Пятница, 26.04.2024, 20:08
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » Отчёты с рыбалок на балду, тирольку и пр.
Отчёты с рыбалок на балду, тирольку и пр.
ShenyaДата: 12.04.2010, 08:21 | Сообщение # 1
Евгений
Автор темы
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
Правила размещения отчётов:
1. Отчёт должен содержать следующую информацию:
- информацию о месте ловли (если вы считаете это место очень уж секретным, то не нужно указывать точных координатов, просто укажите район, например Частоостровское, Ермолаево, Есаулово и т.д. и т.п.)
- информацию о используемой снасти и рабочих обманках, если есть возможность выложить фотографию рабочей мухи, кембрика и пр., то желательно это сделать.
- если имеются фотографии с рыбалки, то они должны присутствовать в отчёте.
2. Запрещается:
- размещать фотографии с запрещёнными к вылову рыбами.

Убедительная просьба, не выкладывать “домашние” фотографии.

Все отчёты выделяем жирным шрифтом!

если хочется пообсуждать или просто поболтать про рыбалку - вам СЮДА.

ВНИМАНИЕ! Это архивная тема. Новые отчёты с рыбалок на искусственную муху смотреть тут.

Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
papa1970Дата: 15.06.2010, 12:13 | Сообщение # 1411
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
Были в выходные на островах в районе Красноярска. Хариус берет только на кембрик. Панасоник рулит фиолет тоже. Сходов было много, хариус делает свечку и отцепляется, зато интересно smile Но воды море. Все затопило и еще прибываетв течении дня... Лодку привязали к тополю дык она к 17-00 ужестала на воду и плавала wacko Выплывали по косе Орлиха в Зеленой Роще. Вода прет прям по дороге. Так что доплыли до асфальта уходящего в воду. Собрали лодку и пошли. Жалко фотика не было smile
Клёв на Уду!

Сообщение отредактировал papa1970 - Вторник, 15.06.2010, 17:16

 
PELENG-24Дата: 15.06.2010, 21:52 | Сообщение # 1412
Мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 36
Репутация: 362
Вести с Подпорожья!!!




 
PELENG-24Дата: 15.06.2010, 22:25 | Сообщение # 1413
Мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 36
Репутация: 362
Вот еще немного интересного



 
PELENG-24Дата: 15.06.2010, 22:39 | Сообщение # 1414
Мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 36
Репутация: 362
ну и напоследок. такого рыба я давно не ел.. супер

ну а под дымоки треск огня в мангале, можно и побеседовать




 
БЕЛЫЙДата: 15.06.2010, 22:42 | Сообщение # 1415
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
сегодня в районе коммунального моста с димой-arsenal топили новые мухи .итог -6 штук на двоих все зачетные.и это несмотря на рыбалку во фронтовых условиях.балдежники захлебнулись слюной.работали кембрики и серые мухи с люрексами. biggrin


 
COYOTEДата: 15.06.2010, 23:22 | Сообщение # 1416
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Награды: 69
Репутация: 938
Quote (Dalnoboichik)
Вобщем отдохнули на СЛАВУ!!!

Да хорошо отдохнули. Хорошая погода, друзья и отличная рыбалка.





Вобщем выходные удались. smile

На рыбалке хорошо в любое время года.

 
Саня-рыбакДата: 17.06.2010, 11:39 | Сообщение # 1417
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 14
сегодня 06.00-10.00 о.Отдыха напротив пешеходного моста фиолетовый кембрик исключительно, результат 10 шт, и один 31 см:

общий вес улова 1.1 кг



 
papa1970Дата: 17.06.2010, 16:25 | Сообщение # 1418
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
Сегодня в обед ходил на набережную Речного вокзала. Смотрел мастер класс как Дима Арсенал ловит тиролькой. Много чего подметил для себя. Буду дальше учится этой снасти.. Дима поймал одного хариуса. А я через пол часика пошел на работу smile а так хотелось порыбачить wacko Да Дима вообще молодец и снасть подберет и как ловить подскажет. Респект одним словом.
Клёв на Уду!


 
DesverДата: 17.06.2010, 20:26 | Сообщение # 1419
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 973
Награды: 155
Репутация: 1813
В выходные (праздничные) ездил в Частые. Клев плохой. За целый день одна две удачных поклевки. У некоторых чуть по резвее. Я за 10 часов не видел ни одной поклевки. С 19:10 до 19:25 вытащил штук 5-6. Один крупный. Работает розовый и фиолетовый кембрик.

Браконьеры регулярно просеивают косынкой, по 2 раза на дню. Два дня был, два дня они там как по расписанию.
Одну компанию заснял.


Жизнь только начинается!

