Рыбалка в Красноярске - Парк флоры и фауны "Роев ручей" - Страница 26 - Форум рыбаков
Пятница, 29.05.2020, 22:36
Вход | Регистрация
Меню сайта

2
"Освещена последняя сосна..."
Балансировка импеллера
Дисбаланс
1
№34
1
24.05
Модератор форума: Shenya, Настройщик  
Форум рыбаков » О рыбалке и рыболовных снастях » Общение рыбаков, рыбацкая "Курилка" » Парк флоры и фауны "Роев ручей" (Место семейного отдыха)
Парк флоры и фауны "Роев ручей"
КингДата: 22.03.2013, 10:53 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Награды: 567
Много интересных событий проходит там, а мы обсуждаем это по разным темам.

Роев ручей

ЗЫ Тема про зверят и их жизнь, а не про сотрудников.

Друзья! Роев ручей просит помощи.
Но не просто так, а предлагает взамен билеты в зоопарк, которые вы сможете использовать после выхода из затворничества. Ну или подарить хорошим людям. И к каждому билету - фирменные маски от Роева ручья.

Как это сделать?Заказать билет по телефону 294-20-20.
Вам доставят билет и маску. Бесконтактная оплата. Никаких прикосновений - вирус не пройдет.Стоимость билета - 400 рублей.

Все вырученные деньги будут направлены на содержание зверья, ведь зоопарк на 50% работает за счет самоокупаемости.

Льготы и скидки на данную акцию не распространяются.
Акция действует до её отмены.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

геологДата: 18.04.2019, 13:17 | Сообщение # 751
Леонидыч
Шаман
Награды: 161
Цитата serb ()
В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» в бассейн белых медведей выпустили живую рыбу.

А мне козлика жалко.... козлик у них умер....
Перекормили посетители.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

БорррисДата: 18.04.2019, 13:30 | Сообщение # 752
Борис
Человек дождя
Награды: 72
Цитата геолог ()
А мне козлика жалко.... козлик у них умер....
Перекормили посетители.

Тоже видел сегодня в новостях. Печально. Когда бывали в роевом ручье, некоторым даже замечания делал. Порой даже сложно сказать, где звери, в клетке или перед ней...

Сообщение отредактировал Борррис - Четверг, 18.04.2019, 13:31

serbДата: 18.04.2019, 13:30 | Сообщение # 753
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Награды: 209
геолог, Леонидыч, ну нафиг ты плохое прочитал? Надо позитивное нести, негатива и так хватает. Хотя напомнить лишний раз, что не следует самостоятельно кормить животных тоже надо.
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

ABlADДата: 18.07.2019, 18:00 | Сообщение # 754
Алексей Дмитриевич
Награды: 35
Что то давно мы про наш замечательный парк не писали, а он очень замечательный, побывал недавно с Сан-Питербургском зоопарке и по приезду как всегда неделю провел в нашем, сравнение не в пользу северной столицы. Да и события у нас интересные происходят, ягуаров выпускают на вольную охоту (я бы парочку студентов нерадивых с радостью скормил зверюшке, но не успел, мы как раз подъехали к моменту закрытия ворот и шлагбаума), правда Вениаминыч провел утро  в мыле и опять посадил зверя на строгую диету. Но как говориться, кто не работает тот не потеет.
Народу куча, к 11 уже очередь в кассе, но в самом парке места много и толкотни у клеток не наблюдается. Любителям водномоторного спорта тоже есть чем заняться.
Оттачиваем мастерство.

Не откладывай на завтра то, что вчера отложил на сегодня
Сообщение отредактировал ABlAD - Четверг, 18.07.2019, 18:03

НастройщикДата: 15.08.2019, 23:16 | Сообщение # 755
Константин
Купил баномет
Награды: 327
А сегодня, именно сегодня, день рождение нашего любимого парка "Роев ручей"!!!
Поздравляю всех всех, и работников и посетителей, и ну и конечно дилехтора, нашего Андрея Витаминыча.
Празднества намечаются в грядущие выходные.
Думаю там будет очень весело.

Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

НастройщикДата: 17.04.2020, 15:51 | Сообщение # 756
Константин
Купил баномет
Но не просто так, а предлагает взамен билеты в зоопарк, которые вы сможете использовать после выхода из затворничества. Ну или подарить хорошим людям. И к каждому билету - фирменные маски от Роева ручья.

