Пятница, 29.03.2024, 16:13
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Кинг, куратор темы: Ron  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Золотая мормышка 2021 (10-12 декабря 2021. Оз. Большое, д. Парная)
Золотая мормышка 2021
pochekutДата: 15.12.2021, 18:35 | Сообщение # 91
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
Спасибо мужики за отчеты!


 
ВласДата: 16.12.2021, 08:36 | Сообщение # 92
Евгений Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 565
отчёт Андрея Комарова

Всем привет!
''Золотая мормышка''-как много в этом названии , для спортсменов ''мормышечников''.
Начиная свой путь в этом спорте, много я слышал и читал о этих соревнованиях, на озере Большом. Первый раз удалось посетить данное мероприятие 3-года назад, на котором потерпел полное ''фиаско''. Но желание посещать такие соревнование только увеличилось. Следующие два года так же удавалось участвовать в ЗМ, но результата достичь пока не удавалось.
В этом году собирались принять участие своей командой, но жизненные перипетии внесли свои коррективы и из желающих остался я один. Но ехать без команды, участвовать личником или дополнить какую нибудь команду не хотелось и я уже готов был пропустить нынешнюю ЗМ.
Но неожиданно для себя Серега и Алексей зовут дополнить команду ''Чистые пруды''. Предварительно соглашаюсь, но надо хорошо подумать. Давая согласие надо понимать ответственность. Серега и Леха всегда хорошо выступают, а я пока не могу достигнуть хорошей стабильности. Вроде хороший старт сезона на о.Диком, но пять окуней за два тура на ''Барлаке'' заставляли задуматься...
Во общем решение принял ехать, зная как умеет ''настраивать'' и ''разъяснять'' Серега. И ночь на пятницу выезжаем в Красноярский край. Дорога на заднем сиденье Серегиного ''Тигуана'' пролетает не заметно. Заселились, снарядились и мы уже на водоеме.
Тренировка.
Все по плану: расход парами, у каждой пары задачи. Рыба ловится, стараемся выполнить задачи, промеряем заданные участки. Общий сбор: перекус, чай, сало и т. д. Полуторочасовой междусобойчик. И этот самый междусобойчик (а скорее ''пинок от Сереги'') дал мне понять , что я не все делаю правильно. Клевало у всех, все ловили, ловил и я. Причем как мне казалось ловлю быстро, с одной лунки. И через час услышал от Сереги, что долго сижу на месте, но клюет же. В итоге взвешивание показало,что за 1.5 часа я проиграл Сереге килограмм, хоть и стал вторым по итогу. Все вместе наловили кучу рыбы, которую рассовывали по пакетам и подсумкам и которая поехала в Томск на копчение, засолку и корм курам..
Проживание и быт описали уже коллеги. Питание конечно у нас было, как и в прошлом, году на высоте. За что большое спасибо Антону, Николаичу, Паше. Спасибо Богданову Саше за предоставленное мясо, с удовольствием поели.
Первый тур.
Утро: построение, открытие на базе и выезд на водоем. Погодка нормальная, легкий ветерок, но терпимо. У меня зона А. Я в зоне с Николаичем, Саней Гульбиным, Виктором Черепановым из наших, из тех кого знаю: Беккер, Каликин, Королев, Черноморец, Зуев. Не обычное для меня спокойствие. Снарядились, опять построение, напутствие МЧС и выход к зонам. Идем к зоне и вот тут и начался мандраж. Начал перебирать в голове прошлые года, хорошие результаты и улеты, что делал тогда, что делать сейчас, на что ловил, как ловил, пошла каша. Надо ''прихлопнуть'' это чувство и ловить, просто ловить. Осмотр, расход вдоль зон. Дальше все по плану. Захожу с глубинной ленты, по середине. Свободного место много. Справа Саня, слева Николаич. Старт. Бурю 4 лунки по 2 под флаг и сразу проверяю, кто то еще бурит. С первой лунки начинаю ловить, клюет хорошо. Не много стихает перехожу на вторую, тоже клюет. Тут меня отпускает и все делаю по намеченному плану. Ловлю в темпе. Зашедшие с торца спортсмены быстро двигаются, у них рыбы нет. Тут Зуев двигается ко мне, и бурит в 30 сантиметрах от моей лунки второй пары. Но у него там ноль, оставляет флаг уходит. Я, сняв активных окуней со второй перемещаюсь на третью. Тоже клюет, но уже не столько. Опять на первую, уже не так активно, но клюет. Задерживаюсь не долго, добуриваю две свежих. Впереди Николаич хорошо ловит, в углу Беккер и Каликин лифтуют . Королев, Зуев и наш Саня двигаются по зоне. Я проверяю свои стартовые на второй круг, в них уже не так активно клюет, свежие вообще не очень. Народ сдвигается в угол. Добуриваю еще две, опять проверка всех, там по одной, две рыбы. Бурю еще две, в надежде на активную рыбу. Но лифтовых нет, я уже посматриваю в угол, но понимаю что там очень плотно. Проверяю все свои подряд, ловлю по две-три рыбы. И вот на одной задерживаюсь, поклевки не совсем частые, но клюет и не плохой размер рыб. Начинаю раскармливать, скорость увеличивается. И тут из угла спортсмены потянулись по зоне, а у меня включается лифт. Больше часа не встаю с лунки. Начали подбуривать, проверять мои свободные. Набиваю подсумок, достаю пакет, около пяти килл есть, рыба в лунке кончается. Продолжаю ловить с других. В пятименутку ловлю 5 шт и на сигнале ''финиш'' поклевка, достаю небольшого окунька после сигнала. Отпустил в родные пенаты, вот повезло ему.. Финиш. В пакете около 6 килограмм. Понимаю, что в пятерке должен быть. Гриша Каликин и Миша Беккер хорошо ловили, у Николаича тоже должно быть хорошо,Саша Королев бегал много, не должно у него быть больше, Саня Гульбин не очень, Виктор тоже, но может кто-то еще..Тур закончен, выходим. Алексей конечно наловил и говорит все хорошо, Серега не очень, но надеемся будем высоко. Взвешивание показало: Леха второй, Серега седьмой и я третий. Для меня очень хороший результат, очень доволен  ! В команде 12 баллов и второе промежуточное место, Олта первая 7 баллов, Покров третьи тоже 12 баллов. Да и наши ФРС ТО-2 на четвертом месте с 13-ю баллами. Все плотно, второй тур решающий! У наших еще двух команд дела похуже. ''Кардоняне'' малость просели, но второй тур они точно ''накатят''. Энергия тоже сделает выводы.
Доработка снастей, глубины 6-7 метров, что то запутал, что-то надо поменять, Серега помог все сделать. Вечером ужин и баня, после бани сплю как младенец.
Второй тур.
У меня зона В. Тут же Паша, Витя, Коля из наших. Макс Долгов и Дмитрий Воробьев из ближайших соперников. Задачей для себя обловить или хотя бы много не проиграть Олте и Покрову. Стартую так же с середины глубинной ленты. Бурю так же как в первом туре. Ловить начинаю сразу, но быстро сдувается. Добуриваюсь двумя лунками, Собираю активную, добуриваюсь еще. Со старта хорошо заловил Паша, также Витя. Макс не попал в рыбу, начал двигаться, Воробьев вроде заловил, но постоянно тоже перемещался. Я же ловил с шести лунок, постоянно перемещаясь и докармливая. Кто то приходил, бурил рядом, уходил. Кто то проверил пару лунок моих. Как сказал судья, темп у меня был очень хорошим, а видимо размер рыбы подкачал, Но на этом водоеме многое решает размер. За тур удалось поймать подсумок, в котором оказалось чуть больше 4700 кг. Понимал, что проиграл Вите, Паше точно, думал еще многим. Но в итоге стал пятым в зоне. В итоге Серега взял зону, Леха принес 4,5 балла и я 5 баллов. Онлайн трансляция взвешивания от Саши, то еще ''действие''. Быстрый подсчет баллов и мы понимаем,что две Томские команды ''Чистые пруды'' и ''ФРС ТО-2'' c суммой 22,5 балла делят два первых места, еще и ''Кардон'' ''накотил'' очень хорошо.
В итоге мы первые  , ''Власовцы'' вторые, ''Олта'' третья. ''Кардону'' не хватило не много, так бы вообще было красиво. Энергия не дотянула, но все впереди.
Поздравления, радость победы, радость за наших, за второе место нашей ФРС, все мы молодцы. Думаю все получили удовлетворение от этой поездки.
Спасибо организаторам, судьям, базе '' Лето''.
Спасибо нашим поварам, Антон молодец и нас кормит и рыбу ловит. Николаевич вообще наш ''Путеводитель'', все мы идем за тобой, да и с наживкой мы проблем не знаем! Паша всегда помогает и словом и делом.
Спасибо Гульбину Александру за все, что делает для нас.
Все орг моменты решаешь ты, спасибо Саня.
Спасибо Алексею Георгиевичу за хлопоты.
Конечно спасибо команде ''Чистые пруды'', Серега и Алексей, что позвали меня в состав команды и нам удалось стать чемпионами ''Золотой мормышки-2021''. Особая благодарность Сергею Куликову за все. С первого выезда в Курган, многое ты мне объясняешь, передаешь и на многих других стартах делаешь для всех участников и сборной ТО.
Спасибо всем кто болел и поддерживал нас всех.



