Четверг, 25.04.2024, 04:20
Вход | Регистрация
Меню сайта








Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Весенний запрет на ловлю Хариуса
Весенний запрет на ловлю Хариуса
TobaДата: 20.04.2008, 15:25 | Сообщение # 1
Евгений
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте.
Земляки не подскажите про весенний запрет на ловлю хариуса?



 
KlingoДата: 20.04.2008, 16:05 | Сообщение # 2
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Привет, в Енисее, запрет с 5 мая по 20 июня,в притоках с момента распаления льда и до 20 июня, на тех притоках где льда нет, тоже с 5 мая

Сообщение отредактировал Klingo - Понедельник, 21.04.2008, 07:17

 
ЛипаДата: 20.04.2008, 22:47 | Сообщение # 3
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Klingo, ну на спинн же по моему можно ловить?
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
EDДата: 21.04.2008, 01:09 | Сообщение # 4
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Нельзя.


 
grobik72Дата: 21.04.2008, 12:02 | Сообщение # 5
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
"...В период весеннего запрета разрешается любительский лов рыбы только в пределах населенных пунктов и на расстоянии 500 метров от границ населенных пунктов одной удочкой с двумя крючками и только с берега, а на Красноярском водохранилище – с берега и лодки..."

Это из постановления о весеннем запрете - 2008. Полный текст я выбросил в раздел сайта "Статьи, отчёты".

Так что не нарушайте, ё-моё. А то так и проживём остаток жизни без нормальной рыбалки. wink


Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
ЛипаДата: 21.04.2008, 13:06 | Сообщение # 6
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
grobik72, я не поняла.Где примерно можно ловить тогда?!У меня спинн,я могу ловить под мостом октябрьским?В худаногово?А на удачном?Мне поподробнее обьясните если не сложно
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
grobik72Дата: 21.04.2008, 13:28 | Сообщение # 7
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
"...ПРАВИЛА любительского и спортивного рыболовства в водоемах Красноярского края и Тувинской АССР с комментариями..."

Статья 17. Любительский и спортивный лов рыбы разрешается следующими снастями:
17.1. В водоемах общего пользования:
a) членам обществ охотников и рыболовов:
• легкими и зимними удочками до 5 шт. с общим количеством крючков до 10 шт. на рыболова;
• спиннингом, дорожкой, блеснами;
• жерлицами и кружками не более 10 шт. на рыболова;
• «мордой» без крыльев - не более 2 шт.;
• одной закидушкой с берега с количеством крючков не более 10 шт.;
• спиннингом, «корабликом», «торпедой» или «спутником» с двумя крючками в реках; Енисее, Ажаре, Подкамешюй и Нижней Тунгуске, Абакане, Чулыме. Хатанге. Пясине;
б) Гражданам, не состоящим членами общества.;
одной удочкой с количеством крючков не более двух;
в) инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, Героям Советского Союза, Героям Социалистического Труда, кавалерам орденов Славы и Трудовой Славы трех степеней
• орудиями лова, разрешенными для членов общества охотников и рыболовов;
г) иностранным гражданам:
• по лицензиям, выдаваемым управлением «Енисейрыбвод» за плату в конвертируемой валюте (приказ Енисейрыбвода от 17.04.91 г. Л* HUH).

Липа, ты член общества ОиР? Тогда спиннинг, плиз. Не член? Тогда удочка и два крючка, плиз.

Но вот что интересно мне: если я на свою Катану прицеплю "балдошный настрой" - это удочка? А если на свою удочку 500мм прицеплю блесёнку - это спиннинг? Короче, без инспектора рыбохраны не разберёшь angry


Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить
Сообщение отредактировал grobik72 - Понедельник, 21.04.2008, 13:30

 
EDДата: 21.04.2008, 14:21 | Сообщение # 8
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (grobik72)
• одной удочкой с количеством крючков не более двух

Это в "обычные" сроки. Здесь о запрете.

"В период весеннего запрета разрешается любительский лов рыбы только в пределах населенных пунктов и на расстоянии 500 метров от границ населенных пунктов одной удочкой с двумя крючками и только с берега, а на Красноярском водохранилище – с берега и лодки".

Quote (Липа)
Че то глупые правила!

Ну тогда хоть динамитом лови :-(

Сообщение отредактировал ED - Понедельник, 21.04.2008, 14:23

 
ЛипаДата: 21.04.2008, 14:42 | Сообщение # 9
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
ED, да при чем тут динамит.Я на спинн то редко что ловлю.А тут такие запреты.Я сама против браконьерства!Но я никогда не нарушала правил,а тут смотрю совсем чет жестко...Ведь харька на удочку не поймать..следовательно я могу с поплавочкой на карасей только ездить в это время?Так выходит?
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
EDДата: 21.04.2008, 14:53 | Сообщение # 10
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Я хариуса в основном на удочку ловлю и до сегодняшнего дня искренне полагал, что во время сезонного запрета хариуса ловить нельзя ВООБЩЕ. Нигде, ничем и нисколько.
Но я не об этом.

