Пытался разглядеть хоть один камень но так и не удалось. Похоже по реке Тайдон можно на Казанке с винтом гулять запросто.
Водометные катера ходят и то в июле у же отдыхают. Если лето дождливое то бегают. Можно почитать форумы и убедится. Если вы хотели увидеть торчащие волуны в пол метра и так по всей реке то на такой реке аэролодки Нерпа делать не чего, всему есть придел.
Пример: Замена баллонов и юбки на Хивусе два рабочих дня. Замена защиты днища на аэролодке Нерпа три часа. Стоимость юбки и баллонов для Хивуса нижний ярус 258 300руб (это ещё не полный комплект) аэролодка Нерпа полный комплект защиты днища 55 000руб. Ну как в разы? Конкретные факты, писать про свп которой в Росси нет, и писать нечего. Хивусы лучшее свп на Российском рынке, ваше свп мы незнаем.
А чего вы к Хивусу докопались. Почему бы не сравнить с СВП Стрелец? И тут вдруг окажется, что ваша высосанная из пальца ахинея разбивается в пух и в прах.
А чего вы к Хивусу докопались. Почему бы не сравнить с СВП Стрелец? И тут вдруг окажется, что ваша высосанная из пальца ахинея разбивается в пух и в прах.
Что вы скачите как блоха. Есть конкретное сравнение аэролодке Нерпа с свп Хивусом. Вы вдруг перескакиваете на свп Стрелец.Сравниваем с Хивусами так как грузоподъёмность одинаковое. Можно и сравнить с свп Стрелец, можно бесконечно цепляться, но соотношение останется тоже самое как не крути.
Есть конкретное сравнение аэролодке Нерпа с свп Хивусом.
Сравнивается хрен с пальцем, вот потому и недоумение. Всем давно ясно и понятно, что любая аэролодка фаворит на ледовых переправах в остальных случаях это не экономичное судно. Против лома нет приема тобишь физические явления ни кто не отменял.12 лет рыболовным турам на севере края +7 9029909142 ap2429142@yandex.ru
Что вы скачите как блоха. Есть конкретное сравнение аэролодке Нерпа с свп Хивусом. Вы вдруг перескакиваете на свп Стрелец.Сравниваем с Хивусами так как грузоподъёмность одинаковое. Можно и сравнить с свп Стрелец, можно бесконечно цепляться, но соотношение останется тоже самое как не крути.
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую и бесконечно передергивать карту. Если вы сравниваете свои гробы с Хивусами, тогда так и пишите не "По сравнению с судами на воздушной подушке применяемое баллонное ограждение", а "По сравнению с СВП Хивус 6 и Хивус 10, укомплектованными ГО из бюджетной ткани Виниплан".
И не трогайте другие СВП с баллонетным ГО, что вам так нравится делать. Вы про них ничего не знаете, а ерунду разносите, как базарная баба. Никаких соотношений не остается. Тут я могу кому угодно вкрутить...
Всем давно ясно и понятно, что любая аэролодка фаворит на ледовых переправах в остальных случаях это не экономичное судно. Против лома нет приема тобишь физические явления ни кто не отменял.
Мне например ничего не ясно. Поставьте на Хивус движок 300 л.с, обуйте скеги в нормальную полиэтиленовую чешую и Хивус попрет и по торосам и в ледоход ничуть не хуже аэробоута.
Сия мысль витает. Но сдается, что будут и они обмерзать, и соответственно утяжелять СВП не хило так, как сало (шуга которая еще не льдины) порой забивает мешки.12 лет рыболовным турам на севере края +7 9029909142 ap2429142@yandex.ru
Сия мысль витает. Но сдается, что будут и они обмерзать, и соответственно утяжелять СВП не хило так, как сало (шуга которая еще не льдины) порой забивает мешки.
Лед к свободно колеблющейся виниловой тряпке никак не примерзает.
Лед к свободно колеблющейся виниловой тряпке никак не примерзает.
