Суббота, 27.04.2024, 13:28
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Подвесные и стационарные двигатели, движители » Лодочный мотор-весло. (Мнения, обсуждения. эксплуатация, опыт.)
Лодочный мотор-весло.
GIRДата: 05.01.2015, 23:14 | Сообщение # 121
Ильдус
Группа: Проверенный
Сообщений: 1452
Награды: 27
Репутация: 291
да хорошие моторы у китайцев! у нас то и таких не... будет.... wink
Человек может все...

 
ПлавдачникДата: 06.01.2015, 03:03 | Сообщение # 122
Александр Тимофеев
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 370
Награды: 13
Репутация: 47
А Вы в жизни своей открывали производство? Болтать то хорошо, но у производителей свой геморой. Надо сначала придумать что выпускать, нарисовать чертежи, купить метал, отработать всю технологическую цепочку, купить здание полностью его переоборудовать под производство твоей продукции, купить станки и смонтировать их. Нанять людей не косых и хромых а толковых. с первых дней платить им зарплату да еще и достойную. Помимо надо зарегистрироваться, платить налоги с первого квартала в том числе и за людей. И Пройдя данный путь Вы еще ни хрена не выпустили с конвеера. Дальше изготовить первые образцы провести испытания, подготовить документы для всех ГОСКАНТРОЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ. И не просто подготовить документы, а в каждый кабинет пот котлете бобла выложить. Так что давайте уважаемый междуреченск миллионов так 200 рублей выкладывайте. Я с вами обалденное производство открою. И дальше прийдет первый покупатель вашей продукции и скажет " опять Русские говно сделали, руки бы им оторвать а лучше я на них Госконтроль натравлю чтобы не поладно было!.
Да! Уважаемый!
Так что если хочеш к лучшему изменить Россию, начни с себя!

Longtail SPS тел.+7-913-041-17-08 , сайт www.sps-motor.ru
Сообщение отредактировал Плавдачник - Вторник, 06.01.2015, 03:06

 
междуреченскДата: 06.01.2015, 16:39 | Сообщение # 123
Виталий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Награды: 14
Репутация: 74
Плавдачник, да что же ты сразу так кипятишся?Озвучу свою точку зрения.Кто у нас занимается производством уже памятник ставить надо.Озвуч плиз сколько лодочных моторов выпускает Россия.А вот ты с налёту счас всё забахаешь и поехали,так не бывает.Мне поздно уже что либо менятья своё делаю своими руками и пользую.Тот же вон КАРАСЬ приставка водомётная.пока разробатывали ,писали и общались а сейчас где они.Посмотри в Ульяновске на ВОЛГАРЬ И Баринова и бабло в него вваливали и помещения и всё к его ногам.нету Волгаря.Сколько ИМПУЛЬС по нету мочалят где он?Дядя Вася вон7 все форумы с болотоходами завалил,тоже где они?И пойми потребителю не интересно куда и кто несёт взятки но уверяю тебя из взяток мотор полноценый не получить,это отдельная тема.И получается в результате что болтают продавци а пользователи мучаются за свои деньги.От души хочу чтобы было но видать не увижу.


 
ПлавдачникДата: 06.01.2015, 16:45 | Сообщение # 124
Александр Тимофеев
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 370
Награды: 13
Репутация: 47
GIR очень хорошо что полуось от 8-ки трубчатая, хоть полегче будет.
А крутящий момент все равно по наружу вала передается и центр вал только лишняя масса.
Вы не могли бы чертежи Стружки 6 - и метровой скинуть, года два уже желаю начертить и сделать вот только времени на черчения выделить не могу.

Longtail SPS тел.+7-913-041-17-08 , сайт www.sps-motor.ru
Сообщение отредактировал Плавдачник - Вторник, 06.01.2015, 22:39

 
TSashaVДата: 06.01.2015, 18:21 | Сообщение # 125
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 2508
Награды: 13
Репутация: 156
Цитата междуреченск ()
Дядя Вася вон7 все форумы с болотоходами завалил,тоже где они?

