Понедельник, 29.04.2024, 12:30
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
5
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Вездеходы, снегоходы, квадроциклы, мотособаки » Снегоход (Снегоход как средство продолжать бродяжничать и зимой)
Снегоход
КингДата: 05.12.2013, 11:53 | Сообщение # 1441
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48538
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата Sanёль ()
1. зачем всё это?
2. есть кто-нибудь, кто НЕ сдаёт?

это тебе смешно, т.к. ты технически грамотен, а наездников всяких хватает. я думаю некоторые даже и не знают что такое "асептическая повязка" например.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
СаньёльДата: 05.12.2013, 12:08 | Сообщение # 1442
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
А тогда таких парочку:

Билет №2 вопрос 3

Каким образом подключается аккумуляторная батарея к проводам электрооборудования?

а. в соответствии с указанной на клеммах и наконечниках полярностью;
б. с обратной полярностью указанной на клеммах и наконечниках;
в. соответствие клемм и наконечников не имеет значения!

(правильно - а) ну так, на всякий случай....

Билет №15 вопрос 2

Пересекать на мототранспортном средстве заснеженное шоссе необходимо следующим способом:

а. выбрать участок, хорошо просматриваемый в обе стороны;
б. выбрать минимальный скоростной режим;
в. выбрать максимальный скоростной режим!

(правильно - а) для
Цитата Кинг ()
наездников

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
лексейДата: 05.12.2013, 21:49 | Сообщение # 1443
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Цитата Sanёль ()
Пересекать на мототранспортном средстве заснеженное шоссе необходимо следующим способом:

Нету у тебя правильного ответа.
Пересекать надо в любом доступном снегоходе месте, с разгону, резко и в прыжке. tongue
Я всегда так М53 пересекаю. "Даниил" видел, БОЛЬШЕ ТАМ НЕ ЕЗДИТ.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
ГРАФДата: 17.12.2013, 10:12 | Сообщение # 1444
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Заинтересовал вот какой вопрос,
новый снегоход Варяг 550 от Русской Механики за их цену или все же будет надежней б/ушный буржуй (скайду, линкс) или тот же проверенный годами и полями викинг от ямахи? но на б/у рынке либо цены на более-менее живенькое... либо дрова... а сколько еще н адо вложить. чтоб перетрясти и до ума довести бэушки...

Тут смотрю как-то, Варяг едет, да сцуко резво так едет, и гусянка у него теперь поширше таёжки..
Только вот, как у них с надежностью? с вариатором чо? поговаривают, что там уже все другое, усовершенствованное... Или брехня? И ресурс как всегда нашего нового - о ноля до 2 000км., а потом к сельскому дилеру? Тогда не, не мое...

И это.., давайте объективно пообсуждаем? Если есть что об Варяге обсуждать...

От Кинга, между прочим, жду дельного, вдумчивого комментария wink

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
КорнетДата: 17.12.2013, 11:19 | Сообщение # 1445
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3063
Награды: 35
Репутация: 412
ГРАФ, Зайди на сноумобайл и почитай ветку по данному снегоходу, ты и поймешь что тебя ждет впереди при пробеге от 2000 км. У меня у друга была тайга так сразу поставил датчики температуры и нет проблем. Когда два раза у него ремень охлаждения обрывало то он этот момент замечал. Новый снегоход есть новый. если ты готов мирится что у тебя не много коней под капотом то будешь ездить как и все. ИХМО снегоход должен быть от 100 л.с.
А так когда был снег большой вдвоем на ней в целик и ничего, едет и ползет.



 
КингДата: 17.12.2013, 11:36 | Сообщение # 1446
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48538
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата ГРАФ ()
От Кинга, между прочим, жду дельного, вдумчивого комментария

вот думал думал..... думал что бы я выбрал в таком же случае.... а вот хз.
Уазик же хорош для своих целей? хорош.
так и тут. смотреть надо варианты. но сейчас начало сезона, навряд ли ты найдешь нормальный бу вариант за вменяемые деньги.
Ну а русские а почему бы и нет? руки у тебя откуда надо растут, подкрутишь подшаманишь если что.
Опыт то есть снегоходный? ну хоть чуть чуть?
сколько они сейчас стоят? 250 тр?
Ямаха викинг тоже кстати хороший вариант, трудяга, не поносишься конечно, но по тайге самое то. тебе же на охоту? всего на сотку дороже русских.
В общем нет однозначного ответа. Как и обычно. надо выбирать, и выбирать надо тебе самому smile

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ГРАФДата: 17.12.2013, 12:36 | Сообщение # 1447
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата Корнет ()
Зайди на сноумобайл и почитай ветку по данному снегоходу, ты и поймешь что тебя ждет впереди при пробеге от 2000 км.

