Четверг, 23.05.2024, 11:24
Вход | Регистрация
Меню сайта








Рыбалка на спиннинг в запрет - Начало
Рыбалка на спиннинг в запрет - Продолжение
2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Зимняя рыбалка » Зимние рыболовные снасти » Зимняя рыбалка: снасти, аксессуары (о снастях, прочих аксессуарах)
Зимняя рыбалка: снасти, аксессуары
aleksei4timon@yanДата: 15.11.2008, 01:31 | Сообщение # 91
aleksei4timon@yandex.ru
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Атос)
Мне не понравились

Присоеденяюсь!
Quote (papa1970)
под светлого и зеленого окуня,

Пробовал многии цвета, но не в цвете у этих балансиров проблема (впрочем как и у других). Сегодня хорошо ловится на один цвет, а завтро на этот балансир вообще можно не увидить поклёвки. Балансировка почти у всех сбита (из 10, один), хвостовое оперение слабое, крючки быстро тупятся.
Quote (Атос)
Замени нижние тройники на тройники с "каплей"

По нижнуму тройнику, не обязательно "капля" (по первому льду вообще тройник снимаю), в процессе рыбалки, подбираю не только вес, размер,форму и цвет но и тройник . Прошлую зиму, самые уловистые были "чистые" тройники. По моим наблюдениям, самый уловистый не тройник, а на цепочки фосфорная пласмассовая мормышка. НО у этой версии есть очень большой не достаток, цепочка цепляется за балансир!

Омут тихий, но рыба есть!

 
kosДата: 18.11.2008, 11:29 | Сообщение # 92
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Хочу написать ощущения от купленных мной Хаски. Несколько разочаровался, написано что они расчитаны на -25град, но в -14 ноги при длительной неподвижности начинали подмерзать и это при том, что были надеты термоносоки и еще шерстяной носок. Хотя стоило только разок пробежаться по льду, ноги тутже согревались и не чувствовалось никакого дискомфорта, думаю надо положить в них теплую стельку и термочулок запихать. В остально они хороши- легкие, не скользят, ходить удобно. (то-есть они расчитаны на подвижную рыбалку или охоту). В зимнем костюме было тепло, но у меня были надеты нижнее и верхнее термобелье, да и температура-14град всего была. А шапка вообще класс, голова ни сколько не замерзла.


 
лексейДата: 18.11.2008, 11:34 | Сообщение # 93
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
koskop,
У Василия (papa) костюм такой теплый оказался, что он даже на ноги ничего не стал покупать. На рыбалку почти в сланцах поехал - пусть говорит через ступни пот выходит, для сохранения правильного балланса и ликвидации тоочки росы в теле. surprised Серьезно.
Я когда это увидел, предлагал ему валенки (у меня всегда зимой в авто про запас лежат 45 размера), он отказался, говорит спарюсь.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
kosДата: 18.11.2008, 11:41 | Сообщение # 94
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (лексей)
На рыбалку почти в сланцах поехал - пусть говорит через ступни пот выходит, для сохранения правильного балланса и ликвидации тоочки росы в теле
ноги надо в тепле держать, замерзнту ноги и сам весь замерзнешь, наверно у него сланцы утепленные были wink



 
лексейДата: 18.11.2008, 11:45 | Сообщение # 95
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
koskop,
Не, самые обычные сланцы, он и не бегал для согреву.
Правда он еще мотивировал сланцы тем, что якобы если оделся на 10 000руб. (сумму я точно не помню) то должно быть тепло. А раз он все денюжки потратил только на костюм то все равно будет тепло, ведь сумма потрачена вся.
Я то сомневаюсь в этом wacko Но глядя на него не знаю даже, ему было не холодно. tongue tongue

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
kosДата: 18.11.2008, 11:50 | Сообщение # 96
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (лексей)
А раз он все денюжки потратил только на костюм то все равно будет тепло, ведь сумма потрачена вся

Где логика??? biggrin wacko wacko . Подождем когда Василий подключится, мож что пояснит.



 
kosДата: 18.11.2008, 12:25 | Сообщение # 97
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Рыбаки, поделитесь опытом, кто,как, на что, на подледную ловит хариуса? Опишите снасти, наживку, технику ловли пжалста.