 
InvisibleДата: 18.06.2010, 00:57 | Сообщение # 1420
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 9
Репутация: 96
Сегодня тиролили на 75 км. примерно smile Ничего не работало. Тирольку весом 60 грамм несёт слишком быстро.


 
1voinДата: 18.06.2010, 12:43 | Сообщение # 1421
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
Печально что приходится печатать отчет во второй раз подряд. Первый вариант сохранить не успел, глюкнул комп.

11 июня для многих из нас наступил тот долгожданный день которого мы с нетерпением ждали весь год. Целью нашей поездки как и в прошлом году стала река Ангара. А конечной точкой маршрута п.Мотыгино. Для нескольких членов нашей команды это была первая поездка за трофейными хищниками, поэтому их желание попасть на Ангарскую землю было в двойне желанным.
Изначально днем нашей поездки планировалось 18 июня. Но планы поменялись в одночасье. Так как наклевывались затяжные праздничные дни, было принято решение ехать именно 11 числа. Все люди занятые инее хотелось на долгое время оставлять бизнес без присмотра в разгар рабочей недели.
На кануне два экипажа наконец то зарегистрировали свои лодки в ГИМС и получили удостоверение на право управления маломерным судном. Какой либо неведомой силы которая могла бы удержать нас в городе на эти выходные не нашлось. Все, решение принято, едем. На сборы было отведено максимум два дня. Так как в составе нашей команды были новички, не имеющие в наличии ни спиннинга, ни блесен, ни безынерционной катушки, все хлопоты по приобретению необходимого возложили на меня.
И так утром 11 июня 2010гь в 14,30 два экипажа в составе 9 человек, на автомашинах (Нива и УАЗ) выдвинулись в направлении Енисейского тракта.

Состав группы:
Безверхов Дмитрий (1voin)
Киселев Александр
Киселев Андрей
Алексеев Вадим (Вадимыч)
Алексеев Роман
Солдатов Виталий
Заборовский Максим
Самойленко Евгений
Сидоров Александр -все из г.Красноярска
Данил - п.Мотыгино

Да Стрелки добрались без происшествий. Играя в карты и попивая пивко, время пролетело не заметно. На поров входим без проблем, на Тасеевской переправе то же долго не задерживаемся. Паром ходит быстро «Берег-Берег». Вода в Тасее очень мутная, рыбаков не наблюдается. Немного погодя, допивая остатки припасенного на неделю пива добрались до Ангарской переправы. Парома на месте не оказалось. В период ожидания парома познакомились с ребятами рыбаками. Они тоже ехали из Красноярска двумя экипажами. Их цель был поселок Рыбное. Что там за места я не знаю, так как не разу не доводилось там бывать. В Мотыгино нас ждал наш приятель, Данил. Взяв на прицеп его лодку, направляемся к берегу Ангары. До настоящего времени на берегу Ангары, на всем протяжении п. Мотыгино лежат огромные глыбы льда. По данной причине подобраться к воде очень сложно. Есть только один выход ехать на приток к р.Рыбная. На месте видим огромное скопление автомобилей с пустыми лодочными прицепами. Это подогревает наш кураж. Раз столько народу ушло на просторы Ангары, значит рыба не может не ловиться.

Все готово к отплытию, уходим на двух лодках раньше остальных, дабы успеть до темноты установить палатки и шатры на месте нашей будущей стоянки. Двум оставшимся экипажам в это время предстояло с берега Ангары отогнать автомобили в гараж.

До места стоянки добрались быстро без происшествий. Берег где предполагалась наша стоянка, было сложно узнать. Такое ощущение, что берег перепахан тракторами, нет ни травы ни деревьев. Деревья выворочены с корнями. Но это дело не рук человека, это сотворила природа. В период ледохода льды изменили весь ландшафт местности. До настоящего времени на одном из островов нам довелось увидеть стоящую глыбу льда, высотой около 8 метров.

Палатки установили быстро, а двух наших экипажей все нет и нет. Собираем спиннинги и идем мочить блесна. Ставлю одну вертушку, затем вторую, затем третью. Но на протяжении двадцати минут я не ощущаю не единой поклевки. Данное положение начинает меня пугать. Где рыба? Задаю себе вопрос. Решив поменять блесну на Джиг, отошел к чемодану со снастями. Ну как говорится свято место пусто не бывает, на мое место сию минутно занимает Женя. Так как на пяточке где мы кидали, заброс сделать сложно, по причине стоящих вдоль берега кустов тальника, я был не против присутствия других рыбаков.

