Пятница, 29.03.2024, 01:29
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Квартиры по ценам ниже застройщика (Продажа недвижимости)
Квартиры по ценам ниже застройщика
slava847Дата: 13.02.2016, 21:44 | Сообщение # 61
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Награды: 15
Репутация: 245
Чего то я пропустил, у меня стиралка на кухне, 15м2 её  не видно не слышно, в недрах кухонного гарнитура стоит. На чистоту никак не влияет, все чисто.
РЕСО-Гарантия, страхование Загородных строений( ДОМА, ДАЧИ, БАНИ...), КАСКО, ОСАГО, ипотека(сбербанк), грузы, клещ и др..., тел. 209-00-36.

 
alex777Дата: 13.02.2016, 22:38 | Сообщение # 62
Владимир Александрин
Группа: Проверенный
Сообщений: 251
Награды: 11
Репутация: 165
В принципе неплохая квартирка для молодых неженатых и пожилых бездетных или одиночек...У дедушки -диван,у бабушки-кухня,все по честному..А  большие квартиры к старости уже напрягает..Живешь с женой вдвоем на 136 кв.м. с двумя с/узлами..Если уборка,то туши свет ...жена воет.Только на пылесос час уходит и полчаса и двадцать литров воды на цветы..А с другой стороны к комфорту привыкаешь и идти в маленькую квартиру с невысокими потолками тоже напряг..Вот и думай что делать...


 
daniilДата: 13.02.2016, 22:41 | Сообщение # 63
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата alex777 ()
.Если уборка,то туши свет ...жена воет.Только на пылесос час уходит и полчаса и двадцать литров воды на цветы..

Чем больше двигаешься, тем лучше. Особенно на пенсии.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
alex777Дата: 13.02.2016, 22:57 | Сообщение # 64
Владимир Александрин
Группа: Проверенный
Сообщений: 251
Награды: 11
Репутация: 165
daniil, Да я согласен двигаться...пока работаю,лет так до 70-ти...А потом- квартплата 8500руб +налог на недвижимость,а если ремонт...только одной краски надо 90кг...Как то пенсия к такому не располагает..


 
пионерДата: 13.02.2016, 23:18 | Сообщение # 65
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1679
Круто тема изменила вектор.Кто-нибудь вообще помнит о чём речь шла?
241-73-51 Помощь в трудную минуту

 
КингДата: 13.02.2016, 23:20 | Сообщение # 66
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48459
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата пионер ()
Кто-нибудь вообще помнит о чём речь шла?

Да. ищем тебе двухкомнатую.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
rybakДата: 13.02.2016, 23:32 | Сообщение # 67
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
пионер, бери трёшку сразу. Не дроби.
И с хорошим линолеумом на кухне. Это важно.

Я всегда буду против ! ©

 
scorp77Дата: 13.02.2016, 23:40 | Сообщение # 68
Николай
Тот еще ГАД
Группа: Проверенный
Сообщений: 1329
Награды: 33
Репутация: 695
Цитата slava847 ()
Чего то я пропустил, у меня стиралка на кухне, 15м2 её  не видно не слышно, в недрах кухонного гарнитура стоит. На чистоту никак не влияет, все чисто.Р
Абсолютно аналогично smile

Да и 105 квадратов убирать меня в одну каску не напрягает biggrin Благо ковров мало и живу один. Зато когда младший приезжает, есть где погонять на велике senile

А по теме..действительно забыли о чем.

Ценник адекватный по рынку для первички...если бы не одно но...вторичка просела сильно по цене, и поэтому если покупателю не принципиален конкретный дом, либо (особо чистоплотным biggrin ) нужна именно новая квартира, то продать в эти деньги будет проблематично. На вторичке более интересные предложения как по квадратуре так и по планировке в этом сегменте.

Топикстартеру...проще "договорится" с отделом продаж застройщика..за долю малую...там как раз вся целевая аудитория сконцентрирована wink

Центр сопровождения бизнеса "КАМЕРТОН".
Выход есть. Всегда!

