Пятница, 29.03.2024, 02:27
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кинг, куратор темы: тов_Сухов  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Чемпионат г. Красноярска, мормышка со льда, 26-27.02.21
Чемпионат г. Красноярска, мормышка со льда, 26-27.02.21
vavilovnaДата: 28.02.2021, 16:16 | Сообщение # 61
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4041
Награды: 149
Репутация: 1924
Цитата Ron ()
вопрос только в активности...

В активности кого? Окуня или рыболова? biggrin
Тов. Сухов накануне соревнований был. С одним окунем ушел. wink
Наверное шустрости ему уже не хватило. biggrin
ps. Владимир Дмитриевич, не обижайся. Я тоже уже так бегать не умею. wink biggrin


Сообщение отредактировал vavilovna - Воскресенье, 28.02.2021, 16:18

 
RonДата: 28.02.2021, 17:09 | Сообщение # 62
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
vavilovna, в активности окуня. Если бы вчера был активный, все бы поймали по 2,5-5 кг. Но вчера надо было побегать, поискать того который готов был клевать
Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
vavilovnaДата: 28.02.2021, 17:52 | Сообщение # 63
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4041
Награды: 149
Репутация: 1924
Цитата Ron ()
Если бы вчера был активный, все бы поймали по 2,5-5 кг.

Андрей, значит вчерашний улов зависел от активности спортсмена. wink Раз уж окунь не активен, значит должен быть активным рыболов! biggrin


Сообщение отредактировал vavilovna - Воскресенье, 28.02.2021, 23:12

 
тов_СуховДата: 01.03.2021, 04:30 | Сообщение # 64
Владимир Сухих
Куратор темы
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Цитата vavilovna ()
Тов. Сухов накануне соревнований был. С одним окунем ушел.
Да, это точно!
Я на тренировке пробурил всего одну лунку примерно метрах в 300-х от направления к зонам и просидел там минут 15, т.к. уже возвращался с протоки с санками домой.
Решил проверить, поймал двух окуньков подряд в течение пару минут, затем ещё посидел, не клевало, т.е. там мало было окуня под лункой, тем более без прикормки пробовал.
Зуев, например, сумел найти пятно с окунями, отличающееся рельефом дна от других участков, возможно, там была ямка или, наоборот пупок.
Спортсмены такие места и ищут во время тура...

Во время тура чётко видно, кто, какую тактику применяет, как делает "дорожки", прикармливает, подбирается к "счастливчикам", нашедшим рыбу (но, в рамках Правил - не менее 5 метров до соперников).
Этот опыт - да и чуйка ещё - приобретается годами на тренировках и соревнованиях.

Новички сразу заметны - сели на лунку и сидят на ней десяток-другой минут, ждут подхода на прикормку...
Опытные спортсмены работают в зоне по определенному плану, зачастую, меняющемуся в ходе тура, но мало кто из них сидит на лунке больше определенного количества проводок, особенно к концу тура - 5 проводок - поклёвок нет - меняй лунку и т.п. "секреты" спортивного мастерства.

О тактике ловли во время тура полезно читать отчеты чемпионов с соревнований. Парни наши не жадные, расскажут, как ловили, как искали и почему, на что ловили, леску.
Надо читать и мотать на ус...

Немного фото и видео от судьи Алексея Аржанова( МУЗЫКАНТ):



Далее фото участников во втором туре:



Зуев Роман (rnzv), 1 разряд, чемпион Красноярска по ловле на мормышку со льда 27.02.2021



Ануфриев Павел (Pashugan), КМС, 2 место



Ощепков Андрей (RON), КМС, 3 место, - проводка - щас клюнет!



Королёв Александр (NiaL), 1 разряд, 4 место



Хрущев Евгений -лучший в зачете участников 2, 3 разрядов и новичков



Тазаткин Александр (89994475787), 2 разряд, Железногорск, 2 место в зачете участников 2, 3 разрядов и новичков



Кочура Олег (Olega), 2 разряд



Гагарин Роман (гром848), 1 разряд



Воробьев Дмитрий (lutiimozg), КМС, Красноярск



Гагарина Ольга, б/р, лучшая рыбачка на Чемпионате



Зуева Анна, 2 разряд, г. Назарово, самая опытная рыбачка края по ловле на мормышку со льда

Наши новички:




Живи, рыбачь и радуйся!

