Пятница, 29.03.2024, 04:00
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » Красноярск - Тазовский 2014. (Видеоотчёт о нашм прошлогоднем походе.)
Красноярск - Тазовский 2014.
Ай-я-яйДата: 01.08.2015, 17:10 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 79
Вот мы и победили всю ту кучу фото и видеоматериалов, что привезли из прошлогоднего путешествия. Я с Натальей, на надувном Фрегате 550 под М40. Четыре тысячи километров за 50 дней.   Получилось двенадцать роликов примерно по 40-50 минут, которые собрали в один плейлист. Делали наверное больше для себя, но если вам будет интересно, то мы всей душой!
Мы не специалисты по видео, поэтому ошиПок и ляпАв там достаточно =)

И так, Красноярск - Тазовский 2014. С уважением!  Александр и Наталья.

http://www.youtube.com/playlis....]




 
WayfaringДата: 01.08.2015, 18:07 | Сообщение # 2
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
Ай-я-яй, Александр день добрый!
Не поверите, следим за вашими с Натальей передвижениями wink
Видео опубликовано в теме о фабричных Фрегатах.
http://www.bylkov.ru/forum/83-4493-1#1005389

Не хотел регистрироваться на велходе, раз уж герой тут, спрошу, как решали вопрос с производителем лодок (и решали ли) на тему того, что баллоны протерлись в процессе недолгой эксплуатации?

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15
Сообщение отредактировал Wayfaring - Суббота, 01.08.2015, 18:09

 
AN24Дата: 01.08.2015, 18:34 | Сообщение # 3
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 23
Репутация: 389
Ай-я-яй, Видел ваши ролики в 14 году. Организация и упорство участников на высоте!!!!

Чего от команды ждать. Каких маршрутов?



 
ВениаминДата: 01.08.2015, 19:20 | Сообщение # 4
Вениамин Петрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 887
Награды: 24
Репутация: 312
Шикарный поход! Отличное видео,всё как то по доброму! Отдельный респект и уважуха супруге Наташе! Настоящая, боевая,жена! smile В общем МОЛОДЦЫ!!!
Да,Север не отпускает...будем ждать новых отчётов о ваших нелёгких походах!!!

Фрегат М-400 FM Jet+Yamaha-40 XWS+Outbord Jets

 
Ай-я-яйДата: 01.08.2015, 23:02 | Сообщение # 5
Александр
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 79
Цитата Wayfaring ()
как решали вопрос с производителем лодок

 Доброго дня! Никак ))). Встречались на выставке в Москве, я обрисовал проблему. Теперь они её знают. Свою лодку отправлял Андрею "Рыбачку" в Москву, в ремонт. Вчера получил обратно. Собрали на место транец, налепили латок и усилений, новая ручка на носу. Между баллонами тоже наклеили ленту усиления. Думаю должно всё быть нормально. Из разговора в Москве С Олегом Замиловым  мне не показалось, что произошедшее с моей лодкой как либо изменит нынешнюю конструкцию Фрегата. Мои соображения - лодок ПВХ в таком размере по пальцам и каждая со своими тараканами. На самом деле прямой транец на Фрегате гораздо бОльшая неприятность, чем потёртости. Чтоб избежать потёртостей - нужно контролировать это проблемные места и вовремя удалять попавший туда песок и камушки. А вот прямой транец можно решить только вставкой типа как на моей лодке. Опять же - на лодке мы один раз ходили по Тазу 1200 км, плюс Енисей и Карское море 3000... Не так мало.
  По ссылке сходил ))) Действительно наши ролики))). Спасибо!



 
Ай-я-яйДата: 01.08.2015, 23:05 | Сообщение # 6
Александр
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 79
Цитата AN24 ()
Чего от команды ждать. Каких маршрутов?

 Пока ничего выдающегося. "Наелись" ))). Ну наверное по Тазу сходим, как обычно, но это уже конечно не те масштабы.



