Пятница, 17.05.2024, 22:58
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Подвесные и стационарные двигатели, движители » Какой фирмы выбрать подвесной лодочный мотор? (Не могу определмиться, какой взять мотор.)
Какой фирмы выбрать подвесной лодочный мотор?
Vitek22Дата: 12.08.2013, 20:26 | Сообщение # 61
Виктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
:))) ну не совсем, просто ту же хидею я видел тысяч на 4-5 дороже, на сегодняшний день где то 40-50 моточасов, причем эксплуатировал по разному (20-30 минут троллингом и 10 минут на быстром ходу), просто покатушки на средних-высоких оборотах, не хочу перехвалить но пока тьфу тьфу тьфу.:)


 
КингДата: 12.08.2013, 20:33 | Сообщение # 62
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48562
Награды: 636
Репутация: 6275
все оно работает пока новое... вопрос то особенно в ПЛМ, квадрах и снегоходах стоит так - надежность в первую очередь, т.к. забираемся в такие дали, что от твоего бензинового друга зачастую зависит твоя жизнь. И если например сломалась китайская газонокосилка и фиг с ней, отнес в сервис и пусть чинят, то если мотор сломается в пороге или посреди моря возможно некому будет мотор в сервис нести.
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
Vitek22Дата: 12.08.2013, 20:38 | Сообщение # 63
Виктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Буду тестировать дальше:) по возможности отпишусь что да как.


 
WayfaringДата: 03.09.2013, 17:41 | Сообщение # 64
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4942
Награды: 110
Репутация: 1782
Цитата (Wayfaring)
Оплатил тоху м40cs

Лучше бы в мск покупал, там хоть дешевле рублей на 10-15 получилось бы.
Покупал тут из-за гарантии, в мотоцентре что на северном шоссе.
Итог, киданули с гарантией........
Покупайте люди у них снегоходы, квадрики и моторы лодочные, проводите регламентные работы как у официалов, и при первой возможности вас эти ребята кинут cool

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
-Ъ-Дата: 03.09.2013, 19:03 | Сообщение # 65
Владимир
КУ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Награды: 20
Репутация: 316
кинуть с гарантией трудно, если случай действительно гарантийный. другое дело если тебя послали, а ты взял, и пошел.

а эта перекрученная тоха на самом деле проблемный мотор, чудес не бывает - 40 сил с 500 куб, тем паче с нашим бензином, спроси у любого ремонтника. так что сам себе злобный буратино. ты же своим путем идешь? лодка ротан, мотор т40с? зачем жалуешься то теперь?



 
WayfaringДата: 03.09.2013, 19:23 | Сообщение # 66
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4942
Награды: 110
Репутация: 1782
-Ъ-,
У меня слава богу пока все работает smile и гарантийный ремонт не нужен, надеюсь и в дальнейшем не понадобиться.
Только вот пришел я к людям сделать регламентные работы по ТО, мастер никакой, не знает что с какого места у мотора "растет" biggrin
Видит у меня насадку на моторе (когда приобретал мотор, у них их не было, да и сейчас нет), и говорит, что раз устанавливалась не у дилера (не у них), то лишен гарантии. Я плюнул, и сказал, что нахрен мне у вас проводить тогда ТО за бешенные бабосы не понятно за что (они даже списка регламентных работ по ТО не знают), если я сам все могу сделать или дешевле у других.
Такие вот делы.
Тч надо 10 раз подумать, что бы у местных, таких как "мотоцентр Енисей" (северное шоссе) что-то брать. Надо из Мск везти, при любых раскладах денег меньше заплатишь.
С большОй долей вероятности это и к Ямаха центру относится.
Такой бизнес..., как я заметил в Красноярске, ориентация на "впарить", а потом хоть "трава не расти", а я дурак , думал, куплю тут, хоть буду пока гарантия обслуживать мотор у официальных дилеров.
А вот хрен....
А будет (не дай бог) гарантийный случай, будем судиться, я им мосх в трубочку сверну cool

PS а че, лодка у меня шпарит мама не горюй wink , 46,5 км/час разогнал с нагрузкой 300кг

ЗЫЫ Резюме такое - надо покупать только по рекомендациям тут, или дешевле на западе, там тоже гарантия такая же, как у наших "бизнесменов"

А, чуть не забыл, эти перцы " мотоцентр енисей" будь он не ладен, так провели предпродажную подготовку, шо оставили ходовой винт на редукторе не до конца закрученным, с продольным люфтом в пол сантиметра. такие вот там "спецы" трудятся biggrin

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15
Сообщение отредактировал Wayfaring - Вторник, 03.09.2013, 19:26

 
-Ъ-Дата: 03.09.2013, 20:04 | Сообщение # 67
Владимир
КУ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Награды: 20
Репутация: 316
подожди.