+7-902-982-04-33

 
vanДата: 13.02.2016, 23:46 | Сообщение # 69
иван
Хитрый Ёж
Группа: Читатель
Сообщений: 2484
Награды: 65
Репутация: 1214
Цитата геолог ()
Привет, Ваня !Давненько не встречались !

Привет. Надо исправлять!!!
Цитата геолог ()
Человек честно свое мнение изложил.
Грубовато изложил, я так считаю.

Уничтожение клещей на любой территории.

 
ABlADДата: 14.02.2016, 09:16 | Сообщение # 70
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4666
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата alex777 ()
лет так до 70-ти.
лет так после 70 надо жить с детьми, а то и воды подать некому будет. sad

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
геологДата: 14.02.2016, 10:06 | Сообщение # 71
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Если бы мне привелось жить в такой квартире ... ( ну а вдруг ? )
Я бы из комнаты сделал студию ( кажись так называется ?). Слева бы сделал уголок для приготовить-пожрать, может даже с барной стойкой.
Здесь же диваны, сервант ( ну современный, как у меня сейчас с местом под телик и проч), тут и выход на балкон кстати был бы.
А из кухни бы сделал спальню. Справа, где плита нарисована, вошел бы шкаф-купе. а на остальном пространстве и кровать нормально станет, и комп.столик (детская кроватка).
Пространство балкона подойдет под шкафы и лоджии.
В совмещенном туалете полно места для стиралки, а между унитазом и умывальником ширму раздвижную.
Кажись и неплохо можно устроиться, а ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
PolДата: 14.02.2016, 10:33 | Сообщение # 72
павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1378
Награды: 47
Репутация: 671
Что то автора темы не слышно. Ауу!
Рыбак и рыба, должны иметь равные шансы, сети этих щансов рыбе недают. Сетям, -100500

 
kizir7Дата: 14.02.2016, 10:54 | Сообщение # 73
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Перечитал ещё раз нашу почти мирную беседу, пытаясь понять по отношению к кому я допустил грубость. На личности не переходил и никого не оскорблял, это факт. Высказал категоричное отношение к проекту однокомнатной квартиры, это тоже факт. Глупая (ИХМО) планировка, это факт. И чего было в меня камни кидать!? Некоторые подумали , что я оскорбил нашего комрада участвующего в планировке подобной квартиры? Так он не мог это делать по возрастному признаку. Дом в котором я жил с подобной планировкой 1-й квартиры, был сдан в 1993 году. Начали его строить в 1989 году. Нашему уважаемому комраду тогда было 5 неполных лет. А проект делали ещё раньше.  И я сильно сомневаюсь, что когда либо красноярским проектантам удавалось проектировать и пустить в монтаж  квартиры и  в которых живёт основная масса городских жителей России. ЯНДЕКС-КАРТИНКИ (планировка однокомнатной квартиры) в помощь.
Цитата геолог ()
А из кухни бы сделал спальню.
Проблематично! Там на двоих с соседями вентиляционная дырка через которую видно люстру и слышно о чём говорят. biggrin wink
 P.S. Интересный факт. Дом по адресу Щорса 29 10 этажей был привезён , кроме плит перекрытия, одним автомобилем марки ЗИЛ-130. С водителем Артуром я жил на одной площадке с общим тамбуром. Автомобиль с первого дня строительства был закреплён за строителями. И вот так по "зёрнышку" дом  был перевезён на то место где сейчас стоит.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
SuzdalevDmitryДата: 15.02.2016, 12:17 | Сообщение # 74
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
kizir7
Цитата
Глупая (ИХМО) планировка, это факт. И чего было в меня камни кидать!? Некоторые подумали , что я оскорбил нашего комрада участвующего в планировке подобной квартиры?
 Не переживайте, меня, как профессионала, подобными высказываниями оскорбить не получится. Более того, считаю, что все эти выкрутасы типа квартир студий, просто от нашей бедности. Если средства позволяют не надо делать из однушки двушку. Для приготовления и приема пищи должно быть специально отведенное помещение и это кухня. Разумеется это справедливо для людей которые не только пельмени покупные в чайнике варят или вообще дома не кушают ))))))

Цитата
Там на двоих с соседями вентиляционная дырка через которую видно люстру и слышно о чём говорят

Такого быть не должно.

