Четверг, 28.03.2024, 20:51
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Чемпионат Красноярского края 2017 ловля на мормышку со льда (13-15.01.2017, оз.Сереуль, Назаровский р-н, л/к)
Чемпионат Красноярского края 2017 ловля на мормышку со льда
тов_СуховДата: 21.12.2016, 21:13 | Сообщение # 1
Владимир Сухих
Автор темы
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Открытый чемпионат Красноярского края 2017 года по рыболовному спорту
в дисциплине "ловля на мормышку со льда - лично-командные соревнования"




Характеристика водоёма: озеро-пруд Сереуль находится в Назаровском районе Красноярского края у д.Cереуль Сахаптинского сельсовета.
Пруд Сереуль – искусственный, в форме чаши, на речке Сереуль (приток р.Сережа), которая руслом, петляя, пересекает все озеро.
Максимальная глубина - 11 м.
Глубины в зоне соревнований 1 - 5 метра, дно песчано-илистое, местами травяное.
Преобладающими видами являются окунь, сорога (плотва). Распределение рыбы по водоёму характерно «локальными пятнами», причем размер рыбы в отдельном «пятне» может отличатся от другого.
Весовые характеристики по видовому составу рыбы (средние показатели):
- окунь - 15 - 70 грамм. Плотва - 30 -150 грамм. Ерш - 15-70 грамм. Реакция рыбы на мотыля, мормыша и сухие смеси положительная. Средний улов за тур - 1500 грамм.

Правила Рыболовного спорта в дисциплине "ловля на мормышку со льда":


Положение о соревнованиях в прикрепленном файле:

РЕГЛАМЕНТ:


Заявка на участие:



Участники:
Примерная заявка для регистрации на форуме:
Команда "Ветераны", ФРС КК, Красноярск:
1. Иванов Иван Иванович,1980, 1р
2. Петров Петр Петрович,1958, 2р
3. Сидоров Михаил Иванович, 1954, 3р

Участники-команды:



Участники в личном зачете:
1. Зуева Анна Николаевна, 1976, 3р, Назарово
2. Петрова Ольга Сергеевна, 1978, б/р, Назарово


Призовой фонд:
формируется

Целевые взносы в размере 2100 рублей с команды (700 рублей с участника) сдавать заблаговременно до 08.01.2017:
1. в кассу РОСО "Федерация рыболовного спорта Красноярского края"по адресу: г Красноярск, ул. Весны, 3, магазин "Рыболов-Эксперт".
2 на карту Сбербанка 4276 8310 1046 63шестьдва Игорь Николаевич Почекутов

Взносы являются добровольным пожертвованием и идут на организацию соревнований ( оплату судейской коллегии, награждение победителей и призеров соревнований).
Прикрепления: 6734218.png (590.3 Kb) · ___13-15.01.201.doc (101.0 Kb)

Живи, рыбачь и радуйся!

 
SmokeДата: 18.01.2017, 18:34 | Сообщение # 211
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Награды: 25
Репутация: 1472
Я так понимаю за оскорбления банят только избранных


 
НастройщикДата: 18.01.2017, 18:35 | Сообщение # 212
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Smoke ()
ню ню
Вполне допускаю, что для тебя он  нюня.
Виталя, а если серьёзно, не мне тебе рассказывать, сам все прекрасно знаешь. Два года назад простили твоего батю, начали на соревы допускать, общаться. Я то хорошо помню, как гнали его с соревнований, публично, прямо на построении. Ему бы молчать, нет, опять "на крыло встал"
Ещё раз предупреждаю, скоро он сам себя судить будет, дошутится.
Цитата lim ()
Костю заменять будешь.( ты же его подсидел)
Витя, подсидеть, это занять место-должность. А Ему до 1 судейской категории, лет пять, поработать плотненько придётся. Не потянет, это ж не языком на форуме болтать.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ЕлизарДата: 18.01.2017, 18:51 | Сообщение # 213
Анатолий "Елизар"
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Награды: 37
Репутация: 1297
Фотографии готовы, основная часть! Осталось с волейбола доделать, на днях выложу в этот же альбом.
На одной из фото (2708) проявился какой то странный световой дефект...



 
doldonov1egor1990Дата: 18.01.2017, 19:52 | Сообщение # 214
Егор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 4
Репутация: 461
Цитата Настройщик ()
А Ему до 1 судейской категории, лет пять, поработать плотненько придётся. Не потянет, это ж не языком на форуме болтать.


