Вторник, 17.01.2017, 13:47
Вход | Регистрация
Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта

Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Кинг, броник, тов_Сухов 
Форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Чемпионат г Красноярска "Красноярская уха" ловля на мормышку (4 февраля 2017 карьер Терентьевский.)
Чемпионат г Красноярска "Красноярская уха" ловля на мормышку
броникДата: Четверг, 29.12.2016, 08:37 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Панда
Награды: 249
Статус: На связи

броникДата: Пятница, 30.12.2016, 03:11 | Сообщение # 61
Александр
Автор темы
Панда
salma777, давно бы уже пришел да пообщались. Подсказали и рассказали. А что касается разряда... так не в нем дело на самом дело. Лично для меня это фикция. Как и для 99% обычных рыболовов. smile в 2014 при принятии нашего ЕВСК минспорта инициировали исключение возможность получения 3 разряда. То есть на чемпионатах и кубках красноярского края новичок не может получить 3 разряд. То хот необходимые ь 10 раз ты участвуй в ЗМ если ты б/р , и занял места необходимые для выполнения норматива тебе его не присвоят.
Инициатива направлена на развитие муниципальных соревнований. Абсолютно в любом спорте, новичка никогда не поставят работать с опытным спортсменом. Дадут возможность попробовать себя с равными себе. Чтоб он попривык почуствовал нужно ли ему это. Возможно из сотни спортсменов зацепится 2-3 человека которые зацепятся и начнуть дальше развивать свои навыки и цель их будет побороть сильнейших. Все остальные остануться статистами или вообще уйдут.
Это каким надо быть идиотом тренеру, чтобы поставить новичка в ринг с кмс или мс? Какой опыт новичек получит от этого? Бред трижды помноженный на бред.
Причем я считаю , что в рыб спорте это все намного сложнее и тяжелее. Так как для нас это состояние души.

Леха-рыбакДата: Пятница, 30.12.2016, 09:38 | Сообщение # 62
Алексей
Путешественник
Награды: 29
Статус: Недоступен
Снасть: Спининг, зимняя удочка
Всем привет!!!
Мы в Кузбассе проводя муниципальные соревнования делаем ограничение для спортсменов до 2 разряда. Любители могут участвовать без ограничений, но не младше 16 лет. Тем самым увеличивается шанс завоевать 3 разряд, который является трамплином для любителя. Много парней и девушек, которые уже давно хотят стать спортсменом и начать свою карьеру, но без таких соревнований и наличие на льду с ними в зоне КМС, снижает мотивацию, что сильно их огорчает. Хотя по мне так, я наоборот готов биться с МС и МСМК, так как я вижу цель и сделаю все для ее реализации.  
Чего и советую всем новичкам. Больше совместных тренировок с уже матерыми, больше вопросов, без стеснений и результат не заставит себя ждать!

Рыба не клюет, у рыбы обед!!!

ApreachДата: Пятница, 30.12.2016, 10:09 | Сообщение # 63
Александр
КОНТРАГЕНТ
Награды: 48
Снасть: Жена
Цитата salma777 ()
буду рад ещё раз попытаться получить разряд,что бы в дальнейшем бороться с Акулами рыболовного спорта на равных.
Как говорил товарищ Ильич..., учиться, учиться и еще раз учиться.  smile Правда от получения разряда (от того есть он или нет) не зависит будешь ты на равных бороться с "Акулами" или нет. Все решает, как там говорил дедушка Ильич...трудиться, трудиться и еще раз трудиться  wink А лучше трудиться, на мой взгляд рядом с "Акулами" от того и новый разряд получить в разы приятнее будет!  happy

~8-913-194-92-49~

ЛипаДата: Пятница, 30.12.2016, 16:50 | Сообщение # 64
Елена
РЫЖЕЕ ZLO-LO-LO
Награды: 242
Снасть: Спинн!!!Кораблик!!!Балансир!!!
Читала читала...не поняла..
я лох...могу принять участие?

Говорят: "Красота спасет мир", а я считаю, что это наглость... сваливать на меня такую ответственность!

