Пятница, 29.03.2024, 14:26
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик  
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Наш Сайт и Форум » Нужен ли скрытый раздел для отчётов на "Тугунах"?
Нужен ли скрытый раздел для отчётов на "Тугунах"?
скрытый раздел для отчётов на "Тугунах"
1.нужен[ 48 ][30.57%]
2.не нужен[ 96 ][61.15%]
3.мне пофиг[ 13 ][8.28%]
Всего ответов: 157
serbДата: 05.04.2016, 15:42 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Дорогие друзья!
Иногда на почту приходят такие сообщения:
Цитата
На некоторых форумах есть закрытые разделы, для определённого круга участников. Очень бы хотелось и на нашем увидеть такой.

Я вот не пишу ни статей, ни отчётов полноценных давным давно... приходится выкладывать на алтайском, питерском и т.д. форумах, но только не на тугуне... и всё из за неадекватности некоторой части наших зарегистрированных и не зарегистрированных форумчан. Для которых набить холодильники рыбой самое главное в рыбалке!


Основной мотив таких сообщений понятен - оградить потенциальных браконьеров от информации по "рыбным местам".
Есть толк от этого, нет ли - вопрос спорный, но так как периодически такие моменты озвучиваются, то пришло время обсудить.

Скажу сразу, что политика сайта с момента основания - быть открытым. Считаю, что любая "элитность" в виде доступа к скрытому разделу вредит дружескому общению. Проблема "набивания холодильников" не в том, насколько далеко ты спрятал отчёт, - а в головах людей, которые и нужно лечить. Но подчёркиваю, что это моё мнение.

Актуален ли закрытый раздел сегодня на сайте или нет? Кто как думает?

пс: обычно подобные темы становятся шибко горячие, поэтому спорим друг с другом вежливо smile

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
rybakДата: 05.04.2016, 19:52 | Сообщение # 61
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Цитата Кинг ()
воспитывать бережному отношению и ПО может все же надо в местах и на рыбе не запрещенной к вылову то?

То есть фотографий с самой главной рыбой Сибири не должно быть на сибирском сайте ? В принципе ? Понятно что к каждому фото не приложишь лицензию, тем более что её нет.
Или всё же нужны фотографии с ЖИВЫМИ тайменями ? Показывающими бережное отношение к ним ?
По мне так второй пункт предпочтительней.

Я всегда буду против ! ©

 
pmwДата: 05.04.2016, 19:57 | Сообщение # 62
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 33
Репутация: 520
А кроме отчетов еще что-то может навести браков на место ? Я к тому - отчеты это единственный источник информации, или нет?
Может внутри отчета отдельные фотографии как то скрыть?

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
НастройщикДата: 05.04.2016, 19:59 | Сообщение # 63
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Кинг ()
продолжайте летать в облаках про провокации, методы, и т.д.
Вот в каком месте ты увидел что тут кто-то летает в облаках? 
Ты пиши конкретнее? 
Мне просто смешно читать про то, что якобы какие-то неграмотные браки, не знали где рыбы надушить, и нашли инфу тут. Знают они давно всё до нас. У них там целые артели которые работают поколениями.
Я не спорю, конечно не стоит всё вываливать начистоту, где чего и сколько. Но и в особых конспирациях нет смысла. Написал кто из браков чего-то, а мы суетиться, прятаться начинаем. Да идут они в пень.
Цитата Кинг ()
Прав был Вениаминыч в своей оценке.
Про оценку давай подробнее.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
КингДата: 05.04.2016, 20:33 | Сообщение # 64
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата Настройщик ()
Вот в каком месте ты увидел что тут кто-то летает в облаках?

конкретнее ты -
Цитата Настройщик ()
Написал кто из браков чего-то, а мы суетиться, прятаться начинаем. Да идут они в пень.


блин. там полгорода а не только "артели" а и те кто не знал где поймать все там и подвохи тоже.

Реальность совсем другая. просто куча народа при возможности кинется ловить тайменей и совсем не для отпускания.

Цитата Настройщик ()
Про оценку давай подробнее.

Тебе дословно? оценка отчета - " хана тайменям". уж ему то местному виднее.

Цитата rybak ()
Показывающими бережное отношение к ним ?

А в чем бережное то? поехали без лицензии целенаправленно совершать запрещенный вылов тайменя? поймали пофотографировали и отпустили и возможно он выжил? а возможно и нет? А через день там уже были многие желающие попробовать тайменя?