 
vanДата: 18.11.2008, 13:28 | Сообщение # 98
иван
Хитрый Ёж
Группа: Читатель
Сообщений: 2484
Награды: 65
Репутация: 1214
koskop, Снасть-окуневая удочка под мормышку, вниз ее потяжелее выше на корот поводке муха, полезно с подсадкой опарыша, а лучше репейника. на мормышку-матыля, или че еще в голову взбредет, харек не брезгует искуственными мотылем и опарышем, у него вроде нюха нет. На течении подбирай груз. Ну и трясти надо, а на течени это сложнее-надо руку набивать.
Уничтожение клещей на любой территории.

 
kosДата: 18.11.2008, 15:16 | Сообщение # 99
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Помнится Юра (Атос) советовал балансиры Каримакс, сколько смотрю нигде не встречал. Где можно такие прикупить?


 
АтосДата: 18.11.2008, 15:46 | Сообщение # 100
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (koskop)
Помнится Юра (Атос) советовал балансиры Каримакс, сколько смотрю нигде не встречал. Где можно такие прикупить?

Есть в Рыболовной академии, но цены "кусючие", в р-не 300-400 руб., есть у них хорошие японские по 200, не помню название. Попробуй Рапалу, они подешевле, но все рабочие.

Место, свободное от РПУ

 
kosДата: 18.11.2008, 15:51 | Сообщение # 101
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (Атос)
в р-не 300-400 руб.,
чтож такие цены космические? surprised

Quote (Атос)
Попробуй Рапалу, они подешевле, но все рабочие.

Спасибо за совет.



 
АтосДата: 18.11.2008, 15:53 | Сообщение # 102
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (koskop)
чтож такие цены космические?

Сам на последней рыбалке потерял парочку-Абидно angry
Они реально работают, а какая нибудь Аква-нет, вот и разница.

Место, свободное от РПУ

 
aleksei4timon@yanДата: 18.11.2008, 22:46 | Сообщение # 103
aleksei4timon@yandex.ru
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Атос)
. Попробуй Рапалу, они подешевле, но все рабочие

Атос, опять согласен! Но! Сегодня, заехал в магазин, посмотрел новый приход рапал, залипуха! Цена только рапаловская sad !

Омут тихий, но рыба есть!

 
лексейДата: 19.11.2008, 08:04 | Сообщение # 104
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
aleksei4timon@yan,
Поддерживаю. Причем в разных магазинах, при почти одинаковой цене Рапала Раппале рознь. Как небо и земля. Упаковки одинаковые, но одни похоже Рапала, а другие сделаны в какой то подворотне.
Да все щас подделывают. Последний раз лески зимнюю взял двух видов, так одна, что гнилые нитки, узел даже хрен завяжешь. А ценник такой же. Да и магазин не самый завалящий.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
aleksei4timon@yanДата: 19.11.2008, 21:58 | Сообщение # 105
aleksei4timon@yandex.ru
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (лексей)
Как то к зимней плетенке еще не перешел

Попробуй! Много денег экономит cool ! Только не эконимь на самой плетне! В прошлом годе, зацепил сеть,отцеп в таких ситуациях не помогает! Думал хана балансиру B)! Хрен!!!! Вытащил ВСЮ сеть!

Омут тихий, но рыба есть!

 
papa1970Дата: 19.11.2008, 21:59 | Сообщение # 106
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
лексей, не вижу чем плетенка зимой лучше моно лески. Намерзает лед на её больше, ломкая становиться, если рыбачить надо силиконом от намерзания обрабатывать,потом дороже значительно smile
Клёв на Уду!


 
лексейДата: 19.11.2008, 22:03 | Сообщение # 107
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
papa1970,
Есть зимняя плетня, вроде не так обмерзает, не пробовал не знаю.
На спининг с морозцем с плетней одна морока. Надоело кольца от льда выкусывать. Еще за лето плетня подразлохматилась, вообще жуть, и воду тянет и на себе. Кольца мерзнут, на шпуле Шпицберген изо льда растет. И смазки говорят реально до -5 помогают. Про зимнюю ничего не скажу, не юзал.
ИМХО зимой леска лучше.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
aleksei4timon@yanДата: 19.11.2008, 22:08 | Сообщение # 108
aleksei4timon@yandex.ru
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (papa1970)
не вижу чем плетенка зимой лучше моно лески. Намерзает лед на её больше, ломкая становиться, если рыбачить надо силиконом от намерзания обрабатывать,потом дороже значительно

Плиз! Читай выше! Это одно из главных преимуществ smile ! Нормальный балансир меньше 150 руб. не стоит! А 30 метров плетёнки от 80 до 230 руб. cool .Обмерзает плеть больше, чем моно, но это не кретически ( если конечно не использовать летнию плеть tongue ).

