Суббота, 08.06.2024, 12:11
Вход | Регистрация
Меню сайта








Рыбалка на спиннинг в запрет - Начало
Рыбалка на спиннинг в запрет - Продолжение
3
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Разрешите представиться!
serbДата: 14.03.2008, 09:14 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11478
Награды: 242
Репутация: 2954
Продуктивное общение предполагает доверие к собеседнику. (аксиома)
Доверять человеку, с которым разговариваешь через интернет - можно, но только пообщавшись с ним определенное, иногда очень длительное время. Предлагаю каждому рассказать о себе то, что он считает нужным для того, чтобы этот барьер сократился...
Ах да! Те, кто здесь отметился, считаются выпившими "на брудершафт", после чего не только не возбраняется, но и всячески поощряется между собой общаться на "Ты"

Теперь, у каждого "представившегося" пользователя будет отметка в "Наградах" в виде забавного значка , в примечании к которому будет находиться ссылка на конкретное сообщение темы, где пользователь рассказал о себе. Очень удобно, так как при огромном количестве людей не всегда с первого раза удается запомнить человека.
Огромное спасибо камраду daniil за идею, а камраду Shenya за реализацию!




Новичкам намного проще будет понять некоторые наши высказывания после ознакомления с "Кратким Тугунским словарем".





 
black_grafДата: 09.06.2012, 11:22 | Сообщение # 1621
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Всем доброго времени суток. Разрешите представиться. Зовут Сергей, 1988 года рождения. Родился в Казахстане, в Кустанайской области. Там же отец привил страсть к рыбалке. Затем переехали в Россию, в Челябинскую обл, там поймал свою первую щуку на спиннинг, потом в Хакасию, где тоже занимался рыбалкой, но уже самостоятельно. Теперь вот живу в Красноярске, закончил университет. Хочу заняться рыбалкой в этих краях. Если кто подскажет клёвые места, буду очень признателен. smile


 
klop1974Дата: 11.06.2012, 11:14 | Сообщение # 1622
дима
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Награды: 22
Репутация: 884
Всем привет! 1974 г.р. место жительства красноярск , радился на волге, обр нет smile непью, курю рыбачу скока себя помню но тока на волге на подпуска в красноярске тока на озёрах карасиков лавил вот решил на квх порыбачить когдато на до начинать в детсте с отцом там рыбачили, Вообщем здравствуйте все!!!!!!!!!!


 
SemonДата: 13.06.2012, 12:33 | Сообщение # 1623
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Slav, добрый день. Меня зовут Сергей. Сам родом из Кемеровской обл., п. Итатский. В Красноярске живу уже 10 лет. smile
8-923-358-48-85

 
BearmanДата: 14.06.2012, 21:58 | Сообщение # 1624
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 7
Репутация: 107
Доброго времени суток, земляки. Разрешите присоединиться к вашему костерку...
Михаил, год рождения 1983 от Рождества Христова, проживаю в г.Ачинске. Образование высшее электротехническое, работаю по специальности на городской ТЭЦ.
Женат, воспитываем дочку.
Рыбацкий дзэн начал постигать с 4-х лет на прудах поселка Итат, куда отдавался воспитываться на лето. Дед научил держать удочку в руках, привязывать крючки и плавать на лодке
Сейчас стараюсь не упустить любую возможность выбраться на рыбалку не в ущерб семейному совместному отдыху.
Места посещения: водоемы Ачинского района (ввиду своей близости - до пары озер и берега Чулыма 15 мин езды от дома), Чулым вниз до Арефьево (вверх от Ачинска почему-то не выбирался), река Кемчуг (сплавы Маталассы-Шпагино в августе-сентябе - это уже традиция), реки Сереж и Улуй.
В эти выходные отдыхал с семьй на заливе Сарагаш, когда планировали поездку и искал информацию о Сарагаше - наткнулся на этот сайт..
Пока все о себе)) Рад с Вами познакомиться!



