Вторник, 19.03.2024, 15:47
Вход | Регистрация
Меню сайта








1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Reptilian финка сталь D2
  • Страница 1 из 141
  • 1
  • 2
  • 3
  • 140
  • 141
  • »
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Подвесные и стационарные двигатели, движители » Китайские лодочные моторы » Китайские подвесные лодочные моторы Hidea (Ответы на вопросы потребителей, техническая поддержка.)
Китайские подвесные лодочные моторы Hidea
Shukin-sanДата: 12.03.2012, 18:52 | Сообщение # 1
Денис
Автор темы
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
В данной ветки форума, я буду отвечать на любые вопросы связанные с покупкой, эксплуатацией ПЛМ Hidea

Прикрепления: 1161216.gif (5.8 Kb)

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
Shukin-sanДата: 12.03.2012, 19:03 | Сообщение # 2
Денис
Автор темы
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Корпорация Hangzhou Hidea Power Machinery Co., Ltd , базируется в городе Ханчжоу, Китай. Компания специализируется на выпуске подвесных лодочных моторов и является одним из самых профессиональных производителей в Китае. Это высокотехнологичное предприятия объединяет исследовательское подразделение (R&D), производственные мощности и маркетинговый центр в единую команду профессиональных сотрудников. Годовая производственная мощность достигает 50000 единиц техники.
Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
DZДата: 13.03.2012, 00:07 | Сообщение # 3
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
Shukin-san, Как осуществляется гарантия? Где находится географически гарантийная мастерская? Где приобретать запчасти и сколько ждать доставку?

П.С. А вообще сложно будет выходить на рынок ИМХО, если по Sail, Parsun есть хоть какой-то опыт использования в регионе, то HIDEA темная лошадка. В "Рыбачьте с нами" статью правда проплатили.

www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
rybakДата: 13.03.2012, 10:58 | Сообщение # 4
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Бедный, +1
Shukin-san, ну сказавши А говори уже и Б. А так только поверхностная информация получается.
Расскажи нам всем чем эти моторы хороши. Да так расскажи что б я их купить захотел.
Если в эту тему зайдет бородатый дядька и начнет умничать - беги.

Я всегда буду против ! ©

 
serbДата: 13.03.2012, 11:04 | Сообщение # 5
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Тем более так же и написал:
Quote (serb)
Пожалуйста, рассказывай о том, какие эти моторы хорошие, но зачем нас гнать их покупать?

Сначала распиши все конкурентные преимущества, а уж когда камрады спросят "Где ж такое чудо купить?" - тут и подсунешь ссылку. А когда ссылка "купить" находится в начале темы, то всяко выглядит как реклама.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
AlexZДата: 13.03.2012, 11:38 | Сообщение # 6
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
действительно не хватает инфы о моторах, и сайт ангар8 проводивший тест, не работает, у всех так?
Quote (Бедный)
обслуживание в личку?

ТО на дому и даже на водоеме, вот так. smile



 
Shukin-sanДата: 13.03.2012, 19:18 | Сообщение # 7
Денис
Автор темы
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Сервис, склад запчастей и расходников для моторов, к середине апреля запустим в советском районе (ведем переговоры с собственниками помещений), ЗЧ и расходники уже заказаны (ждем), да для ТО мотор к нам можно не возить (есть услуга мобильного севиса) техник приедит к вам. Гарантия три года. Наличие склада ЗЧ и сервисной поддержки (условие которое прописано дилерским договором (условие производителя))

Quote (AlexZ)
ТО на дому и даже на водоеме, вот так

Именно ТАК. cool

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
Shukin-sanДата: 13.03.2012, 19:21 | Сообщение # 8
Денис
Автор темы
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Quote (DZ)
П.С. А вообще сложно будет выходить на рынок ИМХО, если по Sail, Parsun есть хоть какой-то опыт использования в регионе

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
UriДата: 13.03.2012, 19:28 | Сообщение # 9

Группа: Удаленные
Shukin-san,
Ну , бухти нам, как эти..."идеи" бороздят большой театр (с)
а если серьезно ,то озвучь камрадам линейку, свои впечатления о моторе, итд итп....



 
Shukin-sanДата: 13.03.2012, 19:30 | Сообщение # 10
Денис
Автор темы
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Quote (DZ)
П.С. А вообще сложно будет выходить на рынок ИМХО, если по Sail, Parsun есть хоть какой-то опыт использования в регионе

И какой опыт wink
Я сам вот сеил юзал раньше ТАК мне есть с чем сравнить.

