Пятница, 19.10.2018, 18:59
Вход | Регистрация
Меню сайта

2
сибирская пиранья
2
соблазненный металлом
1
"колебалочный" елец
3
глазки горят.
манки на рябчика
Модератор форума: Shenya, Настройщик, Ясна  
Форум рыбаков » О рыбалке и рыболовных снастях » Общение рыбаков, рыбацкая "Курилка" » В чем смысл жизни? (Любые мнения полезны и приветствуются.)
В чем смысл жизни?
meskalinДата: 13.04.2018, 11:10 | Сообщение # 271
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Награды: 65
Цитата ДимаКанск ()
Я не сказал, что жить только детскими мечтами. Я сказал вспомнить себя мальчишкой и вспомнить о чем тогда мечтал.

В чем разница? Детские мечты и о чем мечтал мальчишкой?

Цитата ДимаКанск ()
Извини за резкость но, ты как раз относишься к тем "взрослым" считая свои знания и свой опыт чем то железобетонным. Удачи в поисках смысла. С таким подходом ты найдешь только новую цель в виде новых сапог, а не смысл своей жизни.

Это твое мнение.  smile  "Сапоги" давно не главное в моей жизни.

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

meskalinДата: 13.04.2018, 11:19 | Сообщение # 272
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Цитата ДимаКанск ()
Начал с поиска смысла жизни, закончил новыми целями. Запутался сам и пытаешься запутать других. Смысл жизни, мечты мальчика и цели взрослого человека это абсолютно разные понятия.
Твое самое большое заблуждение в том, что ты УЖЕ считаешь себя слишком опытным, умным и жизнь повидавшим. Если все знаешь, зачем философские вопросы задаешь? Чтобы затем показать какой умный?

Дима, вот ты пытаешься навязать, именно навязать, а не рассказать свою точку зрения другим в этой теме.
Если что-то не совпадает с твоей точкой зрения - ты ведешь себя агрессивно.
Почему? Откуда столько агрессии?

У первоначального диалога  появляются ветки - это нормально, нельзя обсуждая что-то, не думать и не говорить о влияющих и зависимых  факторах. Каждый путается в этом сам, в меру своего жизненного опыта.  У меня точно такой цели нет, как и демонстрировать свои умственные качества, для этого я выступаю перед директорами клиентов своей компании, помогая им менять свой бизнес.

Если бы я до конца ответил себе на этот вопрос, то не тратил бы свое и чужое время на их обсуждение, но это вопрос на который нет быстрого ответа, и задаюсь им не только я, но и все кто живут на этом свете, ходят на этот форум.

Для тебя маскулист источник твоих знаний и опыта в теме смысла жизни, а для кого-то это тугун. Здесь я хочу поделиться своими мыслями, чтобы другим участникам этого форума, которые не ходят (и не пойдут) на маскулист было о чем подумать в своей жизни, когда появится этот вопрос, а он обязательно появится, вопрос времени. Те кто готов - принимают в этом участие здесь и сейчас.

meskalinДата: 13.04.2018, 11:23 | Сообщение # 273
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Цитата ДимаКанск ()
Если для тебя разницы нет, то и разговаривать дальше смысла нет. Все таки разница между нами в 10 лет существенная. Через 10 лет ты будешь воспринимать мои сегодняшние слова по другому. а может и сам будешь писать подобное.

Если разговаривать нет смысла - зачем ты в очередной раз возвращаешься мне это сказать? Ты уже заканчивал разговор в этой теме.
Согласен, через 10 лет я буду другим и возможно тогда смогу понять те вещи, о которых ты говоришь. Всему свое время.

БорррисДата: 13.04.2018, 11:36 | Сообщение # 274
Борис
Человек дождя
Награды: 50
Цитата ДимаКанск ()
У всех мальчиков были мечты. В этом я уверен точно

Цитата ДимаКанск ()
Я сказал ВСПОМНИТЬ свои детские мечты

Дима, дети не живут по одному шаблону детства. Разным детям оно достаёстя разное. И у некоторых в детских мечтах только уйти из жизни.

Три раза бросал старик невод в море... Да так и не попал!

meskalinДата: 13.04.2018, 11:44 | Сообщение # 275
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Цитата ДимаКанск ()
Я не люблю когда пытаются манипулировать словами, искажая смысл сказанного и переворачивая с ног на голову так, как выгодно тебе в данном случае.

Ты никогда не думал, что другие могут просто не понимать того, что ты говоришь, так как это видишь ты? И трактовать твои слова неправильно, не с целью исказить их смысл, а потому что их мир другой? И тут правильнее уточнить и помочь разобрать с тем, что ты имел ввиду, чем включать берсерка. 

