Пятница, 03.05.2024, 14:52
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Где на щуку и окуня порыбачить нормально можно?
Где на щуку и окуня порыбачить нормально можно?
СаньёльДата: 16.08.2012, 12:54 | Сообщение # 211
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Quote (Компот)
Вот здесь нет


Голубой марлин повыбил что ли?

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
лексейДата: 16.08.2012, 13:49 | Сообщение # 212
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
А если малость пространственно, то согласен с Атосом на все 100% - надоели уже всякие такие "умные" вопросы.
Надо уже на верху каждой страницы написать - "Прочти всякий сюда входящий, перечитай темы форума, посмотри отчеты, потом задавай вопросы".
А то человек тока зарегистрировался, ничего не прочитал, а уже сразу возьмите и расскажите ему где завтра, во сколько часов, под каким свалом на какой глубине и на какую блесну окуня на 450 гр поймать можно. Это уже не лень даже, а "отсутствие гибкости ума" (мягко говоря).
Это так же как частое "нытье" на тему - хочу рыбачить, возьмите меня под рученьки, увезите и посадите в лодку, не проявляя со своей стороны никакой инициативы о предложении новых рыбных мест, комфортабельном транспорте, вкусных печенюшках, новых снастях и т.д. и т.п. При этом, как только возникает открытое предложение для всех о коллективном выезде на рыбалку, с совместной арендой мотолодки тут же большинство орет на всю ивановскую - дорого, неподъемно, конский ценник (те же предложения Арсенала о выезде на Бюзу).
Давайте просто подумаем, что кроме вас лично этот форум читают, общаются сдесь и другие комрады, причем общаются уже не первый день, и такие ежедневные вопросы уже просто НАДОЕЛИ, захламили-замусорили-зафлудили форум. И часто из за таких вопросиков, многостраничных тем теряются ОТЧЕТЫ, репортажи с рыбалок.
Давайте уважать друг друга,
Может и резковато и длинновато сказал, но ДОСТАЛО.
Никого не хотел лично обидеть-зацепить. Прошу всех если можно прекратить "диспут" на эту тему.


Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
altДата: 16.08.2012, 14:45 | Сообщение # 213
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 945
Награды: 47
Репутация: 951
Пожилой еврей всю жизнь молился Богу, вымаливая себе крупный выигрыш в лотерею:
Каждый день он исправно возносил молитву с этой просьбой, пока, наконец не достал этим Бога в конец:
В очередной раз тот явился таки к нему и взмолился:
- Хаим Абрамович:
Ну дайте же мне хоть один шанс:
Купите хотя бы один лотерейный билет!



 
КомпотДата: 16.08.2012, 15:01 | Сообщение # 214
Gregory
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Репутация: 39
Quote (Sanyёll)
Голубой марлин повыбил что ли?

Ага! biggrin
Причем, с азиатским разрезом глаз. biggrin biggrin



 
БабайДата: 16.08.2012, 15:41 | Сообщение # 215
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1495
Награды: 21
Репутация: 396
Sanyёll, Не знаю где поймать марлина,но вот на "бетонке" точно что то поймать можно biggrin
Ремонт принтеров,ксероксов,факсов и другой оргтехники.

 
БабайДата: 16.08.2012, 15:41 | Сообщение # 216
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1495
Награды: 21
Репутация: 396
Компот, Так как на счёт компаньона,на выходные? Машина и бензин мои tongue
Ремонт принтеров,ксероксов,факсов и другой оргтехники.

 
kizir7Дата: 16.08.2012, 15:49 | Сообщение # 217
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17157
Награды: 199
Репутация: 2311
Quote (alt)
Может и резковато и длинновато сказал, но ДОСТАЛО.
Туточки удостоверение получал. Цейтнот. Водила вопит, что сейчас авакуатор уволокёт на штраф площадку. В разгар компании на ул. Мира. Прискакал в обозначеный кабинет запыхавшись. Так и так мол извините, срочно нужно, а то не дай Бог... А там дамочка- стерва. "Мужчина! Выйдите и прочитайте что написано на двери". Я : "Мол так и так . Звините! Срочно нужно". "Мужчина выйдите и прочитайте!" И так раз пять. Вышел прочитал. Этой с...е достаточно было сказать: "Удостоверения со вчерашнего дня выдаются в соседнем кабинете". ИХМО На вопросы повторяющиеся по сотне раз не нужно реагировать. При желании можно дать и ответ , на то он и форум!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
АтосДата: 16.08.2012, 16:04 | Сообщение # 218
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Компот)
Твои посты , в стиле "Ай, да надоели вы все...", именно снисходительно-высокомерный стон "профессионала" которому надоели любопытствующие. Тебе искренне посоветую не переходить на мою личность,

