Четверг, 28.03.2024, 23:05
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Проблема с агрессивными(бездомными) собаками
Проблема с агрессивными(бездомными) собаками
СноуденДата: 10.12.2015, 11:31 | Сообщение # 91
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Интересно как поступил топик-стартер ? Решил проблему ? 

Заявлял о проблеме в администрацию ? Или бросил всем кость и ушол ?

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....

 
Alex52Дата: 10.12.2015, 12:06 | Сообщение # 92
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 3263
Награды: 85
Репутация: 1754
Цитата Сноуден ()
Интересно как поступил топик-стартер ? Решил проблему ? Заявлял о проблеме в администрацию ? Или бросил всем кость и ушол ?

Наверно его собаки все-таки съели...

Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

 
zhmsergДата: 10.12.2015, 12:23 | Сообщение # 93
Михаил
Автор темы
Жмшмеганамана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Награды: 64
Репутация: 2187
Цитата Сноуден ()
Интересно как поступил топик-стартер ? Решил проблему ? Заявлял о проблеме в администрацию ? Или бросил всем кость и ушол ?
В понедельник дозвонился в службу, оставил заявку.
Собак не было уже в понедельник еще до звонка. Не видно их и по сей день. 
Далее полет фантазии. Может быть кроме меня кто то оставлял заявки до этого, может быть кто то говорил с начальством стройки. Но собак нет.

П.С. 
Когда мне было 11 лет, я шел с реки(играли в хоккей) домой к бабушке, она жила в деревне. Меня укусила за ногу собака соседей, которая бегала свободно везде. Собака была мелкая, кидалась на все и вся, при этом постоянно после своих выпадок убегала под забор. А так как дело было зимой она не смогла сильно тяпнуть через трико и брюки(раньше пальто делали с подобных материалов). Я огрел собаку клюшкой по морде - видимо удачно, так как собака умерла почти сразу. Шрам на ноге небольшой остался на память. А самое главное, хозяевам собаки было пофиг, что я её убил и то что она кидалась wacko

Помимо этого имею огромный опыт умерщвления домашних птиц, кроликов, баранов и хрюшек. Естественно выращенных для еды. Делал это сознательно и без сомнения. Только за эту осень более 30 уток и гусей. Но не могу, просто так, причинить вред животине сознательно - бездомная она или нет. В случае если животное будет представлять угрозу моей жизни то вариант понятен - защищаться. Бездомышами должна заниматься служба(имхо).

Мы не ошибаемся. Мы растем.
www.instagram.com/zhmserg

 
piton111Дата: 10.12.2015, 14:13 | Сообщение # 94
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
А что с домашними делать?
Во дворе часто гуляет бабушка с крысоподобной собачкой в одёжке без поводка. Так у собачки цель прогулки не просто облаить прохожих, но и прихватить, забежав сзади. На моих штанах уже дважды висела. Бабушке замечания по барабану.

Уехал на рыбалку...

 
zhmsergДата: 10.12.2015, 14:19 | Сообщение # 95
Михаил
Автор темы
Жмшмеганамана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Награды: 64
Репутация: 2187
piton111, Жень, проблема кроется в бабушке - собака избалована. Собака не виновата что бабушка забивает на воспитание...
Надо говорить с бабулей.

Вот этот дядька шарит в том как перевоспитать таких собак. Ключ кроется абсолютно всегда в хозяевах.

Мы не ошибаемся. Мы растем.
www.instagram.com/zhmserg
Сообщение отредактировал zhmserg - Четверг, 10.12.2015, 14:21

 
piton111Дата: 10.12.2015, 14:30 | Сообщение # 96
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
Миша, я ж пишу, что бабушке по барабану. А на замечание реагирует громче своей собачки, только не кидается.
Уехал на рыбалку...

 
ALFERДата: 10.12.2015, 14:39 | Сообщение # 97
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Награды: 22
Репутация: 383
Ой, что то собаки низко летают... Наверное, к дождю! (с)


 
zhmsergДата: 10.12.2015, 14:42 | Сообщение # 98
Михаил
Автор темы
Жмшмеганамана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Награды: 64
Репутация: 2187
piton111, Тогда это клиника sad

Как варианты:
  • Записать видео поведения собаки и реакцию хозяйки. А потом заявление участковому?
  • Пнуть собаку посильнее. Бабуля будет быковать.