Цитата ДимаКанск ()
Ты уперся в свой опыт и боишься сделать шаг в сторону, боишься вернуться в мальчика. Это или упертость или страх. Ты боишься вспомнить себя в детстве?

С чего вдруг? У меня было счастливое детство, за которое я очень благодарен своим родителям.

Цитата ДимаКанск ()
И при этом ты продолжаешь настаивать на своей точке зрения, абсолютно не желая принимать никакие другие варианты считая их:
Значит сама идея или то как они были изложены меня не убедило в их правильности.
Почему я должен жить чужими точками зрений? У меня есть своя. Я ей делюсь, рассказываю, стараюсь объяснить почему я так думаю.

Цитата ДимаКанск ()
Ну как с тобой вести диалог после этого?
 Так же как и со всем другими людьми на этом свете. Если мы говорим именно о диалоге.

Цитата ДимаКанск ()
Ты дату моей регистрации на Тугуне глянь для начала.Маскулист и АБФ мне на многое открыл глаза когда пришло время. Поэтому я предложил комрадам, заметь никак не настаивая, а просвещая, наверняка кому то поможет.
Поверь мне, мой жизненный опыт и источники моих знаний гораздо шире этих двух сайтов.

Посмотрел.. и что? Опять информация, которая не несет никакого смысла. Как отличие в весе мозга у мужчины и женщины. Ч
Что ты хотел сказать датой регистрации? Может надо как-то это прокомментировать, чтобы остальным было понятно?
Я верю, что твой жизненный опыт гораздо шире обсуждаемых нами сайтов - так и делись им, а не ссылками на сайты.

Цитата ДимаКанск ()
Так делись мыслями, озвучивай конкретику которую можно обсудить, а не вату катай вокруг и около. И уж тем более не осуждай другие варианты поиска, даже если они тебе не подходят. Не осуждай. А ищи.

smile Увы, только в спорах и может родиться истина. Иначе - это навязывание своей точки зрения. 
Я не осуждаю другие варианты - делюсь сомнениями по их применимости в моей жизни.

БорррисДата: 13.04.2018, 11:51 | Сообщение # 276
Борис
Человек дождя
Цитата ДимаКанск ()
Ты хотел в детстве уйти из жизни? И чего не ушел? Что помешало? Смелости не хватило?

Не хватило.

Цитата ДимаКанск ()
Не говори за всех детей, я не люблю когда говорят за всех.

Простите меня, я больше не буду.

meskalinДата: 13.04.2018, 11:53 | Сообщение # 277
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Цитата ДимаКанск ()
Потому, что нас читают другие, даже если мы с тобой их не видим. Поэтому я не могу уйти от разговора пока он продолжается. Это будет выглядеть как капитуляция. У твоей точки зрения есть сторонники, наверняка есть и у моей. И я уже пишу больше для них, чем для тебя. Чтобы так сказать не было недоговоренностей. Не люблю этого.

Решимости не хватает, надо сказать последнее слово или в чем сложность разговор закончить, если ты не видишь в нем смысла?
Пока это выглядит так - "я все сказал, о чем с вами разговаривать, но позвольте еще рассказать о ..., а также напомнить о..."

Чтобы писать для сторонников своей точки зрения - неплохо было бы понять, а если ли они тут.  smile  
Я вот - честно, со многим из твоих мыслей не согласен, хотя есть очень ценные вещи, которые совпадают с моим виденьем мира.

meskalinДата: 13.04.2018, 17:03 | Сообщение # 278
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
smile

БорррисДата: 13.04.2018, 17:14 | Сообщение # 279
Борис
Человек дождя
Я всё понял, снял розовые очки и понял. Оказывается, женщины нас рожают только для того, чтобы потом нами управлять, мы были их рабами. Надо недопустить впредь этого! Да как они вообще смеют, со своим недовеском в черепной коробочке рожать мужчин?! Надо отобрать у них это право! Пускай рожают только баб! А мужиков должны рожать мужики!

RomaKДата: 13.04.2018, 18:38 | Сообщение # 280
Роман
Награды: 14
Всё интересней становится.Мы хоть и флудим тут,но иначе не получается.
Можно привязать к теме,матриархат лишает смысла жизни мужчину.
Посмотрим с другой стороны,давайте избавим наших сыновей от этого,переломим ситуацию.Родился пацан,иди в декрет...лет на семь.Да-да на семь.В садик нельзя отдавать,я не видел воспитателей мужиков.В школе он уже по-смышленей будет.

