Пятница, 29.03.2024, 18:01
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AlexZ, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Я Вас отдохну » Рыболовные туры » Туры на р. Сисим (Ваше мнение. Опрос)
Туры на р. Сисим
-АП-Дата: 04.05.2010, 17:22 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Если думаешь, что мысль гениальная
Послушай, что об этом люди скажут....

Закидайте меня помидорами...

Планируется с 1 июня по 1 октября установить комфортабельный палаточный лагерь на верхнем Сисиме у моста (район Джетки).

Для какой такой надобности? Банально - коммерция.

Работа в следующем.
1) В лагере ставятся авто под охрану - 200 р. сутки.
2) Ночлег в палатке (при необходимости) - 200 р. с чел.
3) Установка собственной палатки на территории лагеря -100 р. сутки
4)Палатка-каюта(армейская 20-местная шатер) с газ плитой и набором посуды для приготовления и приема пищи -200р/сут с компании 2-6 чел.
5) Лодка типа Турист- 3 на одного чел. - 400 р день.
6) Заброска на УАЗике таблетка на станцию Сисим (от моста до станции- 12 км)- 500 р группа до 6 чел.
7) Подбор с Волковской ямы (начало границы заказника)- 400 р. на группу до 6 чел.
8) Палаточная баня -500 р./час

Мысль такая- В пятницу после работы сев на бибиколку прихватив спальник, снасти и продукты двинулся на Сисим. Проехав ( от центрального рынка через коммунальный мост по Семафорной и Березовку - 256 км до моста через Сисим) попадаешь к часу ночи в лагерь. Чай, конфетки легли поспали. Утричком на УАЗик и вжик на станцию. И поплыли или на своей лодочке или на прокатной. К обеду или чуть позже приплыли к лагерю. Пообедали, отдохнули и поплыли вниз. Вечерком Вас встретили и привезли на хатынку (лагерь).
На следующий денек таким же способом и вечерком сели на свою бибиколку и в Кырск. В результате приятно провели выхи.
Ага! Подумал я и во что выливается приятность?
Нас 4 чел. на 2 дня. и по полной программе.

1)Стоянка бибиколки 200 Х 2 = 400 р.
2) Аренда кухни 200 х 2 = 400 р.
3) Заброска на станц.500 х 2 =1000 р.
4) Подбор с низу 400 х 2 = 800 р.
5) баня 500 х 2 час 1000 р.
----------------------------------------------------------------------------
3600 р : 4 чел = 900 р с чел на 2 дня или по 450 день
Далее

1) беру лодку на прокат на 2 дня - 400 х 2 = 800 р
2) Ночую в палатке 2 ночки 200 х 2 = 400 р.
------------------------------------------------------------------------------
1200 р. плюс 900 р = 2100 р. на два дня ( на Ману сходить с турфирмой на самом зачуханом плоту 3500-3800)

Далее

1) бензин для бибиколки - ?
2) продукты, пиво-соки - ?

Че то много получается!?

Берем свои палатки, свои лодки, своего водителя пусть катает, сторожит и подбирает. Получится = 0000 р.
А если нет арапа?
То по минимуму на два дня;

1) Ставим бибиколку на стоянку = 400 р.
2) Ставим свою палатку = 200 р.
3) заброска, подбор = 1800 р.
без аренды харчевни(пошли в кусты нарубили дров)
-----------------------------------------------------
2400 р : 4 чел = 600 р на 2 дня с чел.
с арендой харчевни (400 р) 2800 р : 4 чел = 700 р на 2 дня с чел.

Да за такие деньги я и сам куда хош поеду. angry На Есауловку 5 раз сбегаю.
По срокам до 20.06 рыбалка у Джетки 500м туда 500м сюда(Джетка населенный пункт biggrin ) на два крючка с берега. И до 10 сентября по программе.

Далее напишу программу с использованием Хивуса-10


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
CasyДата: 04.05.2010, 18:15 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 504
Награды: 12
Репутация: 85
ap, помидорами кидать не буду. Но лично для меня (не имеющего внедорожника, и мало-предпринимательским бешенным графиком работы) - это великолепная возможность отдохнуть, порыбачить и справиться. Гууд идея, стану клиентом, и за лето думаю два-три раза побываю.

Из минусов:
- не знаю, на сколько велика группа таких, как я. Продвинутым рабыкам врят-ли будет интересен такой отдых (хотя именно такой можно совместить с семейным)
- не понятно, как в будни привлекать поток клиентов;

А в общем и целом обоими руками за! Отличная альтернатива хакассии. Жены с детьми купаются в речке, мужья уехали на рыбалку, и еще и в обед пересекуться, сдадут улов, и поедут дальше. Красота smile


За рыбой я хожу в магазин. А на рыбалку за эмоциями!