Какой профи? Я практически всегда только и твержу, что на рыбалке я новичок, который учиться этой самой рыбалке каждый выезд, что и другим советую. А что делюсь инфой с другими, особенно про хорошие места и т.п._это очень многим не нравится и мне не раз говорили, зачем ты место называешь?Ведь потом не поймать там ничего, ибо куча народу туда прет. Но обычно называю и называть буду.
Спасибо за искренние советы не переходить на личности, но не дает их тот, у кого рыльце в пушок. Ты написал в мой адрес, получил ответ. Или ты считаешь мое выделение нескольких цитат от разных людей, куда и твое попало обращением лично в твой адрес? Тогда глубоко ошибаешься, мне фиолетово, кто это написал, а выделил для того, чтобы обозначить, что одни и те-же вопросы задаются множество раз и дал всего-лишь свое видение этой ситуации. Ну а сам формат твоих обращений-это и есть то самое пижонство, в котором ты меня упрекаешь biggrin И хвала твоему богу виноделия если поймешь меня правильно. Без обид biggrin За сим в полемику вступать не намерен, тема ни про это, есть что сказать, можно в личку или по телефону. wink С искренним уважением

Место, свободное от РПУ

 
КомпотДата: 16.08.2012, 16:16 | Сообщение # 219
Gregory
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Репутация: 39
Quote (Атос)
Или ты считаешь мое выделение нескольких цитат от разных людей, куда и твое попало обращением лично в твой адрес?

Да, считаю. И поэтому ответил.
Тебе фиолетово и мне тоже самое, до лампочки. Будем считать друг друга пижонами, не вопрос.
А спрашивать людей я все равно буду, ибо это не нарушение правил, а обычное любопытство, коим от природы наделён безмерно.
Очень хорошо, что подняли такой аспект, потому как сразу ясно, кто ответит новичкам, а кто нет.



 
КомпотДата: 16.08.2012, 16:18 | Сообщение # 220
Gregory
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Репутация: 39
Quote (ladis)
Машина и бензин мои

Да я сам верхом. biggrin
Поосмотрю, что и как на работе и отвечу. Только лодки нет. biggrin



 
БабайДата: 16.08.2012, 16:23 | Сообщение # 221
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1495
Награды: 21
Репутация: 396
Компот, Пиши в личку,в форумах я уже запутался. Очень много инфы,не перечитаешь и за год. На Атоса зря гонишь,он новичкам помогает tongue
Ремонт принтеров,ксероксов,факсов и другой оргтехники.

 
апачаДата: 16.08.2012, 16:26 | Сообщение # 222
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
Quote (ladis)
,не перечитаешь и за год.

я за зиму перечитал 90% всего форума biggrin .

простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
БабайДата: 16.08.2012, 16:28 | Сообщение # 223
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1495
Награды: 21
Репутация: 396
А меня зимой ещё тут не было. Только второй месяц,как спиннинг в руки взял. До этого на папловочку рыбачил и на донки.
Ремонт принтеров,ксероксов,факсов и другой оргтехники.

 
PatronДата: 16.08.2012, 17:11 | Сообщение # 224
Патрон
Группа: Проверенный
Сообщений: 1859
Награды: 146
Репутация: 1566
Мужики точно говорят-почти во всех рыболовных магазинах есть наши ребята "тугунские".Они и здесь в разных темах делятся с народом опытом.И в магазине-если есть возможность(народу мало),-не отфутболят.Дадут объективный (не коммерческий) совет.И на совместных мероприятиях (соревнования и прочее),-они не в последних рядах.И общаться с народом(не в долг ведь просят!)-их работа."Аляска"-на Вавилова,"Клевый"-в Северном(Джигиты),в "Кладовке"-П.Железняка-Kalevaro,"Рыбачок Фриц"-Володя.В Рыб.Академии компетентный парень Василий(он и спиннинги чинит),и проч.Даже не знаю магазина где нет наших ребят,тугунов.А тов.Арсенал-проводит (на общественных началах)-сплавы по рекам (с обучением) и ловлю щуки и окуня на море(дальновидно "присаживая"народ на рыбалку).P.S.-Обмен опытом на рыболовном форуме подразумевается не "в одни ворота",-и новички могут быть полезны старослужащим.Каждый как муравей -несет в муравейник.Наполняя форум полезной информацией.Не надо стесняться(думая что Ваши фото или отчеты не нужны).Помогать надо,кто чем может.И в виртуале, и в реале. А не изощряться в острословии.Ведь всех нас,-самых разных-объединяет любовь к рыбалке.
Ловись рыбка, большая на маленькую...
Сообщение отредактировал Patron - Пятница, 17.08.2012, 22:47

 
KemchugДата: 16.08.2012, 17:39 | Сообщение # 225
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1280
Награды: 25
Репутация: 334
Quote (Patron)
(на общественных началах)-сплавы по рекам (с обучением) и ловлю щуки и окуня на море

по 2 тыщи с носа на море - это типа общественные начала?



