Пятница, 19.04.2024, 16:54
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Краевой турнир "ЗОЛОТАЯ МОРМЫШКА -2013" (Озеро Большое (Парное))
Краевой турнир "ЗОЛОТАЯ МОРМЫШКА -2013"
vas-rДата: 02.11.2013, 16:52 | Сообщение # 1
Романов Василий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856


Семинар А.П. Дьяченко - Спортивная мормышка. в субботу в 17-00 база Парная.





ПРИЗОВОЙ ФОНД

НАЙДЕН ТЕЛЕФОН тут подробне

От лица РОСО "ФРСКК" и спортсменов участников, хочу поблагодарить за помощь в организации турнира "Золотая Мормышка 2013":

ОАО "СУЭК-КРАСНОЯРСК" в лице Андрея Федорова и Олега Байкалова.

Компанию "Белый Медведь 97"

Без Вас бы турнир потерял бы свой блеск и солидность.

Благодарю за качественную организацию турнира:

Коменданта турнира - Алексея Буярова - который проделал огромную работу по расселению участников и подготовки торжественной зоны.
Главного судью соревнования Игоря Зяблицкого - который вкладывает в каждое соревнование душу.

Судейскую бригаду за отличное и слаженное судейство, и подготовку соревнований в составе:

Главный секретарь – Иванкин Алексей Георгиевич (СВК);

Заместитель главного судьи – Серюков Владимир Михайлович (С1К).
Заместитель главного секретаря – Сербин Николай Николаевич (С2К);
Старший судья зоны – Головин Сергей Юрьевич (С2К);
Старший судья зоны – Задоя Константин Владимирович (С2К);
Старший судья зоны – Кучеренко Владислав Анатольевич (С2К);
Судья секретарь – Ленник Вячеслав Викторович (С2К);
Судья секретарь – Иванов Александр Юрьевич (С2К);
Судья секретарь – Буяров Алексей Дмитриевич (С2К);
Судья зоны - Долдонов Егор Владимирович (С3К);
Судья зоны – Назаров Александр Викторович (стажер);
Судья зоны – Никульшин В.Н. (стажер);

Судья зоны – Соломатова Ия Анатольевна (стажер);
Судья зоны - Ван Андрей Владимирович (стажер).


Романову Василию, Андрею Ощепкову, Сергею Чернову, Ершову Александру, Дьяченко Алексею спасибо за разбивку зон


Хочу поблагодарить всех участником за то, что приехали и приняли участие, и сделали турнир эмоциональным и красочным.


Спасибо Алексею Дьяченко, за то что приехал, за то что учил, за то что делился всем, что знаешь сам.

Отдельно хочу поблагодарить за помощь в организации турнира:

Сервисный центр "Флагман"
Магазин "Рыболов - Эксперт"

Думаю все оценили яркие и красочные флажки предоставленные нашими партнерами.



НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
АтосДата: 03.12.2013, 19:44 | Сообщение # 871
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
За два часа до закрытия магазинов, получаю инфу-мотыля не будет. Спасибо Лорду и "Рыболовной Академии"-продали пол-кило отличного мотыля и подарили кучку старого. Жить стало веселей biggrin Особая благодарность Почекуту, который обеспечил нас отличным мормышем.
Тренировка показала, что рыба стоит локальными пятнами, на прикорм почти не подходит. Значит надо искать. Попадаю в зону, где на тренировке были самые слабые результаты. Получается занять угол, с него хорошо контролировать зону и недалеко есть перспективные пятна снега на голом льду, под которыми может прятаться окунь.
Со старта делаю несколько лунок, проверяю их. На двух ловлю по одному окуньку. Эти лунки закармливаю, расширяю перспективные места дополнительными лунками. Начинаю все проверять-тишина. Вижу, что Ларионов тащит уже не первого окушка. Проверяю все свои лунки, бурю новые-ни поклевки. Начинаю уходить в глубину зоны, бурю, бурю-ни поклевки. Вижу, что Димарик ловит, расположившись на пятне снега. Делаю три лунки со всех сторон от его зоны-рыбы нет. Сажусь на ящик, спокойно осматриваю зону, чтобы понять, где ловят. Активности нет, многие ходят в поиске. Есть скопление народа ближе к центру и дальней ленточки. Ухожу туда, бурю, бурю....ни поклевки. Возвращаюсь проверять свои старые лунки-ноль.
Становится тоскливо от такого результата. Что делать-непонятно. Вижу, что пустуют лунки, где Ларионов ловил. Сам он убежал на другую сторону зоны, откуда я только пришел.Проверяю его лунки-ноль. Разбуриваю эту зону, ни рыбки. Вижу возвращение лучшего друга человека. Видит, что его лунки заняты, садится на мои незащищенные, смешно вертит головой, оборачиваясь в мою сторону каждую минуту. Тоска, в его глазах, вызывает смуту, в моей легкоранимой душе. Решаю уйти с этого места, все равно ни поклевки. Снимаю флажок и ухожу в поиск рыбы. Ларионов радостно бежит на эти лунки. Возвращаюсь за своим ящиком, оставленным в его зоне, внутренне улыбаюсь его радости, довольно извещающего меня, что он место "отбил назад" biggrin Позади 2 часа 15 минут тура. У меня по прежнему 2 окуня. Полный провал. Хожу по старым своим и чужим лункам, надеясь, что хоть кто-то подошел на прикорм-ноль. Ларионов опять бросил свою стартовую зону, убежав к Димарику. Проверяю свои лунки, которые я там закормил, по краю этого пятака. Поклевка хорошего окунька. Меняю лунку, за 5 минут до конца тура, ловлю еще двух малышей. Окунь сюда вернулся, но звучит сигнал Финиш. Досада страшная, думал, что буду один из последних в Зоне, но она оказалась такая трудная, что 5 недомерков вытащили меня на 18 место в туре. Давно я так не просаживался sad Явных ошибок, за собой, не видел, за исключением того, что предполагал, что зона, которую сам порекомендовал Димарику, окажется рыбной, а я ее не занял. Хорошо, что хоть другие члены команды выступили достойно.
Второй тур "подарил" мне зону, периметр которой я досконально "пробил" на тренировке. Знаю, что рыба там есть. Занимая место по периметру, вижу большой снежный пятак, на краю которого расположились Зуев и Ощепков. Предполагаю, что возможно окунь , как и в первом туре, может локализоваться под ним. Решаю "забить" на этом месте флажок. Бурю лунку и бегом к своей "основной точке." Делаю лунку, опускаю мормышку-лифт. Окунь с палец. Поднимаю пять-семь штук, на опускании мормышки осматриваю зону, вижу, что Ощепков так-же лифтует. Решаю свою лунку маленько раскормить, а пока половить в запасной зоне. Это было большой ошибкой. Если Ощепков сидел на лифте, то я, разбурив рядом с ним весь пятак, взял там всего пару окуней, а возвращение на свою "лифтованную" лунку показала, что окунь не берет. Может его мормыш и мотыль распугал? biggrin Тем не менее, заготовленные рядом лунки отдавали по одному-два матросика. Сосредоточился на них. Чтобы забрать большую зону, снял флажок с зоны Ощепкова-Зуева. Примерно через час вернулся лифт на закормленной лунке, но окунь мелкий, 7-10 грамм, аж жалко его брать. На лунке закормленную под бель, подошла сорога, поклевки осторожные, сорожка незачетная. Последовала поклевка отличной сороги, грамм на 200, вначале подумал, что щука или линь. Поднял под лунку, но взять не смог, сошла с мормышки, хорошо хоть снасть не потерял, но досадно. Тем не менее, окунь клюет стабильно, по несколько штук, с трех лунок, которые стабильно его отдавали. Недалеко отлично ловит Илюшкин, из Назарово. Визуально вижу, что его окунь крупнее, есть возможность подбуриться, но бросить рабочие лунки уже боюсь, долавливаю на них до финиша. Основная моя ошибка, в этом туре-это то, что оставил рабочую лунку, закормом заставив ее надолго замолчать. Не соверши ее, результат мог быть намного лучше. Чемпиона, конечно не догнал-бы, но 2-3 место просто профукал по собственной глупости. После взвешивания узнаю, что Гринин выступил предсказуемо хорошо и стабильно, а Половинский попал в ситуацию, схожей с моей в первом туре. Пробурив около 40 лунок поднял только несколько окуней. Командный результат , после первого дня, улучшить не смогли sad
Спасибо организаторам и судьям, за проведенное мероприятие, практически все было на высоте. Рад был встрече и общению со знакомыми спортсменами, из других регионов. Всем удачи!