спс, за подсказку. чота выпустил их из виду... да сильно и не рыл еще. Если техника овно, то овённые отзывы тоже всегда снаружи плавают, что рыть не надо...
Цитата Кинг ()
сейчас начало сезона, навряд ли ты найдешь нормальный бу вариант за вменяемые деньги.

с этим ясно.
Цитата Кинг ()
Ну а русские а почему бы и нет? руки у тебя откуда надо растут, подкрутишь подшаманишь если что.

так-то мне уазика достаточно для души и ковыряний в нем, который можно постоянно строить и усовершенствовать smile Но у уазика их сотошный УМЗшный мотор надежен, туда кольца маслосъемные-лапшу, что не боятся перегрева и мотор вывезет из заперды в начало цивилизации, даже если там осталось два литра масла... и вместо тосола снегом нарамбован радиатор...
Уазик делается в тепле.... когда в полевых условиях - лишь по раздолбайству хозяина.. а со снегоходом, когда в минусе - это уже опасно для жизни...
с вариаторами у русских снегоходов проблема была... там своя жись у вариатора, что не угадаешь когда его медный таз накроет... была такая проблема у тайги, которая лечилась установкой вариатора от скандика.
По сути, тайга и есть (был) скандик, только был собран криво русскими руками...

Вот и спросил про Варяга. Конструктор? По названию производителя или уже можно подойти, чтоб купить...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
КорнетДата: 17.12.2013, 12:43 | Сообщение # 1448
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3063
Награды: 35
Репутация: 412
ГРАФ, Новы снегоход есть новый. Едет он не хуже викинга третьего. Ресурса за глаза тебе хватит.
Если на вариатор будешь ставить нормальные ремни, то и ходить будет нормально, ставят плохие что по дешевле от сюда и все вопросы по вариаторам. Б/у хорошо но кот в мешке, это специальная техника, и может мало или много видеть.



 
ГРАФДата: 17.12.2013, 14:49 | Сообщение # 1449
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата Корнет ()
Новы снегоход есть новый. Едет он не хуже викинга третьего. Ресурса за глаза тебе хватит.

вот и я думаю, что новый, есть новый... Но опять же новый, собранный русскими руками... Это чумадан ключей и мешочек болтов с гайками для подтягивания гаек и замены выкрутившихся?

там у них в линейке есть варяги 550 и 550V отличается по-моему комфортом, ценой и цветом будки. Последний 260т.р. будка красная. первый 236руб. будка белая.

Цитата Корнет ()
Если на вариатор будешь ставить нормальные ремни, то и ходить будет нормально, ставят плохие что по дешевле от сюда и все вопросы по вариаторам.

то есть сразу снимаем штатный ремень после обкатки (или вашпе сразу) и ставим хороший. Устанавливаем датчики температуры, оборотов и поехали?
А какой? 550 или 550V?

Там есть у них в линейке 850-й с Веберовским 2-х тактником, но тот на сотку сразу дороже - 360руб.
опять же новый буржуйско-российский конструктор, сделанный русскими мужицкими руками... там, думаю, без топора и кувалты не обошлось...

Самое смешное, но у РМ появилась новинка Варяга - это 500-ка, за 199руб. Оне позиционируют его, как прямого конкурента ямаховскому тач про...

Чота как-то тут не чисто... и без маркетинкого хода никак не обошлось...
Корнет, Виталий, раз ты уже знаком с нюансами по варягам, тебе и отвечать об них wink

мне бы снежик по потребности... по охотам доехать/обложить/выехать, да пару-тройку раз за сезон на рыбалку выскочить на КВХ, да за зимним ленком-харьком по речкам над лунками покурить...

Чота Борода подозрительно молчит... или занятый шибко, или не знаком еще варяг с его болгариным... smile

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
КингДата: 17.12.2013, 14:59 | Сообщение # 1450
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48538
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата ГРАФ ()
Там есть у них в линейке 850-й с Веберовским 2-х тактником, но тот на сотку сразу дороже - 360руб.

Викинга тогда уж бери.
А так то да, тебе с твоими запросами любого русского на 10 лет хватит. и то что в поле придется подчинить ничего страшного. любой может сломаться. а насчет вопрос жизни - на любом снежике нельзя в одного ехать туда откуда пешком не выйти. Воббще все эти варяги-тайги передраны со скандиков, где материалы похуже, где конструкция упрощена. Но думаю под твои запросы выше крыши. для начала. главное подсесть.

Цитата Кинг ()
Опыт то есть снегоходный? ну хоть чуть чуть?

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ГРАФДата: 17.12.2013, 15:28 | Сообщение # 1451
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата Кинг ()
Опыт то есть снегоходный? ну хоть чуть чуть?


