Четверг, 26.11.2020, 19:03
Вход | Регистрация
Меню сайта

Налимы готовятся к нересту и проявляют активность-много "ходят"-поэтому часто заканчивают свой путь на сковороде или в ухе! Поймать его сейчас не трудно...
катушка 1
катушка 2
1
Стоянка под Изыхскими скалами. Уголь, бумага.
1
Короновирусная осень 2020................Дядин-Сибиряк
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Shenya, Настройщик  
Форум рыбаков » О рыбалке и рыболовных снастях » Общение рыбаков, рыбацкая "Курилка" » Ищу попутчика. Планирую поездку. » Нужен помощник на Плато Путорана (Есть желание побывать на Путоранах?)
Нужен помощник на Плато Путорана
ВетерДата: 07.06.2016, 19:13 | Сообщение # 61
Игорь
Награды: 196
Атос
На раз Юра, на раз.
Баня. wink

С уважением. Ветер

WayfaringДата: 07.06.2016, 20:12 | Сообщение # 62
Evgeny
Награды: 98
Ветер, для баньки по черному да, на раз. Для кухни подольше. На таком количестве дров мы несколько дней на Байкале отапливали две палатки круглосуточно ))
ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

andryxaxДата: 07.06.2016, 20:49 | Сообщение # 63
Andrey
Награды: 2
Атос, Приветствую! На следующий год готов поехать волонтером на 30-40 дней, бронь принимаешь?) если б раньше сказал я бы отпуск подгадал в этом году, щас никак уже не перенести.
Дорогой, помнишь ты ездил на рыбалку?..... Да, а что?..... Щука твоя звонила, сказала что с икрой...))

ВетерДата: 07.06.2016, 20:49 | Сообщение # 64
Игорь
А для печки щепочницы, на год. biggrin
Жень, мы ж с тобой разговаривали.
Я от всей души желаю тебе реализации всего задуманного.

С уважением. Ветер

WayfaringДата: 07.06.2016, 21:05 | Сообщение # 65
Evgeny
Ветер, Игорь, ну так я не забыл ))
Спасибо!

ТСЦ"ФЛАГМАН"
8 (391) 287-11-15
Сообщение отредактировал Wayfaring - Вторник, 07.06.2016, 21:06

Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 07.06.2016, 21:43 | Сообщение # 66
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Награды: 70
крутое предложение smile я б с удовольствие рванул и даже не задумался...лет так 5 назад....а сейчас..дом...собаки.....еще и на работу в конце июня устраиваюсь!!!
а когда то в юности с радостью уезжал на полтора месяца на Казачинские покопать biggrin понырять, позагорать biggrin вот там я вам скажу была работа.....лопатой кубы кидать, кубами дрова трепать....и все равно это был лучший отдых в детсве cry

люблю зимнюю рыбалку! домашние волки стали смыслом жизни....
#макссибиряк

Дядин-СибирякДата: 07.06.2016, 21:52 | Сообщение # 67
Лев
медвежья жопа
Награды: 402
Кто все эти люди в этой теме?  dry . Зачем они тут? Должен быть первый пост от Атоса, а делее вскинутые руки желающих попасть на север на халяву. А то тут и зарплату хотят, и на нехватку времени жалуются, и даже телки рыжие с детями, дрова рубить хотят... Жуть какая то..  happy

Админы! Выведите лишних из темы и расстреляйте за сараем...

Остановите Землю, я выйду......

НастройщикДата: 07.06.2016, 22:01 | Сообщение # 68
Константин
Купил баномет
Награды: 327
Цитата Дядин-Сибиряк ()
за сараем...
За баней.

Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

АЕИДата: 07.06.2016, 22:05 | Сообщение # 69
Евгений
Награды: 55
Apreach, А так то круто бы было тридцатилетие на Путоранах встретить wink
Водка в малых дозах, безвредна в любом количествае

rybakДата: 07.06.2016, 22:05 | Сообщение # 70
Павел
северный сталкер
Награды: 148
Вспомнил , кого мне вся эта замануха напоминает. Вот думаю чего то забытое, из детства.
Том Сойер и белёный забор стопудово.
Там если ты работаешь - то это в тягость и влом. А если это как развлекуху преподать - то за это можно ещё и ништяки собирать.

