Среда, 12.06.2024, 06:32
Вход | Регистрация
Меню сайта








Рыбалка на спиннинг в запрет - Начало
Рыбалка на спиннинг в запрет - Продолжение
3
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Модератор форума: meskalin  
с.Советская Хакасия. КВХ.
maxim13Дата: 17.02.2016, 08:16 | Сообщение # 601
Максим
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Всем привет, и большое спасибо за информацию поедем 21 туда первый раз правда в сов хакасию, ну расказали подробно думаю найдем ,приеду после 23 обязательно отпишусь


 
геологДата: 17.02.2016, 09:33 | Сообщение # 602
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Aiex ()
Что тут такого то, лунки показать, или место спросить, где кто, что поймал, я думаю почти каждый рыбак делится инфо, как прошли сутки, и какой улов, Я думаю все кто тут, живут не близко, вот и спрашивают, что бы зря не ехать!Я вот тоже, просто ехал по морю, увидел знакомых, вот и посоветовали, сесть рядом, и я не пожалел! И форум этот, Что бы делиться подвигами да ариентироваться


Да разве я про то, что это плохо, про местоположение лунок спрашивать ?!?
Ну, ладно... раз не поняли сразу мысль, то стоит ли объяснять.
Не забудьте взаимно поделиться результатами рыбалки.
А то ведь есть, которые только спрашивают, а сами пару слов о результате умалчивают.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
sivansiДата: 17.02.2016, 21:09 | Сообщение # 603
Валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 4
Репутация: 18
Мы на комсомолке с субботы на воскресенье ночевали в три палатки 10, 9, 8 м . На 8 м товарищ за ночь 16 лещеков и сорожку, другой на 9 м одного, я на 10 м, поклёвок не видел. Днём на 6-7 м окунь брал до обеда


 
Korolev_denisДата: 17.02.2016, 21:50 | Сообщение # 604
Королев Денис Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 717
Награды: 11
Репутация: 216
maxim13, я бы лучше подождал до марта месяца, а еще лучше до апреля. По последнему льду он сам из лунок будет выпрыгивать. biggrin


 
LebedkinIVДата: 17.02.2016, 23:03 | Сообщение # 605
Иван Лебедкин
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 7
Цитата maxim13 ()
Всем привет, и большое спасибо за информацию поедем 21 туда первый раз правда в сов хакасию, ну расказали подробно думаю найдем ,приеду после 23 обязательно отпишусь
Ледок под Тураном .даже в глухозимье в некоторых местах может принести большой сюрприз. Не советую суваться туда, если не знаешь тех мест имхо.
Если соберешься туда- проконсультируйся у местных или смотри где машины ходили, или может увяжешься за кем-нибудь на ту сторону

на небе только и разговоров что о рыбалке...

 
LebedkinIVДата: 17.02.2016, 23:12 | Сообщение # 606
Иван Лебедкин
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 7
Цитата геолог ()
Что тут такого то, лунки показать, или место спросить, где кто, что поймал, я думаю почти каждый рыбак делится инфо, как прошли сутки, и какой улов, Я думаю все кто тут, живут не близко, вот и спрашивают, что бы зря не ехать!Я вот тоже, просто ехал по морю, увидел знакомых, вот и посоветовали, сесть рядом, и я не пожалел! И форум этот, Что бы делиться подвигами да ариентироватьсяДа разве я про то, что это плохо, про местоположение лунок спрашивать ?!?
Ну, ладно... раз не поняли сразу мысль, то стоит ли объяснять.
Не забудьте взаимно поделиться результатами рыбалки.
А то ведь есть, которые только спрашивают, а сами пару слов о результате умалчивают.
 Вот ситуация прошлого года: Я уехал один, совсем один, на прошлогоднюю точку, приезжаю - там никого, в округе 1км ни души. Бурюсь на чистом месте, кормлю, начинаю ловить, ловлю всю ночь... Утром приезжает команда, спрашивает как клев (хотя видят, возле палатки серьезная куча лещей и окуней) и без разговоров начинает бурить в 15 м от палатки ниже по течению. 
Вопрос: "какая ваша реакция?" Лично у меня желание одно- выйти из палатки и дать лопатой по хрепту.

на небе только и разговоров что о рыбалке...

