Пятница, 09.12.2016, 05:03
Вход | Регистрация
Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта

Акватех в Красноярске Конкурс авторов на Тугунах
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Shenya, Настройщик, Ясна 
Форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Общение рыбаков, рыбацкая "Курилка" » Ищу попутчика. Планирую поездку. » Ищу попутчика, наставника:)
Ищу попутчика, наставника:)
24KRДата: Понедельник, 29.08.2016, 12:40 | Сообщение # 1
Евгений
Лейтенант
Награды: 1
Статус: Недоступен
Снасть: Спиннинг
Комрады, приветствую.
Не так давно заразился ловлей на спиннинг, жутко понравилось. Хочется продолжать и продолжать.
Приобрел кое какие снасти и начинаю по возможности познавать секреты ловли.
Перечитал кучу форумов, статей, видео насмотрелся и вот в августе 2016 сделал 2 пробных выхода.
Первый был на оз. Тиберкуль (Курагинский район), второй на прошедших выходных на оз. Малое (Бирилюсский район).
Впечатлений масса, куча эмоций:)
Единственное, постоянно возникает чувство, что что то делаю не верно...как подтверждение довольно скромный улов, что в первый, что во второй раз... Если на Малом на утренней зорьке (с 5 до 12) удалось выудить 3 щучки и 2 окунька, то на Тиберкуле за 2 дня улов был схожем. Щучки все очень небольшие от 400 до 600 грамм, хотел отпустить, но так как первый улов - съел:))
Окуньки совсем маленькие ушли обратно, а примерно с ладошку и больше тоже пошли на решетку:)
Но все это не то, как мне кажется...вычитал, что окунь рыба стайная, мол поймал одного, кидай туда же и будет еще...  Но чего то не того...
По щучке тоже, вроде и вдоль камыша стоял (оз. Малое) и на "глубину" выходил и блесны менял, с учетом своих познаний и проводить пробовал по разному, а не клюет..
Поэтому, дико хочется сходить на рабылку с опытным человеком (хоть от части) и так сказать поучиться на практике. Какие блесна для каких целей, как правильно делать проводку, в каком месте ловить и т.д.
Пока только на спиннинг на щуку и окушка, для начала... Возможно и снасти у меня совсем не те...
Кстати, о снастях:
- удилище Максимус (Корея) штекер., 2,7 м.,тест 5-20гр.
- катушка, честно говоря не помню...если принципиально, то вечером дома гляну и обязательно сообщу. Леска - плетенка.
- приманки только железки (вертушки и колебалки) разных номеров. Ах да, есть еще некий воблер, но сколько его не бросал эффекта нет. Поэтому отложил до лучших времен.
- лодка ПВХ Бахта-290 (пока без мотора). Планируется Tohatsu M 3,5 S
- машина с претензий на "внедорожник":) Nissan X-Trail.
- одежда нужная.
- ну и я сам комплектом:) Человек я адекватный, компанейский, тупить, нудить и по 300 раз переспрашивать не буду.

Из предпочтений конечно выезд куда то с ночевкой, но если щучку и окунька можно поудить в приделах 30-50 км от города, то тоже готов составить компанию...в выходные и будние (сложнее) дни.

Ну вот как то так...

Если у кого то временно нет напарника либо просто есть желание хорошо провести время, буду рад всем предложениям.

Сообщение отредактировал 24KR - Понедельник, 29.08.2016, 12:59

24KRДата: Понедельник, 29.08.2016, 21:07 | Сообщение # 2
Евгений
Лейтенант
Ну что же вы комрады? Всем лень, возиться с новичками:)

ivan1967Дата: Понедельник, 29.08.2016, 21:20 | Сообщение # 3
Иван
Путешественник
Награды: 21
24KR,Да ниче не лень.Народ после рыбалки выходного дня еще одыбатся не может.Понимать надо товарищ!Будешь в нашем районе добро пожаловать.Научу,расскажу что сам знаю.Никаких проблем.