 
лексейДата: 16.08.2012, 18:17 | Сообщение # 226
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Kemchug,
Вот молчал молчал, и в теме про выезд на Бюзу промолчал, но прорвало!
Он (Арсенал) что - себе в карман 2 000 руб. положил? Пропил с товарищами? Товару в магазин на эти деньги набрал? Ты это знаешь-видел, за руку его поймал???? Расскажи всем во всеуслышание, приведи факты, посчитай на сколько Арсенал нагрел форумчан!!!!И
Нет? А куда дел? Аааааааааа......за аренду Амура отдал владельцу катера. Так в чем его корысть?????
Многие без лодок-моторов частенько орут криком на весь форум - возьмите меня в лодку порыбачить, возьмите в лодку порыбачить. А как доходит за коммерческую доставку так - дорого, Арсенал барыга...........
Найдите кто вас за 100 руб. до Бюзы повезет, я сам к вам в компанию напрошусь, а то мне свою плюшку бензом заправлять тоже накладно выходит!.
Сразу поясню - Арсенал мне не брат-не сват- не левший корешь. Просто за "державу обидно" и голословных обвинений не терплю!.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
rim65Дата: 16.08.2012, 18:48 | Сообщение # 227
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5326
Награды: 302
Репутация: 3321
Quote (Kemchug)
по 2 тыщи с носа

Мне поезка на Ману-хоть на 3,хоть на 4 дня встает в 3 т. р. как минимум.Правильно Алексей написал,рыбальте в Абаканке или в Гандоновке-бюджетный вариант.



 
ViktorPrДата: 16.08.2012, 19:01 | Сообщение # 228
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 4
Репутация: 56
Компот, Если получится шнурка поймать, то обязательно попробую туда запустить smile (на 212 сообщение)


 
daniilДата: 16.08.2012, 19:13 | Сообщение # 229
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Никто не хочет говорить, где голубой марлин водится.
Про черного, белого и полосатого тоже не скажите?
Ну и фиг с вами.
Пойду группера прикормлю.
И место никому не скажу. Все вы каки и бяки.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
БабайДата: 16.08.2012, 21:09 | Сообщение # 230
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1495
Награды: 21
Репутация: 396
лексей, Полностью тебя поддерживаю!!! Если в складчину ехать,например втроём или вчетвером на квх-то по 2000 ещё и мало будет. Просто некоторые этого не понимают.
Ремонт принтеров,ксероксов,факсов и другой оргтехники.

 
SNetchДата: 16.08.2012, 21:12 | Сообщение # 231
Александр
ninja её Величества
Группа: Проверенный
Сообщений: 725
Награды: 60
Репутация: 809
Quote (лексей)
под каким свалом на какой глубине и на какую блесну окуня на 450 гр поймать можно

Какой свал? Что за свал? Форум некогда читать - ткни пальцем в карту!.. biggrin
Quote (лексей)
Может и резковато и длинновато сказал

Длинновато, конечно... И слишком политкорректно как-то. Не узнать лексея... wink мож в политику подался?.. иль пароль кто подобрал к его учетке и строчит от его имени?!?...
Quote (лексей)
нагрел форумчан!!!! И нет? А куда дел? Аааааааааа.....
Ан-нет! пароль лексея надежным оказался! Слава лешему! biggrin cool

Выбирай жизнь!

 
ПаромщикДата: 16.08.2012, 21:48 | Сообщение # 232
Алексей
Баюн Езагашский
Группа: Проверенный
Сообщений: 1803
Награды: 177
Репутация: 4045
Quote (daniil)
Никто не хочет говорить, где голубой марлин водится.
Про черного, белого и полосатого тоже не скажите?

Саня, голубой группер и черный марлин водится за опушкой которая за речкой на которой те чудные грибы растут, вот как дойдёшь до опушки, присядь, чайку завари с теми грибами и ягодами, если будут, а там уж и до марлина и до гупия не долго останется, только главное ласты не снимай! wink

Рыбалка - это отдых, а не заготовка!! (r)

 
SNetchДата: 16.08.2012, 21:53 | Сообщение # 233
Александр
ninja её Величества
Группа: Проверенный
Сообщений: 725
Награды: 60
Репутация: 809
Quote (Паромщик)
чайку завари с теми грибами и ягодами

чайка, заваренная с грибами-ягодами, вштыривает не по-детски! осторожнее! biggrin cool

Выбирай жизнь!