т.е. получается тебя еще никто никакой гарантии не лишил, а ты уже осудил, приговорил, людей обосра... заклеймил, в общем. ? так получается? и ямаха говоришь такая же?

хотя с другой стороны - чо я человеку мешаю?


Сообщение отредактировал -Ъ- - Вторник, 03.09.2013, 20:11

 
WayfaringДата: 03.09.2013, 20:23 | Сообщение # 68
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4942
Награды: 110
Репутация: 1782
-Ъ-, мне мастер объявил, что я лишен гарантии, потому что насадку не установил у оф дилера
т.ч. получается лишили, хоть и на словах, с директором их мне поговорить не удалось, занят был, сказали, что обязательно перезвонит, вот жду до сих пор wacko
Посему приговор обжалованию не подлежит biggrin
Хотя кто-то может к ним сходить, купить квадрик или снегокат, потом расскажет как оно wink

А насчет других
Цитата (Wayfaring)
С большОй долей вероятности это и к Ямаха центру относится

Я предположил пока, а не заклеймил как мотоцентр wink
Хотя вспомнил, звонил я им, интересовался когда покупкой ямы, спросил про гарантию (мне друг рассказывал про имевшие место прецеденты по гарантийному ремонту), так мне их сервис менеджер сказал, что если купите не у них, то фиг вам а не гарантийный ремонт. Делаем выводы, что при таких заявлениях в случае чего может произойти, правильно - что угодно. Экспериментировать с вещами стоимостью в не одну сотню рублей чего то не хочется smile

Поэтому, думаю, что следующий моторчег (а это точно будет либо яма, либо хонда) куплять у маскалей буду. Дешевле, а условия все равно на всю Рашу.

кстати
Цитата (-Ъ-)
с нашим бензином

лил пока только 95й с фирменным маслицем. Ну а бенз по всей России на сетевых заправках одинаков. Это я как человек проехавший не раз по стране говорю т.к. на "левых" почти не заправлялся.

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15
Сообщение отредактировал Wayfaring - Вторник, 03.09.2013, 20:30

 
-Ъ-Дата: 03.09.2013, 20:40 | Сообщение # 69
Владимир
КУ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Награды: 20
Репутация: 316
Wayfaring,

я тут подумал, и решил - я за тебя лучше буду.



 
WayfaringДата: 03.09.2013, 20:48 | Сообщение # 70
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4942
Награды: 110
Репутация: 1782
Цитата (-Ъ-)
тут подумал, и решил - я за тебя лучше буду.

Ну я понял biggrin , это такой тактичный уход от диалога wink

Ладно, камрады предупреждены, а я к сожалению, опять на собственных ошибках учусь

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
КингДата: 03.09.2013, 20:57 | Сообщение # 71
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48562
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата (Wayfaring)
Ладно, камрады предупреждены, а я к сожалению, опять на собственных ошибках учусь

о чем предупреждены? о том что тебе лень свои права отстаивать? smile
У тебя есть письменный отказ? А кто тебе об этом заявил? какой то никакой механик? А может он вообще там не работает? biggrin

ЗЫ на всякий случай, я к тохе отношения не имею

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
-Ъ-Дата: 03.09.2013, 20:58 | Сообщение # 72
Владимир
КУ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Награды: 20
Репутация: 316
Wayfaring,

пойми одну простую вещь. вернее две.

первая - по закону о защите прав потребителей перед тобой в "гарантийных случаях" отвечает не механик, сдуру тебе ляпнувший эту фигню. и даже не директор салона. и даже не хозяин салона. отвечает юридическое лицо, у которого ты купил мотор.

вторая - решение о гарантийном случае принимает не механик, ни директор салона, ни его хозяин, ни даже енто юридическое лицо. схема простая - дилер (салон) посылает гарантийную претензию дистрибютеру, дистрибьютер заводу производителю. те отвечают - "согласны, гарантия", или к примеру "идите в жопу, бензин у вас плохой", и всё обратно по цепочке.

а вот теперь сиди и думай, что делать, и кто виноват.




 
WayfaringДата: 03.09.2013, 21:14 | Сообщение # 73
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4942
Награды: 110
Репутация: 1782
Цитата (Кинг)
о чем предупреждены?