Место, свободное от РПУ

 
ЧерноморецДата: 03.12.2013, 19:49 | Сообщение # 872
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 39
Репутация: 1933
Поздравляю участников и призеров турнира ЗМ-2013! Большое спасибо организаторам и судьям!
Alex27, классный отчет..... biggrin
Ну можно немного отдохнуть и опять в бой .... 14 декабря..Чемпионат г. Назарова !
А всем кто едет на кубок России .....12-16 декабря.......УДАЧИ !!!



 
ПаромщикДата: 03.12.2013, 22:01 | Сообщение # 873
Алексей
Баюн Езагашский
Группа: Проверенный
Сообщений: 1803
Награды: 177
Репутация: 4045
Небольшая проба пера, взгляд на Золотую Мормышку - 2013!
Сильно не ругайте, просто от души!

Золотая мормышка - 2013!

Дорога.

СобралИся как то дрУги
Съездить за мОре толпою,
Долго думали-гадали
кто же будет тот счастливец
что домчит скорее ветра
на своеём домо-мобиле
тех весёлых молодцов.

Выбор пал на право-диво
Очень мелкую машинку
что в размерах уступает
лишь гружёному камазу,
и водить больно ловкий
звать его Серёгой штормом
согласился без напряга
довезти двух младых хлопцев,
что затарили "квартиру"
всяким скрабом-мелочёвкой
куба два неверно было
всякой разной наградной.

Ехали совсем не долго,
так как не было терпячки
да за долгую дорогу
тяпнуть тореса младого,
что уж 10 лет томился
в той бутылке дорогой.

ТО была лишь остановка
для запрвки гарных хлопцев
явствами почти чудными,
да салатами мясными
и кончно дагестанким
очень вкусным коньячком.

Долголь ехали иль мало,
было дело заправлялись
на запрвке что на трассе,
КНП - её зовут.
Плюхнули там литров 40
в бак ещё вошёл двадцатик
и помчались по дороге
мы на встречу к Вам друзья!

Вал крутился очень быстро
На кардан мотались мили
пролетали километры
за беседой юморной
кто то вспомнил про Марину
и про маму той Марины
подпевая тихо-тихо
незатейливый куплет.

Так как ехали мы в темень
Игорь, тот который Гася
Предложил включить в "квартире"
очень яркий огонёк,
после было очень дивно
наблюдать Серёге шторму
Как Паромщик, он же Лёха,
С очень удивлённым видом
обнаружил прям внезапно,
что подарок с Дагестана
полностью уже иссяк.

Тут в глазах у Лёхи с Гасей
Прописалась грусть немая
Но Серёна успокоил:
"Скоро будут шашлыки!"
Оказалось рядом с домом,
что почти в двухстах килметрах
есть отличная кафешка
прямо там стоит у трассы
и приятно удивили: блюда, сервис и цена.

После плотного обеда
не смотря на 10 ночи
тронулись друзя-бродяги
дальше колесить по краю
и спустя часа четыре
было видно ту деревню
где стоит место ночёвки
что Светланою зовут.

По приезду были встречи
но не долгие - простые,
время было ведь два ночи
и по этому так быстро
все друзья упали спать!