АтосДата: Пятница, 30.12.2016, 17:10 | Сообщение # 65
Юрий
Рыболов
Награды: 503
Снасть: Спортивная
Цитата Леха-рыбак ()
Мы в Кузбассе проводя муниципальные соревнования делаем ограничение для спортсменов до 2 разряда. Любители могут участвовать без ограничений, но не младше 16 лет. Тем самым увеличивается шанс завоевать 3 разряд, который является трамплином для любителя.
 Абсолютно поддерживаю. Муниципальные соревнования и призваны стать первыми стартами, для будуших рыболовов спортсменов. Но, на мой взгляд, эти соревнования должны начинаться с районов, спортивных обществ, что я ранее не раз заявлял. У нас в городе, минимум одно соревнование проводится районными организациями, так-же проводит общество охотников и рыболовов. И собирается там много людей. Не надо даже самостоятельно ничего организовывать, тратиться на призы, баннеры, разметки, муниципалы сами все сделают, у них уже заложено все в смету. Надо лишь согласовать с ними помощь в орг.вопросах . Начальники отделов по физ.культуре и спорту, только ЗА сотрудничество (по крайней мере пару лет назад выражали готовность) Вот здесь пусть и получают массовые разряды новички, познают азы спортивных Правил, а затем решают, нужен им рыболовный спорт или нет? Чемпионат города- это статусное мероприятие. Стать чемпионом или призером миллионного города, высокое достижение. Зачем-же его нивелировать фестивальным уровнем? 
Цитата Pol ()
Вот и у нас на Подтесовской мормышке участие КМС, снизило число участников. Рыбаки не видят смысла, все равно главный приз достанется ему - КМСу.
  Павел, рыболовный спорт тем и непредсказуем, что выиграть или стать призером соревнование может любой рыболов, чему лично я был свидетелем много раз. Да простит меня Иван Евдокимов, Чемпион мира по мормышке, за то, что я опять его вспоминаю, но на нашей Золотой мормышке его не было в призерах. А на Чемпионате города Екатеринбург, где участвовало 20 человек, из них половина безразрядных или не выше второго разряда, он стал вторым. Чемпионом-же стал спортсмен второго разряда. Где, как не в борьбе с матерыми спортсменами, повышать свой уровень? А если рыбаки идут на соревнования только ради призов, без надежды на успех, без желания надрать зад опытным, то никогда они не станут спортсменами и грош цена их амбициям.

Место, свободное от РПУ

Виталий3Дата: Пятница, 30.12.2016, 17:48 | Сообщение # 66
Виталий
Полковник
Награды: 5
Цитата Липа ()
могу принять участие?
Конечно можешь. Давай сделаем так : постараемся
Цитата
надрать зад опытным,

НастройщикДата: Пятница, 30.12.2016, 18:28 | Сообщение # 67
Константин
Камертоныч
Награды: 232
Снасть: Спининг
Атос, можешь сделать лучше, сделай. 
А так то ты уже озвучил своё мнение, его услышали, не к чему повторяться.

соль фа ми ре до.
8913 572 0450

АтосДата: Пятница, 30.12.2016, 19:01 | Сообщение # 68
Юрий
Рыболов
Настройщик, никто не говорит про лучше-хуже и как делать. Топикстартер написал "Давайте обсуждать", что я и делаю. Ты вроде так-же конструктива не внес но рот тебе не затыкают. Если мнения не интересны, так зачем тему было открывать?

Место, свободное от РПУ

броникДата: Пятница, 30.12.2016, 19:37 | Сообщение # 69
Александр
Автор темы
Панда
Настройщик, Костя я потру потом бредятину...

АтосДата: Пятница, 30.12.2016, 20:01 | Сообщение # 70
Юрий
Рыболов
Цитата Pol ()
призы чем не мотивация для участия в любых соревах
Призы-это награда за труд. С другой стороны, в фестивалях некоторых организаторов, они являются катализатором для жульничества.
Но в то-же время, в странах ЕС и США не принято награждать  олимпийских спортсменов крупными денежными суммами. Где стипендию выпишут. Где денег малость. Так ради чего люди здоровье кладут?
 Участвуя в фестивале, где нет строгих Правил, далеко не факт, что я буду ловить на спортивную снасть. Поэтому фактор снаряжения не первостепенный. Тому свидетельство- призовые или высокие места простых рыболовов Шарыповского и Назаровского районов на  соревнованиях с участием лучших спортсменов..

Место, свободное от РПУ

броникДата: Пятница, 30.12.2016, 20:04 | Сообщение # 71
Александр
Автор темы
Панда
Pol, Паша правильно все понимаешь.

