Пятница, 29.03.2024, 18:00
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Просто за Жизнь (Размышления о смысле Жизни ...)
Просто за Жизнь
НастройщикДата: 02.12.2015, 01:04 | Сообщение # 31
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46565
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Абориген2012 ()
Ну тогда не мешай общаться тем, кому интересна Эта тема...
Кому интересно? Чего-то не заметил.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ГРАФДата: 02.12.2015, 01:06 | Сообщение # 32
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Ну да, ну да... гейропейские ценности с канчитами не перестают удивлять...
а по теме дополнить нечего.

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
тов_СуховДата: 02.12.2015, 02:00 | Сообщение # 33
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Разговоры за жисть... хм,
На мой взгляд - самое место им у костра, с закадычными друзьями по рыбалке.
Да и там больше разговоров о рыбалке, о бабах, ну, и по 50 капель под соленый огурчик, грибочек.
А в Тырнете у нас это не принято, моветон...

Тему предлагаю закрыть, ибо уже на эти грабли наступали неоднократно.
Аминь!

Живи, рыбачь и радуйся!

 
СноуденДата: 02.12.2015, 02:12 | Сообщение # 34
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата тов_Сухов ()
На мой взгляд - самое место им у костра, с закадычными друзьями по рыбалке.Да и там больше разговоров о рыбалке, о бабах, ну, и по 50 капель под соленый огурчик, грибочек.
Нету у них там такого. Просто ничего этого нету. Нехилые штрафы за костёр не хотите ? Леса там все частные, везде надписи  PRIVAT
Скажу больше- там в германиях этих,  даже родственики в гости не ходят и друзья или коллеги в гости как у нас на кухне - ни в коем случае.Максимум в кафешках и пицериях и всё алес нахаус каждый к себе.
Очень. Очень и очень обособленно живут, даже поговорить не с кем даже с соседями. Если кто думает в германии всем сладко живётся то ошибаетесь. Они работают как негры и считают каждую копейку.
Костер где-попало водка и огурчик у реки вот так запросто это для них фантастиш.

ps Но есть и хорошее кое-что: в общественных местах они доброжелательны и здороваются или улыбаются. У нас это редкость.

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....
Сообщение отредактировал Сноуден - Среда, 02.12.2015, 02:18

 
ВетерДата: 02.12.2015, 03:55 | Сообщение # 35
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Капец. Из политики самоустранился. Чё делать, чтоб мозги промывать? Правильно, создать новую тему. biggrin
С уважением. Ветер

 
апачаДата: 02.12.2015, 06:45 | Сообщение # 36
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
Цитата Сноуден ()
Нету у них там такого. Просто ничего этого нету. Нехилые штрафы за костёр не хотите ? Леса там все частные, везде надписи  PRIVATСкажу больше- там в германиях этих,  даже родственики в гости не ходят и друзья или коллеги в гости как у нас на кухне - ни в коем случае.Максимум в кафешках и пицериях и всё алес нахаус каждый к себе.
Очень. Очень и очень обособленно живут, даже поговорить не с кем даже с соседями. Если кто думает в германии всем сладко живётся то ошибаетесь. Они работают как негры и считают каждую копейку.
Костер где-попало водка и огурчик у реки вот так запросто это для них фантастиш.
до 1996 года отец ждал моего согласия на сбор документов на пмж в германию.узнав,что круглый год не могу в россии находится с немецким паспортом, отказался. из родни несколько человек согласились.думал я один такой дурной,ан нет. переправив несколько человек,отец остался surprised .спросил конечно,почему.ответил, здесь я уважаемый человек,а там обычным русским буду. состоит в нескольких общественных организациях,в том числе религиозных. пенсию насчитали 10 тыс. радуется,говорит ,думал 8 будет smile .иногда жалею,что остался,но не дольше 1 минуты biggrin .друга к общему другу отправляли на свадьбу.в подарок цепь золотую на 140 гр  .шок у русских немцев был biggrin .там дорогие подарки на свадьбу не дарят.

простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
броникДата: 02.12.2015, 07:20 | Сообщение # 37
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28403
Награды: 351
Репутация: 6458
апача, вот и получается , это чел решил , что Тугуны его развлекать должны....


