Воскресенье, 28.04.2024, 10:18
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Правила, положения и прочие документы в рыболовном спорте. (Вопросы, ответы, обсуждение, принятие общих норм судейства.)
Правила, положения и прочие документы в рыболовном спорте.
ГасяДата: 12.12.2012, 16:34 | Сообщение # 1
Зяблицкий Игорь
Автор темы
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Здравствуйте, друзья!

На страницах форума "Тугун" и при встречах, мы обсуждаем недоработки, разночтения, разное восприятие и отношение к Правилам рыболовного спорта, положениям, решениям главных судейских коллегий (далее ГСК) соревнований, действия судей и участников соревнований.

Цель создания данной темы:

1. Место, где можно задать интересующие вопросы в данной области;
2. Место, где можно получить достоверный ответ на интересующие вопросы в данной области;
3. Место, где можно обсудить недоработки, разночтения, разное восприятие и отношение к документам, решениям ГСК и действиям участников соревнований;
4. Принятие норм судейства, действий участников соревнований по отношению к исполнению действующих нормативных актов и норм спортивной этики.

Очень прошу не сводить обсуждения к спорам в формате «чушь, бред и пр.», мнения всех желающих, участвовать в диалоге, дорого, но и не изучив суть вопросов прошу не «советовать», более того, отдельная просьба, лицам кому данная тема не интерестна не оставлять посты.

Принятые решения



Правила рыболовного спорта


Единая всероссийская спортивная классификация



Дисциплинарный кодекс рыболовного спорта

Друзья, в процессе обсуждения увидел следующее:

Вы задаете вопрос или повествуете без системно, т.е. "выдал, Вы разберите". Большенство из вас уважаемые люди в рыболовстве и РС, попробуйте аппелировать по формуле - "Вопрос" - "Правила РС, законные нормы" - "Моё мнение". Будет конструктивнее!
Прикрепления: wreoyrebagmddu_.doc (86.5 Kb)

"Желаю, чтобы все!"
Сообщение отредактировал Гася - Четверг, 13.12.2012, 23:27

 
ВласДата: 08.03.2013, 22:43 | Сообщение # 331
Евгений Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 565
из Регламента(2010 год) к Правилам
4.5. На всероссийских соревнованиях спортсмен обязан иметь документы, удостоверяющие его личность (паспорт, военный билет, удостоверение личности, водительское удостоверение, охотничий билет), подтверждающие его спортивную квалификацию, членский билет организации (при наличии), полис обязательного медицинского страхования, договор страхования от несчастного случая, а также письменное заключение о допуске к соревнованиям по состоянию здоровья в виде записи в заявке, в квалификационной книжке либо в виде отдельного документа.
На соревнованиях по ловле рыбы спиннингом с моторных лодок спортсмен обязан иметь документы, предусмотренные Правилами пользования маломерными судами.
На торжественных мероприятиях, спортсмен обязан выступать в спортивной форме, единой для всей команды. Во время тура соревнований спортсмен может выступать в произвольной форме одежды с аккуратно прикреплённым стартовым номером, полученным по жребию; сдержанно и уважительно относиться к участникам соревнований, не допускать случаев появления на мероприятиях, предусмотренных регламентом соревнований, в нетрезвом состоянии или в состоянии наркотического опьянения
В исключительных случаях организатор соревнований может определить дополнительные документы, необходимые для участия в соревнованиях.
[b]



 
ГасяДата: 08.03.2013, 23:00 | Сообщение # 332
Зяблицкий Игорь
Автор темы
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
sevsk, Саша, мы как раз и говорим о том, что если читать буквы, то всему п....ц может настать. Е.Н. и говорит (на основании правил), что есть обстоятельста и ГСК в праве определять нормы на основании текущей ситуации. Вот и мне хочется завтра спросить у "правельных" - ГОТОВЫ по буквам Правил? Или не всегда?
Меня не устраивают "войнушки после боя"!

"Желаю, чтобы все!"

 
sevskДата: 08.03.2013, 23:52 | Сообщение # 333
Логутенко Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 193
Награды: 2
Репутация: 119
Я все понимаю...что может это красиво выходить в красной, синей, зеленой и т.д. единой форме, но все начинали с чего то и не все можно приобрести за один сезон, если тупо следовать правилам, то энтузиазм может закончится в один прекрасный момент...хотя для меня это уже болезнь...
Цитата (Гася)
Меня не устраивают "войнушки после боя"!

вот поэтому и спросил сразу, хотя не считаю данный пункт важным...надо с чего то начинать, иначе не будет вливаний в спорт и уж если тормозить желающих данными пунктами, то уж, извините, это явно не способствует развитию...больше не хочу обсуждать данный момент как несущественный, если кто считает его важным - флаг в руки...плакать не буду...



 
1voinДата: 09.03.2013, 00:29 | Сообщение # 334
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
Цитата (Влас)
На торжественных мероприятиях, спортсмен обязан выступать в спортивной форме, единой для всей команды. Во время тура соревнований спортсмен может выступать в произвольной форме одежды

Во во, вспоминаю вот эту троицу, один из которых на награждение приперся в рваных трениках. Это неуважение ковсем остальным. Это здесь

Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
ГасяДата: 18.03.2013, 15:01 | Сообщение # 335
Зяблицкий Игорь
Автор темы
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Приветствую, всех!

"Свежая" мысль и первичные выводы после посещения ЧСФО 2013 г. (Кемерово):

ВСЕХ, ВСЁ - УСТРАИВАЕТ!