Сообщение отредактировал doldonov1egor1990 - Среда, 18.01.2017, 19:54

 
MutnuyДата: 18.01.2017, 22:48 | Сообщение # 215
Письменский Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 29
Репутация: 1148
Мальчики, возить говно после сорев последнее дело. Нужно уважать себя и если просрал то искать причину в себе , а не в окружающих. Каждый был новичком и делал ошибки и если даже предположить что кто то в трусах принес тесто и ТАЙНО ловил на него то это мог быть только Чернов поэтому он и стал чемпионом. А новички оботрутся, поймут что к чему и если их спорт зацепил то на следующий год создадут достойную конкуренцию.


 
АЧИНСКИЙДата: 18.01.2017, 23:11 | Сообщение # 216
АНТОН ГУМЁННЫЙ
Группа: Проверенный
Сообщений: 136
Награды: 6
Репутация: 381
Серега, ты тут прав. Если ты в нижней строчке, тут надо винить только себя, а не других.


 
КингДата: 18.01.2017, 23:15 | Сообщение # 217
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата Тель ()
Кто еще хочет , чтобы я посудил ?

Я. И Атоса позови ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
АтосДата: 19.01.2017, 00:01 | Сообщение # 218
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Кинг ()
И Атоса позови
 Не суди и не судим будешь. wink

Место, свободное от РПУ

 
СССР-72Дата: 19.01.2017, 00:21 | Сообщение # 219
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Награды: 68
Репутация: 4051
Командную тренировку решили начать с дальней зоны, распределив между собой сектора двинулись по секторам ...Я отрабатывал торец  дальней зоны, пробурив несколько лунок начал проверять на наличие рыбы...рыба ловилась практически в каждой лунки, но 2-3 и редкий лифт. Продвигаясь к глубоким местам рыба клевала все хуже и хуже ...Отработав свои сектора дальней зоны, командой двинулись проверять береговую зону.Мне досталась крайняя зона, ближе к середине...проверка этой зоны удивила наличием интересных с валов и обилием рыбы окуня и плотвы ,в душе помечтал попасть в эту зону!Тщательно проверив свои сектора отправились в гостиницу отдыхать. Заселились в довольно приличные комнаты... порадовала общая кухня где всей дружной компанией можно не только приготовить покушать, но и общаться!!!В результате жеребьевки Андрюхе досталась зона В где тренировался я, Васи зона А тренировался Андрюха , мне зона Б тренировка Васи. Вечером немного поколдовав над снастями ...занялись разбирать результаты тренировки...и кому куда заходить в туре , по совету капитана нашей команды мне было рекомендовано зайти в крайний левый угол и работать в сторону глубины...Обсудив все детали предстоящего тура  улеглись спать.Утром нас ждали приятные сюрпризы торжественное открытия главой Назаровского района Шадрыгиным  Александром Владимировичем и ярким танцевальным выступлением воспитанниками Муратова Димы  !!!Благополучно добравшись до места соревнования, экипируемся, строимся ,судейский состав во главе главного судьи Ия  Саломатова , знакомит нас с правилами соревнования...и начинаем выдвигаться по зонам...В зоне тура занимаю угол как и планировали командной в ход в зону старт бурю не большую дорогу ...закармливаю мотылем ,начинаю проверять лунки на наличие рыбы...первый предварительный заход дает нулевой результат...пробую снова и вот первые редкие поклевки небольшой сорожки...посматриваю на соперников у них пока без активности...решаю раскармливать бель, попутно ищу новое перспективное место и Слава Богу нахожу !!!Помаленьку царапаю бель не большого размера ...у соперников похуже...вот и долгожданный финиш!!!Жду результата Васьки и Андрея .Парни отработали на отлично !!!Результат первого тура Флагман первые мы вторые...Вечером дружно и весело ужынаем и идем смотреть волейбольный междусобойчик...радует спортивная подготовка не только молодых спортсменов, но и наших уважаемых "ветеранов" старших пацанов !!!Перед сном командой разбор по зонам второго тура ...Мне достается  зона где я тренировался и более имения ее знал...главное занять перспективное место ...по моему мнению их было четыре ...Вот и начало второго тура ,расходимся по зонам и периметру зон...занимаю одну из точек и вторым  флагом угол где на тренировки было интересное присутствие травы и рыбы...кормим и пытаемся поймать удачу...Один из первых начал выцарапывать Серега Письменский, сажусь за ним на первой точки и начинаю ловить первых окуней понимаю ,что лифта не будет работать надо по всем своим лункам ...пробую ловить в углу где поставил свой флаг ...лунка начала отдавать неплохих окуней,но лифта нет...бегу на с вал проверять свои лунки и с вал отработал на ура отдав мне бонусного окуня! Марафон продолжался весь тур то нулевыми лунками,то долгожданной рыбой...вот и финиш!!! Сравниваю пакеты с рыбой соперников понимаю ,что мой пакет немного больше ...бегу к парням по команде ,эврика Андрюха предварительно в тройки...Вася первый!!!Взвешивание, Ура мы первые!!!Ловил леска диаметр 0,53-59 мормышка от 2-2.5 Леши Дьяченко!!!Хочется поблагодарить всех участников ,организаторов,судейский состав за ваш нелегкий,нервный труд!!!Огромная благодарность своим сокомандникам Васи и Андрюхе за отличную работу ,сплоченность,за нашу общую победу!!!Хочу поздравить призеров соревнования с достойным выступлением!!!Хочу поблагодарить соперников за честную нелегкую борьбу!!!Рад был повидать старых друзей и рад новым знакомствам!!!

