Среда, 15.05.2024, 22:17
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Ramilich  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Нахлыст » Нахлыстовые мухи
Нахлыстовые мухи
graycoreДата: 12.06.2016, 11:38 | Сообщение # 1021
Алексей
АЛКОВЯЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 10
Репутация: 115
Цитата -CAMICAZA- ()
Подмотал очередной эксперимент
красота!!!

Только у воды с удочкой начинаю понимать, что жизнь не так уж сера и обыденна.
Я НАХЛЫСТОВЫЙ НАХЛЫСТОМАН!!! :)

 
graycoreДата: 12.06.2016, 11:39 | Сообщение # 1022
Алексей
АЛКОВЯЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 10
Репутация: 115
пользуюсь монтажкой UNI 8/0 ... вопрос ... какую монтажку попробовать? нужна тоньше 8/0 ...
Только у воды с удочкой начинаю понимать, что жизнь не так уж сера и обыденна.
Я НАХЛЫСТОВЫЙ НАХЛЫСТОМАН!!! :)

 
БарменДата: 12.06.2016, 16:54 | Сообщение # 1023
Илья
Группа: Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 51
Репутация: 712
graycore, Gordon Griffin Sheer 14/0 либо Veevus 16/0. Отличная монтажка.

Сообщение отредактировал Бармен - Воскресенье, 12.06.2016, 16:54

 
graycoreДата: 12.06.2016, 19:28 | Сообщение # 1024
Алексей
АЛКОВЯЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 10
Репутация: 115
Цитата Бармен ()
graycore, Gordon Griffin Sheer 14/0 либо Veevus 16/0. Отличная монтажка.

Спасибо!!! smile

Только у воды с удочкой начинаю понимать, что жизнь не так уж сера и обыденна.
Я НАХЛЫСТОВЫЙ НАХЛЫСТОМАН!!! :)

 
КладовщикДата: 14.06.2016, 08:25 | Сообщение # 1025
Евгений
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 182
Репутация: 2655
Цитата Harvester ()
Красноярцы, кто ловил "другую рыбу" нахлыстом?

Привет! Не совсем оперативно, но.....



Это на прошлой неделе, мы с Олегом испытывали экшн камеру.

Из всех сухариков у меня вне конкуренции вот эта



В отличии от других сухарей пелядь её берёт смело, практически без сходов. Но даже при пропитке флотантом, предварительно нужны пара "подсушивающих" забросов и корректная презентация мушки, без вколачивания. А ещё лучше когда сначала ложиться шнур и потом мягко планирует мушка, в стиле "парашют каст"

8-950-426-9151

 
HarvesterДата: 14.06.2016, 17:24 | Сообщение # 1026
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 164
Награды: 4
Репутация: 53
Спасибо, Женя! Будем пробовать smile


 
SergShaДата: 15.06.2016, 18:14 | Сообщение # 1027
Сергей Шадрин
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Награды: 13
Репутация: 123
Евгений, а Вы не пробовали на спинку немного пенки добавить, или шарик пенопластовый?
И что за нить такая интересная?

С уважением.
PS - лак УФ отверждения, даёт работать без перекуров. Причём не обязательно специальный. Для ногтей, даже качественнее и дешевле.



 
graycoreДата: 15.06.2016, 21:32 | Сообщение # 1028
Алексей
АЛКОВЯЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 10
Репутация: 115
Это сегодня опробовал в действии ... ОБАЛДЕТЬ!!! ... на воде держится долго и очень хорошо ... рыб её просто ЖРАЛ!!! ... правда рыб мелкий smile ...
Только у воды с удочкой начинаю понимать, что жизнь не так уж сера и обыденна.
Я НАХЛЫСТОВЫЙ НАХЛЫСТОМАН!!! :)

 
graycoreДата: 15.06.2016, 21:33 | Сообщение # 1029
Алексей
АЛКОВЯЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 10
Репутация: 115
Цитата SergSha ()
PS - лак УФ отверждения, даёт работать без перекуров. Причём не обязательно специальный. Для ногтей, даже качественнее и дешевле.
Я один распробовал суперклей для головок? сохнет моментально на нитках (примерно минуту) ... стаёт как пластик ... и от воды с ним ничего не происходит ..

