Вторник, 14.05.2024, 14:46
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Правила рыболовства (Обсуждаем новые правила)
Правила рыболовства
МихаКДата: 04.03.2009, 22:23 | Сообщение # 1
Михаил
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 6
Репутация: 92
Изменение в Правила рыболовства для
Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, приказ Минсельхоза РФ от 03.04.2019_№162


Нормы вылова рыбы и ограничения с 2018 года



Размер штрафов



Обращения граждан о случаях массового браконьерства, аварийных сбросов в водоёмы загрязняющих веществ, гибели водных биологических ресурсов принимаются по телефону горячей линии 226-89-26.

Информация для любителей рыбной ловли



Перечень участков от Верхнепашино до Нижнешадрино

Официальный ответ по нормам вылова на многодневных рыбалках



 
ГРАФДата: 16.04.2013, 11:41 | Сообщение # 481
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
тут эта... реплика... в прении возникла...
А сам Енисей - судоходная река? Например, в границах, начиная от р/п Дивногорск и ниже вниз по течению?
А "в период нереста" по Енисею (по воде) речфлот ходит? А коммерческие суда? А маломерные?
Или у нас на Енисее тот же хариус только в "нерестовой реке" икру мечет? Или нету в Енисее биоресурсов совсем?

Это я так..., реплику кинул, лишь с той целью, чтоб каждый внимательно прочитал то, что ранее выше в своих постах изложил... применительно к запрету, установленному в норме п. 18.14 и чем бы ее применение отличалось на Мане или Енисее...

А вот Воланд прав в своих выводах и очень внимателен к своим сообщениям, что делает ему уважение. Кстати, не единожды намекает, почему не работает норма п. 18.14...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
UriДата: 16.04.2013, 11:47 | Сообщение # 482

Группа: Удаленные
Цитата (ГРАФ)
намекает, почему не работает норма п. 18.14.

а че нам намекать, мы и так знаем что пишутся они жуликами для себе подобных angry



 
ГРАФДата: 16.04.2013, 11:58 | Сообщение # 483
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата (Uri)
а че нам намекать, мы и так знаем что пишутся они жуликами для себе подобных


А "нам", "мы" и "они" это кто? и как это совмещается с "я"?

Или Ури на кого-то конкретно сейчас батон крошит? Или не крошит?... или не батон?...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
UriДата: 16.04.2013, 12:02 | Сообщение # 484

Группа: Удаленные
ГРАФ, Они- законы, отсюда все остальное biggrin


 
ГРАФДата: 16.04.2013, 12:14 | Сообщение # 485
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата (Uri)
ГРАФ, Они- законы, отсюда все остальное

Хорошо. Допускаю.
но как-то очень близко с таким мнением подошли к нбезызвестному определению: "Государство - это Я" biggrin

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
kolaДата: 16.04.2013, 12:16 | Сообщение # 486
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Согласен с позицией ГРАФ, много мути в правилах с дырочками ,поэтому и нет судебной практики , одна "базарная "
Цитата (ГРАФ)
Но в суде же тоже люди и, в большей степени, не рыбаки, потому как женщины, которым будут, кстате, очень понятны заданные здесь вопросы...

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
UriДата: 16.04.2013, 12:29 | Сообщение # 487

Группа: Удаленные
ГРАФ,
Продолжим дискуссию 8.06. на заветной полянке wink ?



 
vas-rДата: 16.04.2013, 12:43 | Сообщение # 488
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Почитал правила. Витеевато написано. На сколько я понял любительское и спортивное рыболовство на участвах РПУ всё же осуществляется по путёвкам sad , а все слова о свободной рыбалке простым любителям рыболовам нашими правителями полное фуфло cool
НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
ГРАФДата: 16.04.2013, 12:54 | Сообщение # 489
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата (Uri)
Продолжим дискуссию 8.06. на заветной полянке ?

неожиданное предложение... но у меня, честно говоря, были другие планы... в другое время...

На великом курултае было решено нести тугджи мой бунчук с копьем салатдина и забить его в верховьях другого славного места, где будет стоять нынче первая в сезоне кочевая ставка wink

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
UriДата: 16.04.2013, 13:45 | Сообщение # 490

Группа: Удаленные
kola,
РО- враги.... но ведь можешь, когда хочешь ,говорить умный ,правильный весчь biggrin


Сообщение отредактировал Uri - Вторник, 16.04.2013, 13:45

 
ВоландДата: 16.04.2013, 21:20 | Сообщение # 491
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
ED,

Начали мы далеко не с определения русла. Начали мы с того, что я объяснил, почему не работает весь пункт о запрете передвижения по нерестовым рекам. Кто хотел, тот понял. Кто хочешь доказать, что Воланд дурак - тот пусть доказывает. Вы ещё каждую запятую обсосите. Эдик, ты я смотрю сам ничего не пишешь, только у других косяки и неточности выискиваешь. Самоутверждаешься?



