Вторник, 17.07.2018, 16:41
Вход | Регистрация
Меню сайта

Весна .Верховья Киренги
Весна .Верховья Киренги
Весна .Верховья Киренги
Отпуск
1
.
Модератор форума: Shenya, Настройщик, Ясна  
Форум рыбаков » О рыбалке и рыболовных снастях » Общение рыбаков, рыбацкая "Курилка" » В чем смысл жизни? (Любые мнения полезны и приветствуются.)
В чем смысл жизни?
meskalinДата: 11.04.2018, 15:38 | Сообщение # 241
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Награды: 65
Цитата ДимаКанск ()
Сайт на который я дал ссылку и помогает изучить чужой опыт

ДимаКанск, Дим - почему ты говоришь мне о роли мужчины в принятии решений и самостоятельной постановке целей, но постоянно ссылаешься на чужой опыт (сайт). А как же свой? Как же самому принимать решения в своей жизни? Не те, которые для себя решили другие, а именно твои?

У меня создается ощущение, что как раз твои решение, построены на программе сайта и его участников, а не на твоих личных убеждения. 
Этакая подмена программы матриархата, программой сайта маскулист. Я ведь ошибаюсь?

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

meskalinДата: 11.04.2018, 15:39 | Сообщение # 242
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Цитата ДимаКанск ()
Хороший вариант. Ты уверен, что сам решаешь?Ответь на простой вопрос. Ты свою жену сильно любишь? А она тебя? Кто сильнее, по твоим ощущениям?

Я уверен, что сам принимаю решения и понимаю, когда мной пробуют манипулировать в своих интересах.
Это ведь очевидные вещи - то о чем ты говоришь в плане потребления некоторыми женщинами некоторых мужчин.

Любовь, она в молодости. Потом уважение и привязанность.

геологДата: 11.04.2018, 15:54 | Сообщение # 243
Леонидыч
Шаман
Награды: 146
Цитата RomaK ()
Вот и ещё один смысл нарисовался, посвятить жизнь полному изучению грамоты,русского языка,математики. И когда постигнешь дзен, написать на форуме сообщение,или даже много сообщений,но не допустить ни одной ошибки.

Это не может быть  смыслом ЖИЗНИ !!!  Это - один из способов ее провести. 
Кто-то изучает языки, кто-то биологию, кто-то нихрена не изучает а просто ест и пьет...
Все это способы самореализации, которая суть - доминирование вида.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

meskalinДата: 11.04.2018, 15:54 | Сообщение # 244
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Таких историй сейчас полно на разных сайтах - и в зависимости от направленности сайтов истории имеют явный оттенок целевой аудитории. На женских сайтах одно, на мужских другое, на профильных проскакивает редко, но суть от этого не меняется (только причины приобретают профильный оттенок). Есть две стороны, есть два взгляда, ошибки с обеих сторон, а главное - нежелания договориться о том, как сделать обоих хорошо или с уважением расстаться, если это невозможно.

Всем надо поругаться, доказать что именно он был прав, отомстить, отобрать как можно больше друг у друга и потом еще наускивать детей на второго родителя. Вот такие истории я читаю на сайтах, и рад, что у меня не так. Неидельно, но уважение и личные интересы  в моей семье сильнее эгоизма.

БорррисДата: 11.04.2018, 15:56 | Сообщение # 245
Борис
Человек дождя
Награды: 45
Цитата ДимаКанск ()
девочек растят принцессами, а мальчики постоянно чего то всем должны

Да разводы как раз потому, что не ростят принцесс. Женщины стали самодостаточны. Зарабатывают деньги, оформляют на себя ипотеку, водят автомобили. И в повседневной жизни мужчины им не нужны по простой причине, они обеспечивают себя сами. Масса примеров, когда женщины не хотят замуж, и у них всё есть. И всего добились сами.

Три раза бросал старик невод в море... Да так и не попал!

БорррисДата: 11.04.2018, 16:11 | Сообщение # 246
Борис
Человек дождя
Цитата ДимаКанск ()
Это ты в каком женском журнале прочитал?

Общаться с людьми надо, и с женщинами в том числе, тогда узнаешь о них много интересного. Хотя...

Цитата ДимаКанск ()
Ты считаешь, что мужчины и женщины равны и с женщинами можно о чем то договариваться. То, что женский мозг легче мужского в среднем на 100 гр.

По ходу ты женщин за людей не считаешь. Вот вопрос тебе: Женщины имеют право голосовать, и должен ли у них быть паспорт?

Сообщение отредактировал Борррис - Среда, 11.04.2018, 16:12

meskalinДата: 11.04.2018, 16:14 | Сообщение # 247
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Цитата
Интуиция. Тот самый передатчик обратной связи.

Крайне сомнительный способ.