 
OlegaДата: 01.03.2021, 08:27 | Сообщение # 65
Олег Владимирович
Группа: Проверенный
Сообщений: 118
Награды: 10
Репутация: 229
Спасибо за видео и фото!!! Хочу поблагодарить всех участников ,организаторов. Отдельная благодарность судейской бригаде!!!Хочу поздравить победителей с заслуженной победой!!!  Рад был всех повидать!!!


 
ТельДата: 01.03.2021, 08:40 | Сообщение # 66
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
тов_Сухов, Дмитрич..., а помнишь... на ЧК по блесне я твоего сокомандника удалил... А судил я тогда на охотничьих лыжах. Это после твоих фотографий старейшины не приехали, а я из за прививки. Спасибо за протоколы- оперативненько... Сначала протокол... потом комментарий, прям по Фрейду


 
lutiimozgДата: 01.03.2021, 10:56 | Сообщение # 67
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 51
Награды: 7
Репутация: 160
Всем привет! 
Разбор улёта...
С прошлого чемпионата г. Железногорска не льду не был. Соответственно, без тренировки. 
Зоны разбить решено было утром, перед туром, что на мой взгляд, неправильно, но раз ни у кого нет времени - куда деваться. Вот только казалось бы это простецкое дело - ходи да втыкай палки, оказалось не таким простым, снег в пол метра с настом, вымотали еще до начала соревнований. Впопыхах, одеваю наколенники, беру наживку и прикормку, и догоняю участников уже вышедших на лед. Опять этот снег!!!
Первый тур.
Захожу просто наобум, до куда ноги дошли, раскидываю гору снега ногой, чтобы добраться до льда, начинаю бурить. Лед больше метра, а я, дурак, без телескопа! До ручки 3 см не хватает, заканчиваешь бурить на коленях.
Бурю со старта 3 лунки, понимаю что на 4-ую просто сил не хватит. Проверяю первую - пусто. Анна Николаевна слева от меня уже нацелилась захватить мою вторую лунку, успеваю опередить её, но там тоже пусто, третья лунка также молчала. В это время увидел поимку а Сани Королева, справа от меня, но это была единичная акция. В это время Андрюха(RON) подозрительно сидел в углу, вроде и не махал, но и не смещался. Рома Зуев же в другом углу открыто машет, не переставая. Решаю бежать туда. Ну как бежать- пробивать тропу в полуметровом снеге. Доковылял - есть свободная кормленная лунка Ромы, в 7 метрах от него, втыкаю туда флаг, и бурю еще 2 лунки, одну чуть в бок, другую позади Ромы, в то же время обрезаю Паше Ануфриеву лунку (за которую началась баталия, достойная отдельного рассказа:)). Ромина лунка пустая, вторая также молчит, а вот третья показала поклевку еще на опускании, но мимо. Повторяю - опять мимо, и так 4 раза. Мормышка 2,8. Уменьшаюсь - 2,5 - мимо, 2,3 - МИМО! Да как так то! Беру удочку с мормышкой 2 мм, еле затолкал ее, вроде и не на большую глубину - поклевка, подсечка - есть от нуля ушел! 6 рыб подряд поймано, но это все, лунка сдохла... И  ухожу я в поиски. Оббуриваю всех кто машет, но бесполезно. Всего набурил 16 лунок, но в пустоту. До конца тура 10 минут, плюнул на все побежал по чужим лункам - 9 рыб за 10 минут. Это ж, как так то... Итог 15 рыб и меньше полукилограмма... Нифига не понял, в рыбу не попал, чупа-чупс, однако горький...
Второй тур чуть позже.



 
vavilovnaДата: 01.03.2021, 11:11 | Сообщение # 68
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4041
Награды: 149
Репутация: 1924
Цитата тов_Сухов ()
тактике ловли во время тура полезно читать отчеты чемпионов с соревнований

Читаю. Но это как изучение теории. поздновато занялась рыбалкой, на практике уже успеши не хватает... biggrin
А Роман себе подарок на день рождения наловил! wink
Поздравляю победителей! Дальнейших успехов и удачи всем в соревновательном деле!!!



