Воскресенье, 18.04.2021, 12:34
Вход | Регистрация
Меню сайта

Сисим.
Сисим.
7
Вспоминая прошлые сезоны
2
район 777
6
9200
Модератор форума: Shenya, Настройщик  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Общение рыбаков, рыбацкая "Курилка" » Биатлон+Лыжные гонки 20-21 (Биатлон будет жить, но может быть без нас !)
Биатлон+Лыжные гонки 20-21
НастройщикДата: 02.12.2020, 13:37 | Сообщение # 61
Константин
Купил баномет
Награды: 337
Цитата markII ()
Ну не судите вы их по тому, что говорит этот пафос-мэн и показывают по ящику!
Дак по нему то кто суди?
Судят по результатам.
Вот у тех кто ранее бегал, были, а у этих нет.
Тут же как не суди, а сам спорт не для спортсменов, он для болельщиков.
Не было бы болельщиков, не было бы спорта совсем.
Отсюда и вывод. Если болельщикам не нравится то что они видят, то они хотя бы недовольства могут высказать.
Иначе нахрена это вообще надо...

Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

markIIДата: 02.12.2020, 13:48 | Сообщение # 62
Александр
Киллечник
Награды: 159
Результат...
Результат - штука не простая. Особенно в гонках/биатлоне. Под результатом ты наверное предполагал победы. Так честнее.
Это в футболе или хоккее что 30 лет назад, что сейчас 3:0 есть 3:0.
А в лыжах, например, лет 20-30 назад мужики-топы классикой на 10 км. из 26 минут не всегда выбегали. А сейчас барышни из 22-х бегут...
Может не наши хуже бегут, а другие стали лучше? Методики тренировок либо устарели, либо не правильно применяются, либо не подходят большинству. Фамилию Каминского мой отец называл, когда я ещё бегал...
Опять же инвентарь, смазки...В прошлом году Вяльбе помогала биатлону своими сервисменами...
Короче, целый комплекс вопросов...

Делай что должен, и будь что будет!
Сообщение отредактировал markII - Среда, 02.12.2020, 16:50

геологДата: 02.12.2020, 14:06 | Сообщение # 63
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Награды: 172
Цитата markII ()
применяются, либо не подходят большинству. Фамилию Каминского мой отец называл, когда я ещё бегал...Опять же инвентарь, смазки...В прошлом году Вяльбе помогала биатлону своими сервисменами...
Короче, целый комплекс вопросов...

Эти вопросы оставляем специалистам-тренерам...
Как бы не бегали раньше и теперь, мне как болельщику пофиг. 
Я болел когда стреляли из калибра 7,62. И мне наши тогда нравились больше чем сейчас.
Вот я и спрашиваю :- А почему !!!!" Почему блин, другие стали быстрее бежать , а мы - нет !?
Почему французы за последние 10 лет взлетели в разы , а мы ,по сравнению с ними с, стоим на месте ?
Даже при том, что и смазки у нас работают не хуже...
Почему нас на снегу обгоняют уже чуть ли не бразильцы ?!?
Результат - штука не простая ?!? Тогда почему она у шведов таб быстро стала проще, чем у нас  ?
Почему у нас она вообще непростая по сравнению с другими ?
Почему в других командах постоянно появляются новые имена ,
дающие этот результат, а наши новые имена плетутся у них в хвосте ?
Если бы эти вопросы не задавали болельщики, то и биатлону была бы хана, кому бы тогда и трансляции устраивали ?
Весь этот спорт - без болельщиков нахрен бы был не нужен !
Не ради же здоровья спортсмены само это здоровье гробят !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

markIIДата: 02.12.2020, 14:16 | Сообщение # 64
Александр
Киллечник
геолог, Леонидыч, я не отвечу на твои вопросы. Но убеждён, сегодняшняя ситуация сложилась не из-за того, что члены сборной в неё попав успокоились. Если бы они были к этому склонны, не попали бы в сборную ни при каких обстоятельствах.

