Среда, 08.05.2024, 07:15
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Подвесные и стационарные двигатели, движители » Лодочный мотор-весло. (Мнения, обсуждения. эксплуатация, опыт.)
Лодочный мотор-весло.
ShipfishДата: 10.02.2017, 21:37 | Сообщение # 751
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Алдан14 ()
Разницу в валах объясните поподробнее, пожалуйста. Разная длина, разные диаметры... ?

 
"Диаметры шеек выходных валов двигателей 190F и 190F (for R) - 35 мм и 30 мм соответственно .
Двигатель 190 FR не пользуется спросом большим спросом ввиду установленного на нем понижающего редуктора со сцеплением."
Это цитаты из переписки.
В остальном пишут,что одинаковые. А как на самом деле в - инете искал,  не нашёл.



 
maksunkДата: 10.02.2017, 22:33 | Сообщение # 752
Максим
Группа: Проверенный
Сообщений: 606
Награды: 12
Репутация: 386
Диаметр вала на 190 ф- 25мм. Диаметр вала на 190 фр - 22 мм на РЕДУКТОРЕ , но не на коленвале. Посмотрите по запчастям. Колено имеет одинаковый номер.


 
Алдан14Дата: 11.02.2017, 07:36 | Сообщение # 753
Михаил
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Похоже, что нужно сделать, это просто успокоиться.
Успокоиться, и все!
И, не выносить моск, ни себе, ни другим.
При регистрации, вряд ли докопаются до одной буквочки в конце наименования.
Важнее номер на картере, имя производителя, количество л.с. и кубических см.

Диаметр и длину выступающего кв искать в тырнете, это проще чем подойти к двигателю и измерить штангелем.



 
ShipfishДата: 11.02.2017, 10:08 | Сообщение # 754
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Алдан14 ()
Похоже, что нужно сделать, это просто успокоиться. Успокоиться, и все! И, не выносить моск, ни себе, ни другим. При регистрации, вряд ли докопаются до одной буквочки в конце наименования.

Это Вы себя успокаиваете? И про буквочки  при регистрации Вам всё инспектор скажет!
А мне этот двигатель вообще не подходит на мотобуксировщик.
Я вот и спрашиваю,почему они мне выслали разукомплектованный двигатель с разборки да ещё и Б\У.
Я ведь им нормальные рубли отправил!



 
maksunkДата: 11.02.2017, 20:29 | Сообщение # 755
Максим
Группа: Проверенный
Сообщений: 606
Награды: 12
Репутация: 386
Что то с каждым постом появляются новые подробности, уже и пихло бэушное и с разборки (нет у нас в городе разбора по лифанам ). И на мотособаку не подходит ( самое главное ) .хотелось бы все-таки услышать окончательный вариант что вы купили и что вам прислали.а так же увидеть мотора и договор купли продажи.


 
ShipfishДата: 11.02.2017, 22:28 | Сообщение # 756
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата maksunk ()
Что то с каждым постом появляются новые подробности, уже и пихло бэушное и с разборки (нет у нас в городе разбора по лифанам ). И на мотособаку не подходит ( самое главное ) .хотелось бы все-таки услышать окончательный вариант что вы купили и что вам прислали.а так же увидеть мотора и договор купли продажи.


Стр 19. Сообщение http://www.bylkov.ru/forum/73-5292-1149939-16-1474377604
в этой теме. И документы и фото и  даже видео  специально сняли.


Сообщение отредактировал Shipfish - Суббота, 11.02.2017, 22:29

 
maksunkДата: 12.02.2017, 13:37 | Сообщение # 757
Максим
Группа: Проверенный
Сообщений: 606
Награды: 12
Репутация: 386
Ну вот теперь понятнее, и из пояснений продавца тоже видна разница в валах. Хотя конечная цифра диаметра вала одинаковая. В договоре прописан только номер двигателя без модели.следов установки по фото не видно. Получается все-таки косяк за продавцом.