 
rnzvДата: 05.03.2021, 21:36 | Сообщение # 69
Зуев Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 36
Репутация: 1802
Всем привет.
    Выражаю благодарность всем причастным к организации данного чемпионата. Благодарность администрации Бархат-парк, за то что приютили и предоставили беседку для взвешивания, спасибо Вам!
    Первый тур:
    Досмотр и расход по зоне. Ловить на глубине особого желания не было, поэтому сразу ухожу в правую часть зоны, туда где помельче. Бурю со старта шесть лунок кольцом, закармливаю все с кормушки мормышем и сверху кидаю немного кормового мотыля. Беру удочку с леской 0.069 и мормышкой 2.5 мм и начинаю проверку первой лунки. Глубина не большая, около  трёх, трёх с половиной метров на дне трава. С двух проводок ловлю двух окушков и всё, тишина, подкидываю в неё хорошую щепотку кормового оставляю на ней флаг и перехожу на следующую лунку, а там ноль. Перехожу на третью, и на опускании сразу поклёвка и окушок быстро переезжает в подсумок. Следующая проводка и снова на опускании, причём на уровне глаз опять поклёвка и очередной полосатик в подсумке. Ловлю таким способом штук двадцать рыб подряд. Прибежал Димка Воробьёв и отрезал мою четвёртую лунку, позади меня Паха обрезал мне шестую, пятую Димка уже тоже проверил, докармливаю лунку и возвращаюсь на первую. А там всё хорошо, каждая проводка приносит рыбу. Смотрю на часы, прошёл час, в подсумке 50 штук, но лунки начали давать пустые проводки, значит надо идти бурить новые. Смещаюсь в сторону Андрюхи Ощепкова и бурю три лунки в линию, все закармливаю. В первой лунке никого, вторая даёт двух рыб и всё. Третья начинает хорошо отдавать, но рыбка заканчивается и там, хорошо докармливаю её и сняв флаг иду на вторую. Саня Королёв тут же занимает мою рабочую лунку. Вторая снова даёт двух рыб и всё, докармливаю её горстью мормыша с руки, и иду бурить новую возле Евгения Сиротина. Бурю, кормлю и сразу начинаю с неё ловить. Рыба также стоит очень высоко и хватает мормышку на опускании. За пол часа до финиша лунка сдулась, иду бурю ещё одну лунку, кормлю её и возвращаюсь к лунке которую докармливал горстью мормыша сверху, так до финиша на ней и ловил. В итоге 111 штук и первый в зоне.

+79620776932
Сообщение отредактировал rnzv - Четверг, 11.03.2021, 21:34

 
rnzvДата: 11.03.2021, 21:30 | Сообщение # 70
Зуев Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 36
Репутация: 1802
Второй тур:
    Захожу с середины правого торца зоны, в надежде на то, что будет не очень глубоко. Бурю со старта пять лунок, все закармливаю мормышем с кормушки и кормовым сверху. Первая лунка даёт трёх рыб и всё, докармливаю её и перехожу на следующую. Пробую ловить на опускании, но окунь берёт только на обычной проводке снизу вверх. На очередном опускании мормышки получаю поклёвку, достаю плотву, к сожалению единственную за весь тур. Дальнейшие переходы от лунки к лунке приносят лишь штучных рыб, надо менять место ловли. Смотрю в какую сторону переместиться и решаю двинуться в сторону Сани Королёва, хотя понимаю что там будет гораздо глубже. Беру бур, забираю оба флага и иду к Сане. Занимаю рядом с ним две лунки и обе закармливаю с кормушки мормышем в дно. Сразу с первой проводки начинаю ловить окуньков, если поклёвки прекращались, снова закармливал лунку и рыбка снова активизировалась. До конца тура так с двух лунок и ловил. Поднял пару бонусных рыб, которые дали хорошую прибавку в весе. Финишировал имея в подсумке 56 рыб, и с весом 2284 грамма занимаю второе место в зоне, проиграв Пахе Ануфриеву меньше ста грамм.
    По итогу соревнования с суммой мест 3 занимаю первое место! Ура, всё получилось! Всем большое спасибо за игру, до новых встреч!

+79620776932
Сообщение отредактировал rnzv - Четверг, 11.03.2021, 21:34




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Чемпионат г. Красноярска, мормышка со льда, 26-27.02.21
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+