Суббота, 27.04.2024, 19:34
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » О нас, любимых » Разрешите представиться! (Секретная и не очень информация личного характера :))
Разрешите представиться!
serbДата: 14.03.2008, 09:14 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Продуктивное общение предполагает доверие к собеседнику. (аксиома)
Доверять человеку, с которым разговариваешь через интернет - можно, но только пообщавшись с ним определенное, иногда очень длительное время. Предлагаю каждому рассказать о себе то, что он считает нужным для того, чтобы этот барьер сократился...
Ах да! Те, кто здесь отметился, считаются выпившими "на брудершафт", после чего не только не возбраняется, но и всячески поощряется между собой общаться на "Ты"

Теперь, у каждого "представившегося" пользователя будет отметка в "Наградах" в виде забавного значка , в примечании к которому будет находиться ссылка на конкретное сообщение темы, где пользователь рассказал о себе. Очень удобно, так как при огромном количестве людей не всегда с первого раза удается запомнить человека.
Огромное спасибо камраду daniil за идею, а камраду Shenya за реализацию!




Новичкам намного проще будет понять некоторые наши высказывания после ознакомления с "Кратким Тугунским словарем".





 
fishmen2011Дата: 24.12.2015, 16:30 | Сообщение # 4681
станислав
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Добрый день, уважаемые форумчане! Разрешите и мне присоединится к Вам! О себе 42 года, водолей. Прошлое: как и у большенства- Монтажный техникум, Политех(сфу), любимая работа связистом , карьера от кабельщика до директора СП.        Настоящее: Заслуженная пенсия, а как следствие много времени для рыбалки. О рыбалке: первый раз в тайгу ходил по реке Сыда (Идринский район) в 12 лет. там и заболел хариусом, Подрос купил лодку мотор и ура, Енисей покорять! Очень люблю зимнюю рыбалку. Каждую субботу на Бирюсе. Мечта скромная: таймень из лунки. Ну вот в крацие и всё. Это мой первый форум прошу скидку ежили , чо ни так!


 
FeonorДата: 24.12.2015, 16:44 | Сообщение # 4682
Артём Давлетзянов
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 28
ага тут все о себе пишут... вот и моя очередь! я Артём... можно Артём Ралифович...)) 1989г.р. родился в маленькой деревне кемеровской области которой нет на картах... подрос переехал в город Мариинск... ичился работал... потом опять работал... да чё про работу то.) первый зуб мой выпал на рыбалке... тогда ещё маленьким был с отцом на карася ходили рыбачить по утречкам с удочкой. вот эта зараза и меня поразила с детских лет. я рос росли и мои трофеи! в основном рыбачу летом на нельму осетра судака тайменя хариуса... другая рыба интересует мало. зимой ставлю жерлицы, тычки и тд. но в основном на железяку трясу в мороз на окушков. последние два года открыл для себя ещё и ряпушку... начинал на неё с Инголя... приходилось ездить и в челябинск на Увильды... в Хакасию под Советскую Хакасию... в общем мой девиз простой: Рыбачить чтобы не случилось! даже себе во вред но надо порыбачить, невзирая не на состаяние здоровья, не на работу, да вобще не может быть повода чтобы меня убедить не ехать на рыбалку кроме того что "там нет рыбы". Самое главное правило у меня: ни когда и не при каких обстоятельствах не злоупотреблять алкоголем на воде и непосредственной близости от неё! живу я на реке Кия, она у нас очень коварная. чуть принял на душу так она тебя и заберет... потому синяка- табу! да и вообще не увлекаюсь её! для меня гораздо важнее ПРОЦЕСС! ни что не должно ни отвлекать не усугублять. для меня рыбалка это состояние души!


 
БЕЛЫЙДата: 24.12.2015, 17:27 | Сообщение # 4683
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
Feonor, На месте,где Северная сливается с Кия стойбище Анатолия Буреня.Кстати он там появляется?


 
fishmen2011Дата: 24.12.2015, 17:40 | Сообщение # 4684
станислав
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата БЕЛЫЙ ()
На месте,где Северная сливается с Кия стойбище Анатолия Буреня.Кстати он там появляется?
 нас зимой забрасывали, не видел ни кого sad