Я всегда буду против ! ©

ВетерДата: 07.06.2016, 22:11 | Сообщение # 71
Игорь
rybakbiggrin
С уважением. Ветер

DAMДата: 08.06.2016, 00:15 | Сообщение # 72
Александр Михайлович
Скиталец
Награды: 205
Ниче нипонимаю ... водички зачерпнуть и костерок запалить - работник нужен ? А самим десять минут уделить ? Блин , Юра , расскажи в чем прикол ? Может нам тоже волонтера надо искать ... ? )))

DAMДата: 08.06.2016, 00:23 | Сообщение # 73
Александр Михайлович
Скиталец
Награды: 205
ааа , нам никак , место в соларе ограничено ... а так то тема имеет смысл быть ...  Причем выгодно обоим сторонам ... ))

АтосДата: 08.06.2016, 01:28 | Сообщение # 74
Юрий
Автор темы
Награды: 577
Цитата DAM ()
Ниче нипонимаю ... водички зачерпнуть и костерок запалить - работник нужен ? А самим десять минут уделить ?
А здесь , как выяснилось, не каждому дано понять, что такое волонтер.:D Кто-то его за батрака принял, кто-то за бартерно-расчетную единицу  biggrin
Про дрова и воду-это вообще-то, чтобы от безделья не загнуться, там делов пол-часа в день. Можно еще попросить червей поискать и веников березовых заготовить для бани, чтобы геморрой не вылез и от одной рыбалки с ума не сойти.
А основная работа волонтера- следить за лагерем, когда катера, на пару дней, уходят в Светлогорск, привозят-увозят туристов,  или на водопады-рыбалки везут на целый день. И здесь даже пара волонтеров не помеха, прокормим. 
А еще нужен напарник, для игры в карты, подменщик, в случае усталости или болезни кого из экипажа и т.п. нюансов.
 Я не знаю, в каком качестве я побывал в прошлом году на Путоранах, но если Тугуны,  заплатили по 10 т.р., за недельный отдых, то я принес жрачки на ту-же сумму, покупал билеты на вертолет и самолет, чтобы улететь, нес затраты на проживание в Светлогорске, и главное-пахал наравне с членами экипажа,( которые, в отличие от меня, получали зарплату), начиная со сборок-разборок  плота, приготовлением жратвы и мойки посуды, заготовкой дров и воды, ремонтом и обслуживанием судна и моторов, подменой членов экипажа на вахте, решил кучу организационных и технических вопросов экспедиции, т.к. чувствовал свою обязанность отблагодарить, за возможность сходить в этот поход. Вот только затем я слышал разговоры и подколы про мое "халявное путешествие", но никто из демагогов не задался вопросом, почему я на эту "халяву" потратил 30 т.р., а мне за  работу ничего не заплатили, хотя я ответственно и много трудился?  biggrin
 И теперь особенно смешно читать рассуждения, когда кто-то считает неприличным не заплатить волонтеру, который в нашей экспедиции просто друг-товарищ, которому мы предоставляем возможность побывать в этих местах, отнюдь не заставляя горбатиться и что-то отрабатывать, а просто внести небольшую лепту, в организацию жизнеспособности лагеря и некоторых экспедиционных моментов.

Место, свободное от РПУ

WayfaringДата: 08.06.2016, 06:45 | Сообщение # 75
Evgeny
Волонтер не нужен, нужен помощник или доброволец ))

Радует, что реакция на предложение, в основной своей массе положительная, без негатива и сарказма, честно.

Кстати, есть желающая поехать поваром девушка, но мы ее одну не хотим в лагере оставлять, поэтому отказали, да и готовить мы умеем ))). Вот если бы две или три...  biggrin

ТСЦ"ФЛАГМАН"
8 (391) 287-11-15

НиколаичДата: 08.06.2016, 07:00 | Сообщение # 76
Владимир
Землекоп
Награды: 91
Юра, а ты сколько времени в прошлом году там был? 2 или 3 месяца?
...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

ихтиологДата: 08.06.2016, 08:46 | Сообщение # 77
Владимир Заделёнов
Награды: 60
Был в прошлом году там (на Путоранах) 2,5 месяца. Категорически мало!

АтосДата: 08.06.2016, 09:23 | Сообщение # 78
Юрий
Автор темы
Цитата Николаич ()
а ты сколько времени в прошлом году там был? 2 или 3 месяца?
В путешествии был без малого месяц, на плато Путорана-неделю. Время пролетело как один день. Почти ничего не видел, нигде не был, рыбы не успел наловиться biggrin

Место, свободное от РПУ

АтосДата: 08.06.2016, 09:31 | Сообщение # 79
Юрий
Автор темы
Цитата Wayfaring ()
Волонтер не нужен, нужен помощник или доброволец ))
А чего так не нравится слово волонтер и почему оно кого-то раздражает? Абсолютно верное определение, в нашем случае.
Слово волонтер произошло от лат. voluntarius — добровольный, доброволец
Читаем словарное определение: Волонтёрство — это широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которая осуществляется добровольно на благо  общественности, без расчёта на денежное вознаграждение.
 Так что нам нужен именно волонтер, он-же доброволец, если кому-то слово режет уши. biggrin

Место, свободное от РПУ

АтосДата: 08.06.2016, 09:37 | Сообщение # 80
Юрий
Автор темы
Цитата andryxax ()
На следующий год готов поехать волонтером на 30-40 дней, бронь принимаешь?)
Записан biggrin

Место, свободное от РПУ

КингДата: 08.06.2016, 09:39 | Сообщение # 81
Сергей
Награды: 569
Цитата Атос ()
это широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которая осуществляется добровольно на благо  общественности, без расчёта на денежное вознаграждение.