 
Ай-я-яйДата: 01.08.2015, 23:05 | Сообщение # 7
Александр
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 79
Цитата Вениамин ()
В общем МОЛОДЦЫ!!!
 Спасибо!



 
WayfaringДата: 02.08.2015, 00:28 | Сообщение # 8
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
Ай-я-яй, производитель ремонт как-то компенсировал, или может как то помог? Все-таки лодка эксплуатировалась в стандартных условиях, а вышла из строя, причем фактически в хлам, уже на пятой тысяче км. Фрегат же, вроде бы как рассчитан на несколько лет эксплуатации.
http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
Ай-я-яйДата: 02.08.2015, 03:07 | Сообщение # 9
Александр
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 79
Wayfaring, что сказать... На момент покупки лодки я общался с производителем и он пошёл на встречу по поводу некоторых моих хотелок. До встречи в Москве, в разговоре по телефону мне был обещан ремонт лодки, но я протянул до лета (хоть обещал отправить раньше) и в итоге просто не стал заморачиваться. Скажем так -если бы я проявил настойчивость, то наверное вопрос с дефектом лодки был бы решён, но  же безответственный ))).  И по поводу её убитости - сейчас она довольно бодро выглядит после ремонта. Место между баллонами в самом деле проблемное, но надуваны от 5 метров все болеют разными болячками. Это я к тому, что прежде чем ругать одну - нужно рекомендовать другую, но у меня например нет кандидатур. Солар уже и без фальшборта значительно менее вместительный. Пайолки от Мнёва возможно вариант, но опасаюсь, что хорошо гружёные на приличной волне они стрингера поломают. Ротан - упаси Господь... На мой взгляд выбор ПВХ от 5 метров, это уже от большой нужды. Нормальная лодка, это всё таки жёсткий корпус, а с надуванами неизбежны последующие косяки. Сейчас присматриваюсь к рубочным кастрюлям от 650 и больше с мотором от 100лс. При этом на нашем традиционном маршруте по притокам Таза и далее по Тазу - Фрегат отличный вариант. Большая плоскодонка хорошо проходит мели и только поэтому он не пошёл парой к убитому ранее Ротану, а поехал в ремонт.


 
броникДата: 02.08.2015, 10:03 | Сообщение # 10
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Отличное путешествие))


 
WayfaringДата: 02.08.2015, 11:12 | Сообщение # 11
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
Ай-я-яй, спасибо за комметарии.
Интересуюсь подробно как раз потому, что присматриваю варианты на замену своему Ротану (у меня 420м и тоха 40), который меня практически устраивает кроме некоторых мелочей, которые не смог победить (я его настроил таки, в тч и под водомет), есть мысли о чуть большей лодке и моторе помощней. Про Вашу эпопею с Ротаном я читал пару лет назад, правда когда уже своего купил )). Воззможно тогда выбор бы пал на Солар тк Фрегатов в то время было мало, и соответственно информации по ним. Тем не менее, мой выбор меня устраивает, за исключением тонких моментов, из-за которых нет возможности улучшить характеристики лодки под водометом.
Пока делаю вывод, что любую лодку, от любого производителя, для нормальной эксплуатации, надо серьезно дорабатывать, что безусловно будет значительно удорожать изделие. А так, это продукция выходного дня, когда лодку эксплувтируют три-четыре раза за сезон на выходных.
Просто чудо, что баллоны не спустили и транец не сломало раньше, в открытом море, это могла быть реальная проблема. При этом у вас и мотор не максимальной разрешенной мощности установлен.

По путешествию, все было крайне интересно и познавательно с тз опыта длинных переходов. Прочел всю тему (и по раннему путешествию) на велходе, и видео просмотрел на одном дыхании. Молодцы, это серьезное событие и высокое достижение! Отдельный респект супруге Наталье, героический человек. Мало найдется женщин просто понимающих и принимающих увлечения мужчин, а разделяющих увлечения и в них принимающих участие и того меньше. С ее стороны это точно подвиг!

