Суббота, 20.04.2024, 08:57
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: AlexZ, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Я Вас отдохну » Зимняя рыбалка на Красноярском море. Заброска на Хивус-10
Зимняя рыбалка на Красноярском море. Заброска на Хивус-10
Хивус-10Дата: 15.11.2010, 12:10 | Сообщение # 1
Алексей
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 7
Репутация: 67
Всем любителям зимней ловли!!!
С установлением льда, на водохранилище будет работать катер на воздушной подушке Хивус-10.
Могу отвезти туда, где ни одна машина не проедет... cool
Кому интересно пишите или звоните.
89029642956
Алексей
вместительность 9 человек или 900 кг груза
цена за час 3500 руб
если аренда на целый день и более, цена договорная
выезд из шумихи


Сообщение отредактировал AlexZ - Среда, 17.11.2010, 11:37

 
WolanDДата: 16.11.2010, 10:16 | Сообщение # 2

Группа: Удаленные
Хивус-10,

Давай всё-таки конкретно попробуем посчитать. И не в часах, а в километрах.

Залив Езагаш. Шумиха - База - примерно 75 км. (Туды-сюды 150) Там база - подпор - 16 км. Оба конца (32). Рыбачим два дня (еще 32 км.) Итого путь - 150+32+32 = 212 вроде. В принципе, дежурить рядом не обязательно. Хотя тебе виднее. Если что - водилу покормим и спать уложим. Во сколько обойдётся такая экспедиция. И какие скидки возможны.
Часы не интересны - я на лодке хожу минута в минуту, это всё отмазки для поломок и разводок недобросовестных перевозчиков.
А по твоей формуле получится 48 часов на 3500 = 168 000 руб. Дешевле на Путорана.

Сообщение отредактировал WolanD - Вторник, 16.11.2010, 10:17

 
kosДата: 16.11.2010, 12:00 | Сообщение # 3
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Да ценник в студию, что за секреты по телефону? cool Еще бы желательно разные варианты прописать. Например заброска в субботу утром из Шумихи в Езагаш, вывоз вечером в воскресенье. Или заброска утром, вывоз вечером. Можно и к километражу привязаться, что бы можно было уже самому определится сколько будет стоить заброска в какой-либо залив.


 
Хивус-10Дата: 16.11.2010, 12:32 | Сообщение # 4
Алексей
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 7
Репутация: 67
Отвечаю для всех если вы хотите снять катер на весь световой день Цена 10руб+ бензин ( почему бензин отдельно) объясняю " жрет он не мало а за весь день можно очень много прокатать, а можно найти клевое место и сидеть получать удовольствие" Соответственно если на два дня и больше +10+10 и так далее
А цена 3500 в час это для тех кому надо не далеко ехать от шумихи утром закинул вечером забрал
Надеюсь все ясно объяснил biggrin



 
КингДата: 16.11.2010, 12:38 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48524
Награды: 636
Репутация: 6275
осталось расход бензина узнать, какой он на крейсерской скорости с макс загрузкой, только не л. в ч. а литры на 100км ?
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
Хивус-10Дата: 16.11.2010, 12:41 | Сообщение # 6
Алексей
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 7
Репутация: 67
Quote (геолог)
Я извиняюся, чет плохо соображаю седни - сикока расход бензина, желательно лит/час.?

расход 20-25 литров в час, средняя скорость по льду 60 км в час( может и быстрее все от загрузки зависит)

Добавлено (16.11.2010, 12:41)
---------------------------------------------
ну литров 45 наверно на сотку скушает( проглот) angry


 
геологДата: 16.11.2010, 12:43 | Сообщение # 7
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
25 х 23 = 575 руб.
3500 руб/час ?!!? wacko

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ГРАФДата: 16.11.2010, 13:47 | Сообщение # 8
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Хивус-10, предлагаю определиться и с расчетами 1 и 2-х дневных маршрутов.

WolanD, предложил, даже фактически сформулировал действительно здравое и адекватное предложение.
С ночевой в Езагаш на 2 дня группа из 9-10 человек +шмурдяк = цена. Перемещение по заливу на малом ходу не съест столько бенза....