Омут тихий, но рыба есть!

 
papa1970Дата: 19.11.2008, 22:10 | Сообщение # 109
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
лексей, Алексей !! Не дай себя запутать. Моно нить одназначно лучше по зиме. Я сейчас не помню название сайта, но читал тест 10 плетенок зимних и 10 летних зимой, при рыбалке от минус 10 разницы нет меж ними ни какой. Сам же знаешь воду она будет впитывать и далее весь букет... happy А мы по зиме рыбалим и -20 -25 и ниже. ИМХО мононить будет лучше wink
Клёв на Уду!

Сообщение отредактировал papa1970 - Среда, 19.11.2008, 22:15

 
лексейДата: 19.11.2008, 22:17 | Сообщение # 110
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
papa1970,
А меня запутать тяжко. Я упрямый как черте что. Выслушать иное мнение, опыт всегда рад. Внимательно слушаю чужие доводы, пытаюсь понять и осмыслить. НО, пока сам своими руками не пощупаю, не набью шишек - не приму.
Летом плетня - да однозначно, несмотря на цену. Зимой, даже при 0 никак нет. Пока только отрицательное отношение. Надо попробовать. Сильно сомневаюсь в хорошем поведении плетни, зимней естественно при -15 и ниже.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
aleksei4timon@yanДата: 19.11.2008, 22:19 | Сообщение # 111
aleksei4timon@yandex.ru
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (papa1970)
ИМХО мононить будет лучше

ХОРОШО,ХОРОШО!
Сам на балансир, пробывал рыбачить в "курумники"? Или хотябы на КВХ? На 3-х копеечную блесну или балансиром ( с приблежонным к "0" результабом) можно, комфорт ( чистить плеть) больше biggrin , Но согласись, когда во круги пять- десять челов ловят в сумме как ты один, это tongue !

Омут тихий, но рыба есть!

 
aleksei4timon@yanДата: 19.11.2008, 23:01 | Сообщение # 112
aleksei4timon@yandex.ru
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (papa1970)
Это все от твоего умения

Уметь - очень абстрактная вещь. Ты наверное хотел сказть, опыт? А опыт, это вывод из положительных и отрицательных результатов. Я только на этом основываюсь! Пять лет назад, когда начал осваевать зимнию рыбалку на КВХ, все ( ну может не все, точнее сказать кого наблюдал на льду) ловили на "трясучку" или на разные виды шкурадера. Попробывал, да есть результат!, но сильно он зависил от внешних факторов (тогда я так думал)! Давление, ветер, температура и т.д., но плотность окуня на КВХ токова, что можно ловить всегда! Начал эксперементировать! МАРАЛЬ. Твоё замечание обсалютно верно, но умение+качественная снасть , это другой уровень удовольствия от рыбалки smile ! В любом виде снасти, на оттачивание мелочей и достигабтся результаты. А ловить по принцыпу " мой дед на это ловил" (если не ловить в аквариуме) это не по мне! Зимн.плетёнка из этой серии.

Омут тихий, но рыба есть!

 
лексейДата: 20.11.2008, 08:06 | Сообщение # 113
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
aleksei4timon@yan,
Согласен качественная снасть - другое удовольствие от рыбалки.
Теперь перечисли мне плюсы зимней плетни.
- Крепость на разрыв при том же диаметре можно отбросить , ну не совсем а отодвинуть на последнее место. Да сеть ты зацепил - вытянул, ну а на КВХ цепляешь не сети, а коряги, ветки, плитняк. Их даже тросом не вытянешь, отцееп не всегда помогает.
- Обмерзает плетня все равно сильнее, даже зимняя. И зимняя плетня все равно разлохматится и будет воду тянуть.
- Цена. Не существенно, но влияет. (Мне здесь пришлось на зиму почти по новой затариваться, гаражик ломанули добрые людишки, так в рубль и не уложился). На подделку плетни, ну или некачественную можно нарваться тоже.
- Ухода плетня все равно большего требует.
Плюсы тезка за тобой. Пойми, я не отвергаю полностью твоего мнения, наоборот, хочю прислушаться и сделать для себя правильный выбор.
А рыбачу да и "живу" по принципу так мой дед делал. Ничего плохого в этом не вижу, новому учюсь, перенимаю. Но пока не пощупаю, хрен приму biggrin