Как это сделать?Заказать билет по телефону 294-20-20.
Вам доставят билет и маску. Бесконтактная оплата. Никаких прикосновений - вирус не пройдет.Стоимость билета - 400 рублей.

Все вырученные деньги будут направлены на содержание зверья, ведь зоопарк на 50% работает за счет самоокупаемости.

Льготы и скидки на данную акцию не распространяются.
Акция действует до её отмены.

Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

ZooMДата: 17.04.2020, 16:47 | Сообщение # 757
Александр
Награды: 3
Цитата Настройщик ()
Комрады, знаю, что есть здесь люди с большим количеством подписчиков в Инстаграм. Может сделаете пост... Думаю многие горожане откликнутся, вед "Роев ручей" реально территория хорошего настроения и детского праздника.
А я пока закажу детишкам билеты на будущее.

ZooMДата: 17.04.2020, 17:24 | Сообщение # 758
Александр
Награды: 3
Настройщик, запустил в инстаграм. Посмотрим цепочку пяти рукопожатий biggrin До кого дойдет.

НастройщикДата: 17.04.2020, 18:05 | Сообщение # 759
Константин
Купил баномет
И призываем проявлять разумную осторожность - мы никого и никуда не просим перечислять деньги за просто так. Мы просим купить наши билеты, и отработаем этот жест доброй воли с удовольствием и на двести процентов. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не переводите деньги на карту незнакомым людям. Заказ билета по акции можно сделать только по телефону 294-20-20. Будьте здоровы!

ВениаминовичДата: 17.04.2020, 20:46 | Сообщение # 760
Андрей
тень Воланда
Награды: 63
Трое суток проводили учения и жили на полной самоизоляции в парке. Много интересного и полезного вынесли, теперь к бою готовы получше. Отдельные люди не выдержали, даже интересно смотреть, как всего за сутки деградирует человек. До истерик, до слёз. Но 99 процентов - надёжный коллектив. Отдельное спасибо нашим двум девчонкам, которые затеяли акцию помощи зоопарку, и вдвоём вывозят на себе адскую нагрузку. 

Теперь немножко о гласе народа и социальной справедливости. Билет в зоопарк стоит 400 рублей. Достаточно давно, минимум с полгода как цену подняли. До этого года два был 350. Дальше к этому билету идут скидки - это абсолютно добровольное дело нашего парка, нам их никто не возмещает. Я прикидывал, миллионов на 40 в год мы даем льготы детишкам, старикам, солдатикам, студентам и т.д. Ну кому реально тяжело.

В середине марта, когда мы сами решили закрыть все тёплые экспозиции зоопарка, чтобы не заражать людей и обезопасить животных, я сделал цены на билет ниже в два раза. Ну такие у меня понятия о справедливости. Об этом много писали и говорили в новостях, вот например. 

Когда мы затевали акцию, то рассудили, что билет продается на время после карантина, значит  всё будет работать, более того, мы планируем и много дополнительных ништяков для своих друзей. Поэтому и продаем билет по обычной цене, 400 рублей, согласно прейскуранту от 9 апреля, когда эта акция приказом и утверждена. Каюсь, прейскурант не выложили на сайте и в соцсетях, что и подметил зоркий глаз юного инвестора. Просто очень много народа на удалёнке и в отпусках, произошел технический сбой. Спасибо за доброжелательную подсказку, всё поправили. Если честно, мало кому нужен прейскурант цен на билеты в закрытый зоопарк. Поэтому никакого нарушения не произошло, хотя и досталось маленько уставшим девчонкам, потом извинился, но чувствую себя гандоном.

К каждому билету мы дарим дополнительно маску, себестоимость 80 рублей, цена в магазинах нарасхват - 160. Если юный инвестор готов подогнать мне такие же с доставкой в парк в течении недели по 40 рублей - возьму пять тысяч не торгуясь. Время пошло, ровно через неделю я здесь же доложу результат. 

Билеты мы доставляем бесплатно. Учитывая, что многие их берут по одному, стоимость такой доставки - до 100 рублей. Учитывая, что заказов очень много, а девчонки валятся, я планирую извиниться на следующей неделе и брать хотя бы половину цены доставки.

Вот такая вот логика. Другой не будет, и спасибо тем, кто с нами. 