Сообщение отредактировал СССР-72 - Четверг, 19.01.2017, 23:18

 
АнтошкаДата: 19.01.2017, 00:27 | Сообщение # 220
Антон
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 12
Репутация: 179
Поздравляю, молодцы  wink
Главное попасть рыбе в рот, а не в голову..

 
тов_СуховДата: 19.01.2017, 01:06 | Сообщение # 221
Владимир Сухих
Автор темы
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
СССР-72, хороший отчет, Сергей!

Во втором туре я был с тобой в одной, дальней зоне В.
На тренировке туда не успел добраться, поэтому и начал во втором туре с середины дальней торцевой линии - пусто. А потом заметил небольшое оживление-перемещение вокруг Письменского.
Мне там место подобрать было мало, то на лунку Почекутова попал, то на дорогу Витали Лосева, но зато успел уместиться вдоль линии зоны в 9 метрах от угла, где и полавливал Сергей Чернов. Там я и взял всю свою рыбу.

И в 1 туре и во втором туре я по жребию был в зонах В и оба раза по результату занимал среднее место из 12 участников (6-7 места).
Моя удочка: томская, от Евгения Власова, точеная балалаечка.
Леска: трабукко зимняя, 0,07.
Мормышка: вольфрамовая капля Грифон с лаковым покрытием 3 мм, вот такая:


Насадка - кормовой мотыль, ох и трудно его на крючок насаживать, зато при малоактивном клёве - верная насадка. Пришлось достать сильные очки +2,5 диоптрий, только с их помощью удалось справиться.

Спасибо всем, кто принял участие в соревнованиях за состоявшийся праздник, полученный адреналин!
Новичкам - не отчаиваться! продолжать и участвовать, накапливать опыт и придут спортивные достижения!
Профессионалам - почет, охотнее передавайте опыт, от вас ждут ценных советов и раскрытия секретов удачи!
Судейской коллегии - большое спасибо за отличную работу и надежность, главное, видно, что с каждым соревнованием они проводятся ответственно, организованно, квалифицированно!

Организаторам-назаровцам и спортивной секции мормышки - спасибо за высокий уровень соревнований!

С уважением!
Прикрепления: 0919507.png (17.3 Kb)

Живи, рыбачь и радуйся!

 
Дима_ИванычДата: 19.01.2017, 07:10 | Сообщение # 222
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 523
Награды: 16
Репутация: 1133
Цитата Елизар ()
странный световой дефект..
Это из Палыча злой дух выходит!

Детско-юношеская секция рыболовного спорта

 
SlavaLДата: 19.01.2017, 09:18 | Сообщение # 223
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Цитата Атос ()
Не суди и не судим будешь.

и фраза красивая и отмазка железная...
ну да... рассуждать в итнтернете о чужих ошибках проще...

век живи - век учись...

