Пятница, 10.05.2024, 00:33
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Открытый Чемпионат Красноярского края - ловля на мормышку (Открытый ЧКК, оз. Бархатово, 19-21.01.2024)
Открытый Чемпионат Красноярского края - ловля на мормышку
RonДата: 18.01.2024, 17:46 | Сообщение # 61
Андрей
Автор темы
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата ихтиолог ()
А согласится в команде у которой 196 лет в сумме будет? Команда 200 без четырех
шикарная команда!

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
avershДата: 19.01.2024, 11:31 | Сообщение # 62
Александр Ершов
Группа: Проверенный
Сообщений: 889
Награды: 35
Репутация: 1447
Ну что....Енисейский Прошка готов стряхнуть с себя пыль)))
Прошу зарегистрировать
Ершов Александр Владимирович 1978г. Кмс



 
RonДата: 19.01.2024, 11:38 | Сообщение # 63
Андрей
Автор темы
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата aversh ()
Прошу зарегистрироватьЕршов Александр Владимирович 1978г. Кмс
вчера регистрация закончилась biggrin не успел

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
Дима_ИванычДата: 19.01.2024, 22:23 | Сообщение # 64
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 526
Награды: 16
Репутация: 1133
20-ого и 21-ого смотрите прямые включения На странице ВК
Детско-юношеская секция рыболовного спорта

 
ОлегВикторовичДата: 20.01.2024, 23:07 | Сообщение # 65
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Фото с первого дня соревнований https://disk.yandex.ru/d/NXlmfq_Dp8-vcQ


 
Alex1969Дата: 20.01.2024, 23:58 | Сообщение # 66
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1885
Награды: 24
Репутация: 365
Отличные фото! Спасибо!
тел. 89631839994

 
ОлегВикторовичДата: 21.01.2024, 17:17 | Сообщение # 67
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Фото с награждения https://disk.yandex.ru/d/SfwTVMxLLhO4_w


 
Дима_ИванычДата: 21.01.2024, 18:12 | Сообщение # 68
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 526
Награды: 16
Репутация: 1133
Итоговый протокол
Прикрепления: chempionat_kraja_2024_itog.xls (23.6 Kb)

Детско-юношеская секция рыболовного спорта

 
Дима_ИванычДата: 21.01.2024, 18:15 | Сообщение # 69
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 526
Награды: 16
Репутация: 1133
Поздравляю призеров и победителей.
Благодарю "хозяев" и гостей Чемпионата, организаторов и комендантскую и судейскую бригады.

Детско-юношеская секция рыболовного спорта

 
ТельДата: 22.01.2024, 07:38 | Сообщение # 70
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
Дима_Иваныч,  Можно выложить таблицу в открытом виде... Поздравляю всех с проведенным чемпионатом


 
Дима_ИванычДата: 22.01.2024, 09:34 | Сообщение # 71
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 526
Награды: 16
Репутация: 1133

Прикрепления: 1971011.png (343.3 Kb) · 6256420.png (258.6 Kb) · 6407839.png (338.4 Kb) · 6743703.png (265.4 Kb)

Детско-юношеская секция рыболовного спорта

 
RonДата: 22.01.2024, 12:06 | Сообщение # 72
Андрей
Автор темы
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Чемпионат завершился! Было здорово!
Спасибо участникам, судьям, организаторам! Все молодцы!

Покров снова чемпион, спустя два года. Огромная благодарность моим парням за работу, обсуждение тактики и отличное настроение. Димка Воробьев красавчик, рост опыта на лицо, шагнул на вторую строчку, в следующем году зачемпионишь я уверен.

Так получилось что мы не смогли потренироваться в пятницу, но предыдущие выезды дали много пищи для размышлений. Зоны в новом месте, рыбы много, надо было только найти и поймать. Установка команданая была ловить около 5 кг за тур, тогда можно рассчитывать на высокие места в таблице.

По снастям определились за неделю до чемпионата - леска 0,079 и мормышка 3,2 мм, цвет мормышки не важен.
Т.к. зоны были большие нужно было охватить как можно большую территорию и собирать активную рыбу, в надежде найти лифтовые лунки. В первом туре у меня их было 3, с каждой снимал по 35-40 окуней, с остальных по 2-3, в итоге поймал около 150 рыб и с весом 6600 выиграл свою зону. Лунок было пробурено 16 штук.
Во втором туре было посложнее, поэтому пришлось бурить побольше. Фактически в начале каждого часа бурил серию по 8 лунок и потихоньку собирал рыбу. В итоге из 24 лунок две оказались с лифтом окуня, с остальных также собирал по 2-3 штуки. Итог - снова первое место в зоне с весом 5038. 
Из грустного - оборвал 9 мормышек за 2 дня, т.к. ловля скоростная и леска уставала, к тому же присутствовала трава на дне.