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
Shukin-sanДата: 13.03.2012, 19:39 | Сообщение # 11
Денис
Автор темы
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Quote (Uri)
Ну , бухти нам, как эти..."идеи" бороздят большой театр (с)
а если серьезно ,то озвучь камрадам линейку, свои впечатления о моторе, итд итп....


Ну Вы сами напросились.
Скажу вам все гораздо проще, это первая компания в китаи, которая ставит акцент на качествинный сервис.
В технологиях нет ни чего нового 2-х тактники (технологию покупали у ТОХИ) 4-х тактную у ямахи.
Моторы продаются в России 2 года.
Из пробдем Свечи не айс (НЖК китайские меняем после обкатки на японию)
Винты под нагрузкой для веса КИТАЙЦЕВ, винт лучше менять (шаг на винтах подобран слишком усреднено), над данным вопросом активно работаем.
Винты -алюминивые.

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
лексейДата: 13.03.2012, 19:46 | Сообщение # 12
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Shukin-san,
И сколько часов, на каком судне, по каким рекам-морям ты отходил на моторах данной марки? Скольки л/с сил моторы тестил, на каких кастрюдях-надувашках???? Через сколько лет-часов-минут мотор ремонта запросил????
Тока словами с рекламных буклетов и интернета не сыпьте плиз, я сам по ушам могу проехаться и читать тоже молость могу, интернет тоже осваиваю. А здесь простые конкретные вопросы простому софорумчанину задают.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
UriДата: 13.03.2012, 19:49 | Сообщение # 13

Группа: Удаленные
Quote (Shukin-san)
Ну Вы сами напросились.

Ты не бросайся из крайности в крайность, Серб добро дал, так что рассказывай все подробно,что бы камрадам все ясно было....
Хочешь хорошую идею? подарю бесплатно,буду Кырск проезжать,текилы плеснёшь... wink

Скооперируйся с лордом, возьмите несколько новых моделей соларов, моторчики от 15,до 30-ки, и устройте в теплый день презнтацию-покатушки вон кому то лодку в живую пощупать надо, а кто то западет на более дешевый чем яп, мотор.... если тем более он качественне вихря.....ферштейн? wink



 
лексейДата: 13.03.2012, 19:52 | Сообщение # 14
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Shukin-san,
Quote (AlexZ)
ТО на дому и даже на водоеме, вот так

Именно ТАК.

--------------------------------------------------------------------------------
Вы обязательства уж реальные давайте - не смешите мои подковы biggrin biggrin biggrin
У меня например моторчик на Лендахе колом встанет, у Гордея на Дербине редуктор клинанет, а у Юры Атоса на Вороговских островах с утра от перегара свечи отсыреют. И все в одно и тоже время. Вы что ж три вертушки закажете и полетите нам гарантийные обязательства исполнять или доказывать, что это не гарантийный случай.
Какой ремонт на воДЕ??? в ИНДИВИДУАЛЬНОМ СЛУЧАЕ, ПО отдельной договоренности, с доставкой, за доп плату. Так это исключение, а не правило.
Сразу мозги нам не парьте biggrin

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
Shukin-sanДата: 13.03.2012, 20:24 | Сообщение # 15
Денис
Автор темы
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
лексей,
Да с выездом, но в пределах разумного,
И не дай Бог случится твоим предсказаниям, тьфу. тьфу. тьфу, Гордею и Юре "Атосу" на фига нисчастья эти.

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
Shukin-sanДата: 13.03.2012, 20:27 | Сообщение # 16
Денис
Автор темы
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Uri,
Да у нас в плане устроить презинтацию, в апреле покатушки будут на абаканской протоке, тест драйв организуем.
Программу готовим, пока "дефирамбов" сладких петь не буду.

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
лордДата: 13.03.2012, 20:28 | Сообщение # 17
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
хидеа.. как много в этом звуке для сердца русского...

поступило нам год назад предложение от партнеров. позаниматься этим самым значится хидеа. а я им и говорю - а давайте. присылайте значится мотор один на истерзание. а те возьми - и пришли, пятнашку 2т хидеа.

я механику нашему и говорю - заведи, и в баке погоняй, а потом полная разборка сборка. ну а мне отчет напишешь, всё как полагается.

отчет механика - прилагаю ниже без купюр. фото тоже прилагаю.

Отчет об осмотре и запуске двухтактного мотора HIDEA 15 сил.