 
междуреченскДата: 17.06.2012, 21:02 | Сообщение # 1625
Виталий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Награды: 14
Репутация: 74
ЗДРАСТВУЙТЕ я Рыбак и иза этого занялся водомётами т.к живу в крае где очень мелкие речки а ноги больные так как инвалид вот и выкручиваюсь как умею


 
связистДата: 17.06.2012, 23:24 | Сообщение # 1626
Вячеслав
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 3
Всем доброго времени суток. Разрешите представиться. Вячеслав, 1983 года рождения. Родился и живу в Красноярске, образование - высшее. На рыбалку ездил с отцом с раннего детства, но серьезно рыбалкой заболел недавно smile чаще всего бываю на Чулыме в районе Балахты, иногда КВХ чаще зимой по льду, и Енисей. но если выпадает возможность то выезжаю на любой водоем smile хоть в Подсопки за карасем, хоть на Мясокомбинат.
так же люблю прогуляться с ружьишком по лесу



 
maxd26Дата: 18.06.2012, 16:07 | Сообщение # 1627
Максим
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 42
Приветствую всех рыбаков! wink Извеняйте что так поздно представляюсь (всё как-то руки не доходили). Меня зовут Максим, родился и живу в Железногорске. Образование средне-специальное. Работаю оператором станков с програмным управлением. Отец с раннего детства привил любовь к рыбалке и природе. Лет 5 назад начал осваивать спининг, так-же рыбачу на поплавочку, фидер, балду и тирольку. Самая большая рыба-лещ 5кг, клюнувший в день моего 11 летия и которая после была выменяна на 5 литровое ведро клубники biggrin Благодаря вашим отчётам снова стал рыбачить зимой. Ну вроде пока всё, принимайте biggrin


 
sviridДата: 19.06.2012, 10:07 | Сообщение # 1628
Максим Свиридов
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 87
Здравствуйте, меня зовут Максим. Долго читал ваш форум. очень интересно и познавательно. Рыбачу на Кану. Любимая рыба - Хариус. Лодка струйка 9 м. Мотор вихрь 30,20. Работаю в обслуживании лифтов и др.


 
DzenДата: 19.06.2012, 15:12 | Сообщение # 1629
SERGEY
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 7
Здравствуйте, меня зовут Сергей.
Дам ссылку на свой сайт, если это не пресекается модератором и там обо мне - достаточно... кому интересно.
http://www.athletics-19.ru/



 
ПУТникДата: 20.06.2012, 11:45 | Сообщение # 1630
Валерий
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 2
Здравствуйте, зовут Валерий. 35 лет. Живу в Богучанах. Владелец ОБ-3, Крыма, надувнушка на веслах.Пытаюсь освоить верховья таежинских речек района. Грешен, что иногда бросаю пару сетюшек, но постепенно ухожу от этого, так как там где рыбачу нужно выбирать что то одно)))больше склоняюсь к спину (блесна, мушки), удочке.Рыбу флягами не ловлю, но рука не поднимается на "поймал-отпустил"))).Готов по возможности протянуть руку помощи Тугунам оказавшимся в нашем районе.
Приехав на захваленное место, часто слышишь, что вот вчера тут клевало, а неделю назад , а в прошлом году ... . Ну где же то место на котором и мне удача )))))

 
WeroiДата: 21.06.2012, 11:24 | Сообщение # 1631
Сеня
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Ну за знакомство господа. Семен 1986 года выпуска женат есть любимая дочь. Родом я из Шарыпово Красноярский край Работаю с недавних пор в облости Российской НЕФТИ.. Очень люблю рыбалку на наших озерах а их у нас очень много cool Огромный всем респект мужики а особенно Прекрасным ДАМАМ нашего сайта а их здесь единици!!!!!!!!


 
RegulДата: 21.06.2012, 23:52 | Сообщение # 1632
Michael
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Разрешите представиться - меня зовут Михаил, русский, по образованию системный программист, хотя программирование это для работа души, а восновном занимаюсь ремонтом автомобилей.
Мой вебсайт http://regul.orionnet.ru
Есть опыт рыбалки на Байкале, в Турции (Мармарис), ну и на Енисее. А так же желание съездить на КВХ с матерыми рыбаками, чтоб дали мастер-класс. Лодка - Фрегат 330 + Yamaha 8 + эхолот. Вот кратко как-то так....
А еще я один из немногих кто рыбачит на хариуса на мультипликаторную катушку... dry

http://regul.orionnet.ru

 
NekДата: 22.06.2012, 10:30 | Сообщение # 1633
Slava
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Снимаю шляпу, друже! Меня зовут Слава, 24 года. Родился в Омске, зимой приехал жить в Красноярск. Работаю инженером и системным администратором. С детства обожаю рыбалку, путешествия и природу. Рыбачил на Алтае и в Омской области. Рыбалка - это состояние души)
Die Praxis macht den Meister.