На первом же забросе у Жене следует поклевка, и через пору секунд на берегу трепыхается окунёк гр. на 350-400. На душе отпустило. Рыба есть. Рыба не может не есть.
В это самое время послышался шум мотора и к нам подошел Вадим. Но он был один, второй лодки не было. С его слов стало ясно, что мотор на второй лодке перегрелся и ребята занимаются его ремонтом. Свой груз и своих пассажиров он тоже не смог перевезти за один раз, лодка не как не хотела выходить на глиссер. По этому ему еще раз предстояло повторить свой маршрут.

Я в какой то степени ощутил себя виноватым в происшедшем, и представил как матерят меня ребята. А все по тому что на кануне перед отъездом я лично занимался вскрытием того самого двигателя. Поломку он получил еще в прошлом году после посещения этих самых мест. Дали ему прос…ся. После сборки мне не понравилось как идет вода из помпы. Но хозяин мотора Максим, сказал, все отлично, так оно и было. Ну слово сказано. Дело сделано.

Нам оставалось только одно, продолжить искать рыбу и ждать остальных членов нашей команды. Но рыба не как не хотела ловится. Как мы не старались найти подходящее для ее стоянки место, что только не ставили. Я предложил сесть в лодку и посетить те самые ямки которые так радовали меня в прошлом году. По прибытию на место решил не экспериментировать с блеснами, так как времени до захода солнца оставалось слишком мало.

Ставлю свою проверенную (АКВАвскую) вертушку, а этот раз тандем и делаю заброс. Блесна не прошла и полутара метров как на другом конце шнура почувствовалось сильное сопротивление рыбы. И вот в лодке в садке уже лежит мой первый окунь, как минимум грамм на 400, следом второй, третий, четвертый и пятый. Саша который в это время находился в лодке вместе со мной не как не мог собрать свою удочку. Но протоку в это время стоял полный штиль. На одной из поклевок тяну пойманного окунька и в этот момент из пучины вылетает неопознанный монстр пытаясь схватить мой улов, оставив после своего погружения огромную воронку. Я на минуту оцепенел от неожиданности, так как не был готов к такому повороту событий.

Повернувшись к Саше увидел его испуганные удивленный глаза. В его глазах. Без всяких слов я увидел вопрос. Что это было? Мне только оставалось покачать плечами. К этому времени Саша наконец то снарядил свою снасть и сделал заброс в то самое место где произошел всплеск огромной рыбины. И лишь на третьем забросе я услышал от его восторженное слово Есть! Что есть? Задал я ему вопрос. Кого то я поймал, бери сачок и помогай мне его вываживать. Наконец обернувшись в его сторону я увидел согнувшийся в дугу «дрын», Китайского происхождения. Дрыном была телескопическая удочка метров 5. Она на половину находилась в сложенном состоянии. По всей длине удилища для меня не понятно для какой цели была промотана изолента как минимум в 5- 6 слоев. Кончик самого удилища тоже был интересной конструкции. Потом я уже при детальном рассмотрении его. Признал в нем оптико-волоконный стержень от оптического кабеля который мы применяем для изготовления тирольских палочек. Этот самый «дрын» в диаметре был как минимум 4-5 см.

Перед поездкой на Ангару Саша получил от своего знакомого, бывалого рыбака пару советов по рыбалке на Ангаре. По его совету Саша самостоятельно с помощью подручных средств соорудил три блесны колебалки из обычной металлической -хромированной ложки. Вот на одну из таких блесен я и увидел в пасти этого монстра. Удивился и на то что на блесне отсутствовал повадок. На мое удивление сопротивление рыбы было не таким сильным как обычно это бывает при вываливании рыбин такого размера. По моему мнению, причиной тому болезнь рыбы после недавнего икромета. Борьба была не долгой и вот в лодке первый трофей, как минимум кило на 9. Мне в это вечер такого экземпляра поймать не удалось, как в прочим и Саше. Были конечно экземпляры но поменьше этого на половину. Порадовал окунь, средний вес которых составлял 500гр. Были и за 1 кг.

Вернувшись на базу увидели наших ребят которые к тому моменту уже починили двигатель и присоединились к нам. Некоторым из них так же посчастливилось поймать не плохих трофейчиков.

Собравшись у стола подняли бокалы за наш приезд, ну и конечно же поздравили Сашу с его первым трофеем. Такой в его жизни был первым. Но как оказалось не последним.

