Пятница, 26.04.2024, 13:46
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Тугуны на охоте » Тугуны охотятся на рябчика! (Читаем, узнаём новое, делимся, спрашиваем, охотимся!)
Тугуны охотятся на рябчика!
ЯрцевДата: 05.11.2016, 18:23 | Сообщение # 541
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
Патроны Феттер - хавно. Надо дострелять коробку эту, по елкам что ли... 
 Чего  не устроило? Дробь какая,навеска пороха,пыжи(составляющее патрона)?



 
SubArtДата: 05.11.2016, 18:52 | Сообщение # 542
Артем
Группа: Проверенный
Сообщений: 808
Награды: 11
Репутация: 242
5-ка, контейнерная. Облетает рябчика, уже какие выходные одно и тоже. И по теплу так же было. Старые патроны, не помню кто производитель, били наверняка. А в этом году коробку феттера купил и пздц. Вряд ли я внезапно окосел.


Везение - результат тщательной подготовки
Сообщение отредактировал SubArt - Суббота, 05.11.2016, 19:05

 
ЯрцевДата: 05.11.2016, 20:14 | Сообщение # 543
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
Вона чего,возможно контейнерная пятерка с такой навеской пороха и дроби не идет к твоему стволу,  раскидывает если навеска пороха немного завышена,хотя контейнер,должна метров на сорок зимой спокойно бить рябца,куропатку,но такие дистанции опять же редки по рябчику. Попробуй 7.5 и 28гр и будет все зашибись.


 
warfolomeyДата: 05.11.2016, 21:01 | Сообщение # 544
Евгений
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 7
Феттер говно. Ради интереса разрежте патрон, вся дробь кривая будет. Эллипсом, полушаром, чем угодно, но не круглая. Дробь в банках феттер тоже самое. Да и другие патроны вскрывал (СКМ вроде), тоже самое. Заряжаю сам, чтобы небыло неожиданностей. Покупаю хорошую дробь.


 
lex04Дата: 06.11.2016, 00:38 | Сообщение # 545
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Награды: 6
Репутация: 91
Vedeney, на фото лосиный клещ. Человека не кусает. Не опасен, но противно
не ИМЕЙ 100 друзей, а ИМЕЙ всех врагов

 
СтарыйМыхДата: 06.11.2016, 15:07 | Сообщение # 546
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 915
Награды: 32
Репутация: 327
Цитата SubArt ()
5-ка, контейнерная. Облетает рябчика, уже какие выходные одно и тоже. И по теплу так же было. Старые патроны, не помню кто производитель, били наверняка.
Артем, а почему ленимся проверить осыпь с новыми патронами по газете, именно по газете? Отсутствие такой проверки тебе уже стоило,как я понял, кучи впустую расстрелянных патронов, сбежавших безнаказанно рябчиков (а что еще хуже легко раненных) и гнуснейшего настроя от таких как бы "мазов" ... А всего то надо по полному формату на стандартной дистанции с упора, чтобы было наверняка... Четко отметить центр и вперед... Теперь о патронах. Если есть возможность самому перезаряжать - очень хорошо - можно исправить. Мне как то в давние годы попалась халявская партия ( сотня) не то пятерки, не то шестерки(уже даже и подзабыл) Тайги , в ужасных полностью пластиковых гильзах. У них только фланец был из латунного колечка... Так вот , при проверке по формату оказался отвратительный бой, разбрасывало нещадно. При полной разборке патрона выяснилось что патроны собраны как бы неплохо - дробь по весу + - в норме ,порох так же в норме + -  НО ПОРОХ ( был Сокол) дрянной... Пороховые пластинки не целые, по переломаны, много мелких частиц и пыли, ну короче говоря получилась быстрогорящая "взрывчатка". Похоже что патроны были снаряжены какими то остатками, которые наскребли по сусекам, типа - и так для них (охотников) сойдет. Как исправляются подобные халтуры? Если патронов достаточно много, перезарядить... При перезарядке помним - с увеличением порохового заряд увеличивается резкость (проникновение дроби в цель), но ухудшается кучность. Получается более раскидистый бой. С увеличенным зарядом удар ( или толчок )дроби сильнее, деформация больше, дробь теряет свою правильную форму и она летит по более кривой траектории. А вообще как можно проще исправить такие заводские ляпы - если порох навешен ровно одинаково, его не трогать- с ним возни больше, а увеличить заряд дроби ... На некоторых патронах бывало приходилось добавлять аж по 4 грамма, не стандартные 32, а 36... При этом отдача несколько увеличится (но мы не на стенде, нам не сотню отстреливать сразу),  но зато получим нормальную кучность... Но это по исправлению заводских если они в достаточном количестве. Как то вкратце так... wink


