Вторник, 21.05.2024, 05:03
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Тугуны против браконьеров. (Дадим пробздеться бракам и их крышевателям.)
Тугуны против браконьеров.
АтосДата: 19.04.2016, 19:22 | Сообщение # 1
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Десятки тугунов наблюдают за бесчинством бракашей, на наших водоемах. Постоянно кто-то пишет о том, что наблюдает за беззаконием. Безнаказанность, неэффективность работы соответствующих органов- плодят этих хапуг со страшной силой. У многих возникает резонный вопрос: что можно с этим сделать? В свое время, силами тугунского сообщества проводились рейды, совместно с органами рыбоохраны, по выявлению браконьеров, уничтожению бесхозных  сетей, охране нерестовых рек и озер. Все это давало определенные плоды, но все таки было недостаточно, чтобы те-же браки стали менее наглые. И что? Будем и дальше материть браков на форуме, кивать на сотрудников рыбоохраны, трепаться языком, или все таки попробуем дать реальный толчок, для создания максимального негатива массовой общественности, к этим факторам, заставим ответственные органы придумывать более эффективные меры, для борьбы с браконьерами, расшевелим все-таки это болото? Для этого предлагаю следующие меры: При каждом обнаруженном факте браконьерства, не лениться делать фото-видео фиксацию этих лодок, желательно с возможностью фото-видео фиксации запрещенных снастей, регистрационных номеров, людей, желательно с привязкой к местности, чтобы можно было идентифицировать место. Делайте звонок в рыбоохрану, с указанием фактов браконьерства и времени. Спрашивайте, кто принял звонок:фамилия, должность, какие и когда ожидать меры, для предотвращения факта браконьерства. Если продолжаете рыбачить в этой местности, фиксируйте, были -ли выезды рыбинспекции, когда и в какое время и т.п. Каждый подобный случай описывайте в этой теме, с фото-видеоматериалами, временем фактов браконьерства, фамилию человека из рыбоохраны, который принял звонок, с указанием даты, времени звонка и обещаемыми действиями-бездействиями. Собранный материал обобщим и совместно примем решение, что с ним делать: передать для работы в рыбоохрану, депутатам, прокуратуру или еще куда. Предлагаю сделать конкурс, для самых активных тугунов, в борьбе с браками, наградив их призами, исходя из кол-ва собранного и приобщенного ими здесь материала. Надеюсь, что коммерческие рыболовные магазины поддержат это начинание и выделят какие-то призы.
Ну и сама тема, надеюсь покажет, можем мы реально что-то сделать, проявить и показать собственную инициативу, смелость и просто гражданскую позицию или будем и дальше пускать сопли, кивая на браков и т.п.

ЗАПИШИ КАЖДЫЙ РЫБАК, К СЕБЕ В ТЕЛЕФОН НОМЕРА, КУДА ЗВОНИТЬ О ФАКТАХ БРАКОНЬЕРСТВА!!!

"Горячяя" линия  8(391)226-89-26
Заместитель руководителя- Глушков Петр Михайлович сот. тел. 8-908-205-63-63

Тел природоохранной прокуратуры 228-01-04.
почта Природоохранной прокуратуры.
krprogrn@krasmail.ru

Место, свободное от РПУ

 
mashkaДата: 25.04.2016, 17:40 | Сообщение # 301
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 8
Цитата Настройщик ()
у тех кто принимал решения не было резких эмоций, собрали информацию, сопоставили факты и приняли решение.


:))

А вообще Господа, закройте Вы нам (подвохам) ветку на Вашем сайте. Вам спокойнее будет. Правда некому будет кости перемывать. Останутся только святые.
Вот смотрю я отчеты и статьи о рыбалке с прошлого мая. Что не фото с рыбой - то такие шикарные коменты.
Вот я прямо сомневаюсь, что все настоящие рыбаки, которые вот-вот рванут на КВХ полоскать блесна, будут соблюдать правила посещения заливов КВХ в запретный период. Там мостов нет, фотать неоткуда. Так что поверим на слово, что рыбачили в разрешенных местах, а мамок на берегу фотали и потом отпустили, так сказать чтобы наши дети...
А Ваня... Не вопрос. Спалился. Ну нельзя же так явно.
И напоследок (т.к. я думаю меня за поддержку неверных тоже выпнут с сайта) скажите честно, почему нет ни одного доброго комента от Вас в адрес фото подвохов. Ведь все  фото подвохов более ранние чем эти (с фактом браконьерства) были совершенно законными.

