Суббота, 27.04.2024, 03:52
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Одежда рыболова и охотника
09:45
Плащ-дождевик


Каким же иногда бывает разочарование, когда утром, собираясь на природу, в лес или на огород, ничто не предвещает плохой погоды, а через несколько часов небо в момент затянется тучами и начинается дождь. А возможности защититься от непогоды - нет. Отличным выходом в ситуации, когда на улице сыро, идёт дождь или мокрый снег может стать плащ-дождевик. Плотный полиэтилен высокого качества способен превосходно защитить одежду от намокания.

Плащ дождевик - незаменимая вещь для тех, кто собирается на дачу, охоту, рыбалку или же в лес за грибами. Свободный пошив дождевика позволяет одевать его на любую одежду, даже самую толстую. Современные производители готовы порадовать покупателей множеством моделей и расцветок дождевиков. Детские и женские модели отличаются более яркими и светлыми оттенками, лёгкостью и удобством. Эти плащи в большинстве имею рукава и хорошие капюшоны, позволяющие надёжно и полностью защитить не только голову, как например зонт, а всё тело.

Плащ-дождевик может иметь разные виды застёжки: кнопка, липучка, пояс или может быть цельным. Особой популярностью пользуются дождевики пончо, рыбацкие, тканевые, детские... Особенности плащей для рыбаков в том, что они более прочные и значительно больше по размерам. Расцветка чаще всего маскирующая, темно-зелёная. Такой плащ позволяет завернуться в него полностью, а его плотность даёт возможность дольше находиться под дождём, чем в обычных дождевиках.

Плащ из ткани более надёжный, устойчив к трению и многократным изгибам. Он может быть водоотталкивающим, когда капли просто скатываются вниз, и водонепроницаемым - способным не пропускать влагу и защитить даже в ливень. К сожалению, такая одежда почти не дышит, но в данном случай фактор защиты от непогоды является определяющим.

Плащ-дождевик лёгкий, удобный и компактный. Он легко сворачивается и почти не занимает места в сумке или рюкзаке. Такой плащ простой в эксплуатации и в уходе. Его можно стирать или просто смыть грязь при помощи тряпки и воды с мылом. Сохнет он очень быстро.

Имея под рукой плащ-дождевик, можно не беспокоиться о резкой смене погоды. Свободная прогулка в плаще под моросящим дождём принесёт больше удовольствия, чем марафонский забег от укрытия к укрытию.

Ознакомится с размерами и ценами, Вы можете на сайте http://www.pakpred.ru/. Данный поставщик работает на ранке больше 10 лет и жестко контролирует качество своей продукции.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+