А этот Дядя Вася, ещё и подвесные водомёты ругал. angry
Плавдачник, Ма́рке́тинг (от англ. marketing — продажа, торговля на рынке) — это организационная функция и совокупность процессов создания, продвижения и предоставления продукта или услуги покупателям и управление взаимоотношениями с ними с выгодой для организации
Блин нечего о выгоде покупателя. angry
Первая заповедь продавца. Убедить покупателя в выгоде покупки этого товара, но с полной уверенностью, что выбор сделан им самим.
Когда продавец начинает рьяно защищать и хвалить свой товар, я обычно это не беру. biggrin

Жизнь надо пр Мель надо пройти так,
что бы не было Мучительно больно за разбитый интейк.

 
ПлавдачникДата: 06.01.2015, 22:37 | Сообщение # 126
Александр Тимофеев
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 370
Награды: 13
Репутация: 47
Глупо, рьяно защищать продавцу свой товар, если товар не подходит клиенту для решения его задач, продавец обязан услышать покупателя и предложить ему то что у него есть. Если я узнаю что мой товар не подходит моему покупателю то я сам объясню ему что мой товар не подходит.
Также глупо покупателю говорить что этот товар полная фигня из за того что он ему вообще не подходит. Как пример могу сказать что мне ну не нужен отбойный молоток и какой бы не был продавец и какого качества бы не был этот отбойный молоток, ну не нужен он мне и точка . Вот постоять покрутить его да глаза поприщюривать слушая продавца я могу, а так же по обсуждать из какого метала он сделан да как хорошо или плохо сделаны у него ручки но нет у меня задач им что то долбить, мне и перфоратора бытового хватает.
А технике надо относиться как к технике и у каждого есть свои плюсы и минусы. Каждый из нас, ставит цели какие он желает достичь и в этом нам помогает разнообразие технических средств, но если что то нам не подходит, мы сами своими руками и смекалкой добиваемся успеха.
Так же не стоит унижать производителей, производители всегда изготовляют товар рассчитанный на массового покупателя с усредненными характеристиками товара и лишь тюнинговые фирмы изготовляют товар под клиента но и ценник на такой товар очень высокий.

Longtail SPS тел.+7-913-041-17-08 , сайт www.sps-motor.ru
Сообщение отредактировал Плавдачник - Вторник, 06.01.2015, 23:14

 
междуреченскДата: 06.01.2015, 23:02 | Сообщение # 127
Виталий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Награды: 14
Репутация: 74
Плавдачник, Александр да и в мыслях нету кого то хаить тем более производителя.Это работяга.Но вот как ведут себя те кто вокруг как шакалья стая.И мы же уже много примеров видим втюхивания всякой ерунды.Ты же сам китайскую голову а не русскую хочешь женить с валом.Тоже ведь выбор не просто на пустом месте сделан.А все наши лодки ПВХ делаються из импортных материалов да и до утра можно перечислять.


 
SergShaДата: 07.01.2015, 00:10 | Сообщение # 128
Сергей Шадрин
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Награды: 13
Репутация: 123
Цитата междуреченск ()
Ты же сам китайскую голову а не русскую хочешь женить с валом


Я Вам больше уважаемые скажу, я перестал женить наши подшипники, ремни, сальники, гидравлику, масла, и т.д. с оборудованием. Посчитав, оказалось что наше намного дороже в пользовании получается.

С уважением.

PS И производства ни какого я больше ни в жисть Тут открывать и сам не буду и ни кому не посоветую, хотя продать всё рабочее мечтаю, только ни кто брать не хочет, даже за малую часть от вложенного в него..


Сообщение отредактировал SergSha - Среда, 07.01.2015, 00:17

 
ПлавдачникДата: 07.01.2015, 13:03 | Сообщение # 129
Александр Тимофеев
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 370
Награды: 13
Репутация: 47
Тяжело тащить производственного бегемота из Российского болота. cry
Longtail SPS тел.+7-913-041-17-08 , сайт www.sps-motor.ru

 
TSashaVДата: 07.01.2015, 13:30 | Сообщение # 130
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 2508
Награды: 13
Репутация: 156
Цитата Плавдачник ()
Тяжело тащить производственного бегемота из Российского болота.

Вот здесь я согласен.
А вообще то такое впечатление, что собрались профессиональные рыбаки и туристы. Готовые выложить хорошие деньги за очень качественную продукцию. Есть профессиональный инструмент, который стоит на много дороже, чем бытовой. Зачем брать дорогую технику с большим ресурсом, если вы его используете максимум на 30 процентов, а то и меньше. Надо не отвергать всё Российское, а выбирать, что лучше. Есть хорошие производители, но мы про них не знаем. angry

Жизнь надо пр Мель надо пройти так,
что бы не было Мучительно больно за разбитый интейк.