Ушел из темы.

Ловись рыбка большая и фарватерная.
Сообщение отредактировал Кинг - Вторник, 05.04.2016, 20:34

 
ZEDДата: 05.04.2016, 20:47 | Сообщение # 65
Александр Владимирович
алко - турист
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3600
Награды: 65
Репутация: 911
Я за скрытый , причём вход от ,, полковника " . Многие  отчёты и сообщения вызывают нездоровый ажиотаж и зависть не только у браков , но и у рыбаков . Показал кто то гору лещей в М Дербине , завтра там аншлаг , другой ,,хвастун " выложил кан харюзей - типа надубасил на птичке , завтра там карусель из ПВХушек
!

 
anlario@Дата: 05.04.2016, 20:52 | Сообщение # 66
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 9262
Награды: 167
Репутация: 2275
Цитата Кинг ()
А в чем бережное то? поехали без лицензии целенаправленно совершать запрещенный вылов тайменя?
А чем лицензия помогает беречь природу?
1 таймень и 10 хариусов за 260 руб? И даже изъять! Это - можно??? А бесплатно поймать и отпустить уже нельзя?????



 
nik_toДата: 05.04.2016, 20:58 | Сообщение # 67
ЮАК
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 10
Репутация: 55
Хотя не пишу отчетов, но знаю, что интернет сыграл свою губительную роль для рыбалки и состояния рек. Поймал - сфотался - выставил - написал где и когда - через неделю на этом месте шалманы. Закрытый раздел хотя бы как-то эту потребность потрепаться на виду у всех утихомирит.


 
D_DimaДата: 05.04.2016, 21:07 | Сообщение # 68
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2698
Награды: 69
Репутация: 1175
anlario@, если случайно... то можно. Целенаправленно нет. Хоть с лицензией, хоть без. Очень надо? Тогда никакой рекламы, поехал - поймал - отпустил - или съел.... Ну напишешь потом - был, поймал... я тебе и без фото поверю, а фото буду смотреть с судаками, щуками, сомами...
др - форэва.

 
ZEDДата: 05.04.2016, 21:11 | Сообщение # 69
Александр Владимирович
алко - турист
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3600
Награды: 65
Репутация: 911
Или свежий пример : один камрад удачно рыбачит против речного у барж , и здесь каждый свой выезд обсуждает . Вы видели сколько лодок там заякорилось в субботу ? Я о...ел  surprised , такого там не было никогда !
!

 
rybakДата: 05.04.2016, 21:16 | Сообщение # 70
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Цитата D_Dima ()
а фото буду смотреть с судаками, щуками, сомами...


Зачем мне заморская рыба ? Я в Сибири живу. И хочу видеть своих любимых ленка и тайменя. Живых ! А не красные тазики с мойками, как тут принято и считается нормой .
По поводу их отпускания обязательно напишу статью. Что б не возникало вопроса "и возможно он выжил? а возможно и нет?". Это отдельная тема абсолютно .

Я всегда буду против ! ©

 
WayfaringДата: 05.04.2016, 21:21 | Сообщение # 71
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
Может пора перестать хвастаться по поводу и без? Ну съездили, посмотрели природу, и замечательно...
http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
rybakДата: 05.04.2016, 21:22 | Сообщение # 72
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Жень, а кто тут хвастается ? Можно огласить весь список хвастунов ?
Я всегда буду против ! ©

 
piton111Дата: 05.04.2016, 21:25 | Сообщение # 73
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
Слышите хруст?
Это браки перед мониторами с попкорном сидят и ржут.

После отчётов не браки, а обычные рыбаки основная угроза "отчётным" местам.
Дикие, голодные, обычные рыбаки.

Либо закрыть вообще отчёты нафих, либо прикрыть "для узкого круга".
Как вариант - модерация отчётов перед публикацией с затиранием всевозможных опознавателей.
Видео однозначно под запрет, так как не возможно снять "не спалившись".

Уехал на рыбалку...

