Понедельник, 29.04.2024, 15:08
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » О нас, любимых » Разрешите представиться! (Секретная и не очень информация личного характера :))
Разрешите представиться!
serbДата: 14.03.2008, 09:14 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Продуктивное общение предполагает доверие к собеседнику. (аксиома)
Доверять человеку, с которым разговариваешь через интернет - можно, но только пообщавшись с ним определенное, иногда очень длительное время. Предлагаю каждому рассказать о себе то, что он считает нужным для того, чтобы этот барьер сократился...
Ах да! Те, кто здесь отметился, считаются выпившими "на брудершафт", после чего не только не возбраняется, но и всячески поощряется между собой общаться на "Ты"

Теперь, у каждого "представившегося" пользователя будет отметка в "Наградах" в виде забавного значка , в примечании к которому будет находиться ссылка на конкретное сообщение темы, где пользователь рассказал о себе. Очень удобно, так как при огромном количестве людей не всегда с первого раза удается запомнить человека.
Огромное спасибо камраду daniil за идею, а камраду Shenya за реализацию!




Новичкам намного проще будет понять некоторые наши высказывания после ознакомления с "Кратким Тугунским словарем".





 
smirnovvolodiaДата: 20.04.2013, 00:40 | Сообщение # 2491
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 60
Всем привет. Назвали Владимир 34 года,родился в п.Борзово что на Бирюсе, рос в Абане, учился в Красноярске, живу в Березовке. Рыбачу с детства, р.Абанка, Чегашет,Черчет, Бирюса иее притоки а так же все местные озера, сейчас Енисей, К,В,Х, и последние 3 года года осенью в Туре. Снасть- Балда, спиннинг, донка. Женат,сыну 5 лет. Ну вот как то так.


 
косачДата: 22.04.2013, 21:00 | Сообщение # 2492

Группа: Удаленные
всем привет!!! полу броконьера в свои ряды возьмёте?)) biggrin )


 
АтосДата: 22.04.2013, 21:05 | Сообщение # 2493
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата (косач)
всем привет!!! полу броконьера в свои ряды возьмёте?))

Наполовину мертвыми не бывают wink А броконьер от слова брокер? biggrin

Место, свободное от РПУ

 
косачДата: 22.04.2013, 21:09 | Сообщение # 2494

Группа: Удаленные
да все броконьеры в каком то смысле))) не броконьер лиш только робот!! а человек там или там преступает иногда закон!! на то он и человек)))) biggrin biggrin


 
геологДата: 22.04.2013, 21:29 | Сообщение # 2495
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата (косач)
всем привет!!! полу броконьера в свои ряды возьмёте?)


Это обнадеживает !!!
Проходи, рассказывай, наливай .....

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
косачДата: 22.04.2013, 21:38 | Сообщение # 2496

Группа: Удаленные
Цитата (геолог)
Это обнадеживает !!! Проходи, рассказывай, наливай .....

что именно! рыбачу наверно с 7 лет если не раньше! охотиться стал с 13 лет!! батька одностволку подарил иж 18-е!! теперь спрашивайте раскожу что ещё надо! могу фотки попробывать выложить!! тока незнаю куда!! ну и подскажите где восновном общаються все!



 
ВаняДата: 22.04.2013, 21:56 | Сообщение # 2497
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Цитата (косач)
косач

где токуеш расскажи biggrin а так, добро пожаловать!



 
АтосДата: 22.04.2013, 22:08 | Сообщение # 2498
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
косач, Добро пожаловать.Понятно, что все мы так или иначе нарушаем закон, но одна из основных тем форума-борьба с браконьерами и , соответственно, данное высказывание "полубраконьер" вызывает неоднозначное толкование и звучит неуместно. И, без обид, слово брАконьер пишется через А, брОконьер-это что-то от брокколи, брокера и т.п. biggrin
Для того чтобы выкладывать фото, обратись в личном сообщении к Администратору форума Serb он создаст тебе личный фотоальбом, но можно и другими способами, прочитай Здесь

Место, свободное от РПУ

 
косачДата: 22.04.2013, 22:20 | Сообщение # 2499

Группа: Удаленные
Цитата (Атос)
косач, Добро пожаловать.Понятно, что все мы так или иначе нарушаем закон, но одна из основных тем форума-борьба с браконьерами и , соответственно, данное высказывание "полубраконьер" вызывает неоднозначное толкование и звучит неуместно. И, без обид, слово брАконьер пишется через А, брОконьер-это что-то от брокколи, брокера и т.п. Для того чтобы выкладывать фото, обратись в личном сообщении к Администратору форума Serb он создаст тебе личный фотоальбом, но можно и другими способами, прочитай

если чесно то пофиг как пишеться))) главное смысл надеюсь ясен? а бороться со мной я не запрещаю)) ну если найдёте с чем бороться)) нуно было сначало распросить что я имел ввиду под словом полу)) biggrin biggrin biggrin biggrin



 
АтосДата: 23.04.2013, 00:08 | Сообщение # 2500
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата (косач)
нуно было сначало распросить что я имел ввиду под словом полу))

Лично я понимаю так:
полу браконьер - браконьер по четным числам, по нечетным честный рыбак
полу браконьер-браконьер по нечетным числам, по четным-честный рыбак
полу браконьер-есть пол мужской, есть женский , а есть пол браконьер
полу браконьер-браконьер, нарушающий Закон на полу
полу браконьер-Днем честный рыбак, ночью браконьер и т.д. и т.п.
Подобный список может быть очень большим. Поэтому я и написал:
Цитата (Атос)
данное высказывание "полубраконьер" вызывает неоднозначное толкование и звучит неуместно.
Цитата (косач)
главное смысл надеюсь ясен?