 
BobbiДата: 13.02.2017, 20:20 | Сообщение # 758
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 738
Награды: 5
Репутация: 50
В Катерах 24 покупал летом комплект болотохода EASY V.1. Никаких проблем, и потом еще винт 7" заказывал .
Только у Баджера такое отношение к заказчикам встречал .
И по телефону общался несколько раз ,- на все вопросы четкие,доброжелательные  ответы.
Уж не знаю , что именно в ФИРМЕ могло измениться ?
Ну вышлите мотор обратно, -и деньги вернут. Какая проблема ? Упереться рогом -это не вариант ,- лето скоро ,а Вы "пешком ездите"... .
 И Игорь( ХОДОК),- я тоже транец обрезал аж на 12 см. , так как сильно высокий он был .Но я такой и заказывал в АЭРО , чтобы самому подогнать высоту. Фото есть , ЧТО было " и КАК стало.Мне проще : все равно усиливал транец (толщину) .За лето не захлестывало воду на ходу через него ,а вот на стоянках берегу Байкала приходилось лодку разворачивать носом к волне .


Сообщение отредактировал Bobbi - Понедельник, 13.02.2017, 20:25

 
ShipfishДата: 13.02.2017, 21:31 | Сообщение # 759
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Bobbi ()
Ну вышлите мотор обратно, -и деньги вернут. Какая проблема ?


 
Правила возврата товара при дистанционной торговле (через Интернет) нарушать нельзя.
Пункт 6 статьи 18 Закона"О защите прав потребителей..."
"Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца."
Вот сам закон: http://www.consultant.ru/documen....578ff25


Сообщение отредактировал Shipfish - Понедельник, 13.02.2017, 21:45

 
maksunkДата: 13.02.2017, 21:42 | Сообщение # 760
Максим
Группа: Проверенный
Сообщений: 606
Награды: 12
Репутация: 386
Транспортной компанией за счет продавца. Энергия вроде есть в нижнеудинске.


 
ShipfishДата: 13.02.2017, 22:13 | Сообщение # 761
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата maksunk ()
Транспортной компанией за счет продавца. Энергия вроде есть в нижнеудинске.


"Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для
ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются СИЛАМИ И ЗА СЧЁТ ПРОДАВЦА."

Нужно акт составлять с подписями.
Он у меня в холодном складе. Я его на мотобуксировщик не устанавливал. Езжу на старом.Опасно! Недавно заглох,так чуть не замёрз.

Пусть приезжают смотрят. Или меняют  или деньги возвращают.



 
BobbiДата: 14.02.2017, 11:12 | Сообщение # 762
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 738
Награды: 5
Репутация: 50
"...Правила возврата товара при дистанционной торговле (через Интернет) нарушать нельзя. ..."
Ну это от взаимоотношений между клиентом и продавцом зависит ! 
К примеру я у Лифан-мото заказывал редуктор к 200Е ,но он не подошел по креплениям. Обсудили  и я отправил за свой счет обратно ,а они мне выслали запчасти и оплатили доставку . Да еще и скидки ХОРОШИЕ для меня там теперь . С Владика заказывал двигатель QD32 и на фото был стартер ,а получил -нету.
Сразу фото в ТК сделал и написал продавцам. Все решили и через неделю получил рабочий стартер ничего не доплачивая за доставку. 
Неужели 400-450 руб. стоят такой нервотрепки и задержки во времени ? Да и разве фирма отказалась хотя бы новый мотор за свой счет отправить? 
 Для меня этот сыр-бор -в теме о лодках вообще непонятен. 
Пожаловаться ? И что дальше... .



 
ShipfishДата: 15.02.2017, 19:08 | Сообщение # 763
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Атос ()
Лифан покупал в Катерах Сибири, в их магазине. К опубликованной цене на их сайте, при покупке, мне сделали приятную скидку. Сделал новый заказ на технику, отношение продавцов


Приятная скидка- это Вы "загнули" или и договор купли-продажи можете показать......?


Сообщение отредактировал Shipfish - Среда, 15.02.2017, 19:14

 
АтосДата: 15.02.2017, 19:44 | Сообщение # 764
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Shipfish ()
Приятная скидка- это Вы "загнули" или и договор купли-продажи можете показать......?
Через несколько дней, после прочитанного,  Вам захотелось обсудить скидки? Для меня любая скидка-приятная. С договором "купли-продажи", Вам ключ от квартиры, где деньги лежат, не отдать? Да и не подписывал я никакого договора, есть паспорт на двигатель, с печатями магазина, больше мне ничего и не надо. Как я понял, Вам действительно нечем заняться,отсюда и все эти десятки писем, жалоб и т.п., вместо простого решения вопроса. Прихожу к мнению, что Вы получаете то, чего заслуживаете. Докопавшись до одной буквы, сами лишили себя удовольствия ходить по рекам,рыбачить, отдыхать. Продолжайте в том-же духе.