Рыбалка - это отдых, а не заготовка!! (r)

 
ВаняДата: 03.12.2013, 22:06 | Сообщение # 874
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Паромщик, Отлично! Лёха продолжай smile


 
zavgarДата: 03.12.2013, 22:13 | Сообщение # 875
Андрей Зибенгар
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
Паромщик,
[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]

 
vas-rДата: 03.12.2013, 22:16 | Сообщение # 876
Романов Василий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Паромщик, Лёха, красавчик ! талант однако wink biggrin
НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
ЗолотцеДата: 03.12.2013, 22:33 | Сообщение # 877
Ия
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 41
Репутация: 1853
Паромщик, Леша, это просто поэма!!!...


 
СнайперДата: 03.12.2013, 22:37 | Сообщение # 878

Группа: Удаленные
Цитата Золотце ()
Паромщик, Леша, это просто поэма!!!...

Твердая тройка!



 
Леха-рыбакДата: 03.12.2013, 22:49 | Сообщение # 879
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 729
Награды: 36
Репутация: 901
Всем привет!!!!!

Только добрался до компа, Поздравляю победителей соревнований!!! Соревнования с каждым годом все сложнее и сложнее. Уровень спортсменов растет, и это радует.

Немного о ходе соревнований и о своих переживаниях.

Тренировка.
Пробежал все зоны по периметру, промерил глубины, сделал карту глубин, и только в двух-трех лунках попробовал половить рыбу, и то много времени не тратил. На одной брошенной лeyrt попробовал раскормить рыбу мотылем, окунь пришел и начал ловиться. На этом тренировку закончил, и уже в 14-00 лакомились вкуснейшим обедом на базе "Светлана". Вечером было общее собрание спортсменов ФРСК. Разработали тактику и отметили все рыбные места. По кормлению тоже все решили. Ну, осталось провести ночь в тревожном ожидании первого тура.

1й тур.
Как решили на собрании и согласно нашим чертежам, занимаю место у линии в зоне "В" (крайняя правая зона ближе к берегу). Делаю базу из 6 лунок, 3 кормлю мотылем, одну мормышем и убегаю ближе к центру зоны на снежную шапку. На первой же проводке начинаю ловить, постоянно кормлю мотылем, рыба ловится, настроение хорошее, клев стихает, докармливаю обильнее и ухожу на базу, из 6 лунок работает только одна, ловлю на ней, как клев стихает, докармливаю и бегу на вторую рабочую лунку. Рыба есть и клюет. Вокруг народ бегает, это меня тоже радует, к середине тура понимаю, что ухожу в хороший отрыв. Настроение еще лучше, все получается, да же не верю своему счастью, и где то глубоко в душе закралась мысль - "зону взял!!! наверное, может быть, скорее всего, думаю что да, ну ладно посмотрим"... Ловил весь тур, только в последние 20 минут бегал без рыбы... На взвешивании все встает на свои места, мой улов 1480 грамм. Зону взял!!!!!!! И первый в личном зачете среди всех спортсменов. wacko Наша команда заняла 13 место после первого тура. Шансов попасть в призеры нет, поэтому стоило биться за личку.

2 тур.
Попадаю в зону "А", опять правый край, но дальняя от берега зона. Почему-то, вопреки решению принятому на "разборе полетов" после первого тура решаю идти в левый угол зоны, вместо правого. В правом углу находилась большая часть спортсменов, что меня и подкупило. Надеялся найти активную рыбу на большом свободном поле. Но оказалось все абсолютно не так как в первом туре. На рыбу не мог попасть 1 час, ни одной поклевки. Поглядывал на правый край зоны, вроде тоже бегают, руками не машут, подумал, что они решили просто не бегать, а вымучивать мелко-окуня. Побегал за Алексеем Дьяченко, посмотрел как он ловит, красиво, ни одного лишнего движения. И вдруг он, каким-то чудесным способом раскормил рыбу и начал просто лифтовать. Я как зачарованый смотрел за ним и тратил время... Понимая, что я "фанера над Парижем"... настроения нет, ни чего не получается. Предпринимаю последнюю попытку, бегу в правый край зоны, машут руками почти все, КАК ТАК!!!!!!!!! Бурюсь и сразу ловлю... Но времени осталось 10 минут... Улов во втором туре 240 грамм... Даже не знаю какой в личке... cry Очень сильно расстроился, в очередной раз убедился, что нельзя идти наперекор данным добытых на тренировке. Но печальный опыт тоже ценен и только добавил мне сил на следующие соревнования.

