Среда, 14.11.2018, 02:54
Вход | Регистрация
Меню сайта

"Синичкин день"
"Синичкин день"
"Синичкин день"
"Синичкин день"
"Синичкин день"
Модератор форума: Shenya, Настройщик, Ясна  
Форум рыбаков » О рыбалке и рыболовных снастях » Общение рыбаков, рыбацкая "Курилка" » В чем смысл жизни? (Любые мнения полезны и приветствуются.)
В чем смысл жизни?
meskalinДата: 10.04.2018, 22:34 | Сообщение # 211
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Награды: 65
RomaK, я дискретно решаю  biggrin
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

RomaKДата: 10.04.2018, 22:42 | Сообщение # 212
Роман
Награды: 14
Цитата LionKinga ()
каждодневное лежание на диване
кстати если каждый день немного полежать на диване,например вечером,или ночь на нём поспать,то это неплохо для здоровья.
А тут все похоже только саморазвитием занимаются,никаких диванов перед телеком,и уж тем более пиво упаси бог.  biggrin

И чудаки — еще такие есть —
Вдыхают полной грудью эту смесь.

meskalinДата: 10.04.2018, 22:52 | Сообщение # 213
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
RomaK, некогда читать книги, happy 
я думаю у большинства из нас - работа, дети, семья, дом, рыбалка - съедают почти все время.

RomaKДата: 10.04.2018, 22:58 | Сообщение # 214
Роман
meskalin, Дима,у меня когда не было детей,я о времени совсем не задумывался,его вагон было,родился Макс,я подумал-чет времени мало стало своего,щас дочке 2 месяца,понял что с сыном то времени было норм.Но есть одно НО.дочка чуть подрастет,время снова появится,и его я смогу провести с сыном уже на наше усмотрение,лес,рыбалка.

vavilovnaДата: 10.04.2018, 23:48 | Сообщение # 215
Любовь
Награды: 39
RomaK, Рома, не откладывай на потом общение с сыном, уделяй ему побольше внимания, чтобы не было ревности у него к сестренке. Он - ребенок. И не важна разница в возрасте между детьми. Ему и так тяжело - внимание и любовь родителей, к которой он привык, сейчас разделилась на двоих. smile

RomaKДата: 11.04.2018, 08:46 | Сообщение # 216
Роман
геолог выше правильную лекцию выложил,там где про мозг.В той части что каждый мозг даже более уникален чем отпечатки пальцев.Что у разных людей по-разному устроены области мозга.Это многое диктует для жизни человека.В том числе и то что он может вложить в понятие смысла жизни для себя.Ключевое в этом именно для СЕБЯ.

А если с по-другому заглянуть тоже интересно получится.Я имею ввиду смысл жизни со стороны.Например смысл жизни другого человека для меня.Например ученого какого-то.Для меня смысл его жизни в его открытиях,изобретениях,но это может не совпадать с тем что об этом думал сам тот ученый.

RomaKДата: 11.04.2018, 09:27 | Сообщение # 217
Роман
vavilovna, Насчет общения и внимания понятное дело,этот момент я учитываю. Я написал это в контексте наличия СВОЕГО свободного времени.И сейчас его и не остается,это то о чем написал Дима,работа,семья,дети. Но когда появится возможность выбираться куда-то где будет и мне интересно,и ребенку подросшему,то можно будет говорить о том что появилось у меня свободное время заняться чем-то интересным,да еще и ребенка попытаться этим заинтересовать.

RomaKДата: 11.04.2018, 10:37 | Сообщение # 218
Роман
Цитата ДимаКанск ()
Можешь сейчас не верить
У меня пока нет причин не верить.
Я вполне это допускаю.Но все же когда ребенок подрастает,хотя бы снижается привязанность к дому.Уж на выходные то точно найдем вариант свалить куда-нибудь. smile

RomaKДата: 11.04.2018, 10:39 | Сообщение # 219
Роман
Цитата ДимаКанск ()
через запитую
А ведь и то верно smile .Даже не задумывался,на автомате как-то так пишется,видимо на слуху просто.

RomaKДата: 11.04.2018, 10:52 | Сообщение # 220
Роман
ДимаКанск, Я тоже посмотрел тот сайт что ты рекомендовал.Может и можно найти там зерно,но оно теряется за некоторыми моментами.Например там часто аппелируется такими фразами как "осатаневшие сучки" и т.п.,а так же причесывают ВСЕХ жён под одну картинку:типа все требуют шубу,путевку на курорт,и всё такое,а сами мол не хотят ничего делать.Ну никак я не могу переложить всё это на свою реальность,не сходится картинка.

meskalinДата: 11.04.2018, 10:54 | Сообщение # 221
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Цитата ДимаКанск ()
На книги всегда можно найти время, если захотеть.Вопрос в другом, если ты дети, семья, дом перечисляешь через запитую, что такое семья?