Не люблю осетрину! Поэтому и не стреляю!
Сообщение отредактировал mashka - Понедельник, 25.04.2016, 17:44

 
ХристофорычДата: 25.04.2016, 18:01 | Сообщение # 302
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5707
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата mashka ()
И напоследок (т.к. я думаю меня за поддержку неверных тоже выпнут с сайта)
Да ну... не напрягайся

Цитата mashka ()
скажите честно, почему нет ни одного доброго комента от Вас в адрес фото подвохов. Ведь все  фото подвохов более ранние чем эти (с фактом браконьерства) были совершенно законными.

Это психология всего-лишь. Одно дело когда ты рыбу удочкой поймал, типа обманул её. И вынул из воды живую..а потом убил. Другое дело когда сразу видишь разорваную тушку. Лично мне неприятно. Хотя для рыбы итог один, увы. Но удочники таки дают шанс рыбе, а подвохи - нет. 

У меня пара приятелей занимаются подв.охотой. Я стараюсь с ними не ездить  smile

ПС. и ещё ( ну это может я от старости брюзжу) - фильмы с убийством под бравурную музыку лично мне противны. Хотя технически , надо отдать должное, сделаны отлично

Добрый коммент?

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
КингДата: 25.04.2016, 18:03 | Сообщение # 303
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48563
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата mashka ()
скажите честно, почему нет ни одного доброго комента от Вас в адрес фото подвохов. Ведь все  фото подвохов более ранние чем эти (с фактом браконьерства) были совершенно законными.

да они и сейчас законны, более того много хороших отзывов например на те же ролики Ивана.

Просто есть эстетика снимков, и например рыба с оторванной головой или со вспоротыми кишками просто некрасива. Это естественно, но некрасиво. И когда появляются такие фотографии конечно кто то и говорит - некрасиво, причем не важно какая рыбалка, подвох или надвох)) , как примеры - щука за глаза, рыба на кухне в мойке, рыба и бутылки-сигареты.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
геологДата: 25.04.2016, 18:22 | Сообщение # 304
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Кинг ()
И когда появляются такие фотографии конечно кто то и говорит - некрасиво, причем не важно какая рыбалка, подвох или надвох)

Это правда !
Я вот ен подвохи видаки подвохские не смотрю просто потому, что не интересно.
Нет в подвохских темах и отчетах моих коментов. Потому и не видел перемывания косточек подвохам.
Но как минимум пара десятков рыбаков на меня была конкретно обижена за фотки из моек, за фото грязных рыб, за обзывание хариуса харьком.
Советую посмотреть ролик самого Атоса, где невзирая на его заслуги и титулы его попинали достаточно за футбол ершами.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 25.04.2016, 18:25 | Сообщение # 305
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата FOX24USSR ()
И что, я как пенсионер не могу продать рыбки соседу, которую ловлю законным способом и установленного размера. ???? Ну значит я барыга - давай спрашивай!!!!

Таки да !!!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 25.04.2016, 18:28 | Сообщение # 306
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Powervalid ()
А вообще у меня такое мнение: пока удочники не станут подвохами они будут завидовать и обвинять во всех грехах.

Вот уж херня какая ! Что за самомнение у человека...
Чему завидовать то ?!?   ....

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Понедельник, 25.04.2016, 18:31

 
СатирДата: 25.04.2016, 18:48 | Сообщение # 307
Сергей
Железногорский Бог вина и веселья
Группа: Проверенный
Сообщений: 497
Награды: 32
Репутация: 365
Вчера за Частыми три лодки на веслах вышли с утра.К обеду приплыли органы наказующие,попросили на берег удалиться.Пока без протокола.Врут ведь что не знали,500 метров,бред полный. Вот бы видеть каждый день работу тех,кто следит за порядком на реке.Но,увы...


 
vanДата: 25.04.2016, 22:17 | Сообщение # 308
иван
Хитрый Ёж
Группа: Читатель
Сообщений: 2484
Награды: 65
Репутация: 1214
Цитата Powervalid ()
так вот у нихнаконец то появился повод облить меня грязью
Это не повод "облить" - это САМ "облился".
Фууууу.

Уничтожение клещей на любой территории.

 
ЛипаДата: 25.04.2016, 22:45 | Сообщение # 309
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Я с Леонидычем солидарна. И да..мне не интересна подводная охота..уж простите...
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
броникДата: 25.04.2016, 22:51 | Сообщение # 310
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483
Вы маленько смотрите кого и что копируете! Лень исправить, чтоли. А то получается что Андрей это пишет.