 
AxDoДата: 02.12.2015, 08:57 | Сообщение # 38
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 17
Репутация: 311
Цитата Сноуден ()
Скажу больше- там в германиях этих, даже родственики в гости не ходят и друзья или коллеги в гости как у нас на кухне - ни в коем случае.Максимум в кафешках и пицериях и всё алес нахаус каждый к себе.
ну что поделать широка душа русская wink у нас ведь и без повода двое незнакомых мужичков найдут еще одного и сообразят на троих    вот там и будут разговоры за жизнь и т.п. возможно даже подерутся, а потом выпьют мировую. Про рыбалку-охоту вообще молчу, ко мне подходили люди да и сам ни когда не прочь если с ночевкой еду подошли познакомились собрали у кого что есть на стол, ну за знакомство и....  friends   Люди везде разные сам я долго жил в Норильске, когда переехал в Шарыпово обратил внимание что здесь люди более злые или скорее закрытые что ли. За последние годы очень много поработал с иностранцами что и говорить менталитет совсем другой, руку пожимать не принято, но зато за столом громко чавкать и разговаривать это пожалуйста.
Ну а теперь для создателя темы. Не я один заметил даже не между строк, - "Вот я писал статья отчеты и т.п. а потому имею право..., а что сделал ты?" ну как то это не совсем правильно, точнее совсем не правильно. Ну есть у меня пара отчетов которые на фоне статей завсегдатаев этого сайта кажутся детскими письмами деду морозу, во многих темах оставляю свои комментарии потому как привык говорить все как есть, но ведь это все не для чего-то делается не из-за достижения каких-либо целей, просто потому что для меня это интересно, и возможно будет интересно еще кому-нибудь из форумчан.
Тема, тоже считаю, не будет развиваться. В свете последних перепалок Абориген2012 с форумчанами, ну не найдется понимания в вопросах "Размышления о смысле жизни", все потому что как сказали в одном очень хорошем фильме: "Нет не наше все это, не та земля под ногами"...

Верующих много. Одни верят в Бога. Другие – в деньги. Знающих мало.
Сообщение отредактировал AxDo - Среда, 02.12.2015, 08:59

 
tip1Дата: 02.12.2015, 09:34 | Сообщение # 39
Петрович
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Награды: 14
Репутация: 243
Если за личную жизнь, то это вечером у костерка, после принятия грамм 200 стимулятора мозговой активности. А если вообщем за жизнь, это такая самоподдерживающаяся химическая реакция углеводородных веществ смысл которой не дать себе (то есть этой реакции) затухнуть cool


 
gorai66Дата: 02.12.2015, 09:58 | Сообщение # 40
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
У мения знакомые и друзья,кто уехал на ПМЖ в Европу,уже почти все назад вернулись,пояснив,что там жить невозможно после России,сплошное стукачество друг на друга,рыбачить где хочешь нельзя,костры жечь нельзя ,да все нельзя. Поэтому  и лезут из-за бугра на наши сайты,сидите вы там у себя и не лезте в Русскую душу,не понять вам ее!!!. Уехать из России можно в любое время и место,только ,что немцу хорошо,Русскому плохо.В плане денег у нас похуже,к в остальном все гораздо лучше!!! Ещё бы хавку себе назад бы вернули,а то ваши продукты ( и по вашей технологии) невозможно кушать!
Дендра герой, слава опарику

 
gorai66Дата: 02.12.2015, 10:05 | Сообщение # 41
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
апача, а у меня друг тоже остался,хотя у него почти все там, сказал я тут Вован,а там Вольдемар ,никому нах.не нужный. Подарки там (он сказал) дарят так,все по 25 евро. Не больше не меньше, дарили кому-то стиралку стоит 900 евро, Вовка говорит ,так давайте я её куплю да подарю от себя,чуть не побили родственники,так и подарил 25 евро  smile Не,лучше России нету нехрина и мы за неё любому пасть порвем!
Дендра герой, слава опарику

 
BassДата: 02.12.2015, 10:06 | Сообщение # 42
Иван
Отвязный хулиган. Вышиваю крестиком.
Группа: Проверенный
Сообщений: 1456
Награды: 148
Репутация: 2348
Хм..да уж.. мне вот тоже интересно, зачем автору собирать истории личной жизни множества мужиков, живущих в России ... Думаю пишет книгу он..
И вот еще.. у меня есть дед , очень большой патриот России, много наград, включая заслуженный строитель РФ, почетный житель респ Хакасия итд итп.. Он всю жизнь посвятил строительству в нашей стране, строил АГК, Сааз, Саянал.. и много чего еще Каханов его фамилия... ну так вот, он примерно в таком же возрасте как и уважаемый абориген.. спорщика о политике не встречал лучше чем он... он почитал что вы тут пишите и возник вопрос... уважаемый, а Вы лично чего так много сделали для нашей страны (про отчеты мы поняли), чем вы так можете гордиться и тыкать тут всех форумчан в их несостоятельность? И еще вот что говорит: любить невозможно из Германии... И ругать вы не имеете морального права нашу страну... мы можем, так-как это нас касается и ругаем и правительство и милицию и армию итп... но это наша страна, а вы, увы, ее променяли на чужбину, вот и ругайте Меркель... они теперь вам друзья. Вообще поддерживаю, что тему нужно убрать...

