Пятница, 10.05.2024, 06:37
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Где на щуку и окуня порыбачить нормально можно?
Где на щуку и окуня порыбачить нормально можно?
PatronДата: 16.08.2012, 00:06 | Сообщение # 181
Патрон
Группа: Проверенный
Сообщений: 1859
Награды: 146
Репутация: 1566
piton111, А между утрянками-на Абаканке и Теплой-сюда не заглядывал?Кучу отчетов(по спиннингу) внимательно не лопатил? И свои отчеты-разве не выкладывал?Не делился с товарищами? Да ты же многим открыл глаза что там,где казалось и рыбы нет(на Теплой,например)-есть!-и ловил достойные экземпляры,подтверждая фото.Так была тебе польза от форумчан,от Димы,-например?И от тебя,-другим-тоже была,не сомневайся! И еще будет,вероятно.
Ловись рыбка, большая на маленькую...

 
piton111Дата: 16.08.2012, 00:24 | Сообщение # 182
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
Patron, Игорь, всё нормально.
Не знал где Тёплая - подсказали. Съездил.
Не знаю тех мест, где Виктор рыбачит - подскажут. Съезжу. biggrin

Уехал на рыбалку...

 
АтосДата: 16.08.2012, 01:03 | Сообщение # 183
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (piton111)
и в итоге "лентяй" и "балбес".

И к чему эти утрирования и передергивания?
Заметь тогда если тебя это так задело, что я и себя балбесом назвал biggrin
И посты мои были, за исключением ответа Компоту, простые пожелания и советы ко всем новичкам:
Quote (Атос)
не ленитесь внимательно читать отчеты о рыбалке, ведь даже выше все написано и расписано, есть фотки, по которым и так все понятно...
ХОДИТЕ ЧАЩЕ НА РЫБАЛКУ! ИЩИТЕ СВОИ МЕСТА! НАБИРАЙТЕСЬ ОПЫТА! И удача обязательно придет! Это будет ваша удача, которую вы сами сделали для себя и от этого она будет в тысячу раз желанней, а удовольствие, полученное после самостоятельно пойманной рыбки запомнится надолго и будет подстегивать к новым открытиям! Всем удачи, встретимся на рыбалке!!

Quote (piton111)
Вот приехал я к Димес вопросами про отводной, он всё разложил по полкам, подсказал по Абаканке, и пошёл для меня прогресс.

И ведь именно про это я и говорю: учитесь, применяйте полученные знания, а не нойте, что мест не знаете, на что клюет и т.п.
Quote (piton111)
После твоего сообщения, честно говоря, что либо спрашивать желание отбито.

Всегда отвечу на любой вопрос, за исключением изначально глупого, типа : а здесь рыба есть? (вопрос к человеку, который рыбачит, а в садке рыба) или, что часто встречалось и на нашем форуме, типа: " мне некогда темы читать, скажите, где я гарантированно щуку поймаю на этих выхах? "
Вот после многократными и подобными вопросами, возник и мой всплеск сродни твоему.
Quote (piton111)
Вышенаписанное лишь всплеск моих эмоций.

Понимаю, принимаю и отвечаю вопросы наивные, помноженные на неопытность, стеснительность, но не выношу прямоты и безапелляционности суждений от людей недалеких, самоуверенных и просто глупых. Всегда расскажу и покажу что умею, но за ручку водить, пальцем тыкать, убеждать и бумагу туалетную подносить не буду.
В принципе, данную тему считаю абсолютно не нужной и дублирующей темы отчетов о рыбалке, ничему она не научит и мало что расскажет.
Да и ответ на нее давно есть, такой-же глупый, как и сам вопрос : щуку и окуня можно нормально порыбачить там, где они есть. biggrin

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 16.08.2012, 01:07 | Сообщение # 184
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (WolanD)
Выставил воблер на шесть метров и чалься вдоль берега по старому сценарию. Брать начала.

Неделю назад парочку килошек взял таким образом wink
Quote (WolanD)
Поглядывай там, сазаном угостим.