Короче, должна быть цена поездки, из расчета загрузки на 9-10 человек (1 или 2 дня), а мы ведь можем собрать группу меньшую, чем максимальная, а оплатить поход из расчета полной..., но там должна быть гибкая система скидок, (расход топлива ведь упадет) wink
Полагаю, что желающих скататься на 2 дня будет значительно больше, чем на 1 день. Следовательно, стоит исходить из адекватного расчета цены маршрута.

Если цена "на брата" будет подъемной даже для рыбака со средней доходностью (а их, заметь, большинство!), глядишь простоя не будет и будет всем щастье... владельцу судна респект с уважухой и постоянные заказы wink


Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
Хивус-10Дата: 16.11.2010, 14:10 | Сообщение # 9
Алексей
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 7
Репутация: 67
Quote (геолог)
25 х 23 = 575 руб. 3500 руб/час ?!!?

3500 в час это вместе с бензином( все рыбаки разные, комуто и не далеко надо от шумихи увезти)
ну что все так конкретно воспринимаете, и скидки и гибкость будет
я сам рыбак и с удовольствием поеду с группой на выходные куда нибудь и не буду драть бешенные деньги и считать каэжый час, обовсем можно договориться.
А средь недели я думаю сделаю скидки!!!

Добавлено (16.11.2010, 14:10)
---------------------------------------------
Совет насчет ночевок на льду ( про палатки все я думаю знают, а еще можно домик из брезента и фанеры сделать, я 6 лет назад сделал, очень доволен -20с сижу в одной футболке в нем сплю на раскладушке) КАЙЙФ tongue

Сообщение отредактировал Хивус-10 - Вторник, 16.11.2010, 14:17

 
геологДата: 16.11.2010, 14:13 | Сообщение # 10
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Да ты погоди, леш, не обижайся... Люди хотят прикинуть свои возможности, обдумать...
Для этого им нужен чёткий прайс... А уж потом про скидки...
А насчет - 3500 в час. Просто вопрос - остальные 2925 руб в час. имхо, но на зарплату и амортизацию крутовато.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
Хивус-10Дата: 16.11.2010, 14:22 | Сообщение # 11
Алексей
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 7
Репутация: 67
я и катер, в вашем распаряжении, а что еще надо( возможность передвижения) плюс погреться можно поесть выпить в тепле у меня там столик раскладной есть и печки

Добавлено (16.11.2010, 14:22)
---------------------------------------------

Quote (геолог)
Просто вопрос - остальные 2925 руб в час. имхо, но на зарплату и амортизацию крутовато.

позже отвечу, когда приеду



 
storogДата: 16.11.2010, 14:24 | Сообщение # 12
вячеслав
Ампиратор Езагаша
Группа: Проверенный
Сообщений: 2536
Награды: 99
Репутация: 1389
Quote (Хивус-10)
Совет насчет ночевок на льду ( про палатки все я думаю знают, а еще можно домик из брезента и фанеры сделать, я 6 лет назад сделал, очень доволен -20с сижу в одной футболке в нем сплю на раскладушке) КАЙЙФ tongue
Ночевать есть где,до льда месяц,разрабатывай систему скидок smile



 
КладовщикДата: 16.11.2010, 22:40 | Сообщение # 13
Евгений
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 182
Репутация: 2655
Небольшой вопрос, перволедье это такая штука когда лёд стоит не везде, а только в подпорах. В прошлом году, в бирюсинском замёрзли 2 рыбака и их снимали с помощью хивуса спасатели. Так вот хивус добрался до бирюсинского с трудом из-за обмерзания винтов, а это не особо далеко от шумихи..... так вот вопрос состоит в чём, обмерзание винтов возможно по перволедью? Или покатушки будут возможны только после установки льда по всему морю?
8-950-426-9151

 
Хивус-10Дата: 17.11.2010, 03:36 | Сообщение # 14
Алексей
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 7
Репутация: 67
Quote (Кладовщик)
Небольшой вопрос, перволедье это такая штука когда лёд стоит не везде, а только в подпорах. В прошлом году, в бирюсинском замёрзли 2 рыбака и их снимали с помощью хивуса спасатели. Так вот хивус добрался до бирюсинского с трудом из-за обмерзания винтов, а это не особо далеко от шумихи..... так вот вопрос состоит в чём, обмерзание винтов возможно по перволедью? Или покатушки будут возможны только после установки льда по всему морю?