Казнить нельзя помиловать. Смысл вроде ясен? Но оттого, где поставить запятую, будет зависеть жизнь человека.

Место, свободное от РПУ

 
aleks24Дата: 23.04.2013, 00:33 | Сообщение # 2501
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 135
Награды: 6
Репутация: 58
Атос, В моем понимании это выглядит примерно так
косач, тут сидят далек не дурачки! И диктовать условия "хозяивам" - это самоубийство!

Рыбы бывают трех размеров: маленькая; средняя; и та, что сорвалась...

 
АтосДата: 23.04.2013, 00:40 | Сообщение # 2502
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата (aleks24)
И диктовать условия "хозяивам" - это самоубийство!

Я не думаю, что Сергей диктует кому-то условия, тем более, что здесь нет "хозяев" и все равны, в рамках выполнения установленных администрацией Правил. Просто его фраза звучит, надеюсь, совсем не в таком смысле, как я ее интерпретировал, и имеет достаточно невинный, в итоге, смысл.

Место, свободное от РПУ

 
НастройщикДата: 23.04.2013, 00:44 | Сообщение # 2503
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата (косач)
нуно было сначало распросить что я имел ввиду под словом полу))

Атос, Юра, а может товарищ на пол ставки в Браконьеров. net работает biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
aleks24Дата: 23.04.2013, 00:48 | Сообщение # 2504
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 135
Награды: 6
Репутация: 58
Атос, Дай та бог! "Хозяева", в моем понимании - это люди, которые следят за порядком! В хорошем смысле этого слова! biggrin Чего только один патруль стоит!
Рыбы бывают трех размеров: маленькая; средняя; и та, что сорвалась...

 
AKNODДата: 23.04.2013, 01:14 | Сообщение # 2505
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 2
Репутация: 10
ВСЕМ ТУТ НАХОДЯЩИМСЯ РЫБОКАМ ОХОТНИКАМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ


 
косачДата: 23.04.2013, 09:54 | Сообщение # 2506

Группа: Удаленные
Цитата (Атос)
полу браконьер

ну смотрите если я нацепил в запрет 3 крючка то я злосный браконьер считаюсь? если так думают тут все то сори мне на этом сайте делать нечего! извените за резкость ну просто достало что докапались до слова!



 
НастройщикДата: 23.04.2013, 10:04 | Сообщение # 2507
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата (косач)
ну смотрите если я нацепил в запрет 3 крючка то я злосный браконьер считаюсь?

Если это нарушений правила рыболовства, то да, ты нарушитель.
Цитата (косач)
если так думают тут все то сори мне на этом сайте делать нечего!

Ну это тебе самому решать, тебя никто не гонит.
Цитата (косач)
извените за резкость ну просто достало что докапались до слова!

Тебе выше ясно пояснили, ну не любят тут слово браконьер, согласись, имеем же мы на это право. Как гласит русская пословица, "Встречают по одёжке, (как представился так и встретили) провожают по уму" так что у тебя есть все шансы, убедить в обратном, и проявить себя с лучшей стороны.
Извини за прямоту.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
СаньёльДата: 23.04.2013, 10:08 | Сообщение # 2508
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
косач, Да ладно, не кипятись! Стакан наполовину пуст... стакан наполовину полон... Полуброконьер - он ведь с другой стороны полузаконопослушен... Только главное чтобы этот путь был в сторону, обратную от "полностьюброконьер"!... Продолжай общаться!
То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
АтосДата: 23.04.2013, 10:08 | Сообщение # 2509
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата (косач)
ну смотрите если я нацепил в запрет 3 крючка то я злосный браконьер считаюсь? если так думают тут все то сори мне на этом сайте делать нечего! извените за резкость ну просто достало что докапались до слова!