 
ПаромщикДата: 16.08.2012, 21:53 | Сообщение # 234
Алексей
Баюн Езагашский
Группа: Проверенный
Сообщений: 1803
Награды: 177
Репутация: 4045
Quote (лексей)
Многие без лодок-моторов частенько орут криком на весь форум - возьмите меня в лодку порыбачить, возьмите в лодку порыбачить.
И не говори Лёха, таких вот с чистой совестью и добрыми намерениями берёшь с собой на рыбалку, а они такие-рассякие, то рыбу шугать начинают, то храбрую воду пить, то вёсла ломать и не просто ломать, а ещё уключины почти с корнем выкорчёвывать, а посля такого как людей с одним веслом катать по заливу, да ещё с маленьким колбасным ножичком наголо в надувной лодке, они же посля таких прогулок на берег как к родной мамке щимятся, только что не целуют его.
Так к чему это я всё, давайте уже будем более ответственны и благодарны по отношению к приглашающим!!, а то аж как вспомню, аж бесит!

Quote ((SNetch))

чайка, заваренная с грибами-ягодами, вштыривает не по-детски! осторожнее!


Вот, Саня молодца, сразу вспомнил это место и предостерёг всех желающих дорваться до мест рыбных!
**************

А по теме если, то очень хорошо клевал окунь и щука за 5-ку стабильная на Красноярском водохранилище, на Енисее, в устье Ангары, ниже Анциферово, в районе Понамарёвских камней, в Осиновской системе и Вороговских островах, на Павловских песках, что ниже Туруханска, на Денежкеном опечке, в ухвостье остова Чёрный, в Кангатовской протоке, на Ермаковском мысу ну и на крайняк на остове Кабацкий или чуть выше в Леоньтьевской протоке. Сам там не раз ловил в своё время!

Рыбалка - это отдых, а не заготовка!! (r)
Сообщение отредактировал Паромщик - Четверг, 16.08.2012, 22:05

 
SNetchДата: 16.08.2012, 22:08 | Сообщение # 235
Александр
ninja её Величества
Группа: Проверенный
Сообщений: 725
Награды: 60
Репутация: 809
Quote (Паромщик)
А по теме если, то очень хорошо клевал окунь и щука за 5-ку стабильная

"Что же ты, зараза, хвост нам привела?" biggrin

Выбирай жизнь!

 
ПаромщикДата: 16.08.2012, 22:14 | Сообщение # 236
Алексей
Баюн Езагашский
Группа: Проверенный
Сообщений: 1803
Награды: 177
Репутация: 4045
Quote (SNetch)
"Что же ты, зараза, хвост нам привела?"

Нихеррррра, я рррррреально не в курррррсе был пррро хвост! surprised

Рыбалка - это отдых, а не заготовка!! (r)

 
sedoiДата: 16.08.2012, 22:18 | Сообщение # 237
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Паромщик, Вот-жеж все места клёвые выдал! Болтун-находка для шпиона! cry biggrin


 
ПаромщикДата: 16.08.2012, 22:21 | Сообщение # 238
Алексей
Баюн Езагашский
Группа: Проверенный
Сообщений: 1803
Награды: 177
Репутация: 4045
Quote (sedoi)
Паромщик, Вот-жеж все места клёвые выдал! Болтун-находка для шпиона!

Витя, ну пусть уже людям будет приятно при посещении клёвых мест, причём реальных, а не каких то вымышленных, мне не жалко!

Рыбалка - это отдых, а не заготовка!! (r)
Сообщение отредактировал Паромщик - Четверг, 16.08.2012, 22:36

 
ViktorPrДата: 16.08.2012, 22:21 | Сообщение # 239
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 4
Репутация: 56
14 августа была такая погода у трех семерок


Но достал лишь два окунька


Которых отдал дедку который тоже пытался ловить сорожек...
Прикрепления: 0070586.jpg (247.8 Kb) · 3891531.jpg (246.6 Kb) · 3552988.jpg (244.0 Kb) · 7799919.jpg (243.1 Kb)



 
ArsenalДата: 17.08.2012, 09:08 | Сообщение # 240

Группа: Удаленные
Quote (Kemchug)
по 2 тыщи с носа на море - это типа общественные начала?

Прежде чем говорить такое подумай 20 раз!!! А еще лучше хоть раз попробуй организовать что ни будь! angry
Как языками чесать и людей обвинять многие в первых рядах а как до дела то в кусты! А про деньги спроси у народа который со мной ездил,я ни только не заработал а еще и свои за всех доплачивал!!!
Предлагаю тебе организовать выезд чтоб прочувствовал всю прелесть работы организатора,а потом и поговорим!!! cool
Я даже тебе с контактами помогу tongue


Сообщение отредактировал Arsenal - Пятница, 17.08.2012, 09:08




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Где на щуку и окуня порыбачить нормально можно?
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+