Цитата
Кухня 12 кв.м. нафига? Чем на этих квадратах заниматься!?

Странное утверждение. Чем больше помещение, тем оно комфортнее. А уж кухня слишком большой никогда не бывает, равно как и незанятых столешниц в кухонном гарнитуре.

AK-47,
Цитата
куда окна кстати выходят?
 Окна выходят на Николаевскую сопку.

Пахентий,
Цитата
не какая не кирпичка как говорит Кинг
Нет, дом полностью кирпичный. Никакого монолита там нет. В монолите вообще не рекомендуем жить - со слышимостью заколеблетесь.

пионер,
Цитата
Дмитрий,а есть двух-комнатная? Остро нуждаюсь именно в двухкомнатной.
Есть. Только в доме №4. Соответственно срок сдачи 17 год. Терпит?

геолог,
Цитата
А говорили, что жилье в цене чуток упало...

Данный дом на сдаче в этом году, нифига в нем не упало. И не упадет. Ну и по ценам же не мы решаем, а застройщик, нам они вообще по 60 ее продавали. Но мы вынуждены снижать свои цены, чтобы конкурировать с застройщиком.

ABlAD,
Цитата
Проехался тут по новостройкам и в основном маломерки
А другие сейчас не покупают. Сейчас же видите некоторым камрадам кухня 12 метров это большая. Как люди с 20-30 метровыми кухнями живут вообще не понятно )))) В начале 2000 совсем другие квартиры проектировали, например в ЭТОМ доме в рядовой секции 2 квартиры на этаже, площадь квартиры около 250 метров, но сейчас таких не строят.


Сообщение отредактировал SuzdalevDmitry - Понедельник, 15.02.2016, 12:18

 
пионерДата: 15.02.2016, 14:15 | Сообщение # 75
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1679
SuzdalevDmitry, ПРиветствую.Увы,до 2017 года не терпит.Ибо средства уже в бумаге,а она(бумага) только стихи мои может вытерпеть.А инфляцию нет.
Цитата SuzdalevDmitry ()
В монолите вообще не рекомендуем жить - со слышимостью заколеблетесь.
Живу сейчас в полностью кирпичном доме-от сиблидера(с маленькой  буквы пишу сознательно)Я бы заставил пожить с месячишко тут Шиманского да и Андрея Клещёва,заместителя его,заодно.Чтобы у них неврастения подразвилась.Как такое  дерьмо(дерьмо,дерьмо!Дерьмо!!! angry )можно строить-ума не приложу.Слышно ВСЁ. АБСОЛЮТНО ВСЁ! разговоры,не говоря уже звуке телевизора по ночам,или,не дай Господь-музыки. Пыточные камеры,иначе не нахожу определения.Хуже  только кульбытстрой.Думаю Гену Семенякова черти ждут с нетерпением на том свете,за такие  грехи. Нужно ненавидеть род людской чтобы строить такие  дома. Дмитрий.увы-думаю ваши дома как минимум не далеко ушли по качеству  звукоизоляции от сиблидера.Нынче прибыль решает всё.Имхо конечно.Хотелось бы  ошибаться. С чувством глубокого разочарования и осознания узнал что в Краснодаре  жильё весьма  дешевле нашего в массе своей.При том что само качество жилья выше на порядок.думаю связано это с коррупцией,процветающей в наших властных структурах.На цену  квадратного метра процентов 30,это взятки.
Цитата SuzdalevDmitry ()
не упало. И не упадет
Упало..и будет падать ещё  больше.Долго тут описывать механизм динамики падения,да думаю и всем всё  ясно.будут и по себестоимости продавать.и ниже себестоимости. Можно выставлять любые ценники,что в голову взбредёт.Вопрос в том-кто будет покупать?
Дом на Годенко красивый и основательный. Всё  время на него любуюсь и наверное там точно ничего не слышно,но он расположен очень близко к оживлённой магистрале.Экология и опять же  шум.А вообще  моё  мнение-дом прекрасный.По всем параметрам.