Очень рад был встрече с Алексеем Дьяченко, времени на его семинаре не хватило ни кому. Замученный и уставший Алексей отвечал на все заданные ему вопросы, но их у нас еще ОЧЕНЬ МНОГО!!!!!!! Возможно на данном ресурсе или другом Алексей не откажется отвечать на наши вопросы happy ? Ждем от него ответа biggrin
Искренне рад за победителей, от всей души еще раз их поздравляю!!!
Уже скучаю по всем друзьям и коллегам biggrin
Спасибо организаторам за их труд, и ловлю на слове главного судью соревнований про "сухой закон"!!!!! biggrin
biggrin
Всем удачи!!!!!!!

Рыба не клюет, у рыбы обед!!!

 
ЗолотцеДата: 03.12.2013, 23:30 | Сообщение # 880
Ия
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 41
Репутация: 1853
Цитата Снайпер ()

Твердая тройка!

Талант обидеть может всякий... angry


Сообщение отредактировал Золотце - Вторник, 03.12.2013, 23:35

 
ВласДата: 03.12.2013, 23:40 | Сообщение # 881
Евгений Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 565
Всем привет!
немного мыслей по участию в ЗМ 2013.
Выехали из Томска в 2 часа ночи и были на месте как и планировали в 8 утра местного-красноярского времени.
Ввиду Регламента,тренировка была прописана с 12.00 до 17.00 пришлось отказаться от обеда на ставшей уже родной,базе "Светлана".
Заселились,собрались,поздоровались с теми по ком успели соскучиться за год... :drinks: и поехали на водоём.
Приехали часов в 10 и дабы не нарушать Регламент решили ждать 12.00
Внешне было понятно,что конечно же водоём маловат. Разбитые зоны заняли львиную долю площади водоёма, и было понятно уже сейчас, до начала тренировки, что после того как все спортсмены начнут вращать ледобуры,рыба просто встанет в ступор.
Просто потому что ей и бежать-щемиться то некуда будет.
По треньке:
На треньке мы промеряли внешний периметр всей зоны ловли с интервалом в 15м.
Затем начали выборочный облов для изъятия образцов.
На мормыша рыба не отзывалась. На кормление в дно не отзывалась. На старых(промёрзших) лунках,кормленых мормышем окунь стоял(1-3шт.)И это стало нашим "козырем в рукаве" для "отскока". Но мы ввиду того что не все спортсмены команд участниц тренировались,не успели проверить "раскармливание".
Первый тур.
Усталость после суток без сна, не развеялась даже после 6-ти часов сна, и рассудок был слегка затуманен, но про "козырь в рукаве" я помнил и проходя вдоль лини, ближней к берегу, мы с Лёхой выбрали тот участок зоны,где было несколько старых лунок. Сделав несколько лунок базой и закормив их "с руки", иду проверять "козыри". Из трёх разбуреных лунок сработали 2 и в течении 20 минут я ловлю 6 окуней. За спиной Серёга Рубцов за это время не увидел поклёвки. Лёха тоже подловил парочку мелких... А база не дала ни одной рыбёхи. Начинаю "кружить", но как то безрезультатно и совсем не так как мечтали ещё будучи в Томске. Дальше - больше...разбуривая новые "базы" не попадаю в рыбу :cry: Начинаю возвращаться на старые свои базы и тут начинаются поклёвки. По одной-две рыбки и даже проскочили 3 плотвички, 2 из которых обрели прописку в сумке, а третья отправилась обратно в лунку. Узнаю т судьи что до окончания тура осталось чуть меньше часа, мчусь под дальнюю линию делать резервную базу. Возвращаюсь на базу,давшую нескольких рыб и получаю 6 рыб сделав 6 проводок. Вижу что Лёха разбурил базу и "скачет" по лункам, значит раскармливает и рыба активна. У меня же начинаются пустые "потычки" и я понимаю,что нужно дать "отдохнуть" лунке. По пути к резервной базе проверяю лунки-ПУСТО. Резервная база только отнимает время, не давая ничего взамен. Возвращение на рабочую базу дало лишь пустые поклёвки до команды ФИНИШ.