О том, что именно этот дилер странный, и надо быть с ним поосторожнее, а покупать у других, и лучше с рекомендацией.
А ТО я у другого дилера сделаю, возможно им деньги за СО нужнее. Тч отстаивать то нечего, клиента в моем лице они потеряли.

Цитата (-Ъ-)
пойми одну простую вещь. вернее две

Знаю, и если бы речь шла о поломке, то и оформлял бы все официально. А заявление мастера воспринял так, что им пофиг на клиентов, главное продать, поэтому сразу забрал у них мотор и уехал.
Думаю, это правильное решение, не связываться с этой конторой. Тех обслуживание официально не они одни делают.

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15
Сообщение отредактировал Wayfaring - Вторник, 03.09.2013, 21:25

 
WayfaringДата: 03.09.2013, 21:18 | Сообщение # 74
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4942
Награды: 110
Репутация: 1782
Цитата (Кинг)
ЗЫ на всякий случай, я к тохе отношения не имею

тоха не причем, она пока бегает smile , мне нравиться

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
rybakДата: 03.09.2013, 21:25 | Сообщение # 75
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8679
Награды: 160
Репутация: 2050
Wayfaring, не слушай этих двоих. Они от слов " гарантийный ремонт " по ночам вздрагивают. И хотя говорят они все очень правильно, не принимай близко к сердцу.
Решил не давать свою движку в неумелые лапы , почуял недоброе - ну и правильно решил. Твоя жизнь и здоровье от её состояния зависят. Отдай лучше бородатому на ТО. Из плюсов - дешевле в 2 раза, надежнее в 3 раза и всегда можно предъявить. Лёха за свой труд отвечает.
Тебе не на гарантии ездить, а на движке реки поднимать. Как говорит один мой знакомый емельяновец " Вам шашечки или ехать ?".

Я всегда буду против ! ©

 
WayfaringДата: 03.09.2013, 21:37 | Сообщение # 76
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4942
Награды: 110
Репутация: 1782
Цитата (rybak)
Они от слов " гарантийный ремонт "

biggrin

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
БедныйДата: 03.09.2013, 21:45 | Сообщение # 77
Сергей
кефиро-моторник
Группа: Куратор
Сообщений: 4720
Награды: 134
Репутация: 1899
Цитата (rybak)
Твоя жизнь и здоровье от её состояния зависят. Отдай лучше бородатому на ТО. Из плюсов - дешевле в 2 раза, надежнее в 3 раза и всегда можно предъявить. Лёха за свой труд отвечает.
Тебе не на гарантии ездить, а на движке реки поднимать.

хорошо сказал!
Прямо мудреешь с возрастом или просто волосы отрастил?

а в нашей палате все капитаны и у каждого своё судно...

 
вася35Дата: 01.02.2014, 06:22 | Сообщение # 78
вася
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте а кто слышал про кулак дружбы у ямахи 80 4т инжекторной года 12-13


 
masterdriveДата: 30.11.2014, 23:43 | Сообщение # 79
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 996
Награды: 19
Репутация: 229
Приподниму темку ,что бы не создавать новую.
Ребят нужен НОВЫЙ водомёт "ВЫХОДНОГО ДНЯ" ,25- 30л/с.
Дешевле СУЗУКИ 30 (если в магазине оставить винтовой редуктор),я не нашёл.
Не подскажите где посмотреть и есть ли дешевле ?
С интернет-магазином связываться не хочу,ХЛОПОТНО ...(-не идут сюда поезда,не плывут сюда пароходы...)
Спасибо!



 
Shukin-sanДата: 01.12.2014, 00:12 | Сообщение # 80
Денис
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Можно глянуть Меркурия ( у нас) можно и Hidea с водомутом прикупить.
Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
ВениаминовичДата: 01.12.2014, 08:03 | Сообщение # 81
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6293
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата Wayfaring ()
А будет (не дай бог) гарантийный случай, будем судиться, я им мосх в трубочку сверну


Истинная правда, о которой умолчал Ъ.

Цитата -Ъ- ()
посылает гарантийную претензию дистрибютеру, дистрибьютер заводу производителю. те отвечают - "согласны, гарантия", или к примеру "идите в жопу, бензин у вас плохой", и всё обратно по цепочке.


а дальше - независимая экспертиза, суд и процент в день плюс судебные издержки.



 
--Ъ--Дата: 01.12.2014, 08:59 | Сообщение # 82
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 839
Награды: 27
Репутация: 351
Цитата masterdrive ()
Приподниму темку ,что бы не создавать новую.
Ребят нужен НОВЫЙ водомёт "ВЫХОДНОГО ДНЯ" ,25- 30л/с.
Дешевле СУЗУКИ 30 (если в магазине оставить винтовой редуктор),я не нашёл.
Не подскажите где посмотреть и есть ли дешевле ?
С интернет-магазином связываться не хочу,ХЛОПОТНО ...(-не идут сюда поезда,не плывут сюда пароходы...)
Спасибо!