241-73-51 Помощь в трудную минуту
Сообщение отредактировал пионер - Понедельник, 15.02.2016, 14:17

 
ВоЛоХаДата: 15.02.2016, 14:37 | Сообщение # 76
ВАСИЛИЙ
Группа: Проверенный
Сообщений: 639
Награды: 30
Репутация: 426
Цитата пионер ()
прибыль решает всё
Цитата SuzdalevDmitry ()
нам они вообще по 60 ее продавали. Но мы вынуждены снижать свои цены, чтобы конкурировать с застройщиком.
Вот люди себе в убыток работают



 
SuzdalevDmitryДата: 15.02.2016, 14:47 | Сообщение # 77
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
пионер, если уж про слышимость говорить, то скажи у тебя какой покрытие полов? А у соседей сверху?


Цитата
Экология и опять же  шум

Экология в Красноярске..., думаю мало зависит на 50м от магистрали или 150. А шум - там шумозащитный фасад. При закрытом остеклении лоджий все ок )


Сообщение отредактировал SuzdalevDmitry - Понедельник, 15.02.2016, 14:55

 
пионерДата: 15.02.2016, 15:00 | Сообщение # 78
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1679
SuzdalevDmitry, линолеум.Но слышно по кругу. Сверху,с соедями можно не повышая голоса беседовать при желании...на шесть этажей  ниже,да  ещё и в другом стояке  дегенерат один сабвуфер включает...очень хорошо слышно
даже  из другого подъезда. У кого-то там детёныщ на пианино учится  играть.Похвально это...но мы все тоже..."учимся".Про пустоту  в квартире.мол мебель будет и шум уйдёт-говорить бессмысленно.Звукоизоляция либо есть,либо номинальная.как придётся.
Цитата SuzdalevDmitry ()
Экология в Красноярске..., думаю мало зависит на 50м от магистрали или 150.
Дмитрий,не соглашусь.Если у  меня,или ближе к крас.тэц не стоит и окна открывать-сажа сплошная,то где-нибудь на Вавилова или набережная Качи,тем более Академ городок,ситуация несколько иная.согласитесь? И  если дом стоит рядом с трассой,то явно там концентрация выхлопных газов выще чем метрах в 150-ти. Да и не в этом суть.Просто не хочется жить рядом с дорогой.

241-73-51 Помощь в трудную минуту
Сообщение отредактировал пионер - Понедельник, 15.02.2016, 15:02

 
SuzdalevDmitryДата: 15.02.2016, 15:17 | Сообщение # 79
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
пионер, про районы я не говорил ))), по районам разница есть существенная.

А насчет линолеума надо смотреть какой он. У плиты перекрытия есть нормируемый показатель звукоизоляции по воздушному и ударному шуму. Есть два варианта - или делать шумоизоляцию в конструкции стяжки, т.н. плавающий пол, или убирать шум покрытием.

Первый вариант это единственный правильный вариант, здесь шумоизоляция не зависит от типа покрытия пола, однако он сложен в производстве работ и дорог, потому что там применяются специальные материалы в стяжке, но Реставрация с дома №6/3 будет делать именно плавающий пол. Вот и посмотрим как он себя будет вести.

Второй вариант удобен и экономичен при строительстве, однако зависит от покрытия, т.е. от самих жильцов. Часть популярных покрытий типа ламината, паркета, керамогранита и плитки, не обеспечивают нужную шумоизоляцию. Для ламинатов есть пробковые подложки - с ними должно быть лучше.

Также шум может проходить через незаполненные гильзы стояков отопления.