геологДата: 02.12.2020, 14:37 | Сообщение # 65
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Цитата markII ()
сегодняшняя ситуация сложилась не из-за того, что члены сборной в неё попав успокоились.

Я тоже так думаю ! У меня претензий к спортсменам нет - есть большое НЮ
к минспорту, к СБР и т.д. Особенно  - серп наточен Мудке яйца обрезать !

НастройщикДата: 02.12.2020, 15:11 | Сообщение # 66
Константин
Купил баномет
Цитата markII ()
Если бы они были к этому склонны, не попали бы в сборную ни при каких обстоятельствах.
Саша, ты так думаешь, потому что ты из другого спорта, из другой эпохи.
Не утверждаю, но очень могу предположить, что нонешние спортсмены думают по другому. У них много других вопросов. Например, Я вон какой известный, каким популярным видом спорта занимаюсь, а получаю не как такой же известный футболист. ИТП

Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

markIIДата: 02.12.2020, 16:48 | Сообщение # 67
Александр
Киллечник
Настройщик, Не согласен. Попадание в сборную само по себе не даёт широкой известности. Об этом знают специалисты, профильные журналисты, близкие родственники и фанаты типа "Леонидыч".
Популярность в спорте приходит с победами. Иногда приходит известность без популярности. Сопровождается как правило скандалами.
Все спортсмены думают одинаково - нужно выиграть или выигрывать. Если так не думают, это не спортсмены и ничего серьёзного в спорте не добиваются. 
Из неконкретных целей для спортсмена могу понять и принять только одну - принять участие в ОИ. 
Так воспитан. Сын, кстати, тоже когда понял что не интересен футбольным функционерам внутрироссийского уровня, полностью переключился на учёбу/науку. Уважаю и одобряю...

тундраДата: 02.12.2020, 19:48 | Сообщение # 68
Игорь
Бомбардир
Награды: 47
Цитата геолог ()
Мудке яйца обрезать !
горлопан. И у биатлонистов и прочих спортсменов есть имена и фамилии, а не те погоняла которые ты тут придумываешь...

Чтоб буй стоял и лодки плыли!

НастройщикДата: 02.12.2020, 20:00 | Сообщение # 69
Константин
Купил баномет
Цитата markII ()
Настройщик, Не согласен. Попадание в сборную само по себе не даёт широкой известности.
Само попадание не даёт. А вот Биатлон Губерниевым даёт. Ещё как дает.
Я вот с трудом назову состав сборной России по футболу, и напрочь не знаю чего там со сборной по хоккею, а вот соборную по биатлону и мужскую и женскую, легко, и даже тренерский состав весь в лицо знаю biggrin 
А я даааалеко не Леонидыч. biggrin

НастройщикДата: 02.12.2020, 20:03 | Сообщение # 70
Константин
Купил баномет
Цитата тундра ()
горлопан. И у биатлонистов и прочих спортсменов есть имена и фамилии,
Прежде чем хамить людям гораздо старше тебя, ты подумай чего он вообще написал.
Мудке, Мудку, Мудка, Мудко, и выбери правильный для себя вариант.

тундраДата: 02.12.2020, 20:18 | Сообщение # 71
Игорь
Бомбардир
Цитата Настройщик ()
Прежде чем хамить людям гораздо старше тебя, ты подумай чего он вообще написал.
Костя, возраст не дает право человеку наделять прозвищами людей. Кум? Сват? Брат? Какой для него Гараничев к примеру "Горыныч"? Мутко.. Где уважение? Старшее поколение... Ко мне в магазине покупатели много старще по возрасту обращаются по имени и отчеству. Нет тут хамства.