 
FeonorДата: 24.12.2015, 17:43 | Сообщение # 4685
Артём Давлетзянов
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 28
не Буреню не знаю.... я рыбачу от слияния Кии и Тулуюла до слияния с Чулымом... знаю много разных домиков на реке... но если честно то не припомню где впадает Северная 



 
amigoДата: 24.12.2015, 17:55 | Сообщение # 4686
Юра
Группа: Проверенный
Сообщений: 588
Награды: 9
Репутация: 108
Цитата Feonor ()
не Буреню не знаю.... я рыбачу от слияния Кии и Тулуюла до слияния с Чулымом... знаю много разных домиков на реке... но если честно то не припомню где впадает Северная
 
Цитата БЕЛЫЙ ()
Feonor, На месте,где Северная сливается с Кия стойбище Анатолия Буреня.Кстати он там появляется?
Это разные речки в разных районах smile

Картина маслом..., туды ее в качель ! ©

 
БЕЛЫЙДата: 24.12.2015, 17:59 | Сообщение # 4687
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
amigo, Точно.Там же другая Кия.Проглядел....fishmen2011, Избушка с баней еще живые?


 
АтосДата: 24.12.2015, 18:29 | Сообщение # 4688
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Feonor ()
в основном рыбачу летом на нельму осетра судака тайменя хариуса.
Осетра на спиннинг? biggrin Что-то половина рыбы , в твоем списке, из разряда краснокнижных biggrin

Место, свободное от РПУ

 
эдгарДата: 24.12.2015, 18:45 | Сообщение # 4689
Эд
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 16
Привет,меня зовут Эдуард, 1972 , живу в Красноярске, рыбалкой болею давно, вырос в Канске, там и начинал ловить рыбу, в Красноярске с 1994 года, люблю поплавок, спининг , тироль и балду, увлекаюсь муховязкой вобщем интерес такой-сам связал и поймал. Ну вот, как то так:)


 
KOROBOKДата: 24.12.2015, 19:14 | Сообщение # 4690
АЛЕКСАНДР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3870
Награды: 58
Репутация: 1089
Цитата Атос ()
Осетра на спиннинг?
Не когда не поймать.

Пока все учились я рыбачил.
[img]http://rybakam.com/pic/prikoly-pro-rybalku/prikolnye-kartinki-pro-rybalku/prikoly-rybalka-2.gif[/img]

 
FeonorДата: 24.12.2015, 19:37 | Сообщение # 4691
Артём Давлетзянов
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 28
Цитата KOROBOK ()
Не когда не поймать.
ну хорошо! уточню... берется спининГ. к нему катушка прекручивается...... очень важный момент- правильная леска... "ага" скажете вы "мы так умеем", но все не так просто! далее вяжем крючков пять на леску, обязательно хороший груз! на крючки вешаем свеже пойманных вьюнов и вречку всё это дело.... ну а потом ждем всё ночь... как то так вкратце.))


Сообщение отредактировал Feonor - Четверг, 24.12.2015, 19:38

 
FeonorДата: 24.12.2015, 19:41 | Сообщение # 4692
Артём Давлетзянов
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 28
Цитата Feonor ()
Осетра на спиннинг? biggrin Что-то половина рыбы , в твоем списке, из разряда краснокнижных biggrin
каждому своё... у каждого своя рыбалка...

сколько лет рыбачу, не продал ни разу не одного кило рыбы. самое большое за сезон не более 4-5 "нормальных" рыбёшек.... каждого вида... мне много не надо! главное процесс! и чувство победы!  не кто не может поймать на спининг осетра а я могу!



 
FeonorДата: 24.12.2015, 19:45 | Сообщение # 4693
Артём Давлетзянов
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 28
извиняюсь что без лица...

Родина у меня хорошая, а вот государство ненавижу!
Прикрепления: 9534892.jpg (34.3 Kb)



 
2151663Дата: 24.12.2015, 20:02 | Сообщение # 4694
Николай
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 8
Цитата Feonor ()
ну хорошо! уточню... берется спининГ.
Проще говоря- закидуха!  biggrin Мы на Чулыме на троих 15 закидух ставили и 8 спинингов-закидух. В общем 69 крючков. И всю ночь только и ходишь стерлядку снимаешь. И судак и налим попадается. Один раз только двоих осетров поймали, где то в 5 утра. Поклевку не пропустишь! Он сразу свечу выдает. Но какой кайф его вытащить спинингом!!!  biggrin Пофотались и отправили подростать.