ну и как сюда попадает сотрудник турфирмы, работающий за еду и красоты и обслуживающий капризы туристов приехавших за деньги?
Можно нормально помощника искать, а можно прикрываясь красивыми словами про волонтерство и т.д.
Прав Паха.

Волонтерство это Карасенок, уборка Маны, Манский патруль и т.д.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

meskalinДата: 08.06.2016, 09:50 | Сообщение # 82
Дмитрий
Человек с большим
Награды: 74
"Называйте хоть горшком, только в печку не ставьте".  biggrin
Был бы студентом или безработным - рванул бы, поездка мечта ) но работа, семья, коты ) 
Удачной поездки всем участникам!

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

--Ъ--Дата: 08.06.2016, 09:59 | Сообщение # 83
Владимир
Награды: 27
Юра, зачем лукавить то?  ты прекрасно знаешь, что проводники не могут рыбачить в присутствии платных клиентов-туристов. это элементарный этикет этого бизнеса.  в противном случае весь коллектив обслуживающего тур персонала просто остается без чаевых в конце тура, которые не такие уж и маленькие, и составляют весомую часть заработка проводников.

когда клиенты уедут из лагеря - рыбачить конечно можно, только на Путорана и так с рыбой грустно, а уж вокруг лагеря будет всё зачищено  за пару дней. и два с половиной месяца кормить комаров - это уже не отдых и приключение, это работа, и не самая легкая.

Сообщение отредактировал --Ъ-- - Среда, 08.06.2016, 09:59

SuzdalevDmitryДата: 08.06.2016, 10:24 | Сообщение # 84
Дмитрий
Награды: 15
Ветер

Это ты резюме прислал?  biggrin biggrin biggrin

АтосДата: 08.06.2016, 10:37 | Сообщение # 85
Юрий
Автор темы
Цитата Кинг ()
ну и как сюда попадает сотрудник турфирмы, работающий за еду и красоты и обслуживающий капризы туристов приехавших за деньги? Можно нормально помощника искать, а можно прикрываясь красивыми словами про волонтерство и т.д.

Не ожидал я, от руководителя крупной организации, столь слабого юридического, если не образования, то хотя-бы понимания. biggrin И где ты увидел сотрудников турфирмы? Вообще, какой смысл пытаться объяснить, что белое-это черное? Мне по полочкам все расписать или посоветовать почитать хотя-бы проект Федерального Закона о волонтерстве, который , правда, никак не могут принять?  biggrin Цепляться за слова и понятия можно долго, но в этом конкретном случае, понятие-волонтерство, примет любой юрист. Сколько раз говорить, что волонтер и доброволец, а в конкретной привязке предложения и помощник-это слова синонимы? Или надо справку от филологов и нотариуса принести, что это одно и тоже? biggrin biggrin biggrin
 Кто с этим не согласен, советую написать жалобу, например, на Дирекцию Путоранского Заповедника, которые таким-же способом волонтеров НАБИРАЮТ , прикрываясь этим красивым словом, с целью эксплуатации людей, в обмен на возможность посетить Заповедник не за 100 т.р., а за собственные билеты на доставку и физическую работу biggrin

Место, свободное от РПУ

КингДата: 08.06.2016, 10:46 | Сообщение # 86
Сергей
Награды: 569
Атос, все как обычно скатился на личности. А по сути одна вода.
Заповедник да, набирает волонтеров для общественно полезных работ.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

КорнетДата: 08.06.2016, 10:53 | Сообщение # 87
Виталий
Награды: 29
Бесплатный сыр, бывает только в мышеловке @
Это уже давно сказали. Местного ищите для таких целей.

Андр24Дата: 08.06.2016, 11:12 | Сообщение # 88
Андрей
Награды: 4
Прав Пашка (рыбак)

Шедеврально!!!!

У России нет никаких границ! У России есть только горизонт!