Дима, я много читаю, смотрю, изучая. Такая потребность и возможность у меня есть.
Семья - кроме детей в жизни есть и другие близкие люди - жена, родители, близкие родственники. Можешь называть это родом, тем самым, на который можно положиться в сложное время. Дом - это жилище, за которым тоже надо следить.

RomaKДата: 11.04.2018, 10:59 | Сообщение # 222
Роман
Цитата ДимаКанск ()
Если "семья" отпустит.
На практике такое бывало.Собирался на рыбалку,а ребенок заболел,ну там температура очень высокая.И тут слово отпустит не в прямом значении,то есть никто не запрещает ехать,но мне просто страшно,или как минимум некомфортно быть вдалеке от ребенка в такой момент.

meskalinДата: 11.04.2018, 11:30 | Сообщение # 223
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
ДимаКанск, мне кажется это ты с живностью пытаешься смешать все в кучу. smile

Семья - это больше, чем просто штамп в браке у жены и ваши совместные дети.
Ведь ты кровный сын своих родителей - ты не считаешь их своей семьей?
Тогда это твои же слова опровергает о связи (пама-мама-ребенок). А если считаешь - опровергает другие слова (я-жена и наши дети).
Где истина?

meskalinДата: 11.04.2018, 11:34 | Сообщение # 224
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Цитата ДимаКанск ()
У родителей своя семья

Откуда - ведь у сына уже своя семья, у дочери своя семья.
Где же дети родителей в этой схеме?

RomaKДата: 11.04.2018, 11:48 | Сообщение # 225
Роман
И про принцип открытой двери тоже интересно.Вот есть ситуация,не слыхал человек про этот принцип раньше,а уже по факту есть совместно нажитое жильё,детки.И тут ему сняли розовые очки,и вот он уже не капитан получается,и возможно даже порабощён.Теперь он как то должен создать СВОЁ жильё,с нулевым участием женщины.Ему что,на время разойтись с женой,а потом позвать её?И сказать-вот,это мой дом,можешь жить тут,но помни-двери всегда открыты.Так можно все смыслы жизни растерять по пути.
Сообщение отредактировал RomaK - Среда, 11.04.2018, 11:53

БорррисДата: 11.04.2018, 11:52 | Сообщение # 226
Борис
Человек дождя
Награды: 50
Цитата ДимаКанск ()
Скорее пособие как не позволять собой манипулировать и не быть рабом исполняя чужие хотелки.  Быть хозяином своей жизни. И самому устанавливать правила. Выйти из матрицы и перестать быть пожизненным "должником". Мужчина должен - самая распространенная манипуляция которая закладывается в мозг мальчиков с детского сада.

Не ходил в детский сад, видать что-то не заложили... biggrin "Быть рабом чужих хотелок" В нашей семье нет хотелок. Есть интересы, жизненные потребности, обоюдные и индивидуальные желания. И достигаем их мы совместно, внося свою лепту каждый по своим возможностям. А сейчас опишу сцену из художественного кинофильма:
Мастер Ляо сказал, что Ип Ман боится своей жены, что он подкаблучник. Ип Ман ответил просто "Я не боюсь свою жену, я её уважаю.
ДимаКанск, уважение должно быть в семье на первом месте, тогда не будет "хотелок, рабов" и не придется разбивать розовые очки таблетками с сайтов по выводу из матрицы.

Три раза бросал старик невод в море... Да так и не попал!
Сообщение отредактировал Борррис - Среда, 11.04.2018, 11:56

БорррисДата: 11.04.2018, 12:10 | Сообщение # 227
Борис
Человек дождя
Цитата ДимаКанск ()
Жизнь твоя еще продолжается. Впереди еще много сюрпризов

Жизнь полна сюрпризов! Она вообще непредсказуема! Именно этим и интересна. smile

RomaKДата: 11.04.2018, 12:24 | Сообщение # 228
Роман
Цитата ДимаКанск ()
80% браков
80% от какого количества? если бы 80% распадалось каждый год,где то через год с копейками они бы все распались.