"Выборочное" соблюдение правил - начало пути по извилистой дорожке. ИМХО, разумеется.
Браки примерно так-же обычно говорят. Мы, мол, только по необходимости, иначе рыбу не поймать и вообще от заводов (плотин, химикатов...) вреда многократно больше. На их фоне мы вообще безобидные.


 
ЛипаДата: 21.04.2008, 15:21 | Сообщение # 11
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
ED, ток не надо намекать мне что я начинающий браконьер.Мне это не приятно!!!И это не так!
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
grobik72Дата: 21.04.2008, 16:17 | Сообщение # 12
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
ED, ну я понЯл, перечитай мой пост №6.

Я теперь разобраться не могу, что спиннингом считать, а что - удочкой? И тройник на блесне - это один крючок, два или три, по кол-ву жал? Тоже хочу спином бороздить Енисейские просторы, как Липа. По русски мне, тупому, объясните: кто спиннинг, а где два крючка? А правила я и так соблюдаю, всегда и вне зависимости от наличия/отсутствия запрета. У меня одни правила - веди себя в любом месте, как тварь разумная, а не как чмо свинотствующее. И рыбу лови соответственно... Не жрёшь - отпускай. Жрёшь - пихай в хлеборезку столько, сколько за раз проглотишь, а не рви щёки в страсти неуёмной к деньгам ли чужим, к брюху ли собственному...

Вот wink


Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
grobik72Дата: 21.04.2008, 16:22 | Сообщение # 13
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
Липа, Лена, под мостами красноярскими ловить можешь, только с берега, удочкой и на два крючка. Как сюда отнести или не отнести спин с блесной - фиг знает, см. выше. В Частых, кубеково, Худоногово и пр. населённых пунктах, расположенных в непосредственной близости от енисей, ловить тоже можешь. Тоже на удочку с двумя крючками. Терзают меня смутные сомненья, что Катана с Блю фоксом является БРАКОНЬЕРСКОЙ снастью angry
Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
KlingoДата: 21.04.2008, 17:20 | Сообщение # 14
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Есть подозрения, что правила составляют нечётко специально, чтобы мучить нашего брата smile Вопросов очень много. Спиннинг - это удочка с одним крючком? А если я ловил, но ничего не поймал - то я браконьер? А если я не ловил, и не собирался, а только учился забрасывать блесну? biggrin
А может, рыбнадзору вместо того, чтобы за спиннингистами охотиться, лучше запретить продажу сетей? Много вопросов...

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
grobik72Дата: 21.04.2008, 18:21 | Сообщение # 15
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
Всегда стараюсь уважать людей в форме, но блин...

Если начнёшь брэков по ночам шугать - можно и пулю ниже ватерлинии заполучить. Гораздо проще подъехать средь бела дня к Липе или гробику, в блеске кокард и эполетов, потрясти важными корочками в красной оболочке, напустить суровый вид и строго стребовать с этих преступников буковь закона по полной форме.

Я не говорю, что бронированные катера рыбохраны должны мчать в захватывающей погоне за вооружёнными М-16 брэками и полосовать ночную тьму очередями разноцветных трассеров. Хотя, если не ошибаюсь, это их работа, так? Но и вдвоём мозги парить человеку с удочкой на берегу за то, что он пытается поймать рыбу за границей населённого пункта - подлость и двойные стандарты...


Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
AK47Дата: 21.04.2008, 18:32 | Сообщение # 16
Никита Евгеньевич
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
Уважаемые, поделитесь своим опытом, Вам приходилось на берегу или даже на воде решать какие ни будь проблеммы с инспекторами ?
Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)

 
домовойДата: 21.04.2008, 19:52 | Сообщение # 17
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
AK47, было дело. Допёк меня за то что с лодки ловил (в протоке, недалеко от острова). Я помоложе был, горячий, и когда он меня за шиворот дёрнул, выбросил его из его же лодки, а сам выпрыгнул и ходу по воде, по пути ещё разок его притопив, благо глубина там, ну в общем гораздо ниже пояса smile . Так этот деятель два раза по мне из нагана стрельнул, я правда подумал что с газовика, не испугался. Обошлось, а напарника забрали в полицейский участок, сопротивление хотели пришить, а мне на острове пришлось ночевать, телефонов тогда не было, товарищ почти всю ночь в обезьяннике просидел, только утром за мной вернулся. Такая вот история.
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
КладовщикДата: 21.04.2008, 20:44 | Сообщение # 18
Евгений
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 182
Репутация: 2655
Нам ЧЛЕНАМ общества проще...... smile
8-950-426-9151

 
EDДата: 22.04.2008, 01:17 | Сообщение # 19
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Внимательно прочитал "Правила".
Получается, что во время весеннего запрета хариуса ловить можно (с ограничениями), а во время осеннего нельзя ловить вообще.



 
KlingoДата: 22.04.2008, 07:27 | Сообщение # 20
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Зато весной никого нельзя ловить, а осенью можно ловить всё, кроме хариуса, ленка и тайменя
Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
grobik72Дата: 22.04.2008, 08:46 | Сообщение # 21
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
Да уж, всё смешалось в доме рыбацком... Можно-нельзя, спин-удочка, один двойник-два одинарника... Придётся распечатать все правила и инструкции и постоянно на речку с собой таскать - чтобы иметь возможность все бумажки разложить и спросить: - А покажи-ка мне, уважаемый блюститель, где такое написано?