Сообщение отредактировал СтарыйМых - Воскресенье, 06.11.2016, 15:09

 
masterdriveДата: 06.11.2016, 17:48 | Сообщение # 547
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 996
Награды: 19
Репутация: 229
Цитата SubArt ()
коробку феттера купил и пздц. Вряд ли я внезапно окосел.
    
Я взял такой же "феттер" и тоже не поверил своим рукам и глазам ...
Пользую в основном "самокрученые"   



 
КораблёвДата: 06.11.2016, 18:21 | Сообщение # 548
Денис
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 10
Я беру калашников контейнерный 7ка по рябому мило дело , сквозь ветки заснежаные бьет  чётко !! Если нет возможности крутить , то надо подбирать под ружье производителя , фетр , магли , азот , пробывал ... не то


 
SubArtДата: 06.11.2016, 20:01 | Сообщение # 549
Артем
Группа: Проверенный
Сообщений: 808
Награды: 11
Репутация: 242
Сегодня проснулся в 7 - все спят еще. По тихому собрался и в лес. Заметил что рябчики стали позже вставать. Снега не было, так они в 6-7 активные были, а сейчас часов до 10 молчат. Сперва по низинке, по ручью прошелся - тишина, на гору забрался - и стали попадаться. Причем сегодня интересно так: петушки откликались, но подлетали втихаря курочки. Обычно петушки откликаются, один из пяти прилетает.
Слышу свистит где-то на 11 часов, а на час сидит молчит другой, крыльями хлопает. Прицелился- Бабах с нижнего! Хрен вам, это же патрон такой, все вокруг упало, а птиц сидит. Бабах с верхнего - есть контакт. Постоял посмотрел, хорошенько место запомнил куда рябчик спикировал, пошел искать через распадок вниз-вверх перебираться. На месте добычи не оказалось. Смотрю перышко за кучей наваленных деревьев планирует, перемахнул туда -  вот она птичка, скачет. Поймал, докрутил. Не люблю когда так, хорошо когда камнем падает. Но, спасибо лесу, дальше пошел.
Опять ситуация повторилась минут через 20. Петушок откликался, а курочка молча прилетела. Заметил, подошел, в маскхалате - легко. Бабах с верхнего - опять двадцать пять. Перелетел. Бабах с нижнего, на пределе дистанции - бит наглухо. Три дробины в корпус. Упал аж с фонтанчиком снежным. Место естественно запомнил, подошел - легко нашел.
Был еще и третий. Откликался петушок, курочка прилетала. Но она постоянно была впереди. Я на одно дерево смотрю, а она на другом уже давно. Только приметил - она в бурелом смылась. И так два раза прилетала на одном месте с интервалом 10 минут. Я уж за ней не полез, там ноги переломать можно. Еще обратно возвращаться- в гору.
Охота как обычно заняла около 3-х часов. -14 на улице, но я вернулся насквозь мокрый. Патроны дострелял как раз, больше таких не осталось  biggrin


Везение - результат тщательной подготовки
Сообщение отредактировал SubArt - Воскресенье, 06.11.2016, 20:06

 
SuzdalevDmitryДата: 06.11.2016, 20:04 | Сообщение # 550
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
А что это за патроны такие калашников? Где у нас продаются? Сколько стоят?