Я понял. Очень хороший ученик. Легко обучаем. Последователен в учении учителя. Коммуникабелен. Умеет хранить секреты. Тихие места. Ну как, гожусь? smile

ЗЫ/ опыт ниочем. ездил малеха но давно..., как-то катался на 1-2 дня на тяжелом линксе супервайтраке, но по неглубокому снегу до метра, вторым в паре по тайге.
На викинге есть старый, небольшой опыт по полям, насту (полевые охоты) Вобщем самые-самые азы. Есть опыт откапывания и опыт ходьбы на снегоступах до деревни за К700.
В крайнее время больше как-то штурманом сзади, активно перемещая центр тяжести (жопу) на косогорах и поворотах smile

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
КорнетДата: 17.12.2013, 16:14 | Сообщение # 1452
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3063
Награды: 35
Репутация: 412
Цитата ГРАФ ()
вот и я думаю, что новый, есть новый... Но опять же новый, собранный русскими руками... Это чумадан ключей и мешочек болтов с гайками для подтягивания гаек и замены выкрутившихся?

Да и хороший берешь что снегоход что квадроцикл и после оф дилера едешь проверять, для меня это факт или надо стоять над ними и по голове бить.
Цитата ГРАФ ()
то есть сразу снимаем штатный ремень после обкатки (или вашпе сразу) и ставим хороший. Устанавливаем датчики температуры, оборотов и поехали?
А какой? 550 или 550V?

Не отвечу, надо ставить что производитель пишет, датчики на воздушок обязательно, викинг при скорости в 70 км/ч до критической температуры в целик греется за две минуты.
Самое главное когда ты приобретешь технику, обязательно лей хорошее мало в бензин. Есть мужик северянин охотник так он на хорошем масле на скандике 15 000 выезжает. Масло очень важный момент.
Цитата ГРАФ ()
Корнет, Виталий, раз ты уже знаком с нюансами по варягам, тебе и отвечать об них

Нюансы все на сноумобаиле читай.
Бери, пробуй, и делай выводы что для тебя подходит, только так ты придешь к тому что тебе надо.
Мужики и на кривой Российской рыси и лис гоняют, и на рыбалку ездят и т.п.
Андрей (Ар), ездит на РМ, и даже по экстремальным трассам доезжает до Бородатого, техника выдерживает biggrin


Сообщение отредактировал Корнет - Вторник, 17.12.2013, 16:18

 
ZEDДата: 17.12.2013, 16:36 | Сообщение # 1453
Александр Владимирович
алко - турист
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3600
Награды: 65
Репутация: 911
Чую кто- то хочет моего Полариса LX прикупить , не умотан , не загнан , честный мини пробег , не ломался , не подводил smile , спроси у Лексея .
!
Сообщение отредактировал ZED - Вторник, 17.12.2013, 16:37

 
КингДата: 17.12.2013, 16:39 | Сообщение # 1454
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48538
Награды: 636
Репутация: 6275
ZED, почем и почему?
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ZEDДата: 17.12.2013, 16:43 | Сообщение # 1455
Александр Владимирович
алко - турист
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3600
Награды: 65
Репутация: 911
Почему ? - подостыл я к этой теме . Почем-? 240 , с телегой 275 . Обсуждаемо
!

 
КингДата: 17.12.2013, 16:45 | Сообщение # 1456
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48538
Награды: 636
Репутация: 6275
однако уже покупатели должны драться за предложение))
а какого он года? сколько пробег?

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ZEDДата: 17.12.2013, 16:49 | Сообщение # 1457
Александр Владимирович
алко - турист
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3600
Награды: 65
Репутация: 911
Декабрь 2009 - белый , побег - немного за тысячу миль , не помню smile .
!

 
ГРАФДата: 17.12.2013, 17:08 | Сообщение # 1458
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
ух ты...
ZED, Привет Александр wink ну, по идее, ты должен уже начать уговаривать потенциального покупателя - меня... а я, для приличия, должен понадувать щёки... говорить "неть"..., а потом согласиться нехотя, купить с конской скидкой.... и в рассрочку... smile что белый - это уже плюс для меня.. я развернул лицо в твою сторону... н

Цитата Корнет ()
Самое главное когда ты приобретешь технику, обязательно лей хорошее мало в бензин. Есть мужик северянин охотник так он на хорошем масле на скандике 15 000 выезжает. Масло очень важный момент.

с маслом понятно. все оборотистые 2-х т. любят хорошее масло. У нас викинг был. Третий. Давно. Лисий убивца - фоксотерминатор.. дык по кастоянию опытных там масло стали лись с бензом, а не раздельно. Хорошее масло. Чтоб этот самый момент не пропипикать...

Кинг, а с какой целью ты про опыт вопрос задавал? Или что-то не договариваешь? smile

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
КингДата: 17.12.2013, 17:12 | Сообщение # 1459
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48538
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата ГРАФ ()
Кинг, а с какой целью ты про опыт вопрос задавал? Или что-то не договариваешь?