Сообщение отредактировал RomaK - Среда, 11.04.2018, 12:25

meskalinДата: 11.04.2018, 13:18 | Сообщение # 229
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Цитата ДимаКанск ()
В России каждый год распадается 80% браков. Из них 80% инициированы женщинами.

Правильнее будет, сказать последнее время в России каждый год сохраняется 20% от количества новых браков.
Ну про то кто инициировал - тут не знаю, росстат кажется такого не собирает  biggrin

RomaKДата: 11.04.2018, 13:28 | Сообщение # 230
Роман
Посморел по росстату,понял о какой цифре сказал ДимаКанск.Действительно очень много разводов каждый год.С такой статистикой становится сложней искать смысл жизни в семье.
Сообщение отредактировал RomaK - Среда, 11.04.2018, 13:30

meskalinДата: 11.04.2018, 13:51 | Сообщение # 231
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
RomaK,  чужая статистика не должна влиять на твою семью, на то она и чужая.

БорррисДата: 11.04.2018, 13:55 | Сообщение # 232
Борис
Человек дождя
Цитата RomaK ()
о какой цифре

Из разряда "ухо режет". Говорить о числах, что это цифры. И репортёры в телевизоре тоже так горорят. На радио... Восемьдесят цифрой быть не может.

RomaKДата: 11.04.2018, 13:57 | Сообщение # 233
Роман
meskalin, Да нормально всё.Я то смыслов не ищу.Вечером когда доча в глаза мне смотрит эти вопросы если и были то они растворяются.Я лишь могу тут в ветке какие-то мысли озвучивать по этому поводу.Но предпочту негатив не примерять на себя.Как то так.

RomaKДата: 11.04.2018, 14:01 | Сообщение # 234
Роман
Борррис, Извини.Не хотел резать ухо.Кстати никаких репортеров в телевизоре нет.Они гоРорят немного в другом месте,а воспроизводится это с помощью телевизора.
Сообщение отредактировал RomaK - Среда, 11.04.2018, 14:02

БорррисДата: 11.04.2018, 14:04 | Сообщение # 235
Борис
Человек дождя
Цитата RomaK ()
Кстати никаких репортеров в телевизоре нет.

Ровно как и никакого эфира нет, но они в эфире... smile

RomaKДата: 11.04.2018, 14:11 | Сообщение # 236
Роман
Вот и ещё один смысл нарисовался, посвятить жизнь полному изучению грамоты,русского языка,математики. И когда постигнешь дзен, написать на форуме сообщение,или даже много сообщений,но не допустить ни одной ошибки.

БорррисДата: 11.04.2018, 14:19 | Сообщение # 237
Борис
Человек дождя
RomaK, репортёры в телевизоре, новости по ящику-это скорее словесный оборот. А вот то, что числа состоят из цифр, а трёхзначное число называют цифрой-это уже нергамотность. И такую неграмотность нам повально навязывают через СМИ. Преподаватель математики в вузе, где сейчас учусь тоже временами числа, цифрами называет. Обсудили с ней это на перемене и пришли к выводу, что это как раз по причине того, что в выпусках новостей, на радио так сейчас принято говорить.

RomaKДата: 11.04.2018, 14:26 | Сообщение # 238
Роман
Как правило, числа называют цифрами "лирики" (филологи, журналисты, писатели…),
"физики" (математики, физики и "технократы") называют вещи своими именами: цифры – цифрами, а числа – числами.

Порочная практика подмены понятий (чисел – цифрами) началась (и до сих
пор поддерживается!..) толковыми словарями русского языка.
В.И. Даль в своём «Толковом словаре живого великорусского языка»
называет числа "сложными цифрами": «Простыхъ, одиночныхъ цифръ понашему
десять, а сложных безъ числа».
В Толковом словаре русского языка Д.Н. Ушакова «Цифра» – это «1. Знак
для обозначения числа. 2. Сумма, число (разг.) Назвать круглую цифру.
Произвольная цифра. || Показатель чего-н., выраженный в числах; расчет,
подсчет. Контрольные цифры. Выразить работу в цифрах» (следует отметить,
что словаре Ушакова второе значение слова «Цифра» имеет помету
"разговорное" – В.С.).
В Толковом словаре Ожегова «Цифра» – это «1. Знак, обозначающий число.
2. Показатель, расчёт чего-н., выраженный в числах. Получилась солидная
цифра. Контрольные цифры».