Утром следующего дня Саша вновь с того же самого места вытащил экземпляр на первый взгляд чуть больше той что была поймана на кануне. При взвешивании её вес составил 11 кг. Концу счастья не было предела. А я все также продолжал таскать окуньков, и лишь редкие экземпляры до 4 кг радовали меня. Все больше меня грызла зависть Сашиному успеху, ведь найти таких желанных трофеев будет сложно. Рыба то клевала активно то клев затихал на пол часа. Но я ошибался. Решив немного дать отдохнуть ногам присел на лавку, до этого времени все стоял на дне лодки. Забросы делал лениво, бросал не далеко. За пол часа поймал максимум 2- 3 окуней. Но в один момент почувствовал сопротивление блесны, посчитав это за зацеп начал хаотично высвободить ее с зацепа. Но зацеп не освобождался, более того он начал смещаться в сторону. И тут я все понял, вот и мое счастье пришло. Как и у Саши борьба с рыбой была не долгой. Дал Саше камеру заснять процесс вываживания, он как оказалось камеру в руки взял в первый раз, в общем на кнопку не нажал и пытался снимать отключенной камерой. В общем жаль. Но съемки провалились. Потом еще я несколько раз пытался произвести съемку как сам , так и с Сашиной помощью, но путного из этого ни чего не вышло. Приходилось то и дела помогать друг другу при вываливании.

Вес экземпляра составил 9,5 кг. После того как щука оказалась на дне лодки, раба начала брать блесну с каждым забросом. Вероятно подошедшая крупная рыба пугала более мелкую рыбу. В какой то момент клев опять стих.

Что то мне подсказывало, жди сюрприза. И я не ошибся на протяжении двадцати минут я поймал еще пару щук, одна из которых весила 15 кг, вторая поменьше, всего 10 кг.

В общем на сегодня хапнули адреналину. По прибытию на базу увидели радостные лица наших друзей. Как оказалось, сегодня обрыбились все. Трофеи оказались практически у каждого. Больше всех глаза горели у Ромки. Парню всего 14 лет, на такую рыбалку он поехал в первые. Правда со спиннингом он в ладах, что не затрудняло ему делать заброса. Исполнял он это как заправский профессионал, в чем я не раз убедился самолично, когда утром пошли покидать возле базы. Ромка одну за другой вытащил небольших шурят, на первом и втором забросе, а мы с Вадимом не как не могли обрыбится. А я и вовсе пытаясь сделать заброс то и тело забрасывал блесну в траву пока и вовсе не зацепился за корягу.

Так вот сегодня Вадим тоже поймал за 10 кг., а Ромка в течении двадцати минут трех подряд от 5 кг. По Ромкиным глазам я понял, все это навсегда. Такое не забывается. Вот и родился еще один рыбак. Еще одного рыбака по имени Андрей тоже зацепило крепко. В его биографии тоже это первая рыбалка на зубатого хищника. И в первые поймав таких монстров эмоции останутся на долго. В общем день для всех прошел на позитивной ноте, все счастливы. Крупным планом проводим фотосъемку со своими трофеями.

Утро следующего дня вновь преподнесло свои сюрпризы. Были экземпляры за 11 кг. Но из за жары пришлось пол дня провести в шатре спасаясь от солнца. За пару дней загар получили все. У меня произошел ожог в области шеи. Пришлось в дальнейшем прикрывать шею импровизированной банданой.
На утро следующего дня в месте кде мы с Сашей «доили» все эти дни рыба клевать не хотела. Лишь не частые поклевки радовали нас. У меня вновь возникло предположение. А не дежавю ли это. Но на этот раз я ошибся, крупная рыба не бралась, а терять время зря нам не хотелось. Пошли искать другие места. Не проплыв и тридцати метров делая заброс. И пошло поехало. Клев был минут двадцать. Потом затих. Идем ниже и вновь все повторяется.

В этот день рыба брала там где до этого все дни не ловилась, как мы ее там не искали. Какая тому причина для меня осталось загадкой. А вот там где до этого все время стояла рыба, противоположно, было пусто. В этот день как и днем раньше все обрыбились на все 100%. Максим да же умудрился поймать на вертушку сорогу грамм на 350-400.

Вечерние посиделки были на этот раз не долгими, так как утром короткая рыбалка и сборы домой. Пора ехать обратно. Да и все спиртное было выпито днем раньше. Хотя при закупке коробок со спиртным у меня были огромные сомнения о возможности выпить это все за очень короткий срок. Но я ошибался. Водки как говорится много не бывает.

Утрешний клев всех разочаровал. Клев был вялый, да и вялым его с натяжкой назовешь. Но порадовало то, что первыми пятью пойманными мной рыбинами были щуки, а не как обычно окунь. Потом было пару окуней, а затем вновь щуки. Но правда их размер не дотягивал до звания «трофей».
Все время вышло пора собираться. Собрались быстро. Так как на одной из лодок сдох тот самый мотор пришлось грузить весь груз в эту лодку и брать ее на буксир.