 
апачаДата: 18.02.2016, 06:36 | Сообщение # 607
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
наверно,по джпс место нашел? а без приборов к людям бы поехал, и забурился бы ниже них.  напоказ рыбу оставил,вдруг кто увидит ,какой я. а потом жадность задавила,как же, кормил всю ночь. у вас что, снасти вместе спутались? для меня один критерий,пусть хоть в 3х метрах бурятся,если только  там не глубже.
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
LebedkinIVДата: 18.02.2016, 10:42 | Сообщение # 608
Иван Лебедкин
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 7
Цитата апача ()
наверно,по джпс место нашел? а без приборов к людям бы поехал, и забурился бы ниже них.  напоказ рыбу оставил,вдруг кто увидит ,какой я. а потом жадность задавила,как же, кормил всю ночь. у вас что, снасти вместе спутались? для меня один критерий,пусть хоть в 3х метрах бурятся,если только  там не глубже.
 Место нашел ,да, по ЖДППС. Езжай бурись в стадо (самому надо рыбу искать). РЫбу на улицу выкидываю, чтоб проморозилась. Жадность фраера сгубила. Снасти легко спутываются на глубине от 8м. А асли в трех метрах глубже, то что? (как показывает практика, в последнее время на 8-9 метрах клев лучше)

на небе только и разговоров что о рыбалке...

 
апачаДата: 18.02.2016, 12:14 | Сообщение # 609
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
вот у меня жпс нету. место примерно зная,еду. вижу палатку,примерно то место. и куда мне, обратно? тут ты не угадал.и забурюсь я ниже тебя,однозначно smile .конечно не рядом,но близко. кормил сутки? и что? теперь вся рыба на 100 метров твоя? или мне мешок прикормки выше тебя насыпать? п.с. наверно неприятно,когда думаешь,что на твою прикормку другие ловят biggrin . но это наверно от человека зависит. как с той,так и с другой стороны wink .
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
priwadaДата: 18.02.2016, 17:51 | Сообщение # 610
константин
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация: 59
Поддерживаю мнение Апачи! Без комментариев! biggrin
Все почести этого мира не стоят одного настоящего друга.

 
геологДата: 18.02.2016, 18:03 | Сообщение # 611
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата апача ()
конечно не рядом,но близко. кормил сутки? и что? теперь вся рыба на 100 метров твоя? или мне мешок прикормки выше тебя насыпать?


Обычно после этого оба не ловят !
Сутки кормил, рыбу собирал, приехали - разогнали...
А море такооооеее большое !!!
Неужели нельзя отойти метров на 50-60 ?
А потом друг к другу в гости сходить, за жизнь поговорить, рюмочку супа выпить ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Четверг, 18.02.2016, 18:04

 
ВоЛоХаДата: 18.02.2016, 18:24 | Сообщение # 612
ВАСИЛИЙ
Группа: Проверенный
Сообщений: 645
Награды: 30
Репутация: 426
Цитата апача ()
.конечно не рядом,но близко.
А чего уж там , садис на его лунки , мужик подвинется.



 
колмогорДата: 18.02.2016, 19:10 | Сообщение # 613
мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Награды: 111
Репутация: 1549
ВоЛоХа, ну да, ногу пододвинь, я пробурюсь wink
Все люди делятся на три категории: 1.СОВЫ (встают и ложатся поздно). 2.ЖАВОРОНКИ (встают и ложатся рано). 3. ДЯТЛЫ -из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно

 
апачаДата: 18.02.2016, 19:20 | Сообщение # 614
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
изначально про 15 метров было smile .если именно в то место еду,и если на км никого,то наверняка ближе 50 метров и не подъехал бы. если народу много,сел бы ближе. На 50-100 метров можно сесть? а случайно Вашу прикормку не дальше несет? а то я отъеду cry , мне несложно biggrin
Цитата ВоЛоХа ()
А чего уж там , садис на его лунки
  где какая пасется,в этом заливе ещё деды знали. или раз сел на залив,то другие там никогда не были?  вот напиши на сколько метров от палатки мне сесть,в описанной выше ситуации? п.с. леща не ловлю, на окуша могу порыбачить. но про прикормку сообщение покоробило. несколько раз ругачки слышал такого плана.

простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
апачаДата: 18.02.2016, 19:23 | Сообщение # 615
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
Цитата колмогор ()
ну да, ногу пододвинь, я пробурюсь
это про хариузятников wink . снасти в кучу постоянно,но за десяток лет,ни разу! не слышал упреков в чей либо адрес,за близкие лунки. может прикормка влияет? smile

простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
ИВАНЫЧДата: 18.02.2016, 19:32 | Сообщение # 616
Александр Иванович
Группа: Проверенный
Сообщений: 217
Награды: 10
Репутация: 159
примерно так меня и  оббурили в Неже
Прикрепления: 0493857.jpg (15.8 Kb)



 
ИВАНЫЧДата: 18.02.2016, 19:36 | Сообщение # 617
Александр Иванович
Группа: Проверенный
Сообщений: 217
Награды: 10
Репутация: 159
колмогор, Миша белая с  красным верхом это Сани(КОРОБОК)а моя с открытой дверью.Начало  клевать и через 30 минут........