винты обмерзают на спорю, лед сбивать надо переодически, но ездить можно



 
-АП-Дата: 17.11.2010, 05:33 | Сообщение # 15
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Хивус вещь замечательная! Но, как и любая техника -железяка. Имеет свойство вдруг ломаться. Если бибикалка сломалась на дороге то помощь, какая ни какая мимо проедет. Поломка хивуса на просторах черевата особливо зимой. Тому примеров не перечесть. В зимнее время Хивус более подвержен износу и поломкам. Когда я ими занимался то ходили в паре и обязательно была связь между судами плюс на каждом космостелефон. Безопасность зимой должна быть троекратная. Запчасти, связь,зимнее снаряжение для автономного проживания(Палатка,печка,бензопила и т.д) плюс отдельный генератор. Как бизнес проект по доставке рыбаков на рыбалку по морю это утопия. Хоть по штуке с человека, хоть по 3500 в час. В лучшем случае по нулям в обороте. Но это, как говориться проблемы хозяина. Для рыбаков должна быть четкая тарификация. До туда столько, а до туда столько то. Отмазки типа встречный ветер, мокрый,рыхлый снег, облЯдинение винта не может быть и речи. Хивус должен присутствовать с группой в обязательном порядке, а не так - щас я еще одну группу свожу туда, свожу сюда. Оставил группу на льду уехал и сломался, и пиндык рыбачкам. При срыве рыбалки по причине поломке Хивуса и других причин не завищащих от рыбаков (кроме естественно форт мажора) организаторы несут ответственность в том числе и финансовую. При всей казалось бы простоте работы в ней скрывается бесчисленных но, как зерен в каше.
12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
Хивус-10Дата: 17.11.2010, 07:08 | Сообщение # 16
Алексей
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 7
Репутация: 67
то о чем ты так подробно рассписываешь( о поломках хивусов) и о том чем все это закончилось...
На счет поломок моего хивуса: всего не предугадаешь конечно же, но я готовлю технику к работе, и про его недостатки и возможные поломки знаю не по наслышке и предпринимаю всевозможные меры, чтобы их устранить
так, что не пугай людей до изжоги angry у меня катер не такой старый, как у тимашкова или у никитина+ стоит тоетовский движок



 
WolanDДата: 17.11.2010, 09:36 | Сообщение # 17

Группа: Удаленные
Хивус-10,

А вот про тойотовский движок - это реально "плюс".

Quote (ap)
Хивус вещь замечательная! Но, как и любая техника -железяка. Имеет свойство вдруг ломаться. Если бибикалка сломалась на дороге то помощь, какая ни какая мимо проедет. Поломка хивуса на просторах черевата особливо зимой. Тому примеров не перечесть. В зимнее время Хивус более подвержен износу и поломкам. Когда я ими занимался то ходили в паре и обязательно была связь между судами плюс на каждом космостелефон. Безопасность зимой должна быть троекратная. Запчасти, связь,зимнее снаряжение для автономного проживания(Палатка,печка,бензопила и т.д) плюс отдельный генератор. Как бизнес проект по доставке рыбаков на рыбалку по морю это утопия. Хоть по штуке с человека, хоть по 3500 в час. В лучшем случае по нулям в обороте. Но это, как говориться проблемы хозяина. Для рыбаков должна быть четкая тарификация. До туда столько, а до туда столько то. Отмазки типа встречный ветер, мокрый,рыхлый снег, облЯдинение винта не может быть и речи. Хивус должен присутствовать с группой в обязательном порядке, а не так - щас я еще одну группу свожу туда, свожу сюда. Оставил группу на льду уехал и сломался, и пиндык рыбачкам. При срыве рыбалки по причине поломке Хивуса и других причин не завищащих от рыбаков (кроме естественно форт мажора) организаторы несут ответственность в том числе и финансовую. При всей казалось бы простоте работы в ней скрывается бесчисленных но, как зерен в каше.

Не люблю длинные цитаты - но здесь каждое слово - золотое. Сразу хочу дать понять - уважаемые Хиусовладельцы - если меня забудут в мороз на Море и я всё-таки выживу - вам капец. Штрафных санкций не будет. Так что налаживайте систему безопасности, договаривайтесь между собой о безоговорочной помощи друг другу, возите с собой спасательный запас, это жизнь людей - здесь смешочков не бывает.