АтосДата: Пятница, 30.12.2016, 20:16 | Сообщение # 72
Юрий
Рыболов
Цитата Pol ()
0.12- 0.14. и мормышка 5мм.
Пару лет назад был призером соревнований в Хмельниках, с леской 0.12 и тульской мормышкой 6 мм. biggrin Так-то лещей ей ловил. Здесь глубина была большая, о окунь неплохо реагировал на нее. Размер снасти диктует ситуация.

Место, свободное от РПУ

limДата: Пятница, 30.12.2016, 20:26 | Сообщение # 73
Виктор
Путешественник
Награды: 26
Снасть: всё люблю
Цитата броник ()
, Костя я потру потом бредятину...
Про свои посты не забудь.

Качественный кузовной ремонт по честным ценам.
* 913 561 87 четыре ноль

Виталий3Дата: Пятница, 30.12.2016, 20:36 | Сообщение # 74
Виталий
Полковник
Как новичка интересует что надо брать с собой из снастей.

PolДата: Пятница, 30.12.2016, 20:41 | Сообщение # 75
павел
Путешественник
Награды: 28
Снасть: Мормышка,Спининг,Покатуха.
Цитата Виталий3 ()
интересует что надо брать с собой из снастей.
В Красноярске проводятся семинары, их ведут монстры мормышки. По моему на любой вопрос ответят.

Рыбак и рыба, должны иметь равные шансы, сети этих щансов рыбе недают. Сетям, -100500

НастройщикДата: Пятница, 30.12.2016, 20:48 | Сообщение # 76
Константин
Камертоныч
Награды: 232
Снасть: Спининг
Цитата Атос ()
Если мнения не интересны, так зачем тему было открывать?
Ну давай уже по честному. Ты конечно заслуженный спортсмен , но в данном случае ты методично пытаешься "наследить" там где тебя не ждут. Даже если ты что-то дельное предложишь, организатор сделают с точностью до наоборот. Извини, но какой смысл тут тебе изливаться?
Надеешься что Броня не выдержит, и заварится очередная буря? Где в писанине ты конечно победишь, и довольный , гордо приступишь к встрече нового года. biggrin Нафига оно тебе? Заняться нечем? Хочешь я тебе полезное заделье найду? smile 

Цитата Атос ()
Ты вроде так-же конструктива не внес
А это мы ещё посмотрим. smile

соль фа ми ре до.
8913 572 0450

Виталий3Дата: Пятница, 30.12.2016, 20:55 | Сообщение # 77
Виталий
Полковник
Pol, если не попаду на семинар, мне ни кто не поможет?

PolДата: Пятница, 30.12.2016, 21:03 | Сообщение # 78
павел
Путешественник
Награды: 28
Снасть: Мормышка,Спининг,Покатуха.
Цитата Виталий3 ()
мне ни кто не поможет?
Да быть такого не может! Обратись к Саше Броник, Этот без ответов не оставит.

Рыбак и рыба, должны иметь равные шансы, сети этих щансов рыбе недают. Сетям, -100500

Alex27Дата: Пятница, 30.12.2016, 21:15 | Сообщение # 79
Александр
Рыболов
Награды: 34
Снасть: мормышка, поплавочка
Цитата Виталий3 ()
что надо брать с собой из снастей.
Возьми несколько(4-5) настроенных удочек с леской не толще 0.08 и мормышками не больше 3мм. Ледобур,черпак,рукавицы и мотыля насадочного. На месте уже тебе ребята покажут свои удочки и ответят на все вопросы.

Граждане!
Берегите природу-отдыхайте в Турции!

Виталий3Дата: Пятница, 30.12.2016, 21:21 | Сообщение # 80
Виталий
Полковник
Alex27, спасибо за конкретику, буду готовиться.

Pol, и с Броником надо встретиться.

Alex27Дата: Пятница, 30.12.2016, 21:28 | Сообщение # 81
Александр
Рыболов
Награды: 34
Снасть: мормышка, поплавочка
Виталий3,  Длина тела мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный впаянный. Цвет и форма мормышек могут быть произвольными. Применение дополнительных элементов оснастки на леске и крючке запрещается.  Т.е. мормышка без кембриков,бусинок и т.д.

Граждане!
Берегите природу-отдыхайте в Турции!