89233551663

 
АтосДата: 25.12.2015, 02:51 | Сообщение # 4695
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Feonor ()
не кто не может поймать на спининг осетра а я могу!
Если привязать к леске спиннинга сплавную сеть. Будет считаться пойманная таким образом рыба пойманной на спиннинг?

Место, свободное от РПУ

 
snipermanДата: 25.12.2015, 09:12 | Сообщение # 4696
Гена
Группа: Проверенный
Сообщений: 3190
Награды: 42
Репутация: 756
Цитата Feonor ()
у каждого своя рыбалка...
Главное что бы честно и законно.

Рыбалка - это приключения где происходят незабываемые очучения

 
SamokrutofДата: 25.12.2015, 16:50 | Сообщение # 4697
Николай
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Всем привет, я Николай, 30 лет от роду. Сам из Красноярска, неоконченное высшее, жена красавица да наследник 2-х летний. Любовь к рыбалке в основном привил дед, который жил в Хакасии, потом начал один ходить на речку, когда возраст позволил. На период универа про рыбалку позабыл, но в последние 3 года вновь каждый год выбираюсь на реки и озера нашего края и Хакассии. В этом году купил лодку, думаю теперь над мотором..... Жду с нетерпением лета, тк зимой ловить не люблю... Вроде всЁ wink


 
BOZMENNДата: 25.12.2015, 16:59 | Сообщение # 4698
ВИКТОР
Группа: Проверенный
Сообщений: 5694
Награды: 100
Репутация: 1489
FeonorSamokrutofэдгар
Привет вновь прибывшим!
А осетёр бывает и на донки с живцом(спиннинговые) проскакивает....и на выползка тоже...

Не курил ни сколько дней !!!

 
АтосДата: 25.12.2015, 19:00 | Сообщение # 4699
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата BOZMENN ()
А осетёр бывает и на донки с живцом(спиннинговые) проскакивает....и на выползка тоже...
Кто-же отрицает? biggrin Моя ирония вызвана лишь тем, что публично декларируется целенаправленный лов краснокнижных: тайменя, осетра, нельмы, всего-лишь не более 4-5 "нормальных таких рыбешек", с целью просто сожрать.  Ну лови и ешь, раз это норма для тебя,  но зачем это всем рассказывать? Ну подарили мне, на день рождения, осетра, стерляди и черной икры- съел, хотя осознавал, что добыты они незаконно.И даже причину для себя нашел: "а вдруг это в Окее купили или в Малтате на рыбзаводе и привезли на средний Енисей или как еще выживать людям в глубинке?", мне ведь ничего не говорили  biggrin И даже маленько стыдно  cool Откажусь в другой подобный раз? Сомневаюсь wink

Место, свободное от РПУ

 
FeonorДата: 26.12.2015, 12:26 | Сообщение # 4700
Артём Давлетзянов
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 28
Цитата Атос ()
Кто-же отрицает? biggrin Моя ирония вызвана лишь тем, что публично декларируется целенаправленный лов краснокнижных: тайменя, осетра, нельмы, всего-лишь не более 4-5 "нормальных таких рыбешек", с целью просто сожрать. Ну лови и ешь, раз это норма для тебя, но зачем это всем рассказывать? Ну подарили мне, на день рождения, осетра, стерляди и черной икры- съел, хотя осознавал, что добыты они незаконно.И даже причину для себя нашел: "а вдруг это в Окее купили или в Малтате на рыбзаводе и привезли на средний Енисей или как еще выживать людям в глубинке?", мне ведь ничего не говорили biggrin И даже маленько стыдно cool Откажусь в другой подобный раз? Сомневаюсь wink


каждому своё! по большому счёту я "выживаю" в глубинке..)



 
НастройщикДата: 26.12.2015, 12:36 | Сообщение # 4701
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Feonor ()
каждому своё!

Вот тут ты прав, каждый выбирает сам, как ему по совести жить.
А выживать можно по разному.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
дядя-СаняДата: 26.12.2015, 15:03 | Сообщение # 4702
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5272
Награды: 81
Репутация: 907
Цитата Feonor ()
каждому своё! по большому счёту я "выживаю" в глубинке..)
в твои годы надо жить,а не выживать.



