Пятница, 29.03.2024, 19:58
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Кинг, Бедный  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Надувные, гребные, разборные судна, катамараны, плоты » Лодки ПВХ с надувным дном низкого давления - НДНД » Общие вопросы лодок НДНД (Лодки с Надувным Дном Низкого Давления)
Общие вопросы лодок НДНД
КингДата: 10.11.2014, 18:59 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
Часто возникают вопросы, чем отличаются, чем похожи лодки разных производителей. Кто у кого и что подсмотрел, "спер" и т.д.
Вот именно для этого и создана эта тема, что бы не флудить в профильных темах разных производителей лодок.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
КингДата: 13.11.2014, 11:05 | Сообщение # 61
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
morfiy, а давайте в отдельную тему это выделим? Оно стоит того.
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
morfiyДата: 13.11.2014, 11:08 | Сообщение # 62
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 345
Награды: 20
Репутация: 209
Цитата Кинг ()
morfiy, а давайте в отдельную тему это выделим? Оно стоит того.

пока нечего выделять. разговоры одни. как только что путнее будет - выделяй. думаю так

kembriki.ru

 
КингДата: 13.11.2014, 11:17 | Сообщение # 63
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
ок, просто к тому времени это обсуждение трудно будет найти.
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
РЕКА-teamДата: 13.11.2014, 11:50 | Сообщение # 64
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 30
Цитата Ruslan79 ()
Теперь определились уже)))


Фоту увидел, теперь внес, два размера



 
Mehan1kДата: 13.11.2014, 13:17 | Сообщение # 65
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 594
Награды: 12
Репутация: 203
Цитата chipmunk ()
я б конечно ещё вот так поиздевался над иглой:

Зачем тоннель на скеговой лодке?



 
Ruslan79Дата: 13.11.2014, 13:18 | Сообщение # 66
Руслан
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 12
Репутация: 141
Александр, еще 2 размера на следующей неделе будут - GRACE 300 и GRACE 320
www.посейдон-сибирь.рф т.271-34-27
Товары для активного отдыха-рыбалки-туризма
Сообщение отредактировал Ruslan79 - Четверг, 13.11.2014, 13:19

 
chipmunkДата: 13.11.2014, 16:25 | Сообщение # 67
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 3
Репутация: 53
Mehan1k, чтобы винт задрать немного. На разливах у нас перекаты мелковаты. В общем это надо на месте смотреть. Если при такой ширине лодки не пострадает остойчивосить, то наверное буду заказы.... Подсяду на Иглу biggrin
чужой опыт не пропьёшь, !!!
Солар 450мк + Суза40

 
РЕКА-teamДата: 13.11.2014, 17:44 | Сообщение # 68
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 30
Цитата Ruslan79 ()
Александр, еще 2 размера на следующей неделе будут - GRACE 300 и GRACE 320


Ну как будут так и внесем, ок? Ты главное фотки выкидывай и чтобы по ним понятно было все

P/S По просьбе модератора восстанавливаю потерявшееся при переносе сообщение, которое было ответом дискуссии между Кингом и ар-ом, начавшееся с утверждения, что куликовская модель Енисей была первой НДНД

Цитата King
Андрей, модераторы же не судьи выносить вердикт это плагиат а это не плагиат, про эту лодку обсуждаем а эти лодки запрещаем, баним, удаляем и т.д.
Есть разные производители лодок, кто от кого произошел, своровал или нет уж и не разберешься, у каждого своя правда. Если у разных производителей есть взаимные претензии пусть их в суде решают.


Так вот - есть такой сервис Wayback Machine http://web.archive.org/web....ttp

Это одна из функций сайта archive.org, краулер, который ползает по всем сайтам мира и копирует их периодически себе.

Если сходить по ссылке - видно, какой датой САМАЯ ПЕРВАЯ фотография архивирована и что написано на странице. Первый лодки - а их было 2 размера, 350 и 450 - звались КУЗЬМИЧ.

Енисеи появились позже, когда Кулика из учредителей Солара сдвинули, а спрос на лодки уже существовал

Там же можно найти и первые версии всех других сайтов, побалуйтесь, заодно может избавитесь от каких-то иллюзий или предрассудков?

