Воскресенье, 28.04.2024, 07:21
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Несколько слов в защиту "браконьерских" сетей. (Из названия ясно. А также - карбид и электроудочка.)
Несколько слов в защиту "браконьерских" сетей.
ихтиологДата: 12.09.2014, 14:39 | Сообщение # 31
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Награды: 70
Репутация: 2408
demian-nsk, из тонкой лески.


 
demian-nskДата: 12.09.2014, 14:54 | Сообщение # 32
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 36
ихтиолог, ясно, как то видел такие ( если это они ) на Барабанихе, протока между Барабаново и Шиверой мужички даже без лодки в костюме заходят, растягивают её ... ну что это за рыбалка !? вот уж точно снасть, чтобы хапнуть всего подряд, что попадется...


 
броникДата: 12.09.2014, 14:58 | Сообщение # 33
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28460
Награды: 352
Репутация: 6483
Афтор уже получал обратный билет с нашего форума.. видимо решил что его здесь забыли ..


 
пионерДата: 12.09.2014, 15:00 | Сообщение # 34
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1679
УУУУУУУУУУУУУУ..!!!!!!!!!! Сколько всего наплели,ууу!!! Писать замучаюсь.Но попробую. Bergal, однозначно-тень на плетень! Ваша мысль ясна в общем и оспаривать её навряд-ли кто станет.да только вы очень заковыристо всё с ног на голову ставите.и зачем? Здесь не ваша аудитория целевая.Мы прожжённые в хвост и гриву. лично общался со-многими камрадами и скажу что много.много форумчан раньше были теми.кого можно назвать браконьером.Но человек ,слава Богу.способен меняться,развиваться и люди осознают истинное положение дел. так что ваши кавычки относительно "защитников природы" вызывают бурю эмоций.в том числе и у меня.Никаких кавычек! Мы и есть-защитники природы!! Вы этим очень всех задели и я ещё удивлён корректный репликами в ваш адрес.Впрочем-это тоже показатель культуры smile .

Мне не понятно каким образом вы провели параллели между
промысловым ловом рыбы и браконьерством.Тунца между прочим на сейнерах добывают специальными удилищами.да.и ещё-вы упомянули хозяйства по выращиванию рыбы..ну при чём здесь они?7 И кого вы называете "далёкими от темы"7! Это меня например?? Я на рыбалке два-три месяца в году.Просто,тупо по количеству дней не живу в городе а на воде нахожусь и когда на спиннинг вытаскиваю китайскую сеть многочисленными щуками-мамками.мёртвыми.измождёнными,то какие у меня эмоции могут быть к недочеловекам,поставившим этоу сеть и самое главное-бросившими её?? А весной? на КВХ.подъезжает прогресс или нечто такое-с двумя крестьянами с виду,а всё остальное пространство в лодки ЗАБИТО СЕТЯМИ!!!Это что?? Этим дегенератам жить не на что? ИЛи они "ерша,плотву и прочую мелочь" ловить собрались? Мы все здесь прямо и непосредственно видим,видим на каждой рыбалке людей которым абсолютно плевать что будет завтра.которые жестокосердны настолько,что рыба для них-лишь килограммы и рубли.а природа-лишь бездушное пространство для их микробьего существования.Где они жрут.пьют,испражняются и..всё. Вот в чём дело!! Мы против этого! Против того чтобы наплевательски относиться к природе.к тому что нас окружает.

kizir7, вот твоя цитата:
Цитата kizir7 ()
Как говорил когда то наш "авторитет" на охотугодиях:" Ты доброе имя рыбака не погань! Ты не рыбак , а промысловик. Тебе главное брюхо набить! Рыбак , это романтика, а не мешок рыбы!"

Ну..это мнение конкретного человека.Замечательно что у него такие установки были.Не думаю что человек взявший в руки сеть автоматически становится "промысловиком".Я был (давно правда) в деревне у староверов.Друг у меня есть из их среды.так у них нет почти понятия ловли на удочки.Это как баловство.Вяжут сети.Сами вяжут.Т ловят сплавом.Помню мы весь вечер тоню гоняли и едва на жарёху добыли.Взяли стерлядь одну и с почётом её отпустили.Вопрос здесь о культуре сознания.Понимает-ли человек какие последствия будут у его действий в будущем или нет.Это моё мнение. С AxDo, я соглашусь.И главное тут-каков он сейчас? Вроде бы-вот пример-лови сетями.Однако нет,потому что он развивался.И мыслил.Это есть культура экологического мышления.Или проще-любовь к своему родному краю.Любовь а не потребительское отношение.

241-73-51 Помощь в трудную минуту

 
пионерДата: 12.09.2014, 15:03 | Сообщение # 35
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1679
Андрей АР прав абсолютно.Северяне ууух..... surprised Гребут эту рыбу.И поверьте-не "выживают" они.Их оттуда фиг прогонишь.Это как в известном анекдоте про девушку.машину и способ получения машины девушкой. Удивляюсь только как рыба вообще умудряется воспроизводиться при таком отношении к ней местных "счастливых людей"
241-73-51 Помощь в трудную минуту

 
AK-47Дата: 12.09.2014, 15:12 | Сообщение # 36
Никитос
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Награды: 10
Репутация: 130
на крайней рыбалке - "на северах", вчера приехали, пришло понимание - что следующий раз я буду ловить рыбу сетью, мне это интересно. такие дела )))
в этот раз бредешок заводили, тугунком лакомились, мне понравилось, хоть и тяжело это очень

"думаю мыши всего лишь прикрытие. прошу принять меры." - Ъ ))

 
ПограничникДата: 12.09.2014, 15:13 | Сообщение # 37
Рашид
Группа: Проверенный
Сообщений: 2432
Награды: 107
Репутация: 2291
По теме разговора и все таки , что значит браконьерство- количество выловленной рыбы ?( хариуса на покатуху ловят больше , чем сетями, а есть виды рыб , которых как сетями ни чем больше и не поймаешь), орудия лова?,количество рыбы?(для себя или на продажу). По мне так рыбалка во время запрета и есть настоящее браконьерство. Ловля рыбы электроудочкой или с помощь разной химии так это вообще варварство, а брошенные сети в реке и оставленный мусор на берегу это уже из другой оперы.