 
росомахаДата: 18.02.2016, 19:43 | Сообщение # 618
андерс
Группа: Проверенный
Сообщений: 318
Награды: 4
Репутация: 89
была ситуация в бирюсинском заливе...сижу,удачно ловлю,возле лунки рыбка есть..мимо проезжает машина,выходит мужичек с женой.видят,что я ловлю,бурятся в 5 метра.рыбы-0.еще ближе,рыбы-0(а я ловлю)в конце говорит "можно я в твоей попробую".я (улыбаясь)-"пробуй".рыбы-0.собираются и уезжают.я сажусь и ловлю.выводы делайте какие хотите....


 
sanek2495Дата: 18.02.2016, 19:49 | Сообщение # 619
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 4
Репутация: 45
Был случай - рыбачил ниже Турана метрах в 700, в районе Таболкинской ямы. Окунь поклевывал слабо, но все таки брал. И вот я увидел что под Тураном сидят трое (порядка 3 часов) на одном месте. Руками не машут. Думаю раз сидят, значит ловят. Сани в руки и туда. Было перволедье, лед см10 максимум, снега нет. Очково идти когда под тобой бездна.... Так вот подхожу к ним, а вокруг них все в рыбе (окунь добрый). Как они на меня накинулись (местные ребята с Лебяжьего), что понаехали тут, что всю рыбу то у них мы повыловили, что никуда не спрячешься от нас и т.д и т.п. Они ловили на ширкалку, а я сел метрах в 20 ти от них. Прочертил линию (что бы в чужую лунку не залезть). Пробурил 4 лунки, и начал ловить на балансир. Они вскоре собрались и уехали. А в Сов Хакасии у меня как то не клевало, а местный якут хорошо ловил. Стою метрах в 20 от него - не берет и все. Так он сам предложил - коллега подгребай ближе бурись. Неудобно. Но пробурился в 5 метрах от него, и дело пошло. Стоим напару ловим. Ни каких обид. Вот и кто здесь прав???? Думаю дело в рыбацкой этике. Если уж совсем близко, то надо спросить, не против ли рыбак твоему соседству? А если отходить на 50-60 метров друг от друга как пишет Геолог. То ни какого моря не хватит. На второй протоке на против Сов Хакасии в выходные сидит человек 200 - 300, вот и умножай. 60 метров на 300 человек. 18км получается.


 
D_DimaДата: 18.02.2016, 19:50 | Сообщение # 620
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2699
Награды: 72
Репутация: 1185
Цитата росомаха ()
"можно я в твоей попробую".я (улыбаясь)-"пробуй".

я бы ещё удочку попросил бы... и чая... и денег...

др - форэва.

 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 18.02.2016, 20:06 | Сообщение # 621
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4162
Награды: 122
Репутация: 1764
по поводу "ОБУРИТЬ": я лично придерживаюсь такой "политики".... на Енисее льдинки маленькие, когда хариуса ловим и метр и меньше между лунками бывает!!! и ничего страшного smile
а на море место то хватает...я ближе 12-15метров никогда не забурюсь cool чего и от других ожидаю!!! обычно если в пару или больше палаток, стараемся обозначить лагерь, ну бур там  забурить......саночки поставить и т. п.

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 18.02.2016, 20:18 | Сообщение # 622
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4162
Награды: 122
Репутация: 1764
Цитата sanek2495 ()
а местный якут хорошо ловил. Стою метрах в 20 от него - не берет и все. Так он сам предложил - коллега подгребай ближе бурись. Неудобно. Но пробурился в 5 метрах от него, и дело пошло. Стоим напару ловим. Ни каких обид.
я тоже не против территорией делиться, рыбалка ж разная и рыба разная!!!!
а если жерлицы ставят ребята...не пойдешь же там палатку на их лунки ставить, на леща?

а я в прошлом году кстати вспомнил как к нам на Бирюсе Динга в 3 ночи присоседился пока мы кимарили smile так я вышел смотрю....никого нет собака стоит.....у напары спрашиваю мол ты слыхал снежика?? он говорит ...нет!! и я не слыхал....а где ребята....я говорю хз surprised  в палатку  зашел поймал подлещика, вышел размятся....подошли ребята и спрашивают: -клюет?      -одного поймал!       -окуня??     - wacko какого нах....  окуня...леща.....(а про себя думаю......нихерасе деятели приехали на окуня ночью.....на 8 метров......с блесной biggrin )........кароч они до  7 ми утра рядом потоптались и сваливают..........афигеть рыбаки думаю biggrin biggrin biggrin