Сообщение отредактировал meskalin - Среда, 11.04.2018, 16:14

meskalinДата: 11.04.2018, 16:17 | Сообщение # 248
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Цитата ДимаКанск ()
Без обид. На Маскулисте это называется РГМ (равноправие головного мозга). Ты считаешь, что мужчины и женщины равны и с женщинами можно о чем то договариваться. То, что женский мозг легче мужского в среднем на 100 гр. тебя не интересует. Я твою позицию понял. Можешь больше мне не отвечать. Вспомнишь мои слова лет через 5. Может и раньше. Удачи.

Я считаю, что сильные личности могут быть на одному уровне, независимо от пола. Я не говорю о всех людях, только о сильных личностях.
И брак - это союз-партнерство, а не вечная борьба за доминирование.

Дима, спасибо что зашел в тему и рассказал о своем опыте и взглядах.
Не бывает только черного и только белого, а правильно ли мы поступаем, возможно, поймем когда тело сожгут или закопают.

БорррисДата: 11.04.2018, 16:17 | Сообщение # 249
Борис
Человек дождя
Цитата ДимаКанск ()
То, что женский мозг легче мужского в среднем на 100 гр.

Мозг слона больше чем твой. По твоей теории ты слону не ровня.

Цитата ДимаКанск ()
Поинтересуйся у своих примеров. У меня нет таких примеров. Чтобы женщина без помощи мужчин стала такой о каких ты говоришь. Почитай на АБФ и на Маскулист как именно женщины становятся успешными.

Успешными становились без участия мужчин. А эти сайты желтоватого оттенка даже анализировать не хочется. По ходу их по заказу РЕН-ТВ создали.

БорррисДата: 11.04.2018, 16:19 | Сообщение # 250
Борис
Человек дождя
Цитата ДимаКанск ()
Тебе встречный вопрос: ты уважаешь женщин априори? только потому, что она женщина?

Уважаю не всех. Женщины разные.

meskalinДата: 11.04.2018, 16:27 | Сообщение # 251
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Цитата ДимаКанск ()
То, что женский мозг легче мужского в среднем на 100 гр. тебя не интересует.

Нет smile это ведь не дает никакой объективной информации.

meskalinДата: 11.04.2018, 16:37 | Сообщение # 252
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
ДимаКанск, может интуиция в таком случае - это обостренный инстинкт самосохранения после пережитого организмом стресса?

RomaKДата: 11.04.2018, 18:35 | Сообщение # 253
Роман
Награды: 14
В этом деле вопросов больше чем ответов.А как вам такой расклад?Ведь смысл можно искать в чем угодно.Например задался человек вопросом,а смысл чистить зубы утром и вечером,появляются доводы,отсутствие кариеса,свежее дыхание,продление здоровья зубов,и человек уже сам принимает решение,чистить,или чистить только утром,но решает сам.
Если перевести на смысл жизни картина меняется,мы сами не принимали решения появиться на свет.Это что же получается,любой малой или не малой может подойти к родителям и задать вопрос?И что ему ответить? wacko

И чудаки — еще такие есть —
Вдыхают полной грудью эту смесь.

RomaKДата: 11.04.2018, 18:38 | Сообщение # 254
Роман
И кстати заметьте,тема эта тут в основном крутится на уровне понятий мужчина,женщина,дети.

meskalinДата: 11.04.2018, 19:42 | Сообщение # 255
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
RomaK, крутится вокруг того, что предлагают )

RomaKДата: 11.04.2018, 22:19 | Сообщение # 256
Роман
meskalin, Ну таки неспроста...Есть мысли конечно,но что бы тебе камрады что-то посоветовали ты не дал никаких вводных.Почему ты задумался об этом?Что для тебя представляет этот вопрос?Ну то есть откуда у тебя взялся дискомфорт в текущем положении дел.

meskalinДата: 12.04.2018, 01:44 | Сообщение # 257
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Есть такой момент, как в бизнесе, так и в жизни. Иногда нужно остановиться, посмотреть вокруг и задать себе вопрос "Правильно ли я поступаю для достижения своих целей? Не поменялись ли мои цели по воздействие внутренних\внешних факторов?". В бизнесе этот этап зачастую привязан к процессу годового планирования или кризисным ситуациям. Так в жизни причиной может быть как кризис, так и плановая потребность проверить свой жизненный путь и возможно, сделать его переоценку. Не всегда обязательно ждать кризиса, чтобы себя изменить.

RomaKДата: 12.04.2018, 20:00 | Сообщение # 258
Роман
meskalin, Тогда всё нормально.А то думаю что такое?..Ты вроде не похож на человека у которого что-то пошло не так.