До встречи на новых стартах!

Прикрепления: 3771078.jpg (310.3 Kb)

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
Alex1969Дата: 23.01.2024, 00:19 | Сообщение # 73
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1885
Награды: 24
Репутация: 365
Отчет по Чемпионату Красноярского края 2024 года:
Решил написать отчёт, так как есть что сказать.
Тренировка.
Для того чтобы иметь шанс на хорошее выступление командой, тренировка необходима 100% - это я говорю всегда.
Место под ЧКК было выбрано другое, хотя и на том же водоёме.
Погода и по прогнозу, и в реалии была просто отличная для ловли окуня, “небольшой морозец” градусов 25 утром и абсолютно комфортные минус 15 днём, солнечно, штиль – не погода, а сказка!!!
Задача, как всегда, на тренировке максимально подготовиться к соревнованию!
Но пройдя буквально первые лунки, стало понятно, что на данном водоёме невозможно предугадать рельеф дна, он настолько изрыт неравномерно, а это бывший карьер, что глубина меняется совершенно хаотично!  Причём в пяти метрах по льду перепад по глубине может достигать пары метров!!! Плюсов в этом для соревнований  такого уровня, я не вижу!
Конечно, проверили активность рыбы на размер и цвет мормышки, мне лично показалось, что выигрывает зелёная мормышка от Долгова и золотой цвет в размере 3-3,25мм.
Разные варианты закорма опробованы, пришёл к мнению, что рыба хорошо реагирует на прикорм сверху мормышом. Возможно, было можно ещё и мотылем попробовать в разных вариантах, но по той цене, что его продают, рука не поднялась его тратить, купили в обрез.
Рыба, а это окунь, в основном придерживалась глубин в районе от 3 до 4м. Но бывали и исключения! На глубине же 5 и более метров было пусто!
За разбивку зон был, как обычно, ответственный  Александр Тазаткин из Железногорска, со своей работой он справился с размахом – 200х100м! Спасибо!!! Но немного избыточно!
Вечером, на съёмной квартире, мы готовили снасти, перевязывали мормышки, делились и обсуждали результатами тренировки, делали выводы – как начать первый тур! Главное в этом деле сильно не увлекаться разговорами. Необходимо хорошо поужинать и выспаться, чтоб с утра бодрым и отдохнувшим на старт!
1 тур.
Утром регистрация, пламенная речь руководителей и главного судьи и на водоём, каждый в свою зону, согласно жеребьёвке.
Мне выпала средняя зона «Б», Роману Зуеву – «А», Сергею Чернову – «В».
Обменялись последними предложениями по зонам и в «бой»!
Захожу с береговой линии в серёдочке (место было хорошее на тренировке), рядом ещё 3 спортсмена, а остальные ушли далеко настолько, что у меня не хватало зрения понять где кто!
Максимально быстро рассверливаю участок выбранной зоны и закармливаю лунки, на старте просверлил 8шт. Лёд 55-60см!
И вот оно мгновение – попал в рыбу или нет, первая лунка и сразу лифт!!! Да какой, 40 минут не вставая!!! Ящик полон под завязку, меняю пакет, а рыбу в пакете оставляю у флажка и это была моя ошибка! НЕ учёл, что на улице мороз и рыба за 2 часа частично вымерзнет и как результат потеряет в весе!
Народ вокруг особо не ловит, на горизонте Саша Королёв активно перемещается, значит, есть призрачный шанс! Обычно он меня, да и почти всех у нас, всегда перелавливает! Ему проще, возраст самый самый и слажен как гончий))).
А рыба то подстихла в лунке, вся моя дорога уже на сто рядов пересверлена, но из-за неровно лежащего снега саму лунку, если не знаешь куда смотреть, обнаружить не просто, конечно если ты не расчистил всё вокруг и не “накрыл поляну с пригласительным билетом” для соперников! Поэтому смотрю лунки замерзшие, 4 штуки в молоко, а в трёх есть жизнь! Но количество окуня не большое и там всё начало стихать!
Первая лунка пустая – выгреб под ноль активного окуня! И тут бы мне схватить бур и бурить серию новых лунок, хотя бы 3-4! Но нет, ковыряю старые, и это вторая ошибка!
В результате в последние 10 минут проверил 6 лунок с нулевым результатом! Никуда не годится!!!
По результатам первого тура, в зоне «Б» я был первым с весом 5692гр, сказался стартовый рывок.
Рома Зуев – второй, Сергей Чернов – третий! 6 баллов – хорошо, но от первого места «Покрова» отстали на 2 балла!
«Покров» в ударе!!!
Приехав на квартиру и пообедав, все отрубились спать! Это только со стороны кажется, что там посидели три часа, половили, отдохнули! На самом деле, если хочешь добиться каких то результатов, то надо вкалывать на все возможные силы, не жалея себя! В принципе это и по жизни так! Оставил абзац с прошлого отчёта, всё повторилось)))!
2 тур.
Я в зоне «Б», Рома – «А», Сергей прирос к зоне «В» ещё с прошлого года.)))
Так как по данной зоне нет информации, захожу с середины длинной стороны, идея такая – контроль всей зоны и если что бежать к рыбе всего пол зоны!
Как в воду глядел, так и вышло – 8 стартовых лунок принесли 3 окуня и всё!!!
А Паша Ануфриев с Анной Карасёвой уже «зовут», со старта махая руками при вываживании рыб!
Второй проход по своим лункам даже делать не стал, сразу побежал бороться с Ануфриевым за место под солнцем! Рассверлился, закормил, занял одну свободную лунки и вроде дело пошло!
Понимаю, что отстаю как минимум на пол кило, а то и целый килограмм, окунь то мерный, в среднем 50 грамм, а при лифте с таким окунем вес набирается очень быстро!
Но таких жирных лунок, как в первом туре найти не так просто, в основном это буквально пара рыб и всё! Причём докорм и второй проход практически не работает на 95%. Только не ленись и сверли и сверли….
24 лунки уже рассверлил и на последней опять лифт, конечно не такой как вчера, но всё же 20 рыб лунка отдала! Спасла на последних минутах от сильного проигрыша!
Догнать соперников не совсем удалось! В итоге только 4-й с результатом 2938гр, пол кило так и не хватило!!!
Что делать, замаячивший на горизонте личный пьедестал, ушёл опять за горизонт!
Паша Ануфриев зону не отдал ни кому!  А Дима Воробьёв, потихоньку сверлил и ковырял. И наковырял на второе место!!! Сила!!!
Команда опять не подвела, Рома – 2, Сергей тоже – 2!!!
«Покров» догнать не смогли, а только отстали ещё на два балла, я даже догадываюсь, кто не доработал!!!
Результат чемпионата – «Покров» в золоте, мы в серебре, «Цунами»- бронза!