Странный тон ты выбрал, товарищ.Как отметился, такое и отношение к тебе, пока лично тебя не узнают-винить здесь надо только себя. По сути заданного вопроса про крючки. Официальная позиция Правил рыболовства-по этому поводу-да, 3 крючка браконьерство. Если ты это делаешь всегда и умышленно-то ты злостный браконьер. И это зависит не только от рыбалку в запрет, но и в остальное время.Потом ты скажешь, а что, я хариуса беру не меньше 23 см., а 20 см, что там разница и т.д?. Если ты принимаешь и выполняешь Правила рыболовства такими, какие они есть на сегодня, то мы всегда рады любому человеку на этом сайте, а если ты свою позицию менять не собираешься, то будешь всегда не полубраконьером, а обычным злостным браком. Мы говорили ранее, что Правила неоднозначны, но они такие, какие есть и их надо выполнять. Ну, а если ты допускаешь какие-то нарушения, то не надо этим кичиться и посылать всех подальше потому, что твою точку зрения не принимают. Это не нравоучение, а простая позиция законопослушного отношения к требованиям Правил рыболовства, которое на этом форуме стоит во главе.

Место, свободное от РПУ

 
СаньёльДата: 23.04.2013, 10:11 | Сообщение # 2510
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Цитата (Атос)
Это не нравоучение, а простая позиция законопослушного отношения к требованиям Правил рыболовства, которое на этом форуме стоит во главе.



То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
SwarogДата: 23.04.2013, 10:21 | Сообщение # 2511
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 12
Всем привет! Я Женя, 36 лет, родился в Шушенском, окончил школу, поступил в Технолагу в Красноярске на ЛХФ вслед за своим другом Дмитрием Кобзарем. Через год ушел в армию. Служил в Амурской области (Свободный - 21), Камчатка (П-Камчатский-26) Потом женился, закончил юридический. Развелся, работаю судебным приставом вот уже 13 лет.
Курю в основном на рыбалке, а пью предпочтительно своего приготовления :D. Любимые снасти: поплавок, фидер, спининг. Завидую тем кто умеет обращаться с нахлыстом. Выдающихся экземпляров не ловил. sad



 
НастройщикДата: 23.04.2013, 10:29 | Сообщение # 2512
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Swarog, Приветствую.
Цитата (Swarog)
Выдающихся экземпляров не ловил.

Всё ещ в переди. smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
stolovevgenijДата: 23.04.2013, 12:43 | Сообщение # 2513
ЖеняСтолов
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 18
Репутация: 336
Доброго времени суток.
Женя, 1981 года выпуска, живу и работаю в Красноярске, люблю отдых на природе в любом его виде(сплавы, походы в лес и в горы, поездки на реки озера, на машине на лодке или еще на чем-нибудь, рыбалка и просто сидение где-нибудь на бережку у костра...). Рыбачу пару лет, в этом году освоил зимнюю рыбалку.



 
СаньёльДата: 23.04.2013, 14:14 | Сообщение # 2514
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Swarog, stolovevgenij, Молодца! Вливайтеся!
То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
Skorpion-61Дата: 23.04.2013, 14:45 | Сообщение # 2515
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 804
Награды: 14
Репутация: 205
Swarog, stolovevgenij, Добро пожаловать! smile


 
serbДата: 23.04.2013, 14:58 | Сообщение # 2516
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата (косач)
а бороться со мной я не запрещаю)) ну если найдёте с чем бороться)) нуно было сначало распросить что я имел ввиду под словом полу))
Вот ты и не задавай в следующий раз ребусы, а говори открыто. Наш сайт знает примеры, когда человек не только отказывался от браконьерских способов, но и полностью "лечил голову" себе и своим друзьям... Ведь на 90% браконьерство сидит в голове. В продолжении твоей подписи: "Выбор небогатый перед нами." Главное, чтоб как Александр сказал - было к чему стремиться:
Цитата (Sanyёll)
Полуброконьер - он ведь с другой стороны полузаконопослушен... Только главное чтобы этот путь был в сторону, обратную от "полностьюброконьер"!... Продолжай общаться!

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
newfisherДата: 23.04.2013, 21:00 | Сообщение # 2517
евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 43
Доброго времени суток уважаемые "Тугуны"!Хочу вам представиться.Зовут меня Евгений,мне 39 лет,родился и вырос в г.Красноярск,женат и у меня двое детей. До недавнего времени в рыбалке был дуб-дубом хотя в детстве рыбачил на р.Уссури и Обь. Мой друг Aleks_krsk увлёкся рыбалкой и постепенно увлёк меня этой прекрасной штукой рыбалка. Некоторые из вас могут помнить меня по сплаву по Мане 2012 года. Рыбачил только на Енисее , трофеев не ловил, но думаю что будут. В этом году буду осваивать КВХ. smile


 
kurop76Дата: 23.04.2013, 21:21 | Сообщение # 2518
андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Награды: 18
Репутация: 256
newfisher, в добрый путь.


 
ВаняДата: 23.04.2013, 21:22 | Сообщение # 2519
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
newfisher, заходи, устраивайся smile


 
НастройщикДата: 23.04.2013, 21:28 | Сообщение # 2520
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата (newfisher)
Некоторые из вас могут помнить меня по сплаву по Мане 2012 года.

Я хорошо помню. В этом году сплав надо обязательно повторить. biggrin wink

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.




 
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » О нас, любимых » Разрешите представиться! (Секретная и не очень информация личного характера :))
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+