Воскресенье, 28.04.2024, 10:05
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг, Бедный  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Надувные, гребные, разборные судна, катамараны, плоты » Лодки ПВХ с надувным дном низкого давления - НДНД » Общие вопросы лодок НДНД (Лодки с Надувным Дном Низкого Давления)
Общие вопросы лодок НДНД
КингДата: 10.11.2014, 18:59 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48535
Награды: 636
Репутация: 6275
Часто возникают вопросы, чем отличаются, чем похожи лодки разных производителей. Кто у кого и что подсмотрел, "спер" и т.д.
Вот именно для этого и создана эта тема, что бы не флудить в профильных темах разных производителей лодок.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
БывалыйДата: 15.11.2014, 01:07 | Сообщение # 151
Бывалый
Группа: Проверенный
Сообщений: 586
Награды: 24
Репутация: 212
Цитата Andreyk ()
предлагаешь "валить" солар и лодки будут дешевле?

Сабака лает - паровоз идет! Вот на что это похоже все! biggrin :D biggrin
Ну ее Богу парни извините, очевидно же...
Искренне уверен что у сильных и успешных учиться надо и уму разуму набираться, а не г... поливать!

ГДЕ НЕ ПРОЙДЕМ - ТАМ ПЕРЕПРЫГНЕМ!
Сообщение отредактировал Бывалый - Суббота, 15.11.2014, 01:08

 
AndreykДата: 15.11.2014, 01:13 | Сообщение # 152
Андрей
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 338
Награды: 17
Репутация: 133
Цитата skor ()
А если ты совсем за справедливость, то в свой патент Палыча включи в знак благодарности

заодно попрошу Вас, дабы исправить историческую несправедливость, уломать Соларов, и вписать в соавторы патента на НДНД, конструктора, чьи рабочие 3D модели фигурируют в пояснительных рисунках wink

Моторная надувная лодка

Цитата skor ()
В чем правда, брат?))

утром позвоню, узнаю

производитель аэролодок "Выдра" и тоннелльных экспедиционных лодок повышенной проходимости "Выдра"
8-913-905-00-34

 
AndreykДата: 15.11.2014, 01:22 | Сообщение # 153
Андрей
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 338
Награды: 17
Репутация: 133
Цитата Бывалый ()
На сколько я знаю первый вариант вашего тоннеля никуда не поехал

она была на воде и везла 4 чела, сей факт отражён в отчётах на этом сайте
хорошо, или плохо, но везла
за предыдущие 4 года Солар не сделал подобного, свой первый результат выдал месяца через 3, и то занимаясь этим непрофильно
Цитата Бывалый ()
Сабака лает - паровоз идет! Вот на что это похоже все

да ладно, тяпница же, дай постебаться
Цитата Бывалый ()
Так же очевидно что второй свой вариант вы "слизали" с "многоболонной переделки" и он поехал более или менее, вопросов нет

там моего в крое больше, чем кажущаяся похожей геометрия
дык почему головная фирма не производит "тоннельные" с поднятым баллоном сразу, а выпустили фанерную версию?
я катался на ней
если в курсе - расскажи
Цитата Бывалый ()
А как же клиент? Как же оринтированность на потребности клиента?

клиенты попросили меня разработать тоннельное днище
была потребность залазить дальше, на водомете, защитив интейк
чего не сделано?

производитель аэролодок "Выдра" и тоннелльных экспедиционных лодок повышенной проходимости "Выдра"
8-913-905-00-34
Сообщение отредактировал Andreyk - Суббота, 15.11.2014, 01:30

 
БывалыйДата: 15.11.2014, 01:33 | Сообщение # 154
Бывалый
Группа: Проверенный
Сообщений: 586
Награды: 24
Репутация: 212
Цитата Andreyk ()
дык почему головная фирма не производит "тоннельные" с поднятым баллоном сразу, а выпустили фанерную версию?
я катался на ней
если в курсе - расскажи

На самом деле не в курсе, так глубоко деталями производства не интересуюсь.
Сам просто читаю форумы, когда интересно учавствую учавствую.
Но некоторые факты очевидны:
Зывод фрегат находится в питере и инженеры имеют слабое представление оо собенностях нашего региона.
Реализовать в производстве баллон подковообразной формы без жестких вставок не реально, а с торчащим в кокпит баллоном производитель лодку не выпустит никогда.
Ну и самое главное, по моему мнению, любой тоннель более 6 см в мягком корпусе - это огромный риск производителя,
на который нужно идти 100 раз все взвесив, ведь под угрозой репутация и рыночная ниша, которую мгновенно заполнят.
Скорее дело сугубо индивидуальное. Вот солар-500 с тоннелем тому подтверждение. Видно же на видео что "мервая" лодка. А вот 380джет мне по душе, идет чистенько вроде.
Как-то так в общем...