24KRДата: Понедельник, 29.08.2016, 21:23 | Сообщение # 4
Евгений
Лейтенант
Ну как то вы медленно пары разводите:) Я уже одыбался после выходного лова давно и рвусь в бой...а вы все собираетесь с силами:)
За предложение спасибо. 
Вы вообще в Назарово где то рыбачите или выезжаете куда то? Вопрос в том, что если собирусь к вам, то поедем куда то или на месте так сказать разберемся?

ivan1967Дата: Понедельник, 29.08.2016, 21:28 | Сообщение # 5
Иван
Путешественник
24KR,Расстояние от желания чего споймать.Ща в л/с отпишу.

silverstounДата: Понедельник, 29.08.2016, 21:42 | Сообщение # 6
Сергей
Путешественник
Награды: 23
Снасть: спинно-жерличная балалайка
24KR,Женя дружище! почему лень то? Иван тебе дело говорит.а рыбачим мы везде,где вода есть,за исключением унитаза. biggrin

24KRДата: Понедельник, 29.08.2016, 21:53 | Сообщение # 7
Евгений
Лейтенант
Вот где же вы были комрады в эти выходные?:)) Как раз в вашем районе ибачил:)

ivan1967Дата: Понедельник, 29.08.2016, 21:53 | Сообщение # 8
Иван
Путешественник
24KR,Ну вот Женя.У тэбэ наставников уже очередь.В общем давай к Ачинским поцахам,потома в наше скромное Назарово.Ну и для завершения турне надо кого нибудь из солнечной Хакасии!

PDmasterДата: Понедельник, 29.08.2016, 22:01 | Сообщение # 9
Валентин
Полковник
Награды: 6
Цитата 24KR ()
ибачил:)
может поэтому и результат такой wink

24KRДата: Понедельник, 29.08.2016, 22:06 | Сообщение # 10
Евгений
Лейтенант
PDmaster, да нет...это же я так для смеха:( Отношусь серьезно...

24KRДата: Понедельник, 29.08.2016, 22:08 | Сообщение # 11
Евгений
Лейтенант
ivan1967, да уж:) Буду планировать выезд, обязательно свяжусь...далековато конечно, это надо с ночевой планировать.
Еще бы кто из Красноярска откликнулся кто:)

ApreachДата: Понедельник, 29.08.2016, 22:27 | Сообщение # 12
Александр
КОНТРАГЕНТ
Награды: 45
Снасть: Жена
24KR, вот скоро ФРСКК организует соревнования по ловле спиннингом с берега, если только спиннинг интересен на данном этапе.

Вот ссылка раз , вот ссылка два

Так что подтягивайтесь. Пообщаетесь с опытными спортсменами спиннингистами и начинающими, посмотрите на что и как ловят, заведете приятные знакомства, да и сами попробуете свои силы! А потом уже и вас знать будут и вы знать будете камрадов. И попрет все как по маслу.

Ну, а если вы серьезно решили заняться спортивным спиннингом, то наш опытный спорстмен, камрад Фантом является председателем секции спортивного спиннинга. Можете вступить в ряды, где, думаю, вы откроете для себя много нового, побываете на мастер классах и обязательно опробуйте на практике новые знания, да и, думаю, не один, а со спортсменами. Так что веллкам!

Вот ссылка на секцию  "спортивного спиннинга"

С Уважением!  smile

~8-913-194-92-49~

24KRДата: Понедельник, 29.08.2016, 22:55 | Сообщение # 13
Евгений
Лейтенант
Apreach, спасибо за приглашение, но пока воздержусь, все же рановато мне на соревнования, боюсь просто смотря мало что пойму...