А вот во втором туре я нифига не понял. Со старта потерял время именно на раскармливании,но бросил это дело и пошёл дырявить лёд.(Миша Шарофиев "погорел" как мне кажется именно на этом) Первого кокуня словил минут через 40 после старта. Кружил всяко,но мимо. Увидел что Максим Асеев сел на лифт,рядом Миша Беккер ловит,но они как бы прикрыты дедами(не знаю из каких команд).Подбуриться получилось одной лункой,но вот раскормить её не удалось,да и Макс вскоре стих и Миша. Вернулся на свои и снял нескольких окушков и повис щурёнок на 0,059 леску.Поупражнялся с ним в вываживании. Я его вывел,но леску таки при таком ветре запутал.
А СТАРЫХ ЛУНОК НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
Побрёл на лунки под линию,которые бросили те кто начинал с длинной стороны. На одной из них взял пару какуней-зафлажил. Вернулся в центр-пусто... в общем понимания что делать не было СОВСЕМ(его и сейчас нет...пустота...не нахожу ответа что надо было делать и где акарал).
В общем понимание провала уже тогда пришло. Взвешивание лишь утвердило мои мысли.
И вроде бы ВТОРОЕ место из 31-й команды...и вроде бы проиграли команде в составе которой был Чемпион Мира и МСМК, и вроде как на "чужом поле" проиграть местным не зазорно,НО тем не менее радости нет. Есть какая то неопределённость. Так и нет понимания второго тура. Нет понимания что не так и где не то!!!
Трава,трава,трава,трава...первый раз ловил в таких условиях и повторять совсем не хочется.
А Лёха МОЛОДЕЦ.Разобрался и наловил на Первое место,доказав лишний раз что не зря едет на Кубок России защищать честь Томской области.
В очередной раз хочется сказать слова благодарности ОРГАНИЗАТОРАМ!!!
Этот турник образец,для тех кто проводит Чемпионаты России!!!
Спасибо судейской бригаде!!!
Спасибо ЛИЧНО Президенту ФРС КК Касьянову Александру.
Спасибо КОМАНДЕ-Куликову Сергею и Саше Луценко!!!
Спасибо, ставшей уже такой родной, базе "Светлана".
И КОНЕЧНО ЖЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО СПОНСОРАМ ЗА ПРИЗЫ!!!
ПРИЗЫ КОТОРЫЕ УЖЕ СТАЛИ ВИЗИТНОЙ КАРТОЧКОЙ ТУРНИРА "ЗОЛОТАЯ МОРМЫШКА"!!!
Спасибо всем участникам за соперничество и честную борьбу!!!
В общем в следующей ЗМ мы участвуем и если заявка нужна, то готов подать по первому требованию.)))

С уважением,Власов Евгений.



 
Alex27Дата: 03.12.2013, 23:42 | Сообщение # 882
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
Цитата Леха-рыбак ()
Алексей отвечал на все заданные ему вопросы, но их у нас еще ОЧЕНЬ МНОГО!!!!!!! Возможно на данном ресурсе или другом Алексей не откажется отвечать на наши вопросы ? Ждем от него ответа
В этой теме http://www.bylkov.ru/forum/40-4512-12 А.Дьяченко обещал ответить на все вопросы.

иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
ПаромщикДата: 04.12.2013, 08:38 | Сообщение # 883
Алексей
Баюн Езагашский
Группа: Проверенный
Сообщений: 1803
Награды: 177
Репутация: 4045
Цитата Снайпер ()
Твердая тройка!