P/P/S Заодно солидаризуюсь с модератором - тема с плагиатом применительно ЛЮБОЙ разработке очень смутная. Потому как если - опять же полазив по архив-оргу сопоставить даты, обнаружится что великая секта солароводов не такая уж великая, скелеты из шкафов торчат на каждом углу
Прикрепления: 7706003.jpg (102.4 Kb) · 5065804.jpg (42.6 Kb) · 8960573.jpg (74.4 Kb) · 6368371.jpg (10.1 Kb) · 6864631.jpg (7.3 Kb)


Сообщение отредактировал РЕКА-team - Четверг, 13.11.2014, 17:55

 
chipmunkДата: 13.11.2014, 18:46 | Сообщение # 69
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 3
Репутация: 53
РЕКА-team, пойду в гараж, топор поточу.... и буду восстанавливать Великость секты.
biggrin

чужой опыт не пропьёшь, !!!
Солар 450мк + Суза40

 
--Ъ--Дата: 13.11.2014, 19:04 | Сообщение # 70
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 839
Награды: 27
Репутация: 351
Цитата РЕКА-team ()
обнаружится что великая секта солароводов не такая уж великая


и как-то совершенно случайно факт кончины мифа о великости соларовской секты совпал сам по себе с лишением дилерства Солара одной совершенно не ангажированной ээээ... структуры. с последующим появлением пары новых брендов. и смешными потугами крышевать всю НДНД тему, с ненавязчивым уводом потенциального электората в сторону более правильных НДНД на букву А.

так, чисто совпаденьице.


Сообщение отредактировал --Ъ-- - Четверг, 13.11.2014, 19:05

 
chipmunkДата: 13.11.2014, 19:49 | Сообщение # 71
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 3
Репутация: 53
--Ъ--, не ссы против ветра! biggrin
чужой опыт не пропьёшь, !!!
Солар 450мк + Суза40

 
-АП-Дата: 13.11.2014, 20:17 | Сообщение # 72
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
РЕКА-team,
Пишу через силу с огромным не желанием.
Дело не в Кузмиче и в Енисее.
Кто автор изобретения дна НДНД? Кулик или группа людей?
Возможно я ошибаюсь Толя К. мог бы ясность в нести но он вряд ли будет здесь и сможет
внести ясность.
Когда, насколько я понимаю он ее изобрел и после двух!!!! Кузьмичей он предложил мне
продавать в регионе Енисей то я его тогда спросил - ты лодку запатентовал?
Он, как то отбрехался на счет того, что патенты в нашей стране можно весить только в сортире для самоудовлетворения. Позже я в этом убедился сам с патентованием плотов.
Дальше Кузьмич- Енисей стал Соларом да и Бог с ним.
Кто знал, что Солар сделает революцию в надувашках но предположить можно было так, как
его катамараны "Кулик" так же сделали революцию в спортивно- туристических катамаранах.
Талантливый изобретатель Анатолий Кулик не думаю, что сегодня прозябает, но мне просто действительно за Державу обидно в которой нет ни морали, ни силы духа, ни чего святого.
Только, как бы кого обья...ть.
Ибо последователи, как два пальца об асфальт ни каких патентов не покупали и Кулику бутылку пива не предлагали. А наоборот создали конфликтную ситуацию после чего Толя махнул рукой. А значит все тихим сапом начали строчить эти лодки с плохой миной твердя, что эта пиндюлинка совсем, как не у Солара, а это абсолютно новейшее из новейших в лодках НДНД. Согласитесь, что это не только смешно но и противно.
Вот поэтому я и говорю у жителей современной России нет ни совести, ни стыда, ни чести.
И пусть меня гром и молния разразит если я не прав.
Дальнейшее обсуждение считаю бесполезным ибо хоть ссы в глаза, а все едино будет роса.
Ни к кому личного ни чего не имею.
Ко всем с глубоким уважением. Бытие определяет сознание,бытие создает власть.

P.S. Покажите мне хоть одного отечественного производителя с обводами и дном "Зодиака"

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал ap - Четверг, 13.11.2014, 20:53

 
OLTДата: 13.11.2014, 21:53 | Сообщение # 73
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1183
Награды: 15
Репутация: 211
ap,
Цитата ap ()
Покажите мне хоть одного отечественного производителя с обводами и дном "Зодиака"
Там штат юристов больше чем весь персонал в какой нибудь доморощеной фирмешке с наикрутейшим сайтом.



 
AndreykДата: 13.11.2014, 22:05 | Сообщение # 74
Андрей
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 338
Награды: 17
Репутация: 133
http://www.bylkov.ru/_fr/54/7706003.jpg
второй ряд, второй слева Я wink
фотка во дворе РЭБа на базе "Наука" март 2000г
эскизы "петровича" я рэндерил wink
Цитата ap ()
Кто автор изобретения дна НДНД? Кулик или группа людей?