 
ApreachДата: 19.01.2017, 09:37 | Сообщение # 224
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата СССР-72 ()
порадовала общая кухня где всей дружной компанией можно не только приготовить покушать, но и общаться!!!
За угощение и огненную воду на кухне лично от меня отдельное спасибо Черноморцам, Сергею, Саньке, Максиму !!!  smile

~8-913-194-92-сорок девять~

 
ТельДата: 19.01.2017, 11:22 | Сообщение # 225
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
Как говорил Черномырдин: " Никогда не было и вот опять."   Я не для того факт ловли на тесто  обнародовал, чтобы меня  "сообщество" журило, а чтобы за молодежью следили, подсказывали. Факты нужно обнародовать , делать выводы , а не рот затыкать И ЯРЛЫКИ ВЕШАТЬ. Молчать в тряпочку- не мой стиль по жизни. Применил допинг-дискво.  Сокрытие преступления- соучастие. Чувствуете.  Вливаются новые участники, старых мы всех знаем, на Ч Красноярска полно новых лиц , я думаю, будет. Перед стартом хороший инструктаж не  повредит.  Я совсем не немощный, что бы меня в судьи списывать, а ваше пожелание  посудить, оговорю с президентом.  Елизар- в твоих руках единственное средство, которое может запечатлеть факт нарушения, тем более как судьи, побольше снимай.
Цитата Mutnuy ()
А новички оботрутся, поймут что к чему и если их спорт зацепил то
Если молчать, то и обтираться не зачем , да и не поймешь, что к чему.



 
vas-rДата: 19.01.2017, 11:27 | Сообщение # 226
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Палыч чем в полемику ввязываться , лучше бы отчёт написал. Да все причастным спасибо сказал за праздник .
НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
ТельДата: 19.01.2017, 11:41 | Сообщение # 227
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
vas-r, Спасибо всем причастным первый выразил.   Вас поздравил. Всех отблагодарил за дорожки. " Бревно из глаза "хотел вытащить, так его в одно место ... хотят спрятать... Усе... не по - пацански это. Сразу на личности...


 
ТельДата: 19.01.2017, 11:45 | Сообщение # 228
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
vas-r, Отчеты я после каждого соревнования для себя пишу, для анализа. После оскорблений ?......


 
АтосДата: 19.01.2017, 12:29 | Сообщение # 229
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата SlavaL ()
ну да... рассуждать в итнтернете о чужих ошибках проще...
 Если следишь за моими постами, то должен заметить, что я никогда не рассуждаю о чужих ошибках и тем более ими не спекулирую. А если что-то говорю про них, то в свете предложений, как можно избежать накладок и выявленных ошибках в дальнейшем.
 Что приятно, так это то, что мои посты не остаются незамеченными. biggrin Правда ни разу не видел аргументированных возражений против моих предложений или возникшей полемики по существу. Зато оскорбления после них идут регулярно. В свете того, что в среднем, они составляют не более одного процента, от общего кол-ва спортсменов, списываю это на средний процент "не таких" людей в обществе.