Парочку для меня отдельно посадите biggrin

Место, свободное от РПУ

 
PatronДата: 16.08.2012, 01:14 | Сообщение # 185
Патрон
Группа: Проверенный
Сообщений: 1859
Награды: 146
Репутация: 1566
Атос, Да,рыбу лучше ловить там,где она есть.Но тут рыболовы( работающие над собой,повышающие свой уровень) показывают,даже с точным фото,-что рыбу можно ловить даже там,где казалось бы ее нет.Не только "секретное место" играет роль,но и настойчивость вдумчивого рыболова.Тема еще не полностью изжила себя.
Ловись рыбка, большая на маленькую...

 
АтосДата: 16.08.2012, 01:28 | Сообщение # 186
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Patron)
Не только "секретное место" играет роль,но и настойчивость вдумчивого рыболова.

К сожалению, такие "секретные места", после опубликования, становятся желанным местом рыбалки сетевиками и т.п. любителям легкой наживы, а учитывая легкодоступность, очень скоро поймать там будет просто нечего. biggrin Опубликовал я недавно отчет о рыбалке в Бирюсе. Народу, в отличный день, рыбачило мало, но рыбка клевала, видно были подходящие условия для этого, а на следующей неделе, в более плохую погоду, рыбаков под скалами и по берегам было немерено, включая, как минимум, десяток тугунов. cool И я даже знаю по какой причине wink biggrin А вот рыб был совсем не активный, мы за два дня только двух небольших щук и взяли, против десятка отличных,за три часа, недельной давности. И какие выводы могли сделать все эти рыбаки? Что их обманули? А может что они рыбаки плохие? Что снасти у них "кривые" и т.п? Вот поэтому и не устаю повторять: чем чаще вы бываете на рыбалке, тем больше шансов поймать рыбку. biggrin Ищите и найдете. tongue

Место, свободное от РПУ

 
Andrey68Дата: 16.08.2012, 04:26 | Сообщение # 187
Андрей
Кормилец
Группа: Куратор
Сообщений: 4243
Награды: 206
Репутация: 3283
Quote (кинг)
может и зарулим, только голого спрячьте

Quote (WolanD)
Мы ему письку фломастером закрасим.

кинг, WolanD, biggrin biggrin biggrin biggrin lol lol lol

"Дана только одна жизнь, которая быстро проходит;

останется только то, что было сделано с любовью ". Брайан Трейси "Достижение максимума"

 
Andrey68Дата: 16.08.2012, 04:42 | Сообщение # 188
Андрей
Кормилец
Группа: Куратор
Сообщений: 4243
Награды: 206
Репутация: 3283
Quote (Атос)
Всегда отвечу на любой вопрос, за исключением изначально глупого, типа : а здесь рыба есть? (вопрос к человеку, который рыбачит, а в садке рыба) или, что часто встречалось и на нашем форуме, типа: " мне некогда темы читать, скажите, где я гарантированно щуку поймаю на этих выхах? "

Юра,банальная человеческая лень.
Просто надо уважать чужой труд.Всё что тут камрады пишут полезного,они это делают не для себя,а для нас.Каждый из нас когда то был новичком,черпал информацию из тем ,которые были интересны.И огромное СПАСИБО тем людям кто делится своими знаниями,умением не жалея СВОЕГО времени.
Новичкам очень полезно черпать информацию в живом общении.Самый простой способ - магазин.Во ВСЕХ КЛЮЧЕВЫХ магазинах города работают парни с нашего сайта(да и не только с нашего).Никогда не видел,чтобы кого нибудь отфутболили.
Так что вперед друзья от виртуала к реалу. biggrin biggrin biggrin

И полностью согласен с Игорем (пост №161 в этой ветке).