Отходили в штиль, а вот на пол пути застал нас шквальный ветер, поднявший огромные волны, который с верху с головой захлестывали наши лодки. Тот кто был на Ангаре вероятно видел какая бывает там волна в ветер. Пришлось жаться к берегу. Но слава богу ветер также молниеносно закончился, а с ним и волна, как начался. Не долгие сборы по машинам и к 11 часам вечера мы уже дома. Добрались до города без происшествий. Я накачавшись пивом всю дорогу пробыл в каматозе. Очнулся только возле Старцево, перед подъездом к городу.

В общем рыбалка удалась на все 200%. Цели достигнуты. Теперь с нетерпением будем ждать следующей поездки, следующих еще более крупных трофеев.









Болею рыбалкой. Лечиться не буду
Сообщение отредактировал 1voin - Пятница, 18.06.2010, 12:50

 
papa1970Дата: 18.06.2010, 14:28 | Сообщение # 1422
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
В обед гулял по набережной от речного вокзала. Балдежников море... полавливают помаленьку. Клюет на фиолетовый кембрик, панасоник и странноватая муха небесно голубового цвета с белым рюриксом.. С Хариуса еще течет икра... Такие дела biggrin

На следующий день поймал....


Клёв на Уду!

Сообщение отредактировал papa1970 - Пятница, 23.07.2010, 07:21

 
denjikДата: 20.06.2010, 15:53 | Сообщение # 1423
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Репутация: 9
Частоостровская протока 19.06 - 20.06, в общем зачете 39 шт на двоих, 26 вечером и 13 утром, хариус по большей части мелкий, хороших экземпляров было всего 3 шт, если посчитать отпущенную мелочь то наверно штук 80 поймали biggrin работали только кембрики, фиолетовый и оранжевый, на муху только 1 взялся, тоже на фиолетовую wacko



Сообщение отредактировал denjik - Воскресенье, 20.06.2010, 15:57

 
San4ezДата: 20.06.2010, 23:20 | Сообщение # 1424
Александр Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 336
Награды: 16
Репутация: 187
Сегодня после работы заскочил на речной потиролить. С 19 до 20 ч 4 шт. , 2 схода, один отпущен подрастать. Рыболовов практически небыло. Зато оч много отдыхающих с пивом и вопросами "ну как клюет, и что ловится?" А также задолбала кампания из четырех скутеров,резвящихсяся вдоль пирса. Брало на кембры панасоник и фиолет,х.з,может потому что мух совсем не ставил biggrin
Человек не рыба - кверху брюхом любит полежать...
Сообщение отредактировал San4ez - Воскресенье, 20.06.2010, 23:22

 
SlavaLДата: 21.06.2010, 09:31 | Сообщение # 1425
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Небольшой отчет на тему "Как я провел выходные" smile .

Итак пятница... в планах "Подпорожье", отправить ребенка к бабушке, дальше по ситуации (погоде, звездам и т.д. smile )

Сначала Подпорожье ( в пятницу были там первые smile ) встретило нас чудной погодой, чистым воздухом, уютными домиками и ... мошкой.
С мошкой немного помогли репеленты, но очень задумался о противомоскитной шапочке smile .

Разместились, и на рыбалку...

Рыба есть, клевала, было пара достойных экземпляров, остальное от 100, до 200.
Понемногу подтягивался народ, но мы не дождались всех и ушли спать.

Утром опять на реку. к Енисею батюшке счастья попытать... и оно было, рыба потихоньку расклевалась, но... кончились тирольки, кембры, понес потери арсенал мух... Оказалось, что к тем условиям я был не очень готов, но не сильно расстроившись мы собрались домой (все равно нужно было в город, просто получилось на часик раньше уехать smile )
Попрощались с теми кто был на базе и в путь...

Уже потом в городе после того как я рассказал одному более опытному товарищу об оторванных настроях, он мне подсказал, на такое дно иметь в своем ящичке несколько "проволочных" настроев... лучше поздно чем никогда, обязательно приобрету и в следующий раз буду "вооружен" лучше.

В воскресенье опять на реку... выехали поздно, прибыли около 13-00 ... отдыхающих полный берег

Еле нашли лазейку на берегу, где бы можно расположиться и порыбачить, при такой высокой воде (берег затоплен), но там уже стоял рыболов sad .
так как часть нашей компании еще была в пути, а место давало возможность спокойно рыбачить двоим, решили подождать их и пока покидать в этом месте...

Собрал снасть и на берег.
При подходе увидел, что рыбак стоявший до нас собирается , и со словами "сегодня рыбы нет" он начал сматывать свою "балдежку".
Я делаю первый заброс И.... поклевка. рыба....
Помня примету даже расстроился немного sad . Но...