***Не следует путать понятия и называть числа (от 10 и более) цифрами,
всё-таки это – именно числа!..
Источник: http://netler.ru/articles/numeral-or-number.htm

Сообщение отредактировал RomaK - Среда, 11.04.2018, 14:27

ДимаКанскДата: 11.04.2018, 15:15 | Сообщение # 239
Дмитрий
Награды: 22
Цитата meskalin ()
чужая статистика не должна влиять на твою семью, на то она и чужая.

"Моя хата с краю." ? 
"Со мной такого не случится." ?

А может все таки будет правильнее узнать о причинах такой статистики, так сказать изучить чужой опыт чтобы самому по возможности не наступать на те же грабли на которые наступают тысячи семей? 
Тщательно изучить, выводы для себя сделать. Чтобы самому не попасть в эту статистику. И в статистику высокой смертности мужчин от инфаркта не доживая до 60-ти. 
Чтобы не оказаться в результате на теплотрассе. Не оказаться обузой для своих детей, которые могут забить на тебя несмотря на то, что ты свою жизнь им посвятил. 
Сайт на который я дал ссылку и помогает изучить чужой опыт. И по возможности обезопасить и себя и свою семью от попадания в статистику разводов.

meskalinДата: 11.04.2018, 15:28 | Сообщение # 240
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Цитата ДимаКанск ()
"Моя хата с краю." ? "Со мной такого не случится." ?
Вариант "Я сам решаю как будет в моей семье тебе не подходит?"
Почему я должен ориентироваться на опыт людей, с ситуациями которых я незнаком. Даже при объективной оценке это бесполезная информация. А учитывая, что инфо идет от конкретных людей, а значит проходит через их призму восприятия, системы ценностей и выдается каким то результатом. Слишком много субъективности и вариативности, чтобы считать этот опыт применимым к себе. Но почитать может быть интересно, для общего развития.

Цитата ДимаКанск ()
А может все таки будет правильнее узнать о причинах такой статистики, так сказать изучить чужой опыт чтобы самому по возможности не наступать на те же грабли на которые наступают тысячи семей? Тщательно изучить, выводы для себя сделать. Чтобы самому не попасть в эту статистику. И в статистику высокой смертности мужчин от инфаркта не доживая до 60-ти. 
Чтобы не оказаться в результате на теплотрассе. Не оказаться обузой для своих детей, которые могут забить на тебя несмотря на то, что ты свою жизнь им посвятил. 
Сайт на который я дал ссылку и помогает изучить чужой опыт. И по возможности обезопасить и себя и свою семью от попадания в статистику разводов.
Причины такой "статистики" я вижу вокруг себя, не в тайге живу.И это мои выводы причин\следствий\результата. Я доверяю им больше, чем статистике.
Не попадешь в статистику по инфарктам, попадешь в ЧП Красноярск с тем, что в тебя въехал грузовик и все... если заморачиваться всеми рисками на свете - для жизни места не будет, все время будешь носиться с ворохом соломы и застилать очередной квадратный метр асфальта.На теплотрассе можно оказаться по сотням причин, сотни из которых никогда с тобой не случаться. Все изучать?

Чужой опыт, он на то и чужой, чтобы почитать его как художественную литературу и сделать свои выводы. Автор такого опыта всегда субъективен, особенно в том, что касается ситуаций, когда его интересы или комплексы были задеты. При этом мы лишены получить мнение второй стороны, чтобы попробовать сделать реальную оценку.

Не хочу жить чужими комплексами.

Форум рыбаков » О рыбалке и рыболовных снастях » Общение рыбаков, рыбацкая "Курилка" » В чем смысл жизни? (Любые мнения полезны и приветствуются.)
Поиск:

• 12.11.2018: Лодка Solar380MK с мотором 18л.с. TOHATSU
  • 11.11.2018: HELP идентификация (2)
  • 11.11.2018: ПРОДАМ ПОМПУ, ОБРАТНЫЙ КЛАПАН, ТРОЙНИК, ЯКОРЬ...
  • 09.11.2018: ВНИМАНИЕ! СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПОДЛЕДНОЙ РЫБАЛКЕ Н...
  • 08.11.2018: Продам зимнюю палатку куб "САХАЛИН"
  • 08.11.2018: Родное стекло на Прогресс 2
  • 07.11.2018: Шнек для мотоледобура Heinola MOTO Long 150мм
  • 07.11.2018: ПЛМ Ветерок 8
  • 01.11.2018: Продам снегоход Тикси 250
  • 29.10.2018: продам или обменяю
  • 28.10.2018: Карболитовая фанера 30мм
  • 25.10.2018: Продам ИЖ-27 СССР

• Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2018 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Погода · 18+