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
ВоЛоХаДата: 18.02.2016, 20:53 | Сообщение # 623
ВАСИЛИЙ
Группа: Проверенный
Сообщений: 645
Награды: 30
Репутация: 426
Я в своих краях не рыбачу только из за того что не успел подсеч как уже в четыре бура обурили. wacko аж лёд проседает.Я за рыбой не гонюс . Если она в лунке сошла , за ней следом не ныряю, значит не моя.Но и когда обуривают не нравится.А такто заходите на рюмку чаю biggrin буду рад.


 
priwadaДата: 18.02.2016, 22:01 | Сообщение # 624
константин
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация: 59
В лунку конечно лезть- это сугубо личное, но когда едешь в конкретное место, давно проверенное, а там уже кто то машет руками, почему я должен шнырять по морю в поисках нового места? В лунку не лезу, но в 15-20 метрах почему не пробуриться? Мы ведь знаем, что окунь локально стоит.
Все почести этого мира не стоят одного настоящего друга.

 
TepseiДата: 18.02.2016, 22:09 | Сообщение # 625
Александр
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1723
Награды: 43
Репутация: 721
Окунь и лещ , разные рыбалки.   Не видел ни разу что бы кто то, ставил палатку в 15 метрах ниже по течению, то есть по кормовой дорожке другого рыбака .  Наверное по соплям можно сразу получить. Да и этика какая то должна быть, рыбацкая.
На всех не хватит.

 
TepseiДата: 18.02.2016, 22:11 | Сообщение # 626
Александр
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1723
Награды: 43
Репутация: 721
Цитата Tepsei ()
Окунь и лещ , разные рыбалки.

Я имел ввиду, когда окуня ловишь блесной или балансиром.

На всех не хватит.

 
priwadaДата: 19.02.2016, 00:13 | Сообщение # 627
константин
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация: 59
Про палаточников согласен на все сто. Собирать рыбу, которая не тобой приважена не этично, ну и по соплям можно smile отхватить если этичности не хватает. Хотя прошлые года, пелядь ловили, так палатки в три этажа ставили. biggrin
Все почести этого мира не стоят одного настоящего друга.

 
геологДата: 19.02.2016, 07:34 | Сообщение # 628
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата priwada ()
но когда едешь в конкретное место, давно проверенное, а там уже кто то машет руками, почему я должен шнырять по морю в поисках нового места?

Цитата priwada ()
Про палаточников согласен на все сто. Собирать рыбу, которая не тобой приважена не этично, ну и по соплям можно


А теперь почитай, с чего разговор пошел !

Цитата sanek2495 ()
А если отходить на 50-60 метров друг от друга как пишет Геолог. То ни какого моря не хватит. На второй протоке на против Сов Хакасии в выходные сидит человек 200 - 300, вот и умножай. 60 метров на 300 человек. 18км получается.
200 -300 палаток и все на леща ? И все прикормили ?
Цитата LebedkinIV ()
Вот ситуация прошлого года: Я уехал один, совсем один, на прошлогоднюю точку, приезжаю - там никого, в округе 1км ни души. Бурюсь на чистом месте, кормлю, начинаю ловить, ловлю всю ночь... Утром приезжает команда, спрашивает как клев (хотя видят, возле палатки серьезная куча лещей и окуней) и без разговоров начинает бурить в 15 м от палатки ниже по течению. 

Санек, и где тут про 200-300 человек ?
...так-то можно напридумывать еще сотню ситуаций, а здесь разговор про конкретный случай.
Вот в Шумихе, палаточный городок отдельно стоит и компактно - никто ведь не поднимает вопрос, если ты там тоже устроишься метрах в 15-20-ти.
А прочитай отчет Ъ про Бирюсу, когда они на площадке день ходили, кормили, старились не шуметь, чтоб ночь на леще посидеть, а к вечеру приезжает
компашка, бурится между прикормленных лунок и всю ночь давит песняка и ор стоит, В от как ты считаешь - испортили или нет человеку рыбалку ?

Так что не надо разные случаи приводить, есть конкретный пост, который и обсудили.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
апачаДата: 19.02.2016, 08:19 | Сообщение # 629
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
да уж,неоднозначно все. буду знать на будущее. но одиноких лещатников стороной объезжать буду smile  . только вот не знаю, с какой стороны,с подветренной наверное biggrin  .
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
TepseiДата: 19.02.2016, 08:36 | Сообщение # 630
Александр
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1723
Награды: 43
Репутация: 721
Цитата апача ()
но одиноких лещатников стороной объезжать буду

 Один раз в глаз получишь, и будешь объезжать.   cool

biggrin biggrin biggrin

На всех не хватит.




 
Поиск:



  • 07.06.2024: Продам Mercury ME30E
  • 05.06.2024: Продам лодку надувную "Хатанга-320" (1)
  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 24.05.2024: Работа
  • 24.05.2024: лотка б\у с мотором б\у
  • 23.05.2024: сетка. высечка
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+