Сначала началось все с панасоника...
И ВДРУГ ЗАРАБОТАЛИ МУХИ, ДА КАК!!!!
КЕМБР Я ПОТОМ ПРОСТО СНЯЛ!

Сначала серая с оранжевой головой и светлым люрексом, затем "паноска" (цвет близкий к коричневому, синий люрекс с желтой попой)

И напоследок....!!!!!

Поймано ЧЕТЫРЕ "зачетика" за 400... (один точно за 500)
Один на кембр (панасоник) остальные на серую с коричневым люрексом и такой же головкой

В общем полный кан на двоих получился... !

Вот такая статистика
такая рыбалка,
такие выходные.

Устал biggrin , доволен biggrin , напарник счастлив biggrin :D biggrin (это он зачетников натаскал, я брал количеством biggrin и в кан складывал только 100 -200)

PS
Фото хороших (только телефонные) к сожалению нет, так как фотоаппарат уехал в субботу вместе с дочькой на каникулы к бабушке...
Напарник мой кстати рыбов своих ВЫПУСТИЛ!!! biggrin :D biggrin


век живи - век учись...
Сообщение отредактировал SlavaL - Понедельник, 21.06.2010, 14:21

 
тундраДата: 21.06.2010, 10:17 | Сообщение # 1426
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 68
Репутация: 1071
[b]С пятницы по воскресенье - на даче в У-Мане. Три вечера ловил на плавающую сбирулино, стабильно каждый вечер по одной пелядке (может сижок), по 3-4 кг. ельца (крупный), по ельцу Тундра Джуниор меня обловил, мой заброс метров на 80, его проводка и на всех четырех мухах по ельцу, рекорд! РЕКОРД? НЕТ!!! После трех проводок, когда стабильно ловилось по рыбке и дуплетом у него вновь садится 4 ельца, но в это раз все как на подбор -грамм по 150, вот это рекорд!!! На самом деле по ельцу обрадовал не конечный результат, а то, что ловил только на собственноручных связаных мухов, тестировал штук 20, все рабочие.
В субботу утром там же ловил на балдушку хариуса, поймал штук 20, один приличного размера (мамка грамм н 700-800), та что придется вечером аватарку поменять happy . Ловил только на кембры с берега, фиолет молчал, все поймано на панас.
[/b]

Чтоб буй стоял и лодки плыли!

 
asДата: 21.06.2010, 10:25 | Сообщение # 1427
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2957
Награды: 25
Репутация: 337
А я оба выходных опять в Ермолаево мелочевку тягал. В субботу начал часов с 11-ти, в воскресенье с часа. Опять работали тока кембрики, в основном темно-фиолетовый ну и панасоник и розовый. Один раз вытащил на муху - фиолетовую с синим люрексом и красной головой. Ловится около берега, иной раз ваще "под ногами" тока тирольку толкать приходится smile Ни одного зачетного: детей - домой, в садке один к одному - 20 см, 150-200 гр.

Сообщение отредактировал as - Понедельник, 21.06.2010, 10:26

 
ЛипаДата: 21.06.2010, 11:50 | Сообщение # 1428
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Приехала с Подпорожья.Вся искусанная мошками,но счастливая и довольная.Вода высокая,все поотрывали кучу настроев(хз че там такое на дне,может тросы какие).Субботнюю рыбу.Мелочь в моем понимании,пустили в коптилку.Вкуснотища неимоверная.В 21.00 решила еще щастья попытать.Сходила и дернула...трех неплохих экземпляров.При чем третьий экземпляр,поймался уже в одинадцатом часу, почистила,завтра приготовлю.Работал панасонник и иногда выстреливал темно фиолетовый кембрик.Вообщем отдых удался.Налимы тоже ловились,но в это раз мало:(.Van затушил налима в сметане,потрясающе вкусно.....Все хорошо тока мошек много .
пс-Лодку нужно.С Димой Воином ловили с лодки,намного результативнее.

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
kosДата: 21.06.2010, 13:01 | Сообщение # 1429
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
А у меня в Частоостровском (первый раз там, рыбачил в воскресенье с 7 утра,с берега, у большого залива, где протоки сливаются с основным руслом) ни одной поклевки wacko sad cry . Я вообще не понял в чем дело. У рыбаков-балдежников тоже вообще не клевало (по виду вроде опытные рыбаки), ходили ругали рыбу и воду большую и все что еще можно в таком случае обругать biggrin . Пробовал и блеснить, и на донку с червем, и на поплавочку и разные мухи и кембрики цеплял и результат ноль. Тогда я сделал вывод, что "сегодня рыба не клюет", но почитав отчеты выше понял, что не во времени рыбалки дело. Может я не в том месте рыбачу? Или чем-то насолил Нептуну? Или ловля хариуса на Енисее-это не мое? Ни одной поклевки за всеь день-так не бывает!