да просто что бы понять насколько ты в теме.

Но вижу что опыть какой никакой есть biggrin
Цитата ГРАФ ()
активно перемещая центр тяжести (жопу) на косогорах и поворотах


а цена да, на полярис высоковата.......

smile

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ZEDДата: 17.12.2013, 17:14 | Сообщение # 1460
Александр Владимирович
алко - турист
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3600
Награды: 65
Репутация: 911
ГРАФ, привет ! biggrin Уговаривать в сети - не наш метод ! Если появится интерес , встретимся у Лексея , там все и решим biggrin - болгарка , нам в помощь ! smile
!

 
ZEDДата: 17.12.2013, 17:16 | Сообщение # 1461
Александр Владимирович
алко - турист
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3600
Награды: 65
Репутация: 911
Кинг, а какая цена сейчас в трэнде ? я не мониторил .
!

 
ГРАФДата: 17.12.2013, 17:21 | Сообщение # 1462
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата Кинг ()
Но вижу что опыть какой никакой есть

этот опыть из квадров, перенялсо.
Кстати, сам бы себе квадра не брал, или когда совсем деньги бы некуда было девать... уж лучше снежик - 5 мес. в году зимы...
Цитата Кинг ()
а цена да, на полярис высоковата.......

кто-нибудь может выстроить иерархию позицианирования снежиков по производителям? Чтоб понятней потом предлагаемые цены смотреть, глядя на производителей... smile Кинг, Сергей Владимирович, ты же помнишь - я легко обучаемый. С хорошей памятью. Но не злой. smile

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
КорнетДата: 17.12.2013, 17:28 | Сообщение # 1463
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3063
Награды: 35
Репутация: 412
Цитата ГРАФ ()
Кстати, сам бы себе квадра не брал, или когда совсем деньги бы некуда было девать... уж лучше снежик - 5 мес. в году зимы...

Я тоже так думал, до определенного момента пока не попробовал, cool



 
ГРАФДата: 17.12.2013, 17:40 | Сообщение # 1464
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата Корнет ()
Я тоже так думал, до определенного момента пока не попробовал,

квадр - прикольная тема. Но квадр надо таскать, потом где-то тоже хранить... Да и там где он едет, едет и мой чумазик :), в котором я относительно чистый, тёплый, чем на квадре... да и оружие затыкать, презиков не напасешься... (шутка) жена так и не может поверить... вот, собственно, и весь расклад "почему".

А с иерархией по снегоходам как там? Я пока в этом вопросе не имею успеха...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
КингДата: 17.12.2013, 17:42 | Сообщение # 1465
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48538
Награды: 636
Репутация: 6275
по нужности и практичности игрушек для мужчин

1. лодка
2. снегоход
3. квадр
4. гидрик (вообще баловство) ))

Цитата ГРАФ ()
ты же помнишь - я легко обучаемый. С хорошей памятью. Но не злой.

помню помню, купишь, поедем обучаться в Е smile

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
КорнетДата: 17.12.2013, 17:46 | Сообщение # 1466
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3063
Награды: 35
Репутация: 412
Цитата Кинг ()
помню помню, купишь, поедем обучаться в Е

там простейшая трасса, надо от Урмана до М.Дербино опыт приобретать.


Сообщение отредактировал Корнет - Вторник, 17.12.2013, 17:54

 
КингДата: 17.12.2013, 17:54 | Сообщение # 1467
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48538
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата Корнет ()
от Урмана до М.Дербино обучатся.
а вот ты трассу до залива Крол не знаешь?

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
КорнетДата: 17.12.2013, 17:56 | Сообщение # 1468
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3063
Награды: 35
Репутация: 412
нет, есть желание катнуть?


 
КингДата: 17.12.2013, 17:59 | Сообщение # 1469
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48538
Награды: 636
Репутация: 6275
надо как нибудь разведать, с Маны на него заезжают. но сейчас рано, надо когда море встанет. а в МД катался?
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ГРАФДата: 17.12.2013, 18:05 | Сообщение # 1470
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата Кинг ()
по нужности и практичности игрушек для мужчин

1. лодка
2. снегоход
3. квадр
4. гидрик (вообще баловство) ))


я бы на на №1 поставил молодую красивую дэущку..
и эта.. на каком месте у тебя мандаринки? А лисапет? педали совсем не крутишь штоле?

Чо по производителям снежиков?

Цитата Кинг ()
помню помню, купишь, поедем обучаться в Е

зачем в Е? сразу на санотстрел надо! зайцы всех лис съели... тьфу, наоборот, лисы всех зайцев..
а как же зимовальные ямы с жирными ленками и хариусами?

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Вездеходы, снегоходы, квадроциклы, мотособаки » Снегоход (Снегоход как средство продолжать бродяжничать и зимой)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+