 
SubArtДата: 06.11.2016, 20:12 | Сообщение # 551
Артем
Группа: Проверенный
Сообщений: 808
Награды: 11
Репутация: 242
СтарыйМых, за советы спасибо. Время есть только патроны купить и выбраться в воскресенье с утра на охоту, причем за счет единственной возможности выспаться. Поэтому хочется приобретать сразу нормальные патроны и не ломать голову. Пока что так.
Везение - результат тщательной подготовки

 
КораблёвДата: 06.11.2016, 20:14 | Сообщение # 552
Денис
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 10
Цитата SuzdalevDmitry ()
А что это за патроны такие калашников? Где у нас продаются? Сколько стоят?
 Я беру в севиле  что-то около 450 р за пачку, да и в тигре видел



 
markIIДата: 06.11.2016, 20:57 | Сообщение # 553
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9008
Награды: 186
Репутация: 2861
Выскочил сегодня в лес. Особо на успех не надеялся. Так как погода морозная. Сезон всё дальше в зиму.
Правда по дороге чуть не наехал на одного рябчика. Другой сидел на обочине. Проехал дальше, переоделся, вернулся. Фигвам! Смылись...Ладно. Бывает.
Решил проверить одну лесовозную дорогу. По пути увидел, что птица лунилась прямо у дороги. Возле одних лунок вышел - сразу перелёт. И вроде скрал, но...7-кой через ветки не достал. Прошёл немного по направлению отлёта, бросил. Перешёл на другую сторону дороги. Ещё пара перелётов. Одного забрал.

Этот подпустил на выстрел



Дальше ходил-ходил, но на выстрел подойти больше не сумел. Рябчик сидел в густом лесу и после отлёта не было видно куда садился. Странно, но не толкнул ни одного глухаря за день. Зато...
Чуть промахнулся с выходом из леса и начал срезать по старому вырубу. Заметил отлёт рябчика.

Шёл за отлетевшим рябчиком, а наступил на степашку...



Уставший, но довольный вышел к машине. Охота сделана!

Неплохо прогулялся!



Делай что должен, и будь что будет!

 
ABlADДата: 06.11.2016, 22:45 | Сообщение # 554
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4677
Награды: 57
Репутация: 824
markII,  С полем ! У меня и Доктора вместо рябчиков куропатки и зайка соответственно другого цвета. Стал перед проблемой как скачать фото с андроида sad .
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
VedeneyДата: 07.11.2016, 10:13 | Сообщение # 555
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 134
Цитата SubArt ()
5-ка, контейнерная. Облетает рябчика, уже какие выходные одно и тоже. И по теплу так же было. Старые патроны, не помню кто производитель, били наверняка. А в этом году коробку феттера купил и пздц. Вряд ли я внезапно окосел.

Подтверждаю слова камрадов, по первости взял феттер 3-ку полумагнум, разобрал посмотрел, дробь мало что не круглая, с какой то шелухой свинцовой, так еще и мнется как пластилин. Больше экспериментировать с магазинскими не стал, только самокрут!
Но вчера случилась неприятность, прям из колеи выбивающая. В августе сделал патроны на рябчика, контейнерные 7-ка на соколе, контейнер КЗОРС у которого высота ножки регулируется, пороха 2,1 гр., дроби 32 гр.  Отстрел при плюсовой температуре показал годность такой снарядки. С успехом добывал рябцов, сквозь ветки, и на предельных дистанциях. Вчера же 3(!!!) рябца ушли подранками, по одному и тому же сценарию.  sad Все рябчики сидели на вершинах березок, стреляю(дистанция 35-45, последнего вообще скрал хорошо, из под соседней березы стрелял ), рябчик слетает по нисходящей траектории метров за 100-150, место приземления за деревьями уже не видно, запоминаю примерно, иду зигзагами смотрю снег, нет рябчика! И отлётов тоже не заметил. С расстройства зарядил 3-ку и добыл таки одного.
Температура была где то -12, сокол вроде не должен проседать при такой температуре? Он как бы этим и ценится.
На след выходные отстреляю эти патроны по мишени и по доске, посмотрю что там могло изменится.
И еще подскажите поведенческую реакцию рябчика подранка, куда они все провалились??? Как правильно искать подранка?

