Пятница, 26.04.2024, 05:00
Вход | Регистрация
Меню сайта


Категории раздела
ВАЖНО! [33]
Новости [79]
Новые фотографии [20]
Новые статьи [8]
Новые топокарты [6]
Главная » 2010 » Апрель » 1 » ТУГУНЫ НА БАЙКАЛЕ
11:48
ТУГУНЫ НА БАЙКАЛЕ
Как Тугуны Байкал покоряли.

"Тугуны на «Байкальской рыбалке 2010"
Уже давно я мечтал порыбачить на Байкале. Был наслышан о великолепной рыбалке на этом Море, как называют его местные жители. И вот, узнав о возможности выступить за команду нашего клуба, я с удовольствием согласился на это мероприятие. Тем более, что благодаря нашим уважаемым спонсорам, это мероприятие было не столь затратное в лично-финансовом плане. Команда подобралась из активных и уважаемых людей: Влад (Влад_К), Витя(Lim)Андрей (Рыбачек Фриц). Во вторник был назначен сбор в магазине у Андрея, для выработки стратегии и плана на рыбалку. Накануне, я переговорил с теми товарищами, кто уже ранее рыбачил на Байкале, выспрашивая, на какую снасть и каким образом лучше подготовиться. Дмитрий (Дядя Дима) дал много ценной и полезной информации о стратегии и тактики рыбалки, исходя из своего личного опыта. И вот, во вторник вечером, мы уже набирали заветных мормышек и мух в магазине «Рыбачек Фриц». Обсудили сколько килограммов мотыля и ведер мормыша надо иметь для выигрыша соревнований. По агентурным данным, на месте соревнования глубины преобладают от берега и до 8 метров, с основной массовой рыбой -окунь и бычок, с возможностью поймать налима и , если подойдет, то и хариуса. Приняли решение брать массой и настроиться на активную ловлю окуня, из чего и выбирали мормышки, планируя сверху ставить мух для хариуса. Опустошив запасы магазина, мы направились в «Рыболовную академию», т.к. там были надежные и крепкие, хотя и недешевые лески, возможно даже из самой Японии. Набрав на приличную сумму разных девайсов, стали требовать у появившегося Владимира (лорд) скидку в 30% на товар, на что услышали его любимое выражение «гггггг». Отдавая деньги в кассу, были приятно удивлены, что «Рыболовная академия» отказалась их брать, предоставив весь товар в подарок. Пришлось пожалеть, что мало набрали и быстро уйти, пока хозяева не передумали. Я был уверен, что мы выезжаем в четверг, поэтому настраивать снасти не спешил, и был удивлен, что уезжаем уже в среду в ночь. Поэтому побросал в ящик снасти, быстро собрал вещички и отправился в путь.

.........

мормыша (или по местному, бормаша) Это у них называлось «бормошить.» Наша команда слаженно выполняла обговоренные заранее условия, бурила лунки, через 20-30 метров друг от друга, а я, с килограммом мотыля и пол – ведра мормыша, шел и закармливал лунки с помощью кормушки. Дойдя до Влада, замечаю, что он , согнувшись сопит над лункой. «- Что там у тебя?», спрашиваю. «Не знаю, но что-то большое», отвечает Влад. Спустя пять минут борьбы, в лунке появляется налим. Над Байкалом звучит торжествующий крик, заставляющий сбежаться на него не только судью, но и фоторепортеров, позируя которым Влад, как минимум, потерял время на поимку еще одного налима. Вот что значит мастерство нашего судьи! Видимо испугавшись дисквалификации, налим был выужен на маленькую мормышку, с подсадкой 4-х мотылей и леску 0.12 мм ., предоставленную «Рыболовной Академией», в лунку, диаметром 100мм. Вес налима составил 2079 грамма. Влад-Чемпион!!! По водоему быстро поползли слухи, что Красноярск лидирует! Все сосредоточенно согнулись над своими лунками.

.........

Полный, иллюстрированный отчет с соревнований и наших Байкальских приключениях, Вы можете прочитать ТУТ

Хочется сказать огромное спасибо Андрею (Woland), Валере (Povodok), Андрею (Рыбачок Фриц), «Рыболовной Академии», которые выступили в роли меценатов и спонсоров данного мероприятия. А так-же огромная благодарность фирме Мега-Титан (Улан-Удэ), опекавших нас на Байкальской земле и всем организаторам и спонсорам «Байкальской рыбалки»

Мы к вам еще вернемся!!!
Всем удачи! Встретимся на рыбалке!

Категория: Новые статьи | Просмотров: 3852 | Добавил: Атос | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 7


3
3 от tarkin 02.04.2010 в 04:04 / Материал
Сибирские парни примите искренние поздравления, впервые на этом водоеме и такой результат, да это очень круто, соревнования такого уровня послужили хорошим трамплином (по мимо участия вы приобрели огромный и полезный опыт, как положительный так и отрицательный) для новых мероприятий! Ещё раз поздравляю, победа за вами !



0
2 от Южанин 02.04.2010 в 03:49 / Материал
прочитал с удовольствием :) 6 место из 99 - хороший результат. Сколько время отводилось на ловлю?



0
4 от Атос 02.04.2010 в 11:52 / Материал
5 часов



0
6 от офицер 04.04.2010 в 17:02 / Материал
Юра привет с удовольствием просмотрел ваш сайт и отчет о байкальской рыбалке .Я на Байкале по работе уже 5 лет болтаюсь и уж рыбалке отвожу не последнее место в прошлом году ко мне приезжал Леха Боровик ну мы и покачевряжелись .Были на Шегнанде и Шерельды порыбалии вволю .В мае поеду снова на Байкал месяцев на пять так что будет время выберайтесь. Андрей Надымов(офицер)



0
7 от Атос 04.04.2010 в 21:40 / Материал
Привет! Оставь телефон, созвонимся



0
1 от krovlad 01.04.2010 в 11:00 / Материал
Их СУД - самый гурманный суд в мире....



0
5 от Атос 02.04.2010 в 11:54 / Материал
И рыбу всю куда-то дели потом? :-)))

avatar



Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+