Сообщение отредактировал SuzdalevDmitry - Понедельник, 15.02.2016, 15:21

 
КингДата: 15.02.2016, 15:33 | Сообщение # 80
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48459
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата пионер ()
неврастения подразвилась.Как такое  дерьмо(дерьмо,дерьмо!Дерьмо!!! )можно строить-ума не приложу.Слышно ВСЁ. АБСОЛЮТНО ВСЁ! разговоры,не говоря уже звуке телевизора по ночам,или,не дай Господь-музыки. Пыточные камеры,иначе не нахожу определения.Хуже  только кульбытстрой.Думаю Гену Семенякова черти ждут с нетерпением на том свете,за такие  грехи. Нужно ненавидеть род людской чтобы строить такие  дома.


:D Так вот откуда у Саньки неврастения...

Ловись рыбка большая и фарватерная.
Сообщение отредактировал Кинг - Понедельник, 15.02.2016, 16:34

 
Эммануил_ЯблонскийДата: 15.02.2016, 15:41 | Сообщение # 81
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 18
Репутация: 183
Цитата пионер ()
На цену  квадратного метра процентов 30,это взятки.
Себестоимость кв.м в КБС  около 15 тыс. рублей...



 
SuzdalevDmitryДата: 15.02.2016, 15:51 | Сообщение # 82
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
Эммануил_Яблонский, откуда цифра, что входит в себестоимость?


 
броникДата: 15.02.2016, 16:29 | Сообщение # 83
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Думаю Гену Семенякова черти ждут с нетерпением на том свете,за такие  грехи. (С)

Прикрепления: 6934099.jpg (107.8 Kb)



 
ABlADДата: 15.02.2016, 17:13 | Сообщение # 84
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4666
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата SuzdalevDmitry ()
:D Так вот откуда у Саньки неврастения...
Подари ему наушники с  мелодией лесного шума.

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
vadim025Дата: 15.02.2016, 23:27 | Сообщение # 85
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 228
пионер, если Вас не устраивает квартира, в которой живете, почему не переехать в другой дом???


 
пионерДата: 15.02.2016, 23:44 | Сообщение # 86
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1679
vadim025, Переезжаю.Ищу варианты.
Сегодня ездил в "Белые росы".Вышки вдоль набережной  стоят.Дом 29.Якобы двух-комнатная квартира.Капец....вид чудеснейший.Планировка..вот точно,специально придумывали похуже? Одна огромная комната и одна кухня-студия.При чём эта "студия",этакий  довольно узкий  пенал.Кухня предполагается сразу при входе.Вообще непонятно что и где  там размещать.Качество отделки от застройщика-на "3".Качество окон,балконных рам и обрамлений не выдерживает никакой критики.На окнах,в пластиковых рамах,импоста напилены не в размер,кое-где  щели более миллиметра.Все примыкания вривь и вкось.замазанно краской  и герметиком.Беру свои слова  обратно насчёт сиблидера-нет три а одно слово "дерьмо".И то-за  звукоизоляцию.Увы,так  хотелось там поселиться. sad .
SuzdalevDmitry, Дмитрий,может всё  же найдётся "двушка"?

241-73-51 Помощь в трудную минуту

 
vadim025Дата: 16.02.2016, 00:07 | Сообщение # 87
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 228
пионер, качество отделки у многих застройщиков хромает, стараются максимально удешивить стоимость кв.м.  biggrin поэтому можно смело рассматривать черновую отделку(в том же эдельвейсе например) и клей/стели чего хочешь... Как правило все в денежку упирается biggrin


 
rim65Дата: 16.02.2016, 00:09 | Сообщение # 88
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5323
Награды: 302
Репутация: 3321
пионер, А что вторичка не по нраву?


 
пионерДата: 16.02.2016, 00:25 | Сообщение # 89
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1679
rim65, Почему? Думаю о сталинке.Вариантов очень много сейчас на рынке.
241-73-51 Помощь в трудную минуту

 
SuzdalevDmitryДата: 16.02.2016, 09:23 | Сообщение # 90
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
пионер, Cаша, в 3-м доме нет к сожалению.

vadim025, 
Цитата
у многих

Я бы заменил на "у всех"  ))))))






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Квартиры по ценам ниже застройщика (Продажа недвижимости)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+