Вот так вот сразу с первого - тройка! Уже хорошо)))

Рыбалка - это отдых, а не заготовка!! (r)

 
ФантомасДата: 04.12.2013, 13:54 | Сообщение # 884
Максим
Группа: Проверенный
Сообщений: 217
Награды: 13
Репутация: 597
Всё началось не очень весело. Супруга мне закапала глаза какой-то ерундой и я 2 дня был слепой как котенок.
День первый. Тренировка. Идем вдоль зоны всей командой буримся через каждые 5 метров, рыба была, но стояла пятнами. Немного но клевала что вселяло надежду на неплохие уловы. Как потом оказалось всё было наоборот.
Вечером был разбор полетов среди Кузбасских спортсменов. Где были определены глубины водоема и её поведение. Затем жребий где мне досталась зона Б. Ну и в оконцовке отметил свой день рождения, который был накануне.
День второй. ААААА я толком нифига не вижу (действие капель ещё не прошло), я расстроенный встаю на первую точку и посигналу старт делаю 1ю базу , затем дорогу из шести лунок и 2ю базу. Возвращаюсь на первую базу (что творится в зоне ни фига не вижу) сажусь на лунку и за 10 минут с 4 поклевок снимаю 2 окуней и все тишина, бегу на вторую базу снимаю ещё 1 рыбку и все рыбы нет. Бегаю по зоне как ошалелый. Мои лунки молчат, как другик ловят не вижу. У МЕНЯ ПАНИКА. Как так за 2 часа 3 рыбки. бегу по своим лункам, понять толком не могу, толи ечть поклевки толи нет. В итоге к концу тура снимаю кое-как ещё 2 рыбки.
Итог 1 тура 5 окуней с более чем 10 поклевок общим весом 180 гр. И 15,5 место в зоне хотя я думал будет хуже.
Артем был 10 в зоне, а Антон 2. В команде 6 место после 1дня. Неплохо есть смысл боротся за тройку.
Затем мы вернулись на базу и я просто спал до следующего утра.
День 3. 2ой тур. Я отдохнувший и бодрый да и зрение вроде вернулось, как говорится рвусь в бой. Со старта повторяю тактику 1го тура. Делаю базу, дорогу, базу, возвращаюсь делаю проход, а там болт, возвращаюсь ещё на один проход и опять болт. Бросаю базы и убегаю в центр зоны делаю дорожку пробегаю по ним. Ура снимаю 1 рыбу после 30 минут. А потом опять тишина. Убегаю в другой край зоны делаю базу и дорожку из 6 лунок, пробегаю по лункам и на базе снимаю ещё 2 окуней и все пусто. Делаю ещё 2 дорожки и там 0. Делаю небольшую базу и неожиданно для меня я нахожу небольшой пупок с перепадом 50 см. Полностью его разбуриваю, нахожу бровки пупка и всё раскармливаю. Бегу к лункам где я взял 1 рыбу беру ещё одного. У меня в подсумке уже 4 хвоста и двоякое ощущение вроде и рыбы мало, но у других дела немного хуже идут. Бегу на пупок там О, бегу обратно на дорогу там О. Иду на пупок обратно опять О. до финиша 30 минут иду на пятак где 2 окуней дуплетом брал, есть ещё один. Думаю уже не плохо, пупок все молчит бегу обратно на базу и снимаю ещё 4 окуня, на сигнале финиш поклевка и сход.
Итог 2 тура 360гр. и 4 место в зоне.
Спрашиваю у своих как дела у них. Антон говорит что в десятку должен залезть, Артем говорит 4-5 в зоне. И после этого забрезжила мысль о 3-4 командном месте.
Да, это были долгие минцты на Красноярской земле. И вот награждение. И нас объявляют как команду занявшую 3 место. Нашей радости не было предела. Все-таки почетно занять 3 место среди ЗУБРОВ рыбной ловли.
Ну и спасибо огромное нашей команде Антону и Артему за их волю к победе. И за из достойный результат на гостепреимной Красноярской земле.
Всем спортсменам спасибо за красивую и честную борьбу.
Д.Жене (Влас) спасибо за то что он не уча нас (но мы за Вами подглядываем) все равно учит.
А.Дьяченко за все то что я узнал
Ну и всем Красноярцам, всех перечислять не буду, но вы реально гостеприимны и всех Вас я уважаю.
До скорых встречь Друзья.