ГДЕ НЕ ПРОЙДЕМ - ТАМ ПЕРЕПРЫГНЕМ!

 
AndreykДата: 15.11.2014, 01:38 | Сообщение # 155
Андрей
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 338
Награды: 17
Репутация: 133
Цитата Бывалый ()
эта вот постоянная стирка чужого белья не делает чести ни вам, ни вашему изделию

блин, ну спросили - как оно было
я рассказал, как вижу, потому как был участником и свидетелем этих перетрубаций,
а не на пьянке от кого то услышал, отличную от "официальную от производителя" версию

производитель аэролодок "Выдра" и тоннелльных экспедиционных лодок повышенной проходимости "Выдра"
8-913-905-00-34

 
AndreykДата: 15.11.2014, 01:43 | Сообщение # 156
Андрей
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 338
Награды: 17
Репутация: 133
Цитата Бывалый ()
Зывод фрегат находится в питере и инженеры имеют слабое представление оо собенностях нашего региона

почему они не ориентированы на конечного потребителя? на сайте ведь открытым текстом заявлено - водометная лодка для мелководья?
или им пох на ломаные сапоги?
ведь если с региона приходит такая рацуха, которая реально ходит, почему не поработать?
а они увеличивуют жесткость бублика и обитаемость кокпита увеличением диам баллона на 20%
Цитата Бывалый ()
Реализовать в производстве баллон подковообразной формы без жестких вставок не реально

я эскиз нарисую, пиво поставишь? wink
реально всё просто

производитель аэролодок "Выдра" и тоннелльных экспедиционных лодок повышенной проходимости "Выдра"
8-913-905-00-34
Сообщение отредактировал Andreyk - Суббота, 15.11.2014, 14:48

 
БывалыйДата: 15.11.2014, 02:04 | Сообщение # 157
Бывалый
Группа: Проверенный
Сообщений: 586
Награды: 24
Репутация: 212
Поставлю! smile

Но вот вы снова написали один пост, в котором 2 раза обосрали завод ФРЕГАТ, а себя выставили на этом фоне ОГОГО!
Ну жесть просто какая-то! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Я с удовольствием продолжу с вами диалог. Вы рассказываете очень интересные вещи в техническом плане. Мне очень интересно, правда.
Но давайте не будем плохо о других производителях и людях, призываю. Лучше о недостатках конкретных изделий.

ГДЕ НЕ ПРОЙДЕМ - ТАМ ПЕРЕПРЫГНЕМ!

 
AndreykДата: 15.11.2014, 02:37 | Сообщение # 158
Андрей
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 338
Награды: 17
Репутация: 133
Цитата Бывалый ()
Но вот вы снова написали один пост, в котором 2 раза обосрали завод ФРЕГАТ, а себя выставили на этом фоне

а это батенька политика двойных стандартов wink
про меня вы пишите, дескать не видите ориентированности на потребности клиента,
а
Цитата
фрегат находится в питере и инженеры имеют слабое представление об собенностях нашего региона

повторяю, я катался на нем и вижу разницу новой и предыдущей модели
тем более, что сравнивали с моим прототипом wink
Цитата Бывалый ()
призываю, давайте не будем плохо о других производителях и людях

поддерживаю, и поверь потру и извинюсь, где зря кого обидел
Цитата Бывалый ()
Лучше о недостатках конкретных изделий

по отзывам - фрегат переделанный - дорогой, жесткость корпуса ДОСТАТОЧНАЯ wink , в зависимости от вариации поднятого баллона визжит и не едет wink
солар - 380 ляля, 500 - мёртвый, все ждут 450ый, но похоже пока складской запас не распродадут, анонсировать не будут wink
выдра - сырой прототип неизвестного производителя
аквелон - обещали фотки через пару недель
ещё skor грозился склеить за зиму приставку тоннельную к имеющемуся солару
продолжите список

производитель аэролодок "Выдра" и тоннелльных экспедиционных лодок повышенной проходимости "Выдра"
8-913-905-00-34
Сообщение отредактировал Andreyk - Суббота, 15.11.2014, 15:00