Тут еще вот какие мысли.Вот ты говоришь "для достижения целей","посмотреть вокруг","внешние воздействия".Если не вкладывать в эти фразы ничего конкретного,то они звучат то ли бессмысленно,то ли пафосно.Если говорить о ближайших целях,ну есть думки квартиру побольше купить,машину поменять-это попадает в категорию целей?Если на текущий момент говорить-тренирую сына боксу,ну на самом деле больше в плане ОФП-вроде тоже цель.Если говорить о долгосрочных целях в голову приходит либо обогащение финансовое(стать сказочно богатым),либо вписаться в историю в какой-то области,ни то ни другое мне не близко.в плане долгосрочного могу только пофантазировать о том какой я старик,и что вокруг происходит,ну тут разные варианты,например как внуки ко мне приехали и я этому очень рад.

Так вот насчет того что надо подумать правильно ли я поступаю.Для этого не приходится останавливаться и осматриваться.Потому что для каждой категории целей,особенно ближайших,приходится думать о правильности поступков в режиме он-лайн.

Сообщение отредактировал RomaK - Четверг, 12.04.2018, 20:12

meskalinДата: 13.04.2018, 06:45 | Сообщение # 259
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
RomaK, у меня как раз сплошная конкретика вокруг по этим фразам, так как работаю часто с планированием разных компаний.  biggrin 

Улучшение жилплощади, смена машины, обучение сына боксу, финансовое обогащение - это скорее инструменты (ну или подзадачи) достижения каких-то других твоих целей. Вот остаться в истории - тут уже больше похоже, если есть понимание для чего остаться. smile

Проблема мыслей онлайн - они подвержены потоку в котором ты живешь. Это как плыть по реке и в процессе думать о том, а не поменять ли мне стиль плавания (обычно устал - поменял, и.т.д.). Вариант с "остановиться и подумать", это выплыть в ближайшем крупном городе и посетить курс "Как правильно плыть по реке" - на котором тебе расскажут о том, зачем люди плавают по рекам, какие могут быть итоги, риски. Научат новым техникам плаванья. После этого ты вернешься и реку и опять поплывешь, но уже совсем по другому. 
Так и в жизни.

RiggsДата: 13.04.2018, 09:37 | Сообщение # 260
Владимир
Награды: 40
Цитата meskalin ()
Вариант с "остановиться и подумать"
Что значит "остановиться"? Как это сделать?

Мечтаю поймать щуку 10кг.!

902*941*64*89*

meskalinДата: 13.04.2018, 09:42 | Сообщение # 261
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Riggs, на день перестать жить привычной жизнью.
Уехать на природу, где нет отвлекающих факторов, сесть на берегу (без удочки) и осмыслить.
Есть хорошее упражнение - «Увидеть свою жизнь и смерть».

Сообщение отредактировал meskalin - Пятница, 13.04.2018, 09:44

RiggsДата: 13.04.2018, 09:59 | Сообщение # 262
Владимир
Награды: 40
Цитата meskalin ()
Riggs, на день перестать жить привычной жизнью.Уехать на природу, где нет отвлекающих факторов, сесть на берегу (без удочки) и осмыслить.
Я так и подумал. Но может кому-то оказаться дня мало. Кому-то и двух, и трех, месяца, года.

Мечтаю поймать щуку 10кг.!

902*941*64*89*

meskalinДата: 13.04.2018, 10:01 | Сообщение # 263
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
День, это наверное, когда делаешь не в первый раз и понимаешь как делать.
Первый опыт может занять больше времени.
Не все поймут его смысл, а кто-то не сделает никогда.

ДимаКанскДата: 13.04.2018, 10:10 | Сообщение # 264
Дмитрий
Награды: 22
Цитата meskalin ()
Не всегда обязательно ждать кризиса, чтобы себя изменить.

Зачем себя изменять? Может лучше развивать и улучшать? Нарабатывать новые навыки и новый опыт.
А если появляется желание себя кардинально менять, значит скорее всего присутствует ощущение, что живешь не своей жизнью. Что не о такой жизни "мечтал". Не этого хотел. Что вообще все идет не так. И тогда в голове рождается вопрос: а в чем собственно смысл жизни?
Искать нужно не общий ответ на смысл жизни вообще. Нужно искать СВОЙ смысл, СВОЕЙ жизни. И не на форумах, не во вне. Ответ уже есть давно, он внутри каждого из нас. Нужно просто забыть на время обо всем своем жизненном опыте, выключить на время в себе взрослого, умного и серьезного и включить в себе мальчишку. Того у которого были детские мечты. Много и разные. Для которого не существовало плохой погоды. Мальчишку для которого каждый новый день был как праздник.