 
ВоландДата: 16.04.2013, 21:33 | Сообщение # 492
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Цитата (Uri)
РО- враги....


А вот для меня главные сволочи - это энергетики, которые сидят в тепленьких кабинетах, и перекладывают в свои карманы частички богатства, созданные моими отцами и дедами.



 
batya-krДата: 16.04.2013, 21:34 | Сообщение # 493
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата (ГРАФ)
что мана вполне может оказаться нересторой рекой, но как юрист (мы же живем в правовом государстве?), я бы хотел увидеть этот список... весь... четко обозначенные границы "от и до" огласите, пожалуйста весь список к правилам?...

Здесь

Дополнение

Да и ещё, Ури спрашивал а действует ли постановление столь лохматого года, так там в вверху галочка специальная - действует...
в догон, даже не смотря на то что в заголовке постановления есть фраза о вырубке леса - главное что указанные в перечне реки отнесены к нерестовым...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Вторник, 16.04.2013, 21:35

 
UriДата: 17.04.2013, 01:10 | Сообщение # 494

Группа: Удаленные
Пусть нам юристы объяснят как может действовать закон другой страны в этой? А постанвление наркомата от 1937 года никакое не действует случаем? А том, что только массовые расстрелы могут спасти родину...... wacko
А есть неотмененные закны Николашки кровавого интересно? О десятине и барщине? Судя по современным реалиям-чую есть!
Второе все что севернее Ангары в весенний запрет не попадает, но попадает под запрет движение маломерного флота по "нерестовой" реке Сым например. Да у нас в любом пруду жабы круглый год нерестятся...... и что? Нет ,прав Кола - сто раз прав!


Сообщение отредактировал Uri - Среда, 17.04.2013, 01:13

 
UriДата: 17.04.2013, 01:22 | Сообщение # 495

Группа: Удаленные
Цитата (Воланд)
А вот для меня главные сволочи - это энергетики, которые сидят в тепленьких кабинетах, и перекладывают в свои карманы частички богатства, созданные моими отцами и дедами.

А вот для меня главные сволочи - это которые сидят ТАМ, в тепленьких кабинетах, и перекладывают в свои карманы частички богатства, созданные моими отцами и дедами. Разворовывают второй бюджет страны и глумятся..... Но к обсуждаемой нами теме это не относится , поэтому повторю свою мысль - фиг с ними, точными определениями русел и форватеров. Хорошо ,что закон ограничивающий еще одну свободу- свободу передвижения не работает - это плюс. В нем ясно сказано что передвигаться в любой запрет могут пользователи ихтиобиоресурсов имеющие гамагу от РПУ, что по сути узаконивает любое промышленное браконьерство и сводит на нет все остальные телодвижения. И что мы тогда мебель ломаем?
Я уже где то слышал неодекватное кузбасское мнение о том ,что в верховьях рек весь малек со всей округи сбегается на звук мотора и прыгает в водозаборник водомета с криками банзай!
Таки мы все тогда преступники. Давайте внесем предложение - перековать водометы на орала , моторы выделяющие отработанные газы и отравляющие всю рыбу - тоже под запрет. Да и вооще полный запрет на любительскую рыбалку- пусть рыба спокойно плодится для пользователей РПУ, и просто местных аборигенов с плавешками на икробое....коим пофиг вооще ваши запреты, большое вам спасибо скажут....... angry
Я в общем то не брак, да и вооще рыбак сбоку....где то , но когда всеми этими запретами рушатся планы на тот отдых , который я лублу..... angry отсюда и реакция.....соответствующая.


Сообщение отредактировал Uri - Среда, 17.04.2013, 02:25

 
ВоландДата: 17.04.2013, 06:39 | Сообщение # 496
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
В принципе, когда вступаешь в дискуссию по конкретному вопросу, хочется именно по нему и говорить. При этом желательно, чтобы твои ответы читали, и понимали. Вопрос, почему не работает эта норма закона, популярно разжеван мною и Олегом. Думаю, на этом можно вопрос и закрыть.

По второй составляющей, про гадов - рыбоохранников. Я вам так скажу, возможно кола и Юра святые люди. Возможно они имеют право чохом судить огромное количество людей. И тогда я предлагаю коле высказаться по поводу грабителей-энергетиков, а Юре Ури - по поводу сволочей-военных. Ведь по нынешним откровениям прессы - они разворовали вторую часть бюджета. И в частности хотелось бы понять, сколько конкретно, где и когда Юра Ури получил ворованных денег от министра Сердюкова. В какой форме - необработанными алмазами, акциями Газпрома или просто долларами американских денег?