И чудаки — еще такие есть —
Вдыхают полной грудью эту смесь.

БорррисДата: 13.04.2018, 19:53 | Сообщение # 281
Борис
Человек дождя
Цитата RomaK ()
В садик нельзя отдавать,я не видел воспитателей мужиков

Когда моя супруга работала в детском садике, у не был напарник ВОСПИТАТЕЛЬ. Я его звал "воспитательниц".

RomaKДата: 13.04.2018, 20:00 | Сообщение # 282
Роман
Борррис, Рад за мужика.Но это исключение.

RomaKДата: 13.04.2018, 20:07 | Сообщение # 283
Роман
ДимаКанск, Дима ты суть не ловишь того что я говорю.мужик сколько проводит времени с сыном?Вечером?Когда он уже спать готовится?
Ты обладаешь суперспособностями? Обеспечить семью в этот период финансово,и при этом проводить не 15% времени с ребенком,а хотя бы большую половину?

RomaKДата: 13.04.2018, 20:20 | Сообщение # 284
Роман
ДимаКанск, ты как собрался его воспитывать?Прийти вечером с работы и сказать что всё что он впитал за день неправильно? Он с мамой день прожил,у него все эмоции с ней связаны,они возможно днем порамсили,и именно мама успела ему обьяснить кто прав кто не прав...И насколько выводы были правильны зависит от того какую женщину ты выбрал.Моя иногда говорит,после работы поговори с сыном,типа у тебя лучше и правильней получится.

БорррисДата: 13.04.2018, 20:25 | Сообщение # 285
Борис
Человек дождя
Цитата ДимаКанск ()
Воспитатель - он мой, т.е. мужчина. Разницу не видишь? Воспитатель. Я так понимаю тебя воспитывала мама, а папа "вас бросил"" когда тебе было 2 годика ?

biggrin biggrin biggrin
Цитата ДимаКанск ()
Борррис, По существу есть что сказать?

Конечно есть. В начале прошлого столетия, в одной стране задумали черепа мерить. Чем эта затея закончилась ты должен знать. Это я к массе мозга и оскорбительном равенстве людей с разной массой серого вещества.

БорррисДата: 13.04.2018, 20:28 | Сообщение # 286
Борис
Человек дождя
Цитата ДимаКанск ()
Я так понимаю тебя воспитывала мама, а папа "вас бросил"" когда тебе было 2 годика ? Не в обиду, ты разговариваешь женскими словами. Мамиными и бабушкиными.

На битву экстрасенсов не заявляйся. Нет шансов!

meskalinДата: 13.04.2018, 20:44 | Сообщение # 287
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Цитата ДимаКанск ()
Каждая сука на этой планете изначально создана для того, чтобы рожать.

Ты называешь женщин своей семьи суками? Бабушек, мать, сестер, дочерей?

meskalinДата: 13.04.2018, 20:45 | Сообщение # 288
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
ДимаКанск, размер мозга не определят ничего, ты еще не понял этого?

ДимаКанскДата: 13.04.2018, 20:51 | Сообщение # 289
Дмитрий
Награды: 22
Цитата meskalin ()
С биологической точки зрения (вопрос рождения детей) самка человека такая же сука как и все другие самки. Только с разницей в том, что человеческая самка имеет разум и может говорить. 

Или ты тоже как "онижематери" считаешь, что рождение детей это подвиг? Особенно в кол-ве 1 ребенок "для себя" ?

ДимаКанскДата: 13.04.2018, 20:54 | Сообщение # 290
Дмитрий
Цитата meskalin ()
размер мозга не определят ничего, ты еще не понял этого?
Это ты не понял ничего, если заявляешь, что связи с высшим разумом нет, а интуиция всего лишь сказки. Может быть эта разница и является тем самым моментом о котором написано в библии. Что мужчина задает вопросы богу, а женщина своему мужчине. Женщина не имеет право говорить в храме. Она имеет право свои вопросы задавать только своему мужу или отцу. 
Ты считаешь себя умнее тех, кто написал Библию?

RomaKДата: 13.04.2018, 20:56 | Сообщение # 291
Роман
Сук и правда много стало.Но есть убежденность что среди камрадов их либо нет либо минимум.

meskalinДата: 13.04.2018, 20:56 | Сообщение # 292
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Цитата ДимаКанск ()
С биологической точки зрения (вопрос рождения детей) самка человека такая же сука как и все другие самки. Только с разницей в том, что человеческая самка имеет разум и может говорить. Или ты тоже как "онижематери" считаешь, что рождение детей это подвиг? Особенно в кол-ве 1 ребенок "для себя" ?