 
SergShaДата: 07.01.2015, 14:13 | Сообщение # 131
Сергей Шадрин
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Награды: 13
Репутация: 123
В мужских игрушках практичность часто на последнем месте tongue

С уважением.



 
ПлавдачникДата: 08.01.2015, 23:19 | Сообщение # 132
Александр Тимофеев
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 370
Награды: 13
Репутация: 47
Цитата SergSha ()
В мужских игрушках практичность часто на последнем месте

Это! на золотом форуме "ФОРБС" у мужиков сплош не практичные игрушки, а на нашем форуме "Тугун" практичность техники превыше всего! biggrin

Longtail SPS тел.+7-913-041-17-08 , сайт www.sps-motor.ru

 
междуреченскДата: 09.01.2015, 11:52 | Сообщение # 133
Виталий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Награды: 14
Репутация: 74
Вот сколько бы ни писали.техники хорошей нашей почему то больше не становиться.


 
StreletsДата: 09.01.2015, 15:59 | Сообщение # 134
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 9
Репутация: 74
Цитата междуреченск ()
Нет наверное ни когда продавец не найдёт понимания с рукадельником.Прежде чем что либо продавать в наше время и наши производители ни когда продукт не доведут до логического конца.Прежде чем с конвера содёт хонда или мерседес.столько тестов и в лабораториях и в живую продукт пройдёт а иной раз и вся партия готовая с конвеера в переплавку уходит и ещё не выйдя уже устаревает.Мы же к бошке вал выточим винт подгоним всё поехали пипл хавайте бабосы считайте.Россия блин.А если по существу то вообще очень просто всё ,Где сертификация на тестирования на продукт.Все продавцы сразу в ступоре а если наглые попадаются.То берём и пишем в госкантроль да ещё и дружным колективом.Продажа прекращается моментально.Очень хочется чтобы молодёжь зарабатывала но не втюхивали .


Согласен. Но тогда, действительно, сначала надо историю в школе по-другому читать. Где у нас инвестиции в развитие новых технологий? Тех же китайцев, тащущих к себе, как муравьи, все образцы новой техники поддерживает государство. Даёт на это субсидии. Даже частному бизнесу. А мы из собственных карманных денег изобретаем, заныкав от семьи. Так когда из этого что вырастет? А требования покупатель предъявляет как к "Тойоте", чтобы было всё вылизано. А денег хочет платить только как за серийный образец, а не как за опытную разработку.

Так что либо покупатель становится соучастником этого процесса внедрения новой техники и берёт часть рисков на себя, либо он продолжает сохой на козе пахать, как раньше. Другого варианта я не вижу.
Ну, разве, только если в этот процесс вмешается Государство. Похоже, оно об этом уже задумалось. Но должно пройти ещё лет двадцать.

Будете ждать или будем пробовать?

Мы мирные люди, но наш бронепоезд ещё не отправлен в утиль!

 
SergShaДата: 09.01.2015, 16:02 | Сообщение # 135
Сергей Шадрин
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Награды: 13
Репутация: 123
Откуда ей взяться! С потерей то базы элементарного производства. Разве только сборка из импортных комплектующих.
А так сначала надо метал нормальный варить, пластики синтезировать и т.д.
Потом оборудование для его переработки в нормальную заготовку, тоже закупать придётся. Я в Америке видел, там весь метал шлифованный в машиностроение идёт хоть листовой, хоть кругляк.

А уж потом лечить общее машиностроение, возрождать культуру производства, образование (хотя наверное с него начинать надо). И дальше, дальше, дальше назад из тупика в который мы залезли.

Жаль что увидеть ту пору прекрасную............

С уважением.


Сообщение отредактировал SergSha - Пятница, 09.01.2015, 16:03

 
междуреченскДата: 09.01.2015, 16:13 | Сообщение # 136
Виталий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Награды: 14
Репутация: 74
Strelets лично напробывался аж до тошноты.теперь или советское б-у пользую или иностраное иначе не увижу ни чего в смысле рыбалки.На яркие заявления псевдо новых производителей реагирую плохо.Потому что они заведомо знают что будут сосать бабло из потребителя путём якобы модернизацией.