пока вы ищите где подешевле, цены как грибы после дождя растут. в той же РА. насколько знаю, сегодня подняли цены на водометы. так что теперь только хидея.

Цитата Вениаминович ()
а дальше - независимая экспертиза, суд и процент в день плюс судебные издержки.


кто спорит то?

зы, ты бы видел этих "независимых экспертов" с лицензией. у меня такое чувство, что они до этого лодочных моторов в глаза не видели.


Сообщение отредактировал --Ъ-- - Понедельник, 01.12.2014, 09:02

 
Shukin-sanДата: 01.12.2014, 09:12 | Сообщение # 83
Денис
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Цитата --Ъ-- ()
зы, ты бы видел этих "независимых экспертов" с лицензией. у меня такое чувство, что они до этого лодочных моторов в глаза не видели.

+100500
Был опыт общения, хорошо человек попался приличный, приехал на пол часа раньше и спросил что это за фрукт такой, лодочный мотор (делали у нас как-то экспертизу одного купленного через инет Ханкая).

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
ВениаминовичДата: 01.12.2014, 19:00 | Сообщение # 84
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6293
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата --Ъ-- ()
у меня такое чувство, что они до этого лодочных моторов в глаза не видели.

Цитата Shukin-san ()
хорошо человек попался приличный


Приличный эксперт за полчаса до назначено срока пришел "посоветоваться"? Знакомая ситуация.



 
TriNitroToluolДата: 02.12.2014, 09:55 | Сообщение # 85
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Цитата --Ъ-- ()
зы, ты бы видел этих "независимых экспертов" с лицензией. у меня такое чувство, что они до этого лодочных моторов в глаза не видели.

Кстати бывают и толковые эксперты. Есть такой Александр Павлович с экспертизы на вивилова, так он весьма вменяемый. Правда всего один раз с ним работал. Кстати Тоху-18 экспертировал он.

За то были и другие "дилетанты". Один из них мотор Инфинити исследовал, и все приговаривал "да тут же как на волге!" biggrin При чем истинную причину неисправности, так и не определил, а написал кучу ахинеи со сслыками на ремонтные мануалы. Истинную же причину выявил один знакомый (очень толковый) моторист.

Но с одной стороны было хорошо, что эксперт написал ахинею, т.к. перед клиентом который в суд подавал было не стыдно. Если бы реальную причину выявили было бы в 100 раз стыднее. biggrin

З.Ы. Кстати Омышев довольно компетентный эксперт, но не во всех вопросах. Пару раз с ним работали - нам повезло. Хотя про него тоже куча баек ходит про заказные экспертизы...

С моих слов записано верно, мною прочитано...
Сообщение отредактировал TriNitroToluol - Вторник, 02.12.2014, 09:57

 
ГРАФДата: 02.12.2014, 11:55 | Сообщение # 86
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Во, разговор пошел в нужное русло. Об экспертах. А есть пофамильный списочек? Не стесняйтесь. Их надо тоже "пиарить", чтоб не хватались за все подряд, лишь бы "слупить".
Особенно те эксперты, которые назначаются по определению суда... Этим ваше все пофиг. Лотерея. Подарок для истца или наоборот, для ответчика. Вне зависимости ЧО написано в заключении и правильно ли, свое бабло оне все равно получают. А главное, не несут ответственности, если выводы не оспорены в суде на основани контрэкспертизы... За свой счет естественно.
Первых в особенности нужно вовремя отводить или быть против их назначения...

masterdrive, где- попадалась информация, что уже испытывают насадку к пятнахам и по-моему к 9,9 (не помню уже). Это будет легче, но лодка под такой моторчег будет для одного (комплект эгоиста). Чудес-то не бывает при потере мощности в улитке...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
Roman21Дата: 10.12.2014, 17:09 | Сообщение # 87
Гурьянов Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 792
Награды: 14
Репутация: 342
Я вот собрался брать Хонду 30на свою обяшку)