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
Ай-я-яйДата: 02.08.2015, 13:49 | Сообщение # 12
Александр
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 79
Цитата Wayfaring
Интересуюсь подробно как раз потому, что присматриваю варианты на замену своему Ротану


По водомётной теме я не специалист. У нас водомёты не ходят - песком убивает ракушку за сезон. Читал, что люди эксплуатируют под водомётом именно надуваны, при этом не совсем понял причину. На мой взгляд Мастер 600 вполне справился бы с задачей. Но повторюсь - не спец, поэтому плохой советчик.
Если бы транец развалился в море... Я прикидывал потом эту ситуацию. Утонуть не утонули бы, но жизнь усложнилась бы точно. Когда я на берегу накачал днищевые баллоны, транец стал на место. Т.е. потихоньку в водоизмещающем режиме мы могли бы ползти куда нужно. Другой вопрос сколько бы это заняло времени. Беда Обской губы в том, что на берег выйти практически невозможно. Перед реками бары уходят на километры и не дают войти  русло. Подход к брегу очень пологий и дно илистое. Т.е. лодка садится на мель метров за 500-800 до берега, при этом пройти это расстояние пешком очень сложно - ил поколено. Думаю ползли бы потихоньку в сторону цивилизации...
Мои соображения по поводу похода и нашей подготовки - всё было в целом правильно, кроме выбора лодки. Плоскодонка не для морской волны. Но эта же лодка  у нас и для Тазовских притоков, так что компромисс был неизбежен. Ну и по мелочи - якорь оказался никудышным, мягкие баки откровенное дерьмо и для критических ветров нужна экстремальная маленькая палатка. В остальном - всё было правильно.
Наташка... Без неё я бы сто раз подумал прежде чем ехать с кем либо другим. В таких походах психологическая совместимость гораздо важнее лишней пары мужских рук. Масса примеров, когда поездка превращалась  в кошмар с мордобитием, при этом люди до похода отлично ладили друг с другом. Ну и героизма ей действительно не занимать))).


Сообщение отредактировал Ай-я-яй - Воскресенье, 02.08.2015, 13:51

 
serg63Дата: 02.08.2015, 15:57 | Сообщение # 13
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 438
Награды: 7
Репутация: 100
Ай-я-яй, Александр какая видио камера была в походе ?? Воды не боится ??? А путишествие просто супер МОЛОДЦИ !!!!
Солар 470 вёсла спортивные распашные Ямаха 30 л. с.
Сообщение отредактировал serg63 - Воскресенье, 02.08.2015, 18:38

 
miklДата: 02.08.2015, 20:09 | Сообщение # 14
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 6
Репутация: 123
Просто супер красавцы biggrin    


 
Ай-я-яйДата: 03.08.2015, 01:05 | Сообщение # 15
Александр
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 79
Цитата serg63 ()
Александр какая видио камера была в походе ??

Самая заурядная Сони. https://market.yandex.ru/product....5382171 
Наверное воды боится, но мы её под воду не опускали. Нормальная камера, без особых заворотов. Микрофон нужно было наверное выносной с ветрозащитой, а так - вполне себе камера. Стаб спасал, хоть и не всегда. 
  А вот у Кенона, зеркалки, отказал затвор в Диксоне. Пришлось остальной путь шлёпать мыльницей. Послезавтра (если ничего не изменится) отчалим в традиционную поездку по Тазу, туда поедем уже с Д3 марком и 24-70/2,8 вместо 24-105/4.
 За добрые слова, спасибо!



 
WayfaringДата: 03.08.2015, 01:14 | Сообщение # 16
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
Ай-я-яй, Александр, не забудте, что ждем информацию об очередном путешествии
http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
СССР-72Дата: 04.08.2015, 00:18 | Сообщение # 17
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Награды: 68
Репутация: 4051
Ай-я-яй,Саша,Наташа, большое уважение за ваше путешествие!!!Душа радуется, когда видишь столько добрых,отзывчивых людей!!!