 
пионерДата: 27.12.2015, 21:05 | Сообщение # 4703
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1679
Feonor, Артём(извини,без отчества).Позволю себе сформулировать мысль.которую до тебя парни хотят донести.Здесь святых нет,увы.Но "тугун"-это сообщество людей,СОЗНАТЕЛЬНО ВЫБРАВШИХ этот путь.Мы  осознаём что живём в сибири,где с каждым годом нарастает и нарастает прессинг на всю природу в целом и на ихтиофауну в частности. Юра честный.как бы  изобличает себя.Повторюсь-здесь нет святых людей,но мы стараемся хоть как-то сохранить то великое и прекрасное достояние в виде рыб.которые  обитают рядом с нами.Нет тут таких людей.что со-спокойной  совестью целенаправленно ловят осетра или нельму,тайменя.От нас не убудет если мы не сожрём таймешонка.случайно севшего на блесну или не заморочимся с поимкой осетра(они точно есть даже в пределах города Красноярск).И как минимум,публично никто не заявляет.мол.я на еду...потому что ЗАКОН есть об охране  данных видов рыб.Закон это не средство испортить тебе жизнь,а скорее  некое подспорье самосознанию гражданскому и совести. Да,на севере люди ловят и нельму,и осетровых.увы...но даже пассивный протест.в виде  отказа приобретать эти деликатесы.ставит нас на одну ступень выше.Не думаю что осётр которого ты съел,или нельма,тебя и твою семью прямо от голода спасают.Как-то так. smile
241-73-51 Помощь в трудную минуту

 
дядя-СаняДата: 27.12.2015, 22:07 | Сообщение # 4704
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5272
Награды: 81
Репутация: 907
Цитата Feonor ()
dedzlobin, к словам цепляешься... Цитата
я к словам не цепляюсь,нО в твои 26 выживать как ты пишешь,как-то странно,я-бы тебе мог еще сказать,"а работать не пробовал"



 
FeonorДата: 27.12.2015, 22:42 | Сообщение # 4705
Артём Давлетзянов
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 28
пионер, я понимаю ваше сообщество и разделяю его идеи!


 
FeonorДата: 27.12.2015, 22:46 | Сообщение # 4706
Артём Давлетзянов
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 28
dedzlobin, не царское это дело.... работать!.... во придумал?! сейчас не модно работать! последнии тенденции моды и идеи высшего общества в Москве диктуют нам то что работать вообще не престижно и унизительно! пусть работают китайцы и чурки! а мы не будем работать... пусть они работают за нас! happy

Россия катилась на дно последнии 30 лет... и дальше будет только хуже! а вы мне работать ещё предлогаете.... когда работать то? где работать то? я лучше дома на печи.... cool



 
finistДата: 28.12.2015, 15:55 | Сообщение # 4707
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 15
Всем привет! Уже третий год на форуме тусуюсь, надо бы и представиться. Зовут меня Андрей, 1982г.р. Рыбалкой увлекался в детстве много (благо отец да деды рыбаки), потом поутихло лет на 10. А года 3 так назад супруга подарила на днюху спининг простенький и... Короче, пожалела она что подарила )). Увлекаюсь разной рыбалкой, ибо мне больше процесс нравится нежели категория, рыбу преимущественно отпускаю. Хочу вот попробовать зимнюю рыбалку, с детских воспоминаний - мне очень нравилось, но вот со снарягой пока плохо, я сам с Хакасии, потому приходится все фактически с нуля покупать ((. Ну да ладно, не последний год живем wink .


 
Дима81Дата: 29.12.2015, 19:34 | Сообщение # 4708
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 130
Здравствуйте меня зовут Дмитрий 1981 года рождения . Родился в Красноярске но с детства живу в Черногорск. Образование неоконченное высшее. Женат один ребенок дочь. Работаю на стройке . Рыбачу лет с 9 но с перерывами . Люблю рыбачить как летом так и зимой .


 
ShikoffДата: 29.12.2015, 20:43 | Сообщение # 4709
Владислав
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 2
Репутация: 42
Доброго времени суток! Владислав, г.Боготол, 25лет, холост, детей нет, поэтому часть свободного от работы времени, зимой и летом, с удовольствием трачу на рыбалку! К рыбной ловли, как и многих здесь, пристрастили с раннего детства! Классический поплавок, последние 3 года осваиваю спининг и фидер! Мормышка, балансир!


 
ShikoffДата: 29.12.2015, 20:48 | Сообщение # 4710
Владислав
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 2
Репутация: 42
Первый опыт на балансир!
Прикрепления: 2818038.jpg (95.8 Kb)






 
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » О нас, любимых » Разрешите представиться! (Секретная и не очень информация личного характера :))
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+