 
SergShaДата: 09.01.2015, 16:23 | Сообщение # 137
Сергей Шадрин
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Награды: 13
Репутация: 123
А может и не надо пыжится. Пока мы их догонять будем, они уже хрен знает куда убегут!!!
Живут же страны и менее богатые природными ресурсами. А если есть способности придумать и организовать что то то, просто оплачивают чужую работу.
Может нам просто надо учится делится? Вес мир живёт в кооперации.
И не парится Американец что двигатель на станок Японский ставит. Конечный то продукт, и основная прибыль от продажи ведь ему, как продавцу готового продукта достаются.

С уважением.


Сообщение отредактировал SergSha - Пятница, 09.01.2015, 16:24

 
StreletsДата: 09.01.2015, 16:31 | Сообщение # 138
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 9
Репутация: 74
Цитата междуреченск ()
Strelets лично напробывался аж до тошноты.теперь или советское б-у пользую или иностраное иначе не увижу ни чего в смысле рыбалки.На яркие заявления псевдо новых производителей реагирую плохо.Потому что они заведомо знают что будут сосать бабло из потребителя путём якобы модернизацией.


Это, конечно, личное дело каждого. Позавчера вернулся от одного своего заказчика, который считал, что "русские только сало умеют делать" и потому купил американский аппарат на воздушной подушке. А потом, когда с ним наелся и чуть не утонул, купил нашего "Стрельца" (в 2006-м году) по совету соседа, который купил такого же "Стрельца" раньше. С тех пор езжу к ним на дачу, и встречают как дорогого гостя. Уж не сочтите за рекламу!
А у этих людей, поверьте, есть возможность выбора. И другие интересные вещи у нас делаются. Вездеходы Гаргашьяна, например. Да мало ли... Про всех и не знаем. Но всё это ещё долгое время будет в режиме "хендмейк" со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Мы мирные люди, но наш бронепоезд ещё не отправлен в утиль!

 
StreletsДата: 09.01.2015, 16:36 | Сообщение # 139
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 9
Репутация: 74
Цитата SergSha ()
А может и не надо пыжится. Пока мы их догонять будем, они уже хрен знает куда убегут!!!
Живут же страны и менее богатые природными ресурсами. А если есть способности придумать и организовать что то то, просто оплачивают чужую работу.
Может нам просто надо учится делится? Вес мир живёт в кооперации.


Да не дадут нам так жить! Но это уже тема другого форума.

Мы мирные люди, но наш бронепоезд ещё не отправлен в утиль!

 
TSashaVДата: 09.01.2015, 16:51 | Сообщение # 140
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 2508
Награды: 13
Репутация: 156
Цитата SergSha ()
И не парится Американец что двигатель на станок Японский ставит.

Пока Япония ему санкции не введёт. angry

Жизнь надо пр Мель надо пройти так,
что бы не было Мучительно больно за разбитый интейк.

 
SergShaДата: 09.01.2015, 16:58 | Сообщение # 141
Сергей Шадрин
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Награды: 13
Репутация: 123
Strelets,
Кто мешает Вам перейти на более массовое производство, разместив изготовление части комплектующих в другом месте, может даже стране?
Естественно по возможности максимально унифицировав комплектующие.

К примеру у меня хорошие знакомые открывают новую линию школьной одежды, которая будет продаваться по всей России естественно как наша. При этом дизайнеры и лекала заказывают в Италии, ткани вообще от разных производителей и стран, шить будут в Китае. И что в этом плохого. Нормальная работа в современных условиях.

В Америке на завод который производит всемирно известные, и одни из лучших, деревообрабатывающие станки Wood-Mizer комплектующие приходят со всего мира. Сам видел. В основном только качественнейшая сборка и маркетинг. Ну и естественно собсвеная работа классных высокооплачиваемых инженеров-конструкторов. Годовые продажи до 20 000 шт..

Может и Вам так работать было бы намного выгодней, а значит и продажи увеличились бы за счёт удешевления. Да и качество бы при использовании серийных комплектующих только улучшилось бы.

С уважением.