ApreachДата: Понедельник, 29.08.2016, 22:58 | Сообщение # 14
Александр
КОНТРАГЕНТ
24KR, не надо бояться, там не кусаются! Я первый раз спиннинг взял в руки, собрал снасть пришел на соревнования, отловился на ноль, поел шашлыков и с чувством полного удовлетворения уехал домой  smile

И ничего не рановато, все так говорят, мажутся, а начинать надо с чего-то! Заодно и водоем для себя новый обкатаешь  wink

~8-913-194-92-49~

24KRДата: Понедельник, 29.08.2016, 23:00 | Сообщение # 15
Евгений
Лейтенант
Apreach, да как то сыкотно одному - ничего не знаю и не умею...только позориться:)))

ApreachДата: Понедельник, 29.08.2016, 23:04 | Сообщение # 16
Александр
КОНТРАГЕНТ
24KR, все ничего не знают, в этом смысл секций и соревнований, чтобы что-то узнавать новое и что-то пробовать! Я выше написал, что первый раз взял спин в руки и отловился на ноль, зато познакомился с людьми, посмотрел снасти, послушал лекции про воблеры, где как и когда их применять!

А на хариуса я рыбачу уже 10 лет наверное, а на фестивале ВХ-2016, я не поймал ни одной рыбки и был на последнем месте, зато позитива от знакомств, встреч было море! Отжал пару мух у кого-то вдобавок  biggrin

~8-913-194-92-49~

tyrinДата: Понедельник, 29.08.2016, 23:06 | Сообщение # 17
Андрей
Путешественник
Награды: 29
Снасть: Удочка,спиннинг,нахлыст
24KR, ну для первых двух рыбалок результат мягко говоря далеко не самый плохой! wink

ApreachДата: Понедельник, 29.08.2016, 23:07 | Сообщение # 18
Александр
КОНТРАГЕНТ
Цитата tyrin ()
мягко говоря
smile поддержу! Я на спиннинг столько никогда не ловил!

~8-913-194-92-49~

24KRДата: Понедельник, 29.08.2016, 23:13 | Сообщение # 19
Евгений
Лейтенант
Apreach, да сыкотно правда:) Я же даже приманки не отличаю:) Ну кроме вертушки и колебалки))
Так если бы азы знать, то конечно можно..ну или за компанию с другом... А одному сыкотно блин..
tyrin, спасибо на добром слове. Но, все же не то что ожидалось, тем более ехать более чем за 600 км и поймать пару щучек и окуней:) Тут даже по щуке ладно, но окуни то? Вот результат 3 щуки и 20 окуней меня бы устроил...а так, что то не верно делаю 100%))

tyrinДата: Понедельник, 29.08.2016, 23:21 | Сообщение # 20
Андрей
Путешественник
Награды: 29
Снасть: Удочка,спиннинг,нахлыст
24KR, бывает, что и дальше едешь, а результаты еще хуже biggrin Мне бы на моих первых спиннинговых рыбалках так везло... smile

ArlekinoДата: Понедельник, 29.08.2016, 23:36 | Сообщение # 21
Олег
Путешественник
Награды: 7
Снасть: Baitcasting
Верно - не верно ...
А как узнать когда наступило это верно ?
Вот пара примеров . Приезжаем в середине мая на КВХ в один из заливо(в котором были впервой) с ночевой и уже под вечер , смотрим сетями все перетянуто , вода настолько мутная , что песок или что это было поднимается по шнуру и пачкает все , не почувствовав не поклевки за пару часов ловли решаем перейти рано утром в соседний залив который хорошо знаем . В итоге наелись печенек , проснулись поздно и переходить было поздно , остались и надубасили 15 щук за 40 мин на первой постановке с больной головой , а по приезду домой заглянув на тугуны очень удивились , что все вернулись по нулям или максимум один-два рыба ...

Или едим на Ману , на наработаные точки , с четким планом действий , подготовленными снастями . Возвращаемся домой почувствовав с пяток поклевок и поймав три мелких рыбки которые как всегда ушли в свой подводный мир ... И вроде мы все верно делали , и рыбу видели , а она обошла все наши уловки стороной , как бы мы не старались и все нашы верные как мы считали действия ей были поборабану .

Дак вот . Рыбалка это постоянные эксперименты и в этом наверное и заключается ее интерес не счититая отдыха на природе итд.