Про катер. Лодка в парке была изначально, последней лет 16, все мыслимые сроки она выходила и сломалась подо мной пополам, Борода пытался приколхозить оторванный нос, ещё года на три хватило, а теперь и двигло сдохло. Для чего нам нужна лодка? По технике безопасности. Если есть рядом водоём, могут быть побеги животных. За годы существования парка ловили на Енисее и пеликанов, и спасали фламинго и маралов с косулями. Ведь оно как? Если где-то стоит животина в воде, собаки загнали, то кому звонят? В Роев ручей звонят! А как думаете, марала в казанку затаскивать в одного - по кайфу? Кроме спасательных операций на лодке ребятишки из школы юного ихтиолога в экспедиции ездили, за ягелем сотрудники, по заповедникам ездили по работе и т.д. Поэтому и решили приобрести лодку с движком в 150 лошадей - чтобы полноценно в четыре человека можно было не погибнуть на потеху дебилам. А дальше для таких как наш кос и была придумана ужасная история про катер, цены в два раза выше и т.д. Проверила всё антимонопольная служба, два раза прокуратура, два раза полиция, один раз счетная палата. Нет нарушений. Да, сделку я отложил, чтобы проверили всё досконально. На Наблюдательном совете сделку рассмотрели. Господин Зайцев тоже потом одобрил покупку, протокольчик имеется. Правда предложил убрать предметы роскоши - спиннингодержатели. Тыщ на 15 стала лодка дешевле. Правда на фоне моёй личной скидки у Кинга, сами понимаете - можно было и простить мою маленькую слабость. Лодку так и не купили, пока не до того, поэтому последнюю косулю Валера Трандафир без нас вылавливал. Купим обязательно, когда всё наладится. Есть такая штука - техника безопасности. И кто бы не был директором зоопарка, лодку он купит. А то, что не дали снять меня мерзавцам, желающим и дальше доить зоопарк нахаляву - спасибо Сергею Еремину, мэр во всём правильно разобрался. 

Про туристический бизнес - да, есть такая мысля, чтобы лодка не простаивала, возить туристов-рыбаков. Но теперь уже всё прорабатывается намного круче, губернатору идея речного туризма очень нравится. Проектируем понтонные катера и сеть причалов, но кризис пока всё тормознул. Такие вот дела. Скоро будем производить в городе такие катера для водного туризма.

Прикрепления: 3664914.jpg(294.6 Kb)

batya-krДата: 17.04.2020, 20:52 | Сообщение # 761
Петр
Злобный БатЯкр
Награды: 174
Цитата Вениаминович ()
Билеты мы доставляем бесплатно.

Слушай, а может нужны доставщики... в принципе, смогу... фельдъегерь жеж... хоть и на пенсии...)))

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

batya-krДата: 17.04.2020, 20:54 | Сообщение # 762
Петр
Злобный БатЯкр
Цитата kos ()
Всё, адью.

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

kosДата: 17.04.2020, 20:55 | Сообщение # 763
Константин
Люди улыбайтесь :)
Награды: 33
Цитата Вениаминович ()
Правда предложил убрать предметы роскоши - спиннингодержатели. Тыщ на 15 стала лодка дешевле. Правда на фоне моёй личной скидки у Кинга, сами понимаете - можно было и простить мою маленькую слабость.
это честно

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. - Омар Хайям.

kosДата: 17.04.2020, 21:07 | Сообщение # 764
Константин
Ну в общем все понятно, покупаю три билета.
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. - Омар Хайям.

kosДата: 17.04.2020, 21:08 | Сообщение # 765
Константин
Цитата batya-kr ()
сча в личку сброшу, потом посмотрим...
что ты там мне сбросить собирался?

batya-krДата: 17.04.2020, 21:12 | Сообщение # 766
Петр
Злобный БатЯкр
Цитата kos ()
что ты там мне сбросить собирался?

Не тебе... )))

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

НастройщикДата: 17.04.2020, 21:13 | Сообщение # 767
Константин
Купил баномет
Цитата kos ()
Ну в общем все понятно, покупаю три билета.
Пока фото с билетами не увидим не поверим biggrin 
Там сейчас телефон не берут, ребята не круглосуточно работают.
Завтра с утра звони.
Цитата ABlAD ()
Это что за вонь в благорродной теме где ассенизатор
Да пошёл тереть. closedeyes

тиролькаДата: 17.04.2020, 21:14 | Сообщение # 768
галина
пряниШный
Архитектор :)
Награды: 97
Цитата kos ()
Всё, адью.
  Ну наконец-то!! А то уже невозможно форум читать, во всех темах столько ....м-м-мм...негатива...Константин, я все понимаю, самоизоляция, крыша едет, но с твоей стороны это перебор...вот прям вообще перебор...

Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50

АндрейКрасноярскДата: 17.04.2020, 21:22 | Сообщение # 769
Андрей
Награды: 11
Вениаминович
Знаешь в чем не прав однозначно?
Именно это сообщение должно было быть первым.

batya-krДата: 17.04.2020, 21:36 | Сообщение # 770
Петр
Злобный БатЯкр
Цитата АндрейКрасноярск ()
Знаешь в чем не прав однозначно?
Именно это сообщение должно было быть первым.

Дык не он это начал... а один добрый человек ... )))

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

НастройщикДата: 17.04.2020, 21:43 | Сообщение # 771
Константин
Купил баномет
Цитата Кинг ()
Вот жеж террариум )))Страшно подумать что тут на второй месяц самоистязаний будет )))
Всё, уже ничего нет, и будем считать, что не было.

НастройщикДата: 17.04.2020, 21:48 | Сообщение # 772
Константин
Купил баномет
Важное обращение закинул в "шапку" темы что бы не потерялось

GenaSДата: 17.04.2020, 22:09 | Сообщение # 773
Геннадий
Награды: 2
Я так понял билеты с открытой датой?

НастройщикДата: 17.04.2020, 22:12 | Сообщение # 774
Константин
Купил баномет
Цитата GenaS ()
Я так понял билеты с открытой датой?
Да, сегодня купил, и пришёл когда всё заработает.

pvv78Дата: 18.04.2020, 00:36 | Сообщение # 775
Влад
Награды: 7
Вот я не с города,в Роев ручей раз в год наведываемся,билет доставить мне проблематично.К чему я,может как то с билетами придумать с отправкой по электронной почте,ну или как то ещё используя современные технологии,ведь многие не с города.

ВениаминовичДата: 18.04.2020, 01:09 | Сообщение # 776
Андрей
тень Воланда
Маски "за десять рублей".

Прикрепления: 5373459.jpg(103.7 Kb) · 3175118.jpg(72.4 Kb) · 2255124.jpg(75.1 Kb) · 9297983.jpg(97.0 Kb)

Сообщение отредактировал Вениаминович - Суббота, 18.04.2020, 01:13

ВениаминовичДата: 18.04.2020, 01:15 | Сообщение # 777
Андрей
тень Воланда
pvv78, Дело навалилось неожиданно, сейчас решаем с электронной оплатой и доставкой. Я обязательно напишу, что как. В течении недели.

герычДата: 18.04.2020, 06:11 | Сообщение # 778
Герман
Награды: 104
С медведом прям зачетная! Где купить?
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

НастройщикДата: 18.04.2020, 09:01 | Сообщение # 779
Константин
Купил баномет
Цитата герыч ()
С медведом прям зачетная! Где купить?
Гера, шапку темы глянь. Билет купи, маску привезут biggrin

RickyДата: 18.04.2020, 09:10 | Сообщение # 780
Эрик
Цитата Настройщик ()
Билет купи, маску привезут

А точно медведя привезут??!!! А если оленя или марала какого-нибудь??!!! wink

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

Форум рыбаков » О рыбалке и рыболовных снастях » Общение рыбаков, рыбацкая "Курилка" » Парк флоры и фауны "Роев ручей" (Место семейного отдыха)
Поиск:

• 23.12.2020: Транцевые колеса для лодки ПВХ
  • 23.12.2020: Стояночный тент для лодок ПВХ (6)
  • 15.12.2020: Лодочные моторы "GLADIATOR" (9)
  • 14.12.2020: Высокопрочные лодки "GLADIATOR" (6)
  • 03.12.2020: Снегоход Cronus TT201P обновлённый
  • 28.05.2020: Хаб для палатки
  • 28.05.2020: Отдых, сплав по реке Мана.
  • 27.05.2020: Продам моторное масло Castrol (1)
  • 25.05.2020: Продам
  • 25.05.2020: Продам двигатель HDX-5 BM
  • 24.05.2020: ПРОДАЮ Файлы (DWG формате) для плазменной рез...
  • 23.05.2020: Сплав по рекам Курагинского района (р.Кизир,р...

• Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2020 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+