Пятница, 19.04.2024, 22:32
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Тугуны на охоте » Отчёты с наших охот. (осень, зима, весна - охотимся, описываем, выкладываем!)
Отчёты с наших охот.
ZekKasДата: 24.08.2012, 21:14 | Сообщение # 61
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Quote (Дядин-Сибиряк)
у меня хорёк жрёт соболье мясо без зазрений совести....... ваще скотина никаких страхов не имеет.... думаю если сердчишко прихватит у меня или в летаргический сон впаду, то ног точно недосчитаюсь


Вспомнил как прабабка, родившаяся на Украине, будучи уже прикованной к постели, говорила, с опаской глядя на кошку сидящую на комоде у кровати:
- Сидить, бісова тварюка, дивиться... Здохну, їй-Богу з'їсть...

ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
altДата: 24.08.2012, 21:16 | Сообщение # 62
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 945
Награды: 47
Репутация: 951
про мужика слыхал он диабетик был, собак всегда в избе держал..так помер а собакам ничего не оставалось... sad


 
УжДата: 24.08.2012, 21:17 | Сообщение # 63
Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 237
Награды: 8
Репутация: 73
Quote (alt)
Уж, и как?

Браконьерские способы все..,разрешенных не знаю wacko

Не губите Мужики..

 
altДата: 24.08.2012, 21:21 | Сообщение # 64
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 945
Награды: 47
Репутация: 951
Уж, biggrin ..ампулу аммиака в мясо и заморозить...а потом развесить...отпугнет но не надолго..ну а кады колчак км 50 путиков покончает, а то и более, то уже все способы хорошо...не добыть но избавиться!! wink


 
ZEDДата: 24.08.2012, 21:39 | Сообщение # 65
Александр Владимирович
алко - турист
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3600
Награды: 65
Репутация: 911
ZekKas, biggrin biggrin biggrin Мудрая , бабка .
!

 
УжДата: 24.08.2012, 22:28 | Сообщение # 66
Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 237
Награды: 8
Репутация: 73
alt, При чем тут ампула))? лично я про за нее не говорил biggrin ,я токо "БРАКОНЬЕРСКИЕ" способы знаю к сожалению..
Не губите Мужики..

 
altДата: 24.08.2012, 23:07 | Сообщение # 67
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 945
Награды: 47
Репутация: 951
да о чем сожалеть то ежели весь твой охотничий труд насмарку..а работа у охотника раз в год соответственно и зп тоже...


 
УжДата: 24.08.2012, 23:42 | Сообщение # 68
Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 237
Награды: 8
Репутация: 73
Quote (alt)
о чем сожалеть то ежели весь твой охотничий труд насмарку..

Да хоть о том что не придумали мы еще охотники ,"гуманный способ поимки россомахи" biggrin ,Ну там поймал отпусти,по крупней лови и т.д..Вот и выход( не для зеленых!),Браконьерский способ",

Не губите Мужики..

 
Сергей111972Дата: 28.08.2012, 22:34 | Сообщение # 69
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 27
Были на открытии отдохнули хорошо но постреляли плоховато утки почти нет .Когда такое было чтоб утка была без выводка (одна) ,а других вспугнули две .Либо лето для утки было плохое ,либо лисы много(выводки подавила).Были в р-не Кучердаевки.
Серж

 
markIIДата: 28.08.2012, 22:36 | Сообщение # 70
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
Сергей111972, А про пал камыша ничего не слыхал? Когда утка с яиц взлетать не успевала... sad
Делай что должен, и будь что будет!

 
Дядин-СибирякДата: 29.08.2012, 15:08 | Сообщение # 71
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
ЗА РЯБЧИКОМ

После трёхдневного дождя наконец то распогодилось.... Будильник выставил на 4 утра, но подняться несмог sad - сказалась тяжёлая трудовая неделя. Решил докемарить еще "5 минуточек" - в результате проснулся лишь через час surprised . Небо уже просветлело. Быстрые сборы и выезд из дома. Утро на удивление холодное, значит днём будет жара... Забортник показывает +4 по Цельсию.. Ну всё, погнал.......