 
КомпотДата: 25.06.2012, 11:34 | Сообщение # 1634
Gregory
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Репутация: 39
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
Примите и меня в компанию. Зовут меня Григорий, мне 42 года, родился я в Норильске, но вырос и живу в Красноярске, на Стрелке.
Рыбачить люблю, но совершенно не умею, зато хочу научиться, ибо умею это делать.
Возьмете?



 
КостэллоДата: 25.06.2012, 20:17 | Сообщение # 1635
Константин
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 17
Добрый день!
Ещё раз регистрируюсь на форуме,т.к. предыдущим ником пользовался мало - видимо его удалили:)
Константин,24 года,родился в г.Чите,5 лет живу в Красноярске.
Рыболовный стаж считается с детства:)
Регулярно плавляюсь в Забайкалье,обожаю спиннинг,особенно ловлю на мыша! Так же не равнодушен к рыбной кулинарии и таёжному быту:)



 
РЫЖИКДата: 26.06.2012, 13:32 | Сообщение # 1636

Группа: Удаленные
Всем , ПРИВЕТ biggrin Я теперь тоже с вами ... примите ? Спешу представиться - ЮЛИЯ. О себе : появилась на свет - в 1977 году, живу в г. Сосновоборске, тружусь в Красноярске, педагог по образованию, "кадровик" - по призванию . Есть сын - 9 лет . Люблю ЖИЗНЬ , а теперь еще и РЫБАЛКУ biggrin


 
Летучий_БоцманДата: 27.06.2012, 19:05 | Сообщение # 1637
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 27
Здравствуйте
Александр, 39 лет
в жизни две страсти: Всю зиму ходить на хоккей с мячом и болеть за "ЕНИСЕЙ"
Все лето кого нибудь ловить в реках и озерах, особенная тяга (с прошлого года) к хищникам на спиннинг
На рыбалке самым важным считаю - находится на рыбалке, поймал-не поймал - вопрос тридцатый

Для меня есть два Енисея, в одном водится рыба, а в другом водится Кубок Мира

 
ramacshkaДата: 28.06.2012, 16:39 | Сообщение # 1638
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Приветствую всех! Я рыболов любитель, привлеченный на данное дело, моим товарищем. Сам в основном завлечен ловлей хищника- можно и адриналиньчику хапнуть, да и с уловом прриехать. А самая лучшая рыбалка- это спланировать с друзьями, по общему делу...
Опасайся!!!

 
luntikДата: 30.06.2012, 14:52 | Сообщение # 1639
Егор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Всем день добрый! Сижу тут давно,но комп делал всё удалилось,поэтому новый ник и т.д. Был тут как Egor710. Ну и повторюсь чтобы как по правилам. Зовут Егор,23 года,живу в Солнечном. Не пью,не курю. Временно без работки:) Рыбалкой увликаюсь с тех пор как дядька (царство небесное) начал брать с собой. Рыбалю в основном летом,спининг,удочка.


 
altДата: 03.07.2012, 09:35 | Сообщение # 1640
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 945
Награды: 47
Репутация: 951
День добрый! Меня зовут Дмитрий, родился в семье потомственных рыбаков и охотников в Енисейской тайге и все что связано с природой у меня в крови :))) Поэтому слиться с единомышленниками , сыграть пару песен под гитару у костра или просто помолчать глядя на воду всегда рад :))) Считаю что самое главное наше богатство это увлекающиеся, интересные люди и этот сайт наглядное тому подтверждение!! Как говаривал мой дедушка Лазарь Самойлович:
В строю стоят Советские танкисты
Своей Великой Родины сыны
Крепка броня и танки наши быстры
А люди..(ф)ули говорить!!!!! :))



 
Burunduk_AngarskiiДата: 03.07.2012, 19:35 | Сообщение # 1641
Вова
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 37
добрый день!меня зовут Вова) русский, 25лет, работаю в гос конторе отдел ИТ ,родом я из города Усть-Илимска Иркутской области! переехал в Красноярск в связи с учебой 7 лет назад.....
люблю тайгу сибирскую с 7 лет как отец начал на рыбалки брать, да на охоту)
опыт ловли на Ангаре и таежных речках ,на Байкале ,Енисей изучаю по возможности в свободное время
собственна орудия ловли хариуса :только спининг(мухи,химия,кембрики) и балда ,закидушки и кораблики и удочки это все частные случаи)предпочтения в ловле рыб: сиг , хариус) буду очень рад новым знакомствам!



 
vadim025Дата: 04.07.2012, 09:54 | Сообщение # 1642
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 228
Привет всем !!! Имя мое Вадим, 31 год, родом с дальнего востока. Занимаюсь спецтехникой и лесозаготовительным оборудованием.
В Красноярске 12 лет. Увлекаюсь рыбалкой, охотой, основное место обитания на Енисее- Казачинские пороги. Был поражен красотой и опасностью этих мест. Сейчас осваиваю новые места, новые снасти и способы ловли, получается не очень т.к. наставника нет поэтому все методом проб и ошибок...