Место, свободное от РПУ

 
zavgarДата: 19.01.2017, 21:38 | Сообщение # 230
Андрей Зибенгар
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
2016 год оказался для меня не самый удачный в соревнованиях по ловле на мормышку со льда. Наступали такие времена когда никак не мог понять что происходит, иногда хотелось все забросить и заняться просто зимней рыбалкой, но спортивный азарт мне этого не давал. Как говориться вход рубль а выход два, два рубля для меня это уже дорого выходит, да и как можно все бросить, все то что копилось пусть и не таким долгим сроком, но все же:    Итак,на новогодних праздниках я поехал в деревню поздравить родных ну и конечно не упустить шанс просто порыбачить, что мне и удалось. И я сам себя настроил, что прошлый год был просто не мой, а новый год мы начнем с самого начала. Подготовился к Чемпионату края я уже за неделю, ближе к выезду все перепроверил и был полностью готов к бою. 
   Тренировка: выехали рано утром в пятницу, за разговорами долетели быстро до озера, распаковались с Серегой, дождались Василия, успели попить чайку, распределили кто где работает на тренировке. Начали с дальней зоны, у меня была задача проверить береговую линию трех зон. Пробурив несколько лунок, закормил все по-разному и разными прикормками на предмет как и где будет отзываться рыба. В этот день как оказалось рыба отзывалась во всех лунках, Долго ну лунках не задерживался, но приходилось менять снасти чтобы определить с чем я буду
заходить в зону на соревновании. Заодно и померил глубину вдоль всех зон. Далее мы с командой немного обсудили дальнюю часть зон и перешли на ближние зоны, так как время уже обед, темнеет рано а у нас еще много неизвестного. Также распределили участки зон и все в том же порядке.  Тренировку закончили около четырех вечера, и уставшие поехали располагаться во временное место жительства. Вечером отлично
посидели за общим ужином, за что огромное спасибо Сане Броннику, умеет же готовить так вкусно. Перед сном перевязал свои рабочие снасти, подготовил новые и отложил то что мне не пригодиться в туре. Василий сходил на регистрацию, мне досталась зона «В», (Серега немного ошибся в своем отчете по зонам) а как то не очень люблю когда мне достается зона «В», но не стал даже об этом и думать, ведь новый год, уже все по новому и мне обязательно повезет, я смогу отработать на максимально. Обсудили кто где заходит, тактику в туре и легли спать.  
    1 тур: Погода отличная, дорожка до зон просто прелесть, накатанная снежиком, идти просто одно удовольствие. Далее все по регламенту проверка спортсменов, сигнал расходимся вдоль зоны. Большинство народу заняли береговую линию и почти никого не было со стороны глубины, оно и понятно вчера берег работал просто замечательно, но так как зоны не такие уж и широкие, то и пройтись по зоне не составит большого труда. Звучит сигнал вход в зону, все приготовились и все в ожидании сигнала старт. Итак сигнал старт, делаю дорогу к берегу и вдоль берега, кормлюсь, далее к ленточке которая вдоль берега, такая же дорога, потом еще одна дорога по средине зоны. Начинаю проверку, на второй лунке одна реализованная поклевка, от нуля ушел. Следующие пару лунок первой дороги результата не принесли. Бегу проверять берег, оказывается он у меня молчит, проверяю среднюю часть зоны, тоже одна поклевка и окунек в сумке лежит, проверяю опять глубину, тишина. Уже было замечено как Юра Никифоров машет руками да и Саня бронник не отстает от него, в это время к нему на помощь побежали (быстрым шагом) Макс Тихонов и Игорь Почекутов, а я еще проверяю свои лунки, сразу мысль нельзя так делать бери флаг и бегом (быстрым шагом) искать свободное место, подкрался незаметно к Юре, поставил флаг, закормился, Юра это конечно заметил и остался не довольным что я обрезал его базу. Я вернулся к своим лункам, лифта я так и не нашел, проверив на несколько раз определил приоритетные и время от времени к ним возвращался, береговая линия так и не дала того результата что был на тренировке. Саня Бронник бегал по своим лункам и обозначал взмахами руки где находиться рыба, я к нему пытался вклиниться, но не получалось так как у него, он где не сядет так рыба, мне же предстояло только буриться и искать свою рыбу. Примерно за полтора часа до конца первого тура, свои лунки практически были потеряны, так как зона стала превращаться в решето, поиском не стал ограничиваться а по возможности при переходе от лунке к лунке приходилось проверять попавшиеся на пути свободные от флага лунки, так на одной из лунок, которая оказалась Брониковской, я словил несколько неплохих окуней, но она мне смогла дать хороший результат всего один раз, при последующих заходах на нее результат