 
OLTДата: 15.11.2014, 02:56 | Сообщение # 159
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1183
Награды: 15
Репутация: 211
Везде кризис,и великая депрессия!А чо завод обсирать,правильно ,один конструктор на всю фабрику biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Бывалый, Виталий ,прикинь еслиб они всю тувою работу на заводе делали. smile Признайся,тебя наверное уже посещали мысли самому изготавливать лодки. wink


 
КингДата: 15.11.2014, 04:50 | Сообщение # 160
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48535
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата ap ()
Значит патент есть. А вот почему патентообладатели молчат загадка.

как я понимаю, патентуется не сама лодка или допустим не само дно НДНД а именно какое то техническое решение, в противном случае у нас бы в мире вообще прогресс застопорился.

Интересно было бы патент этот глянуть, как то пару лет назад это обсуждали и как я помню там даже не само дно запатентовано а способ монтажа этого дна к баллонам, возможно и ошибаюсь, но в голове почему то это отложилось.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
Mehan1kДата: 15.11.2014, 06:09 | Сообщение # 161
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 594
Награды: 12
Репутация: 203
Цитата Бывалый ()
баллон подковообразной формы без жестких вставок не реально

Спроектировать реально, но как эта фигура поведет себя после накачивания кто его знает, проще сделать многоугольник чем круг...



 
-АП-Дата: 15.11.2014, 08:09 | Сообщение # 162
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Бывалый ()
Андрей, я лично восхищаюсь и преклоняюсь перед вашей квалификацией и опытом как специалиста, но вот эта вот постоянная стирка чужого белья не делает чести ни вам, ни вашему изделию, правда, поверьте. В каждом посту чувствуется ориентация на свою личность, конкурентов, выпячивание себя. А как же клиент? извините пожалуйста если я не прав,.


Вежливо так покусал не выпячивающий себя даже ником Б Ы В А Л Ы Й....
Тявкнул из подворотни и тут же извините я вас не покусал.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал ap - Суббота, 15.11.2014, 08:17

 
serbДата: 15.11.2014, 09:41 | Сообщение # 163
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата ap ()
Тявкнул
Андрей, не красиво! Предлагаю быть тактичнее друг к другу.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
-АП-Дата: 15.11.2014, 10:08 | Сообщение # 164
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата serb ()
Андрей, не красиво!


Цитата Бывалый ()
постоянная стирка чужого белья не делает чести ни вам, ни вашему изделию, правда, поверьте. В каждом посту чувствуется ориентация на свою личность, конкурентов, выпячивание себя


А так весьма и весьма красиво! Плюнул человеку в душу и ни чё? А ну да тут же извинился.
Такие воспитательные фразы в обще применительны только к своим детям и внукам если они есть.
Компромис? Бывалый стирает свой пост, я убираю свои посты.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
междуреченскДата: 15.11.2014, 10:12 | Сообщение # 165
Виталий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Награды: 14
Репутация: 74
Самое интересное,когда делающие люди общаются то почему то ни чего не делающие критикуют.Андрей и Виталя вы лучше в личку а то не дадут вам навести конструктивный диалог.


 
SOLAR-futureДата: 15.11.2014, 10:39 | Сообщение # 166
Sergey
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 22
Добрый день, друзья !

Вижу, что осень совместно с пятницей и с фин. кризисом, заметно оживили интерес к лодкам с НДНД. Спасибо ! От себя хочу лишний раз заверить всех реальных и потенциальных владельцев лодок Solar, что волнения в экономике, ни коем образом не коснутся качества сервиса в нашей компании и отношения к клиентам.

Отмечаю в очередной раз, после прочтения последних 5-ти страниц, что наши успехи в конструировании производстве и контроле рынка лодок с НДНД кому-то сильно стоят поперек горла. Ну что сказать. Что есть, то есть. Это здоровая конкуренция, и она только на пользу потребителю. У вас есть ноги - бегите, догоняйте.

Огорчает то, что много вранья стало относительно истории развития нашей компании, А.Кулик действительно являлся одним из изобретателей лодок с НДНД, заслуг его никто не умаляет. Этот факт кстати, подтвержден тем что он вписан как изобретатель в один из первых патентов нашей компании, коих после его ухода у нас появилось около десятка (на тоннель тоже кстати). Уход Кулика связан был с тем, что подконтрольный ему директор (Сидельников А.) не отстаивал интересы инвесторов, а тупо вывозил потихоньку мат. активы. Это был 2003 год. Поэтому инвесторами и был приглашен в компанию я,- для исправления ситуации.