Рыба может производить любые разрешенные способы с общим количеством крючков!

 
gorai66Дата: 02.12.2015, 10:18 | Сообщение # 43
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
В Боготоле есть магазин ,называется Днiпро,не Днепр,а именно Днiпро, и никто в нем стёкла не бьёт,а ходят и покупают,это к тому,что в России могут жить ВСЕ,кто её любит.  Украинцы,это наши братья!  А вот Турция сбила наш самолёт,так  теперь все турецкое на помойку пойдёт,я и все мои друзья бойкот всему турецкому объявили. Это к тому,что б вы там не для думали,что мы Россию свою кому-то обидеть позволим! Чуть чего ,все,как  в 41 встаним!
Дендра герой, слава опарику

 
gorai66Дата: 02.12.2015, 10:22 | Сообщение # 44
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
Абориген2012, ну а если ты просто хочеш в Сибири матушке порыбалить,то так и напиши! Мол,пацаны,помогите организовать рыбалочку! Я думаю многие помогут  smile
Дендра герой, слава опарику
Сообщение отредактировал gorai66 - Среда, 02.12.2015, 10:23

 
ВетерДата: 02.12.2015, 10:59 | Сообщение # 45
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Да хватит троля кормить. Получается он своего добился? smile
С уважением. Ветер

 
gorai66Дата: 02.12.2015, 11:00 | Сообщение # 46
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
Не не добился, smile я более не пишу ничего !!!! smile
Дендра герой, слава опарику

 
КингДата: 02.12.2015, 11:03 | Сообщение # 47
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата gorai66 ()
Ещё бы хавку себе назад бы вернули,а то ваши продукты ( и по вашей технологии) невозможно кушать!

так не покупай заморские консервы ))

Цитата gorai66 ()
 А вот Турция сбила наш самолёт,так  теперь все турецкое на помойку пойдёт

Ну все. Политкурилка-3
))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
броникДата: 02.12.2015, 11:05 | Сообщение # 48
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28403
Награды: 351
Репутация: 6458
Да не Игореха. Абориген появился в общем чате , после того как я откомментил его последний отчет.
Видимо решил плюсов нахватать придя в острые темы. Я даже знаю кто ему это посоветовал :)...
Негативный коммент я оставил на его отчете, по простой причине... достало , что он постоянно лажает и критикует то фотки, то отчеты наших форумчан. Последный раз Левину фотку лажал.
Возомнил себя экспертом smile



 
ВетерДата: 02.12.2015, 11:14 | Сообщение # 49
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата Ветер ()
Из политики самоустранился. Чё делать, чтоб мозги промывать? Правильно, создать новую тему.
Цитата Кинг ()
Ну все. Политкурилка-3
Так я про то и писал.
Чувак чётко знает, что он хочет и как это делать.

С уважением. Ветер
Сообщение отредактировал Ветер - Среда, 02.12.2015, 11:17

 
СноуденДата: 02.12.2015, 12:26 | Сообщение # 50
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Со стороны сдаётся мне что это у мужика Возрастное помноженное на ностальгию
Всё проходит и это пройдёт.
Мне не интересны душераздирающие сопли а  так если говорить о буржуях то  у них  есть чему учиться. Так-то это очень долгая история. В разные годы бывал там  от недели до двух
Если кратко то у них во всех взаимодействиях человек-власть, или человек-услуги нет никаких заморочек и проволочек. Такое ощущение что везде невидимые плакаты типа: Всё для человека и всё во имя человека.
Да да хотите верьте хотите нет.
Ко всем человеческим фактарам они относятся хорошо и очень щепитильно. А таких мега-космических бюрократических и коррупционных составляющих как у нас нету.
Но морально там жиииить - вилы, хоть вешайся.
Но больше всего на протяжении всех лет да и сейчас это происходит то что эти ненавистные Гансы все,  прямо все 24 часа в сутки в своих массмедиа ПО ВСЕМ КАНАЛАМ обсуждают Россию. Дада вы не поверите но это так.Это не могло не бесить т.к. они пудрили мозги рядовым гражданам.
Ездил туда начиная с 2000г по 2008 и этот поток всякой хни и сплетен не кончался. Начиная от революции и растрела Царя до АПЛ Курска и кончая Чернобылем  и прочим.  Вот совсем немного рекламы иногда кино и снова всё про Россию словно у них у буржуев нет совсем проблем своих.
Так что как говорится не нужен нам берег турецкий а африка нам не нужна. А гансов я бы держал на цепочке. Зря стенку разрушил горбач продажный.
PS ну да ещё пиво у них много и очень много всякого и даже некоторые сорта  отшен кароший  но я не сильный фанат пива.


Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....