"Дана только одна жизнь, которая быстро проходит;

останется только то, что было сделано с любовью ". Брайан Трейси "Достижение максимума"

 
КомпотДата: 16.08.2012, 04:55 | Сообщение # 189
Gregory
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Репутация: 39
Quote (Атос)
И посты мои были, за исключением ответа Компоту, простые пожелания и советы ко всем новичкам:

Тю! biggrin
Нет уж, мил человек. Твои посты , в стиле "Ай, да надоели вы все...", именно снисходительно-высокомерный стон "профессионала" которому надоели любопытствующие.
Тебе искренне посоветую не переходить на мою личность, ибо мне от тебя никакой информации никогда не требовалось. Незачем было использовать в цитатах мой вопрос к Виктору, который частенько рыбачит на 777, где так же частенько рыбачу ( и ловлю , кстати сказать, форумчане подтвердят ) я сам.Если пожелаю - спрошу у кого угодно, и даже дюжина Атосов мне не запретит этого. И уж тем тем более я к тебе на закорки, на рыбалку не просился. Я , хвала Дионису , вполне взрослый и самостоятельный человек, чтобы поехать на рыбалку сам.
А по большому счёту, твои посты , насчёт вопросов новичков - обычное пижонство. Без обид. Удачи на рыбалке.


Сообщение отредактировал Компот - Четверг, 16.08.2012, 04:56

 
БабайДата: 16.08.2012, 07:53 | Сообщение # 190
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1495
Награды: 21
Репутация: 396
Компот, О,Компот,а эта идея,на счёт Кантата biggrin Шучу конечно,но в каждой шутке,есть доля всякой фигни biggrin А "ладис"-это название моей бывшей фирмы,которую помогли развалить сильные люди мира сего tongue В общем если рванёшь куда и нужен будет компаньон-то я только за! smile
Ремонт принтеров,ксероксов,факсов и другой оргтехники.

 
НиколаичДата: 16.08.2012, 09:58 | Сообщение # 191
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Quote (Компот)
Не в лени проблема, а в незнании. Вот и пытаются люди получить как можно больше полезной информации. И желательно сразу.

Незнание от лени. Тут даже причинно-следственных связей устанавливать не надо. Вся необходимая информация для получения знаний есть на сайте, но надо побороть лень, потратить время и почитать. Много информации, очень много. Без труда, как говорится, не вытащишь рыбку из пруда, а чтение форума и отчетов - не такой уж и великий труд, тем более, что написано не высокопарным научным слогом, но вполне понятным и простым языком и даже с фотографиями и картинками (для особо одаренных). Камрады стараются, пишут отчеты, снимают фото и видео, занимаются наполнением ресурса и этот труд надо уважать и стремиться, чтобы эти крупицы информации не потерялись в повторяющихся раз за разом вопросах. То есть не задавать их с ходу, а потратить один вечер (все мы люди занятые, но по другому никак) и почитать, осмыслить, сделать правильные выводы и вооружившись ими, отправиться на СВОЮ рыбалку для закрепления практикой.
Понимаю, что мыслительные процессы отнимают гораздо больше килокалорий чем физический труд и организм поначалу, когда вы начнете думать, может сопротивляться, но надо, собрав волю в кулак (если таковая имеется) и соблюдая рекомендованную офтальмологами дистанцию, впереться в монитор на пару-тройку часов.
А сразу только кошки родятся, да. smile

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
daniilДата: 16.08.2012, 10:25 | Сообщение # 192
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Подскажите, где можно гарантировано поймать пару голубых марлинов?
А то весь сайт облазил. Не нашел.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
sedoiДата: 16.08.2012, 10:34 | Сообщение # 193
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
daniil, Что курил? cry


 
Блеснильщик26Дата: 16.08.2012, 10:39 | Сообщение # 194
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8872
Награды: 153
Репутация: 2968
Quote (daniil)
где можно гарантировано поймать пару голубых марлинов?
вчера говорят у Коста-Рики неплохо ловили.. biggrin

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
НастройщикДата: 16.08.2012, 10:39 | Сообщение # 195
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Quote (daniil)
где можно гарантировано поймать пару голубых

Александр, ну нафига они тебе? biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
sedoiДата: 16.08.2012, 10:45 | Сообщение # 196
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Настройщик, Ой неспроста!!!!! Неужели так всё запущено? sad biggrin


 
СаньёльДата: 16.08.2012, 11:15 | Сообщение # 197
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Подскажите, пожалуйста поточнее, места где ГАРАНТИРОВАННО щуки и окуня нет!
А то как куда ни приеду рыбу рыбачить, так везде одно и тоже... щука... окунь...