Куренин. Никогда этот персонаж, отношения к лодкам Солар не имел. Возможно он для Кулика что-то когда-то и рисовал. Один раз в 2004 году я попросил его сделать килевое дно для Солар-310, взял предоплату за это от нас (около 8000 руб.), но дно не построил. Отдал какие-то выкройки, но они оказались неправильными. Деньги не вернул. В результате пару лет Солар-310 у нас в линейке был плоскодонным (может кто помнит).

А что касается г-на Колесникова (лодки река) и г-на Кондратьева (лодки аквилон) - так на руках у нас, уже два месяца решение суда имеется. Причем на апелляцию рассчитывать особо им не стоит. Проще и дешевле было бы по хорошему выполнить решение суда законное. Поэтому, вместо того чтобы по форумам сидеть и писать всякую чушь, - лучше бы деньги копили.

Что еще сказать. Мы прочно стоим на ногах, кредитов и прочих задолженностей нет. Собственные производственные площади и склады, объем выпуска постоянно растет, рынки сбыта расширяются. Проблемы тоже есть, не без этого. Не можем вот сделать тоннель на С-450JET - жуткий дельфин. Но мы не сдаемся, бьемся уже полгода, вчера вот даже катались biggrin


Сообщение отредактировал SOLAR-future - Суббота, 15.11.2014, 11:04

 
SOLAR-futureДата: 15.11.2014, 10:45 | Сообщение # 167
Sergey
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 22
Цитата Кинг ()
как я понимаю, патентуется не сама лодка или допустим не само дно НДНД а именно какое то техническое решение,


по-разному в зависимости от сути изобретения. По тоннелю например, запатентованы его пропорции от размеров лодки и конкретные интервалы в размерениях.



 
БывалыйДата: 15.11.2014, 11:12 | Сообщение # 168
Бывалый
Группа: Проверенный
Сообщений: 586
Награды: 24
Репутация: 212
Цитата ap ()
Тявкнул из подворотни

Андрей, тявкают из подворотни собаки! если вы это имели в виду. Говорите прямо, если что задело.
Я бы не хотел вести с вами диалог в таком тоне, тем более не ребятишки тут.
По поводу своей позиции поясню еще раз:
АндреуК, по-моему, замечательный специалист и конструктор, золотые руки, и это факт, который я признаю.
Но манера презентации своей поделки, поливание г других в перемешку с личными обидами, амбициями и
прошлая история отношений с клиентами - производит плохое впечатление и оставляет желать лучшего, очень мягко говоря.
Вот вам и двойные стандарты!
Это мое личное мнение и впечатление, сложившееся в процессе чтения форумов и общения на них!

Цитата Andreyk ()
по отзывам - фрегат переделанный - дорогой, малая жесткость корпуса, в зависимости от вариации поднятого баллона визжит и не едет

Дорогой не спорю. Только если принимать во нимание все факторы и возросшие цены других производителей - вопрос спорный.
Насчет не едет, так это только по отзывам, кто как делает - так и едет, предлагаю обосновывать фактами а не отзывами.
Едет так что ни одна серийная лодка так никогда не поедет и тому есть масса живых доказательств.

А вот про жесткость если можно поясните пожалуйста.
Вы второй раз говорите что жесткость слабая? Почему? Я не могу разобраться.

Цитата Andreyk ()
малая жесткость корпуса,

?

ГДЕ НЕ ПРОЙДЕМ - ТАМ ПЕРЕПРЫГНЕМ!
Сообщение отредактировал Бывалый - Суббота, 15.11.2014, 11:47

 
-АП-Дата: 15.11.2014, 11:40 | Сообщение # 169
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата SOLAR-future ()
А что касается г-на Колесникова (лодки река) и г-на Кондратьева (лодки аквилон) - так на руках у нас, уже два месяца решение суда имеется.