Буквально через пол часа я на месте - за рябчишками далеко ехать не надо, город стоит прямо в тайге, выскочишь на 2-3 десятка километров - кругом вообще глухомань smile Сразу вспомнился шумный Красноярск - за пол часа успел бы лишь заправиться и выехать за пределы города...........а тут уже на месте smile . В тайге вообще дубак, на забортнике +1, но на почве солидный заморозок - хилая хантейская растительность покрыта плотным слоем инея.



Уже совсем светло. Быстро напяливаю патронтаж, разгрузку, расчехляю дробовик.. Прошмонал карманы - всё на месте! Закинул за спину пустой рюкзак, закрыл машину, пошёл... Сегодня прогуляюсь старой дорогой оставленой нефтяниками.. Дорога абсолютно не хоженая, разработки уже несколько лет не ведутся. Прошёл пару сотен метров, можно уже и посвистеть рябчишек.. Лезу в карман за манком.......где манок млять surprised angry !?? Нет манка cry ! Фу-ух! Да не-ет, вот же он......висит под кармашком на капроновом шнурке smile
Иду неспеша, посвистываю через каждые полторы сотни метров............в ответ тишина. Прошёл уж километр, может больше.......и вот он, долгожданный отклик! Останавливаюсь, свищю в ответ. Через минуту ещё раз.. В ответ глушняк. Да всё верно, так и должно быть - после дождливых дней рябчик будет усиленно кормиться, набивая свой безразмерный зоб ягодой, практически не пересвистываясь при этом. Выход один - топтать рябчишек ногами. Снимаю с плеча дробовик и ухожу с дороги в ту сторону, откуда был единственный отклик. Лавирую между ёлками, и метров через 70 подымаю первого рябца. Подьём классический - с земли. Птица громко хлопает крыльями, пролетает метров 7-8 и виснет на нижних ветках ёлки. Тут же гремит выстрел, так как на мушке рябец оказался ещё в полёте. Серый комок валится на землю, тут же слышу отлёт второй птицы. Быстрая перезарядка, подбираю мертвеца, иду в сторону отлёта.... Короткий перелёт с ветки на ветку рассекречивает второго свистуна и после выстрела он тоже перекочёвывает в рюкзак smile
Семь утра - я с трофеями!


Начинаю выбираться обратно на дорогу. Деревья совсем редко стоят, чувствуется закрАек болота, под ногами моховые кочки.. Фы-ы-ыр, прямо из под моих ног вспархивает рябчишка и пролетев метров 15 подсаживается обратно на землю и бежит, тщетно пытаясь спрятаться в редкой болотной траве.. Выстрел. Предсмертное хлопанье крыльев угасающей птицы..



Попутно собираю грибы, отдельно стоящие не трогаю чтоб не тратить время... Останавливаюсь лишь там, где в поле зрения попадается сразу десяток и более... Тут уж снимаю рюкзак, выкашиваю "крепышей", прячу в котомку smile



Вдоль дороги попадаются вот такие вереницы подберёзовиков:



По дороге лазит не только жадный до рябчишек Дядин-Сибиряк, но еще и медведи, лоси...





В одном месте наткнулся на старый размытый след росомахи. Очень часто по снегу охотники путают след росомахи и молодого медведя............да и немудрено - росомаха весом в 10-12кг оставляет след 15см в диаметре, как медведь сеголеток.



Увлёкся сбором грибов вдоль заросшей дороги и неожиданно толкнул пару рябцов вглубь леса... Бросаю рюкзак с грибами на обочине и лезу за птицами. Одного удалось стрельнуть, второй видимо удрал ногами - поднять его не удалось..