Палыч выдвинул идею, подобного на рынке тогда не было
рафты были, но они шнуровались через люверсы, чтоб вода сбегала
идея была за счёт избыточного давления задать "правильные" обводы типа РИБа, а объемная вклейка жесткость

производитель аэролодок "Выдра" и тоннелльных экспедиционных лодок повышенной проходимости "Выдра"
8-913-905-00-34
Сообщение отредактировал Andreyk - Четверг, 13.11.2014, 22:12

 
ГРАФДата: 13.11.2014, 22:13 | Сообщение # 75
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
chipmunk, и не говори biggrin этот ветер после того как "ушли" Урия совсем коммунизьм потерял... biggrin Вот мне тоже плагиат не нравится.... А чо делать? Раз позволяют плагиату развиваться, множитьсся и совокупляться в этом ресурсе в различных темах... Эээээ.... Типа, конкуненцую мотивировать biggrin ну и рынок со спросом заодно изучить с общественным мнением biggrin вдруг проглотят блювотину... А чо? кураторы жеж все свои... biggrin Тогда и денюшку можно вложить с целью получения гешефта....
Поддержу я Твердого с Васильевым в их суждениях.

Нада на крастэц заехать, может там уже "солары" продавать стали biggrin суленные на верхних этажах ихних контейнеров biggrin

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
НастройщикДата: 13.11.2014, 22:21 | Сообщение # 76
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46565
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата ГРАФ ()
А чо? кураторы жеж все свои...

Кураторов не трож cool

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ГРАФДата: 13.11.2014, 22:35 | Сообщение # 77
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Настройщик, во, актив подтянулся НДНДшный biggrin
Я и говорю, что кураторы жеж все свои biggrin
Константин, ты не свой штоле? smile

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
НастройщикДата: 13.11.2014, 22:41 | Сообщение # 78
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46565
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата ГРАФ ()
Константин, ты не свой штоле?

Смотря кому. Мы тут все разные. smile Так то мне Васильев свой. Уважаю я таких неспокойных людей. Но, после пожара и хрен насос.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
БывалыйДата: 13.11.2014, 22:43 | Сообщение # 79
Бывалый
Группа: Проверенный
Сообщений: 586
Награды: 24
Репутация: 212
Цитата ГРАФ ()
Раз позволяют плагиату развиваться, множитьсся и совокупляться в этом ресурсе в различных темах... Эээээ.... Типа, конкуненцую мотивировать ну и рынок со спросом заодно изучить с общественным мнением вдруг проглотят блювотину...

Предлагаю отдельную группу создать "Обиженные Соларом"! biggrin

Вся эта тема НДНД с горе-копе-производителями-жертвами-солара тухлячком уже давно отдает.
Мне как-то на нескольких форумах попались темы где продвигали лодку А, точнее пытались продвигать.
И чем больше я читал, тем больше она теряла привлекательность в моих глазах.

Вот и здесь сейчас подобные настроения загуляли... (имхо конечно)

А вообще если дерьмом в других кидаться, то не факт что долетит, а на руках 100% останется biggrin
Что лично я и наблюдаю))

ГДЕ НЕ ПРОЙДЕМ - ТАМ ПЕРЕПРЫГНЕМ!

 
КингДата: 13.11.2014, 23:17 | Сообщение # 80
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
Отличная тема, соларофилы хоть теперь не кидаются во все темы на новые лодки НДНД, а тут майданят ))

Больше лодок хороших и разных с НДНД!

biggrin

Просьба придерживаться культуры общения.
Спасибо.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ГРАФДата: 13.11.2014, 23:58 | Сообщение # 81
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Кинг, Сергей, да причем тут солары? Во всем мире борются, либо стараются, либо делают вид, с подделками. Понятно, что дырявое у нас авторские и патентное право... И когда о нем начали говорить на законном уровне. (Оооом падме хум...) уже давно, в сложившихся обычаях делового оборота, принято, что подделки не пиарятся. Живут сами по себе. Нет, жеж, у нас в тепличных условиях подделка брендом и трендом быть хочет.
Это чо правильно штоле? Здоровая конкуренция подделки с оригиналом? biggrin кстати, я тоже против необоснованно высокой ценовой политики солара за его изделия.