Вот и истина по вопросу плагиатства. А наш форум поддерживает плагиатов, на мой взгляд это, как поддерживать
контрафактные изделия.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
skorДата: 15.11.2014, 12:22 | Сообщение # 170
alex
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Награды: 7
Репутация: 134
ap, Андрей, а Вы почему свои изобретения не патентовали?
Солар-420+дистанционка+Tohatsu 30 с улиткой

 
AndreykДата: 15.11.2014, 12:48 | Сообщение # 171
Андрей
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 338
Награды: 17
Репутация: 133
Цитата SOLAR-future ()
Один раз в 2004 году я попросил его сделать килевое дно для Солар-310, взял предоплату за это от нас (около 8000 руб.), но дно не построил. Отдал какие-то выкройки, но они оказались неправильными. Деньги не вернул.

о как, оказывается вы мне давали деньги wink
помню как раз, разговор стоял о том, чтобы упростить 350ую модель до 310тки - типа на компе все просто и быстро, а за оплату разговора не шло
вы мне даже то что надулось не показали, о какой доводке лекал могла идти речь?
тут как говорится- не надо грязи
почему вы мне сей факт мне не припомнили, уважаемый, когда я к вам приехал с лекалами и предложением выпускать плоскодонные лодки специально спроектированные для аэроустановок?

Цитата SOLAR-future ()
Возможно он для Кулика что-то когда-то и рисовал

скан трудовой выложить? устроен именно конструктором
не только килевые лодки "рисовал"
еще есть куча моделей для сплавщиков, на которые Кулик так же имеет патенты , типа модель 110
проекты для первопрохождений категорийных рек Брахмапутра и Карабубер
крой обводов поплавков, которые он сейчас ставит на парусники, тоже идею на миллимитровке рисовал Палыч,
ну и много по мелочи - типа ангары, беседки и прочие надувные изделия

производитель аэролодок "Выдра" и тоннелльных экспедиционных лодок повышенной проходимости "Выдра"
8-913-905-00-34

 
AndreykДата: 15.11.2014, 12:57 | Сообщение # 172
Андрей
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 338
Награды: 17
Репутация: 133
Цитата SOLAR-future ()
Огорчает то, что много вранья стало относительно истории развития нашей компании, А.Кулик действительно являлся одним из изобретателей лодок с НДНД, заслуг его никто не умаляет. Этот факт кстати, подтвержден тем что он вписан как изобретатель в один из первых патентов нашей компании

интересно, каким образом инвесторы стали соавторами изделия, которое выпускалось уже несколько лет? wink
тут или придумали, или нет
дай ясность

и личное мнение - мне нравятся лодки Солар, я вижу разительную разницу между тем, что делалось ранее, и какое многообразие моделей, в каком исполнении и с насколько богатым предложением по опциям выпускается
правильное производство с чётким бюджетом, маркетингом, дизайном, сервисом на местах
нет, правда, это не стёб
ну а про плагиат - плохие невостребованные вещи нет смыла повторять
огорчает, что это пытаются выдать за свою "фишку" и новаторство

производитель аэролодок "Выдра" и тоннелльных экспедиционных лодок повышенной проходимости "Выдра"
8-913-905-00-34
Сообщение отредактировал Andreyk - Суббота, 15.11.2014, 13:18

 
РЕКА-teamДата: 15.11.2014, 15:27 | Сообщение # 173
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 30
Цитата ap ()
Значит патент есть. А вот почему патентообладатели молчат загадка.


Патентов немало.

Поскольку в теме слегка - могу пояснить в общих чертах

1) Первым был патент Кулика - на нднд.рф ссылка на него приводится
2) как справедливо поясняет Курынин - начальный проект развивался хреново, и Кулик покинул тогдашнюю ЗАО ЛАДЬЯ
3) есть некий комплект патентов на НДНД в руках Солара
4) потом появился Флагман - и появилась пачка патентов на Нилица
5) За прошлый год, в связи с появлением Аквилона - появилась некое множество патентов, под Аквилон заточенных

P/S Вообще говоря - все остальные "производители" нднд-лодок - попадальцы, вопрос времени, обстоятельств и политической воли дабы их раздели, нагнули и изнасиловали. Хотя - следует также заметить что правоприменительная практика российская сильно разнообразна, события могут развиваться небыстро biggrin



 
РЕКА-teamДата: 15.11.2014, 15:35 | Сообщение # 174
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 30
Цитата SOLAR-future ()
Огорчает то, что много вранья стало относительно истории развития нашей компании, А.Кулик действительно являлся одним из изобретателей лодок с НДНД, заслуг его никто не умаляет. Этот факт кстати, подтвержден тем что он вписан как изобретатель в один из первых патентов нашей компани