Место, свободное от РПУ

 
BobbiДата: 15.02.2017, 21:07 | Сообщение # 765
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 738
Награды: 5
Репутация: 50
Цитата Shipfish ()
Приятная скидка- это Вы "загнули" или и договор купли-продажи можете показать......?

 Редуктор стоимостью 5400р. мне продали за 4500 ! 200Е на штуку дешевле магазинной цены. Запчасти тоже со скидкой :бак от 11 л.с.,патрубок, прокладки,и.т.п. .Доставка бесплатно. Меня устраивают мои отношения со ВСЕМИ интернет магазинами! Могу список в личку отправить где я тысяч на 500 (ПЯТЬСОТ тысяч рублей ) за десять лет товаров покупал И,-меня ни разу "не кинули" как Вы выражаетесь.,Но Вам этого не понять,- ЗАКЛИНИЛО вас крепко "на несправедливости" надуманной. 
Совет дам (можете проигнорировать),-мне позволительно с моим возрастом это : не ищите кошку в темной комнате,-ее --- ---!



 
ShipfishДата: 15.02.2017, 22:03 | Сообщение # 766
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Bobbi ()
ЗАКЛИНИЛО вас крепко "на несправедливости" надуманной.


Ну как-же . А это вы прочитали?  Здесь всё задокументировано! Факты вещь упрямая!
Уже раньше писал,что купил в магазине Катера Сибири двигатель LIFAN 190f,
но прислали LIFAN 190f-R. Разобрали его(сняли с него редуктор и продают как
LIFAN 190f)
Вот здесь всё по документам:
http://www.bylkov.ru/forum/73-5292-19  сообщение # 554 . Дальше в теме даже видео снял.
Буду ждать Вашего сообщения и особенно Ваших мнений и советов!
Очень Вы мне помогаете.
И нигде в инете не могу найти цену двигателя Lifan 190F-R со снятым редуктором.
Потому,что никто не продаёт "некондицию" по цене нового двигателя!
Да, подскажите, где Вы купили редуктор (((((((Редуктор стоимостью 5400р. мне продали за 4500 )))))


Сообщение отредактировал Shipfish - Среда, 15.02.2017, 22:08

 
ShipfishДата: 15.02.2017, 22:29 | Сообщение # 767
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Атос ()
Цитата Shipfish () Приятная скидка- это Вы "загнули" или и договор купли-продажи можете показать......? Через несколько дней, после прочитанного, Вам захотелось обсудить скидки? Для меня любая скидка-приятная. С договором "купли-продажи", Вам ключ от квартиры, где деньги лежат, не отдать? Да и не подписывал я никакого договора, есть паспорт на двигатель, с печатями магазина, больше мне ничего и не надо. Как я понял, Вам действительно нечем заняться,отсюда и все эти десятки писем, жалоб и т.п., вместо простого решения вопроса. Прихожу к мнению, что Вы получаете то, чего заслуживаете. Докопавшись до одной буквы, сами лишили себя удовольствия ходить по рекам,рыбачить, отдыхать. Продолжайте в том-же духе.


Как это нет договора !  Тогда хоть цену-то помните? А то получиться, что Вашим сообщениям ГРОШ -ЦЕНА.... !!!