НастройщикДата: 02.12.2020, 20:26 | Сообщение # 72
Константин
Купил баномет
Цитата тундра ()
Ко мне в магазине покупатели много старще по возрасту обращаются по имени и отчеству.
А тут тебя все знают как Тундру, ну максимум Игорь Тундра smile 
А он Леонидыч, хоть и ник Геолог biggrin

тундраДата: 02.12.2020, 20:29 | Сообщение # 73
Игорь
Бомбардир
Настройщик, правильно, на форуме я "Тундра". Назови Ибрагимовича Иброй, это общепринятые прозвища. Сори, конечно, но взаимное уважение должно быть ко всем.

НастройщикДата: 02.12.2020, 20:34 | Сообщение # 74
Константин
Купил баномет
Цитата тундра ()
но взаимное уважение должно быть ко всем.
Очень бы хотелось

геологДата: 03.12.2020, 07:53 | Сообщение # 75
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Цитата тундра ()
Мудке яйца обрезать !горлопан. И у биатлонистов и прочих спортсменов есть имена и фамилии, а не те погоняла которые ты тут придумываешь...

Вита́лий Лео́нтьевич Мутко́ (имя при рождении Ви́ктор Лео́нтьевич Мутко́[    - Министр спорта Российской Федерации (21 мая 2012 — 19 октября 2016)

в 2008 году - Министром !!!! А теперь припомни, с какого период наши все допинговые дела появились, 
Кто на Сочи состояние сделал ?!?

Виталий Мутко неоднократно подвергался критике за непрофессионализм и безответственное отношение к спорту. Часто его обвиняли в нежелании защищать права российских спортсменов, которые оставались без наград по причине ряда случаев некомпетентного судейства на Олимпийских играх. Так, в интервью РИА Новости в ответ на вопрос, будет ли Россия подавать протест по поводу судейства на Олимпиаде в Ванкувере в отношении Евгения Плющенко, ответил: «Знаете, это вечная тема. Эта система судейства такая, и надо под них подстраиваться, а не критиковать их. Можно все время говорить, что они плохие, а они тысячу доводов приведут в их пользу?»[32]. Мутко назвал расследование[33] по вопросу затрат на выступления российской сборной в Ванкувере, проведённое Счётной палатой РФ и выявившее ряд нарушений, «ловлей блох»: «Что касается неэффективности расходования средств … когда ты проигрываешь, когда ты показываешь не те результаты, которые от тебя ждут, конечно же, есть попытка разобраться. Главное здесь в том, чтобы анализ причин не приводил к тому, чтобы мы бесконечно бы разбирались. И не находили бы главную причину в том, что неэффективно использовались средства или в кадровом вопросе»[34]. После провала олимпийской сборной России в Ванкувере президент страны Дмитрий Медведев прозрачно намекнул: «Ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявления», в ответ на что министр заявил: «Министерство спорта образовано полтора года назад, реально работает только год. За год развалить спорт невозможно!»[35].

Имя Мутко неоднократно упоминается в докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), опубликованном в 2016 году.Решением исполкома МОК от 19 июля 2016 года Мутко, наряду с некоторыми другими сотрудниками министерства спорта России, был лишён аккредитации на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016 года[37][38].Решением МОК по итогам заседания 5 декабря 2017 года в Лозанне Мутко вместе с бывшим заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных вынесен пожизненный запрет на посещение Олимпийских игр в любом качестве[19][20].
Так что можете называть его по имени отчеству... А для всего болельшицко -спортивного мира России он не более , чем Мудко !

геологДата: 03.12.2020, 07:56 | Сообщение # 76
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Цитата тундра ()
Назови Ибрагимовича Иброй, это общепринятые прозвища.

Гараничев - Гарыныч... Его так даже друзья называют, не то что болельщики !
Т.е. Ибрагимовича Иброй назвать - это нормально, а Гараничева - Гарынычем ?

Если бы ты посещал группы болельщиков биатлона, то и ты бы знал их "общепринятые прозвища".
Ты считаешь, что я тут вот пишу и на ходу их придумываю ?
Я только что и могу сам придумать, так это "Тундра равно чукча".

ЗЫ. В детсад сходи, а то они Антошкевича дразнят Антохой, а Зюзина - Зюзей.