 
WayfaringДата: 05.04.2016, 21:27 | Сообщение # 74
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
rybak, Паша, в отчеты загляни да и так в каждой теме. Где, во сколько, сколько и тп между собой, кто круче отловился.
Метод подачи информации страдает ))

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
RomaKДата: 05.04.2016, 21:29 | Сообщение # 75
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1369
Награды: 25
Репутация: 366
Всем привет.Тема интересная.Сам давно не пишу отчетов,на этот счет причин особых нет,возможно потому что не умею сделать их интересными.
А что касается темы,то считаю тут два варианта:либо делать для зареганых и "проверенных",либо не делать.
Если сделать доступ с полковника,то ребята не достигшие статуса будут пытаться много постить,эдакого полумусора в темах,кто возьмется посчитать это спамом?будет вроде и по теме,но по сути пустозвон.
Если будет КЕМ-ТО определяться этот список,по каким то критериям (крутой рыбак не крутой,не меньше кана с тони,мотор не ниже 50лс),даже не представляю по каким критериям....Ну тут думаю и объяснять не чего.

А что касается мест рыбалки,думаю в большинстве случаев,если тут один написал что отловился на месте икс,то завтра там флотилия соберется,но будет бамбук курить(другого опыта пока нет,поэтому имею ввиду енисейских намухуловов).

И чудаки — еще такие есть —
Вдыхают полной грудью эту смесь.

 
rybakДата: 05.04.2016, 21:32 | Сообщение # 76
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Wayfaring Жень, ну как может быть рыболовный сайт без рыбы ? И отчетов про рыбалку ?  Моветон какой то.
Я вот например уверен на 100 %, что в удаленном отчете пацаны хотели своей радостью поделиться. Донести её до нас. И о каком то хвастовстве и в мыслях речи не было.

Я всегда буду против ! ©

 
RomaziniДата: 05.04.2016, 21:34 | Сообщение # 77
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 7
Репутация: 165
Цитата anlario@ ()
1 таймень и 10 хариусов за 260 руб?
Это только на РПУ, где отлов разрешен, в противном случае...
Про рыбопромысловые участки и речи нет, там и сетями ловят.



 
vas-rДата: 05.04.2016, 21:38 | Сообщение # 78
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Цитата rybak ()
А с другой стороны печально слышать , когда после красивых фотоотчетов ( в том числе и моих) выбиваются места .
Вот именно по этому совсем перестал писАть отчёты. Так как приехав через некоторое время опять порыбачить в том же месте, а там уже и встать то негде.
Но это моё ИМХО ....

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
RomaziniДата: 05.04.2016, 21:39 | Сообщение # 79
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 7
Репутация: 165
Цитата rybak ()
Я вот например уверен на 100 %, что в удаленном отчете пацаны хотели своей радостью поделиться. Донести её до нас. И о каком то хвастовстве и в мыслях речи не было.
Вот именно, один поделился, другие увидели,  порадовались, а третьи узрели в этом идею для наживы или еще чего. 

А вообще нефик тайменя ловить... дайте отнереститься ему. Без провокаций.



 
D_DimaДата: 05.04.2016, 21:41 | Сообщение # 80
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2698
Награды: 69
Репутация: 1175
rybak, так и фотай тайменя, только без позирования с ним в руках, лёжа, стоя и т. д.  И больше одного в сезон не лови )))). Я вот уже 8 лет специально ни одного... А сома, ну в Джиду то едешь...
др - форэва.

 
WayfaringДата: 05.04.2016, 21:42 | Сообщение # 81
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
rybak, ради Бога, пусть пишут все, только фильтровать что пишешь надо. Например не на реке К, а на одной реке на юге края. Неужели сложно?
Я если писал про Пезо, так там и рыбы нет нихрена и не будет никогда уже, поэтому и поймал кое как на уху. А поймал бы, то и не сообщал бы где что и как.

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
RomaKДата: 05.04.2016, 21:44 | Сообщение # 82
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1369
Награды: 25
Репутация: 366
Цитата piton111 ()
Как вариант - модерация отчётов перед публикацией с затиранием всевозможных опознавателей.

Или как вариация такого подхода - модерация отчета,после чего он попадает в закрытый раздел,а пользователь после "икс" годных отчетов попадает в "узкий круг" допущенных к теме,но тут опять же "а судьи кто?"

И чудаки — еще такие есть —
Вдыхают полной грудью эту смесь.

 
rybakДата: 05.04.2016, 21:48 | Сообщение # 83
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Цитата Wayfaring ()
только фильтровать что пишешь надо. Например не на реке К, а на одной реке на юге края. Неужели сложно?

Не поверишь, так и пишем Жень уже много лет. Приходится.
Цитата D_Dima ()
фотай тайменя, только без позирования с ним в руках,

Опять же. Уверен , что все таймени из наших с Димкой отчетов выжили. И спокойно отнерестятся. Пока их голодные рыбаки с лицензиями не поймают.
Вины за собой не чую.