Только у воды с удочкой начинаю понимать, что жизнь не так уж сера и обыденна.
Я НАХЛЫСТОВЫЙ НАХЛЫСТОМАН!!! :)

 
КладовщикДата: 16.06.2016, 19:02 | Сообщение # 1030
Евгений
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 182
Репутация: 2655
SergSha, у меня этих шариков...... :)





А ели серьёзно, то на эту мушку нужно смотреть после того как она побывала в воде, а ещё лучше после нескольких поклёвок. Тогда все сразу становится понятно. Хороша чертовка в мокром виде.... Ну и по порядку, нить Хэндс Эластик это когда нужно очень тонкое тело. Лак ультрафиолетовый я не очень люблю, толстит он мушку на мой взгляд.... хотя есть он у меня и густой и жидкий. Иногда пользуюсь.

8-950-426-9151

 
graycoreДата: 19.06.2016, 17:04 | Сообщение # 1031
Алексей
АЛКОВЯЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 10
Репутация: 115
Просто рабочая муха

Прикрепления: 0303746.jpg (73.3 Kb)

Только у воды с удочкой начинаю понимать, что жизнь не так уж сера и обыденна.
Я НАХЛЫСТОВЫЙ НАХЛЫСТОМАН!!! :)

 
-CAMICAZA-Дата: 19.06.2016, 23:38 | Сообщение # 1032
Шура
Группа: Проверенные
Сообщений: 801
Награды: 29
Репутация: 323
graycore, интересненький экземплярчик, надо будет подматать таких smile
motorcyclist must die

 
АлёнкаДата: 28.06.2016, 17:58 | Сообщение # 1033
Алёна
Рыбачка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1988
Награды: 70
Репутация: 850
Прикрепления: 4068393.jpg (46.1 Kb)


 
koka1nДата: 29.06.2016, 00:37 | Сообщение # 1034
Николай
ТРИЖДЫПРОВЕРЕННЫЙ
Группа: Проверенный
Сообщений: 1435
Награды: 65
Репутация: 1247
Вопрос к знающим.
Думаю как раз для этой темы, если нет, извините smile
Есть ли какая нибудь литература, справочник, допустим по нашему району (Красноярск (Енисей, Мана - допустим)) о том какая живность в какой период времени вылетает на водоемы, в какой месяц (сезон) рыба кормится тем или иным кормом?
Что бы подобрать правильную муху. Или только наблюдение?
Просто не все умеют вязать мух. А если все имитации купить, то можно разориться smile
Сорян если не правильно выбрал тему.



 
РОМАНСОНДата: 12.07.2016, 21:32 | Сообщение # 1035
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Награды: 7
Репутация: 87
Кебарей кто вяжет в Красноярске?
Хорошо смеется тот,кто стреляет последним

 
amigoДата: 12.07.2016, 22:02 | Сообщение # 1036
Юра
Группа: Проверенный
Сообщений: 588
Награды: 9
Репутация: 108
Цитата РОМАНСОН ()
Кебарей кто вяжет в Красноярске?
 Чибис-тенкарист.Возможно,вяжет.

Картина маслом..., туды ее в качель ! ©

 
РОМАНСОНДата: 12.07.2016, 22:14 | Сообщение # 1037
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Награды: 7
Репутация: 87
amigo, спасибо за подсказку
Хорошо смеется тот,кто стреляет последним

 
74alexДата: 19.07.2016, 10:52 | Сообщение # 1038
алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 369
Награды: 9
Репутация: 166
РОМАНСОН, обратись еще к магу .
С уважением Алексей

 
amigoДата: 19.07.2016, 12:20 | Сообщение # 1039
Юра
Группа: Проверенный
Сообщений: 588
Награды: 9
Репутация: 108
Цитата РОМАНСОН ()
Кебарей кто вяжет в Красноярске?
 
Цитата 74alex ()
РОМАНСОН, обратись еще к магу .
 Маг живёт в Лесосибирске.

Картина маслом..., туды ее в качель ! ©

 
РОМАНСОНДата: 19.07.2016, 13:43 | Сообщение # 1040
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Награды: 7
Репутация: 87
Спасибо. Кебарей навязал Кладовщик,за что ему респект и уважуха)))
Хорошо смеется тот,кто стреляет последним

 
74alexДата: 29.07.2016, 15:14 | Сообщение # 1041
алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 369
Награды: 9
Репутация: 166
$IMAGE1$

раз ловил одну из мух

С уважением Алексей
Сообщение отредактировал 74alex - Вторник, 02.08.2016, 15:38

 
Соломонов34Дата: 26.08.2016, 23:29 | Сообщение # 1042
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата ВикКе ()
Мушки для щук
вот это мушки! Первый раз вижу такие чесно сказать



 
Коныгин2015Дата: 29.08.2016, 16:27 | Сообщение # 1043
Алексей Коныгин
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата koka1n ()
Вопрос к знающим.Думаю как раз для этой темы, если нет, извините
Есть ли какая нибудь литература, справочник, допустим по нашему району (Красноярск (Енисей, Мана - допустим)) о том какая живность в какой период времени вылетает на водоемы, в какой месяц (сезон) рыба кормится тем или иным кормом?
Что бы подобрать правильную муху. Или только наблюдение?
Просто не все умеют вязать мух. А если все имитации купить, то можно разориться
Сорян если не правильно выбрал тему.
Видел подобные в читай-городе, но вот по красноярску не знаю.