Сообщение отредактировал SergSha - Пятница, 09.01.2015, 17:04

 
SergShaДата: 09.01.2015, 17:07 | Сообщение # 142
Сергей Шадрин
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Награды: 13
Репутация: 123
Цитата TSashaV ()
Пока Япония ему санкции не введёт.


С большой долей вероятности, очень многое в Японском двигателе придумано Американцами. Не каждая страна, а тем более фирма может позволить себе заниматься собственными разработками в высоких технологиях.
А уж кому, по национальности, принадлежит Японский завод производящий этот двигатель, ещё больший вопрос.

С уважением.


Сообщение отредактировал SergSha - Пятница, 09.01.2015, 17:09

 
TSashaVДата: 09.01.2015, 17:35 | Сообщение # 143
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 2508
Награды: 13
Репутация: 156
Цитата SergSha ()
При этом дизайнеры и лекала заказывают в Италии, ткани вообще от разных производителей и стран, шить будут в Китае. И что в этом плохого. Нормальная работа в современных условиях.

Нормальную работу в этих условиях показало снижения цен на нефть. biggrin

Жизнь надо пр Мель надо пройти так,
что бы не было Мучительно больно за разбитый интейк.

 
SergShaДата: 09.01.2015, 18:37 | Сообщение # 144
Сергей Шадрин
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Награды: 13
Репутация: 123
Я у своих знакомых, после таких обсуждений условий, обычно спрашиваю "А Вы на выборы ходили?"
Угадайте самый популярный ответ.

Но это к сожалению у нас в стране в основном только тема кухонных разговоров, ну ещё в курилке иногда.
С уважением.


Сообщение отредактировал SergSha - Пятница, 09.01.2015, 18:38

 
StreletsДата: 09.01.2015, 21:32 | Сообщение # 145
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 9
Репутация: 74
Цитата SergSha ()
Может и Вам так работать было бы намного выгодней, а значит и продажи увеличились бы за счёт удешевления. Да и качество бы при использовании серийных комплектующих только улучшилось бы.

Может быть. Проблем тут много. Но главная - в отсутствии долговременных инвестиций. А все хотят стричь ростки как можно быстрее. И пока есть более доходные области,чем производство СВП - будут стричь.

Мы мирные люди, но наш бронепоезд ещё не отправлен в утиль!

 
междуреченскДата: 09.01.2015, 21:56 | Сообщение # 146
Виталий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Награды: 14
Репутация: 74
Так государство и научило воровать недра земли нашей а всему другому нет.Чем хуже тем лучше.


 
SergShaДата: 09.01.2015, 22:42 | Сообщение # 147
Сергей Шадрин
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Награды: 13
Репутация: 123
Цитата междуреченск ()
Так государство и научило воровать недра земли нашей


Кого научило? Себя? И кто у Нас государство?
Или как всегда у нас, царь хороший, бояре сволочи?

Только царь то у каждого в голове должен быть.


Сообщение отредактировал SergSha - Пятница, 09.01.2015, 22:47

 
междуреченскДата: 09.01.2015, 22:48 | Сообщение # 148
Виталий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Награды: 14
Репутация: 74
Поколения молодые научило и американизировало.Нас учить уже не чему а вот современное общество научено и школой и институтами и пр..Все зомбированы нетом прессой самостоятельного мышления нету и идея жизни бабло.

Сообщение отредактировал междуреченск - Пятница, 09.01.2015, 22:50

 
StreletsДата: 09.01.2015, 23:54 | Сообщение # 149
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 9
Репутация: 74
Цитата междуреченск ()
и идея жизни бабло.

Вот только на мешке с баблом в тайгу не ускачешь. Те, кто это понимают и являются двигателями нашего прогресса. И я благодарен своим заказчикам-авантюристам.
Так что, смелее инвестируйте бабло в подготовку авантюрных путешествий! Будет что вспомнить на пенсии.

Мы мирные люди, но наш бронепоезд ещё не отправлен в утиль!

 
TSashaVДата: 10.01.2015, 00:02 | Сообщение # 150
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 2508
Награды: 13
Репутация: 156
Блин. А про весло то, где читать?
Жизнь надо пр Мель надо пройти так,
что бы не было Мучительно больно за разбитый интейк.




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Подвесные и стационарные двигатели, движители » Лодочный мотор-весло. (Мнения, обсуждения. эксплуатация, опыт.)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+