 
ТельДата: 16.12.2021, 09:55 | Сообщение # 93
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
Очень емкие отчеты, переживаешь с авторами, как будто сам в зоне... Очень слаженные команды... Ответственно относятся и к отчетам.  Александр , просто шедевр изобразил. Хроника ловли... Прочитал в подлиннике на ФРС ТО..с картинками. Всем советую. Молодцы томичи.


 
ВласДата: 17.12.2021, 08:34 | Сообщение # 94
Евгений Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 565
Всем привет!

Отчёт Сергея Куликова:
Тоже немного отчитаюсь. ЗМ 2021 очередные соревнования которых я очень ждал, готовился и очень хотел выиграть именно командой. В прошлом году когда определился состав сборной команды ещё тогда возникла идея выступить на ЗМ с кем нибудь из молодых сборников Андреем или Саней для того чтобы они почувствовали на себе, что такое победный дух. И какие чувства испытывает спортсмен побеждая где то командой. Не хорошо выступить не попасть на пьедестал, а именно выиграть серьезные соревнования. Чувствовать себя в периметре зоны лидером и равняться на лучших. И очень рад, что Андрею удалось испытать эти эмоции. Я думаю он не скоро их забудет. Именно такие соревнования в составе команды дают спортсмену расти, обрести уверенность в себе своих силах. Я уже писал, что в периметре мы все равны и у каждого есть шанс на победу. ВСЕГДА! И только от наших действий в отведённое время в туре зависит то как высоко спортсмен будет в итоговой таблице. Именно такие соревнования учат спортсмена справляться с давлением и волнением. Быть лидером на которого все ставят и от которого все ждут побед всегда гораздо тяжелее чем просто быть одним из многих. Но именно победители пишут историю и именно они остаются в памяти и именно о них говорят. И я очень рад, что Андрей справился. Повторюсь очень хочу чтобы наша сборная стала командой как Чистые пруды. Чтобы мы добились чего то на серьезных соревнованиях уровня ЧР и КР. Но для этого всем нам нужно серьезно поработать, а самое главное поверить в себя. По самой ловле кратко хочу описать первый тур и поделиться кое какими выводами. Так как мое поведение в нем было довольно стереотипным именно так в схожей ситуации ведут себя многие спортсмены. У меня зона В состав вполне обычный ничего сверхъестественного. Любого можно победить любому проиграть. Тренировал именно эту зону по торцу и именно в береговой части с рыбой у меня не заладилось поэтому основную ставку сделал на межзонье. Со старта в первых трёх лунках высокая трава и только ближе к середине есть отдельные участки без травы. Попадая в них можно хоть что то поймать. Стараюсь их найти ловлю немного. Смотрю за всей зоной есть 3-4 явных лидера Долгов Серебрянный призёр из Иркутска наш Антон Попов и в первые полтора часа Воробьев и команды Покров. Пока отстаю сильно только от иркутянина. Через час примерно беру оба флага бросая затухающие лунки иду к нему. Бурю 2-3 своих проверяю лунки вокруг него. Везде пусто а он ловит. Вот отсюда и берём отчёт. Именно в этот момент я решаю уйти в поиск пятен рыбы на чистых участках. Посчитав что иркутянин просто попал в пятно рыбы. Чистых участков в зоне много, решаю бурить и искать свою рыбу. Это и было ключевой ошибкой именно в той