А далее опять грибы........опятки стали попадаться smile . Застранжирил на них кучу времени, да и на ягодку налетел. Насобирал своим девчонкам пару литров брусники-голубики..



Пока собирал ягоду, снова напоролся на рябцов... Выводок небольшой, всего 4 штучки. Покрутил их чутка, выбил пару..Для себя делаю выводы - весь рябец в болоте, на ягодниках кормится... На взгорках его нет сегодня(на рябине и шиповнике)



Солнце начинает нещадно палить, становится жарко.. Воду с собой не брал, поэтому жажду сбиваю спелой брусникой



Ягодка хороша, ем досыта, горстями, чтоб уже дома не воровать ягоду у девчонок из тарелки biggrin .. Вдруг слышу тревожные звуки "тю-тю-тю, буль-буль-буль"... Кто охотится на рябчика, тот знает этот звук вживую...Его трудно описать словами. Его издает напуганный рябчик в минуты опасности... Начинаю озираться по сторонам и через несколько секунд замечаю беглеца - рябец тоже был увлечен сбором ягоды и выскочил на меня........бежать бы ему молча от греха подальше, но не выдержали птичьи нервишки, выдавили это тревожное "буль-буль"... И рябчик переехал жить в рюкзак..



Упаковываю трофей и ягоду в рюкзак и отправляюсь краем болота в сторону машины...До неё чуть более трёх километров.. так и пойду ягодником, потому как более перспективно по дичи.. Почти сразу натыкаюсь на рябцовое порхалище. Иногда рябчики делают его в песке на обочинах дорог, в данном случае это старый трухлявый пень, в котором и чистят они свои пёрышки от паразитов:



Буквально сразу за порхалищем подымаю выводок голов в 7. Тут же с места выбиваю пару, перезаряжаюсь и выбиваю ещё одного... Более не стреляю, хоть и вижу ещё пару птиц - иначе потом будет не собрать всех мертвецов... Перезаряжаюсь, собираю трофеи - на удивление быстро нахожу всех трёх. Потом кручу остатки выводка и добываю еще одного(фотка четвёртой птицы не вышла, плёнка засветилась tongue )



Нахожу свежий лагерь каких то скитальцев.....Может грибники, может охотники, может ягодку промышляли....Судя по габаритам лагеря - человека три ночевало, ночёвка одиночная... Видать весело было бродягам, такие домой обычно пустыми приезжают



До машины остаётся совсем недалеко, когда я снова подымаю рябца.... На сегодня он последний, дело к обеду - пора домой.



Прямо возле машины натыкаюсь на молоденькие подосиновики. Снимать рюкзак уже лень, до машины пара сотен метров. Собираю прямо в панаму..
Финальное фото на память - оно осядет в домашнем фотоальбоме на страничке "Охота - осень 2012"..
12 пустых ячеек в патронтаже, 12 добытых птиц, пол рюкзака отборных грибов, пол дня за любимым занятием, мегалитры чистейшего воздуха........вот мои трофеи за сегодняшний день smile




А дома дочка закрутится возле рюкзака, начнёт щипать из рябцов пёрышки(ей то обязательно надо, пластилин - перья - поделки в школу), радостно взвизгнет увидев любимую голубику....А я молча улыбнусь и тихо порадуюсь, что не подавил ягоду в дороге smile

Всех комрадов с новым сезоном охоты! Ни пуха, ни пера!


Остановите Землю, я выйду......

 
Сергей111972Дата: 29.08.2012, 15:28 | Сообщение # 72
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 27
markII, Да возможно и это ,но там где мы были вроде не было пала,а утки мало.Я читал где то в литературе что при жаркой и сухой погоде особенно в первой декаде лета плохо сказывается для выводка утки ,а для боровой наоборот лучше.