ЗЫЗЫ. Тащат два чукчи моржа по тундре к Яранге своей. Тяжело им - морж клыками тундру пашет так, что чукчи взопрели , пар от них валит.
Навстречу геолог... :-"ээээ, Тундра, что ж ты так тащишь неправильно, ты наоборот, возьми за клыки и тащи.
Ну, чукчи ухватились за клыки, потащили - вааще дело хорошо пошло, вместо клыков по тундру хвост скользит. Шибко быстро получается.
Чукча :
- Однако геолог шибко умный, вот как легко получается моржа тащить !
Тундра голову поднял, огляделся: - "Дурррак твой геолог, обратно к морю пришли !!!"

Сообщение отредактировал геолог - Четверг, 03.12.2020, 08:14

markIIДата: 03.12.2020, 08:49 | Сообщение # 77
Александр
Киллечник
Цитата Настройщик ()
А вот Биатлон Губерниевым даёт.
Вооот! Я же говорю - все беды от Губерниева! И на рубеже, и на дистанции! biggrin 

П.С. Хотел написать "Губера", но Гарика Т. забоялся...

геологДата: 03.12.2020, 11:20 | Сообщение # 78
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Цитата markII ()
П.С. Хотел написать "Губера", но Гарика Т. забоялся...

biggrin
Губер тебе не Ибра !

и не геолог - горлопан...

Сообщение отредактировал геолог - Четверг, 03.12.2020, 11:20

геологДата: 03.12.2020, 11:37 | Сообщение # 79
Леонидыч
Автор темы
Шаман

markII, Сань, прикинь здоровья у человека !

геологДата: 03.12.2020, 11:46 | Сообщение # 80
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Вопрос, заданный 8 лет назад !!!!

Прикрепления: 2639074.jpg(26.6 Kb) · 8023259.jpg(56.7 Kb)

геологДата: 03.12.2020, 15:59 | Сообщение # 81
Леонидыч
Автор темы
Шаман
сегодня в 19-30 спринт второго этапа !

Ну, не знаю, как материться... !!!!
Бабиков сдал второй тест - он отрицательный !
Потому даже не знаю, стартует ли сегодня, Счас посмотрю заявки.

Но,бл......, падла блин, за что пострадал Гарыныч, у которого пропали два !!! этапа, из за того, что у Бабикова вроде был ковид, да не подтвердился !
А ведь даже тренер сказал, который до того с ним не работал, что до этого не видел никого, чтоб так пахал как Гарыныч на тренировках...

геологДата: 03.12.2020, 16:02 | Сообщение # 82
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Бабиков стартует 40-ым....

...а Гарыныч в Рассии на карантине.

markIIДата: 03.12.2020, 16:15 | Сообщение # 83
Александр
Киллечник
геолог, Не удивлюсь, если пользуясь этим ковидом будут зачехлять опасных конкурентов...

markIIДата: 03.12.2020, 16:40 | Сообщение # 84
Александр
Киллечник
Цитата геолог ()
прикинь здоровья у человека !
Не уникальный случай. Лично меня шокировали 2 случая из 85 года.
1. Проводили в Чайковском Спартакиаду народов не то СССР, не то РСФСР. Многие сборники приехали, и так как были студентами нашего ЧФ ЧГИФК, жили с нами в общаге. Гена Прокопенко, в ту пору первый номер у прыгунов на лыжах с трамплина, так отмечал победу на первом трамплине (70 метровом вроде), что ушёл от соседей-саночниц под утро. Ну как ушёл...унесли. А в 11 утра занял 3 место на 90-метровом трамплине!
2. В  Гамово, что под Пермью проводили чемпионат Пермской тогда области. Он же отбор на Россию.
Игорь Хохряков, член экспериментальной сборной СССР по ЛГ, тоже до полночи бухал нипадецки. Утром вышел на старт, выиграл 15-ку классикой и "привёз" мне, ставшему третьим, 40 сек. 40 СЕК.! На 15-ке, Карл!!! Говорили, именно из-за пристрастия к алкашке Игоря не брали в первую сборную...