 
пионерДата: 12.09.2014, 15:16 | Сообщение # 38
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1679
Пограничник, Соглашаюсь и поддерживаю.
241-73-51 Помощь в трудную минуту

 
demian-nskДата: 12.09.2014, 15:25 | Сообщение # 39
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 36
AK-47,
Цитата AK-47 ()
это интересно

правильно, это интересно и нифига не просто, если всё по уму. Просто - это кинул сеть куда ни попадя, еще хуже не снял её и уехал, это не рыбак а расп...яй. И ты правильно пишешь, что сетями ловить надо там, где рыба есть, ну хрена ли сети ставить возле города, последнюю выгребать, вот где вред. И не будет нормальный человек все под чистую выгребать, так же как не будет охотник выводок выбивать весь, ему тут еще охотитьтся и рыбачить и своему ребенку хочется всё это показать. Такие вещи на совести и на воспитании держатся.



 
AxDoДата: 12.09.2014, 15:32 | Сообщение # 40
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 17
Репутация: 311
demian-nsk, Такие вещи на совести и на воспитании держатся

Золотые слова, давайте своих детей правильно воспитывать и быть может им удастся порыбачить в тех местах и поймать достойный трофей, где ловили их отцы и отцы их отцов!!!

Верующих много. Одни верят в Бога. Другие – в деньги. Знающих мало.

 
КингДата: 12.09.2014, 15:33 | Сообщение # 41
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48535
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата demian-nsk ()
Такие вещи на совести и на воспитании держатся.

Вот именно. Одно дело местный где нить в тайге ставит сетку и проверяет, и семью кормит и может и продает. У него жизнь такая, зимой соболь, летом на реке.
Но вы то городские едете хрен знает куда, ради чего? что бы рыбы сетью начерпать?? Идите в магазин да купите, дешевле выйдет.
Мы же едем ради РЫБАЛКИ. тонна в сетях не заменит одну пойманую на спиннинг щуку.

Автор же явно не в теме написанного, чего стоят только росказни что щука в сеть не идет, и сеть ставят что бы ершей ловить biggrin

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
AxDoДата: 12.09.2014, 15:40 | Сообщение # 42
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 17
Репутация: 311
Кинг, ....что щука в сеть не идет
biggrin :D biggrin тоже от души посмеялся, это она порой ни блесна ни силикон брать не хочет пока прямо на нос не положишь приманку да и то слегка прикусит и выплюнет, а в сеть то, куда ей деваться, влетит да еще если экземпляр хороший всю сеть на себя и намотает, но ни когда она не полезет в грязную засратую травой да и понимать надо как рыба ходит и куда эту самую сеть надо ставить.

Верующих много. Одни верят в Бога. Другие – в деньги. Знающих мало.
Сообщение отредактировал AxDo - Пятница, 12.09.2014, 15:52

 
Nike2005Дата: 12.09.2014, 16:54 | Сообщение # 43
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 9
Репутация: 227
Какая нафиг защита сетей и д.р. - хочешь рыбачить бери удочку иди рыбач, хочешь ставить сети, поставь, потом получи пилюлей, и иди лечись.
Я против Сетей и эл.удочек.

Открыл для себя хобби рыбалку, но я новенький много чего не знаю.

 
demian-nskДата: 12.09.2014, 17:17 | Сообщение # 44
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 36
Nike2005, слишком категорично. в какой то ситуации применять сети - преступление и вред, в какой то ситуации - образ жизни, а некоторые виды рыб кроме как сетями и некоторыми другими снастями не ловятся. Во всем должна быть мера и здравый смысл.


 
Nike2005Дата: 12.09.2014, 17:24 | Сообщение # 45
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 9
Репутация: 227
Цитата demian-nsk ()
а некоторые виды рыб кроме как сетями и некоторыми другими снастями не ловятся

Это получается Оправдание?

Открыл для себя хобби рыбалку, но я новенький много чего не знаю.

 
demian-nskДата: 12.09.2014, 17:50 | Сообщение # 46
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 36
Nike2005, да нет ))) моральная сторона, на мой взгляд, заключается в культуре использования снастей


 
КингДата: 12.09.2014, 18:58 | Сообщение # 47
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48535
Награды: 636
Репутация: 6275
Это с нашей главной страницы.

Принцип членов нашего рыболовного клуба - "Не навреди!".Это значит, что общение с природой имеет бОльшую ценность, чем количество пойманной рыбы.Мы пропагандируем бережное отношение к Природе, чтобы наши дети также могли заниматься любимым увлечением - рыбалкой и получать от этого ни с чем не сравнимое удовольствие.

Наш сайт о рыбалке.

Сети даже если они и законны это не Рыбалка, это промысел.

Ловись рыбка большая и фарватерная.




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Несколько слов в защиту "браконьерских" сетей. (Из названия ясно. А также - карбид и электроудочка.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+