 
FidelДата: 01.06.2015, 17:29 | Сообщение # 88
Фидель
Группа: Проверенный
Сообщений: 1422
Награды: 27
Репутация: 312
чиста по своему опыту и опыту коллег выскажу свои наблюдалки по поводу моторов 9-20 л.с. У Ямахи-15 на валу винта и на торсионном валу по два сальника. Когда менял сальники на гребном валу после контакта с мерзкой китайской сетью, внешний сальник порвало, внутренний держал как ни в чем не бывало. Если бы был один - назад шел бы уже на масляно-водяной эмульсии. Менял сальники торсионного вала, там аналогично - внешний не живой, а внутренний как новый, масло без следов воды. Для сравнения на новой Тохе-18 масло стало белеть на втором сезоне, пришлось менять сальник гребного вала. На этой же Тохе, на новой!!! из коробки закусило привод газа на половине, чуть не перевернулись. Оказалось, при сборке не правильно (не с той стороны) поставили рычажок управления дросселем.
А еще обратите внимание, как на Ямахе сделано отверстие для выхлопа малых оборотов - оно смотрит вниз, а вот на Сузуке-15 эти отверстия большие и смотрят прямо. Никогда не забуду, как в них залетела вода от догонной волны, когда резко бросили газ - шипение, клубы пара, ничего не видно, думали мотор взорвался, потом разобрались - через эти отверстия вода залетела непосредственно в раскаленный выпускной тракт со всеми вытекающими. К счастью, от такого термоудара, ничего не лопнуло, не повело, но осадочек-то остался  biggrin  
По Меркам-15 в нашей эскадре тоже были проблемы - у одного мотора из Бельгии - пробой прокладки с потерей компрессии, еще у одного были очень похожие симптомы, но он продался и следы потерялись.
Очень понравилась 4Т Хонда-20, но она проходила пока что всего сезон, так что по надеге ничего сказать не могу, однако обилие пластиковых деталей, даже силовых, видимо для облегчения, как-то не внушаит.
На мой взгляд, если позволяют финансы - Хонда-20 4Т отличный мотор. У Тохарика-18 2Т отличные показатели вес-мощность-цена. на 18л.с. у него конкурентов нет. Но у него самая высокая степень форсирования, а именно степень сжатия и нагрузки в ЦПГ, поэтому бенз для него нужен не какой попало. С этой колокольни у Сузы-15 2Т самый большой объем, а значит ниже нагрузки в ЦПГ и ниже требования к топливу. Что характерно - Меркурий Си-Про 15 л.с. есть клон Т-18 и элементарно раздушивается до 18 лошадок. Но это именно Мерк Sea Pro-15, который без мультирумпеля.
Среди остальных 2Т пятнашек для меня Ямаха-15 номер один  biggrin извиняюсь за многабукф.

Время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!
Солар-480 Jet Tonnel + Tohatsu-M40C-jet и для большой воды, и для души

 
FidelДата: 04.06.2015, 16:04 | Сообщение # 89
Фидель
Группа: Проверенный
Сообщений: 1422
Награды: 27
Репутация: 312
может кому пригодится - запчасти для ПЛМ можно заказывать через Exist Они не только запчасти и комплектующие к авто возят, но и многое другое. Главное - правильно найти деталь по каталогам, скопировать ее номер и ввести в поис запчасти на Еxist. Я себе так заказывал сальники, прокладки, пробки и прочую мелочевку на Ямаху. А нынче пришлось шестерню переднего хода заказать. Томские оф.дилеры Ямахи через губу и с плохо скрываемым чувством всезнания и превосходства запросили месяц-полтора за доставку и процентов на 20 дороже. Экзист привез оригинал за три рабочих дня, 

Доставка до офиса в Томске бесплатная, что немаловажно.
Каталоги на ПЛМ Ямаха, Сузуки, Хонда, Мерк есть, например, на сайте Мегазип.
Может это кому-то да поможет сэкономить и время, и нервы, и деньги.
Прикрепления: 5454362.jpg (187.5 Kb)

Время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!
Солар-480 Jet Tonnel + Tohatsu-M40C-jet и для большой воды, и для души
Сообщение отредактировал Fidel - Четверг, 04.06.2015, 16:06

 
WayfaringДата: 25.08.2015, 23:56 | Сообщение # 90
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4942
Награды: 110
Репутация: 1782
В общем отговорите что ли  cry
Хочу приобрести мотор 50лс, под улитку, преимущественно на румпеле (с возможной доукомплектацией ДУ), на ПВХ посудину от 4,2 до 5-5,5 метров.
Пока выбор пал на тоху 50лс 2Т. Вес вне конкуренции с аналогами, плюс жрать должна все, что другие плм хавают.

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Подвесные и стационарные двигатели, движители » Какой фирмы выбрать подвесной лодочный мотор? (Не могу определмиться, какой взять мотор.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+