MutnuyДата: Пятница, 30.12.2016, 22:59 | Сообщение # 82
Письменский Сергей
Полковник
Награды: 23
Цитата Атос ()
А советовать где кому участвовать, а где нет-это уже не спортивное состязание, а подстава. Если нам нужны разряды, так давай кинем жребий, когда какие команды участвуют в тех или иных соревнованиях, для их получения. На ЗМ никого чужих не пустим, а выставим три команды тех, кто будет иметь большие шансы на успех в получение разрядов. На других соревнованиях уже они не будут участвовать, пусть другие пробуют, и т.д. Через пару-тройку лет, в Красноярске, все спортсмены будут кандидаты в мастера спорта, чемпионы края, города, золотой мормышки и т.п. Не видишь в этом маразма?
Я вижу маразм в данной цитате. Я призываю бегать всех и по возможности везде. Чем больше стартов тем больше опыта. И я буду только рад если через пару лет все будут КМС а то и МС и чем больше к нам приезжает гостей из других федераций тем лучше для нас.

АтосДата: Пятница, 30.12.2016, 23:25 | Сообщение # 83
Юрий
Рыболов
Цитата Mutnuy ()
Я вижу маразм в данной цитате.
Каждый человек имеет право на свое мнение. У нас они разные biggrin 
Цитата Mutnuy ()
Чем больше стартов тем больше опыта.
А здесь ты противоречишь сам себе, в контексте, призыва поддержки отказа, от участия разрядников в Чемпионате города.  biggrin Но складывая пазл, с учетом ника, все встает на свои места  biggrin

Место, свободное от РПУ

броникДата: Суббота, 31.12.2016, 00:22 | Сообщение # 84
Александр
Автор темы
Панда
Цитата lim ()
Про свои посты не забудь.

Я до сих не увидел Вашего официального извинения перед Письменским Серегеем за "граммотный подсчет результатов" на береговом спиннинге , которого ты наш такой правильный и грамотный поместил на 2 место при очевидной победе. При этом имея низкую классификацию и отсутствие какой либо практики судейства ты имел наглость затребовать 2000 руб с Сухова . И имел наглость не вернуть их за свой косяк, как бы это сделал любой порядочный человек. Очень уверен что в мормышке воздержатся от приглашения участия такого ушлого судьи .
Хотя в принципе рассуждать с "дивана" , как и другому испражняющему здесь существу , тебе не привыкать.
Потому улыбаемся и машем biggrin

броникДата: Суббота, 31.12.2016, 00:55 | Сообщение # 85
Александр
Автор темы
Панда
Виталий3, а чо встречаться , пиши здесь вопросы ответим покажем расскажем. Более продуктивно будет. Я помню когда у нас спорт начинался то здесь и подсказать было некому . В инете выискивали да в Томск звонили д Жене Власову консультировались.

avershДата: Суббота, 31.12.2016, 01:28 | Сообщение # 86
Александр Ершов
Полковник
Награды: 15
Снасть: мормышка
Цитата Pol ()
Вот и у нас на Подтесовской мормышке участие КМС, снизило число участников. Рыбаки не видят смысла, все равно главный приз достанется ему - КМСу.

а кто призеры в прошлом годе?
разводишь полемику который год и ничего не делаешь для развития...........

Сообщение отредактировал aversh - Суббота, 31.12.2016, 01:34

броникДата: Суббота, 31.12.2016, 01:33 | Сообщение # 87
Александр
Автор темы
Панда
Приношу извинения форумчанам за очередной цирк, и прошу не воспринимать все , что здесь написано Атосом за чистую монету.
Просто так исторически сложилось что Атос испытывает ко мне неприязненые чувства, если мягко говорить. Хотя раньше вроде за одним столом сидели. Просто я чел порядочный, хоть и вредный , говорю правду в лицо. Что человек , особенно амбициозный и самовлюбленный , как Атос вытерпеть не мог. Ну вот и завертелся клубок . И крутится он по форуму радуя любителей склок и сплетен. smile Расскручивать очередное дерьмо не хочу , потому просьба все написанное Атсосом воспринимать как следтсвие личной неприязни .
Не люблю хвастаться и бахвалится, но считаю что могу сказать .кучу мероприятий которых я провел на форуме за время нахождения моего здесь , в которые вложил душу средства и время, есть и продолжают радовать форумчан. Жаль нету у меня времени , много идей в голове интересных и разных.. Всегда стараюсь придумать что новое интересное и полезное для форумчан, так считаю что если все бросить , форум станет частично голым. Постоянно мониторю рыболовные форумы Росси и в целях перенятия интересных идей. Делаю это абсолютно бескорыстно, и считаю что приношу пользу. Сколько раз пытался все бросить из за периодическогоцирка устраиваемого разными доброжелателями biggrin . Но постоянно брался снова и снова.. так вижу что это кому то нужно . Потому что хочется увидеть волнующие лица на построении и доволные на закрытии. Что получается, что то нет, на ошибкам мы учимся. Много хороших людей принимают участие в наших тугунских и спортивных мероприятий... Все вы их знаете , абсолютно порядочные и хорошие люди. Но каждый вкладывает частичку своей души и от этого все получается и проходит на ура. Андрей68 Кинг Клим с супругой.. Настрой и Батякр. Наша секция мормышки. Всех не перечислишь. Эти люди стараются принести пользу этому форуму. Отрывая от себя -отдают людям. Все это видно на этом форуме...
А что делает голивудская звезда Атос ?