был одна, две рыбки. Уже под конец тура я вернулся на свои первые лунки, оказалось что к ним подошла сорога, на одной из них я попал на не долгих лифт, показав при этом что здесь имеется рыба и ко мне прибежал Максим, но как я и обозначил лифт был не долгим и хорошее быстро закончилось. Сигнал Финиш: Во время тура мне казалось что я так и не могу закрыть дно своей сумки, но по итогу Бронник сразу сказал что пакет хороший у меня. Я же понимал что Саня первый в туре, Макс Тихон второй, так как он садился на лифт с сорогой, а вот далее не понятно. Мой вес примерно под килограмм, а мне казалось что у Юры пакет намного более моего. У кого еще большой пакет в туре, не понятно, но я должен быть в пятерке. Далее по пути встретился с довольным Серегой и Васей, и уже понятно что они в тройке в своих зонах и только взвешивание может определить кто какое место занимает в своих зонах. Возвращение на базу, ожидание результатов взвешивания. И вот он момент, наша команда делит очки с командой «Флагман»,но у «Флагмана» вес больше и они по результатам первого тура первые, а наша команда «Аляска» вторые, "Сибирский Рыболов" третьи, но пять очков это не большой разбег и парни могут спокойно догнать, а то и перегнать во втором туре. Напряжение росло и расслабляться не стоит. Вечер прошел просто замечательно, особенно на волейболе. Давно я так не смеялся. Уже пред сном опять разбор полета на второй тур командой, проверка, подготовка снастей и спать.  
   Второй тур: Первоначальная задача была вклиниться в угол моей зоны, что мне конечно удалось несмотря на просьбы Сани Гринина переставить мой флаг, но как я его могу переставить, если я первый
занял место. В этом углу аж три судьи наблюдали за ходом событий, даже с
соседней зоны и то высказывали свои мнения, но это все высказывания, а действия
судей это закон. Все обошлось мирно, как оказалось эти лунки не принесли никому
результата smile . На кануне второго тура от многих слышал что сегодня клев будетлучше чем вчера, на практике же оказалось что в нашей зоне либо рыбе не было клево, либо рыбы вообще не было. Второй тур прошел в максимальном бурении лунок и поиска рыбы. Примерно в десть часов я смог поймать сорожку, вытаскивал максимально незаметно для других спортсменов, не знаю удалось или нет но никто не стал меня обуривать. Далее полтора часа опять поиска и непонятного состояния нашей зоны, все бегали иногда казалось что у парней в подсумке болтается рыбка
в приличном количестве, наверное это уже галлюцинация начиналась. Видел как Макс вытаскивает своего первого окушка и он так радостно выдохнул от того что ушел от нуля. Саня Гринин был замечен в поимке рыбы, но как только к нему не старались подойти ни у кого не получалось. За сорок минут до сигнала финиш я все же смог выманить себе сто граммового окуня, вываживал очень аккуратно и медленно, как только он оказался у меня в руках, облегчению не было предела. Наступали моменты когда замершая льдинка на леске задевала о кромку льда в лунке, происходили непроизвольные моменты подсечки, но все в холостую. Сигнал финиш. Уже понятно что Саня Гринин первый в зоне, у Макса две но у меня окунь больше, а вот у Юры Никифорова три окуня, и кто из нас будет выше не понятно. Серега Чернов в своей зоне первый, встречаемся с Василием, он радостный, значит все очень отлично. Взвешивание показала что я с двумя рыбками второй, обогнал Юру
всего на 16 грамм.Не ожидал конечно я, что второй тур получится таким сложным и без рыбным.    Но подошло время к завершению Чемпионата, для меня он получился очень трудным и рабочим, но оно того стоило. Отличный подарок ко Дню Рождения. Ура!!! мы первые!!! 
После соревнований спал трое суток, но тот труд на соревнованиях стоил того!!! Огромное спасибо моей команде «АЛЯСКА» Василию Романову и Сереге Чернову. Хочется поблагодарить всех участников, организаторов, судейский состав за ваш нелегкий труд!!!   Спасибо Диме Муратову за яркое и красивое танцевальное выступление воспитанников!!! Хочется сказать спасибо всей Назаровской земле за отличные и дружественные приемы. Спасибо главе Назаровского района Шадрыгину Александру Владимировичу покровителю рыболовного спорта Назаровского района, ждем Вас уже как участника на соревнованиях! Спасибо огромное за "тропинки с настом" НемытовуП.В., Почектову И.Н., Зуеву Р.Е. и Никифорову Ю.Ю. А так же всем участникам соревнований. Еще раз всем большущее спасибо и как говориться: до
новый встреч на водоеме.  
Ну а если возникают непонятки и вопросы,наверное не стоит все обобщать на форуме, ведь у каждого свои эмоции и это не возможно передать через интернет. Всегда можно встретиться и поговорить в дружеской обстановке. Всем спасибо!!!
Ну как то так  ;)