Сообщение отредактировал броник - Понедельник, 25.04.2016, 22:53

 
НастройщикДата: 25.04.2016, 23:02 | Сообщение # 311
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
броник, Поправил.
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
БорррисДата: 25.04.2016, 23:02 | Сообщение # 312
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8088
Награды: 99
Репутация: 2061
Порой такого наслушаюсь на объектах. Похваляются некоторые особи как флягами тащат рыбу домой. Потом этими же флягами выкидывают... Слушаю, а руки чешутся...


 
хайямДата: 25.04.2016, 23:18 | Сообщение # 313
Никита
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
если взять в процентном соотно\шении, то примерно в процентах 90 из всех вас - борцов за природу - "законопослушных рыбаков" говорит толстая, скользкая, вся покрытая бородавками, огромная ЖАБА ! 
пусть мой пост будет посылом к самому себе и каждому неравнодушному ))



 
НастройщикДата: 25.04.2016, 23:23 | Сообщение # 314
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата хайям ()
если взять в процентном соотно\шении, то примерно в процентах 90 из всех вас - борцов за природу - "законопослушных рыбаков" говорит толстая, скользкая, вся покрытая бородавками, огромная ЖАБА !
 
Ты многих тут знаешь лично?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
БорррисДата: 25.04.2016, 23:27 | Сообщение # 315
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8088
Награды: 99
Репутация: 2061
хайям, А не "Иваном" вас кличут?


 
НастройщикДата: 25.04.2016, 23:31 | Сообщение # 316
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
БорррисБЕЛЫЙ, Не надо быть столь подозрительными. И будьте вежливы.
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
БорррисДата: 25.04.2016, 23:33 | Сообщение # 317
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8088
Награды: 99
Репутация: 2061
Настройщик, Спонтанно мысль пришла в голову. В грубости, кажется, себя не заметил.


 
хайямДата: 25.04.2016, 23:37 | Сообщение # 318
Никита
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Настройщик ()
Ты многих тут знаешь лично?

Люди как люди. ...из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… 
с.  Булгаков 
зы. в топку, прощаемся, имя в профиле



 
НастройщикДата: 25.04.2016, 23:39 | Сообщение # 319
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Борррис ()
Спонтанно мысль пришла в голову.
Слово не воробей, вылетит, не поймаешь.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
БорррисДата: 25.04.2016, 23:40 | Сообщение # 320
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8088
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата хайям ()
говорит толстая, скользкая, вся покрытая бородавками, огромная ЖАБА
За прошлое лето поймал 4 карася. Отпустил обратно по причине: "Лень чистить и готовить". Раз 20 пытался на Енисее поймать хариуса, ни поймал не одного. Провёл не менее 4-х часов каждый раз. Рядом со мной достаточно успешно ловили. Жабы в себе не заметил.



 
БорррисДата: 25.04.2016, 23:41 | Сообщение # 321
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8088
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата Настройщик ()
Слово не воробей, вылетит, не поймаешь.
Его ни в чем не обвинил. Просто задал вопрос. Обращался на "ВЫ".



 
ABlADДата: 26.04.2016, 00:36 | Сообщение # 322
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4691
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата Сатир ()
Вот бы видеть каждый день работу тех,кто следит за порядком на реке.
А что организуйте рейд настоящий вниз по Енисею. Базовый катер 3-4 лодки и на месячишко хотя бы. Но только работать не рыбачить и отдыхать. АП вам бюджет прикинет. В лодке за моториста, на задержании за свидетеля, понятого посидите, все увидите своими глазами.

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
НастройщикДата: 26.04.2016, 00:45 | Сообщение # 323
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Тему прикрою, пока автор с Байкала не вернётся.
А то так  то тема была создана для другого.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 06.05.2016, 11:32 | Сообщение # 324
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Вот автор вернулся, можете продолжать. Но помните, ему же за всё и отвечать
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АтосДата: 06.05.2016, 11:48 | Сообщение # 325
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
За время моего отсутствия практически не добавилось материалов о фактах браконьерства и вопросов координации действий с работниками рыбоохраны, исходя из алгоритмов топик-сообщения. Все банально свелось к флуду. Если тема останется из раздела "бабушки на скамейке посудачили", то ее можно закрывать. Прошу модераторов стереть весь флуд, а желающим "потереть" за жизнь идти в  другие темы про браконьерство, коих достаточно.
Место, свободное от РПУ