Горячее с мягким не путай.

ДимаКанскДата: 13.04.2018, 20:57 | Сообщение # 293
Дмитрий
Цитата meskalin ()

Бабушки, мать, сестры это не твоя семья. Твоя семья это твоя женщина (которая признает твое главенство) и твои дети. Это твоя семья. Если ты не понимаешь таких простых вещей, то я уже незнаю как тебе обьяснять.
Это еще раз подтверждает то, что ты не ищешь никакого смысла жизни. Просто создал тему (для репутации) и гнешь свою линию как "Овен" по гороскопу.

Сообщение отредактировал ДимаКанск - Пятница, 13.04.2018, 20:58

meskalinДата: 13.04.2018, 20:57 | Сообщение # 294
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Цитата ДимаКанск ()
Это ты не понял ничего, если заявляешь, что связи с высшим разумом нет, а интуиция всего лишь сказки. Может быть эта разница и является тем самым моментом о котором написано в библии. Что мужчина задает вопросы богу, а женщина своему мужчине. Женщина не имеет право говорить в храме. Она имеет право свои вопросы задавать только своему мужу или отцу. Ты считаешь себя умнее тех, кто написал Библию?

Ты не ответил на мой вопрос и пытаешь уйти в сторону. Ответь сначала на мой, потом поговорим о твоих вопросах.

RomaKДата: 13.04.2018, 21:00 | Сообщение # 295
Роман
Цитата ДимаКанск ()
Нужна адекватная мама. Которая будет понимать, что папа умнее и мудрее и папино слово закон.
Твой сайт маскулист отрицает в основной массе существование таких женщин.

ДимаКанскДата: 13.04.2018, 21:03 | Сообщение # 296
Дмитрий
Цитата RomaK ()
Сук и правда много стало.Но есть убежденность что среди камрадов их либо нет либо минимум
Да ладно. Шифруются и боятся признаться себе и боятся под плинтуса вылезти. Смотри как защищают своих "женщин". При этом даже не имея понятия, что на тех сайтах на которые я дал ссылки есть четкое разграничение на Женщин и баб. Разница огромная. Женщин там никто не унижает. Там выносят на поверхность сущность БАБСКУЮ. Там даже Мужчин западло называть мужиками. Так как исторически повелось, что мужик это раб и батрак. А Мужчина это Мужчина. Все рождаются мальчиками но, Мужчинами становятся еденицы так как матриархальная матрица сжирает своих мальчиков как рабов.

Сообщение отредактировал ДимаКанск - Пятница, 13.04.2018, 21:04

meskalinДата: 13.04.2018, 21:04 | Сообщение # 297
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
ДимаКанск, я жду ответ на мой вопрос.

RomaKДата: 13.04.2018, 21:05 | Сообщение # 298
Роман
ДимаКанск, ты отвечаешь только на удобные вопросы

ДимаКанскДата: 13.04.2018, 21:05 | Сообщение # 299
Дмитрий
Цитата meskalin ()
я жду ответ на мой вопрос.
Не вижу вопроса?

ДимаКанскДата: 13.04.2018, 21:06 | Сообщение # 300
Дмитрий
Цитата RomaK ()
Твой сайт маскулист отрицает в основной массе существование таких женщин.
Это портому, что в нашем современном мире их процентов 10, не более. У тебя есть дети?

Форум рыбаков » О рыбалке и рыболовных снастях » Общение рыбаков, рыбацкая "Курилка" » В чем смысл жизни? (Любые мнения полезны и приветствуются.)
Поиск:

• 17.10.2018: Ремонт дизельных двигателей!!!
  • 17.10.2018: Куплю сани и палатку зимнюю
  • 16.10.2018: Kosadaka Mustang
  • 16.10.2018: продам удилище daiwa tornado Z
  • 15.10.2018: Продам мотор Меркури 9.9
  • 12.10.2018: Винт гребной Suzuki 3x9-1/4x9R.Обмен
  • 12.10.2018: Сапоги baffin Wolf Black/Pewter
  • 08.10.2018: Ремонт и бронирование пвх лодок (2)
  • 07.10.2018: продажа
  • 02.10.2018: Куплю румпмель Yamaha 40x, sea-pro t40
  • 01.10.2018: лодочный мотор (1)
  • 28.09.2018: Продам Мотор-болотоход SPS-3 .

• Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2018 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Погода · 18+