Куплю : Shimano Calcutta Conquest 51 /51s

ApreachДата: Понедельник, 29.08.2016, 23:38 | Сообщение # 22
Александр
КОНТРАГЕНТ
Цитата 24KR ()
да сыкотно правда:)
А ты не сцы!  biggrin

~8-913-194-92-49~

24KRДата: Понедельник, 29.08.2016, 23:54 | Сообщение # 23
Евгений
Лейтенант
Arlekino, согласен...но все же когда что то делаешь со знанием дела, это одно...а тупо кидать - это другое:(
У меня пока два варианта: кидать вертушку и кидать колебалку...ВСЕ:) Чувствую маловат выбор, даже не в приманках, а в вариантах их проводки как минимум...

ApreachДата: Понедельник, 29.08.2016, 23:57 | Сообщение # 24
Александр
КОНТРАГЕНТ
24KR, а как ты блесну и колебалку по другому проведешь? Другие обманки - это резина, воблеры, попперы и так далее, там да проводку разную можно делать, по разному с приманкой играть.

~8-913-194-92-49~

24KRДата: Вторник, 30.08.2016, 00:02 | Сообщение # 25
Евгений
Лейтенант
ну там по тем же вертушкам начитался..и скорость проводки разная, а не просто равномерная и т.д. и т.п. Там чем быстрее тем выше идет, если надо по дну то медленее...+ вроде как с остановками, что бы на дно опустилась..или это уже к колебалке?
Не уже ли тупо кручу и все? Ну и колебалка, как то там играть должна и т.д.
Да и самое главное куда кидать? Где эта щука сидит((
На Малом облавил все и вдоль камыша все водоросли собрал...и на глубину ходил (кстати мелкое она какое то) и влево и вправо кидал))
Опять же окунек...одного поймал и больше нет... Куда вся стайка делась?))

Опять же блесна...какие брать? 3 от Мепс как везде пишут или какие то другие номера... Я их даже не различаю(

Сообщение отредактировал 24KR - Вторник, 30.08.2016, 00:02

ApreachДата: Вторник, 30.08.2016, 00:07 | Сообщение # 26
Александр
КОНТРАГЕНТ
24KR, ну коли пошла такая пляска читай форум, тут все написано в принципе, наберись терпения, читай, а лучше на соревнования приходи в качестве болельщика тогда, смотри, кто как и на что ловят. 

Цитата 24KR ()
и скорость проводки разная, а не просто равномерная и т.д. и т.п.
Ну это да итак понятно, но удилищем в данном случае не поиграешь, как в случае с воблерам и резиной!

~8-913-194-92-49~

БорррисДата: Вторник, 30.08.2016, 00:16 | Сообщение # 27
Борис
Путешественник
Награды: 8
Снасть: палка с леской
24KR, На Кантатское озеро тебе надо. Окунь там как дурак кидается на любую блесну, и на любой проводке. ПО крайней мере раньше было так. Сейчас не знаю. В этом году так до него и не доехал. Да и вообще год у меня не рыболовный получился. Раза 4 на рыбалке был за всю весну и всё лето.

Три раза бросал старик невод в море... Да так и не попал!

24KRДата: Вторник, 30.08.2016, 00:35 | Сообщение # 28
Евгений
Лейтенант
Борррис, это которое еще просто Кантат называют?

БорррисДата: Вторник, 30.08.2016, 00:40 | Сообщение # 29
Борис
Путешественник
Награды: 8
Снасть: палка с леской
За Большой Муртой, если отсюда ехать.

Три раза бросал старик невод в море... Да так и не попал!

24KRДата: Вторник, 30.08.2016, 00:43 | Сообщение # 30
Евгений
Лейтенант
Борррис, ага сообразил. Надо сгонять:)

Форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Общение рыбаков, рыбацкая "Курилка" » Ищу попутчика. Планирую поездку. » Ищу попутчика, наставника:)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Яндекс цитирования

Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2016 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Погода