Суббота, 10.12.2016, 10:01
Вход | Регистрация
Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта

Акватех в Красноярске Конкурс авторов на Тугунах
Страница 1 из 11
Модератор форума: Shenya, Настройщик, Ясна 
Форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Общение рыбаков, рыбацкая "Курилка" » Ищу попутчика. Планирую поездку. » Кто ЕДЕТ на Тукшу, Снежную Тукшу (Восточные Саяны)? (присоединюсь попутчиком, частичное вложение на бензин)
Кто ЕДЕТ на Тукшу, Снежную Тукшу (Восточные Саяны)?
ya-kanskДата: Четверг, 28.07.2016, 20:44 | Сообщение # 1
ya-kansk
Сержант
Награды: 2
Статус: Недоступен
Присоединюсь попутчиком, частичное вложение на бензин с моей стороны.

Вы (читатель этих строк), либо ваши знакомые, не едут ли в ближайшее время на Тукшу,
на Снежную Тукшу? На рыбалку, на охоту, или просто отдохнуть в  Восточных Саянах?

Например, в ближайшую неделю-полторы.

Сейчас вроде дожди не часто идут, так что вообще плюсом. Т.к. в прошлом году ездили на УАЗе и тогда тоже частично подсохшая дорога была - за всю дорогу даже не буксовали нигде! А как пишут люди, ездят туда часто даже на неподготовленных УАЗах, нивах и т д.

Обычно когда знакомые едут куда-то далеко, то многим знакомым сообщают, поэтому если у вас есть какая-то инфа, что кто-то туда собирается ехать, то:

1. Если у вас есть инфа, что кто-то туда едет прямо до Тукши или даже до Снежной Тукши (там от зимовий тукшинских ещё можно 8 км дальше проехать вверх по дороге), то прошу разузнать, может место 1 есть в машине для меня. С моей стороны вложение на бензин в общий котёл.

2. Сам я из Канска. Нужно заехать на Тукшу, а если на Снежную Тукшу, то ещё лучше (в прошлом году по снежной тукше дорога шла нормальная ещё на 3 км, а потом упиралась в ручей с элементами болотных кочек, при чём возле некоторых кочек были ДЫРЫ по 1-1,5 метра глубиной).

Если что, я только в одну сторону готов ехать, а потом пойду дальше пешком на оз. Медвежье, Кинзелюкский
водопад и тд, а возвращаюсь тоже пешком. Т.е. в одну сторону доехать готов. Со мной рюкзак туристический 100 литров (габариты больше 1 метра в высоту и ширина 0,5 метра) + возможно маленькая сумка будет, но она лёгкая, её куда-нить закинуть можно.

3. Коммерческие контакты (коммерческие заброски) не очень интересны в виду своей дороговизны,тем более для 1 человека, интересно именно если кто-то едет по своим нуждам на рыбалку, охоту, отдых, но место 1 есть, готов занять его и посодействовать вложением на бензин. Думаю, это плюсом будет и мне, и им. Тем более, что я только в одну сторону еду с вами.

4. Навигация. Если вы или ваши знакомые не ездили на Тукшу ни разу, навигация там не слишком сложная по геологическим дорогам в горах. От крайнего посёлка Тугач там главное правило везде ехать по самой накатанной дороге по Идарскому белогорью и не сворачивать, т.к. именно накатанная ведёт на Тукшу. Свороты разные есть, но по состоянию накатанности на 2015 год они все были менее накатанные, чем основная
дорога. Так что главную дорогу легко было отличить.

Единственное исключение по состоянию на 2015 год было, это после шлагбаума ГОКа через н-ое кол-во км, наверное на вскидку через 6-8 км, будет место, где это правило не сработает. Там по-моему не то развилка, не то просто дорога идёт и прямо, а ещё есть отворот налево, а накатано одинаково хорошо и прямо, и влево. В этом месте надо налево поворачивать. Индикатором, что правильно повернули будет... вскоре (километраж не помню, но не очень долго для машинной езды, мож км 5) как раз после того поворота налево выезжаем на безлесую гору, откуда открываются шикарные виды на горы по сторонам с высоты (т.к. от самого Тугача до этого момента в основном среди леса едешь, а там виды уже неплохие). Раньше там где левый поворот, была приколочена рядом на дереве  с левой стороны дороги (если от Тугача ехать, то левая сторона) МАЛЕНЬКАЯ (едва заметная) табличка с указанием, что это путь на Тукшу. Сейчас возможно тоже есть.

Саму Тукшу (бывшую деревню) тоже легко определить, т.к. дорога в итоге упирается прямо в две избы! А рядом там внизу и река Тукша.

5. Отпишите, если есть варианты, в личные сообщения или на е-майл ya-kansk СОБАКА yandex.ru

6. Некоторые отчёты из интернета (не мои) из поездок на Тукшу  и Снежную Тукшу на авто:
http://www.24auto.ru/forum/4x4/topic-132866-6.html (в середине темы)
https://fotki.yandex.ru/users/mva753/album/357112/ (чей-то фотоальбом 2013 года)
https://www.drive2.ru/l/288230376152676286/
Также есть тема, посвящённая поездке на Тукшу на этом форуме  http://www.bylkov.ru/forum/48-355-1

Добавлено (28.07.2016, 20:44)
---------------------------------------------
Тему можно закрыть. Более не актуально.

Сообщение отредактировал ya-kansk - Понедельник, 18.07.2016, 20:08

Форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Общение рыбаков, рыбацкая "Курилка" » Ищу попутчика. Планирую поездку. » Кто ЕДЕТ на Тукшу, Снежную Тукшу (Восточные Саяны)? (присоединюсь попутчиком, частичное вложение на бензин)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс цитирования

Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2016 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Погода