Устраивает именно то, что действующие Правила утвержденные приказом Минспорттуризма России от 05 апреля 2010 г. N 288, Положения о соревнованиях, ЕВСК, и многие другие документы относящиеся к рыболовному спорту, можно "разворачивать" как вздумается, обращать пристальное внимание к мелочам, не стоящим выеденного яйца и порой до "рвоты спора" превращая в глупость, относиться к ведению и представлению документов наплевательски, полагаясь на "здравый смысл" судей и личные отношения в департаментах и министерствах регионов... и кто это делает? Организаторы, судейские коллегии и отдельные судьи, авторитетные спортсмены – ВСЕ!

При сложившейся ситуации не представляю, какие требования применять в процессе подготовки, проведения и судейства спортивных мероприятий.

ПУСТОТА.

"Желаю, чтобы все!"
Сообщение отредактировал Гася - Понедельник, 18.03.2013, 15:01

 
броникДата: 19.03.2013, 13:20 | Сообщение # 336
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28461
Награды: 352
Репутация: 6483
Тель, По личным вопросам прошу в личку.


 
ТельДата: 19.03.2013, 18:50 | Сообщение # 337
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
bronik, Что дурочку включил?


 
броникДата: 19.03.2013, 19:00 | Сообщение # 338
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28461
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата (Тель)
bronik, Что дурочку включил?

Последний раз предупреждаю, по поводу обсуждения личности, моей или Гаси, пишите в личку.



 
ТельДата: 19.03.2013, 19:26 | Сообщение # 339
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
bronik, Я про нарушения правил Зяблицким написал. а не про ваши симпатичные ....


 
ГасяДата: 20.03.2013, 11:25 | Сообщение # 340
Зяблицкий Игорь
Автор темы
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Цитата (Тель)
Я про нарушения правил Зяблицким написал.

Обратите внимание!
Цитата (Гася)
Очень прошу не сводить обсуждения к спорам в формате «чушь, бред и пр.», мнения всех желающих, участвовать в диалоге, дорого, но и не изучив суть вопросов прошу не «советовать», более того, отдельная просьба, лицам кому данная тема не интерестна не оставлять посты.


В данном случае опишите суть вопроса и последуйте следующим образом:
Цитата (Гася)
...попробуйте аппелировать по формуле - "Вопрос" - "Правила РС, законные нормы" - "Моё мнение". Будет конструктивнее!


А то опять "выкрик" и в "тень", я готов ответить на вашу очередную "претензию" "после драки" в личке.

"Желаю, чтобы все!"

 
HotTabДата: 21.03.2013, 17:30 | Сообщение # 341
Васильцов Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 50
Цитата (Гася)
Приветствую, всех! "Свежая" мысль и первичные выводы после посещения ЧСФО 2013 г. (Кемерово): ВСЕХ, ВСЁ - УСТРАИВАЕТ! Устраивает именно то, что действующие Правила утвержденные приказом Минспорттуризма России от 05 апреля 2010 г. N 288, Положения о соревнованиях, ЕВСК, и многие другие документы относящиеся к рыболовному спорту, можно "разворачивать" как вздумается, обращать пристальное внимание к мелочам, не стоящим выеденного яйца и порой до "рвоты спора" превращая в глупость, относиться к ведению и представлению документов наплевательски, полагаясь на "здравый смысл" судей и личные отношения в департаментах и министерствах регионов... и кто это делает? Организаторы, судейские коллегии и отдельные судьи, авторитетные спортсмены – ВСЕ! При сложившейся ситуации не представляю, какие требования применять в процессе подготовки, проведения и судейства спортивных мероприятий. ПУСТОТА.


А что там произошло?

Кто понял жизнь, тот не спешит.

 
Stalker_AndreyДата: 21.03.2013, 20:11 | Сообщение # 342
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 111
Награды: 3
Репутация: 108
На собрании капитанов говорили, что почти ни один регион не оформил должным образом документы - замечания по заявкам и книжкам.


 
АнтДата: 21.03.2013, 22:35 | Сообщение # 343
Антон Викторович
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
Две команды бы не допустил. Грубые нарушения с документами. У одной с книжками напутано (выдана ФРС России wacko , у другой заявки вообще небыло. С разрядами все напутано, у многих нет записи о подтверждении разряда. Гася прав, в общем то если захотеть, то можно собрать все необходимые печати, книжки в порядок привести, с формой вопрос решить. Яркий пример тому - команда Тугун. И печати нашли, и при форме. Может действительно раз команду не выполнившие требования регламента не допустить? Ведь будет куда обиднее если по приезду на Чемпионат России вас не допустят до соревнований из-за какой нибудь мелочи. Что касается формы одежды, Европейской части России, надо равняться на нас. Практически все нынче в форме были.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

 
Stalker_AndreyДата: 21.03.2013, 23:30 | Сообщение # 344
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 111
Награды: 3
Репутация: 108
Цитата (Ант)
Две команды бы не допустил. Грубые нарушения с документами. У одной с книжками напутано (выдана ФРС России , у другой заявки вообще небыло. С разрядами все напутано, у многих нет записи о подтверждении разряда.

Капитаны этих команд или представители этих регионов знают? На собрании сказали общими словами, но ведь надо указывать им на ошибки, чтобы они были исправлены и в будущем другие их не допускали.



 
АнтДата: 22.03.2013, 08:57 | Сообщение # 345
Антон Викторович
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
Stalker_Andrey, знают, знают cool
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Правила, положения и прочие документы в рыболовном спорте. (Вопросы, ответы, обсуждение, принятие общих норм судейства.)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+