ПС сначала напечатал в Подпорожье, а потом понял что не то что -то написал и поправил smile Рыбачил в Частых. Кто -нибудь рыбачил в эти выхи там? Как был клев?

Сообщение отредактировал kos - Понедельник, 21.06.2010, 13:24

 
grigaДата: 21.06.2010, 19:09 | Сообщение # 1430
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2752
Награды: 59
Репутация: 1207
Сегодня наконец вырвался на Енисей.
В районе 15 часов приехал на ДМ, так на всякий случай, проверит наличие рыбаков и быстроту течения: рыбаков нет, течение сильное sad .
Переехал на остров отдыха, встал на против ДМ.
Результат с 16 до 17.30 - 1 сход и 2 реализованные поклевки, на панасоник (покрупней) и на муху под цвет икры (белячок - отпущен).

Место не плохое, но зацепов пипец: оторвал один настрой вместе с тиролькой, штук 7 кембриков и мух sad


Для хороших людей всегда доступен: 8-913-507-59-60
Сообщение отредактировал griga - Понедельник, 21.06.2010, 19:11

 
чибисДата: 21.06.2010, 21:33 | Сообщение # 1431
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1321
Награды: 27
Репутация: 561
griga, Вот ниже ДМ за Венецией сразу течение слабее и там ловится хорошо и никого нет. Только вейдерсы нужны, чтобы дойти до заборчика. А там - располагайся на столиках затопленных беседок и лови! Сегодя там с 8 утра до 11утра 9 штук на панасоник и фиолет.


Спасибо тебе, Речка.
Сообщение отредактировал чибис - Понедельник, 21.06.2010, 21:34

 
voroninДата: 22.06.2010, 00:11 | Сообщение # 1432
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 314
Награды: 45
Репутация: 1012
В субботу и в воскресенье с 6-00 до 7-30 учился рыбачить на тирольку под коммунальным мостом
(с 8-00 обещал жене на дачу). Да и к 8-00 собирается много рыбаков трудно кидать,
можно запутать с кем-нибудь снасти. Тем более, что кидаю я не всегда в цель.
Дмитрий Арсенал показал мастер-класс. Огромное ему спасибо.
Я оказывается неправильно закидывал, Мне казалось, что спин может сломаться,
поэтому не мог забросить далеко. Теперь могу кинуть, как мне кажется, метров на 70.
В субботу и в воскресенье я ничего не поймал.
Но сегодня, в понедельник с 6-00 до 7-30, перед работой поймал одного, но крупного хариуса.
Дома взвесил 550 грамм. Попросил сына сфотографировать.
Взял на панасоник.

[img]http://[/img]



 
speedДата: 22.06.2010, 09:32 | Сообщение # 1433
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 49
Сегодня утром был на балконе ДМ. Никого. Зато под ком. мостом, на 07:10 было 7 человек!
Хотел зайти взаброд у Виктории как обещал, но забыл обувь, а в шлепках в Эльку не учень удобно залазить biggrin . Поэтому пошел на балкон.

Тирольки мои 60-ти граммовые "несет", работать они не хотят.

Достал Балду. Стояли фиолетовый и розовый кембрики. Был один, но крупненький сход, в 4-х метрах от берега взял, на фиолет. И все.

Ну и немного не по теме, вот немного интересной наживки biggrin http://www.krasfun.ru/2010/06/porybachim/


АВТО, МОТО, ВЕЛО, ФОТО, Гребля, Е..ля и Охота!

 
КушнирДата: 22.06.2010, 19:20 | Сообщение # 1434
Евгений Кушнир
Группа: Проверенный
Сообщений: 968
Награды: 35
Репутация: 522
Сегодня с 6-00 до 15-00 был на о. Отдыха напротив ДМ! Клев отвратительный angry Никакой стабильности!!! Брал на все разное по одному разу!(((исключение 3 шт 250 гр взяли на почти белую муху сделанную под опарыша!!! Вода упала на 50 см! открылись новые зацепы! ИТОГ: 12 хвостов, один около 500 гр.(наверное tongue ) остальные мелкие в районе 200гр( sad ! ПОТЕРИ: 2 настроя балды, 1 настрой Тирольки! и десятка 2 мух! angry я в шоке!!!я злой!!! angry >(
[img][/img]
[img][/img] angry