 
АтосДата: 16.02.2017, 00:53 | Сообщение # 768
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата
Как это нет договора !  Тогда хоть цену-то помните? А то получиться, что Вашим сообщениям ГРОШ -ЦЕНА.... !!!
 Вы хлеб тоже по договору купли-продажи покупаете? Предъявите все чеки за последние три года. А помните точную стоимость Вашего мотора, в долларах и центах, на момент покупки? Нет? Значит даже гроша не стоят все Ваши заявления. А вот написали-бы сразу продавцу, что мотор Вам не подошел, деньги-бы Вам вернули и давно вложили Вы их в другой товар. Но начался этот Ваш цирк с буквами и сказками. На сегодня, мне кажется, что если продавец захочет, то легко привлечет Вас к ответственности за ложь, насчет старой и б/у техники, и возникшую потерю деловой репутации и т.п. Не хватит тогда и мотособаки, чтобы рассчитаться biggrin А пока сидите дома и пишите дальше на форумах, с требованиям к незнакомым людям предоставлять Вам чеки, доказательства и вообще что-то объяснять. Вначале было желание Вам помочь, а теперь даже сочувствовать не буду домоседу-склочнику.Давно ясно, что разницы в этих моторах, которые могут оказать негативное воздействие, на эксплуатационные свойства или не подойти, просто нет. И даже возможная правота, по юридическим нюансам, которая приведет к замене Вашего мотора на аналогичный, без буквы R, ничего не изменит в дальнейшей эксплуатации. Судитесь, а там, годика через три, может, и на реку выйдете. wink

Место, свободное от РПУ

 
ToljaTolithДата: 16.02.2017, 12:05 | Сообщение # 769
Анатолий Анатольевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Награды: 4
Репутация: 5
Цитата Атос ()
теперь даже сочувствовать не буду домоседу-склочнику
И охота вам, мужики, бодягу эту разводить? Он все равно ничего не понял и не поймет. Есть такие упертые люди, которые только себя видят и слышат.



 
ДЭДДата: 16.02.2017, 13:55 | Сообщение # 770
ДЭД
Группа: Проверенный
Сообщений: 188
Награды: 2
Репутация: 160
Вопрос к тем, кто реально уже эксплуатировал данную технику.
Есть исходные данные: 1. 4 человека (по 100 кг.) должны попасть на 110 км. боковушки в Эвенкии, различного барахла с собой еще 75 кг. речка с перекатами с глубинами от 10 см. до 1,5 метра, шиверами каменистыми, но с проходами достаточными для удобного маневра.
Какой катамаран должен быть по параметрам (диаметр баллона, длина, ширина по краям баллонов, ширина просвета между баллонами). Какой мощности должен быть мотор-весло, какой винт, сколько винтов. Сколько горючего потребуется, сколько по времени будет длиться подьем (понятно, что индивидуально, но допустим при замене человека на румпеле или ходовое время без остановок)? Спасибо заранее.



 
АтосДата: 16.02.2017, 14:18 | Сообщение # 771
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата ДЭД ()
Какой катамаран должен быть по параметрам (диаметр баллона, длина, ширина по краям баллонов, ширина просвета между баллонами). Какой мощности должен быть мотор-весло, какой винт, сколько винтов. Сколько горючего потребуется, сколько по времени будет длиться подьем (понятно, что индивидуально, но допустим при замене человека на румпеле или ходовое время без остановок)? Спасибо заранее.
 Катамаран 5 м., баллоны около 55 см., 4 человека+лодка ПВХ 3м., + шмурдяк на 30 кг. Скорость против течения 10-12 км.час., но полный газ и не давал. Мотор Лифан 15 л.с. Расход около 2,5 л. в час. Тянет пока не сядет дном на мель. На весло надо делать защиту для винта. Ну и запас винтов, конечно.


Место, свободное от РПУ

 
ДЭДДата: 16.02.2017, 17:33 | Сообщение # 772
ДЭД
Группа: Проверенный
Сообщений: 188
Награды: 2
Репутация: 160
Атос, есть ли смысл рассматривать двигатель мощностью более 20 л.с? Еще вопрос на сколько устанешь подниматься до 110 км. с таким мотором? Как он допустим охлаждается в жару +30?

Сообщение отредактировал ДЭД - Четверг, 16.02.2017, 17:38

 
BobbiДата: 16.02.2017, 17:43 | Сообщение # 773
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 738
Награды: 5
Репутация: 50
Цитата Shipfish ()
Да, подскажите, где Вы купили редуктор (((((((Редуктор стоимостью 5400р. мне . за 4500 )))))
А давай так сделаем : я тебе фото с ценами в накладной на редуктор и Лифан 200Е со скидками для меня сделаю, но ты тогда здесь ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ признаешься , что ты СКЛОЧНИК и З------Ц!
Потому что я тебе сермяжную правду преподнесу , а у тебя одни ЗАПРОСЫ сумбурные ко всем подряд и никто беднягу не понимает.Надо же какая проблема вернуть не понравившийся товар :надо было по закону и действовать ,а не терять время на жалобы ... .
Сутяжничеством разит за версту... .
Я бы в тот же день позвонил продавцу и попросил  вернуть деньги и отправил  мотор обратно.
Скорее бы на воду ,- хоть бредни некогда будет читать smile .