ситуации. Рыба в зоне не стояла плотными пятнами она была размазана и периодически перемещалась возвращаясь на брошенные лунки. И нужно было просто перемещаясь по уже пробуренным и закормленным лункам собирать по 2-3 окуня. Я же отправился в длительное эротическое путешествие длинной полтора часа. Сколько лунок пробурил писать не буду. Просо напишу что за полчаса до конца у меня кончилась вся прикормка. И я понял как я сам убивал драгоценное время тура не находясь в моменте. Садясь на свежепробуренную лунку я не думал как я буду с неё ловить. Я думал куда я побегу дальше и мои глаза метались по зоне в поисках чистых пятаков. Фактически для меня приоритетом стала не ловля рыбы а поиск и бурение. И именно это у меня и получилось бурил и бегал я быстро кормил хорошо и много. А вот ловить окуня забывал или не успевал. Вообщем урок я извлёк выводы сделал. Надеюсь я запомню это навсегда. А так все прошло замечательно. Томичи молодцы, отличные неконфликтные удобные в быту рыбаки. Мы показали на этом турнире слаженность и командную работу. Спасибо всем землякам. Спасибо предводителю Евгений Николаевич дай Бог тебе здоровья! Антон Попов спасибо за хлопоты по кухне. Твоя лосятина была великолепна! Ну судя по тому как остальные ее трескали   . Виктор Черепанов спасибо за видео. Как всегда оперативно и атмосферно. Как надоест рыбачить будешь ездить сигами штатным оператором. Андрюха Лёха наша команда точно была лучшей на турнире. Спасибо вам за надежность. Ни секунды в вас не сомневался. Не могу не отметить организацию турнира. Игорь Почекутов спасибо тебе и всем кто тебе помогал. Все четко и вовремя. Мы никогда так рано не уезжали с Парной. И даже не смотря на то что мы возвращались за Лехиной барсеткой, заблудились на обратном пути и чуть не сбили косулю дома мы были непривычно рано. Абрамов Владимир Владимирович спасибо тебе за лучшие мормышки ты учёл все мои пожелания и огромный процент в нашей победе это именно твои мормышки. Грамотно сделанные и оснащённые крючками как раз для этой рыбы. Расстраивает малое количество местных команд и отсутствие призового фонда. Наверное в будущем если будут проблемы со спонсорами наверное тоже придётся скидываться у меня есть удочки у Долгова мормышки, кто то делает коробки и кормушки кто то шьёт полотенца. С миру пр нитке глядишь и насобираем на подарки. Вообщем всем спасибо, всем был рад. И всех очень хочу видеть в следующем году на ЗМ 2022.



 
rnzvДата: 19.12.2021, 11:55 | Сообщение # 95
Зуев Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 36
Репутация: 1802
Всем привет.

    Спасибо всем за подробнейшие отчёты, читаешь, и как будто снова возвращаешься в этот спортивный праздник под названием “Золотая Мормышка 2021”.
    
    Выражаю огромную благодарность всем кто принимал участие в организации. Особая благодарность Алексею Кошечкину за разбивку зон, только вдумайтесь, он сделал это один! Благодарность судьям за их не лёгкий труд и очень слаженную работу. Всё было на очень высоком уровне. Огромное спасибо базе
“Лето” за гостеприимство, за тепло и уют в номере, и просто шикарную баню. Спасибо всем участникам за то что собрались, надеюсь на следующий год нас будет больше и соревнования станут ещё азартнее.