1. Мотор раньше не заводился, требуются настройки карбюратора
2. Нигде нет смазки в трущихся узлах
3. При попытке изменить угол наклона мотора отломилась пластиковая ручка фиксатора угла наклона (пластик хрупкий)
4. Лопасти гребного винта толстые
5. Заводится и работает мотор без нареканий
6. При очередном запуске пружина ручного стартера выскочила с посадочного места
7. Поршневое кольцо при сборке сломано. Следов от обломка нет (фото) т.е. вставили уже сломанным.
8. Нижний сальниковый узел коленвала забили молотком с задирами (фото)







не сложилось у нас в общем с хидеай ентой. хотя умом понимаю, что через 10 лет мы все будем ездить на китайских машинах и летать на китайских же самолетах. а мотор тот до сих пор в сервисе валяется, никак руки не дойдут обратно отправить.

такие дела.



 
Shukin-sanДата: 13.03.2012, 20:48 | Сообщение # 18
Денис
Автор темы
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
С данным постом спорить не могу, мало инфо, всякое бывает (китайцы при меньших проблемах моторы миняли, была партия с бракованными стартерами 2 года назад, все были проданны в Москве и отремонтированны по гарантии ) , номер серийный мотора сообщите тогда и поговорим.

Я на 15-ке двух тактной по рыбинскому водохранилищу два дня катался на баджере 340. Трое средний вес по 90 кг. плюс бенз и шмотки, в полгаза выходила на глис ( винт был не штатный), какой врать не буду, скорость не мерили, визуальное ощущение было в районе 30-35 км. ч

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
Shukin-sanДата: 13.03.2012, 20:54 | Сообщение # 19
Денис
Автор темы
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
По пластику тоже не понятно, я его в ручках то подержал, и у меня таких ощущений не было.
Фото калпока и шильды можно? а то по виду юбок поршней и задиров, я бы не сказал что это свежий мотор.
И мне кажится подобные фото я видел раньше, но помойму посвященные другому мотору (хондекс)!

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
лексейДата: 13.03.2012, 20:58 | Сообщение # 20
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Shukin-san,
Не понял как это "с выездом но в пределах разумного"??? Я вот даже как квалифицированный юрист такого понятия для себя не растолкую, а не тлолько в суде. wacko
Для меня один предел, для тебя другой. А уж куда Юра (Урий) с Бедным заползут - так ничего разумного нет.
Вы уж заявляйте прямо - с выездом, но не дальше ванной комнаты старшего менеджера вашей фирмы.
Выезд он или есть, или его нет.
Просто не люблю рекламных пром акций, а когда с врак и недоговорок начинают, так вообще противно.
ИМХО, извиняюсь за резкость.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
UriДата: 13.03.2012, 21:00 | Сообщение # 21

Группа: Удаленные
Shukin-san,
Катался - не аргумент, у меня товарищ на сейле тоже катался, а потом выяснилось что поршня - потянуло,так как из русских алюминевых ложек отлиты....
Даю второй бесплатный совет.... wink (ну ...посадишь текилку на белую лошадку) biggrin
Попроси у лорда поршень и цилиндр,ну или свой разбери....если он зажадится biggrin
у вас город металлургов... всякие спектроанализы итд, и вот когда ты сам узнаешь, что поршня правильные , металл циллинров не гвоздевой, кольца не из жести, то имея на руках такие исследования со спокойной совестью можешь предаваться ...маркетингу biggrin



 
Shukin-sanДата: 13.03.2012, 21:04 | Сообщение # 22
Денис
Автор темы
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
лексей,
От Частоостровского до Шумихи, пока остановимся на этой територии. Вертолеты в плане, но не на этот год. cool
В России проблемы с законодательством в сфере, частной малой авиации. cry ЭХ а как бы класно на плато Путарана на своей ВЕРТУШКЕ на рыбалку на выхи wink

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
Shukin-sanДата: 13.03.2012, 21:12 | Сообщение # 23
Денис
Автор темы
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Uri,
Честное слово, залезу в мотор обязательно по случаю (желательно не скоро smile )и фоток на кидаю.
Продавали мы пока только 5 4-х тактную, ребята с Новоселова забрали.
15-хи ждем придут, как уже сказал, пригласим на тест (возможно даже с ШАШЛЫКАМИ)

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
Shukin-sanДата: 13.03.2012, 21:18 | Сообщение # 24
Денис
Автор темы
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Дорогие форумчане, моторы прийдут, пятнашки, просмотрим цилиндры промышленным ЭНДОСКОПОМ, есть такая штука роизводства Дженирал Электрик, можно цилиндры, поршня и клапана смотреть без разборки моторов.
Постараюсь фото вылажить до обкатки, после, и часиков после 50 наработки (посмотрим динамику износа Цилиндро-поршневой группы).