Добавлено (29.08.2012, 15:28)
---------------------------------------------
Дядин-Сибиряк, Я тоже пытался рябчика погонять но дождь не дал .Одного влет с 10 метров промазал ,а остальные даже не взлетали все убегали по земле ,трава сильно большая .Два раза мельком видел как они шустро мелькали между деревьев .В следующий раз поеду с пищиком и в сухую погоду.


Серж

 
Дядин-СибирякДата: 29.08.2012, 15:50 | Сообщение # 73
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (Сергей111972)
как они шустро мелькали между деревьев

Если местность не позволяет выстрелить по бегушему(плохо видно из-за травы или еловой подсады), то надо шустро мелькать ему наперерез biggrin ... Рябчик бежит примерно со скоростью идушего человека, поэтому идти за ним можно вечно.........тут именно нужно быстро метнуться за ним - восновном он не выдерживает погони и взлетает. Если повезёт, то подсядет рядышком - сразу выстрелишь. В любом случае обратно на землю рябчик слетает редко - далее будет перемещаться перелетая с дерева на дерево - что упрощает его поиск.

Остановите Землю, я выйду......

 
lubitelДата: 29.08.2012, 16:51 | Сообщение # 74
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Дядин-Сибиряк, Лева сполем wink , отличный отчет, прекрасные трофеи, молодчага!!! wacko
Берегите природу- Мать вашу!

 
Дядин-СибирякДата: 29.08.2012, 19:05 | Сообщение # 75
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
lubitel, Ванька давай, ни пуха тебе на завтрашней охоте! Ждём отчёта!

Я уже второй раз выскочить успел на рябков:

Первый выезд не принёс успокоения в душе, запАл не прошёл, по ночам снились рябчики.......бегущие, свистящие, вспорхивающие и дёргающиеся на ветках. Промаявшись пару дней решаю повторить выезд. В это утро не проспал, подскочил в 4 часа за пять минут до будильника. Быстрые сборы, заправка, трасса и в пол шестого я уже в лесу. Небо просветлело, лесную дорогу уже отчётливо видно, но в самом лесу еще темно.. Неспеша облачаюсь в охотничьи доспехи, закрываю машину и потихоньку отваливаю по дороге..Сегодня тепло, уже +12. Не прошёл и двести метров - с обочины слетает рябец и заныривает в лес. Свищю в манок - он тут же откливается, но вылетать не хочет... Пересвистываюсь с ним пару минут а затем лезу за ним в ельник.. Как темно то, почти ничего не видно sad .. Пройдя метров 30 останавливаюсь. В утренней тишине слышен шорох прошлогодних листьев - это удирает от меня свистун. Где то рядом, совсем рядом..........глаза наконец привыкают к полумраку и я замечаю бегущий серый силуэт. Выстрел.



Подбираю трофей, фотографирую.........и только собрался убрать его в рюкзак, как снова слышу шорох и тревожное "тю-тю-тю".. Напряжённо вглядываюсь и почти сразу вижу второго свистуна. Вот он забежал за дерево, а из-за него не выбежал - хоть и дурные куры, но чётко чувствуют точку опасности - всегда норовят скрыться за стволом дерева, а потом убегают под его прикрытием. Делаю пару шагов в сторону - так и есть, рябец удирает во все лопатки. Увидев меня снова испуганно забулькал, вскочил на поваленное дерево и побежал по его замшелому стволу.... Грохот выстрела - рябчишка валится на землю..Неплохое начало, время ещё 6 утра smile



Вылажу обратно на дорогу, в паре сотен метров поблёскивает черным кузовом кроссовер...... Блин, как бы машину себе не прострелить в азарте surprised .. Прошёл по дороге ещё метров 200 и снова отлёт с дороги. Стало светлее - с этим разобрался по-быстрому - заскочил за ним в лес и углядел посадку в ёлку на втором перелёте. Аккуратно обхожу дерево стороной и вижу маячащий среди веток силуэт. Третьим будешь??