P.S. Всех обрябившихся, с полем!



 
slava847Дата: 07.11.2016, 10:39 | Сообщение # 556
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 978
Награды: 15
Репутация: 245
Vedeney, рябец-подранок если в снег занырнет, не найдешь его.
РЕСО-Гарантия, страхование Загородных строений( ДОМА, ДАЧИ, БАНИ...), КАСКО, ОСАГО, ипотека(сбербанк), грузы, клещ и др..., тел. 209-00-36.

 
ABlADДата: 07.11.2016, 10:47 | Сообщение # 557
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4677
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата Vedeney ()
стреляю(дистанция 35-45,
это для 7 ки зимой далеко.

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
VedeneyДата: 07.11.2016, 10:49 | Сообщение # 558
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 134
Цитата ABlAD ()
Стал перед проблемой как скачать фото с андроида sad .

А в чем загвоздка? Или просто раньше ни когда так не делали?
Так то все стандартно:
Вариант 1. Подключаешь через usb кабель к компу, на подключившемся диске ищешь папку DCIM, в ней все фотки и видосы.
Вариант 2(я использую чтобы не возиться с проводами). На андроидах есть приложение "Google фото" оно автоматически синхронизирует фотографии с аккаунтом на гугле. Потом просто заходишь на http://photos.google.com/, авторизуешься под тем же аккаунтом что на андроиде, и вот они все фоточки. Не использовать этот способ если платный интернет трафик на телефоне!!!



 
VedeneyДата: 07.11.2016, 10:54 | Сообщение # 559
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 134
Цитата ABlAD ()
это для 7 ки зимой далеко

Почему? Перо крепче?



 
VedeneyДата: 07.11.2016, 10:57 | Сообщение # 560
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 134
Цитата slava847 ()
Vedeney, рябец-подранок если в снег занырнет, не найдешь его.

Даже если лунку найдешь?



 
ABlADДата: 07.11.2016, 11:09 | Сообщение # 561
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4677
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата Vedeney ()
Подключаешь через usb кабель к компу, на подключившемся диске ищешь
а он диск не видит только зарядка идет.
Цитата Vedeney ()
Почему? Перо крепче?
и пера больше закатывается сильнее мелкая дробь и видимо скорость у нее меньше. В общем у меня такая же фигня была и я зимой стрелял 5 номером.

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.
Сообщение отредактировал ABlAD - Понедельник, 07.11.2016, 11:09

 
VedeneyДата: 07.11.2016, 11:53 | Сообщение # 562
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 134
Цитата ABlAD ()
а он диск не видит только зарядка идет.

Скорее всего смартфон не подключен как устройство хранения данных. Вот тут подробнее:
http://remontka.pro/computer-ne-vidit-telefon/

Цитата ABlAD ()
В общем у меня такая же фигня была и я зимой стрелял 5 номером.

Наверно тоже так сделаю.



 
SubArtДата: 07.11.2016, 14:33 | Сообщение # 563
Артем
Группа: Проверенный
Сообщений: 808
Награды: 11
Репутация: 242
Цитата Vedeney ()
Как правильно искать подранка?
 Лиса найдет

Везение - результат тщательной подготовки

 
warfolomeyДата: 07.11.2016, 15:55 | Сообщение # 564
Евгений
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 7
Vedeney, подранок сразу куда нибудь гасится. Под пень, дерево, куда подальше. С собакой проще. Но моя может и сожрать этого подранка, пока добежишь. Сильно рябчиков любит.