 
TamazДата: 07.09.2016, 18:05 | Сообщение # 1044
Tamaz
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 13
"Вопрос к знающим.
Думаю как раз для этой темы, если нет, извините  
Есть ли какая нибудь литература, справочник, допустим по нашему району (Красноярск (Енисей, Мана - допустим)) о том какая живность в какой период времени вылетает на водоемы, в какой месяц (сезон) рыба кормится тем или иным кормом? 
Что бы подобрать правильную муху." 

я сам с Нижегородской области и когда первый разстолкнулся с данной проблемой, а это было в 1990году обнаружил, что к сожалению
энтомологического материала, с уклоном практического применения в нахлысте, практический нет. В свое время было сделано
несколько публикации в журнале «Рыболов Элите» в старых номерах теперешним
главным редактором журнала "Нахлыст"  Евгением Боксером и Андреем
Прутенским непосредственно в журнале "Нахлыст". Литература, на
которое основаны данные публикации неполные, так как нужного материала просто нету.
Мало того, чтоб точно понимать с чем имеешь дело, то лучше всего ориентироваться
по инфо на латинском языке иначе можно сильно запутаться. Вызвано это расхождением
международной и российской классификацией. Когда я составлял карту водныхнасекомых по Нижегородской области мне пришлось изрядно потрудиться не только
теоретический, но и собрать непосредственно самому и с другими нахлыстовыками
материал на основе наблюдении. Это заняло 3 года. Результатом стала таблица, в которой
есть почти все водные насекомые нашей области и частично те, которые живут в
средней полосе России. В дальнейшем данную таблицу передал местному энтомологу
для подтверждения. Единственное чем могу помочь это указать нужную литературу,
которую вы возьмете, как основу и сами составите нужное инфо. Далее, используя
латынь, построите таблицу на основании данных по американским сайтам. Единственное
но, у Вас не будет точных дат Hatch-а, то есть Роя и вылупления насекомых, так
как, даже в одинаковых географических зонах, по насекомым все не просто. Чтоб все
было хорошо нужен специалист и собственные наблюдения. Опять же есть один более менее точный определитель по семействам водных насекомых. К сожалению не помню автора, дома посмотрю и в следующем
посте скину Вам нужное инфо, если конечно это Вам интересно. Также Вам понадобятся книги по энтомологии и энтомолог поместу. Пока посмотрите саиты
 http://www.troutnut.com   http://www.west-fly-fishing.com/entomology/entomology.shtml и аналгичные. у Вас появится представление, что нужно делать.

Добавлено (07.09.2016, 18:05)
---------------------------------------------
итак Горностаев Г.Н. "Определитель отрядов и семейств насекомых фауны России." еще раз отмечу в поиске используете только латинские названия семейств, так точнее, быстрее и без путаниц, остальное у вас в личке.


 
-CAMICAZA-Дата: 07.09.2016, 23:29 | Сообщение # 1045
Шура
Группа: Проверенные
Сообщений: 801
Награды: 29
Репутация: 323
Tamaz, ого какие есть замароченные нахлыстовики! А зачем это все нужно?
motorcyclist must die

 
TamazДата: 08.09.2016, 17:45 | Сообщение # 1046
Tamaz
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 13
Tamaz, ого какие есть замароченные нахлыстовики! А зачем это все нужно?