Прячу его в рюкзак, начинаю выходить к дороге и тут же снова наступаю на рябцов....Фыр-пыр, три штуки разлетаются в разные стороны. Хлоп-хлоп, два выстрела подряд и две птицы валяться на землю.. Третий делает длинный отлёт и перелетев через дорогу присаживается в ельнике...



Собрав трофеи отправляюсь за беглецом... В кармане разгрузки что то звякнуло.........вспоминаю - дома нашёл несколько архаичных патронов в латунных гильзах, заботливо положенных отцовской рукой в дорогу, типа: "на сынок, они не подведут!".. Вот и взял их в этот раз с собой, ну надо же в конце концов расстреливать старьё, а то ещё порох прокиснет.
Заряжаю одну латушку в нижний ствол. Через несколько минут вспугиваю рябца, перегоняю его на другое дерево, скрадываю...........Выстрел. Нет, не выстрел surprised ! Скорее какой то взрыв новогоднего фейерверка surprised ! Грохочет гром, из ствола вырывается клуб дыма, и как мне показалось даже языки пламени!!! Не охота, а Цусимское сражение млять wacko biggrin ! И тут же носом чую запах застарелого пердежа..............Дымарь, ну чо тут поделаешь happy . Рябчик безжизненно валится вниз. Про себя отмечаю что выстрел был вполне комфортным, не кусучим в плечо. Ну подумаешь пол тайги заволокло дымом biggrin , да ещё чего то из ствола при выстреле вылетело........какая то тряпка чтоли dry . Иду подбирать рябчика, нахожу кусок измятой газетки, времён наверно НЭПа........ну или накройняк брежневских времён. Сразу всё стало на свои местА - патрон пыжован газетой.......ай да пенсионэр biggrin !



Минут через 20 снова толкаю рябчика с дороги и через непродолжительное время выслеживаю повторную посадку. Луплю дымарём, наслаждаюсь архаичностью процесса! Охочусь всего час, а уже добыл 7 рябчишек. Отличное утро!



На дорогу решил больше не возвращаться, надо проверить как поживает клюквишное болото...В прошлом году хорошо ягодки на нём пособирал..А что в этом?
А в этом всё тоже нормуль, ягоды хватает smile , правда чуть белобокая местами, через недельку будет в самый раз! Не удержался, тормознулся минут на 40, нарвал пару литров на морс..



В болоте тоже рябчики. Прибрал одного..



Белки нынче много, через каждые 200-300 метров матерятся с деревьев, охраняя свои владения:



А потом снова взлёт рябчика и окутанная ружейным дымом тайга...



К девяти часам налетел на приличных опят(до этого были тонны неприличных, вполне пригодных в пищу но уже не эстетичных переростков).. Скидываю рюкзак и в течении 10 минут рублю ведро отборных грибов, более не беру, другие виды уже тоже не интересуют - в этом году всего накосил вдоволь.



Набрав грибов выдвигаюсь в сторону машины, так как основные задачи уже решены - дичь добыта, ягодки немного собрал, грибов нарубил. Минут через 20 натыкаюсь на выводок рябцов и в течении 5 минут выбиваю из него трёх птиц:



Через пол часа подымаю последнего на сегодня свистуна... Старый, прошлогодний петушок - выгодно отличается по размеру и плотности тела от молодёжи smile , отличное завершение сегодняшнего утра..



Пострелял дымарём - как на машине времени прокатился biggrin .....На фланцах совдеповских гильз красуется гордая надпись "USSR"......про год выпуска ваще молчу, я ещё и не родился к тому времени surprised



Ещё через пол часа я у машины, пакую вещи, делаю последний снимок трофеев... 14 выстрелов, 13 добытых птиц(один рябец потерян обранком sad ) - вполне приличный результат за утро... А день разгулялся, перевалило за двадцатку, хочется пить - воображение рисуется полный графин клюквишного морса, а кулинарная фантазия уже придумывает новое блюдо из рябчика!