Хочу сказать спасибо Роме и Сергею - вы стабильно молодцы!)))

Огромное Спасибо соперникам за борьбу, организаторам за праздник на льду, судьям за работу!

тел. 89631839994
Сообщение отредактировал Alex1969 - Вторник, 23.01.2024, 00:34

 
ТельДата: 23.01.2024, 07:39 | Сообщение # 74
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
RonAlex1969, спасибо за содержательные информативные отчеты


 
ТельДата: 23.01.2024, 10:27 | Сообщение # 75
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
Тоже черкну пару -тройку... Давно не участвовал. Хотелось ,так сказать, почувствовать адреналинчика, вспомнить ,да и удочки "выгулять". За неделю до ЧК  побывал на этом участке водоема... НЕ плохой участок... редко посещаемый местными. Поймал по 70 штук  в каждые 3 часа  и сделав поправку на возраст, понял, что выиграть в туре нужно ловить по 100 шт. У меня другое отношение к цвету... Ясный день - черная... Оторвал  3 мормышки на 007... Решил поставить 009... не прогадал. Можно было бы и увеличить диаметр, чтобы мормышка медленней падала... но это же соревнование... По кормежке... все с руки, щепотку. Поскольку мормышка не спортивная, то размер варьировал от 3 до 3.4. Проводка сверху вниз...  Суббота ... восход Луны 12.06 Воскресенье... восход 12.30. Обратный МАХ в 9.15... начало тура. Да и первый плохой гравитационный день
     Первый тур. Зона А. Ощепков, Ершов, Зуев, Черноморец, Ануфриев ... Дамочка... и другие  неизвестные. Зашел рядом  с Андреем. Пока я бурил дорогу из 5 лунок... Андрей пробурил  и проверил уже половину.. но рыбы не было , так как он не засиживался... Из 5 в одной лифт... еще лифт в другой на втором проходе... Ушел Ершов. Поймал  за 2 часа 70 рыб, подумал...уже 3кг. Стали лунки обрубать. Но я не видел ни Ощепкова  ни Зуева ни Черноморца. После восхода Луны через час клев у меня прекратился... нет Ощепкова поискать или перейти на мелкую, как это сделал на тренировке... А рыба из мешка стала выпрыгивать... 80шт. Так за 40 мин не одной не поймал... Итог мужики по 100 и 150... Я - 4... Дамочку обловил. Карасева... фамилии соответствует... Я тоже по маме - Рыбаков
    Второй тур. Обратный Мах Луны в 9.15. Зона В ...самая последняя... пешком не досягаемая на тренировке..., а значит неизвестная... Судя по отсутствию местных лунок совсем не посещаемая и не любимая...Соперники... Королев, Лосев средний, Чернов,Черноморец, Гагарин. Стартанул самым последним... шел, шел в даль , думал хоть какую то замершую лунку найти... До конца зоны 50м... Один... мечта... бурю... кормлю...бурю кормлю...  6 лунок... Блин ...назад к 1 далеко .Вот и 9.15... восход и понеслось...От мотал первый метр., уже повисло...5шт , а я даже барашек не успел закрутить... из подо льда.. Срыв и все.. До дна 2метра -пупок... Офигеть. Вторая лунка- лифт.. глубина 5.5... Обалдеть. На погружение...На этом счастье закончилось... Первым прибежал Королев , ну и так далее... успел из своей дороги еще 1 проверить. Остальное проверено подсыпано -пересыпано -недокормлено и просто завалено по - братски. Меляк весь засветили. Глубину - завалили тухлым мормышем .