Понедельник, 29.04.2024, 22:13
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Прикормки (Различные прикормки,для различных рыб.)
Прикормки
ЛипаДата: 03.06.2008, 12:26 | Сообщение # 1
Елена
Автор темы
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Давайте делиться рецептами прикормок.Например какую прикормку вы используете при ловле карася,или сазана.Ну и тп.

Итак, рискну начать список.

1.Крупы, мука, геркулес.
Тут может быть геркулес не только овсяный, но и перловый и много других, вплоть до горохового. Крупы (да и геркулесы) могут обжариваться с небольшим количеством масла.Сюда же можно отнести хлеб и панировку.
2.Жмыхи.
Льняной, тыквенный, подсолнечный жмых, есть и другие. Сюда я бы добавила и разны жареные и измельчённые орехи (арахис, лесные).
3.Сушенная, сублимированная и т.п. картошка.
4.Животные добавки (мотыль, опарыш, червь).
5.Кровь (можно заменять гематогеном)
6.Грунты, глины и т.п.
7.Корма для аквариумных рыб.
8.Всякие душистые добавки (анис, ванилин, чеснок, кориандр, укроп,...).
Еще можно добавить
Кукуруза, вареная или консервированая.
Разрушающие добавки: копра и молотые семечки.
Патока - связывающий и араматизирующий элемент.
Молотое печнье (присутствует почти во всех качественных буржуйских прикормках).

Смешивай не хочу..Кто то даже использует молотый педигрипал,ну сухой собачий корм перемалывает и добовляет в прикормки.Так же хвалят толокно,ток я его не видела в продаже.


Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
KlingoДата: 03.06.2008, 14:54 | Сообщение # 2
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Ну что сказать? Я особо не заморачиваюсь, и уже несколько лет использую один и тотже рецепт прикормки, т.к. на поплавочку ловлю редко. На мой взгляд ловится неплохо.

Панировочные сухари-500г
Отруби-200 г.
Семечки жареные молотые в кофемолке -1 стакан
Геркулес-горсть
Манка-горсть
Ванилин - щепотка
Корица - щепотка
Всё смешиваю, добавляю воды из водоёма до необходимой консистенции.


Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
ДимаКанскДата: 04.06.2008, 01:31 | Сообщение # 3
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Приманка для ловли Ельца, на протоках с небольшим течением.
Еще батя в детстве научил. smile
Белый хлеб слегка намочить, размять руками в тесто, приплюснуть, затем капнуть на лепеху несколько капель аниса, скатать шар (размером с мандарин) и в него закатать камушек (для груза на течении). Работала сия приманка всегда на ура. smile

Карась.
В некоторых водоемах летом его до того закормливают всевозможными приманками, что он гурманом становится. smile Так вот на таких "закормленых" озерах в качестве приманки кидаю (рассыпаю) в место лова яичную шелуху, она притягивает карася цветом (белым) даже если он сытый smile


 
daniilДата: 04.06.2008, 11:09 | Сообщение # 4
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
На карася. Пользовал такое дело.
Надергиваешь укропу. Лучше свежего, зеленого. Связываешь в веник и груз какой нибудь. Привязываешь веревку.
Перед забросом разминаешь веник чтоб запах был.
Как клевать перестает достаешь и опять разминаешь и т.д.

И рыб не наедается и запах есть.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
АтосДата: 04.06.2008, 13:46 | Сообщение # 5
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (ДимаКанск)
в качестве приманки кидаю (рассыпаю) в место лова яичную шелуху, она притягивает карася цветом (белым)

тот-же принцип, опробованный мной в Хакассии: Песок, обжариваешь на сковородке, с добавлением растительного масла., затем рассыпаешь его в прогале, где ловишь карася-запах масла и цвет песка на сером дне привлекают рыбу, а из еды только твоя приманка biggrin Хотя периодически немного подбрасываю перловки, на которую и ловлю.

Место, свободное от РПУ
Сообщение отредактировал Атос - Среда, 04.06.2008, 13:47

 
ribakДата: 04.06.2008, 15:20 | Сообщение # 6
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 180
Награды: 7
Репутация: 111
Quote (ДимаКанск)
Так вот на таких "закормленых" озерах в качестве приманки кидаю (рассыпаю) в место лова яичную шелуху, она притягивает карася цветом (белым) даже если он сытый

Зимой дроблю ёлочные игрушки и в лунку, окунь подходит к лункам , а тут я :). Теперь надо поэксперементировать с яичной шелухой

А кому легко?

 
БЭКСДата: 04.06.2008, 15:39 | Сообщение # 7
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1744
Награды: 28
Репутация: 512
На КВХ И прочих водоемах для ловли всякой белой рыбы использую следущее (очень доступно)!
Перловка варится до состояния полуготовности, далее добавляется пшенка.
В готовую смесь добавить панировочные сухари и перемолотые семечки (жареные). Пропорции 2 части перловки, 1 часть пшенки, сухари для вязкости, семечки и др. пахучие вещ-ва добавляются на вкус. Все полученное закладывается в кормушку, если не переварить держится отлично smile Опробовано, работает

VODKA connecting people!