Понятно, что если тебе и не твое что-то не нравится, либо молчи, либо ищи своих/другое и в других местах по душе, либо привыкай. На актив равняйся. Я про данный ресурс тоже, кстати.
От этого, бывает, не захожу в ресурс месяц-другой, в надежде, может поменялось чо...
А тогда какой смысл писать свое мнение, если оно изначально будет кому-то неугодным biggrin парадокс, ага smile как и встретить надпись лексус, Тойота и увидеть на похожей консервной банке с рулем и колесами biggrin и еще уговорить себя купить это...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
chipmunkДата: 13.11.2014, 23:59 | Сообщение # 82
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 3
Репутация: 53
Цитата Кинг ()
Больше лодок хороших и разных с НДНД!


Согласен, если это не тупое копирование! Могу опустить момент первенства т.к. каждому ослику понятно что бежать ему за морковкой долго.

Но!

В случае с "Иглой" просматривается попытка найти своё.

Выдродел тоже с творчеством старается подойти в вопросу...

GRACE - новинка с НДНД от компании X-River - в чем новизна? в поднятии давления в днище? - я этим с 11 года занимаюсь, почти полностью заглушив клапан избыточного давления.( 1ую тему о соларе можно почитать)

аквилон сделали дно литьём..... а в остальном?

кто ещё .... ничего примечательного sad

чужой опыт не пропьёшь, !!!
Солар 450мк + Суза40

 
asДата: 14.11.2014, 00:15 | Сообщение # 83
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2956
Награды: 25
Репутация: 337
А пайольные лодки че никто не ругает в плане сплагиатили там слани и тд, обводы их там опять же... или я чета не в тот спор влез и чета не понимаю smile


 
КингДата: 14.11.2014, 00:29 | Сообщение # 84
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
ГРАФ, Олег, вот тебе попробую еще раз объяснить, причем не касаемо лодок даже. а в принципе. Я вот захожу в магазин и вижу 3 принтера Ксерокс, Самсунг и Тошиба, эти 3 принтера отличаются только надписью и цветом корпуса. И я как покупатель не буду ломать голову кто у кого и что купил, украл, заказал и т.д. Если товар есть в розничной законной продаже, то не должна у покупателя голова болеть кто там правопреемник или патентодержатель. И я выберу принтер по каким то признакам, или бренду предпочтение отдам или цене или цвету корпуса. ВСЕ. Если у кого то из них нарушены какие то права, так пусть они и бодаются, за легальность, рынки патенты и т.д. они же деньги зарабатывают на покупателях.

Так вот возвращаясь просто к лодкам без брендов. есть допустим 10 производителей, не должно волновать покупателей кто у кого там чего спер или не спер. Покупатель выбирает из того что есть на рынке, интересуясь характеристиками, ценой и т.д. ему абсолютно по барабану все внутренние терки производителей, и по другому и быть не может. Не может и не должен знать все покупатель, все перипетии, договоренности и патентные ограничения. Задумал купить - изучил вопрос - купил. все. Все бодания-патенты-суды-иски-и разборки за кадром, они не интересуют покупателя, это удел производителя, это их деньги.
В теме же НДНД какое то нездоровое желание производителей регулярно принародно полоскать свое грязное белье! да отстаньте вы со своей грязью, идите в суды, или на манер 90 решайте свои проблемы, зачем покупателям то вся эта грязь??

Есть магазины, в них есть лодки. все.

Теперь касаемо форума. Форум для обсуждения того что есть на рынке и в природе вообще, все то что не запрещено законом. Почему одни лодки можно обсуждать другие нет??

И самое главное кто тот судья кто решает того пущать а это нет??
Модераторы они не гуру, не патентоведы и слава богу не юристы biggrin
Они такие же пользователи, и в большей мере даже чайники. их задача - создать приятную атмосферу общения для товарищей и только.
Что получается когда модератор мегагуру и бог и решает какой теме жить а какой нет ты видел сам, тут.
Теперь такого нет и не будет. да возможно соларовцам и обидно что тем и лодок теперь много, но на что обижаться то? Радуйтесь что есть выбор.
И кстати, темы то для того и созданы что бы обсуждать лодки ( и совсем не факт что все лодки хорошие), и как раз и можно сделать более правильный выбор когда много тем по лодкам и там есть отзывы и обсуждения, а не когда есть одна выпестованная тема, а остальные загноблены.

Кстати Олег, ты же умный, ты же юрист.
Вот ты пишешь подделки не подделки.
а напиши список подделок кого "не пущать" и на чем твое мнение основано?
А я попробую угадать на чем твое мнение основано - на стенаниях якобы бы того у кого это якобы сперли )) хотя 90% лодок ты и в глаза не видел но осуждаешь.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
chipmunkДата: 14.11.2014, 00:32 | Сообщение # 85
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 3
Репутация: 53
Цитата as ()
А пайольные лодки че никто не ругает


так они все из-за пришли, или не так?