 Даже не знаю с чего начать, ну скажем так, для начала; ловлю и постоянно учусь нахлысту с 1989года. Насколько я замороченный нахлыстом и энтомологией не знаю, так как спиннингом ловлю уже 55 лет и не бросаю его. Мне сложно говорить о своей «замороченности», этот аспект оставим для тех, кто меня знает. Я практик, ловил по всему миру. Много лет работал гидом (лосось моя специализация по рыбной ловле). В свое время работал и в «Диалогах о рыбалке». Практика практикой, но без теории никуда. Моя любовь это Камчатка, Сибирь, Кольский и весь Дальний Восток.  Стоит ли забивать голову «лишними знаниями»?  Вам самим выбирать, хотите, учите, не хотите,нет. Это будет Ваш выбор. Есть рыболовы, которые ловят головой, а есть и рыболовы просто так. Каждый выбирает так, как он сам считает правильным, это их решение и результаты у них разные. Не собираюсь разводить демагогию, просто на своем примере расскажу,что дают мне знания элементарной энтомологий, её практическая сторона в рыбалке, ну и добавлю еще немножко, итак:  
1. На какие имитации насекомых нужно ловить на том, или ином водоеме,
2. В какое время, какие имитации лучше выбрать,
3. Разные насекомые занимают разные участки водоема, они приспособились к разным условиям водоема, у кого то мощные ножки и короткое тело, у кого то удлиненное и прочее, соответственно, если вы ловите на имитацию, которой помине нет на данном месте, то и улов будет соответствующий. Чаще всего эффективность данной мушки низкая.
4. Английское слово Hatch, одновременно применяется для обозначения роя и вылупления насекомых. Во время Hatch-а, при знании, где и когда он будет, и какие насекомые в нем будут участвовать, Вы можете, используя нужные имитации не просто хорошо отловиться, но и реально рассчитывать на трофейную рыбалку. Во всем мире на Hatch люди специально ездят.
5. Важно вязать (или купить) правильную имитацию независимо от того, вяжете ли Вы силуэтную, или реалистическую мушку. Допустим, вязальщик создает имитацию, а сам представление не имеет о реальном насекомом, да еще и дает ему имя данного насекомого, насколько эффективно она будет работать применимо к тому месту, где вы собираетесь ее использовать? Может
стоить глянуть на то, что собираемся вязать (покупать).
Соглашусь с тем, что на большинство имитации,что-то будете ловить, так как характерный силуэт есть у многих насекомых, а какова её эффективность по сравнению более правильной мухой. Как-то Е. Боксер рассказывал нам о том, сколько раз ему пришлось, в течении дня, менять мушку, чтоб успешно ловить хариуса, если не ошибаюсь до 15. У нас ввиду слабого
развития нахлыста практический нет нахлыстового пресса на водоемах и всем кажется, что все просто, наверное сейчас так, но будет ли тоже самое этак лет через Х? 
Вяжем имитации, приэтом не упускаем из вида особенности тех насекомых, которые имитируем. Часто это мелочь, редко, но бывает важно. Отедльно можно рассматривать аттракторы, они разные и имеют разное функциональное назначение и могут сочетать черты разлычных насекомых и при этом отлично ловят. 
О мушках, применяемым материалам, технике вязания, можно говорить много, наверное, без конца, но все это имеет конечную цель, связать имитацию. 
Чтоб вязальщик создал правильную имитацию, а не копировал существующие, нужно:
1.      Знать насекомое
2.      Создать эскиз имитации на бумаге с учетом порядка вязания.
3.      Подобрать нужные материалы для имитации
4.      Связать имитацию.
Такой подход нужен, чтоб развить правильное чтение мушки. Это позволяет связать любую мушку, без всякого пошагового вязания, зная назначение мушки, может не только правильно её связать, но и подобрать материалы, а не вязать чем попало. Добавлю еще одно, минимальное знание энтомологии сильно облегчает жизнь любому рыболову независимо от того какими снастями он ловит. На самом деле все просто, Знание-Сила.



 
БерМудскийДата: 08.09.2016, 18:42 | Сообщение # 1047
Евгений Бермудский
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 15
Цитата Tamaz ()
1.      Знать насекомое 2.      Создать эскиз имитации на бумаге с учетом порядка вязания.
3.      Подобрать нужные материалы для имитации
4.      Связать имитацию.
Уважаю настойчивых! Сможете прям по пунктам расписать вот эту мушку, как лососевый инструктор.


Ну просто интересно!....
Прикрепления: 8515015.jpg (31.5 Kb)

Я ещё не стар....

 
МАГДата: 08.09.2016, 20:53 | Сообщение # 1048
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2339
Награды: 168
Репутация: 2179
Tamaz, соглашусь.
Не имея представления о насекомых данной реки.
Это стрелять по воробъям в небо с соли, а вдруг какой нибудь бедолага да упадёт.

Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают.
8-902-928-89-47

 
TamazДата: 09.09.2016, 21:12 | Сообщение # 1049
Tamaz
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 13
Цитата БерМудский ()
Уважаю настойчивых! Сможете прям по пунктам расписать вот эту мушку, как лососевый инструктор.ну поробуем
Попробую это сделать, хотя считаю задача поставленна некорректно, так как определить из чего сделано сращенное крыло, извините не так просто.

Поэтому если Вас интересует мой уровень пригласите на рыбалку и посмотрим, кто чего стоит.