 
CasyДата: 04.05.2010, 18:22 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 504
Награды: 12
Репутация: 85
А вообще с рыболовными турами у нас в Красноярске я считаю большой провал. Можно даже для широкой массы организовать следующее:

Этап 1-й: толпе диких туристов выдаются удочки, и инструктор их учит как видать, как приманку привязывать и т.д.
Этап 2-й: все рассасываются по берегу, начинают ловить, инструктор подсказывает, указывает на ошибки, помогает подобрать муху/блесну.
Этап 3-й: все грузятся на лодки, и сплавом отправляются опять таки ловить рыбу.

Таким образом можно организовать группы людей (да хоть тот же корпоратив) вообще далеких от рыбалки. А потом тем, у кого глаза ярче всех горят пропиарить серьезные рыболовные туры smile

P.S. это не про тебя я как-то в деловом квартале читал, что бывший МЧСник рано вышедший на пенсию друзья помогли деньгами на плот, и начал комфортабельные сплавы (дамы могут идти на сплав в вечерних платьях, а кавалеры в пиджаке и с барсеткой)? И который мечтает о конкуренции, которой фактически нет.


За рыбой я хожу в магазин. А на рыбалку за эмоциями!

 
-АП-Дата: 04.05.2010, 18:45 | Сообщение # 4
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (Casy)
(дамы могут идти на сплав в вечерних платьях, а кавалеры в пиджаке и с барсеткой)?

Это моя фирменная присказка. biggrin А еще когда просят Турцию или другую заграницу я говорю - мы очень любим Красноярский край! Всех впускаем ни кого не выпускаем... biggrin

Quote (Casy)
рано вышедший на пенсию друзья помогли деньгами на плот, и начал комфортабельные сплавы

Quote (Casy)
рано вышедший на пенсию друзья помогли

Тоже друзья помогли biggrin


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
batya-krДата: 04.05.2010, 18:47 | Сообщение # 5
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
3) Установка собственной палатки на территории лагеря -100 р. сутки ? wacko Ы? ЗА что и на основании чего? Там вроде свободная территория.... ну а по другим вопросам мож кому и потребуются сии услуги...
Просто поясню... у меня весьма предвзятое отношение к САМОЗАХВАТУ землицы рассейской.. не далее как неделю назад имел честь поставить на место хозяев гостиницы на воде возле ДМ, которые вдруг решили, что если они платят аренду земли возле своей баржи то могут там устанавливать свои правила. dry

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
БедныйДата: 04.05.2010, 18:52 | Сообщение # 6
Сергей
кефиро-моторник
Группа: Куратор
Сообщений: 4720
Награды: 133
Репутация: 1889
ap,
Андрей, на Сисиме вся рыбалка после первого порога! Волкову яму всю повыбили, в Джотке золотари, где там рыбачить? Остается толька водку пить, все два дня! А какой смысл для этого ехать за 250 км.?
ИМХО: без обид, не чего личного wink

а в нашей палате все капитаны и у каждого своё судно...

 
-АП-Дата: 04.05.2010, 19:02 | Сообщение # 7
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (batya-kr)
3) Установка собственной палатки на территории лагеря -100 р. сутки ? wacko Ы? ЗА что и на основании чего?

На основании той же аренды. За то,что сторож сидит на зарплате и будет Вашу палатку блюдить, что бы комар нос об нее не сломал когда Вы будете в дали от нее рыб удить , за уборку территории, за пригляд за рекой, что бы браки не юлозили. А так там вокруг места много куда можно палатку поставить бесплатно.


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
batya-krДата: 04.05.2010, 19:11 | Сообщение # 8
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
ap, Т.Е по этой логике, если я арендую берега Сисима, мне не нужны лицензии на предоставления услуг, что бы с народа драть деньги, если ВДРУГ он посмеет поставить палатку? Следуя это логике... ДАЖЕ проплывая по РПУ я УЖЕ чего то хозяевам должен? Нонсенс...
ЭТО места общего пользования и для взимания какой либо платы нужно соблюсти многие условия и получить разрешения и лицензии на предоставление услуг и взимания за них платы... А не только право аренды...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Вторник, 04.05.2010, 19:14

 
-АП-Дата: 04.05.2010, 19:34 | Сообщение # 9
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (Бедный)
Андрей, на Сисиме вся рыбалка после первого порога! Волкову яму всю повыбили, в Джотке золотари, где там рыбачить?