Остановите Землю, я выйду......

 
zmeeedДата: 29.08.2012, 20:09 | Сообщение # 76
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437
Дядин-Сибиряк, Лева, отличные фотографии! Что за интересное ружье? Спортивное? Без антабок, смотрю, ремень прямо по дереву и железу.


 
Дядин-СибирякДата: 29.08.2012, 20:27 | Сообщение # 77
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
zmeeed, МЦ8, спортивное, ага.....нет антабок, верно подмечено. С полуавтоматом позже полезу, зима косачиная когда начнётся, да по куропачиным выводкам в самый раз....За рябцами и двудулки за глаза.
Остановите Землю, я выйду......

 
zmeeedДата: 29.08.2012, 21:17 | Сообщение # 78
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437
Quote (Дядин-Сибиряк)
МЦ8

Живая легенда.



 
lubitelДата: 31.08.2012, 12:29 | Сообщение # 79
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Ну вот!
Поднялся в пять утра, с собой чаек термосок,шоколадку и в путь wink ;) Надо еще по дороге заехать за товарищем. В 7.15 мы уже в лесу, а уже светло как днем, небольшой ветеро тучи над лесом angry , ну что поделаешь уже приехали wink Одевается , снаряжаемся и в путь, по дороге свистим напарник говорит что никто не откликается sad (у меня небольшая проблема, я не слышу писка рябчика cry , cry :'( , подлет слышу, остальных птиц слышу а его нет!!!) поэтому мне в этой охоте нужны "уши" wink обычно это жена wink tongue )
Через метров 100 есть отклик небольшой и молчок, заходим с дороги в лес ищем свистуна, в лесу красотищща, черемуха стоит жирная такая

В лесу этот пискун замолк и надолго, не хотел откликаться, прошли метров 200 по лесу и тишина гробовая.Решили выйти на дорогу привыходе понасобирал вот таких красавцев

Подберезовички, подосиновики, свинушки

Красота wink


На небе потихоньку стало пробиваться солнышко, время около 9 часов утра и вот он долгожданный ответ на пищщик и не один, а гдето сидят два рябца smile
Разбежавшись метрах в 30 друг от друга начинает продвигаться к месту отклика,рябец меня срисовал раньше чем я его и слетел в сторону, его даже напарник ине видел, пока он персвистывался со вторым я пытался онаружить его в кроне огромной сосны, и тут замечаю дерганье хвостом выцеливаю, выстрел, в это время он падает в планер пытаюсь догнать его через ветки вторым выстрелом, но он уходит живым! wink ;)
Напрник тщетно ищет второго, я показываю что он слетел еще первым, в правую сторону, он идет за ним ,опять пересвистывается(я не слышу)Выстрел, и вот он первый свистун в этом году, с полем!

Далее пытаемся высвистеть второго, но увы sad :(
Да и вобще рябчик еще на пищщик пока не летит, откликаться откликается и все!!! sad :( Чуток погодить надо. wink
Далее все по накатанной идем свистим ждем ответа, ответа пока нет!
Нашли вотчину бобров

Зверек так обустроил себе плотину что подзатопил близ лежайшую рощщу wink biggrin
Кругом свежие следы его пребывания
Входы и выходы на сушу

Короче живет видать семья бобров и не нарадуется этому спокойствию
На обратном пути откликов рячика так и небыло sad молчал как партизан. Подходя к машине увидел рябого который клевал камушки после шипвника на дороге
Стал его скрадывать , пошел краем дороги и леса, через метров 40 не выдержал решил стрелять, но ряец ушел хотя оставил жмень перьев на дороге! Обидно, досадно но ладно wink
Кислица встречается еще в лесу и в достатке местами
Переехав на другое место , присутствие рябчика и другой какой нить дичи не обнаружили вообще и перескачили еще в другое место. Там напарник добыл еще одного рябца, а я был вознагражден лесом грибами и хорошим настроением! wink

Берегите природу- Мать вашу!

 
zmeeedДата: 01.09.2012, 13:33 | Сообщение # 80
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437




Пара фото с утренней охоты.