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
Alex52Дата: 13.03.2012, 21:47 | Сообщение # 25
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 3263
Награды: 85
Репутация: 1754
И чего сразу к Shukin-san, отрицательное отношение , если человек о китайской продукции говорит, то нельзя, а вот про японскую можно angry
Уже многие ездят на китайских моторах и хорошо, когда есть диалог о этой продукции. А то про гамотность упомянули, хотя на форуме пишут так, что глаза режет. angry
Давайте дружелюбнее относится к друг другу и не надо хамить

Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

 
UriДата: 13.03.2012, 21:55 | Сообщение # 26

Группа: Удаленные
Да бох с ними ошибками, (я вооще радиотелеграфист, в юности , и печатаю всеми пальцами неглядя)
главное-ссуть
третий бесплатный совет, заведи тетрадочку и на каждом моторе при возможности,диагностике ,итд меряй компрессию....во многом поможет... wink



 
Shukin-sanДата: 13.03.2012, 22:01 | Сообщение # 27
Денис
Автор темы
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Какой, ни какой, а возник диалог, это хорошо, значит тема актуальна, многии консервативны (япония-круть), хотя для поездок на рыбалку покупают ХОВЕРЫ biggrin китайцы активно учатся, экспериминтируют (вкладывают в технологию), и не боятся, ошибится (даем гарантию три года), а сколько на ямах, тохах, и мерках, гарантия? (я говорю о той которую дают на Российском рынке.
Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
Shukin-sanДата: 13.03.2012, 22:08 | Сообщение # 28
Денис
Автор темы
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Quote (Uri)
Да бох с ними ошибками, (я вооще радиотелеграфист, в юности , и печатаю всеми пальцами неглядя)
главное-ссуть
третий бесплатный совет, заведи тетрадочку и на каждом моторе при возможности,диагностике ,итд меряй компрессию....во многом поможет...

Это дельный совет!
А так у меня есть опыт, построения сервиса и продаж (спец. техники) от открытия диллерства,-до звания ВИП-Диллера сибирского региона.
Когда-то, когда мы начанали продовать, обслуживать корейские экскаваторы, мне сыпали в глаза какое это г,,,,.

А сейчас это самые продоваемые экскаваторы в России (лучшее сочитание цена качество).
Вот так ИМЕНО СТАВЯ СТАВКУ НА НЕ ДОРОГОЙ ПРОДУКТ, КАЧЕСТВЕННЫЙ СЕРВИС, МЫ И СМЕЛО ШАГАЕМ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ biggrin
Во я загнул, Ленин наверное от зависти перевернулся! ГДЕ МОЙ БРОНИВИК tongue biggrin

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
UriДата: 13.03.2012, 22:08 | Сообщение # 29

Группа: Удаленные
Shukin-san,
стой ,стой - не сбивайся с правильного ритма и не сбивай весь квартал biggrin
гарантия - марантия, все это от лукавого.... ну видел я тут одного мастера по гарантии он тебе мог за пять минут доказать, что это ты вместо бензина в бензобак самогон заправлял.... biggrin а в редуктор-сливочное масло.
ищо раз повторюсь,только через экспертизу, только при качественной ЦПГ!



 
Shukin-sanДата: 13.03.2012, 22:10 | Сообщение # 30
Денис
Автор темы
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Uri,
Приезжай, Вискарем угощу, ХОРОШИМ, я хорошему собеседнику всегда рад.

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Подвесные и стационарные двигатели, движители » Китайские лодочные моторы » Китайские подвесные лодочные моторы Hidea (Ответы на вопросы потребителей, техническая поддержка.)
  • Страница 1 из 141
  • 1
  • 2
  • 3
  • 140
  • 141
  • »
Поиск:



  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50
  • 15.02.2024: Лодко-парковка
  • 13.02.2024: мобильные бани , аренда,Красноярск
  • 05.02.2024: Куплю катер Обь 5 или документы.
  • 30.01.2024: Закрытие магазина Три Рыбака
  • 27.01.2024: Продам бак пластиковый на 70 литров с датчико...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+