чужой опыт не пропьёшь, !!!
Солар 450мк + Суза40

 
rybakДата: 14.11.2014, 01:23 | Сообщение # 86
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Цитата as ()
А пайольные лодки че никто не ругает

А смысл их ругать ? Вчерашний день пайолы. И даже позавчерашний. Семимильными шагами НДНД развивается. Уже тоннели во всю лепятся. Лет 5 назад такого ажиотажа никто и представить не мог.
Пайолки уже умерли морально. Не признают этого лишь тот, кто не попробовал НДНД и не успевающие перестроиться за духом времени производители. Еще через лет 5 они уйдут в небытие и станут легендой. ( не реклама Худеи).

Я всегда буду против ! ©

 
ГРАФДата: 14.11.2014, 01:39 | Сообщение # 87
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Кинг, не, ты пепедергиваешь... smile такничесна по-форумски. Сергей, вот к примеру, ты заслуженно вырос (тут с уважением, без иронии) от Сери, Серого, Сереги - до Сергея Владимировича. И заметь, я никогда не указываю на обрабование, как порок, либо привилегию :), в частности, в общении с тобой. Кстати, задумайся, Президент РФ и Председатель Правительства РФ - тоже юристы по образованию... Т.е. Перед употреблением в контексте слова юрист biggrin рекомендую вспомнить... А теперь о нас бренных: Вот смотри теперь, зачем тебе, Сергею Владимировичу, или даже мне, простому обычному рыбаку (обычному наемному работнику, и при чем тут образование?) тебе просто Любая ПВХшная лодка, а мне контрафактная? Это одно.
Ну нового жеж, по сути, ничего нет. Это второе. И третье, где ты не хочешь слышать, когда по сути, подделка, пытается через соцресурсы стать БРЕНДОМ, а также трендом. А ведь ты модератор (молчу). А теперь, как юрист: т.е. Можешь сознательно или нет, злоупотребить своим правом (извини), посмотри на все с позиции судьи (вспомни тетку с повязкой на глазах и весами)...
Зы/ Хоть бы кто-нибудь фрегата с врезанным во внутрь баллоном (тунелем) сподобился скопировать, а? biggrin
Только не подумай, что я к какой-то революции призываю.
Я за конкуренцию. За здоровую. В том числе за ценовую.

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!
Сообщение отредактировал ГРАФ - Пятница, 14.11.2014, 02:01

 
OLTДата: 14.11.2014, 06:43 | Сообщение # 88
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1183
Награды: 15
Репутация: 211
Хороший такой,конструктивный разговор.Возможно не прав,но выскажусь.Появление в последнее время на рынке нескольких игроков с лодками с НДНД,показывает,что они востребованы,и слова Соларовцев об уникальности их днища ,всего лишь слова.Почему лодок с многобаллонным дном типа Фрегат почти нет,приходит на ум только Баджер,а ведь многобалонное дно проще склеить,Так где же правда? ГРАФ, Производители давно смекнули,самая лучшая реклама ,на профильных форумах,там основной потребитель,а ведь это самый дешевый способ рекламы.Солар был первый в этой нише и он до сих пор диктует основные тенденции в НДНД,но сейчас появляется выбор и это радует,огорчает другое,продавцы в основном делают упор на цену изделия,а у нас ХАЛЯВА рулит biggrin .И вообще водомутная секта у нас в стране,настолько маленькая,что крупному производителю думать о Джетовой лодке,только отвлекаться от подсчета БАБЛА biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
ODNДата: 14.11.2014, 07:43 | Сообщение # 89
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1581
Награды: 205
Репутация: 2885
Вопрос к пользователям НДНД. Кто как решил проблему с шершавым дном в лодке, которое отмыть по быстрому после рыбалки не реально? Кто что стелит на дно лодки?
Правильный

 
МаксутДата: 14.11.2014, 08:27 | Сообщение # 90
Максим
Группа: Проверенный
Сообщений: 428
Награды: 8
Репутация: 192
ODN, Я думал что шершавое дно только у Солара, у Флагмана и у Групера дно из обычного ПВха без рифленки. Я ничего не стелю, после рыбалки окатил с ведра водой и все.





 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Надувные, гребные, разборные судна, катамараны, плоты » Лодки ПВХ с надувным дном низкого давления - НДНД » Общие вопросы лодок НДНД (Лодки с Надувным Дном Низкого Давления)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+