[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]
Сообщение отредактировал zavgar - Четверг, 19.01.2017, 21:59

 
pochekutДата: 19.01.2017, 22:00 | Сообщение # 231
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
СССР-72, zavgar, спасибо пасаны за отчёт!!!!!!


 
pochekutДата: 19.01.2017, 22:03 | Сообщение # 232
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
тов_Сухов, и тебе Дмитрич спасибо!!!!!


 
тов_СуховДата: 19.01.2017, 23:27 | Сообщение # 233
Владимир Сухих
Автор темы
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Цитата pochekut ()
и тебе Дмитрич спасибо!!!!!

  smile и настроение улучшается!  (с) Е.Гришковец

Живи, рыбачь и радуйся!

 
ЕлизарДата: 19.01.2017, 23:30 | Сообщение # 234
Анатолий "Елизар"
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Награды: 37
Репутация: 1297
Добавил Волейбол и немного кубков)))


 
ApreachДата: 20.01.2017, 08:23 | Сообщение # 235
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Елизар
~8-913-194-92-сорок девять~

 
ТельДата: 20.01.2017, 10:41 | Сообщение # 236
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
Цитата Елизар ()
На одной из фото (2708) проявился какой то странный световой дефект...
Ничего странного!!  Это эффект АНГЕЛА - ХРАНИТЕЛЯ. У меня на всех ночных фотографиях он проявляется. Не бросает дедушку... молодец. Мужики , спасибо за переживательные отчеты... Вот только не понял, в каком углу Андрей всю рыбу поймал... и меня на одну сорожку обошел



 
vas-rДата: 20.01.2017, 16:46 | Сообщение # 237
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Я дома. biggrin Теперь можно и за отчёт взяться wink
НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
PolДата: 20.01.2017, 18:25 | Сообщение # 238
павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1378
Награды: 47
Репутация: 671
Фотографии хороши! Но отдельно понравились где, Сергей Письменский рыбачит с флагом Украины на ящике. Респект тебе.
Рыбак и рыба, должны иметь равные шансы, сети этих щансов рыбе недают. Сетям, -100500