Говорил Королеву, что Чернов один на пятаке крутится просто так не стал бы. Я пошел к Сергею... но не дошел. Сел на свободную лунку... думал гагаринская... поймал 7шт. Получил от железногорца люлей... и пошел я дальше бурить... одна. вторая. третья... Королев уже убежал. Пробую в его лунках... 0. Прохожу по своим новым... в двух первых 0 . третья -0 ... стал сматывать уже на варежку... и где - то там... уже висит... Лифт в пол воды 11 -12 -17 - свисток..  Я взял эту неведомую дальнюю мать ее... зону Выиграв у Сергея 100 грамм. В итоге сумма мест 5  и я  - 7 Выполнил норматив 3 разряда. Мои сокомандники меня не поддержали и ожидаемо провалились... Да нам на троих 198 лет... и общее 8 место... Есть еще порох.
   Поздравляю Ощепкова Андрея -просто монстр.... всех призеров , как в командах так  и в личке. Все было предсказуемо в командах... А Королеву нужно слушать дедушку.  Тазаткину пожелание, чтобы зоны еще больше делал для глазастых. Спасибо организаторам , судьям за оперативность... и вообще за праздничную атмосферу Луне - за прекрасный клев... Берегите нервы ... ловите на 0.09



 
KarasevaAДата: 25.01.2024, 18:31 | Сообщение # 76
Анна
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Всем привет. Наконец- то мы приехали домой после соревнований в Бархатово! Пару слов о соревах. Все было замечательно, погода хорошаяхолодно, но без ветра! Зоны ну писец какие большие, место просто буран, дно не ровное от слова совсем
---------------------------------------------
Ни чего не пойму, написала отчет , а только
---------------------------------------------
Буду частями тогда писать
В зонах можно было через каждые 3 шага попадать на разную глубину , от 1.5м до 6м. Первый тур для меня был некой тренеровкой , так как на водоеме я первый раз и потренироваться не удалось! Поэтому в первом туре в зоне 5 .

Добавлено (25.01.2024, 18:53)
---------------------------------------------
Во втором туре уже было понятно что делать, как ловить, чем кормить, и как действовать. Зоны просто обалденные 100 *200 места бураааан!!! Захожу с угла рядом ни кого на расстоянии почти 50*30просто поле непаханное! Бурю со старта 4 влево, три вперед. Кормлю. Проверяю первую ноль! Вторая лифт, третья лифт и тут surprised Вторая лифт, третья лифт и sad вауууу прибежали прибежали


Сообщение отредактировал KarasevaA - Четверг, 25.01.2024, 19:10

 
Alex1969Дата: 25.01.2024, 22:55 | Сообщение # 77
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1885
Награды: 24
Репутация: 365
Продолжение отчета Анны:
прибежали, и тепер нас 6 человек в одном углу! 4 лунки отжал я их даже проверить не успела! Но того, кто отжал запомнила! Принимаю решение бежать! Перебегаю бурю 2 , одна лифт! Одна молоко, для страховки бурю третью в другой стороне , но даже ее не проверяла! Так и ловила до конца тура ! В результате 3-тья в зоне! А тот кто смоих лунок сливки снял меня перепрыгнул. В следующий раз месть моя будет жеской!
В целом соревы понравились, хорошо посидели с друзьями, пообщались! Приезжайте к нам, мы вас ждем ! И уже скучаем! Надеюсь встретимся! Ну и как говорят у нас , будем дружить семьями!

тел. 89631839994




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Открытый Чемпионат Красноярского края - ловля на мормышку (Открытый ЧКК, оз. Бархатово, 19-21.01.2024)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+