 
VedeneyДата: 07.11.2016, 16:06 | Сообщение # 565
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 134
Цитата warfolomey ()
Сильно рябчиков любит

Кто их не любит? )))
Понять и простить! ))



 
СтарыйМыхДата: 07.11.2016, 16:33 | Сообщение # 566
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 915
Награды: 32
Репутация: 327
Цитата warfolomey ()
подранок сразу куда нибудь гасится. Под пень, дерево, куда подальше
Раз на раз не приходится... Как то напарником вроде чисто был бит рябец, упал практически под ноги. Но он его сразу не поднял, а переломил ружье и стал перебирать патроны на предмет ,какой "закинуть" в ствол. За разговором шло время, рябчик приподнялся, вскочил на ноги и начал убегать.Компания за ним, впереди стрелявший с переломленным ружьем. Полет был метров 100, а может и больше. И этот полет закончился на высокой березе. Когда мы туда прибыли , рябец как ни в чем не бывало расхаживал по ветке и клевал почки... Вот что это было? Может контузия пыжом и почему он не смылся никуда? И "хитрых" таких историй можно вспомнить кучу...



 
markIIДата: 07.11.2016, 21:29 | Сообщение # 567
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9008
Награды: 186
Репутация: 2861
ABlAD, Про телефон.
1. Проверь шнурок. Есть шнурки, которые только заряжают.
2. Лично у меня при подключении к компу смарт спрашивает разрешение на передачу данных. Если да - диск видит. Если нет - только зарядка.

Про 5-ку. Вчера битый рябчик не упал с дерева, а по плавной траектории ушёл в сторону в снег метров на 40 от дерева. Думал попал по лапе или т.п. незначительное ранение. Ан нет. Когда ободрал в груди 3 или 4 дырки. Я в недоумении...При таких ранах должен падать камнем.
Цитата СтарыйМых ()
И "хитрых" таких историй можно вспомнить кучу...
Сезона 2-3 назад делился историей. Выстрелил по рябчику метров с 20-ти. Он слетел, потянул вертикально вверх метров 10 и камнем рухнул в сугроб. Я подошёл. Сфотал его. Снял жилет, чтобы загрузить трофей в задний карман. Протянул к нему руку...а он улетел. Так и не добрал его...
Странно...Фото в альбоме было. Не нашёл.

Делай что должен, и будь что будет!

 
PashokДата: 08.11.2016, 07:50 | Сообщение # 568
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 532
Награды: 8
Репутация: 103
ребят в какие районы катаетесь за рябцом?!
[url=https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]https://ne-kurim.ru/ncounter/276062-11.gif[/img][/url]

 
КораблёвДата: 08.11.2016, 08:31 | Сообщение # 569
Денис
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 10
Емельяновский


 
СтарыйМыхДата: 08.11.2016, 11:33 | Сообщение # 570
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 915
Награды: 32
Репутация: 327
Цитата markII ()
Он слетел, потянул вертикально вверх метров 10 и камнем рухнул
Еще маленькая картинка про упавших "каменных" рябчиков. С напарником охотились с электрички в районе станции Лесная, месяц сентябрь. Разошлись, я вытоптал пару штук, начал их убирать в рюкзак и увидел в траве несколько отличных семей подосиновиков. Рюкзак не стал шнуровать, оставил открытым и скидывал туда грибы. Тут прозвучал выстрел на горке (я стоял под горкой), довольно далеко. Я на него повернулся и стал ждать напарника и тут заметил, что с его стороны несется рябец, прямо на меня. Летел он быстро и с снижением. До открытого клапана рюкзака он не долетел сантиметров 30 - 40 и уткнулся в землю. Через некоторое время появился расстроенный напарник и увидев меня подошел, я ему показал его добычу, а потом он целый день ходил и удивлялся, как это я так удачно остановился в нужном месте и в нужное время...






 
Рыболовный форум » Охота » Тугуны на охоте » Тугуны охотятся на рябчика! (Читаем, узнаём новое, делимся, спрашиваем, охотимся!)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+