    Первый тур.
    Достаётся зона А. Всё как обычно, перекличка, досмотр. Немного послушали дядю Женю Власова про оставленные вещи на лунках и пошли вдоль зон. На вопрос Сани Королева “куда пойдём?”, отвечаю очень просто “ в торец” чтобы по ветру видеть всю зону. Старт. Бурю от самого угла дорогу из 6 лунок в сторону
берега, параллельно бурится Саня Королёв. Все кормлю мормышем и смесью мотыля с сыпухой в надежде на сорогу. Достаю четвёрку на 0.083 леске, первая лунка тихо, вторая тихо и все остальные лунки тоже молчат. Смотрю за всеми. Рядом ни у кого не клюёт. Ловят Беккер и Каликин на противоположном торце возле зоны Б и Евгений Власов с глубокой стороны зоны. Ах эта вера в прикормку на своих лунках, заставила меня пойти на второй круг по своей дороге. Саня Королёв в том же темпе, идём параллельно: первая ноль, вторая ноль, третья ноль,....... последнюю я даже проверять не стал. Беру оба флага, бур и иду в сторону Беккера, но по пути вижу как ловит Комаров. Решаю проверить его лунку в надежде что там прикормилась рыба, но не могу её достать, нет пяти метров. Бурю совсем рядом свою, проверяю, а там никого. Закармливаю её кормушкой мормыша, оставляю на ней флаг и иду  в сторону зоны Б. Нахожу не закрытую лунку, по следам понимаю что это лунка Гриши Каликина и с неё ещё не ловили. Достаю удочку и в надежде уйти от ноля опускаю мормышку. Ловлю с лунки где-то пол часа, начинаются пустые проводки, докармливаю, и бегу за вторым флагом. Пол тура провожу на этом пятаке перемещаясь между двумя лунками. Пытаюсь добурить пару новых, но нет, рыба кончилась. Миша Беккер тоже пошёл на поиски. Осматриваю зону, береговая линия стоит не тронутая. Иду к берегу и бурю дорогу из четырёх лунок, все закармливаю. Опускаю мормышку в первую лунку, сразу поклёвки, рыбка ловится. Прибежал Саня Королёв, а с ним ещё целый хвост из спортсменов. Так, почти до конца тура, у береговой линии и ловил перемещаясь по своим лункам. Минут за десять до конца тура лунки сдуваются, беру флаг и бегу по свободным. На одной подряд ловлю три хороших плотвы. Сигнал пять минут, возвращаюсь на самую рабочую возле береговой ленты и успеваю поймать ещё несколько окушков. Финиш! Сдаю пакет, по прикидкам около пяти килограмм, понимаю что до лидеров очень далеко, но и совсем провалиться не должен. Взвешивание, 4706 и пятый в зоне.     