 
Хивус-10Дата: 17.11.2010, 15:50 | Сообщение # 18
Алексей
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 7
Репутация: 67
вопрос для всех: про сотовую связь на море- в шумихе ясно дело берет, а дальше по морю как дела обстоят?

Quote (WolanD)
Не люблю длинные цитаты - но здесь каждое слово - золотое. Сразу хочу дать понять - уважаемые Хиусовладельцы - если меня забудут в мороз на Море и я всё-таки выживу - вам капец. Штрафных санкций не будет. Так что налаживайте систему безопасности, договаривайтесь между собой о безоговорочной помощи друг другу, возите с собой спасательный запас, это жизнь людей - здесь смешочков не бывает.

Уважаемые рыбаки, насчет эвакуации в случае поломки я думаю: (ЕСТЬ КОЕ КАКИЕ ВАРИАНТЫ) на сколько я знаю в прошлой зимой на море ходил хивус МЧС попробую с ними договориться.
Я страху не на кого не нагоняю, это разумный подход к делу. если на море не берет сотовый, возму с собой спутниковый, неоходимый спас набор.
А, то некоторые умничают считая себя докой в туризме...
Уважаемый приУважаемый Андрей, если так переживаете за людей, то напишите мне в личку ваш совет, а то ваши советы, выглядят, как Пиар для себя любимого.

Добавлено (17.11.2010, 15:50)
---------------------------------------------
не кто никого кидать и забывать не собирается ( я не барыга я сам такой же рыбак и путешественник как и многие тут)


 
rim65Дата: 17.11.2010, 17:21 | Сообщение # 19
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5324
Награды: 302
Репутация: 3321
Хивус-10 Тут Андрей не пиарит,а пишет дело.Мы всетаки поопытнее и постарше.


 
batya-krДата: 17.11.2010, 17:58 | Сообщение # 20
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Хивус-10, На самом деле всё серьёзно... rim65, и Рималь высказал по опыту... в крайних ситуациях должен быть запасной вариант, всегда... И Андрюха, мож чо то не правильно напишет ... но у него опыт и он надежен... конечно, если я оставлю информацию кто и куда поехал - наш МЧС попу свою порвет, лишь бы спасти... но хотелось бы гарантии и для простых рыбаков...
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
RobotBenderДата: 17.11.2010, 18:20 | Сообщение # 21

Группа: Удаленные
Офф
batya-kr,
Наш МЧС вообще то должен свою попу палюбас рвать ради спасения людей. Без оговорок насколько рвать и как быстро - ради спасения простых или блатных.



 
WolanDДата: 17.11.2010, 18:24 | Сообщение # 22

Группа: Удаленные
Хивус-10,

От Бирюсы до Ворот связи нет, дальше есть несколько "точек" на входе в Езагаш, ближе к Колоугору связь появляется. В самом Езагаше берёт на Черёмущках. В Б.Дербино плохо берет между Малтатом и Нежей в основном русле залива. Лучше иметь спутниковый и контрольные точки для спасателей.


 
batya-krДата: 17.11.2010, 18:29 | Сообщение # 23
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
RobotBender,
Quote
Наш МЧС вообще то должен свою попу палюбас рвать ради спасения людей. Без оговорок насколько рвать и как быстро - ради спасения простых или блатных.
А ты попробуй сообщить, что тонет депутат законодательного собрания или министр культуры Правительства края или простой рыбак из Дивногорска.... замерь время реакции и почувствуй разницу .... ИМХО.. видели ...знаем...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
WolanDДата: 17.11.2010, 18:33 | Сообщение # 24

Группа: Удаленные
RobotBender,

Я тоже считаю, что должен.

batya-kr,

Но лучше подстрахуемся.


 
batya-krДата: 17.11.2010, 18:33 | Сообщение # 25
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
WolanD, Кароче, тока по руслу - ДЖСМ, билайн, ЕТК... остальное ... Андрей написАл.... немного в подпоре Бирюсы - ЕТК ....в подпоре Шумихи МТС.. wacko
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
Jeka_bullДата: 17.11.2010, 19:54 | Сообщение # 26
Жека
ЙЕТИ
Группа: Проверенный
Сообщений: 3746
Награды: 117
Репутация: 1731
Quote (WolanD)
В самом Езагаше берёт на Черёмущках

там у егеря дома только в сени заходишь сразу полная антена етк, но и то вечером когда запущен генератор, у него там своя система какая то! smile

Снасти, лодки, моторы и запчасти в наличии и под заказ
Весны 3, "Рыболов Эксперт"
www.rybolovexpert.ru

 
АтосДата: 17.11.2010, 22:03 | Сообщение # 27
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (WolanD)
дальше есть несколько "точек"

300 метров от входа в Кривляк связь есть

Место, свободное от РПУ

 
-АП-Дата: 18.11.2010, 02:38 | Сообщение # 28
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (Хивус-10)
А, то некоторые умничают считая себя докой в туризме...