Сидели думали. Как уберечь Сисим. Будут егеря заказника, а может и рыбнадзор контролировать. Срастется, обязательно предложу инспекции использовать лагерь для поста и сам чем смогу помогу(финансированием рейдов по всему Сисиму особенно в запрет, да мало ли,что еще. Жизнь подскажет).
Сам ходил со станции с опытным рыбаком-изучал. Кан за два дня можно поймать. Но главное в другом - не на заготовку. Вечерком сварить ушицу, в фольге запечь, на кукане в собственном соку,поджарить. И конечно же поймал-отпустил. Может быть и норму вылова установить.
А в место водки попробовать чай с травами попить да на звезды посмотреть, да шум дождя и тайги послушать. А? Хотя по чуть-чуть для остроты прослушивания однако надо biggrin
Золотари на притоке на Сейбе. Уже платили за прорыв отстойника. Сейчас блюдут. А при лагере вообще утро с осмотра дамб будут начинать в место завтрака.
И самое прикольно можно удочки и спальник из машины не вытаскивать. В любой день, хоть на день вжик и тама, вжик и дома. И ничего не надо тащить. Можно даже униформу в кабинке хранить на плечиках. biggrin
Ну все Остапа понесло......


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
СашаДата: 04.05.2010, 19:54 | Сообщение # 10
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1100
Награды: 16
Репутация: 111
ap, по лагерю это уже вопрос решенный?или так думки?Если решенный то когда открытие?
Quote (batya-kr)
для взимания какой либо платы нужно соблюсти многие условия и получить разрешения и лицензии на предоставление услуг и взимания за них платы... А не только право аренды...

batya-kr, какие такие разрешения?и данный вид деятельности однако не подлежит лицензированию.Если человек арендовал землю для определенных целей и использует эту землю в рамках договора,то для осуществления предпринимательской деятельности,ему надо только соблюсти формальности с ИФНС,ну и еще подобными организациями.А лицензии Андрею нужны будут если он задумает там водкой торговать,ну или золото мыть.Все ИМХО.



 
batya-krДата: 04.05.2010, 20:01 | Сообщение # 11
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Саша, Не-а, общая ошибочка....для устройства стоянки надо получить разрешение именно на такой вид деятельности + соблюсти определенные условия: - для обустройства стоянки автотранспорта, типо средства пожаротушения, разметка.......
- для обустройства ПЛАТНЫХ стоянок тоже... мусорка, ограждения, знаки и т.д. и т.п.

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Вторник, 04.05.2010, 20:04

 
СашаДата: 04.05.2010, 20:14 | Сообщение # 12
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1100
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (batya-kr)
.для устройства стоянки надо получить разрешение именно на такой вид деятельности + соблюсти определенные условия: - для обустройства стоянки автотранспорта, типо средства пожаротушения, разметка....... - для обустройства ПЛАТНЫХ стоянок тоже... мусорка, ограждения, знаки и т.д. и т.п.

batya-kr, Петр насколько я знаю,то все это разрешение-это при регистрации юр.лица либо предпринимателя надо отразить в рег.документах все планируемые виды деятельности.Ну а потом действительно по кругу-ЦГСН-МЧС(пожарка) и....пошло-поехало.



 
WolanDДата: 04.05.2010, 20:25 | Сообщение # 13

Группа: Удаленные
batya-kr,

Петь, ну и получит Андрей в аренду землю именно для размещения лагеря, сроком на 5 лет, обустроит, разметит и т.д. И ты всё равно будешь пытаться через забор перелезть? В других же местах ты так не делаешь? Мине тута нада? А тама ненада, тама накакато? Бросьте, мон ами, вы не такой. Вот когда занимают все стоянки на Мане, или все туалеты - платные, это непорядок. А если есть выбор - чего рамсить то, пахан?


 
rybakДата: 04.05.2010, 20:43 | Сообщение # 14
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Насколько я помню, 50 метров от водоема - общая территория. И пошлю далеко любого, кто мне скажет, что на Мане или Сисиме приставать к берегу и поставить палатку нельзя. ( за исключением заповедников конечно ).
Меня вот это немного смешит.
Quote (ap)
Может быть и норму вылова установить.

Есть законы в которых эта норма давно прописана. И есть совесть. У каждого она своя. А нормы вылова, ты Андрей свои не применишь.

Я всегда буду против ! ©

 
MrakkДата: 04.05.2010, 20:56 | Сообщение # 15
Петр
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 6
Репутация: 29
Quote (rybak)
Насколько я помню, 50 метров от водоема - общая территория. И пошлю далеко любого, кто мне скажет, что на Мане или Сисиме приставать к берегу и поставить палатку нельзя. ( за исключением заповедников конечно ).
Меня вот это немного смешит.