 
GrechДата: 17.04.2013, 07:39 | Сообщение # 497
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 80
Репутация: 1003
Как насчет налима в не нерестовых реках, он ведь не рестится.
ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309

 
kolaДата: 17.04.2013, 08:09 | Сообщение # 498
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Цитата (Воланд)
По второй составляющей, про гадов - рыбоохранников. Я вам так скажу, возможно кола и Юра святые люди. Возможно они имеют право чохом судить огромное количество людей.

Где конкретно я писал про гадов- рыбоохранников ? Про правила в дырочках писал , понимая , что дырочки оставляются специально, это порядок написания правил и законов . И эти дырочки должны заполняться судебной практикой . В теме Манского потру ля я был принципиально против сбора денег на ГСМ РО , я и сейчас против и убедите в обратном . Тимуровское движение это хорошо ,но не в данном случае (с шапкой на ГСМ РО ). Армия не может выйти на практические часы по налетам , походам давайте сбросимся ей на ГСМ , схема то одна , а Сердюков будет пристраивать бюджет . Тоже самое и с РО . Крайний не знает куда вложить средства от штрафов и сборов за ущерб действиями причиненными экономикой его ВБР , а мы его структуре на ГСМ собираем по 50 литров надень ( зачем себя добровольно в дураки записывать?) smile . А лично к инспекторам у меня претензий нет , у меня с ними нормальные отношения , общаюсь ровно . Все выезжаю в Красноярск, вернусь , разжую свою позицию и по энергетикам , если она еще комуто будет нужна , но думаю вряд ли . Так что не я такой , загнали в дерьмо ..... smile

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
ВоландДата: 17.04.2013, 08:23 | Сообщение # 499
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
б) в притоках реки Енисей всех порядков южнее устья реки Ангара (поселок Стрелка), включая реки Енисей и Ангара, притоки водохранилищ ГЭС запрещается добыча (вылов):
с 20 апреля по 20 июня - всех видов водных биоресурсов;...
г) ... за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина в пределах административных границ населенных пунктов и на расстоянии не более 0,5 км от этих границ.



 
ВоландДата: 17.04.2013, 08:28 | Сообщение # 500
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
kola,

Если ты до сих пор не понял - я очень разделяю армию и сердюковых. И если надо - и армии на бензин скинусь, более того - и скидываюсь каждый год в виде налогов. Но при этом и детишек военных, погибших в горячих точках, за свой счет в парк свожу. И не буду их к сердюкову посылать за билетами.

Думайте, думайте. Кряхтеть в этой жизни проще всего.



 
kolaДата: 17.04.2013, 09:26 | Сообщение # 501
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Цитата (Воланд)
Но при этом и детишек военных, погибших в горячих точках, за свой счет в парк свожу. И не буду их к сердюкову посылать за билетами.

Манипуляцией попахивает , и все же не убедил.

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
UriДата: 17.04.2013, 10:25 | Сообщение # 502

Группа: Удаленные
Да ладно , принципиально мы как в том анекдоте "а мой гусь тоже войны не хочет"

Тяжело иногда думая об одном писать о другом....хотя не факт.

Понятно что не враги РО в общем понятии, враги наши мировая буржуазия и .... отечественная wink .
Честно говоря РО не хорошие и не плохие....просто люди. Такие же люди сидят в кустах у знака 40 забытого дорожниками, такие люди пишут в думе мутные законы, и так далее и тому подобное.....

Хотел бы просто из чуйства глубокого любопытсва узнать о легетимности законов 76 годов ,это во первых и мнение относительно свободы передвижения это во вторых ,
ну а спор ради спора он интересен...... но река пошла, и риторика пусть отдохнет до следующих сугробов.....



 
ГРАФДата: 17.04.2013, 13:08 | Сообщение # 503
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
batya-kr, молодца, Пётр, нарыл. Уважуха.

По Консультанту Постановление Совмина ФСФРС от 07.08.1978г. № 388 как бы действует... но отсылает пользователя: "При применении документа рекомендуем дополнительную проверку его статуса с учетом действующего законодательства Российской Федерации".
Тактичная отсылка такая... Может забыли про него? и даже забыли официально включить в перечень утративших силу...