 
ВетерДата: 02.12.2015, 12:32 | Сообщение # 51
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
"Мням-мням", - сказал абориген, погладил себя по животу, улыбнулся и громко отрыгнул.
С уважением. Ветер
Сообщение отредактировал Ветер - Среда, 02.12.2015, 22:55

 
ВрунгельДата: 02.12.2015, 12:52 | Сообщение # 52
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Награды: 16
Репутация: 174
Вот почитает вас ща мужик, и будет соседям гансам говорить, как изменилась Россия, зазомбированные все, или боятся своё мнение иметь, накинулись на меня превосходство  родины доказывая.
 Ну переходный период очередной у чела, дефицит общения, ностальгия, ну пусть покричит, позовет, все проходит, пройдёт и это. Вряд ли побежит он в посольство плакать на пороге и обратно проститься после ваших речей, сделал он свой выбор и флаг ему в руки, немецкий.

Кто понял жизнь - тот не спешит.

 
Абориген2012Дата: 03.12.2015, 00:41 | Сообщение # 53
Дмитрич
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 70
Награды: 24
Репутация: 245
Цитата Bass ()
Хм..да уж.. мне вот тоже интересно, зачем автору собирать истории личной жизни множества мужиков, живущих в России ... Думаю пишет книгу он..  И еще вот что говорит: любить невозможно из Германии... И ругать вы не имеете морального права нашу страну... мы можем, так-как это нас касается и ругаем и правительство и милицию и армию итп... но это наша страна, а вы, увы, ее променяли на чужбину, вот и ругайте Меркель... они теперь вам друзья. Вообще поддерживаю, что тему нужно убрать...

Привет Уважаемые Форумчане!
Выбрал наиболее достойный (с моей "кочки" Мнения) комментарий... wink
Для тех, кто не "врубился" почему я Эту тему открыл, попытаюсь объяснить...

- первое: форма может быть разная, это не "представление" - Кто я ТАКОЙ?
- второе: хотелось бы лучше узнать - с кем можно поговорить без "соплей" и "блевотины" (как выразился один из коллег)...
- третье: желательно представлять факты аргументированно (не их ТВ программ ) а из личной Жизни...
- четвертое: Кто-то скажет - спекулирует своей Дружбой с Атосом (и с некоторыми другими Уваж. Форумчанами) Абориген (кто может сказать что-то положительное за него)
- пятое: я действительно собираюсь в перспективе написать книгу о "Особенностях ДВ Рыбалки и Охоты", у меня есть пара десятков публикаций уже в "глянцевых" журналах... Про "Курилку" тоже найду место (СПБ что подсказали)...
- шестое: у жены сегодня ДР, пришла с  сауны Должен идти к столу... surprised

Если не интересно, откройте другую тему...

Я завтра немного расскажу о себе подробнее...

Абориген

сауны...

Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

 
ВетерДата: 03.12.2015, 00:50 | Сообщение # 54
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Давайте парни, строчите материал для аборигена.
С уважением. Ветер

 
nik_toДата: 03.12.2015, 00:51 | Сообщение # 55
ЮАК
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 10
Репутация: 55
Цитата Абориген2012 ()
Я завтра немного расскажу о себе подробнее...
Нифига себе - завтра. Сегодня все уже собрались. Нам чё, по домам идти? А попкорн куда?



 
НастройщикДата: 03.12.2015, 00:54 | Сообщение # 56
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46565
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата nik_to ()
Нам чё, по домам идти? А попкорн куда?
Всё, кина не будет, электричество кончилось. (с)

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 03.12.2015, 01:12 | Сообщение # 57
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46565
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Абориген2012 ()
Я завтра немного расскажу о себе подробнее...
Зачем? На мой взгляд у вас мания величия.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
СноуденДата: 03.12.2015, 01:34 | Сообщение # 58
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата Настройщик ()
Зачем?
Ну как зачем ? Человек и сам остался непонятым и мы ничего не поняли.
И отложил его величество Аудиенцию  на завтра.
Этакий миссионер и писатель в одном лице. 
Цитата Настройщик ()
На мой взгляд у вас мания величия.
Ну  по большому счёту у нас у всех есть мания  biggrin

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....

 
СССР-72Дата: 03.12.2015, 01:47 | Сообщение # 59
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Награды: 68
Репутация: 4051
Тема становится популярной...


 
StepДата: 03.12.2015, 07:30 | Сообщение # 60
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 1062
Награды: 27
Репутация: 884
Цитата СССР-72 ()
Тема становится популярной..
  surprised surprised surprised

Мир выглядит иначе, когда смотришь на него поверх ствола.
И хорошо это или плохо - зависит от того с какой стороны от него ты находишься…?




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Просто за Жизнь (Размышления о смысле Жизни ...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+