SpinningistДата: 03.12.2020, 19:40 | Сообщение # 85
Дмитрий
Награды: 8
Цитата геолог ()
Гарыныч в Рассии на карантине.

По всей видемости, если бы не отправили, сейчас бы тоже стартовал. Поторопились.

НастройщикДата: 03.12.2020, 20:04 | Сообщение # 86
Константин
Купил баномет
Цитата Spinningist ()
Поторопились.
Давайте так и будем думать
Типа вот стартанул бы Гараничев, щас бы за подиум бился

геологДата: 04.12.2020, 08:35 | Сообщение # 87
Леонидыч
Автор темы
Шаман
А мне наши девчонки понравились в последней гонке. Особенно тем, что молодежь оказывается выше,
что ни наконец-то выходят на первые роли в сборной !
Уже скинули с хвоста хохлушек с австриячками, и белоруски в одном взмахе палками оказались.
Правда у последних Динара удивляет в этот сезон ! Сильно прибавила !
Не понравился финиш Мироновой...Эти шведки, опережающие ее на минуту в стену
перли на гримассах страдания, обгоняя Миронову у младшей Оберг было такое выражение...
мол умру но не сбавлю.( и уже в которой гонке младщая сестра ногами обгоняет старшую !!!
Кажись кубок они будут как норвежские братья, передавать по наследству. И на их фоне такое умиротворенное выражение лица у Светы....мол, да пошли вы все со своим баиатлоном !

Мужики вааоще, как будто и не готовились все лето. Матвей со своим тайным личным бесплатным тренером,
так и не научился никакой тактике, без понятия, как свои силы распределять:
1 круг - одно время с Логиновым,14-15 места
2 круг - 28ой, на 5 сек. хуже Латыпова
3 круг - 92 !!!!, последний в команде, Бабикову уступил 27 сек !
Худшая гонка сборной за последние.... да не помню я ткаого,
чтоб никого не оказалось даже в тридцатке !!!
Кажись в масс-старте наших не будет никого !!!

Ну и немудрено, что нас с максимального представительства, с пятого места готовы подвинуть.
Во всяком случае чехам и беларусам до нас гооораздо ближе, чем нашим до шведов.

Сообщение отредактировал геолог - Пятница, 04.12.2020, 08:41

геологДата: 04.12.2020, 08:37 | Сообщение # 88
Леонидыч
Автор темы
Шаман
До прошлогоднего рекорда в 28 гонок без медалей, осталось 5.
Что-то такое ощущение, что рекорд будет побит !!!

vankaДата: 04.12.2020, 08:49 | Сообщение # 89
Владимир
Награды: 23
cry
не могу понять , как ловить рыбу ?

геологДата: 04.12.2020, 09:22 | Сообщение # 90
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Неплохое резюме от А. Круглова

Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Общение рыбаков, рыбацкая "Курилка" » Биатлон+Лыжные гонки 20-21 (Биатлон будет жить, но может быть без нас !)
Поиск:

• 03.11.2021: Приглашаем на рыбалку!
  • 10.04.2021: MERCURY 25 JET 2020 НОВЫЙ!!!
  • 08.04.2021: Выдра 430jet + Мерк25 sea pro водомёт
  • 08.04.2021: Выдра 430jet + Мерк25 sea pro водомёт
  • 06.04.2021: 2021 год. Бий-Хем. Хамсыра. (2)
  • 27.03.2021: Ультра лайт
  • 26.03.2021: Настройка автоматических котлов отопления для...
  • 25.03.2021: Нож от Сибирского булата , скинер
  • 25.03.2021: Продам лодку Солар 380
  • 20.03.2021: Marlin 9.9(20) (2)
  • 19.03.2021: Продам аккумулятор
  • 19.03.2021: Продам аккумулятор

• Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2021 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+