 
БорррисДата: 06.05.2016, 21:28 | Сообщение # 326
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8088
Награды: 99
Репутация: 2061
Сегодня в 12:00 выехал из Сосновоборска. Заехав на (как все его называют) Путинский мост увидел лодку справа, получается метрах в 10-ти от моста и от берега. Две машины стояли на берегу. Паджерик цвета металлик, вторую не успел распознать. Лодка резиновая, цвета типичного для "Уфимка-22" с характерными носами с обеих сторон. Ловили с неё на удочки. Остановиться, зафотографировать времени не было.


 
ПотапычДата: 07.05.2016, 00:57 | Сообщение # 327
Антоха
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 50
Так как ветка была закрыта, написал в другой, перепечатывать не буду просто скопирую...

"На выходных был, в районе Унгутов. Вода низкая. Не такая как осенью, но
низкая. Погода АТАС. Так вот у меня вопрос про браконьеров. Тут даже
специальную ветку сделали, только она сейчас закрыта. Там писали, "мол
запишите номера и если что увидите звоните в органы, обязаны
отреагировать" ну и т.д. Так вот собственно в чем вопрос примерно ниже
20 км от Нарвы встретилась мне лодка с тремя деревенскими  мужиками с
шестом в руках. В багажник я к ним не заглядывал, но удачек у них точно
не было. Браки они или нет точно сказать не могу, предположим, что они
эти самые негодяи которые с сетями или электро удочками гуляют. Какие
должны быть мои действия?
1) Номера на лодки у них нету
2) Связи, позвонить в органы, там тоже нету
3) Даже обматерить нету возможности, так как в лодке лежит 2-х стволка
Это я к тому что все меры которые предлагались в ветки "Тугуны против браков", будут работать только вблизи Красноярска...
P/S Дабы чтоб не закидали камнями скажу сразу цель поездки
- Попить печенек, посидеть у костра, покидать спинниг, охренеть от 1
майской погоды, по пить печенек, проверить мотор  после настройки. Про
покидать спинниг писал ниже. Браком и злостным вредителем себя не считаю
даже если бы что то поймал..."



 
БорррисДата: 07.05.2016, 01:04 | Сообщение # 328
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8088
Награды: 99
Репутация: 2061
Тоже скопировал с другой ветки. Кан в Ирбейском.
"Ну, что воды нет уже видел. УжО дома давно. А вот отсутствие воды не мешает установке морд, как заметил. Прямо в посёлке, Кан утыкан "зависшими" пластиковыми бутылками. И в берег лодки с моторами носами утыканы. До морд видать гоняют."


Сообщение отредактировал Борррис - Суббота, 07.05.2016, 01:12

 
АтосДата: 07.05.2016, 01:05 | Сообщение # 329
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Потапыч ()
Браки они или нет точно сказать не могу,
Цитата Потапыч ()
Браком и злостным вредителем себя не считаюдаже если бы что то поймал..."
Ни один браконьер, считая тебя, не считает себя вредителем. wink

Цитата Потапыч ()
Какие должны быть мои действия?
Сделай свое селфи, со спиннингом, рыбой, ловом в запрет на нерестовой реке, запиши номера своей машины, выложи в эту ветку. По приезду домой сдайся рыбнадзору, приложи все факты своего браконьерства, проверим их реакцию  biggrin
Цитата Потапыч ()
Дабы чтоб не закидали камнями скажу сразу цель поездки
Да ты батенька мазохист. Зачем в тебя кидать камнями, если ты сам это прекрасно делаешь?

Место, свободное от РПУ

 
ПотапычДата: 07.05.2016, 01:29 | Сообщение # 330
Антоха
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 50
Атос, ))) Я прекрасно понимаю Ваш сарказм. И ожидал подобной реакции. Я писал уже про ловлю в праздники. Сылку если позволите, кину в ЛЧ, дабы Вы меня правильно поняли ( http://www.bylkov.ru/forum/23-88-200#1112015 ). Рыбалкой увлекся в прошлом году, за сезон поймал 10 -15 хариусов. В этом году порыбачить получится только в на 1 майские праздники и, если получится в сентябре. Цель не забить холодильник, а самому поймать на уху. Ну это про себя.





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Тугуны против браконьеров. (Дадим пробздеться бракам и их крышевателям.)
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+