    Второй тур.
    Зона Б. Перекличка, досмотр, расход вдоль зоны. Плана куда идти конкретно не было, иду со всеми.  Гриша Каликин, Андрей Ощепков, я, Серёга Забегаев и Сергей Куликов заходим в зону от угла зоны А со стороны берега. Стартуем рано, можно сказать что ещё темно. Буримся параллельными дорогами в сторону глубины. Решаю сделать пару лунок в стороне от всех, а вдруг попаду в рыбу! Поведение рыбы со старта очень странное, в каждой лунке сразу поклёвка ещё на поиске дна, а затем тишина. Пробежался по своим, снял по одному окушку. У всех примерно тоже самое, все быстро перемещаются от лунки к лунке. Сказывается ранний старт, по до льдом ещё темно. Иду на второй круг, становится светлее, рыба становится активнее, но лифтовых лунок нет. Собираю по несколько штук, до первой пустой проводки и на следующую. Гриша Каликин пришёл на мою дорогу, а я пошёл на его лунку на торце. Хорошо с неё половив, докормив и оставив на ней флаг, решаю сделать пару лунок возле Евгения Власова, так как он со старта никуда не перемещается, сидит и ловит. Бурю, кормлю и сразу проверяю. Рыбка идёт очень мерная, окушки 70 – 100 грамм, ловить одно удовольствие. Начинает проскакивать мелочь, докармливаю и перемещаюсь на вторую. Рыба снова мерная, всё хорошо! На очередной проводке получаю поклёвку что называется отдай удочку и моментальный срез мормышки, странно, такого раньше на Большом не было. Достаю другую, продолжаю ловить и через некоторое время снова такая поклёвка, но рыбка есть, и очень тяжёлая. Откручиваю шпулю и начинаю качать. По сопротивлению понимаю что это не плотва  и не окунь. Через пару минут, может больше, поднимаю щуку, весом явно за пол кило, но до зачёта ей ещё надо подрасти. Признаюсь это первая щука за многие годы ловли на Большом. Осматриваю пасть на наличие срезанной перед этим мормышки и отпускаю обратно. Продолжаю ловлю, рыба не перестаёт клевать, но со временем уменьшается размер. Перехожу рядом на докормленную
и ловлю с неё двух окунищ грамм по 20. Стартовый угол почему то все бросили, только Серёга Куликов остался на своей дороге и у него всё хорошо. Решаю снова пойти на торец и проверить самую рабочую лунку. На ней всё хорошо, мерный окунь жадно хватает мормышку и перемещается в подсумок. Так до финиша здесь и отловился, перемещаясь по лункам в радиусе 10 метров. Финиш! Сдаю пакет, шесть точно есть, но в нашей зоне таких пакетов не мало. Взвешивание показало 6865, второй в зоне, проиграл только Серёге Куликову.

    
    В личке занимаю пятое место, наверно можно сказать что неплохой результат. Командой мы седьмые, вот тут точно слабо!
    
    Поздравляю победителей и призёров! Очень рад был всех увидеть. До новых встреч!

+79620776932
Сообщение отредактировал rnzv - Воскресенье, 19.12.2021, 12:04

 
ТельДата: 20.12.2021, 08:07 | Сообщение # 96
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
Спасибо за отчеты!


 
pochekutДата: 21.12.2021, 15:32 | Сообщение # 97
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
Мне как судье и действующему спортсмену было очень интересно наблюдать за происходящим в зоне, а судил я два тура в зоне В, по старту все начали свою работу, кто делал базы, кто дороги, самый трудяга в моей зоне был Серега Куликов! Но самую выгодную и оказалось самую рыбную позицию занял Илья Зубков из Иркутска, который стабильно ловил в одном горизонте весь тур рыбу! Он сидел первый от торца зоны и видел всех, как на ладоне, а его лифт заметели только на втором часе, то же вездесущий Куликов, но рыба уже была собранна под лунками!
Второй тур очень хорошо начали два спортсмена Воробьев и Комаров, Воробьев за час до финиша сдулся практически не ловил, Комаров по темпу ловли был первый в зоне, но рыба была очень мелкая! Войленко, Ильин и Тихонов ловили в своем темпе весь тур стабильно поэтому стали лидерами тура!


Сообщение отредактировал pochekut - Вторник, 21.12.2021, 15:39

 
ТельДата: 22.12.2021, 09:12 | Сообщение # 98
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
pochekut, Отчет судьи мог быть более ... емким


 
PotalikДата: 22.12.2021, 09:24 | Сообщение # 99
Вячеслав Потылицын
Группа: Проверенный
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 87
ТельКраткость — сестра таланта — призыв излагать только суть дела, без лишних подробностей и многословия.
Я РУС!
Не важно от куда ты пришел, главное куда ты идешь.

 
ТельДата: 22.12.2021, 09:50 | Сообщение # 100
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
В рыбалке  важен размер... таланта. Я помню судил ЧК по блесне в 2016 . Отчет написал больше чем все участники вместе взятые... Судье же все видно, кто куда ,зачем и почему. Томичи все талантливы... отчеты читаешь и сопереживаешь,учишься. А наши все тайком...один Рома поделился. Вот Почекутов бы врезал правду - матку листа на два хотя бы. Поздравляю всех энергетиков с профессиональным праздником!!! Меньше КЗ товарищи !!!





 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Золотая мормышка 2021 (10-12 декабря 2021. Оз. Большое, д. Парная)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+