Пятница, 19.04.2024, 13:32
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! »
08:18
В Туве расплодившиеся волки угрожают жизни людей


В Туве расплодившиеся волки угрожают жизни и здоровью людей, и власти значительно увеличили сумму вознаграждения за шкуру добытых хищников. "Численность волков в Туве к сегодняшнему дню превысила три тысячи особой - в два раза больше, чем их насчитывалось в 90-е годы прошлого века. Увеличение количества этих хищников приняло угрожающий характер не только для экономики, сельского и охотничьего хозяйству республики, но и для жизни и здоровья людей", - рассказал сегодня "специалист по волкам" в тувинском правительства Маадыр-оол Ховалыг.
Он отметил, что осенью минувшего года были зарегистрированы случаи нападения волков на чабанов, а также случаи заражения волков вирусом бешенства.
После обсуждения новой угрозы на заседании правительства Тувы, "было принято решение в полтора-два раза увеличить сумму вознаграждения охотникам за шкуру добытого зверя: теперь они будут получать премию за взрослого волка 4 тыс. рублей, а за волчонка - тысячу рублей", - пояснил представитель правительства. По его словам, повсеместно будут созданы бригады охотников, "чтобы они применяли наиболее доступные способы по борьбе с серыми хищниками: ставили капканы, устраивали облавную охоту, охотились по логовам. В прошлом году на борьбу с волками было выделено 250 тыс рублей, на 2008 год эта сумма увеличена в несколько раз".
Добычу волков в Туве решили вести круглогодично, для отстрела зверя не надо брать никаких разрешений. Лишь для нахождения в охотничьих угодьях в запрещенные сроки охоты необходимо получить в Госкомитете РТ по охоте и рыболовству бесплатные путевки. Лучшие волчатники республики будут награждены ценными призами, в том числе - снегоходами.
Источник АМИ-ТАСС


Всего комментариев: 2


0
2 от Странник 06.12.2008 в 23:54 / Материал
Это людей много



0
1 от serb 20.02.2008 в 08:21 / Материал
Эх... А я этим летом туда собрался... Придется прикормку брать wink

avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+