 
vas-rДата: 20.01.2017, 19:40 | Сообщение # 239
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Чемпионат Красноярского края по мормышке для нашей команды был не просто очередным соревнованием, а шанс на реванш. По этому подошли к нему со всей ответственностью. Хлебнув из чаши поражения, парни рвались в бой и жаждали реванша. Это и называется спортивной злостью.
Описывать тренировку не буду, так как проходило всё по накатанной с промером глубин и обловом всего периметра зон для определения наиболее выгодных позиций для старта в туре.
1 тур.
Решил стартовать с дальнего левого угла. Основная масса спортсменов стартовала с противоположного угла. Ну думаю места много, есть где развернуться, тем более тренировка показала хорошую активность рыбы в данном месте. Делаю угловую базу и дорожку из пяти лунок на свал. Удаётся втиснуть ещё три лунки по линии, ну думаю вообще всё в шоколаде, сейчас рыба попрёт. Но видно её никто не предупредил и клдевать она отказывалась и с первого подхода по дорожке и со второго, а время то идёт. Час прошёл, а я с баранкой. Краем глаза замечаю движение на противоположной стороне и блеск рыбы в руках Евгения Сиротина. Иду к нему, он опять поднимает очередную рыбку. Теперь точно понимаю, что ошибся с выбором места старта, но всё поправимо. Разбуриваю вокруг Жени . Андрюха (рон) прижался к линии и флаг не снимает. Иваныч тоже вроде от ноля ушёл . Когда Иваныч снял флаг с угла, понял что там должна быть моя лунка. Быстро пробурив, закормил и присыпал сняв флаг. решаю проверить первую базу в надежде , что рыбка подошла, но она категорически отказывалась клевать. Решаю вернуться в угол в надежде подхода рыбки, но там меня уже ждал Андрюха, который рядом с моей присыпанной лункой пробурил свою. Понимаю что мне нужен тот угол и решаю раз играть эту шахматную партию в свою пользу. Пять минут ношусь по зоне в поисках рыбы и Андрюха ушёл ,но пришёл Иваныч и в углу уже стоял его флаг. Ещё десять минут безрезультатных поисков и вот он шанс ( Иваныч снял флаг, а Андрюха ещё на пути в угол) успеваю его занять. Бинго! С первой же проводки окунёк. С плеч свалился груз, от нуля ушёл. Час сорок хождения по острею баранки закончились! В дальнейшем взял с лунки ещё семь сорожек и двух окушков. Пятнадцать минут до финиша. Чувствую что всё хорошо, рыбка хоть и привередливая, но несколько штук поднять ещё смогу. И тут как гром среди ясного неба звук ледобура рядом. Это Иваныч решил в метре от своей лунки подбуриться под линию. Лунка сразу замолкает, пытаюсь её раскачать, но всё уже поздно, рыба отошла. И когда вернётся не сказала. Пытаюсь сделать круг по ближним лукам в надежде найти ещё хоть что нибудь, но тишина. Пять минут до финиша, решаю вернуться на угловую лунку. Молчит. Андрюха тоже вернулся на свою и вытащил при мне двух рыб  и при чём одного зачётного бонуса. Теперь уже точно его не догнать. Финиш.
В итоге второй в туре. Серёга зону взял, красавчик. Завгар ТРЕТИЙ, отработал на пять с плюсом. С шестью очками делим лидерство с Флагманом.
Дальше был отличный вечер с волейболом, вкуснейшим ужином и дружеской беседой. Перед сном разбор зон в предстоящем туре.
Второй тур.
Решил зайти с ближнего торца, нащупать свал и разбуриться в берег. Базу не делаю, четыре лунки по торцу , пять в глубь зоны и пять в берег. Плюс две по береговой линии, всё кормлю.Первый проход пустой. Суета по по центру, решаю сделать и там несколько лунок и вернуться на второй круг. Одна лунка сработала по плотве, раскармливаю и фиксирую флагом. Разбуриваю по кругу в надежде , что где то здесь она должна крутиться. Рядом снимаю ещё одну плотвичку. Не привлекая внимания решил пройтись по дорожке в надежде, что хоть залётный окунёк откликнется на красивые штучки ( ярко переливающиеся на солнце) с одним мелким мотыльком на еле заметном крючке. Тчетно, рыба клевать отказывалась. Решаю вернуться к перспективной лунке. Тень закрыла яркое солнышко и Санька появившись из неоткуда взгромаздился на мою лунку и давай тягать сорогу. Моя же лунка молчит, решаю проверить вокруг и бинго! Лунка заработала, почти час лифтовал раскармливая , стараясь подтянуть под себя рыбу и не отпустить её. Во круг плотно стояли флажки и подобраться ко мне уже не получалось. Бурение же в далеке на активность клёва не влияла. Стало холодать и хиусок совсем выморозил руки. Одеть мотыля стало проблемой в непослушных пальцах. Ну вот и долгожданный финиш. Понимаю, что зону взял. Теперь осталось дождаться сокомандников. Серёга сияет, на вопрос ( ну как?) ответ зону взял! Чувство победы збрезжило не в далеке. Остался Завгар! По уставшему , но довольному лицу понимаю, что всё хорошо. От нуля в без рыбной зоне ушёл и вроде как за тройку зацепился. Теперь собравшись командой мы поняли , что победа бьёт в набат и эмоций уже никто не скрывает. Реванш взяли!
Дальше было взвешивание, подсчёт результатов и награждение.
Поздравляю команду Флагман с заслуженным серебром! На этом повороте мы вас обошли, но вы не та команда которая сдаётся и по праву считаетесь одной из лучших команд в Красноярском крае.
Поздравляю команду Регион 24 с бронзой. Парни в нелёгкой борьбе всё же взошли на долгожданный пьедестал. Заслуженно! Юра, Ваня, Виталя от души рад за вас! И думаю в скором времени золото победы заблестит у вас на груди!
Сокомандника и друга Серёгу Чернова с заслуженной победой! Ты долго к ней шёл и действительно достоин звания ЧЕМПИОНА Красноярского края! Надеюсь на ЧР выложишся так же как здесь и приедешь  уже МС!
Друга-соперника Андрея Ощепкова с заслуженным серебром! От души поздравляю! Но на следующих соревах спуску точно не дам biggrin 
Хочется поблагодарить всех участников, организаторов,
судейский состав за ваш нелегкий труд!!!   Спасибо Диме Муратову за
яркое и красивое танцевальное выступление воспитанников! . Спасибо главе Назаровского района Шадрыгину Александру
Владимировичу покровителю рыболовного спорта Назаровского района, ждем
Вас уже как участника на соревнованиях! Спасибо огромное за "тропинки с
настом" НемытовуП.В., Почектову И.Н., Зуеву Р.Е. и Никифорову Ю.Ю. А так
же всем участникам соревнований.
До новых встреч на водоёмах и уж тем более на соревнованиях! biggrin 
ПС. Серёга, надеюсь на ЧС от играешься wink , ставку умножаем на два biggrin в конце сезона расчёт. cool

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
rnzvДата: 20.01.2017, 20:42 | Сообщение # 240
Зуев Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 36
Репутация: 1802
Спасибо всем за отчёты!
+79620776932




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Чемпионат Красноярского края 2017 ловля на мормышку со льда (13-15.01.2017, оз.Сереуль, Назаровский р-н, л/к)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+