Как раз сегодня запускал Лифан 200 (искал как зарядку и освещение отделно сделать) и прикинул и вырезал из ватмана шаблоны для защиты винта на ККК .Завтра из 2-ки вырежу заготовки ,но вот без проверки на ходу пока на один болт закреплю к перу. И потом уже на воде , -подобрав оптимальный угол атаки , 
вторым болтом притяну . У  верхнего крепежа отверстие будет эллипсное : для точной регулировки на ходу при разной загрузке и разных винтах и движках .


Сообщение отредактировал Bobbi - Четверг, 16.02.2017, 17:51

 
АтосДата: 16.02.2017, 19:24 | Сообщение # 774
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата ДЭД ()
Как он допустим охлаждается в жару +30?
Охлаждение воздушное. Ходили около + 30,нормально.
Цитата ДЭД ()
есть ли смысл рассматривать двигатель мощностью более 20 л.с? Еще вопрос на сколько устанешь подниматься до 110 км. с таким мотором?
Смысл есть всегда. Чем мощнее мотор, тем лучше, но больше будет жрать бенза biggrin И почему именно катамаран? Сегодня есть варианты получше, типа как на видео. И в чем усталость может развиться, если подняться  всего на 110 км? Выпить нормально в пути не успеешь. biggrin 

Место, свободное от РПУ

 
BobbiДата: 17.02.2017, 06:15 | Сообщение # 775
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 738
Награды: 5
Репутация: 50
Цитата Атос ()
Выпить нормально в пути не успеешь.
 
Спасибо Атос !  
 
И я вот больше часа не могу рулить на своем :радикулит и шея затекает ... .
А ведь было время мог полдня румпель не отпускать , а прошлым летом на Малом море каждый час "чай пил" когда надо было 70 км пройти  .



 
АтосДата: 17.02.2017, 10:23 | Сообщение # 776
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Bobbi ()
И я вот больше часа не могу рулить на своем :радикулит и шея затекает ... .
Зато есть повод остановиться в перспективном месте и размяться забрасыванием спиннинга biggrin

Место, свободное от РПУ

 
ДЭДДата: 17.02.2017, 11:39 | Сообщение # 777
ДЭД
Группа: Проверенный
Сообщений: 188
Награды: 2
Репутация: 160
Атос, посмотрел ролик с лодкой SATURN, в конце ролика такие показатели интересные .... на сколько по Вашему мнению не обман?

Сообщение отредактировал ДЭД - Пятница, 17.02.2017, 11:39

 
АтосДата: 17.02.2017, 12:14 | Сообщение # 778
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата ДЭД ()
в конце ролика такие показатели интересные .... на сколько по Вашему мнению не обман?
 А для чего обманывать? Чтобы на тебя пальцами тыкали и говорили, что ты врун?Показатели реальные. Хотя сам твой вопрос некорректный. Можно топить гашетку и показатели будут в 2 раза выше, можно идти на малом газу, тогда в 2 раза ниже.

Место, свободное от РПУ

 
КингДата: 17.02.2017, 12:20 | Сообщение # 779
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата Атос ()
Показатели реальные.

как минимум надо из указанного в ролике веса вычесть мотор и лодку, что бы придти к полезному весу, как принято везде на других моторах считать.
сколько интересно весят мотор и лодка?

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
Дмитрий1984Дата: 17.02.2017, 12:26 | Сообщение # 780
Дмитрий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 14
Здравствуйте, подскажите где можно купить такие моторы в сборе с редуктором и т.д, ну чтобы поставил и поехал?





 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Подвесные и стационарные двигатели, движители » Лодочный мотор-весло. (Мнения, обсуждения. эксплуатация, опыт.)
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+