что касается этих 50 метров всегда бесило, когда едешь отдохнуть на озера - надо кому-то платить за то, чтобы просто подъехать к берегу... Самое непонятное, куда смотрят правоохранительные органы и местное самоуправление - практика повсеместная. и ничего не сделаешь, когда вас в двух машинах три парня и три девушки wacko Согласен, можно организовать и лагерь и санаторий и что еще угодно, но закон соблюдать все-таки надо... А что касается предложения ap, мое мнение -я бы с удовольствием им воспользовался. смотря со своей колокольни - мне оно очень удобно и никак не мешает. Сразу оговариваюсь - не отрицаю, что кому оно может мешать по каким-то причинам... Хотя... все-таки хочется, чтобы дикие места оставались дикими...


 
СашаДата: 04.05.2010, 21:06 | Сообщение # 16
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1100
Награды: 16
Репутация: 111
Всегда будут рыбаки,желающие воспользоваться предлагаемыми благами(пусть и за деньги) и такие которые,как раннее сказано полезут либо через забор,либо начнут горланить про свои права.Многие годы бездействия государства в первую очередь в плане защиты природы привели к тому "порядку" на речках,который мы наблюдаем,тут тебе и помойки повсеместно и подвыбитая рыба.Хочется надеяться на то,что придут люди типа Андрея и может хотя бы на своем арендованном участке наведут порядок.


 
WolanDДата: 04.05.2010, 21:28 | Сообщение # 17

Группа: Удаленные
Саша,

А не, проблему взялось решать государство. Вот так. Посмотрим, как выйдет.


 
kolaДата: 04.05.2010, 22:13 | Сообщение # 18
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (rybak)
Насколько я помню, 50 метров от водоема - общая территория

На нее Андрей не претиндует, да и не выделят ему в охранной зоне, а общая это не значит моя
Quote (rybak)
Есть законы в которых эта норма давно прописана
И другая тоже,только каждый читает в законах о правах оставляя на потом об обязанностях.
Quote (rybak)
И есть совесть. У каждого она своя
Поэтому и двояка , что второе оставлено на потом.
А вот 100% что можно отнести к моему могу пояснить из житейского опыта и ни кто , не отнимет даже по закону. smile

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
-АП-Дата: 04.05.2010, 22:56 | Сообщение # 19
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Документы на участок в бумагообороте, вот-вот из печки выйдет продукт на 49 лет, 0,5 га, 50 метров от берега. Строй чего хочешь в рекреационных целях. А надо ли? Вот и мысль про палаточный лагерь. Никто ни кого ущемлять там не собирается. Хочешь стой, хочешь сиди. Природе охрана -ДА, браконьерству-НЕТ. Хочешь иди, как и раньше, хочешь используй услуги.
Мысль, как сделать так, что бы было людям удобно. Не дороги, не берега, не река не перекрыты. Не надо путевок покупать в офисе. Приехал, оплатил, получил чек или приходник хоть просто за охрану бибиколки и отдыхай. Вот и пытаюсь нарисовать схему, а как это УДОБНО? Место в том виде в каком оно сейчас не удобна для стоянки, потому ее там и нет. Придется еще в валить не мало тугриков. А окупится или нет просчету не потдается,как и весь внутренний туризм. И не в этом даже дело. А дело в Вашем мнении, как рыбаков и, как путешественников удобно или нет или может, что то добавить или убрать? Именно в этой части Сисима. Потому, что не у многих есть неделя времени, что бы идти до Березовой или через КВХ. А тут некое благоустроенное место! Приехал в пиджаке со своей женой и уехал со своей женой. Тьфу ты Господи мысли, какие то wacko

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
daniilДата: 04.05.2010, 22:59 | Сообщение # 20
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
ap,

Баньку хоть построите? Хорошую.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
WolanDДата: 04.05.2010, 23:21 | Сообщение # 21

Группа: Удаленные
Quote (ap)
Приехал в пиджаке со своей женой и уехал со своей женой.

Рейтинги рухнули.

Сделай так, чтобы зоны для бухалова были отдельно от жилых.


 
kolaДата: 04.05.2010, 23:25 | Сообщение # 22
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (ap)
Не надо путевок покупать в офисе.

А гарантия есть , что там через год,два не будет РПУ ООО "Кедрушка"( победившем на конкурсе) и продажа путевок в офисе ?
Quote (ap)
вот-вот из печки выйдет продукт на 49 лет, 0,5 га, 50 метров от берега. Строй чего хочешь в рекреационных целях.