Проблема большинства взрослых людей в том, что они перестают ценить каждое новое утро. Перестали ценить каждый новый прожитый день. Перестали радоваться и принимать с благодарностью то, что есть сейчас. Взрослым людям всегда всего мало. И счастье всегда кажется где то там, за поворотом новая машина, новый дом, новая шуба и новые сапоги. Это иллюзия.
Не принесут новые сапоги и машины счастья. Счастье в том, что сегодня ты проснулся и у тебя есть еще один день впереди чтобы стать лучше самому и помочь другим. Завтра может не наступить никогда, об этом нужно думать. Радоваться каждому дню и жить.

Сообщение отредактировал ДимаКанск - Пятница, 13.04.2018, 10:22

meskalinДата: 13.04.2018, 10:40 | Сообщение # 265
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
ДимаКанск, а разве "развивать" и "улучшать" это не часть изменений себя?

Цитата ДимаКанск ()
Радоваться каждому дню и жить.

Вот тут полностью поддерживаю.

БорррисДата: 13.04.2018, 10:49 | Сообщение # 266
Борис
Человек дождя
Цитата meskalin ()
Уехать на природу, где нет отвлекающих факторов, сесть на берегу (без удочки) и осмыслить.

Дима, не обязательно на природу. Можно в другой город, где нет знакомых. В город можно ездить несколько раз. За один день всё равно весь город не обойдёшь. И бродить в нём неспеша, рассматривая здания, парки. Хорошо отвлекает. И время подумать хорошее. Потому, как в этом городе тебя ни кто не ждёт, некуда спешить, и вообще твоя жизни с ним не связана.

Цитата ДимаКанск ()
Нужно просто забыть на время обо всем своем жизненном опыте, выключить на время в себе взрослого, умного и серьезного и включить в себе мальчишку. Того у которого были детские мечты. Много и разные. Для которого не существовало плохой погоды. Мальчишку для которого каждый новый день был как праздник.

Вопрос: Уверен, что у всех мальчиков детство такое безоблачное? А может некоторые и не хотят вспоминать своё детство?

Сообщение отредактировал Борррис - Пятница, 13.04.2018, 10:50

meskalinДата: 13.04.2018, 10:54 | Сообщение # 267
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Цитата ДимаКанск ()
Ответ уже есть давно, он внутри каждого из нас. Нужно просто забыть на время обо всем своем жизненном опыте, выключить на время в себе взрослого, умного и серьезного и включить в себе мальчишку. Того у которого были детские мечты. Много и разные. Для которого не существовало плохой погоды. Мальчишку для которого каждый новый день был как праздник.

По мере взросления мы получаем новый опыт и он трансформирует наши новые цели.
Нельзя жить только детскими мечтами - это инфантильность, помыслы не сформированной личности.

ДимаКанскДата: 13.04.2018, 10:58 | Сообщение # 268
Дмитрий
Цитата Борррис ()
Уверен, что у всех мальчиков детство такое безоблачное? А может некоторые и не хотят вспоминать своё детство?

У всех мальчиков были мечты. В этом я уверен точно.

serbДата: 13.04.2018, 11:02 | Сообщение # 269
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Награды: 182
Очень стимулировать будет, если распечатать и каждую неделю закрашивать по квадратику:

Прикрепления: 1046319.jpg(302.7 Kb)

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

ДимаКанскДата: 13.04.2018, 11:04 | Сообщение # 270
Дмитрий
Цитата meskalin ()
По мере взросления мы получаем новый опыт и он трансформирует наши новые цели.Нельзя жить только детскими мечтами - это инфантильность, помыслы не сформированной личности.
Я не сказал, что жить только детскими мечтами. Я сказал вспомнить себя мальчишкой и вспомнить о чем тогда мечтал. 
Извини за резкость но, ты как раз относишься к тем "взрослым" считая свои знания и свой опыт чем то железобетонным. Удачи в поисках смысла. С таким подходом ты найдешь только новую цель в виде новых сапог, а не смысл своей жизни.

Форум рыбаков » О рыбалке и рыболовных снастях » Общение рыбаков, рыбацкая "Курилка" » В чем смысл жизни? (Любые мнения полезны и приветствуются.)
Поиск:

• 16.07.2018: продам удилище Дайва Торнадо
  • 14.07.2018: Водомет Tohatsu M40C AE40
  • 13.07.2018: Продам эхолот GARMIN STRIKER 7 Sv
  • 12.07.2018: лодка пвх ,,Флинг,,
  • 11.07.2018: Пассажирский катер Баренц 9000
  • 11.07.2018: Морской водометный катер Баренц 1100
  • 10.07.2018: Крупная цепь - якорь сплавной (покатуха)
  • 10.07.2018: Туры по Енисею, Ангаре (1)
  • 10.07.2018: Лодка ПВХ с мотором Ветерок 8
  • 09.07.2018: Породам лодку с мотором и прицепом (1)
  • 09.07.2018: Куплю одностволку.
  • 09.07.2018: HANGKAI 9.9

• Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2018 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Погода · 18+