Я всегда буду против ! ©

 
WayfaringДата: 05.04.2016, 21:51 | Сообщение # 84
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
rybak, Это вот ты пишешь, еще несколько человек, и все...........
а основная масса рыбаков по другому пишет, да еще сообщает где и на каком километре реки все это счастье досталось ))

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
grishahokДата: 05.04.2016, 22:07 | Сообщение # 85
Гриша
Группа: Проверенный
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 144
Цитата rybak ()
Жень, ну как может быть рыболовный сайт без рыбы ?
Это точно.
 
Моё мнение что по Хариусу можно писать отчёты без ограничения, по Ленку и Тайменю стараться делать это как то завуалированно.Но правда иди попробуй поймай это го Тайменя это ведь не Хариус его популяция гораздо меньше,не думаю что у многих хватит терпения рыбачить весь день не увидев ни одной поклёвки при этом оторвать приманок на 1000р а то больше.



 
piton111Дата: 05.04.2016, 22:10 | Сообщение # 86
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
Цитата grishahok ()
не думаю что у многих хватит терпения рыбачить весь день не увидев ни одной поклёвки при этом оторвать приманок

Благодаря этим факторам ТР до сих пор "жива". biggrin

Уехал на рыбалку...

 
тов_СуховДата: 05.04.2016, 22:21 | Сообщение # 87
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Идея зарытого форума для избранных - это похороны колоритного сибирского рыболовного интернет-клуба "Тугун", одного из самых демократичных и интереснейших в России рыболовных форумов.

Мой совет: отчеты писать так, чтобы из отчетов начинающий рыболов либо увлекающийся конкретным видом рыбалки смог почерпнуть максимум полезной информации.
Для этого:
-- исключить до минимума хвастовство своими уловами и выкладыванием фото с горами рыбы, в мойке, в ванной и т.п.;
-- стараться не сдавать конкретное место с точностью до 1 метра удачной рыбалки - все мы люди разные, кто-то любит сам изучать реку-озеро-КВХ и находить уловистые места, а кто-то ходит-ездит по сданным точкам, не научившись навыкам ловить на приведенные в отчете снасти, а потом ещё и предъяву выкладывает, мол наврали, ничего не поймали, только время убили, да и обзовёт автора всяко-разно;
-- я могу выложить пример моих отчетов о неплохих рыбалках, где точно непонятно место рыбалки, только название реки, имеются фото, на которых с трудом можно определить место, да и то только наблюдательным, по ландшафту местности, но, главное, я стараюсь в сжатой форме, информативно рассказать о видах снасти, способах подачи приманки рыбе, времени лова, состоянии погоды, на какие мухи, насадки и т.п. рыба ловится, а также приёмах и каких-либо небольших секретах способа ловли.

Продолжение следует...

Живи, рыбачь и радуйся!
Сообщение отредактировал тов_Сухов - Вторник, 05.04.2016, 22:51

 
AндpeйДата: 05.04.2016, 22:23 | Сообщение # 88
Aндpeй
Группа: Проверенный
Сообщений: 201
Награды: 3
Репутация: 71
Цитата rybak ()
Жень, ну как может быть рыболовный сайт без ....хвастовства"
Подправил чуток,так  реальнее

Цитата RomaziniМожет стоит "скромнее" писать отчеты? без гор рыбы
"Настоящий рыбак" на это не способен...

Цитата RomaziniМногие отчеты форума написаны без фотографий с "рыбозавода" и читать их не менее интересно
Спорный момент,-отчет с рыбалки  с фоткой 200граммового подлещика-нонсенс ,моветон и верный путь к нечитабельности отчетов автора в перспективе(форум -для РЫБАЦКОГО общения)

Не я один в этом убежден-
Цитата rybakОтчеты с рыбалки и без рыбы я не понимаю.

Цитата ZEDЯ за скрытый , причём вход от ,, полковника "
Не знаю скрывать или нет,но в случае "подполья" непонятно кто "ДОСТОИН",поясняю ,у некоторых явно выраженные симптомы "логореи",-они и генерал полковника осилят
без напряга

Форум все таки для общения,а с "узкими спецами" я и без "Тугуна" общаюсь.
А вот малознакомые МНЕ направления...
Ну вот ,к примеру,-я не "пингвин",-но с интересом ,содроганием и восхищением читаю "пингвиньи" отчеты.
итого: Шифровать конкретные места,снимки "палевые"-"жабить".ИМХО

О чем бы вам не говорили-разговор всегда о деньгах
Сообщение отредактировал Aндpeй - Вторник, 05.04.2016, 22:39

 
meskalinДата: 05.04.2016, 22:25 | Сообщение # 89
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7773
Награды: 98
Репутация: 2136
Премодерация отчетов перед публикацией в общем доступе?
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
тов_СуховДата: 05.04.2016, 22:29 | Сообщение # 90
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
продолжение 1 ...