 
AllecsДата: 04.07.2012, 10:11 | Сообщение # 1643
Allecs
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 29
Добрый день, я Александр. 50 лет. Проживаю в Красноярске. Работаю в сфере радиотехники.
Раньше проживал на речке Б.Кемчуг. Рыбачил с раннего детства. По некоторым обстоятельствам лет 15 назад переехал в Красноярск. До 2010г рыбачить не было возможности. С 2010 такая возможность появилась. Сейчас осваиваю реки и озера в близи Красноярска.



 
ViktorPrДата: 04.07.2012, 23:19 | Сообщение # 1644
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 4
Репутация: 56
Всем Привет! Разрешите представиться! Зовут меня Виктор. Родился 11.11.62 года. Значит скоро 50 лет стукнет по затылку. Родился я Казахстане, отец с матерью уехали на целину. Ну и там мы родились три брата. Правда есть еще две сестры, самая старшая и самая младшая. Потом переехали на Алтай. Жили там до 73 года в славной, с детской точки зрения, деревушке Прослауха. Старожилы объясняли название от слов "прославленная уха". Тогда в речке с одноименным названием Прослаушка, что протекает через деревню водились наверно все виды рыб smile Отец работал лесником. В 73 году переехали в Удмуртию. Там познакомился с женой. Она родом из Красноярска. Просто приезжали в гости к тетке. Ну я и рванул сюда к ней в 85году. С тех пор и проживаю здесь. Трое детей. Одна внучка. С 86 года по 2008 год работал водилой. Работал от грузовых Мазов до мерсов легковых. Сейчас бросил рулить. Надоело. Люблю рыбалку, охоту, Ниву и фотографию, пейзажную. Немного моих фотографий здесь http://www.photosight.ru/users/245665/ Больше люблю ловить на спиннинг и зимнюю поледку. На поплавочку тоже не отказываюсь, жена тоже ее любит. Ну вот, как то так.


 
ТатьянаИмамоваДата: 05.07.2012, 13:45 | Сообщение # 1645
Татьяна Имамова
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 9
Репутация: 175
Добрый день всем форумчанам...
Меня зовут Татьяна..
Родилась в г. Анжеро-Судженске, Кемеровской области.. сейчас живу и работаю в Томске.
С самого детства родной отец приучил к рыбалке..Потом продолжил возить меня и отчим, после смерти отца..
Заболела этим всерьез.. но после поступления в Университет.. времяни и кампании не было.. забросила это занятие более чем на 10 лет..
и уже , будучи замужем и вырастив дочку.. понялаа, что больше не могу наблюдать состороны за рыбаками спокойно...
Тем более сестра вышла замуж за рыбака и у меня опять понеслось... сначала зимняя.. потом поплавочка.. но душа просила больше..
так я нашла клуб ТКС..
напросившись юнгой... без особых снастей.. ездила с ребятами, узнавала новые места и снасти..
и перед новым годом решила уже самостоятельно выходить на воду..
Так и появилась у меня лодочка с моторчегом..
Каждые выходные.. с пятницы по воскресенье - выезд на Обь..на острова..
если один выходной - то без лодки.. на фидер можно или карасика подушить на озерах.. Благо их рядом с Томском много..
Однако мое увлечение разрушает мою семью..
наверное этого и следовало ожидать.. муж у меня ненавидит выезжать на природу - дитя мегаполиса.. телевизор и интернет - его основные увлечения..
Однако.. лет 45 назад жила я месяц в Красноярске... и каждый вечер ходила на Енисей... места красивейшие.. река - величественна и непредсказуема.. в ней чувствую силу и умиротворение.. Тянет меня енисей.. поэтому - Осень - отпуск - Енисей!
Надеюсь, что примут меня в свои ряды форумчане.. и встретимся с вами на водах Енисея..