Мушка связана в классическом стиле. Но есть одно но, не существует в старой классике Green Autumn, есть только Blue. Похоже автору хотелось сделать, что среднее между Green Highlander и Blue Autumn и дополнить их своими фантазиями. ему это конечно удалось мушка мне нравится.
Насколько такая мушка эффективна в ловле Семги трудно сказать, я сам не ловлю классическими мухами, поэтому оценить её уловистось ...... 
Скажу вдобавок классикой сейчас во всем мире ловят единицы, этот тип мушек выдерживает малое количество поклевок по сравнению с мушками на носителях типа трубки , бутылки и ведингтонов, про материалы я просто промолчу.  Такими мушками лучше любоваться, а не ловить. Их вязания сровень с исскуством. а ловить лучше мухами из более прочных материалов, где то мех и перо, а где то перо-и мех+синтетика. Тем более если едешь к черту на кулички и где каждая мушка на вес золото. я к примеру таскаю с собой материалы и тисочки с инструментом, но не всегда их возмешь с собой особенно если каждый грамм считаешь.


Сразу отмечу.  Для классической лососевой мушки в этом дизайне есть нарушения. В классике жесткие правила. Rib по всей длине тела должен иметь не более 5 оборотов. И раз уже мне подсунули мушку, которая никак не отображает насекомое, о которых шла речь на верху,  то автору положено знать, что классика есть классика и нарушения не приемлемы, как бы красиво это не смотрелось. Конечно рыба обороты люрекса не считает, но опять же правило надо уважать.

далее про мушку

крючок, старый вариант лососевого крючка

Tag (КОНЧИК)_ состоит из 2-х частей 2-4 оборота овального люрекса размера S и золотой шелк.

Butt (как хотите назовите хоть задницей, хоть утолщением)_Черный страус

Tail(ХВОСТИК)_перо из хохолка золотого фазана


Tail veiling(ВУАЛЬ)_ индииская ворона (Indian Crow) хотя не исключено, что этоего заменитель Tanager, не знаю русского названия.
Body( ТЕЛО)

Первая половина тела_шелк, по расцветке похож Green Highlander, Rib_плохо видно, но то что вижу это плоский золотой люрекс и по краю овальный, больше не видать,  потом Body
 veiling,  непонятно как стоит похоже снизу, вроде индийская ворона, или ее заменитель, а сверху сращенное сегментами первая часть крыла, левая и правая, скорее всего сегменты махового крыла гуся, по крайне мере определить из чего сделано сращенное крыло не берусь, так как сегменты могут из чего угодно, от  кучи
экзотических птиц и до гуся и раскрашены, далее утолщение черный страус.

Вторая половина Тела_плохо видно, но вроде плоский люрекс цвета старое золото, или аналогичного цвета браид и по нему овальный люрекс золотого цвета.
 Далее стоит опять сращенное крыло и еще одно  сращенное крыло, или все это одно но развалилось, в комбинации  снизу_грудное перо крашенное в желтый серебряного фазана, джунглевый петух, перо
хохолка золотого фазана и перо очень похоже на котингу, (Сotinga). сверху _ джунглевый петух,
 котинга, топпинг-большое перо хохолка золотого фазана и две бородки гуся. У головки вроде еще есть какое то перо, но плохо видно.
На всякий случай добавлю, что для срашивания сегментов из бородок пера птиц в основном применяется  плечевое, или маховое перо, но срастить можно кучу всего. Ну и давайте свое описание, сравним.


Добавлено (09.09.2016, 21:12)
---------------------------------------------
ну и просто для ознакомления чтоб не было вопросов посмотрите какие есть птицы и сколько схожих перьев у них и каким образом можно точно угадать что где стоит, по мне главное знать анатомию классической лососевой мухи. Так что кто не ленится посмотрите http://www.featheremporium.com/full-skins.html


Сообщение отредактировал Tamaz - Пятница, 09.09.2016, 21:15

 
бокаДата: 04.10.2016, 18:23 | Сообщение # 1050
Костя
Группа: Проверенный
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 175
Чутка повязал, качество съёмки не айс, фотик забыл в Другом городе у Тёщи. sad

Прикрепления: 2080395.jpg (129.1 Kb) · 1499576.jpg (117.2 Kb) · 0586164.jpg (159.1 Kb) · 4807479.jpg (165.4 Kb) · 6059282.jpg (166.1 Kb)

8-908-018-81-38

Сообщение отредактировал бока - Вторник, 04.10.2016, 18:29




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Нахлыст » Нахлыстовые мухи
Поиск:



  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+