Что то я шибко сумливаюсь. Между баллоном и брызговой завесой слишком маленькое расстояние будет. В самом стыке баллона с завесой начнется образовываться лед, а к нему махом налипнет сальцо. Тем более, что минусовая температура возрастает при увеличении ветра в разы, воздушный поток из под баллона это и есть ветер.12 лет рыболовным турам на севере края +7 9029909142 ap2429142@yandex.ru
Товарищи, а давайте в Красноярске лодку склепаем дюралевую (проект есть), движок на неё аэро воткнем, баллоны по бокам повесим. И будем ездить за 500 тыс. руб. Зима длинная, как раз управимся.
Мне например ничего не ясно. Поставьте на Хивус движок 300 л.с, обуйте скеги в нормальную полиэтиленовую чешую и Хивус попрет и по торосам и в ледоход ничуть не хуже аэробоута.
Ну и поставьте движок 300л.с. и полиэтилен на Хивус и катайтесь на здоровье.
ну вот, добрался до компа... смотрите на приближении,
Это наш аэробот Экспедиция 600К один из первых. До сих пор бегает без проблем. Повидал он много рек Красноярских каменистых. Аэробот до сих пор эксплуатируется, трубчатая защита отрабатывает на все сто процентов. В то время трубчатою защиту днища не паяли, но да же в таком исполнении работает без проблем.
Он и с 1UZ 250 сил с двумя нагнетателями порвал всех кого только можно было.
Можно и потягаться в скорости аэробот Экспедиция 650К два мотора по 300л.с. Скорость по глубокой воде до 80км/ч и по мелкой до 90км/ч по льду не мерили.
без проблем?)))) то-то хозяин не знает куда его сиихнуть... ну да ладно
Ваши гоны держите при себе. Я сегодня с хозяином аэробота разговаривал, он доволен аэроботом и сделал небольшие изменения в кабине и поменял защиту, добавил трубу большего диаметра. А ваши коментарии - вранье без стыда и совести.
Можно и потягаться в скорости аэробот Экспедиция 650К два мотора по 300л.с. Скорость по глубокой воде до 80км/ч и по мелкой до 90км/ч по льду не мерили.
Когда пассажирский салон на 33 персоны с гальюном установите, тогда приходите гоняться с серьёзными параходами. А пока, со Стрельцом гоняйтесь.
Интересный экземпляр. Какие характеристики получили (скорость, расход)? Полиэтилен не подшивали?
Сели в пятером, на месте встали на подушку и в полгаза 60 км против течения Енисея. Нас пятерых он даже не ощутил. ГО штатное без чешуи. Все лето работал на рыболовных турах. Загрузка по 1.5 тонны не проблема, камни валуны в реке, что высыпанный горох ноу проблем. Расход 0.7 - 1 литр на 1 км. На буксире на глиссере тащил 150 км поломанный Х-10 Хозяин говорит, что 250 сил много, норовит взлететь, достаточно 180 сил.12 лет рыболовным турам на севере края +7 9029909142 ap2429142@yandex.ru
Сели в пятером, на месте встали на подушку и в полгаза 60 км против течения Енисея. Нас пятерых он даже не ощутил. ГО штатное без чешуи. Все лето работал на рыболовных турах. Загрузка по 1.5 тонны не проблема, камни валуны в реке, что высыпанный горох ноу проблем. Расход 0.7 - 1 литр на 1 км. На буксире на глиссере тащил 150 км поломанный Х-10 Хозяин говорит, что 250 сил много, норовит взлететь, достаточно 180 сил.
Да все хорошо. Только двигатель Тойота 1UZ кушает 75л в час (при условии хорошего бензина 92), а у вас расход 0,7 литра на км как то не сходится.
Хозяин говорит, что 250 сил много, норовит взлететь, достаточно 180 сил.
Что значит 250 сил много? Вы тапку в пол давили выводя обороты на красную зону? Запас мощности это всегда хорошо. Это совсем не говорит, что его надо весь пользовать. Вот у меня в машине 200 л.с при 6000 rpm. Но я же езжу обычно на 1500-2500 rpm.
Сообщение отредактировал РоманК - Пятница, 07.11.2014, 09:39
Напоминаю, что маты в любом виде на форуме запрещены, независимо от обсуждаемой темы и степени внутренней горячести. Баномёт находится в исправном техническом состоянии и недавно опробован. С Уважением, админ.