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
altДата: 16.08.2012, 11:20 | Сообщение # 198
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 945
Награды: 47
Репутация: 951
Sanyёll, Например 9 мая 74 :)))


 
СаньёльДата: 16.08.2012, 11:22 | Сообщение # 199
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Quote (alt)
9 мая 74


Это - День Победы 74-го года? wacko biggrin

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
altДата: 16.08.2012, 11:24 | Сообщение # 200
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 945
Награды: 47
Репутация: 951
Sanyёll, Арена -Север..Ледовый дворец!!:))


 
СаньёльДата: 16.08.2012, 11:27 | Сообщение # 201
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
alt, Так забурюсь же, жерлиц понаставлю, и опять... окунь... щука! biggrin
То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
altДата: 16.08.2012, 11:28 | Сообщение # 202
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 945
Награды: 47
Репутация: 951
Sanyёll, и все на коньках....


 
СаньёльДата: 16.08.2012, 11:36 | Сообщение # 203
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
alt, biggrin Ничё, в ухе разварятся! biggrin
То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
КомпотДата: 16.08.2012, 11:38 | Сообщение # 204
Gregory
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Репутация: 39
Quote (Николаич)
Незнание от лени. Тут даже причинно-следственных связей устанавливать не надо.

А Вы попробуйте.
Я надысь встретил на Абаканке парнишку ( тоже форум читает ) и он мне пожалился - Не клюет , падла, даже на отводной! Я посмотрел на снасть и офигел - он его как школьник поплавочку сделал - 7 граммов чебурашка и офсет двадцатью сантиметрами ниже и все на основной лесе. И исправно лупил этой фигней в течении трёх часов , бегая по берегам, аки конь рыжий. Такого огульно в лени не обвинишь.
Но , Вам, конкретно Вам, безусловно виднее, сколько люди тратят на прочтение, на снасти и на рыбалку.
Я же человек более скромный , и не отвечаю за других.



 
sedoiДата: 16.08.2012, 11:41 | Сообщение # 205
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Компот, С дуру можно и спипинг сломати! wacko smile


 
КомпотДата: 16.08.2012, 11:41 | Сообщение # 206
Gregory
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Репутация: 39
Quote (Sanyёll)
Подскажите, пожалуйста поточнее, места где ГАРАНТИРОВАННО щуки и окуня нет!

Вот здесь нет -
Прикрепления: 4677926.jpg (103.4 Kb) · 6958805.jpg (174.5 Kb)


Сообщение отредактировал Компот - Четверг, 16.08.2012, 11:43

 
НиколаичДата: 16.08.2012, 11:45 | Сообщение # 207
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Quote (Компот)
он его как школьник поплавочку сделал - 7 граммов чебурашка и офсет двадцатью сантиметрами ниже и все на основной лесе

Сплит-шот называется. Что именно в таком монтаже "школьного"?
Quote (Компот)
Я же человек более скромный , и не отвечаю за других.

Я надеюсь, вы "школьнику" объяснили-помогли? smile

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
КомпотДата: 16.08.2012, 11:52 | Сообщение # 208
Gregory
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Репутация: 39
Именно, что школьником так глухую поплавочку монтировал. biggrin
Ну, помог-не помог, а стандарт показал и монофила 0,08 кусочек отрезал.



 
НиколаичДата: 16.08.2012, 12:01 | Сообщение # 209
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
И как, поймал он на "стандарт"?
...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
КомпотДата: 16.08.2012, 12:19 | Сообщение # 210
Gregory
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Репутация: 39
Вот уж , чего не знаю - того не знаю. Я на работу поехал. Но, если и поймал, то стопудово "голубого марлина". biggrin





 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Где на щуку и окуня порыбачить нормально можно?
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+