Как пример, представляю свой отчет с одного из рыболовных форумов о закрытии зимнего сезона на оз.Большое 20-23.04.20.. г.:

Всем привет!
Отчет  о закрытии зимнего сезона на оз.Большое 20-23.04.20.. г.:

Место рыбалки: оз.Большое (30 км от г.Шарыпово), д.Парная, примерно 400 м от полуострова на запад, глубины 7-8 м, (свал с 6 м на 9 м).
Состав команды: тов_Сухов и Игорь (Монтажник).
Время: 20 апреля (в 20:00 час заезд, в 20:30 прикормили лунки и поймали по десятку сороги на мормышку с опарышем),
21-22 апреля рыбачили полный день с 8 утра до 21 вечера,
23 апреля с 8 утра до 14 часов дня - отъезд домой.
Стоянка: база отдыха "Светлана".
Состояние льда: не напитанный водой лед толщиной на 10 см выше изгиба шнека стандартного барнаульского ледобура (ок.90 см).
Снасти: удильники "Дельфин", "Балалайка", зимняя мормышечная снасть.
Мормышки: нижняя "уральская" черная, верхняя - крючок с напайкой с длинным цевьем + третья мушка-нимфа ацетатная черная с зеленой либо красной точкой чуть ниже головки мушки. Отдельно "балалаечка" с чертиком (крючок-тройничок №3,5 отеч.классиф.) - чертик себя оправдал.
Лески: 1) FluoCarbon 0,12 мм - мормышечныеудочки, 2) MICADO Evolution Ice 0,1 мм - на чертика.
Наживка: основная - опарыш (насаживали по 3-4шт.), мотыль пучком, вареный мормыш (лучшая насадка!), калифорнийский червь - (работал по мелкой сороге и окуньку-ершу на глубинах 3-4 м), также пробовали на тесто - сорога брала и на него.
Основные приемы проводок: плавная игра мормышкой от дна до 2-х метров, чаще поклевки на"стоячку" - большая часть сороги поймана со дна, максимум проводка от дна до 10 см с плавным подъёмом покачиванием.
Прикормка: зимняя - гранулы "Карп-жмых", "Карп-конопля"; при подходе сороги по
чуть-чуть сверху сыпали дробленку с панировочными сухарями.
Улов: Сорогу нашли на 8 м на небольшом свале.
21 апреля - полный кан сороги наловили вдвоем, средний размер 120 г, штуки 3 ок.200 г. Машины, трактора мотаются по озеру в тучах брызг. Лед пока прочный, вода стоит на льду.
22 апреля - до обеда пол-кана средней сороги пополам с окуньками (по 50-60 г). Подъехали на "Крузаке" кемеровские парни 5 человек, - чё да как?, - на чё клювает?, -рыбу покажь?. Выпили за
солидарность сибирских рыбаков и кемеровчане умчались в сторону Сартычуля.
После обеда на глубине перестало клевать, мы смотались и ушли на поливы 3-4 м, поросшие травой. Ловили на старых лунках местных рыбаков (прикормлено!).
Сорога ловилась гораздо мельче, но как из пулемета (к вечеру наколотили кан доверху).
С обеда поднялся сильный ветер, поставили китайскую тент-палатку, приколотили гвоздями, которые периодически вырывало из слабоватого льда.
23 апреля рыбачили до 2 часов, погода испортилась окончательно, то дождь со снегом, то сильные порывы ветра, (заменили палатку без пола на палатку с полом). Более-менее комфортно отрыбачились.
Рыбки домой привезли по полтора ведра, в основном мерная 100 граммовая сорога.

С уважением, тов_Сухов

продолжение следует в виде фотоотчета....

Живи, рыбачь и радуйся!
Сообщение отредактировал тов_Сухов - Вторник, 05.04.2016, 22:58




 
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Наш Сайт и Форум » Нужен ли скрытый раздел для отчётов на "Тугунах"?
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+