Любишь кататься - Люби и Катайся...
Сообщение отредактировал Кушнир - Вторник, 22.06.2010, 20:42

 
grigaДата: 23.06.2010, 23:15 | Сообщение # 1435
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2752
Награды: 59
Репутация: 1207
Сегодня с 19.30 до 21.15 на о. Отдыха напротив ДМ, два схода, один в далеки, а второй сошел при зацепе за поваленный тополь. На на строи стоял панасоник и фиолетовый кембрик. Потом настрой оборвал и тишина, ставил кембрики других расцветок и мухи, не клюнул. Потом оборвал еще оди н настрой с последними кембриками и предпоследней тиролькой и поехал домой.
Для хороших людей всегда доступен: 8-913-507-59-60

 
броникДата: 23.06.2010, 23:24 | Сообщение # 1436
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28452
Награды: 352
Репутация: 6483
АНОНС !!! СКОРО !!! СМОТРИТЕ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ !!! ОТЧЕТ ОТ ААААНЛАРИИИИОООО!!!




 
КушнирДата: 24.06.2010, 22:47 | Сообщение # 1437
Евгений Кушнир
Группа: Проверенный
Сообщений: 968
Награды: 35
Репутация: 522
Сегодня с 5-00 и до 14-00 был на острове отдыха напротив пешеходного моста! Вот сегодня я оторвался по полной)))) 31 шт !!!! tongue Как говорится много-но мелкий!!!! Брал почти на каждой проводке!!!! Работало ВСЕ!! и паносаник, сереневый кембр! из мух брал почти на все виды (коричневая, синяя, белая под опара) Черная с зеленым не работала вообще((( Весь харек в районе 150-200 гр! Мелочи отпущено десятка 2 точно!!! Много не реализованных поклевок, не меньше 15 сходов под берегом!!!!

А еще меня с утра повергла в шок встреча с бобром!!!! Гаденыш выплыл из кустов затопленных и подплыл ко мне на расстоянии вытянутого спина! своей палкой 2,7 метра дотронулся до его головы! он только глазами моргает!!!! проплыв рядом со мной Бобер направился обратно в кусты!!! мнут через 20 он опять приплыл ко мне на тоже расстояние!!!!!
Вот у меня вопрос! я не пью с утра! biggrin это был не глюк-так как бобра в своей жизни видел не один десяток раз! какого же органа он тут взялся!!! ??? Может видел кто в том же месте??? так как в черте города увидел бобра в первые в жизни!!!

Так что вот как то так))))
С уважением Куш.


Любишь кататься - Люби и Катайся...

 
броникДата: 25.06.2010, 17:50 | Сообщение # 1438
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28452
Награды: 352
Репутация: 6483
Венера Ангарская....

Продолжение " Властелина колец ", съемки в Сибири на Ангаре... Обратите внимание на всем нам знакомый персонаж в верхнем правом углу...." Наша прелесть, мы заберем нашу прелесть весом в 15 кг, мы её поймаем"....




 
Kontinent_30Дата: 25.06.2010, 23:26 | Сообщение # 1439
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 6
Репутация: 29
Район Сосновоборска с 16:30 до 21:00. Все, что удалось поймать на фото.Столько же сходов, одного малыша отппустил к мамке. После 20:00 ветер сменился с ЮЗ на СЗ, набежали тучки и все, тишина.... Ловилось на КОРИЧНЕВУЮ мушку желтый яйцесклад, красная головка, медная проволочка(место люрекса), кембрики молчали.
Прикрепления: 7773469.jpg (196.1 Kb)



 
papa1970Дата: 26.06.2010, 20:09 | Сообщение # 1440
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
День добрый! Сегодня с Димой (Арсенал) пошли на его "Секретное" biggrin место углубить навык ловли на тирольку. Димины уроки не прошли даром, за что ему огромное спасибо, здоровья, удачи и полный Респект. wink

С утра (6 часов) начались поклевки!!! Хариус клевал да еще какой !! wink Пока "балдежники нервно курили и смотрели на мухи с кембриком на моем настрое я выташил 7-мь штук. Дома взвесил 5-ть потянули от 500 до 700 гр. Остальные были грам по двести smile Брал на панасоник ,черную и темно- зеленую муху cry

Утро .....вытащил одного черныша biggrin

После восьми часов пошел дождь и хариус стал клевать хуже..

Всего рыбачил до трех часов общий улов 16 штук отличного хариуса))) tongue Вообщем душа поет песню славной тирольке!!!

Интересный момент желудок у всех крупных под завязку набит мормышем, а в одном было полно икры по размеру крупнее чем хариузовая cry Может тайменя? хз, но набит он ей был по самое горло wacko

Отдельное спасибо Диме (Арсенал) за подбор снасти в его отличном магазине smile


Клёв на Уду!

Сообщение отредактировал papa1970 - Воскресенье, 27.06.2010, 15:44




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » Отчёты с рыбалок на балду, тирольку и пр.
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+