Думаю, инспекторы сами толком нихрена не знают и тем ещё пользуются, что у нас каша в голове. angry angry angry


Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
AlexZДата: 22.04.2008, 09:45 | Сообщение # 22
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Сегодня утром, новости ТВК: на карася тоже запрет! фигня какая то!


 
grobik72Дата: 22.04.2008, 10:23 | Сообщение # 23
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
AlexZ, ещё можно ограничить вдыхание кислорода в прибрежной зоне: чтобы спешащей на нерест рыбе было чем дышать. И официально издать закон: в период весеннего запрета на берегу, твари, дышать через раз! Для этого необходимо приобрести в ГИМСе специальные маски с удерживающим клапаном. Маски подлежат ежегодному техническому осмотру в специальных надзорных органах. Оплачивается всё это через Сбербанк. Блин, всё это начинает потихоньку доставать angry
Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
AlexZДата: 22.04.2008, 11:06 | Сообщение # 24
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
grobik72, Наверно придется возить диктофон и фотоаппарат, фиксировать место "ВТП" остановки инпекторами, как в ГИБДД! biggrin
ну а далее суд...
Появятся объявы: "Помгу вернуть права судоводителя"
Кстати этим направлением еще никто не занимался, хорошая идея для юриста бизнесмена!



 
ЛипаДата: 22.04.2008, 12:56 | Сообщение # 25
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
AlexZ, и на карася???Я тогда ваще ниче не понимаюЯ не могу понять!Простите,вроде не блондинка.Хоть и баба но не такая тупая!!!Они не могут конкретно написать что как и где и на сколько?!Или например я стою в Худаногово.Нифига еще не поймавши,но отдыхаю и надеюсь хотя бы на жареху наловить того ж хорька а мя за белы рученьки и штраф???Когда у них под носом где то тралят а они сцут и лучше на меня наедут!
рррррр....
Кладовщик, как мне стать членом общества...
Ваще зла не хватат..то есть мне щас до июня не на кого низя рыбалить!бред

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
AlexZДата: 22.04.2008, 13:20 | Сообщение # 26
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Липа, В том то и дело, что на карася тоже запрет! я чуть завтраком не подавился, когда это по ТВК сказали!
Программа "Новое утро" рубрика "Новости" в 08.30



 
ЛипаДата: 22.04.2008, 13:34 | Сообщение # 27
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
AlexZ, тогда чего выходит!До июня низя не карася не хорька ловить?
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
grobik72Дата: 22.04.2008, 13:36 | Сообщение # 28
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
Ребята, по моему - перебор с карасём и прочей запретной шнягой. Согласен про лодки, сетки, косынки, даже спиннинги - чёрт с ним - НО... Только на боковых реках!!! На Енисее стоит запрещать только массовые способы ловли, типа сетки или чего ещё там? А то стоит бедолага с удочкой или спиннингом на берегу необъятного Енисея - вред он наносит непоправимый, ё-моё. Может, хватит ерунду городить? Если рыбные запасы сокращаются, так не в удочке дело. Надо реально разобраться - откуда ноги растут!!!

Эй, главные борцы за порядок на воде! Вы этот сайт посещаете? В моей деревне, в Иркутской области, местные рыбинспекторы по отношению к нормальным рыбакам ведут себя, как подобает мужикам. Может оттого, что и по жизни мужики-таёжники, а может оттого, что пару раз лодку рыбнадзоровскую течением к берегу прибивало, а вот инспектора сильно беспредельного - нет.


Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
домовойДата: 22.04.2008, 15:24 | Сообщение # 29
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Quote (Липа)
и на карася???

Лена, так и сказали: "На карася и осетра" wacko . Надо невменяемым быть, чтоб карася с осетром уравнять, причём ведущий по долгу службы должен быть в курсе, что на осетра полный запрет.
Тут на прошлой неделе по Афонтово показывали стоки с ЦБК. Мол природная прокуратура директора на 40 тыров даже оштрафовала, дело в отдельное производство вывели. Я их видел в тот день проезжая по 777, позвонил в ТВК, но они забили на это дело. Езжу там каждый день, стоки как были так и есть. Вчера звоню на Афонтово, говорю так мол и так, темка вам для репортажа о презрении к Закону и похренизм вселенский. А они в ответ чуть ли не на кукан посылают, тему говорят мы осветили, а там хоть трава не расти. Грустно мне стало, получается нихрена их не колышит, кроме жареного, ну тухлячок ещё очень уважают, лишь бы рейтинг задрать да на нём бабла срубить на рекламе, козлы.
PS Санило, я там ни чьих чувств не затронул, надеюсь, ненароком smile ?

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
ЛипаДата: 22.04.2008, 15:35 | Сообщение # 30
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
домовой, об чем и речь.какой то чувак бует подходить ко мне и пугать типа чтоя браконьерша а вонючие заводы будут засирать воду и тралами будут драть все и вся...ну как же так то!!!!
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Весенний запрет на ловлю Хариуса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+