Четверг, 28.03.2024, 21:55
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Наши внуки и дети маленькие и не очень. (Год назад стал дедом. Внук живёт с нами. вопросы воспитания.)
Наши внуки и дети маленькие и не очень.
lordsДата: 16.11.2015, 23:02 | Сообщение # 31
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 969
Награды: 36
Репутация: 355
-VADIM-ВаняБорисыч, горазды вы ярлыки навешивать  biggrin Согласен с bigen67, иногда один шлепок спасает жизнь - не всякому 9-месячному ребёнку объяснишь, что нельзя в розетку тыкать проволокой словами так, чтобы он на 100% тебя понял и не стал больше пробовать - как ни жаль, но рефлекс только "пряником" не выработаешь.. А этот рефлекс спасает жизнь.
Дочка маленькая была, училась ходить - лезла к горячей печке газовой - за 1 вечер 12 раз убирал её ручки и говорил нельзя-жига, потом, стоя рядом наготове, не стал убирать, но прикрикнул "нельзя", перед тем как коснулась - обожгла чуток палец - отдернула - на меня удивлённый взгляд, никаких слёз, повторила "жига" и всё - проблема снята.. за один раз. Но это не фатально.

Когда полезла к включению газа - мама её сильно шлёпнула по ручкам и крикнула - Нельзя! Жига! - проблема снята с одного раза..  Жалко, но оправдано!

Когда полезла к розеткам - раз 15 и я и жена говорили "Нельзя!" и "Кусь!" на 16 раз - чувствительно прищемили пальчик - в ответ удивленный взгляд и.. проблема снята Навсегда! - а могло током убить..

соизмерять нужно пользу и вред - мозги включать..

Ещё пример - один шлепок вовремя снял проблему с матами - один раз всего сматерилась при мне - забирали из детского сада - с детского сада ни одного мата.. скоро 10 лет ей исполнится.. а отсутствие мата - развивает мозги..

соизмеряйте, думайте, решений не меняйте - будет вам и детям в будущем безопасность и счастье..



 
ВетерДата: 16.11.2015, 23:32 | Сообщение # 32
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
lords
Подпишусь.

С уважением. Ветер

 
ВаняДата: 16.11.2015, 23:51 | Сообщение # 33
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7043
Награды: 119
Репутация: 2341
Че то нет желания спорить... Просто такие дети в будущем имеют полное право, когда родитель уже в сильно приклонном возрасте и чего то не понимает, взять и вхерачить по хребту, ведь там уже ребенок отвечает за родителя. Разве нет? Почему вы в воспитании можете применять силу, а ребенок потом не может вам по зубам дать? Ведь может он так же спасает вам жизнь


 
lordsДата: 17.11.2015, 08:07 | Сообщение # 34
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 969
Награды: 36
Репутация: 355
А чего тут спорить? :-) Мы, думаю, о разных вещах говорим..

Есть другая история с воспитанием: три раза сказали нет, а потом "да возьми, только успокойся", потом пять раз "нет", а потом разрешили.. И каждый раз градус истерики повышается, пока не скажут "да", потом переходит сам родитель на крик и шлепки без разбора..

а итогом такого "воспитания" становится схема получения желаемого через некую жертву в виде истерики и побоев, закладываемую в основу поведения и общения с миром..

На выходе может получиться моральный урод, который и будет "херачить" родителей "в зубы" в их старости.. И будет иметь в своих глазах на это полное право - как тут с ним поспоришь? Свои поведенческие схемы будешь взрослому вдалбливать? Да и легко ли ему будет во взрослой жизни с такой схемой получения желаемого от окружающих чужих людей?
И такое воспитание происходит из-за моральной слабости родителей, безумной-бездумной родительской любви , а по большей части из-за элементарной лени: проще шлепать, крикнуть и поорать, чем объяснить, проще поддаться истерике, чем бороться с собой и выдержать свою родительский позицию.. Примеры такого воспитания у меня на глазах есть и последствия тоже видны..

Ребёнок должен усвоить чёткие рамки, именно четкие и конкретные: это можно, а этого нельзя..

Любить нужно, объяснять нужно, думать нужно, время тратить и т.д. и т.п... но без рамок никуда! особенно от 6,5-8 мес. до 3-3,5 лет. Тогда и ребенок без серьезных травм и наказывать не придется в последствии..

И будешь любимым родителем, любимым, хоть и строгим дедом :-)


Сообщение отредактировал lords - Вторник, 17.11.2015, 09:00

 
senikДата: 17.11.2015, 08:17 | Сообщение # 35
Евгений Евгений из Шира
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Цитата Саньёль ()
годам к 10-ти само пройдёт! biggrin biggrin
Это что, ещё 9 лет.....?



 
senikДата: 17.11.2015, 08:31 | Сообщение # 36
Евгений Евгений из Шира
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Цитата Студент24 ()
"Ну не знаю как внука воспитывать"... Детей то как воспитывал ??? Я чего то не понимаю....................
Ждал этого вопроса.
Просто когда они были маленькие 85-90 годы, я работал по специальности ночами, работал в кооперативе, работал на кафедре, ))) в свободное от работы время учился.
Я не помню, когда мои дети были маленькие, только так, эпизоды..
Почему столько работал? Не хотел, что бы мои дети были хуже других.



 
senikДата: 17.11.2015, 08:54 | Сообщение # 37
Евгений Евгений из Шира
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
И так, вывод:
   1) пытаться уговорить словами, объяснить.
   2) отвлечь
   3) убрать опасные предметы (по возможности)
   4) в случае, если не помогает, в опасных ситуациях, шлепнуть.



 
SuzdalevDmitryДата: 17.11.2015, 09:15 | Сообщение # 38
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
Какая интересная тема. У меня сыну 11 месяцев почти. И ведь такой маленький все понимает. Про телек в начале темы писали. У меня тоже обожает лезть к телеку, а я ему говорю "Коля, не надо!", понимает что не надо, садится и начинает плакать  biggrin

Сообщение отредактировал SuzdalevDmitry - Вторник, 17.11.2015, 09:15

 
bigen67Дата: 17.11.2015, 09:31 | Сообщение # 39
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 1191
Награды: 31
Репутация: 483
Цитата Ваня ()
Че то нет желания спорить...
Вань никто и не спорит, каждый высказывает своё мнение в вопросах воспитания. Может кто то не понял как я воспитывал, но "херачить" и ремень в моём воспитании отсутствовали. lords, Серёга всё правильно сказал. Меня отец воспитывал ремнём и мать грозилась руки отрубить топором,даже топор в руки брала, и после этого я меньше любить их не стал и только благодарен за правильное воспитание.
Цитата lords ()
иногда один шлепок спасает жизнь
Хорошие слова.

Встать на работу в 7 утра-это мучение, а в 4 на рыбалку-это отдых.




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Наши внуки и дети маленькие и не очень. (Год назад стал дедом. Внук живёт с нами. вопросы воспитания.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+