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
АтосДата: 20.11.2008, 09:30 | Сообщение # 114
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
papa1970, aleksei4timon@yan, лексей, ребята, спор что лучше-это как спор о том, что было раньше, курица или яйцо. Каждый подстраивается под свой опыт, свое желание и умение. Люди, которые умеют анализировать и учиться на своих ошибках, а так-же на ошибках других, в итоге превзойдут в мастерстве "упертых" рыболовов. Например, летом я на ВДХ на спин ставлю леску, больше мне нравится и все.Хотя для джига она не подходит абсолютно. Хотя, с другой стороны и палка для джига должна быть другой biggrin В плетне не люблю летом то, что она траву собирает, а зимой вообще ей никогда не пользовался, опять-же по причине, что рыбачить на балансир или блесну не очень люблю.Эта рыбалка мне напоминает добычу. На эти снасти собрать активную рыбу можно, но вот вывести на леске 0.06-0.08 стограммового окушка, это совсем другой нерв и удовольствие.Видеть и чувствовать осторожные поклевки рыбы по кивку, соблазнить игрой мормышки вялую рыбку, в этом я и испытываю удовольствие. Поэтому я себя отношу к любителям рыбалки на мормышку.А кто-то наоборот мормышки не признает, другой блесны и т.д. В морозы однозначно на плетню ловить некомфортно, если вообще возможно.Мононить зажал и протянул между пальцами, она ото льда очистится, а плетенка колом будет стоять, да и с катушки ее сложнее разматывать мокрую.Ну и опыт никуда не денешь. Сколько раз наблюдал, как деды на ту-жу "ширкалку" облавливали всех в разы, а у меня никогда не получается на нее такая результативная рыбалка, хотя эксперементировал много. Так что думаю, что каждый сам выбирает наиболее для себя приемлимый способ, снасти, с которым он получает наибольший результат. Думаю, что гораздо умнее развить до профессионализма то, что хорошо получается, чем слепо копировать других. Но учитывать советы, опыт и пр., надо обязательно.
Место, свободное от РПУ

 
kosДата: 20.11.2008, 11:58 | Сообщение # 115
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
[off]
Quote (Атос)
Думаю, что гораздо умнее развить до профессионализма то, что хорошо получается, чем слепо копировать других. Но учитывать советы, опыт и пр., надо обязательно.
Хорошо сказал!



 
AndДата: 20.11.2008, 12:50 | Сообщение # 116
Андрей
Big Fish
Группа: Проверенные
Сообщений: 3014
Награды: 99
Репутация: 1257
Атос, Грамотно!!
253-82-5девять
89135098два пять9

 
papa1970Дата: 20.11.2008, 18:14 | Сообщение # 117
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
Вот это Кладовщик рекламирует? "Наборы зимних блёсен с подвесным чёртиком"


Клёв на Уду!


 
лексейДата: 20.11.2008, 18:22 | Сообщение # 118
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
papa1970,
По моему чертик, это другое. А у тебя на фото блесна с подвесным тройником с флюорисцентной головкой. ИМХО.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
papa1970Дата: 20.11.2008, 18:24 | Сообщение # 119
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
лексей, Он спецом фото не публикует, чтоб все к нему в магазин ехали....Коммерсант однака wacko
Клёв на Уду!


 
лексейДата: 20.11.2008, 18:30 | Сообщение # 120
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
papa1970,
Не, яф за блеснами к нему не поеду, у меня самого их..., могу поделиться недорого. А вот мухов он мне классных навыбирал (я хоть в мухах профан, но когда он выбирал носом чую те), отпишусь по результату.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Зимняя рыбалка » Зимние рыболовные снасти » Зимняя рыбалка: снасти, аксессуары (о снастях, прочих аксессуарах)
Поиск:



  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ (1)
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+