У крестного был мраморный немецкий дог - вот это Собака. У меня девушка хочет БШО длинношерстную завести.  :) 
Мне же нравятся тибетские мастифы, но держать его дома не вариант biggrin

Мы не ошибаемся. Мы растем.
www.instagram.com/zhmserg

 
piton111Дата: 10.12.2015, 15:19 | Сообщение # 99
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
Пинать - точно не вариант. Был инцедент с подобным действием.
Выгуливал у нас частенько прямо около подъезда сосед своего пёсика. Поводок и намордник всегда носил в руках. Я собак не боюсь, но если зверёк пытается забежать сзади, то настораживаюсь. Но однажды зазевался, так этот пёсик и прихватил меня за штаны. От испуга ногой дёрнул так, что собачка с куском штанины в зубах впечаталась в стену дома. И так хорошо впечаталась, что даже не пыталась встать. Сосед попёр на меня в атаку с обещаниями убить. Кое как удалось его физически успокоить.
Спустя несколько дней звонок в дверь. Открываю, а там наш участковый с двумя милиционерами(тогда ещё милиция была).
Ржут как кони и ничего объяснить не могут. Оказалось, что сосед написал заявление, что я испинал его собаку, а ему намордник собачий одел. Я объяснил, что именно сосед в той ситуации нуждался в этом девайсе, а не его собака.
В итоге, после опроса соседей, наказали самого собачника. С меня претензии сняли.

Уехал на рыбалку...

 
RonДата: 10.12.2015, 15:21 | Сообщение # 100
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата piton111 ()
сосед написал заявление, что я испинал его собаку, а ему намордник собачий одел.
ну ты изверг, Жека  biggrin biggrin biggrin biggrin

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
zhmsergДата: 10.12.2015, 15:30 | Сообщение # 101
Михаил
Автор темы
Жмшмеганамана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Награды: 64
Репутация: 2187
piton111, smile

Остается один вариант, снимай видео, и пиши заявление. Можно массовое, чтобы ускорить процесс.
Можно и без видео, но с ним думаю получше будет.

Мы не ошибаемся. Мы растем.
www.instagram.com/zhmserg

 
kizir7Дата: 10.12.2015, 15:50 | Сообщение # 102
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
По моим понятиям. Не существует ВОСПИТАННОГО человека или животного. ВОСПИТАННЫЙ, значит боящийся кого либо или чего либо! Тому примеры каждый день, как в человечьем так и в животном мире. Поэтому лучший способ видеть перед собой воспитанную тварь , это хороший дрын!
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
СноуденДата: 10.12.2015, 16:25 | Сообщение # 103
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата kizir7 ()
Поэтому лучший способ видеть перед собой воспитанную тварь , это хороший дрын!
Ужас чего только тут не понаписали. Всё смешали в кучу: Люди кошки собаки стаи звери..... Помните песенку собака бывает кусачей только от жизни собачьей  smile Тоже держал в молодости лаек в основном. Но приучал к наморднику чтоб другим комфортно было да и на улице не сьел чего-либо. А Дрын моральный или теоретический нужен людям по сути а не собаке. Для всех остальных неадекватных собак уже полно всяких питомников. Мы в ответе за тех кого воспитали или не воспитали а потом ещё и бросили. Брошенные собаки или собаки с которыми плохо обращались теряют доверие к людям почти навсегда. Во всяком случае путнего из такой собаки точно ничего не получится.
С собаками с рождения нужно также заниматься как с ребёнком. Собаке даже ещё больше внимания нужно чем человеку. 
Конечно ни одна человеческая жизнь не стоит всех собак. Ну а кто виноват в травмах и трагедиях ? Мы сами. Ищите ответы в себе почему соседские собаки не ходят в намордниках...не хотят одевать на собак пусть тогда сами ходят в намордниках. ИМХО агрессией на агресию отвечать не выход,  да и смысла нет воевать, тут полумерами не обойдёшся.
На всё про всё есть свои законы пользуйтесь кто вам мешает ?

ps ну а сбитые в кучу одичавшие стаи это уже  не собаки, это уже полу-звери полу-собаки  и реальные угрозы людям. Сначала добродушные и глупые хозяйки прикармливают таких из благородных целей а потом проходя с пакетами без костей удивляются почему людей кусают и травмируют. Я таким обычно предлагал домой забрать собаку   biggrin но упсс тут приходит непонимание и удивление  biggrin домой мы не хотим а кости на улице кидаем.....

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....

 
ВетерДата: 10.12.2015, 19:19 | Сообщение # 104
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата Сноуден ()
Я таким обычно предлагал домой забрать собаку   но упсс тут приходит непонимание и удивление  домой мы не хотим а кости на улице кидаем.....

+100!