 
Дядин-СибирякДата: 01.09.2012, 13:48 | Сообщение # 81
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
zmeeed, lubitel, Молодцы пацаны, с полем!

П.С. Вань, скрючь фотки - опять монитор рвут(((.

Остановите Землю, я выйду......

 
andrew_24Дата: 02.09.2012, 19:29 | Сообщение # 82
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 99
Награды: 3
Репутация: 18
zmeeed,

В профиле курц...на фото ирландец...поясни...



 
zmeeedДата: 02.09.2012, 21:08 | Сообщение # 83
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437
andrew_24, что именно? Что собак может быть больше чем одна? Так их у нас даже больше чем три, включая тех двух курцев, что на фото в теме про охоту 2012.


 
lubitelДата: 03.09.2012, 11:51 | Сообщение # 84
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Вчерась тожа маленько побродил по утинным местам

День жаркий был, охотнегов нет утку не гоняют , она сидит где нить в теньке на открытой воде

Изредка пролетят стайки, вот их и скарадываешь на плесах

Чирок трескунок, уже начинает переодеваться

Вода на реке упала, плесы многие попересохли sad sad
Бобринные места проверил


Таскает он к норе своей ветки тальника

Вырыл тонель от норы и в залив , присмотреться можно траншею увидеть

И соответственно нора wink

Скоро поедем знакомиться с ним biggrin

Берегите природу- Мать вашу!

 
lubitelДата: 03.09.2012, 11:52 | Сообщение # 85
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
zmeeed, Серега с полем! wink
Берегите природу- Мать вашу!

 
zmeeedДата: 03.09.2012, 12:01 | Сообщение # 86
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437
lubitel, спасибо, Вань! И тебя тоже!
Все, отпуск закончился, теперь только выходные на охоте. Хорошо, но мало cry


Сообщение отредактировал zmeeed - Понедельник, 03.09.2012, 12:02

 
andrew_24Дата: 03.09.2012, 17:17 | Сообщение # 87
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 99
Награды: 3
Репутация: 18
Quote (zmeeed)
Что собак может быть больше чем одна?


Извини...не подумал... sad



 
slava847Дата: 04.09.2012, 00:49 | Сообщение # 88
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 978
Награды: 15
Репутация: 245
zmeeed, Подскажи где и как ирландца натаскать, моему 7 мес. В субботу на бирюсу ездили, рябчика много, на земле крепко сидит, а пёс всё с ветками играет и траву жрёт.
РЕСО-Гарантия, страхование Загородных строений( ДОМА, ДАЧИ, БАНИ...), КАСКО, ОСАГО, ипотека(сбербанк), грузы, клещ и др..., тел. 209-00-36.

 
zmeeedДата: 04.09.2012, 08:20 | Сообщение # 89
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437
slava847, в личку отписал.


 
Дядин-СибирякДата: 04.09.2012, 12:31 | Сообщение # 90
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (slava847)
рябчика много, на земле крепко сидит, а пёс всё с ветками играет и траву жрёт

Охота на рябчика с собакой будет оправдана лишь в том случае, если ты научишься стрелять его влёт(что весьма затруднительно в условиях заросшей "залОмной" восточносибирской тайги)... В противном случае будешь наблюдать лишь отлёты этой птицы, так как рябчик достаточно неусидчив и стойку собаки не терпит, в отличие от глухаря.

Остановите Землю, я выйду......
Сообщение отредактировал Дядин-Сибиряк - Вторник, 04.09.2012, 12:32




 
Рыболовный форум » Охота » Тугуны на охоте » Отчёты с наших охот. (осень, зима, весна - охотимся, описываем, выкладываем!)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+