 
DemetriusДата: 13.05.2009, 11:03 | Сообщение # 8
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 44
В московском пруду недалеко от дома использовали вареную рассыпчатую пшенку. Вроде больше ничего не добавляли. Насадка - блин. Ловили карасей полкило - кило, на глаз.
А вот на канале им. Москвы - геркулес. Увы, рецепт забыл. Зато помню насадку (лещ, сазан брали): брать нарезной батон, срезать нижнюю часть высотой 2-3 см, потом ее резать на вытянутые кубики с коркой, пропитывать подсолнечным маслом с ванилью. Делается легко, быстро и лещам по вкусу.


Сообщение отредактировал Demetrius - Среда, 13.05.2009, 12:01

 
МайерДата: 25.05.2009, 17:28 | Сообщение # 9
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 569
Награды: 37
Репутация: 305
Кто-нибудь слышал,правда или нет? Мне рассказывал один деревенский.Они приманивали белую рыбу запахом жжёного коровьего рога.Обугливали его и в корчагу( "рыба прёт дуром") В принципе можно использовать и в прикормках ? Я,когда хотел попробовать,рогов не нашёл - свои то я давно сбросил. biggrin Так и забылось,а идея для экспериментаторов хорошая - а вдруг !
Зри в корень.

 
WolanDДата: 25.05.2009, 18:37 | Сообщение # 10

Группа: Удаленные
Quote (Майер)
Я,когда хотел попробовать,рогов не нашёл - свои то я давно сбросил.

Правильно сделал, что развелся. А на жженный рог ловят раков, а вот про белорыбицу что-то не слышал.


 
ALFERДата: 25.05.2009, 18:51 | Сообщение # 11
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Награды: 22
Репутация: 383
Тоже про жженый коровий рог, как карасиную прикормку слышал. Должен свежий быть вроде. Сам не пробовал... biggrin


 
МайерДата: 25.05.2009, 22:29 | Сообщение # 12
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 569
Награды: 37
Репутация: 305
Что-то в этом есть...Я,где-то читал,что учёные(может в Гондурасе)выяснили - запах панкреатина привлекает рыбу.Пошёл я в аптеку(давно это было),провизорша мне отвечает:ничего такого нет,а панкреатин-это продукт жизнедеятельности человека.Вот я и задумался:может не зря рыбаки на червя плевали,а поговорка из детства : "На ссаку - рыба всяка".Может в этом и есть сермяжная правда,народная мудрость. Кстати,в роге и есть панкреатин(сам рог не пахнет,а жжёный : ого-го !) Сейчас в аптеках панкреатина полно,тот же Мезим(для желудка не обходим).Летом на сороге попробую испытать. wink
Зри в корень.

 
AndreyДата: 26.05.2009, 09:26 | Сообщение # 13
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
Добавление костной муки (воняет нехуже рогов), можно слегка дожаренной, в прикорм бывает весьма эффективно, особенно когда вода прогреется, проверенно. Но, как и любой ароматеризатор работает не везде и не всегда. smile
Съел бобра - спас дерево!

 
WolanDДата: 26.05.2009, 09:37 | Сообщение # 14

Группа: Удаленные
Andrey,

А если судить по китайским прикормкам, намного эффективнее добавлять рыбную муку, а не костную. Сам сколько раз пробовал - рыба кормушку прогрызает. smile


 
AndreyДата: 26.05.2009, 09:43 | Сообщение # 15
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
Quote (WolanD)
рыбную муку

Можно и рыбную, можно сушеного гамаруса (дешевый рыбий корм), можно... да много чего можно и все когда ни будь, где ни будь и стреляет.
Помнится карась балдел от кирпичей вымоченных в обезвоженном керосине и заброшенных вместо прикормки. smile

Съел бобра - спас дерево!

 
WolanDДата: 26.05.2009, 09:53 | Сообщение # 16

Группа: Удаленные
Quote (Andrey)
Помнится карась балдел от кирпичей вымоченных в обезвоженном керосине и заброшенных вместо прикормки.

Ну эти караси лучше всего берут на бф* и целофановые пакеты.

*бф - клей такой, не путать с блеснами.


 
МайерДата: 26.05.2009, 13:35 | Сообщение # 17
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 569
Награды: 37
Репутация: 305
Quote (Andrey)
карась балдел от кирпичей вымоченных в обезвоженном керосине

Как-то монтировали насосную ст. на берегу Ангары,недалеко от Усолья-Сибирского.На течении с берега мужики местные безрезультатно ловили ангарской снастью.Около аванкамеры - небольшой заливчик,стоит ёмкость с солярой.По воде - радужная плёнка и что-то плюхаетя.В вагончике побрызгал дихлофосом,собрал мух,взял лёгонькую удочку и туда.
5 хариусов(г.г.по 300) за 20 мин. smile

Зри в корень.