С уважением. Ветер

 
TepseiДата: 10.12.2015, 21:37 | Сообщение # 105
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1723
Награды: 43
Репутация: 721
У нас  во  дворе  одна женщина начала, другая подхватила, дворник  с  ними  за  одно,))) короче прикормили пару  штук  крупных псов.  Не так  давно  подъезжая к  дому  вижу  эту  кормежку  на  клумбе, вежливо так  делаю замечание,  что  мол,  не  надо  здесь пож-ста, прикармливать собак.  
 В ответ мне  эта  тётя  такого  на  желала.......что  я  реально  спать  не  мог  дня  три.)  
 Вот  так вот,  собачек  жалко, человека  удавить готова.  
      У меня  сестренка  младшая  заикается с  детства, сейчас  она  уже  взрослая девушка. Когда  ей  было три  или  четыре  года, на  неё  кинулась  собачка  не  большая  в  подъезде, которую  прикармливая  такая  милая  бабушка в  платочке.

На всех не хватит.

 
СноуденДата: 11.12.2015, 15:35 | Сообщение # 106
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата Tepsei ()
прикармливая  такая  милая  бабушка в  платочке.
Так вот,  эти сердобольные бабушки и старушки сами того не понимая оказывают всем медвежью услугу. 
Цитата Tepsei ()
У нас  во  дворе  одна женщина начала, другая подхватила, дворник  с  ними  за  одно,)))
Это уже банда  (ОПГ) biggrin

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....

 
STORMДата: 14.12.2015, 13:44 | Сообщение # 107
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
В германии есть специальная полиция, которая присматривает за бездомными животными и занимается этой проблемой четко и жестко.
Там хозяевам даже в голову не приходит выпустить собаку одну погулять на улицу, как у нас любят делать некоторые граждане ленивые. Когда домашняя собака сама бегает по улице и потом скребется в подъезд обратно домой когда нагуляется. Если найдут такую на улице, то сразу свезут в питомник, а там если есть чип вживленный, то вызвонят хозяев и штраф вкатят, а он у них немалый. Если чипа нет, то две недели подержат, и если никто не захочет себе собаку забрать, то усыпляют. Без соплей и воплей про милосердие.

Проблема собак уличных в том, что если их кормить, их становится больше, еще и с соседних территорий прибегают пожрать нахаляву. И стерилизовать их дорого и бессмысленно, т.к. такие стерилизованные собаки долго оклемываются после операции и от кормовой базы их вытесняет более здоровая собака.

В итоге получается, что милосердие старушек обращается во зло. Всех бездомных собак накормить невозможно по определению. Зато формируется локальная стая, которая считает всех людей донорами еды. И лезет к людям, не боясь ничего.

В европе ужасно боятся эпидемий бешенства среди домашних животных и потому на агрессивную собаку соседи тут же натравят полицию, т.к. будут считать, что агрессия это проявление вируса бешенства. И потом задолбаешься объяснять, что это не так.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин
Сообщение отредактировал STORM - Понедельник, 14.12.2015, 13:52

 
PiscisДата: 14.12.2015, 18:11 | Сообщение # 108
Dasha
Матильда
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Награды: 49
Репутация: 638
Собрались однажды однажды представительство скотобоев, немец, америкос и русский. Америкос - мы забиваем животных острым топором, когда животное спит. немец - мы убиваем током. Русский - я не знаю, прихожу в магазин, на витрине копыта и хвосты, наверное взрывают...
Это о вопросу гуманности.
Еще раз, повторяю, речь идет о потенциально опасных животных, озлобленных а крайне агрессивных. Понятно, что шарпеев и такс никто не трогает. Вы вообще видели диких собак? Я например их не боюсь, но они опасней змей, пчел и т.д., гуглите, потом обвиняйте нас. Законы по этому поводу непроработаны, у вас в мегополисе может и норм, вы любую дворнягу боитесь, у нас это страшнее волков порой (не про Лесосибирск).
В поселке у нас много охотников, со своими кутьками, обожаю их!
Но, как бы все не были гуманны, самый верный способ избавиться от потенциальной опасности со стороны диких зверей находящихся в непосредственной близости рядом с человеком - физическое уничтожение.


 
геологДата: 22.11.2019, 11:21 | Сообщение # 109
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Отчего так предан пёс,
И в любви своей бескраен?
Но в глазах всегда вопрос,
Любит ли его хозяин.

Оттого, что кто-то — сёк,
Оттого, что в прошлом — клетка!
Оттого, что человек,
Предавал его нередко.

Я по улицам брожу,
Людям вглядываюсь в лица,
Я теперь за всем слежу,
Чтоб, как пёс не ошибиться. 
(Валентин Гафт)

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Проблема с агрессивными(бездомными) собаками
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+