Однако, все же огорчу... После распада Империи (СССР), вопрос о статусе данного документа, принятого РСФСР (разницу улавливаете?) короче - о статусе правопреемства данного документа, принимает ли его Российская Федерация от РСФСР или нет.
Опережая вопросы скажу, если бы я защищался или защищал супротивную сторону от применения данного документа (действия и распространения его на сегодня), то у меня бы не проканало применить кем-либо или ссылаться на данный документ к сегодняшним правоотношениям, в том числе подвесил бы его конституционность (Конституция РФ принята позже). Это в трех словах...
Плюс к тому, что у нас сейчас действует точная система точек координат, которой не было раньше. Принят водный кодекс РФ и Земельный кодекс РФ, а также Закон РФ о недрах и континентальном шельфе и т.д. Опять же есть всякие водные и судоходные морские и речные регистры и т.д. Смысл дальше продолжать?

Скажу так: кто хочет действовать - ищет возможности, а кто не хочет исполнять - ищет причину. И с какой стороны будет нарушение - решать вам. Говорят, какое общество - такой и суд... или: "А судьи - кто?" Поэтому не вижу смысла здесь на форуме дальше "жевать" деликатные темы и вопросы для толкования в ту или иную сторону.
Приведу лишь пример, у "конкретного" хозяина исполняются даже устные приказы и указания без замешательства... и жаловаться не бегут, даже если придется поставить к стенке и намазать лоб зеленкой паре-тройке человек... А у "сопливого" - все норовят уточнить выданные приказы и указания со ссылкой на закон, хотят услышать обоснование принятого решения, а если чего не устроит - бегут в суд жаловаться или в ТВК - к начальнику журналиста рублики "Человека обидели"...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!
Сообщение отредактировал ГРАФ - Среда, 17.04.2013, 13:21

 
ГРАФДата: 17.04.2013, 13:09 | Сообщение # 504
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата (Uri)
Хотел бы просто из чуйства глубокого любопытсва узнать о легетимности законов 76 годов ,это во первых и мнение относительно свободы передвижения это во вторых ,
ну а спор ради спора он интересен...... но река пошла, и риторика пусть отдохнет до следующих сугробов.....


Юра, дык я ответил? или...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
UriДата: 17.04.2013, 13:59 | Сообщение # 505

Группа: Удаленные
ГРАФ, Казнить нельзя помиловать. Понятно - у кого юрист толще тот и прав.

Я за бережное отношение к природе! Но как то осознанно и осмысленно. Если мне на реку нельзя в запрет , а РПУ-шнику можно - с бумагой о вылове в нерестовый период....то?
Да лабуда это все. Лодку надо готовить к выходу на открытие сезона. Ну не знаю , какие у вас там парни героические в РО , только наши "сидят в кустах у забытого знака 40". Про это с фамилиями,фото и видео на одном из рыболовных сайтах все лето терли.
Запрет должен быть у человека внутри.....а то иной раз все такие правильные...... ну отвлекусь - кто из форумчан по сухой пустынной трассе 90 положенных едет? Есть такие ? НЕ ВЕРЮ! А ведь административное нарушение, почти преступление. ИТД ИТП.
Спининг новый поеду куплю.... а запреты, ну да соблюдать их надо ,конечно......все!


Сообщение отредактировал Uri - Среда, 17.04.2013, 14:00

 
ВрунгельДата: 17.04.2013, 14:06 | Сообщение # 506
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Награды: 16
Репутация: 174
Цитата (Uri)
кто из форумчан по сухой пустынной трассе 90 положенных едет? Есть такие


Я езжу.

Кто понял жизнь - тот не спешит.

 
EDДата: 17.04.2013, 14:36 | Сообщение # 507
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Цитата (Uri)
кто из форумчан по сухой пустынной трассе 90 положенных едет?


Я езжу.



 
UriДата: 17.04.2013, 15:33 | Сообщение # 508

Группа: Удаленные
Цитата (Uri)
мнение о том ,что в верховьях рек весь малек со всей округи сбегается на звук мотора и прыгает в водозаборник водомета с криками банзай!
Таки мы все тогда преступники. Давайте внесем предложение - перековать водометы на орала , моторы выделяющие отработанные газы и отравляющие всю рыбу - тоже под запрет. Да и вооще полный запрет на любительскую рыбалку- пусть рыба спокойно плодится для пользователей РПУ, и просто местных аборигенов с плавешками на икробое....коим пофиг вооще ваши запреты, большое вам спасибо скажут.

Тогда давайте начнем с себя - удочки в топку, моторы на переплавку и голышом лелеять природу - мать вашу........ wink



 
EDДата: 17.04.2013, 15:49 | Сообщение # 509
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Цитата (Uri)
(Uri


Тихо сам с собою? biggrin



 
UriДата: 17.04.2013, 16:07 | Сообщение # 510

Группа: Удаленные
ED, Ага biggrin





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Правила рыболовства (Обсуждаем новые правила)
Поиск:



  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+