Добавлено (05.07.2012, 13:45)
---------------------------------------------
да уж.. опечатка а правки нет... не 45 - а просто 5 ... biggrin


Солар-350МК,Тоха-9.8.
Р 20-16 ТЖ

 
HugovanДата: 06.07.2012, 00:01 | Сообщение # 1646
Иван
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Тропиканка прям.
Я из роддома biggrin . Кажется мне сразу дали удочку и послали добывать себе рыбу!
По семейным обстоятельствам перехали семьей в село Кимильтей, Зиминский район Иркутская обл. Больее 3х веков назад в тех местах пасли овец 2 брата - бурята Ким и Тей. Когда люди, проезжая в тех метах, спрашивали о хозяине тех стад, им отвечали Кима иль Тея. Так и появилось название села.Там же учился ловить пескарей, ельца. После наводнения 2001 года я получил огромный опыт в лове рыбы. Озера пополнились карасем, окунем и другими видами рыб. Весной 2002го за огородом было много чаек - ловили перемерзших карасей и прочих. Летом того же года по наводке матери в том же районе выловил полтора ведра пятачков в болотце wink ! Через пару дней та лужа была быстро расчищена от мусора и чуть не вычерпана ведрами деревенскими:)!
Ловлю там, где никто не ловит:)! В беседах на форуме потихоньку расскажу об этом и многом другом. Женат, работаю, учусь заочно. На рыбалку хотелось б ездить чаще:(

Добавлено (06.07.2012, 00:01)
---------------------------------------------
Забыл добавить (сообщение прошлое невозможно редактировать): живу в Красноярске с 2006 по учебе. Квадрат перемещений в крае с удочкой невелик - Есауловка, карьер в Тереньтево, Базаиха, по уменьшению количества посещений. Нутром чую, что есть уловистые места в крае, но их не видел еще (может кто покажет smile ). Рыбачу удочкой, сети не уважаю: для ленивых. Ненавижу каменные джунгли, "степной" человек я.


 
PiscisДата: 07.07.2012, 21:24 | Сообщение # 1647
Dasha
Матильда
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Награды: 49
Репутация: 638
Здравствуйте, я - Даша, мне 22 года и я нуб в рыбалке, но она мне очень нравится!
Только что окончила институт, попутно учусь в медицинском техникуме. Увлекаюсь графикой и дизайном. Думаю смогу найти тут много полезной для себя информации по части рыбы и отдыха у воды.


 
seryegaДата: 08.07.2012, 16:41 | Сообщение # 1648
серега
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Добрый день,зовут Серега 36 лет родился и вырос в Красноярске .Работаю в энергетике рыбалкой увлекаюсь с детства ,ловил карасей.Сейчас предпочитаю спининг,тирольку .Последние 2 года частые командировки в Богучаны , где сейчас и нахожусь по возможности выбираюсь на Ангару щучек,окуней погонять .


 
aleksandr_detinikДата: 08.07.2012, 20:08 | Сообщение # 1649
АЛЕКСАНДР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
ВСЕМ ПРИВЕТ cool


 
alexanderubДата: 08.07.2012, 22:26 | Сообщение # 1650
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 10
Привет всем! Меня зовут Александр, мне 35 лет. Родился и живу в Красноярске. Работал до недавнего времени в правоохранительных органах, в настоящее время в поиске себя.
В детстве часто с отцом ездил на рыбалку. Но надо сказать особого удовольствия от этого не испытывал ( чистка рыбы была на мне))))) Поэтому в дальнейшем к этому увлекательному времяпрепровождению был равнодушен. Соотвественно познания о рыбалке были примитивными(да и до сих пор признаюсь). Палка, леска, поплавок (чаще пробка с гусиным пером), пару дробин и крючок с насадкой - вот и все познания. Последние полтора года как будто тумблер в голове переключился. Постоянно тянет на речку. В основном это тихие места (в плане течения) на Базаихе, Каче, Енисее. Предпочитаю летнюю рыбалку (не люблю мороз))) Рыбачу на поплавочку, но в планах- хоть как-то освоить спининг и потягаться с рыбинам покрупнее и посерьезнее карася. Интересуюсь такими снастями как "балда" и "тиролька". Щенячий восторг вызывает ужение рыбы нахлыстом (видел прошлым летом парня в устье Базаихи , бросил все и с интересом наблюдал за его действиями). Вот пожалуй и все о себе.

Вот она - рыба моей мечты!!!!!!




 
Поиск:



  • 07.06.2024: Продам Mercury ME30E
  • 05.06.2024: Продам лодку надувную "Хатанга-320" (1)
  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 24.05.2024: Работа
  • 24.05.2024: лотка б\у с мотором б\у
  • 23.05.2024: сетка. высечка
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+