WayfaringДата: 08.06.2016, 11:15 | Сообщение # 89
Evgeny
Цитата Корнет ()
Бесплатный сыр, бывает только в мышеловке @Это уже давно сказали.
Корнет
, так не бесплатно ))

ТСЦ"ФЛАГМАН"
8 (391) 287-11-15

АтосДата: 08.06.2016, 11:17 | Сообщение # 90
Юрий
Автор темы
Цитата --Ъ-- ()
Юра, зачем лукавить то?  ты прекрасно знаешь, что проводники не могут рыбачить в присутствии платных клиентов-туристов. это элементарный этикет этого бизнеса.  в противном случае весь коллектив обслуживающего тур персонала просто остается без чаевых в конце тура, которые не такие уж и маленькие, и составляют весомую часть заработка проводников.когда клиенты уедут из лагеря - рыбачить конечно можно, только на Путорана и так с рыбой грустно, а уж вокруг лагеря будет всё зачищено  за пару дней. и два с половиной месяца кормить комаров - это уже не отдых и приключение, это работа, и не самая легкая.

У одного известного туроператора, катающих туристов на Путораны, проводники и егеря не просто занимают самые удобные места для рыбалок, отбивая их от туристов, но еще и забирают без спроса их снасти, не забывая вкусные приманки туристов складывать в свой карман biggrin За что потом получают еще большее доверие и зарплату руководителя, которая, видимо, перекрывает все чаевые.  biggrin
И как ты делаешь выводы о загруженности волонтера, когда не знаешь ни самого маршрута, ни того, насколько он привязан к месту и свободного времени и возможностей для той-же рыбалки? biggrin Возможно, я и допустил ошибку, не расписав все прелести этого путешествия, именно для волонтера, предполагая, что это будет маленьким сюрпризом. Но теперь уж открою некоторые тайны.
На своих транспортных средствах, мы неспешно стартуем из Красноярска до Северов. В планах, добраться за 10-12 дней до места. В пути все заняты одинаково: это вахта на румпеле, приготовление пищи, рыбалка по сладким местам. Это можно представить тяжелой работой, а можно  незабываемым путешествием по Енисею. Еще 7-10 дней, наша команда , вместе с волонтером, но без туристов, путешествует по водохранилищу, его притокам, Курейке и озеру Дюпкун, с целью разведать новые рыбные места, места для стоянок, состояние рек и возможностей их подъемов, походы по водопадам, для прокладки удобных маршрутов и т.п.  И опять, все это время наш бедный волонтер, не батрак, а член команды, принимающий такое-же участие в походе, как и все. Может где-то ему и придется посидеть на берегу, охраняя лагерь, но скучать точно не придется. Свои пугалки, про мало рыбы в реках, оставь тем, кто там не был  или не умеет ловить рыбу biggrin
 Сам тур.маршрут у нас не зациклен на одном месте. Это рыбалка по нескольким рекам, разных для разных групп туристов, на р.Курейка и озере Дюпкун. Базовый лагерь, не часто будет на одних и тех-же местах, а это исключает, что рыбы в нем не будет. Да и никто не обещает волонтеру таскать в лагере тайменей, закидывая спиннинг из палатки. biggrin
 И в чем мое лукавство? То, что придется немного  поработать-так я не делаю из этого секрета. Только считаю, что трудовая нагрузка настолько мала, что смешно ее сравнивать с предоставляемыми возможностями или финансовыми балансами. Тем более, что я приглашаю все таки волонтера-добровольца-помощника, не отдыхать, а работать. Но на волонтерской (не оплачиваемой) должности  biggrin Дальше выбор за человеком biggrin Кстати, уверен, что на следующий год, будет очередь и конкурс на эти должности biggrin

Место, свободное от РПУ

Форум рыбаков » О рыбалке и рыболовных снастях » Общение рыбаков, рыбацкая "Курилка" » Ищу попутчика. Планирую поездку. » Нужен помощник на Плато Путорана (Есть желание побывать на Путоранах?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

• 25.11.2020: Для владельцев загородных домов и малых произ...
  • 25.11.2020: Электросчетчики меркурий для большого потребл...
  • 23.11.2020: Сдам гараж/ хранение техники, склад
  • 20.11.2020: Живец в Ужуре
  • 20.11.2020: «ТОП-Н» Теплообменник портативный газовый пр...
  • 18.11.2020: щенки хаски
  • 17.11.2020: Продам центробежные формы для литья силиконов...
  • 17.11.2020: Продам силикон для литья приманок
  • 17.11.2020: Продам формы для литья силиконовых приманок
  • 10.11.2020: продам (1)
  • 08.11.2020: Солар 420 JET tunnel (1)
  • 08.11.2020: Потерялся Акита Ину в районе Унгутской горы

• Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2020 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+