Короче просьба не обращать на этого .. не поворачивается язык назвать его человеком smile

Повторюсь что 15 все потру.

АтосДата: Суббота, 31.12.2016, 02:53 | Сообщение # 88
Юрий
Рыболов
Цитата броник ()
Просто я чел порядочный
 Правильно слово "порядочный" брать в скобки.
 А так-то спасибо, за высокую оценку моим замечаниям и предложениям в теме "Рыболовный спорт"
Цитата броник ()
Не люблю хвастаться и бахвалится,
  Это может каждый оценить  biggrin 
Цитата броник ()
кучу мероприятий которых я провел на форуме, в которые вложил душу и время, есть и продолжают радовать форумчан.... Всегда стараюсь придумать что новое интересное и полезное для форумчан....  Делаю это абсолютно бескорыстно, и считаю что приношу пользу

Хотелось-бы узнать, у уважаемых форумчан: что такого оскорбительного, унизительного, несправедливого или нечестного я написал в этой теме, что вызвало бурю эмоций у сверхуважаемого модератора? Настолько сильных эмоций, что он опустился до прямых публичных оскорблений, недостойных не просто мужчины, а любого малость адекватного человека, и не только в мой адрес (что впрочем потерли другие модераторы), но и незнакомых ему людей? Пусть это будет признаком высокого градуса,наступающего Нового года, который наполнил не только  душу нашего впечатлительного организатора, но и кровь и разум, что можно и простить.
 Всех с Новым годом и новых спортивных успехов!

Место, свободное от РПУ

ТельДата: Суббота, 31.12.2016, 10:28 | Сообщение # 89
Виктор
Путешественник
Награды: 18
Ребята , давайте жить дружно !!! Юра , ты во всем прав, но против ПРИРОДЫ не попрешь. У каждого чела есть свой цикл. У броника он равен 3 годам, что в 3 раза превышает  нормальный. Мы же помним, что будет дальше " никогда не было , и вот опять". Поскольку  пока  являюсь действующим ЧЕМПИОНОМ КРАСНОЯРСКА, хотелось бы сразиться  со всеми... Мне уже 60...  Ловлю на стандартные и не стандартные, тонкие  и толстые мормышки и лески. Спортсменов не надо бояться... они сами новичков пугаются, а вдруг... Надеюсь, что буду допущен до зашиты ТИТУЛА, а то цикл... Был не заслуженно не допущен Броником и дисквалифицирован в КУБКЕ ФЕДЕРАЦИИ, хотя лидировал. Броник-не разжигай лихо, пока оно тихо.
   Поздравляю Всех с Новым Годом !!! Желаю Всем  удачи !!! Спортсменам- ПОБЕД !!! Судьям-терпения !!! Федерации- Развития !!! СУХИХ- здоровья !!! КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ- победы на ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ !!!

ЛенинДата: Суббота, 31.12.2016, 11:43 | Сообщение # 90
Никита
Полковник
Награды: 6
Снасть: спиннинг
Мне вот интересно, если таких критиканов не будет, рыболовный спорт много потеряет или продолжит дальше развиваться?
Таких, которые палец о палец не ударили для развития этого дела в крае?
Ладно бы конструктив шел от них..
А то почитаешь, ни помощи, ни поддержки, один сплошной негатив и недовольство..

Не отнимай у человека убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучше.

Сообщение отредактировал Ленин - Суббота, 31.12.2016, 11:49

Форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Чемпионат г Красноярска "Красноярская уха" ловля на мормышку (4 февраля 2017 карьер Терентьевский.)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

Яндекс цитирования

Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2017 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Погода