А к реке без путевки не подходи . cool Не превратится нормальная идея в подсобное хозяйство на 49 лет ? angry

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
WolanDДата: 04.05.2010, 23:29 | Сообщение # 23

Группа: Удаленные
kola,

Обязаны путевки продавать всем на равных условиях. Если нет - в антимонопольку. Но (цензура) попытаться могут.


 
kolaДата: 04.05.2010, 23:45 | Сообщение # 24
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (WolanD)
Обязаны путевки продавать всем на равных условиях

Андрей, тогда опять два варианта : либо в офис либо пардон второго нет . Забыл про регистрационный журнал путевок.

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
-АП-Дата: 04.05.2010, 23:46 | Сообщение # 25
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (WolanD)
проблему взялось решать государство.

Во дает государство! Я тут хоть какой-никакой референдум устроил быть или не быть. biggrin
А государство бац есть - РПУ, бац есть заказник и ведь будет - хотели хорошо, а выйдет,как всегда. Дирекция ООТ нашла новый источник дохода и от государства на содержание и от бедолаг с шашлыками. Хороший подарок властей народу перед летом.


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
kolaДата: 05.05.2010, 00:04 | Сообщение # 26
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (ap)
Во дает государство! Я тут хоть какой-никакой референдум устроил быть или не быть.

Не маленький, smile пора привыкнуть : либо се ля ви , либо се ля вас . Жалко все чаще второе . biggrin :D biggrin

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства
Сообщение отредактировал kola - Среда, 05.05.2010, 00:06

 
-АП-Дата: 05.05.2010, 00:09 | Сообщение # 27
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (kola)
Обязаны путевки продавать всем на равных условиях.

Я хочу уйти от путевок. Это некая прокатная точка услуг. Хочу это, хочу то. Другое дело, что приехал, а этого нет и этого нет все разобрали. surprised
Тут похоже втирается дамочка-информатор и бронирование. И полянка не гармошка не растянешь. Да и не надо. Максимум 20 чел. единовременно. Зато запись на три года в перед biggrin
Не, что то не то...


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
-АП-Дата: 05.05.2010, 00:17 | Сообщение # 28
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (WolanD)
Сделай так, чтобы зоны для бухалова были отдельно от жилых.

Придется 0.5 га сделать шириной в 1 м. и длинной в .... Е, это же скок получится то... wacko biggrin


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
CasyДата: 05.05.2010, 01:29 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 504
Награды: 12
Репутация: 85
Немного не в тему, про платные стоянки:

Отдыхали прошлом году в хакассии. Первый день был на озере Иткуль. Решили встать на бесплатную зону. Началось с того, что на радиус примерно 1км стоит один туалет. Сказать, что в него страшно заходит, это ничего не сказать. По всему берегу валяется разнокалиберный мусор от предыдущих туристов. Куча битого стекла, босиком не побегаешь, в шлепках очень аккуратно.
На второй день переехали на Тус. Так же есть платный пляж, и бесплатный. Бесплатный засран весь, так же стоит один туалет, он хоть и поближе, но заходить в него - экстрим. На берегу просто нет чистого квадратного метра. Все в бутылках, банках, опять таки битом стекле и т.п. В то же время на платном: куча чистых туалетов, бочка с технической водой, бочка с питьевой, душ (очень актуально на соленом озере). За время отдыха я не то, что бутылки - даже бумажки ни одной валяющейся не видел - три парня постоянно делали уборку, и уносили мусор от отдыхающих. В общем на три дня отдыха выбор был очевиден.

Раньше я тоже говорил, что дерут деньги ни за что. После прошлого лета я резко поменял свое мнение.


За рыбой я хожу в магазин. А на рыбалку за эмоциями!

 
WolanDДата: 05.05.2010, 05:09 | Сообщение # 30

Группа: Удаленные
ap,

Андрей, а ты в курсе, что 0,5 га - это как мой огород? Это 50 соток всего? Места то мало.

Теперь про РПУ. Будет там твой лагерь, нет - люди все равно путевки на РПУ бы брали, если с рыбалкой. Или не брали. Это их личное дело. Хотя если ты договоришься и будешь обилечивать на месте - будет удобнее.

Quote (ap)
Максимум 20 чел. единовременно. Зато запись на три года в перед

Ты не далек от истины. 10 палаток на пятидесяти сотках - это довольно много. Там же и стоянка.





 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Я Вас отдохну » Рыболовные туры » Туры на р. Сисим (Ваше мнение. Опрос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+