С Уважением Фантомасы из Кузбасса
Член клуба дабл-зеро

 
Mihail_BekkerДата: 04.12.2013, 15:56 | Сообщение # 885
Миша
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 3
Репутация: 37
Макс, ты лучше Юре спасибо скажи smile ваше третье место его заслуга)))


 
АнтошкаДата: 04.12.2013, 16:52 | Сообщение # 886
Антон
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 12
Репутация: 179
А если бы да бы мешает. а если бы я то вы бы все.. че за манера то такая у людей)
Главное попасть рыбе в рот, а не в голову..

 
Леха-рыбакДата: 04.12.2013, 17:06 | Сообщение # 887
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 729
Награды: 36
Репутация: 901
Цитата Антошка ()
А если бы да бы мешает. а если бы я то вы бы все.. че за манера то такая у людей)

+1!!!!!!
Миша тише будь!!!!!!!!

Рыба не клюет, у рыбы обед!!!

 
Mihail_BekkerДата: 04.12.2013, 17:10 | Сообщение # 888
Миша
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 3
Репутация: 37
ой уже и пошутить нельзя tongue


 
кузьмич70Дата: 04.12.2013, 20:30 | Сообщение # 889
андрей кузьминский
Группа: Проверенный
Сообщений: 794
Награды: 14
Репутация: 174
а где фотки с соревнований?


 
ЗолотцеДата: 04.12.2013, 22:54 | Сообщение # 890
Ия
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 41
Репутация: 1853
кузьмич70, Смотрите ссылку на странице 27, сообщение от Кинга №795 smile


 
КингДата: 04.12.2013, 23:01 | Сообщение # 891
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48523
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата Золотце ()
сообщение от Кинга №795


готов повторить smile

альбом Золотая мормышка 2013

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
MedangelДата: 04.12.2013, 23:31 | Сообщение # 892
Кравцов Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 11
Репутация: 530
томские фотки пока на проявке
сами ждем

Aquila non captat muscas

 
КингДата: 04.12.2013, 23:49 | Сообщение # 893
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48523
Награды: 636
Репутация: 6275
Видеорепортаж ЗМ енисей регион
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
Леха-рыбакДата: 04.12.2013, 23:54 | Сообщение # 894
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 729
Награды: 36
Репутация: 901
глянул итоговый протокол, 18й в личке, а балансир не подарили sad , эх бронег бронег....
Рыба не клюет, у рыбы обед!!!

 
STORMДата: 05.12.2013, 00:17 | Сообщение # 895
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Леха-рыбак, видать не хватило синих пакетов smile
"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
Леха-рыбакДата: 05.12.2013, 00:20 | Сообщение # 896
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 729
Награды: 36
Репутация: 901
STORM, да понятно, для корефана ни чего не жалка ^_^, просто мой пакет кому то другому отдали biggrin
Рыба не клюет, у рыбы обед!!!
Сообщение отредактировал Леха-рыбак - Четверг, 05.12.2013, 00:20

 
броникДата: 05.12.2013, 00:22 | Сообщение # 897
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28433
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата Леха-рыбак ()
эх бронег бронег....

shok



 
НастройщикДата: 05.12.2013, 00:49 | Сообщение # 898
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Леха-рыбак ()
да понятно, для корефана ни чего не жалка ^_^, просто мой пакет кому то другому отдали

Лёха, да он их просто слопал. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ЛипаДата: 05.12.2013, 01:15 | Сообщение # 899
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Паромщик, я не поняла..а де в стихе про сало??? angry
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ГасяДата: 05.12.2013, 07:08 | Сообщение # 900
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Леха-рыбак, Леха, твой балансир у меня. В итоговый протокол "забралась ошибка", которую исправили, с Назароцами, по дороге домой.
"Желаю, чтобы все!"




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Краевой турнир "ЗОЛОТАЯ МОРМЫШКА -2013" (Озеро Большое (Парное))
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+