 
СаньёльДата: 04.08.2015, 13:39 | Сообщение # 18
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Ай-я-яй, я ж говорю, если Тебя зовут Александр, Тебе лет в районе сорокета - Ты реальный Придурок!  biggrin В самом хорошем смысле!  biggrin Красавчеги! + стомильёнов!  wink
То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
baraxtanДата: 04.08.2015, 21:30 | Сообщение # 19
Роман Эдуардович
Группа: Проверенный
Сообщений: 251
Награды: 7
Репутация: 26
не смогу выразить словами что в моей душе от просмотра фильма о вашем путешествии,я просто в восторге,это нереально круто! smile


 
WayfaringДата: 10.08.2015, 16:26 | Сообщение # 20
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
Ай-я-яй, Александр, есть несколько вопросов,
Вы брали в пешешествие запасной мотор (докатку)?
Интернет для получения прогноза погоды и подкачки карт, как я понял, был подключен через спутниковый телефон? Насколько интернет соединение стабильно через спутник?
Каким погодным сайтом пользовались для получения прогноза?

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
Ай-я-яйДата: 15.08.2015, 01:41 | Сообщение # 21
Александр
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 79
Спасибо всем за добрые слова! Мне приятно, а Наташке вдвойне. С традиционного маршрута мы в этот раз сошли после того, как добрались до посёлка Толька, что на Тазу. К сожалению в жизни бывают случаи, когда всё остальное уходит на второй план...

Цитата Wayfaring ()
Александр, есть несколько вопросов,

 Докатка - Яма двоечка, по логике должна была вешаться на концевик левого баллона, но к счастью не понадобилась и до самых этих пор бензина она так и  не нюхнула.
 Карты на планшета в САСпланету были загружены предварительно, это очень просто сделать. 
 Интернет для программы погоды брал через спутниковый Иридиум, но скорость его такова, что... В общем она в байтах. Благо для прогноза нужно этих байт не много. Убираешь лишние данные в настройках и за 15-30 сек связи телефон прокачивает нужного размера файл. 
 Программа http://www.zygrib.org  Вот здесь https://youtu.be/ih5BIbzCJXM  я попытался показать принцип её работы, но потом нашёл там ещё одну функцию "Точка интереса". Рекомендую поэкспериментировать с ней. Нужно поставить её в том месте, где интересен прогноз (например остров Велькицкого), загрузить фал погоды, щёлкнуть по ней и на экране получаем вот такой прогноз на ближайшие 8 дней именно по этой точке. 8 дней, это конечно они загнули, но ближайшие два-три дня вполне точно.
Прикрепления: 6450375.jpg (105.3 Kb)



 
WayfaringДата: 21.09.2015, 23:55 | Сообщение # 22
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
А подниму ка я тему. Оказывается она мимо части камрадов прошла
http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
LexxДата: 22.09.2015, 01:06 | Сообщение # 23
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 843
Награды: 33
Репутация: 532
Просмотрел все, кроме 12 фильма cry


 
Ай-я-яйДата: 31.01.2016, 22:14 | Сообщение # 24
Александр
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 79
Дошли руки ))). С 12 фильмом у многих засада (грешу на музыку), поэтому залил на Я-диск. Если кому не лень качать то... https://yadi.sk/i/hiA68TOjo2toR


 
WayfaringДата: 31.01.2016, 22:20 | Сообщение # 25
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
Ай-я-яй, спасибо Александр.
Какие планы на 2016-2017?

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15
Сообщение отредактировал Wayfaring - Воскресенье, 31.01.2016, 22:22

 
Ай-я-яйДата: 07.02.2016, 20:00 | Сообщение # 26
Александр
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 79
Цитата Wayfaring ()
Какие планы

 Ничего выдающегося. Если всё по плану, то наверное сгоняем по Тазовским притокам, как обычно. Ну может выберем другое место старта, посмотрим новую реку.






 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » Красноярск - Тазовский 2014. (Видеоотчёт о нашм прошлогоднем походе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+