Может быть ответ состоит в том что сам Солар трактует историю создания фирмы так как ему кажется выгодным? Разглядывая известный ролик про "быть первым, вторым, третьим" и тд - чего-то НИ В ОДНОМ кадре не мелькает и н произносится НИ СЛОВА про историю

P/S Ну и кстати про решение суда - не говорите гоп, пока не перепрыгнете http://ndnd.su/showthr....ost8106


Сообщение отредактировал РЕКА-team - Суббота, 15.11.2014, 15:37

 
chipmunkДата: 16.11.2014, 14:29 | Сообщение # 175
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 3
Репутация: 53
На этой грустной ноте, хотелось бы более радужного продолжение..


чужой опыт не пропьёшь, !!!
Солар 450мк + Суза40
Сообщение отредактировал chipmunk - Воскресенье, 16.11.2014, 15:01

 
chipmunkДата: 24.11.2014, 08:34 | Сообщение # 176
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 3
Репутация: 53
шуточное

Краткий обзор рынка НДНД

Я на Соларе Флагманом иду
Гольфстрим Рекой навстречу
там в далеке есть город Сан-Марин
и дует Аквилон и Гидры звёзды блещут

Ротан в лимане
Выдра плещется в устах
Скажи мне Грейс
где Гладиатор твой
и что есть для тебя Омега

Но сколько б Вы Кулик
не оставались там в "кустах"
я знаю как НДНД на свет "приехал"

чужой опыт не пропьёшь, !!!
Солар 450мк + Суза40
Сообщение отредактировал chipmunk - Понедельник, 24.11.2014, 08:41

 
ГРАФДата: 24.11.2014, 09:55 | Сообщение # 177
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Есть национальное зерно в спорах, скрытых рекламах и обсираниях. Это факт. А из-за чего?
Не нужно плагиат поддерживать. Никак и без пояснений. Не правильно это. ИМХО, конечное. Тем более, есть решения судов в конкретном примере.
Это не развивает конкуренцию в широком смысле. Наоборот, скрыто поощряет плагиат. Дает возможность развиваться. И подчеркивать, что так можно и нормально бизнес строить... А административный ресурс, поддерживающий плагиат в интернетресурсах и социальных сетях лично у меня их авторитет падает в глазах...
Да, Кинг? А то легендарных поразвелось...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
междуреченскДата: 24.11.2014, 10:31 | Сообщение # 178
Виталий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Награды: 14
Репутация: 74
ГРАФ, Олег а как быть с тем что солар тонель у америкосов слямзил а улитку америкосы у советских учёных стырили?Уже не возможно что либо придумать,всё давно придумано,только делать ни кто не хочет потому как из нас тогда деньги вытягивать,мы же один раз купим хорошую вещь и не будем покупать больше за ненадобностью.


 
-АП-Дата: 24.11.2014, 10:31 | Сообщение # 179
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата ГРАФ ()
Не нужно плагиат поддерживать. Никак и без пояснений.

Хочется к этому добавить многого но уже не можеться...

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ГРАФДата: 24.11.2014, 10:58 | Сообщение # 180
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
междуреченск, Виталий, а это с какой стороны посмотреть. Если со стороны оправдать свои действия , то можно найти, опять же кучу причин, вплоть до "а ему можно, а мне почему нельзя" или " пока умники в Думе будут разбираться с законами, я бабосы накошу"... В общем, кто не хочет, будет искать причину, а кто хочет, хотя бы начать с себя, ищет возможности...

Это как с медициной, почему в Китае лечат, несмотря на отношение правительства страны к подделкам, а у нас в нашей стране только подлечивают, а не лечат? или залечивают до гробовой доски? Правильно! Из-за отношения государства к медицине, финансируемой по остаточному принципу...

Или, например, кто-то возьмет себе часы Оригинал Омега, а кто-то качественную подделку четвертого уровня, произведенной в том же Китае. Но за штуку баксов, а не за десять. Внешне - да, круто. Чувак имеет деньги на омегу, а внутри? Отношение к самому себе? Типа, всех наивал? Или, в первую очередь, самого себя? biggrin

Так и с плагиатом и подделками, всегда следует исходить адекватно из здравого смысла

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Надувные, гребные, разборные судна, катамараны, плоты » Лодки ПВХ с надувным дном низкого давления - НДНД » Общие вопросы лодок НДНД (Лодки с Надувным Дном Низкого Давления)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+