 
ГостьДата: 01.07.2009, 11:35 | Сообщение # 18

Группа: Гости
Александр-гость.
Мелкую рыбу высушиваю до хруста и проворачиваю в мясорубке. Получается прекрасная рыбная мука. Добавляю в прикормку и зимой и летом.
________________
С уважением.



 
ЛипаДата: 14.06.2010, 13:12 | Сообщение # 19
Елена
Автор темы
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Интересно.А если перловку с типа мезином или фесталом?
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
WolanDДата: 14.06.2010, 13:34 | Сообщение # 20

Группа: Удаленные
Липа,

Каша из пшенки, жареные семечки, молотые сухари.


 
КушнирДата: 14.06.2010, 23:01 | Сообщение # 21
Евгений Кушнир
Группа: Проверенный
Сообщений: 968
Награды: 35
Репутация: 522
Майер, Что касаемо Рогов! я пробовал на бараний!!! Обжог его на костре как научили старые рыболовы! и кинул еще в начале рыболовного сезона в том месте где обычно ловлю! Весь сезон я ловил на УРА!!!! очень советую!!! рыба кружится вокруг этого уголька!!! Сие действо проводилось в д. Б.Таскино на лесном озере!!!!
Любишь кататься - Люби и Катайся...

 
rim65Дата: 15.06.2010, 19:54 | Сообщение # 22
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5325
Награды: 302
Репутация: 3321
Про рога знаю и еще копыта.Как у Ильфа и Петрова.Нужно опалить на костре и на веревочке куда бросаем снасть.


 
тов_СуховДата: 16.06.2010, 16:13 | Сообщение # 23
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Про жженые коровьи рога читал в альманахе "Рыболов-спортсмен" где-то за 60-е годы прошлого века, утверждают, что эта лучшая прикормка для карася.
Мне приходилось бывать в Иланском, там есть пруд Бульзометр (так кажется его называют). Я там ловил карася на тесто, в которое добавлял чеснок, также в банку с червями несколько капелек чеснока. Клевало неплохо.
Карась хорошо ловился на кусочки оладьев, пропитанные подсолнечным маслом.

С уважением, тов.Сухов


Живи, рыбачь и радуйся!

 
ТерминаторДата: 07.02.2011, 11:41 | Сообщение # 24
Тимофей
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 0
Всем привет! На обожженый коровий рог рыбачу уже лет 10. (Только на карася)В костер рог бросил, немного поджарил,остудил,привязал на толстую леску и в места заброса крючка. Через 1час карася будет кишмя кишить.
А на остальную рыбу пользуюсь магазинными прикормками(там есть все). Не беру только - Fish-ку,Делфи и Голдмикс. Лучше на базаре купить комбикорма, эффект лучше.



 
Alex52Дата: 07.02.2011, 11:58 | Сообщение # 25
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 3264
Награды: 85
Репутация: 1754
Вчера ловил ельца (Ангара), на крючек подсаживал тесто с чесноком, поклевки резко увеоичивались biggrin
Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

 
геологДата: 07.02.2011, 12:37 | Сообщение # 26
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (Alex52)
Вчера ловил ельца (Ангара), на крючек подсаживал тесто с чесноком, поклевки резко увеоичивались

Саша, не Кану здорово идет елец и на Рыбной на тесто с корвалолом.
Кусок теста, размером с кулак - не больше 3 капель. А вот сорога - избегает. Попробуй.
Кстати - я тесто мою, остается одна клейковина (её почему-то кошки обожают).
Потом эту клейковину в шприц 10 кубиков. Цвкет у нее не белый, а светло-серый.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
Блеснильщик26Дата: 09.02.2011, 00:48 | Сообщение # 27
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8872
Награды: 153
Репутация: 2968
из готовых прикормок летом использую в основном fishdream-по карасю и сороге работает замечательно..если ловлю карася то половина ,а то и 2/3 прикормки занимает земля.ещё обязательно добавляю запареную перловку..
"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
ShoshaДата: 11.05.2011, 12:20 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 15
Прикормка опробована на карасе!
1.Берём стакан пшеницы, варим его час.
2.Берём пачку витаминов "ревит" и высыпаем в свареную пшеницу.
3.Варим ещё 20минут.

Получается офигенная прикормка(да и как наживку можно использовать). Пахнет витаминками очень вкусно. Самому съесть охото smile


Жить хорошо, а жить и рыбачить ещё лучше!!

 
ТерминаторДата: 07.07.2011, 12:23 | Сообщение # 29
Тимофей
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 0
Все что я прочитал, очень замудрено и дорого.Посмотрите www.rybolov-altay.ru Я использую это. Все работает - отлично. Может в ваших магазинах все это есть?


 
sedoiДата: 07.07.2011, 13:15 | Сообщение # 30
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Интересно ,а с человеческих рогов эфект будет? Потому-что уехав на долгую рыбалку можно ими враз обзавестись!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin





 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Прикормки (Различные прикормки,для различных рыб.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+