Специально для Вас Хивус-10,
Из крайних в стопке.

Quote (Хивус-10)
Я хоть и молод достаточно, но на протяжении 6 лет занимаюсь, организацией рыболовного туризма,

К Вашему сведению я этим занимаюсь 36 лет

Quote (Хивус-10)
Уважаемый приУважаемый Андрей, если так переживаете за людей, то напишите мне в личку ваш совет, а то ваши советы, выглядят, как Пиар для себя любимого.

Quote (Хивус-10)
Не хотел говорить тут, но видимо придеться.

Quote (Хивус-10)
я не барыга я сам такой же рыбак и путешественник как и многие тут)

Вы здесь представились, как перевозчик предоставляющий услугу не раскрывающий кто Вы, что Вы и почему Вы.
А здесь на форуме если Вы себя предложили то должна быть полная информация и желательно в специальном разделе -" Я вас отдохну" любезно созданный форумчанами для таких, как мы с Вами. Открытая информация о проблемах при работе на Хивусах это не только для Вас но и для потенциальных клиентов которые за частую и не подозревают о возможных проблемах, а они должны быть информированы от и до. В частности наша с Вами работа отражается на общем имидже туризма в крае. Да и чиновники от власти только и ждут, что бы мы с Вами ошиблись особенно в безопасности. Так, что это не Ваше личное дело.Тот же Тимашков называет меня своим учителем и не стесняется этого, а он то всем нам в месте взятых такую фору даст, что нам и не снилось. Если Вы в этом сомневаетесь то мне искренне жаль Вас.
Любая скрытая информация тянет за собой вопросы. И согласитесь, что Ваши реплики в мой адрес не принесли Вам плюсов. Тем не менее полезную информацию Вы приобрели. И еще один совет - не пытайтесь быть одной кровью с потенциальным клиентом в бизнесе. Есть хладнокровная экономика она не терпит и нашим, и вашим.
Желаю Вам удачи в очень не легком бизнесе и переходите в раздел - "Я Вас отдохну" где подробней, желательно с фотографиями опишите, что у Вас есть, какой опыт, где проводили туры, как налажена безопасность и так далее. Чем больше информации тем меньше вопросов и понимания на сколько Вы профессиональны. И не стесняйтесь спрашивать советов в открытую. Здесь и молодой не говоря уже и об аксакалах может дать такой совет, что и в жизнь не подумаешь.


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
Хивус-10Дата: 18.11.2010, 10:21 | Сообщение # 29
Алексей
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 7
Репутация: 67
Андрей, давай закончим дискуссию кто, что знает, кто что умеет, спасибо за советы (все учту), что у тебя очень большой опыт я все это прикрасно знаю. А по поводу форума я вас отдохну: я смысла не вижу в том, чтобы там делать рекламу для летней рыбалки и для самого себя, хотя может я и ошибаюсь время покажет.


 
-АП-Дата: 18.11.2010, 12:47 | Сообщение # 30
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Тема про доставку рыбаков на Хивусах очень и очень нужная. Особенно в межсезонье, что дает возможность продлить сезон заниматься любимой рыбалкой с не сравнимой с чем либо безопасностью.
Знатоки КВХ подскажите для Хивусистов или верней напишите сетку расстояний от залива до залива если такое возможно. Это поможет и стоимость посчитать и время доставки при идеальной погоде, а также сделать поправки на ветер. А если найдется умный математик то и для интереса может выдать целую таблицу. Все встанет на свои места и будет понятен ценник, что из чего берется и что дороже верталет или Хивус. Будущее СВП на КВХ очевидно. Только бы страна любимая дала с коленок встать.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU




 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Я Вас отдохну » Зимняя рыбалка на Красноярском море. Заброска на Хивус-10
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+